frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3. 455. let's play a game [up]


3. 455. let's play a game [up]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 21 мая 2012 года.
Место: Портленд
Участники: Сэйдж и Наташа Романова.
События: Иногда Романову, кажется, нарочно посылают на верную смерть. Вот и сейчас она едет к вампирше Сэйдж за ее кровью. Нет, не убить, а именно добыть крови. Интересно, живой русская шпионка домой вернется после этого?

+1

2

1922 год. Аплтон, штат Висконсин.

– Как насчет сделки?
Мой оппонент расплывается в улыбке, значение которой я знаю слишком хорошо. Я сама также улыбаюсь, и все, что за этим следует, нельзя назвать приятным для того, кому эта улыбка была адресована.
−Я согласна на любые условия, − мой тон ясно дает понять, что я не сдамся. И что я заинтригована.
Мужчина напротив замирает, но лишь на миг. Он прекрасно знает, что такими словами я не разбрасываюсь. Смит (оригинальная фамилия, ничего не скажешь) выдерживает паузу, и я успевая понять, что она значит. Моя очередь говорить, что о значении его поведения, я догадалась. Он согласится только после того, как будет уверен, что я в его власти.
«Что ж, будь по-твоему». Мне не составит труда убедить мужчину, в том, что я нервничаю. Мне будет достаточно лишь сжать подлокотник кресла (что я и делаю), но по-прежнему не отвожу от Смита спокойного, вдумчивого взгляда. Главное не переигрывать, не рушить хрупкую иллюзию того, что я просто приятно провожу время с мужчиной за ужином. Это, разумеется, не так, но кого это заинтересует, тем более, если сейчас решается пусть не все, но очень многое. Для нас обоих. Мои пальцы начинают предательски дрожать, а оббитое черным бархатом дерево начинает столь же предательски потрескивать. Я оставляю его в покое.
«Купился», − не без удовлетворения отмечаю я. И он сейчас же это подтверждает это, произнося наконец:
– А почему, собственно, нет? Ты помогаешь мне найти кое-кого, а я выполняю твою просьбу.
Сделав небольшой глоток красного вина, я отставляю бокал в сторону, и склоняю голову набок. Мой вопрос понятен без слов.
– О, нет, конечно же, не все так просто. Ты очень скоро убедишься в этом.
Я с недоверием изучаю непроницаемое лицо Смита, но ни его мысли, ни его эмоции угадать невозможно.
«Ведьмочки поработали».
– Ради Бога, – после минуты раздумий, безразлично произношу я, сразу же поднимаясь из-за стола.
− Говорят, что Бога нет, −мужчина протягивает мне руку, таким образом настаивая на заключении сделки.
− Так же говорят и о вампирах, − ответив ему в тон, я пожимаю его ладонь. – Так кого мне нужно разыскать?
− Они найдут тебя сами. Лет этак через 90.

2012 год. Портленд, штат Орегон.

Задувающий во французское окно легкий ветерок, развевает занавески. Я смотрю на их танец, и рассеянно кручу в руках флеш карту, которую мне доставили сегодня утром. Ноутбук на столе, он раскрыт, но не включен. Я усмехаюсь, оценивая иронию  судьбы, и, отворачиваясь от окна, сажусь в кресло. Пора взглянуть на подарок от Смита.
−Эй, Сэйдж! Тут кое-кто спрашивает о тебе.
−Настойчиво? – осведомляюсь я.
−Трудно сказать, − Джей мнется, и я мгновенно догадываюсь, в чем причина.
−Мимо ушей ты пропустил многое. Значит, она хороша, − констатирую я, просматривая информацию, записанную на флешке. Здесь тоже замешана девушка. Некая Наталья Романова. И она тоже хороша, стоит это признать. Наверное, в тот момент меня дернул сам черт, не иначе, и я решила поинтересоваться:
Рыжая? Синие глаза? Рост примерно метр семьдесят?
Джей рассеянно кивает.
−Приберись здесь, компьютерный гений, −мальчик снова кивает, а я поднимаюсь. У меня, кажется, назначена встреча с Черной Вдовой. Почти 90 лет назад.
−Она у барной стойки, −летит мне в спину. Я на ходу оборачиваюсь, и многозначительно киваю на покинутый компьютер.
Лабиринты, отделяющие мой кабинет от всего остального клуба, вполне могли бы дать фору знаменитому лабиринту Минотавра. Но я отлично здесь ориентируюсь, и вскоре, выныриваю на втором этаже закрытого частного клуба, в котором почти каждый день на боксерском ринге, один мускулистый мачо избивает другого. Вот и сегодня, толпа, жаждущая хлеба и зрелищ, собралась вокруг ринга, подбадривая тех, на кого они поставили. Здесь почти все. Почти. У барной стойки я замечаю ту, что игнорирует всеобщее оживление.
Мне понадобилось около минуты, чтобы добраться до Романовой. Поистине титанические усилия пришлось приложить, чтобы не использовать сверхскорость.
Представление не по нраву? – интересуюсь я, опускаюсь на соседний высокий стул. – Или нет подходящей компании, чтобы его обсудить?

Отредактировано Sage (05-08-2014 17:43:53)

+2

3

Казалось бы, совершенно секретная организация, на которую работают лучшие люди Америки, можно сказать даже гении, будь то программирование или же шпионаж. Все здесь люди умные, рассудительные, но, не смотря на это – просто придурки.
Сейчас я сижу и внимательно слушаю воодушевленную речь Фьюри о том, что только я могу справиться с этим важным заданием, ведь я способна обмануть так, что никто и не заподозрит, и я единственная, кто сделает все тихо, незаметно и обдуманно. Лесть… Она нравится всем, даже тем, кто кричит и отмахивается от таких слов. Все хотят слышать о себе что-то приятное, понимать, что ты чего-то стоишь, и умеешь лучше, чем остальные. И мне лесть нравится, правда, комплименты получаю только за умение красиво врать и тихо убивать. На мечту девушки вообще не похоже. Я откровенно скучала, наблюдая за моим, можно сказать, боссом, который уж очень надолго затянул вступление.
- Ник, так что делать нужно? – Наконец не выдерживаю я и перебиваю очередные дифирамбы моим умениям. Он на мгновение замолкает, потом, еще раз взглянув мне в глаза, выдает то – что я не ожидала услышать.
- Достать кровь вампира. Одного определенного вампира, ее имя Сэйдж. – Я сначала искренне подумала, что это шутка. Ну так, что бы немного расслабить меня и сказать, что нужно проверить очередного странного человека или же пойти и на худой конец пристрелить очередного желающего поработить нашу Землю. – Не смотри на меня так. Я не виноват, мне тоже отдают приказы, и я должен подчинятся.
- Отлично. Вот ты иди и договаривайся с вампиршей, я-то тут причем? – Я вскочила со своего места, и начала сверлить взглядом Фьюри. – Ты понимаешь всю бредовость этой идеи? Ты посылаешь меня, обыкновенного человека заставить вампиршу отдать мне немного ее крови. Кстати, сколько ей лет?
- Девятьсот. – Сразу же ответил мужчина, каким-то тихим и угнетенным голосом. Похоже, он ожидал, что я не задам этот вопрос, но, увы и ах, я не оправдала его надежд. Я округляю глаза, потом их же закатываю.
- Почему я? Решили избавиться, что ли? – После минутной паузы задаю я последний вопрос, который меня интересовал.
- Такой приказ. И никто от тебя избавляться и не думал, ты все сделаешь, я в тебя верю. – В голове сразу же прокручиваю все возможные варианты ответов. «Хорошо» - откинула сразу. «Пошел ты» - пока на первом месте. Но я решаю не казать ничего, просто забираю листок со всей нужной информацией и ухожу, не забыв громко хлопнуть дверью.

- Привет. Здесь есть девушка по имени Сэйдж. Мне нужно срочно ее увидеть. – Говорю я первому пареньку, который попался мне на глаза. Он ошарашено смотрит на меня, похоже, я ворвалась слишком быстро, да и обратилась, возможно, слегка в грубой форме.
- Да, но она сейчас в своем кабинете, похоже, занята. – Отвечает он.
- Позови, и скажи что это очень срочно. Давай, иди-иди. – Делаю я легкий жест рукой, как бы подталкивая его к движению, и, мило улыбнувшись, пошла к барной стойке. Есть еще одно дело, которое срочно нужно сделать до того, как Сэйдж выйдет. Заказав стакан воды, я вынула небольшой пузырек с настойкой из вербены и вылила все содержимое в стакан. Быстро, несколькими большими глотками я отпила половину стакана.
−Представление не по нраву? Или нет подходящей компании, чтобы его обсудить? – Заговорила ко мне рыжеволосая женщина, которая подсела ко мне. А я, все еще витая в своих мыслях, даже не заметила, как она подошла. – Нет подходящего настроения, что бы вот так вот развлекаться. – Я поворачиваюсь к ней, оставляя свой стакан на столе. – Сэйдж, я так полагаю? – Все же решаю уточнить я, так как фото девушки я не видела.

+2

4

1939 год. Чикаго, штат Иллинойс.

Ожидание затягивается. Меня это нервирует, настолько же сильно, насколько интригует. Закрываю глаза и медленно делаю вдох, потом так же медленно выдыхаю, пытаясь успокоиться. Черт с ним, в конце концов. Я решаю устроиться за дальним столиком, где в относительном спокойствии, собираюсь выбрать себе «десерт». В конце концов, почему бы не остановиться на мгновение и не насладиться текилой, пока весь мир сходит с ума? Разумеется, беспокойство людей меня трогает мало, хотя губы и кривятся в усмешке, стоит мне услышать, полу истерические вопли смертных, касающихся великой депрессии, «нового курса» Рузвельта, рецессии и новоанглийского урагана. Кстати, об Англии.
−Соляной поход Ганди спровоцировал массовые кампании гражданского неповиновения английским колониальным властям в Индии, что в свою очередь привело… − к чему именно, мне не интересно, но я почти уверена, что знаю, чем все это закончится. С вероятностью в 99 процентов, я могу сказать тоже самое и о революция в Бразилии, переворотах в Латвии и Эстонии, а чертовой прорвы войн, либо уже закончившихся, либо еще продолжающихся. Их было в изобилии, и почти каждую из них я захотела почтить своим внимание. Так уж получилось, что мне было сложно пропустить любые события, где кровь льется рекой. Перуано-колумбийская война, чакская война, японо-китайская война, гражданская война в Испании. И конечно не стоит забывать о поражающей масштабом своей тупости начавшейся буквально на днях Второй мировой. За неё в частности можно поблагодарить какого-то ненормального фанатика, ставшего около шести лет назад рейхсканцлером Германии, и активно начавшего строить Третий рейх. Псих так увлекся, что сумел увековечить и «Хрустальную ночь», и «Плавание обреченных». Опять же, я с большой долей вероятности могу предсказать, к чему все это приведет. Коса, конечно, найдет на камень, но фюрер, тем не менее, войдет в историю, а тактика его будет взята на вооружение, изучена вдоль и поперек и использована идиотами, жаждущими власти, как одна из самых привлекательных и действенных.
− Скоро конец свет, да, детка? – осведомляется обладатель приятного баритона, в котором мне не составляет труда узнать Смита, правда изрядно постаревшего. В последнем я убеждаюсь, как только оборачиваюсь. – Согласен, время меня не щадит, − вздыхает меня мужчина и совершенно непринуждённо располагается за моим столиком.
− Почти не изменился, − произношу я, склоняя голову набок. Несмотря на легкую иронию, сквозившую в интонациях, я действительно имею в виду, то, что сказала. Мои инстинкты по-прежнему советуют мне быть с ним настороже. И это при том, что с момента нашей последней встречи прошло 17 лет. Тот факт, что он по-прежнему внушает подобные чувства вампиру, как минимум интригует. – Ни ты, ни мир, − добавляю я, словно между делом.
− Звучит как комплимент, − усмехается мой оппонент, и жестом отсылает уже назойливо предлагающего что-то официанта.
− Это он и был. Видишь, я уже подлизываюсь, чтобы разузнать зачем ты захотел меня увидеть.
Я откидываюсь на спинку стула, показывая, что светские беседы, можно оставить на следующий раз. Почему-то, у меня даже не возникает сомнений, что мы еще встретимся.
−Началась Вторая мировая, а значит, люди будут заключать довольно неожиданные союзы, которые могли бы удивить в мирное время. Причем на самых разных уровнях.
−Вампиров это не интересует, − заверяю я. – Многие, к слову, убрались из Европы, потому что наслушались сплетен про суперзлодея, который собрал лучших ученых и с их помощью хочет захватить мир, которым будет править вечно.
−У каждого свои причуды, − произносит Смит. – Так ты говоришь, что в Европе сейчас почти невозможно повстречать вампиров?

2012 год. Портленд, штат Орегон.

−Все верно, агент Романова, − киваю я, бросив короткий взгляд на бокал воды. Обычно, более сильный запах алкоголя, перебивает запах вербены. Но в воде почуять его не так сложно.
Что ж, пока это единственный подвох, который я замечаю. Меня готовили ко встрече с Натальей девять десятилетий, а её, судя по всему, бросили в пекло, снабдив вербеной и более ничем. Это кажется мне странным, хотя вполне понятным.
−Ты искала меня.
Я замолкаю. Мне, собственно, сказать больше нечего. Не предлагать же ей собственную кровь, верно? Тем более, что она её еще даже не попросила. Не в моих правилах облегчать задачу тем, кто хочет потягаться со девятисотлетним вампиром. тем более, что мне прекрасно известно, что благими намерениями, вымощен пошловатый тротуар, по которому не топтался только ленивый. Также, я пока не собираюсь озвучивать, за что именно агент Романова, может получить её. Потому что мне не менее хорошо известно, как именно заключаются сделки, не говоря уже о том, как они «скрепляются». Поэтому, единственное, что мне остается, так это позволить Наталье сделать выбор: попросить меня или попытаться обыграть. Я буду рада взглянуть и на первое, и на второе.

+1

5

Я рассматриваю ее, ведь вампиры – это то, что мне никогда не было понятным. Вся эта магия, сверхсила. Я верю в силу науки, но никак не в силу ведьмочек, колдующих на костях умерших животных и сделавших вот таких вот чудовищ, как вампиры. Правда, и наука может наградит человечество такими ужасами, как например Халк. Он страшен, ужасно опасен, но он однажды помог спасти мир от вторжения, а вот вампиры – всего лишь вечно голодные кровопийцы. Сложно поверить, что Сейдж более девятисот лет, хотя, я тоже не особо выгляжу на свой возраст. Огненно рыжие волосы, зеленые большие глаза, она красива и чем-то похожа на меня. Меня не напрягает эта пауза, и совершенно не беспокоит то – что я рассматриваю девушку слишком пристально, ведь сейчас, можно так сказать, решается моя судьба. Если у вампирши хорошее настроение, и она решит мне помочь – я вернусь домой целой и невредимой, так еще и с ее кровью, а если Сейдж не захочет мне помогать - мне придется попробовать взять кровь силой, и я уверенна, что после такой выходки от меня останется обескровленное тело где-то там за углом. Девушка называет меня по фамилии, что не могло меня не удивить. Откуда она знает обо мне, неужели вампиры предвидят будущее, или же она ждала меня? Вся эта ситуация не нравилась мне, но пути обратно не было. Проигнорировав ее короткий взгляд на мой бокал, я повернулась к ней лицом, облокотившись на барную стойку.
- Да, искала. – Секундная пауза, просто я подбираю слова, как бы правильней сказать вампиру, что мне нужна ее кровь. Она быстро осмотрелась вокруг, и, увидев, что никого из посторонних людей сейчас рядом нет, сказала: - Меня прислали по твою кровь. Не вижу смысла тебе врать или пытаться выманить ее хитростью, кажется мне, с тобой такой фокус не прокатит. Не спрашивай, зачем она, я, можно сказать, всего лишь выполняю задания, а остальное меня не касается. – Я замолкаю, так как совсем рядом прошло несколько официанток, и еще потому, что не знаю, что еще стоит оговорить. Предложить сделку – единственный нормальный вариант, но что предложить взамен на ее кровь?
Меня всегда учили быть изворотливой, не лезть на рожон и думать мозгами, а не тем местом, которое вечно желает найти приключение. Поэтому, я решила действовать осторожно, строя из себя жертву обстоятельств, которую просто взяли и швырнули в гущу обстоятельств. Впрочем, так оно и было, так почему же не воспользоваться этим паскудством и хоть как-то вытянуть из этого пользу? Заправляю упавшую на глаза прядь волос, смотрю на нее немного отстраненным и безразличным взглядом. – Сейдж, так что скажешь? Я сама не в восторге от всей этой ситуации, но такова моя работа. Что нужно сделать для того, что бы получить твою кровь? Готова ли я пойти на все, лишь бы выполнить задание? Черт, конечно нет. Я не собираюсь поить собой ее, или же любого другого вампира, не собираюсь умирать, и вообще я не хочу идти на поводу у своего начальства. Но опять же не могу, или же просто боюсь остаться без работы? Глупость какая, уж я то и без Щ.И.Т.а проживу, впрочем, как и он без меня. Но я держусь за него как дура, боюсь остаться одна, без той жизни, наполненной опасными заданиями, без сражений. И ведь когда я получаю эти опасные задания, единственное, что я делаю - ворчу и нехотя иду исполнить. Но на самом деле я кайфую от адреналина, он как наркотик. А еще я кайфую от самобичевания и ненависти к начальству. Наркоман со странностями, точно.
Жду ее ответа с замиранием сердца, интересно же, что придумает вампирша, и я не сомневаюсь только в одном - она придумает что-то красочное.

+1

6

1939 год. Чикаго, штат Иллинойс.

Сложно было отследить тот момент, когда ленивая расслабленность сменилась полной сосредоточенностью и собранностью. Да и не нужно, откровенно говоря. Я давно научилась доверять своим инстинктам. И могу с уверенностью могу сказать, что однажды отдав себя им во власть, еще ни разу не пожалела о своем решении. Вот и сейчас, они не подвели меня, ясно сигнализируя... Не об опасности, нет, скорее о том, что что-то неладно. Впрочем, это ощущение не покидало меня с первого дня моего странного «сотрудничества» с этим мужчиной.
−Я почти ревную. Неужели не достаточно меня одной? –сощурившись спрашиваю я. – Что тебе за дело до других вампиров?
−Мне – никакого, −отвечает Смит, мерзко ухмыляясь. – Чего не скажешь о главе общества «Августин».
«Достал», − констатирую я, в мгновение ока срываясь с места и впечатывая наглеца в стену. Как же мне давно хотелось это сделать! Спасибо этим ублюдкам из Уитморского коллежда за такой прекрасный повод. Хоть на что-то сгодились.
− Не буду принимать это на свой счет, − потрепанный гораздо меньше, чем я того ожидала, произносит мужчина, поднимаясь. – Все в порядке, приятель, − успокаивает он какого-то желторотого юнца, уже порядком набравшегося и желающего подраться, притом не важно с кем. – Она раньше била мужчин только из спортивного интереса. Избавиться от старых привычек не так просто.
Я снова устраиваюсь за столом и снова смотрю на Смита так, словно и не было ничего. Так, словно Уитмор не лишил меня нескольких чрезвычайно полезных вампиров.
− Что ж, раз о них ты уже знаешь, позволь тебе рассказать еще об одном тайном обществе. «ГИДРА».
Повисло молчание. Как-то не замечала за собой склонности к запоминанию названий, которые придумывают для своих сект их полоумные «руководители». У меня несколько другие развлечения.
− Что ж, судя по тому, что реакция не столь бурная. Как в первый раз, о них тебе не рассказывали. Я и сам не знаю всех подробностей, но могу поспорить, что два общества могли бы посостязаться в экстравагантности изучаемых объектов и исследований. А еще я заметил, что посвященным во все тайны людям не хотелось бы, чтобы эти две организации сотрудничали. Но американцы не хотят рисковать, пока не будут уверены в исходе войны. И вряд ли откажут своим партнерам, если те попросят вежливо и не по официальным каналам. Поэтому, рекомендую тебе убедиться, что вампиры покинули Европу добровольно. Отсидитесь где-нибудь в тихом местечке, − произносит он, поднимаясь и явно намереваясь уходить.
−Почему человека заботит судьба вампиров?
−Человека? – Смит оглядывается по сторонам. – Ты ведь не обо мне, правда? – снисходительно и даже слегка разочарованно спрашивает он. – И, кстати, − оборачивается он, не сделав и пары шагов, будто бы забыл сказать нечто важное. – Никогда больше так не делай, − ласково шепчет он.

2012 год. Портленд, штат Орегон.

По мою кровь. Ну что ж, ценю честность. При определенных обстоятельствах, конечно. Не будь их, я бы свернула Романовой шею и дело с концом. Но сейчас я ловлю себя на мысли, что хочу сделать это с тем, кто решил послать ею сюда, снабдив лишь общими сведениями. Обожаю смотреть в глаза еще недавно считавшего себя охотником самоуверенного смертного, в мгновение ока становящегося жертвой девятисотлетнего вампира.
− Бой скоро закончится. Вообще-то запланирован другой, но, думаю, джентльмены уступят дамам. Выиграешь – получишь мою кровь. Проиграешь – получишь возможность уйти без значительной кровопотери, живой и здоровой. И напоследок… Я люблю проходить все десять раундов.

+1

7

Мне кажется, я ждала ответа целую вечность, ведь сидеть под пристальным взглядом вампира, от которого зависит будешь жить или нет, не то, чем я обычно люблю заниматься, да и время предательски начинает тянуться так, словно и ему я чем-то насолила. Я не люблю вампиров, по той просто причине, что убить меня им ничего не стоит, если они действительно это захотят. А женщины-вампиры - это вообще ужас, которого нужно обходить стороной, они коварны, опытны, ведь живут уже не первую сотню лет, плюс ко всему они женщины, и только из-за этого их стоит обходить стороной. Возможно, решив, что именно из-за пола мы найдем общий язык, на это безумство послали именно меня, что же, некоторые мужчины оказываются тупее, чем на первый взгляд. Но сетовать на свое начальство уже просто не было смысла, хоть и очень хотелось. Я уже здесь, пути обратно нет, а значит теперь нужно сделать все, что бы выйти из этого боя победительницей. Предложение Сейдж мне понравилось, если я выиграю, что, знаю, будет сделать не очень просто, я получу кровь, а если проиграю - то смогу уйти, и вот тут то я почувствовала, что меня ждет какой-то подвох. Либо вампирша настолько уверенна в своих силах и в том, что я и раунда не продержусь, либо она что-то задумала. Спрашивать я не стала, а зачем? Все свои планы она мне не раскроет, а вот позлить это ее может еще как.
- Хорошо, - кивнув, коротко отвечаю я. Благо, моя физическая подготовка позволяет мне хоть немного продержаться на ринге, даже против вампирши. Плюс ко всему то, что здесь находится не так уж и мало простых людей, я не думаю, что Сейдж будет пользоваться своей силой на полную мощь, или же, я просто на это надеюсь.
Остаток боя мы смотрели молча, я настраивалась морально, ну а Сейдж. Она, наверное, просто наслаждалась зрелищем и звуками моего учащенного сердцебиения. Наконец, бой окончен, и, вместо запланированного очередного мужского мордобоя, на ринг приглашают нас, что, впрочем, понравилось местной публике, судя по их восхищенным воплям и рукоплесканиям. Первой на ринг выходит Сейдж, и ее встречают с восхищением и неким благоговением, похоже, рыжеволосую тут уж очень любят. Второй выходила я, и, увы, вызвала не столь бурную реакцию, и, судя по их улыбкам, я поняла, что меня жалеют как очередную жертву этой бестии, которая всегда выходит победительницей. И такая реакция уж очень сильно ударила по моей гордости, впрочем, сейчас мне это было нужно, ведь был еще больший стимул доказать, что я могу намного больше, чем кажется на первый взгляд. Я волновалась, и это было уж очень сильно заметно, как бы я не старалась скрыть, я все еще ждала подвоха со стороны моей соперницы, поэтому была немного дерганной и излишне наблюдательной, ведь сейчас мне явно незачем знать, почему тот странный тип вышел, поглядывая на нас. Умом я понимаю, что ему просто уже нужно идти, а смотрит он потому, что ему предстоит пропустить бой рыжеволосых красоток, что, безусловно, не может не расстроить нормального мужчину. Недолгая подготовка, во время которой я наконец-то успокаиваюсь, решив, что нужно действовать здесь и сейчас, причем не боясь ничего, и даже смерти.
Бой начался. Мы не сразу нападаем друг на друга, сначала, словно дикие кошки, которые только готовятся к нападению, ходим по кругу, сверля друг-друга. Наконец я решаюсь сделать выпад, удар правой, от чего Сейдж с легкостью уворачивается, не медля ни секунды, я бью снова, и, о чудо, на этот раз пой кулак встречается с подбородком рыжеволосой.

+1

8

− Хорошо, − произносит Романова. Мне остается только кивнуть и обратить взгляд на происходящее на ринге, не забыв сделать при этом заинтересованное лицо.
Можно было сказать, что все идет по плану. Можно было, знай я, что именно задумал чертов Смит. Но нет, скользкий тип не открывал всего, изложив лишь то, что по его мнению мне было необходимо знать. Это лишало меня того бесценного умения, коим обладали вампиры, бывшие мне ровесниками. Все мы умели приспосабливаться к стремительно меняющимся обстоятельствам, мгновенно реагируя на новые величины в уравнениях. Увы, не в этот раз… Прямо сейчас я ощущала себя человеком (да, да, я до сих пор помню, как противно им быть), вынужденным блуждать во тьме. Грубо говоря, я не блуждала в полном смысле этого слова – ведь меня вели. Любезно предложили опереться на руку и следовать за проводником, который предупреждает о подстерегающих опасностях. Это, к слову, настораживало еще больше. Привести ведь можно куда угодно, верно?
− Успели по мне соскучиться? – поединок закончился, и на ринг под свист и улюлюканье поднимается девица, которой об изменившихся планах уже сообщил Джей. Имени этого греховного сочетания красоты и пошлости, из-за которого в Средневековье ведьм бросали на растерзание пламени не помню, да и без надобности. По крайней мере, пока. Либо познакомимся уже после того, как её обратят в вампира, либо не познакомимся вовсе, потому что девочка будет мертва. – Планы изменились, мальчики! Но не спешите расходиться, − продолжает щебетать юное создание в микрофон, − потому что никто здесь не захочет пропустить поединок, в котором будет участвовать эта фантастическая женщина! – свободной рукой, девица указывает в мою сторону. Публика, как и пророчила девочка, проворно уступающая нам с Натальей ринг, уже и не вспоминает о том, что минуту назад была чем-то недовольна.
Недолгая подготовка закончилась. Толпа успокоилась. Тысячи глаз прикованы к рингу, на котором пока не происходит ничего особенного. Кажется, будто две женщины, которых разделяет не больше метра, исполняют странный танец, где каждое движение продуманно, точно и известно лишь нам с нею. Её следующее па меня не удивило: выпад и удар правой. В то время, как мое тело реагирует мгновенно, мой разум подсказывает, что произойдет дальше. Поэтому, следующий удар я решаю «пропустить». Удар у агента Романофф − что надо, стоило это признать. Она сумела рассечь мне губу… Пустяковая рана, благодаря ускоренной во много раз регенерации, заживает спустя несколько секунд.
«Раунд первый».
Странное это чувство − точно знать, что бой пойдет по непривычному сценарию. У Натальи – безупречная техника, но это можно было бы обратить в преимущество, только в случае большой разницы в росте. Наша с ней была незначительной. Ах, да, и еще я – вампир. И мне не составляет труда сдерживать энергичные атаки моей соперницы. Ей поневоле пришлось сбавить обороты уже секунд через 40 после начала боя. Я двигаюсь и ухожу от наступающей Романофф то назад, то вбок, то вправо, то влево, при этом постоянно отстреливаясь джебом и изредка кроссом. В конце концов, моя спина нащупывает канаты. Но паниковать я не собираюсь. Я даю бой. В завязавшемся коротком размене, я сдерживаюсь, как могу, используя лишь часть своих сил, и когда доходит до дела – лишь чиркаю правым кроссом по голове Натальи, успев оценить пиковые способности последней.
Три минуты истекли, раздавшийся гонг возвещает о конце первого раунда.
− Второй раунд, детка! – мужской голос мне не знаком, но я слишком занята агентом Романовой, чтобы придавать этому значение.
Ситуация повторяется. Но когда моя соперница бросается в атаку, в её действиях чувствуется оглядка на меня, её соперницу, которой я не видела в течение первого раунда. Кроме того, она больше не могла разорвать между нами дистанцию, чего ей не давал сделать мой четкий джеб в сочетании с правым кроссом. Тем не менее, попыток прорваться, она не оставляла. Я понимаю, что именно сейчас самое время показать ей еще кое-что. Она уже видела, как быстро заживают мои раны. Если её это не впечатлило, то она уж точно оценит насколько быстрыми могут быть мои руки, когда я использую скорость, доступную лишь вампирам. Я незамедлительно демонстрирую ей эту способность, что неминуемо ведет Романову к пропуску серии моих довольно ощутимых ударов. Их даже не каждый вампир смог бы блокировать.  Беспощадная толпа и раньше не проявила энтузиазма к моей сопернице, но теперь эти жаждущие крови мужчины и женщины разве что не скандируют мое имя.
Звенит гонг. Третий раунд. Мне становится даже интересно, на сколько её хватит.

+
Что такое джеб

Джеб — длинный прямой удар рукой. Существуют различные варианты джеба. Все их объединяют следующие характеристики: передняя рука выбрасывается вперёд, полностью разгибаясь, в момент удара кулак обычно держится в горизонтальном положении — ладонью к земле. Джеб может пробиваться в голову и в корпус. Часто джеб используется как контрудар.
Несмотря на то, что джеб — не самый сильный из ударов в арсенале боксёра, многие считают его одним из самых важных ударов в боксе. Джеб в современном боксе особенно важен, так как не требует больших затрат энергии, особенно при промахе.

Что такое кросс

Кросс (от англ. cross — крест) — разновидность прямого удара, относится к числу наиболее сильных ударов. Удар наносится в разрез, задней (доминирующей, более сильной) рукой, при котором бьющая рука проходит над рукой соперника.
Выполнение удара начинается с резкого срыва кулака из исходного положения. Одновременно производится толчок правой ногой и начинается движение туловища вперед с переносом веса на левую ногу. Удар может выполняться с шагом вперед или с места с переносом веса тела на левую (у левши — правую) ногу.
Кросс относится к числу наиболее сильных ударов.

0

9

В связи с удалением игрока/ов сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3. 455. let's play a game [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно