frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.290 Так говорит Стилински


1.290 Так говорит Стилински

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

brother
forgive me
(i screamed as loud as i could)

i knew what he was doing
but my hands were not my own
i swallowed his darkness

Время: 22 февраля.
Место: Бикон-Хиллз, дом Скотта.
Участники: Скотта, Стайлз.
События: другой-Стайлз хочет сманить Скотта на свою сторону.

http://24.media.tumblr.com/353026e0ae1124773d2ba818e3df995d/tumblr_mvddjusjAp1qco907o2_500.png

+2

2

Это была крайне тяжелая... неделя. Если не утрировать и не говорить, что вся жизнь Скотта, начиная с той памятной ночи, когда (когда ушел отец, оставив их с матерью один на один, не объясняя, почему и зачем, просто ушел, и теперь пытался разрушить карьеру отца его лучшего друга) его покусали, превратив в оборотня, дав толчок к становлению настоящим альфой. Нет, погодите-ка, а как он таким стал? Скотт и правда не знал, что в нем такого особенного, и зачем да почему ему дали шанс попытаться стать кем-то, а не серой мышью с ярлыком "ботана-неудачника". Понятное дело, что Питер был "слегка не в себе", и вся творящаяся канитель никак не могла уложиться в голове, но...
Но. Всегда есть это чертово "но".
Парень упал на кровать, устроив голову на подушке, уставился в потолок. Он так устал, что даже ломило в висках, а все кости и мышцы болели. Это потому, что его вчера чуть не пристрелили, или потому, что недавно сожгли Неметон?.. И кому это вообще понадобилось? А, главное, зачем? И кто тот парень, труп которого они нашли? И-и что за твари, пытавшие Киру? И как с этим со всем связан Питер? И почему Стайлз что-то скрывает?
Вопросы, море и океан вопросов, жизни не хватит, чтобы узнать ответы. МакКоллу честно хотелось просто вырубиться и отоспаться, немного восстановить силы, чтобы можно было думать о завтрашнем дне не как о каторге. После вчерашнего полнолуния он все еще чуял лунный свет за облаками, но контролировал себя, и свои мысли. По крайней мере, мысли, которые были связаны с домашней работой. Вот да, то, что никогда не перестанет угнетать его, так это задания на дом. Неужели мало того, что его за последние дни уже раз десять пытались убить? Но если хочешь умереть умным, надо делать.
Вздохнув, Скотт кое-как всковырял себя с кровати, сел за стол, подтащил рюкзак, достал книжки, тетради, ручку... сгрызенную наполовину. Очередной вздох, и он попытался понять, что же задали. Кажется, по истории надо нехило так прочитать, а по литературе... Заломив брови, Скотт уронил лицо на книги. Питер в роли учителя литературы был зверем хуже, чем пропавший учитель химии.
- Да ты издеваешься, - с тоской окинув список литературы, что надо знать к скорому тесту, МакКолл решил, что в одиннадцатый раз не станет выкарабкиваться, а даже добровольно умрет, лишь бы не читать все это.

+2

3

Истинные Альфы - это штучный товар. Изысканный десерт. Вишенка на торте этого богатого на угощение города. И о да, другой-Стайлз каждый раз едва удерживался от того, чтобы не сглотнуть потекшие слюни при виде этого поистине лакомого кусочка. Увы, выпить всю эту силу пока не представлялось возможность - даже при поддержке другой-Лидии они все еще были слишком слабы, чтобы расправиться со Скоттом, как он того требовал - медленно и долго, в несколько заходов, изранив душу и тело, выпив с его губ все стоны, собрав языком кровь, трахнув его во вскрытый живот, - поэтому нужно было выждать.
А пока... почему бы и не привлечь мальчишку на свою стороны?
Стайлз был его хорошим другом, и смотри, я просто иду по твоим стопам, разве ты не счастлив, Стайлз, разве ты не видишь, как я хочу позаботиться о твоем друге, почему ты снова кричишь, сладкий, почему снова недоволен?, следовало позаботиться, чтобы так дальше все и оставалось. Завести себе ручного пса, отчего бы и нет?
- Чувак! - дверь, ударившаяся о стену и попытавшаяся было закрыться, была остановлена шагнувшим в комнату Стайлзом. Он растянул губы в знакомой Скотту ухмылочке и сообщил заговорщицки, - слушай, я тут покопался в Интернете о наших проблемах, и у меня назрело несколько ШИКАРНЫХ идей, как все это решить! - он потряс в воздухе специально подготовленными распечатками.

+3

4

Скотт вздрогнул, вмиг уставившись на очутившегося в его комнате Стайлза. Не то, чтобы появление лучшего друга на пороге его личной берлоги было нонсенсом, но... в общем, МакКолл как-то не ждал Стилински, и полностью погрузился в пучину отчаяния из-за нового преподавателя литературы, так что переключение с уныния на восторг у него происходил со скрипом проржавевшего от износа механизма.
- Стайлз?.. - запоздало то ли спросил, то ли уточнил Скотт, потому что... ну, это было трудно сказать. Будь парень хотя бы на йоту умней, он бы тут же заподозрил что-то в друге, потому как что-то в нем скользнуло, ну, непривычное. Это как будто легонький такой удар в плечо, который не ждешь, но от которого остается непонятное неприятное ощущение. Поведя плечом, будто сбрасывая это метафорическое выражение, почему-то сказавшееся на ощущениях МакКолла буквально, подросток снова душераздирающе вздохнул, с напускным недовольством отодвигая от себя книги. В душе-то он ликовал: вот она, причина опять увильнуть от домашней работы!
- Это ВСЕ нужно прочитать? - в голосе Скотта явственно слышались страдальческие нотки. Он как бы намекающе постучал пальцами по кипе книг, выданной ему в библиотеке вместо списка литературы.
- Там хотя бы по-английски?

+3

5

- Местами! - объявил другой-Стайлз, устраиваясь рядом со Скоттом на полу, удобно оперевшись спиной о край кровати. Поерзал устраиваясь и проглядывая переданный другом список литературы, кивая сам себе на каких-то пунктах. - Ну-у, - протянул он, - я могу, в принципе, тебе рассказать основные моменты, но сам знаешь, мистер Хейл лютует и что-то прочитать все равно придется, - похлопав по плечу, уточнил другой-Стайлз. Учеба его совершенно не интересовала, особенно поиски скрытых мотивов человеческой души - другие и без того достаточно хорошо изучили свои сосуды, им не требовалось штудировать для этого пыльные тома. К чему, если можно препарировать готовый препарат, распятый на колках и доступный каждую минуту?
Но Стайлз, к сожалению, учился довольно-таки неплохо, и для того, чтобы поддерживать реноме обычного подростка, приходилось листать рекомендованную литературу, решать бессмысленные, убогие задачи и заниматься прочей ерундой.
От которой сейчас требовалось отвлечь Скотта.
- Но это потом. Смотри, что я нашел! - другой-Стайлз рассыпал заготовленные заранее распечатки по полу. - Ты знал, что Неметон, помимо всего прочего, еще и удерживал души умерших в окрестностях от него? Воспринимал их как жертву себе. А это значит... - он сделал паузу, давай Скотту обдумать этот момент, и продолжил, - что и Дарак, и Кейт, и Виктория, и Эрика - все они до сих пор были запутаны в корнях Неметона! А теперь, когда его нет... ты слышал, что люди могут быть одержимыми?

+3

6

Скотт грустно понурил голову. Питер Хейл вообще не был подарком - ни когда был альфой, ни когда вернулся с того света, ни когда пошел в школу учителем литературы. Нет, правда, учителем? Свихнувшийся маньяк, вернувшийся из мертвых? Он мог бы спокойно уйти на пенсию, выпустив мемуары на тему "Я, мои невероятно сферические приключения в вакууме и все-все-все", на которых заработал бы миллионы, если не миллиарды. Люди любят фантастику и кровь с убийствами, а у Хейла вполне себе язык подвешен, так что... почему нет?
"Черт, надо идею подкинуть, может, будет минус один злодей на мою голову?"
Но ироничные мысли подростка на то и мысли подростка, что "разгуляйся мой гормон и не делай ничерта полезного, а думай всякую херню". Именно поэтому, еще разок вздохнув, чтоб обозначить, что читать он вряд ли будет, и Питеру придется смириться с тем, что МакКолл пропишется на задних партах в качестве наказанного.
Но пока Скотт привычно загонялся школьными делами, о которых привычно вспоминал, когда перманентный звездец решал дать ему вспомнить о жизни обычного подростка, Стайлз старательно раскладывал очередной паззл "угадай, что нас ждет на этот раз". Впрочем, МакКоллу грех жаловаться: его лучший друг умел находить информацию. Порой даже больше, чем хотел. Вспомнить хотя бы тот сайт с разной порнографией...
Кашлянув, Скотт нахмурился, пытаясь вникнуть, что написано. Когда у него не получилось, просто уставился на картинку раскидистого дерева, осмысливая сказанное Стайлзом.
И тут его как прострелило.
- Какой-то незапланированный Хэллоуин, - пробормотал МакКолл, мрачнея на глазах. - Ну, я могу перечислить все фильмы про одержимость, что мы с тобой смотрели. О, о, и еще "Сверхъестественное". Но не думаю, что вариант "посолить и сжечь" подойдет к нашему случаю.
Он тяжело вздохнул, притягивая к себе рисунок Неметона, когда он был огромным ветвистым деревом.
- Подожди, - исподлобья глянул на друга. - Ты имеешь в виду кого-то конкретного?

+3

7

Наконец, они перешли к тому, что действительно интересно. Другой-Стайлз непременно бы облизнулся довольно и похлопал Скотта по кудрявой макушке, как хорошего пса, умный мальчик, тебе положена косточка, быть может, ты захочешь поглодать собственную ногу, это ведь лучше, чем перегрызть горло твоего лучшего друга? Но вслух, конечно, он сказал совсем другое.
- Я не уверен до конца, - в голосе его отразились якобы сомнения. - Но видишь, сгоревший Неметон позволил бы им выбраться. Они застряли здесь, бро, и захотят нам нагадить. Вспомни, как минимум у трех дамочек из этой компании есть на нас зуб! И это если Пэйдж не будет возражать, что я сплю с ее бывшим бойфрендом и состоявшимся убийцей! - Стайлз поерзал на месте, передавая волнение и дурные предчувствия.
- И это многое бы объяснило, согласись? И явление той птицы, с которой вы сцепились. И убийства. И... ну вообще все! - он взмахнул руками, словно и впрямь собирался заключить в свою тираду целый мир. - Они где-то здесь. Среди нас! И мы сможем их вычислить, смотри, тут все эти фишки, охранные знаки, соль, огонь... проверим всех, кто шатался в тот день рядом с Неметоном в лесу! Ты же сможешь вынюхать следы?

+2

8

Закинув руку за голову, Скотт нахмурился, потеребил волосы на затылке. Ему все это казалось странным, и он почти было сказал "херня это все", но, во-первых, он обещал маме не материться, во-вторых, он сам был той самой странной "херней", которая бегает в полнолуние по лесу в полуволчьей форме и воет на луну. Так что, когда ты что-то сверхъестественное, то трудно закрывать глаза на всякие странности, вроде демонов, духов и прочей гадости, единственной целью которой - почти во всех случаях - является всепожирающее желание кого-нибудь убить, кому-нибудь отомстить и кого-нибудь попытать. Или съесть. Однообразная кровожадность.
- Будем посыпать всех солью и поджигать? - неуверенно ухватил за проскользнувшую мимо мысль, что хотела выйти в дверь, но не удалось. - Или мне обнюхать каждого в городе? Брось, Стайлз, я даже не представляю, как можно...
МакКолл многозначительно посмотрел на друга, не став продолжать мысль, что обнюхать каждого жителя или приезжего в Бикон Хиллс не самая крутая идея. Однако начать с того, откуда все и пошло? Почему нет. Можно. Хоть сотни раз.
- Ну, могу, да. Хоть там уже потоптались все, кому не лень, и вокруг пепел.
Поднял пару бумажек с распечатанными символами и всякими описаниями к ним. На одной из бумаг было нарисовано дерево - огромное и раскидистое, как друиды завещали - и рядом красовался символ, который парень где-то видел. Нахмурившись, он задумчиво окинул взором остальные распечатки, но этот символ был почему-то только на этом листе...
Пожав плечом, Скотт отложил бумагу в сторону. А, показалось.
- Но попытка не пытка, - все-таки, сделав вид, что принимает это тяжеленное, как гора, решение, очень нехотя. - Недолго - скоро мама со смены вернется и открутит мне голову, если я не сделаю хотя бы половину заданий по литературе.
Нахмурился, снова тяжко вздохнул.
- Питер взял за привычку жаловаться ей на меня. Ябеда волосатая.

+1

9

- Мы всегда можем сжечь его еще пару раз, - предложил другой-Стайлз, и о, это его предложение вполне можно беззастенчиво озвучить вслкх, ведь Скотт знает, что Стайлз всего лишь немного... сарказмирует, а вовсе не представляет, в самом деле, как запаляет огромный костер и подвешивает над ним Питера Хейла, сдирая с него шкуру, позволяя крови капать в огонь и проворачивая его на громадном вертеле, вошедшем в рот и вышедшем из задницы - чтобы корочка вышла ровненькая и золотистая. Впрочем, едва ли из этого старого хрыча удалось бы приготовить хоть что-то съедобное.
- Хорошо, тогда план такой, - другой-Стайлз с сожалением отложил на потом столь сладкую фантазию и сосредоточился на этом альфа-скауте, который, конечно, поддержал бы даже самую бредовую идею своего бро.
Очень хороший выбор тела, лучше просто некуда.
- Мы обшариваем окрестности этого пня, - он принялся собирать разбросанные бумаги, чтобы забрать их с собой. Не хватало еще, чтобы Скотт их перечитал на досуге, ну как сообразит чего. По опыту Стайлза другой-Стайлз знал, что его друга, бывает иногда, посещает неизвестно откуда взявшееся вдохновение, которое успешно сподвигает на удивительно точные и проницательные ответы. - Выясняем круг подозреваемых. Потом начнем потихоньку проверять каждого, я тут вычитал несколько способов, попробуем все. Ну, после того, как ты сделаешь домашку по литературе, конечно.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.290 Так говорит Стилински


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно