frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.30. I'm done with boys...for now. [UP]


3.30. I'm done with boys...for now. [UP]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

I'm done with boys...for now.
http://s017.radikal.ru/i400/1211/57/4e8d2c5bbe75.gif

В главных ролях: Lydia Martin, Serena van der Woodsen, Faye Chamberlain
Место и время событий: 14 февраля 2012, вечеринка-пристанище счастливых сердец, не все из которых так уж и счастливы
Сценарий: в каждой женщине есть немного магии настоящей ведьмы. Особенно, когда она не в духе.
А давайте наберем бухла, мужиков, курева! Нажремся до одури!
Так, чтобы штырило потом всю неделю!
Но это, конечно, при условии, что в театр билетов не достанем…

+1

2

…Разве не в этом суть дня влюблённых: разбитые мечты, задетые чувства, разрушенные отношения.
Это день полных сокрушительных разочарований.
Так легко воспользоваться уязвимостью и одиночеством.
Когда кто-то продолжает чахнуть от неразделённой любви,
другие не могут отделаться от чувства,
что их жестоко обманули…

День святого Валентина – человечество не могло придумать более изощренного способа поиздеваться над собственными представителями, каждый из которых в этот день выбирает свой комплект душевных метаний: влюбленные страдают на темы «кто кого больше любит», «что подарить», «почему я не поставил напоминание на этот день еще в прошлом году»; одинокие же либо целый день утверждают, что они сильные и гордятся своим нынешним статусом, показывая всему миру, что, зато, могут спать с кем угодно в любой момент этой быстротечной жизни и «все еще на коне, пока вы, подкаблучники, тратите последние деньги на дешевые подарки», но заканчивают, чаще всего, ведерком мороженого, пачкой салфеток и просмотром Грязных танцев в тысячный раз. Либо, начинают с мороженого, салфеток и слез по Патрику Суэйзи, а утром демонстративно прячут красные глаза под темными очками, ссылаясь на изрядное похмелье и бурную ночь. Да, придаваться сну в обнимку с плюшевым медведем – это редкостная форма экстрима и показатель безбашенности в наши дни. Отвязнее этого может быть лишь переписка на сайте знакомство с горячим загорелым австралийцем по имени Джордж, который, на самом деле, Боб из Огайо, до сих пор живущий со своей матерью и каждый раз советующийся со своим любимым персидским котом, прежде чем отправить тебе в ответ страстное послание.
Совершенно не горя желанием слыть актрисой первого плана в одном из вышеперечисленных сценариев, мисс Мартин воспринимала этот день как нечто вполне собой разумеющееся, неизбежное и совершенно обыденное, не придавая воодушевлению окружающих особого внимания. Школа, окутанная сегодня ореолом всеобщего помешательства, сплошных драм и, что совершенно понятно, слез, как всегда, навевала на нее легкую тоску. Элисон в какой-то момент решила бросить в ее сторону щенячий взгляд понимания, сочувствия и всевышней поддержки, особенно, когда увидела Джексона, идущего коридорами школы, но Лидия на это лишь пожала плечами, слегка поведя бровью. Она не собиралась удостоить эту картину даже лаконичным ответом. Наличие официального молодого человека, как и его отсутствие, никогда не могли помешать Мартин прекрасно провести очередной вечер. Подробности которого они с Элисон как раз и обсуждали, выходя из школы, когда девушка заметила внушительный букет лилий на капоте своей машины. Четвертый за сегодняшний день. И это не считая того десятка подозрительного вида валентинок и писем, которыми неугомонные романтики успели заполнить ее шкафчик еще с самого утра. По примерным подсчетам все вполне складывалось – чуть ли не полный состав школьной команды по лакроссу, один-два нерешительных совершенно никому не интересных первогодок в старшей школе. Возможно, что Мистер Гаррис, а кто знает, в этой жизни ни в чем нельзя быть уверенной на сто процентов…
- Это уже который за сегодня? – Улыбнулась девушка, явно счастливая тем фактом, что личная жизнь Мартин не стояла на месте и, по ее мнению, имела некоторые перспективы. Другое дело, что Лидия эту позицию совершенно не разделяла.
- Четвертый, - с усмешкой отметила девушка, отдавая подруге букет. – Дай Скотту лишний повод ревновать. Я, конечно, понимаю, что цветы с ближайшей клумбы это, конечно, чертовски романтично, но иногда парням следует намекнуть, что рай в шалаше хорош, когда рядом с ним стоит роллс ройс, - объяснила Лидия на вопросительный взгляд подруги. Очаровательно улыбнувшись, она села за руль, мысленно уже планируя, как именно хочет выглядеть сегодня вечером. В этот день, прямо-таки волшебным образом воздействующий на окружающих – люди даже не по всем великим праздникам, собственно, любят превращаться в абсолютных идиотов – обязательно должно было произойти что-то интересное. Как, впрочем, и в любой другой день из жизни Лидии Мартин.

И, все-таки, хозяину этого, с позволения сказать, заведения, не помешало бы поработать над чувством стиля… С первой секунды нахождения на этой странной, непонятной и неизвестной чьей вечеринке, Мартин не покидали мысли из разряда «с моими талантами в этой сфере, все-таки, никто не сравнится». В конце концов, она никогда бы не использовала эти надувные шары-сердечки, уйму свечей, примитивный гранатовый пунш и, конечно же, слащавые голоса парнишек из господи-давайте-не-будем-говорить-об-этой-группе вперемешку с Бибером на заднем плане. О да, это место было действительно крайне далеко от идеала. С другой стороны, оно сразу вызывало желание напиться и забыться, что можно было воспринять как удачный маркетинговый ход, если бы напиваться было действительно чем. А вот это неплохо было бы и выяснить… Девушка подсела за барную стойку, уже выбирая одну из любимых историй о том, что ей уже действительно 21 и при каких обстоятельствах она потеряла свой айди, ой какие у вас красивые глаза, молодой человек…Начавшая активно целоваться парочка слева от нее заставила девушку скривиться и осторожно отодвинуться в сторону, подальше от предавшихся страсти молодых людей. Вернее, молодой в этом тандеме можно было назвать только одну особу. Нет, она, безусловно, ничего не имела против того, что кому-то уже было достаточно весело и, что еще приятнее, будет ужасно грустно утром, но хэй, он же выглядит как твой отец, честное слово! 
- А отчаяние бывает отличным мотиватором, все-таки, - с легким недоумением заявила Мартин, отворачиваясь от пары. По другую от нее сторону сидела молодая девушка, к счастью, не занятая изучением всех рефленостей чьей-то вставной челюсти. И, судя по ее превосходному внешнему виду, и не планирующая заниматься подобным в ближайшее время. Лидия даже почувствовала некоторое облегчение от осознания того факта, что в этом забытом Богом месте есть еще кто-то, имеющий достаточное представление о таких понятиях как «чувство стиля» и «личное достоинство». И явно задающийся вопросом «Какого черта я здесь забыла».
- Никто не спасает так изящно этот мир, как Кристиан, - с понимающей улыбкой начала разговор девушка, переведя взгляд на босоножки незнакомки с фирменной Лубутеновской красной подошвой. Один их вид уже поднимал девушке настроение. – Лидия Мартин, - она кокетливо поправила как всегда идеально уложенные волосы, все так же мило улыбаясь.

+1

3

День Святого Валентина - абсурдный фарс: компании, выпускающие поздравительные открытки, манипулируют невежественными массами, и те выкладывают миллионы - и за что?
За иллюзию того, что вас любят.

Когда-то День Святого Валентина был моим любимым праздником. Вот только было это пять или шесть лет тому назад. Давненько, да? В школе я всегда с небывалым восторгом ждала этот день, а проводила его еще лучше. Огромные букеты цветов и дома, и на учебе. Чудесные свидания в уютных ресторанах. Тонны поздравительных открыток в форме миленьких розовеньких сердечек с не менее милыми поздравлениями внутри. Сплошное милашество. Мне посвящали не только стихи, но и рассказы. Была даже парочка песен. Кто я такая? Я Серена Ван дер Вудсен. Метр восемьдесят, длинные светлые волосы. И на Манхеттэне меня знает каждый, кто владеет телефоном и читает последние новости.
Многие думают, что я не изменилась, что я такая же ветреная как была пару лет назад. Отчасти они правы. Я всегда готова кинуться в омут с головой, вот только по настоящему я люблю лишь одного человека. Увы, без взаимности. Наверное, это мое наказание за десятки обманутых надежд, не отвеченных звонков и забытых назначенных свиданий.
Сегодня - День Всех Влюбленных. И в моем доме снова настоящая оранжерея. Только мне больше не нужда дешевая иллюзия того, что меня любят. Мне нужна настоящая любовь. Как бы наивно это не звучало. Я, как вы уже поняли, романтик до мозга костей, но это не безосновательно. Мои лучшие друзья - Чак и Блэр. Для меня они - одно из лучших напоминаний о любви. Многие не видят этого, даже порой и они сами, но я знаю, что друг без друга им не быть. Кстати, сегодня они тоже вместе, а я превращаюсь в одну из тех неудачниц, которых постоянно показывают в кино. Одинокая, без парня, с ведерком мороженного и пультом в руках. Или еще один бессмертный вариант. Напившаяся, с размазанной от слез тушью, тусующаяся непонятно где и непонятно с кем. Второе больше на меня похоже. Вернее, на более раннюю версию меня. Сейчас я - Серена, версия 2.0. Ладно, первое тоже в точку, в том году я целый день смотрела слезливые мелодрамы, поедая шоколадные сердечки.
Лично для меня, любовь - одно сплошное разочарование.

Но это четырнадцатое февраля я не собираюсь проводить как Lonely Girl. Компьютер - мой единственный верный друг в последнее время. Стоит открыть социальную сеть и перед глазами выскакивают десятки приглашений. Сегодняшний день просто кишит "влюбленными" вечеринками. Осталось только выбрать одну из многих и уже через пять минут, я делаю свой выбор. Если верить Сплетнице, там не будет никого из моих знакомых, а следовательно, я с преспокойной душой могу туда сходить и насладиться вечером. Вернее, попытаться скрасить свое одиночество. На сборы уходит совсем немного времени. Не изменяя себе, я надеваю одно из новых бандажных платьев темно-синего цвета, бежевый тренч и туфли от несравненного Лубутена. Люди, которые не любят его бесподобную обувь для меня загадка. Лично мне не жалко никаких денег, лишь бы мои ножки были обуты в изделия Кристиана. С довольной миной кручусь перед зеркалом, попутно расчесывая длинные волосы. Пару мазков туши по ресницам, и я готова.

***
Через полчаса я уже сидела за барной стойкой в каком-то странном месте и потягиваю мартини. Честно говоря, я думала здесь будет лучше. Ощущение, как будто я попала на одну из тех дешевых вечеринок, которые вечно показывают в кино, и где, все друг на друге виснут и напиваются. На ВиСе, хотя бы, делают это с шиком. Видимо, я все-таки переборщила с местом "вне радара". У меня не завышенная самооценка, и обычно, я рада любым знакомствам, но за то время, что я тут нахожусь... контингент, мягко говоря, не впечатлил. Да и глазеть на целующиеся парочки, когда твое сердце разбито, увольте. От горестных раздумий и лицезрения чужих обнимашек меня отвлек чей-то мелодичный голос, отвесивший ценное замечание.
- Согласна на все сто процентов, - я оторвала свой взгляд от бокала и дружелюбно улыбнулась говорившей девушке, - только увы, эту вечеринку он спасти не может. Слегка кивнув в сторону парочек, я внимательнее пригляделась к девушке. Ухоженная до мозга костей - это про нее. Девочка-картинка. Идеальные прическа и маникюр, одежда по фигуре и великолепная обувь.
- Очень приятно. Серена ван дер Вудсен, - я слегка наклонилась в сторону собеседницы и доверительно произнесла, - скажу по секрету, в детстве я всегда мечтала иметь такой чудесный цвет волос. Что правда, то правда. Волосы Лидии были словно из рекламы. Некоторые мои знакомые годами пытались добиться такого оттенка, который у девушки, ясное дело, был от природы. Эх, мечтать не вредно.
- Ты здесь с кем-то? Слегка бестактно, но мне было интересно, ждет ли новая знакомая какого-нибудь принца или мы можем еще спасти этот приторный день.

+1

4

Девичье коварство всегда в первую степень заключается, во-первых, в том, что мы ревнуем всех парней, своих, чужих и даже незнакомых, а во-вторых, в способности недолюбливать любую особь женского пола в радиусе пары миль, которая выглядит так же хорошо как мы или даже лучше. Но, честно говоря, мне хватает уверенности в себе для того, чтобы подмечать во всех объектах некоторые детали, которые приходятся по вкусу. В конце концов, вместо того, чтобы тяготить себе жизнь необоснованно ненавистью, что находится на грани зависти, к совершенно незнакомому человеку, почему бы не почерпнуть у него несколько идей для вдохновения или, что интереснее, вообще познакомиться? Серена ван дер Вудсен. Ну конечно, теперь я точно узнаю ее. Неизменная участница модных таблоидов и желтой прессы, что полнится слухами, половина из которых, что достаточно печально, учитывая положение вещей в современном обществе, нередко оказывается правдой. Но мне откровенно плевать на все те истории, которые столь часто попадаются на глаза, просто потому что моя мать обожает сплетни даже больше, чем собственную работу, хотя, казалось бы, как можно обожать что-то больше, чем рай, созданный человечеством для хранения роскошных нарядов именитых дизайнеров? Вот и я вам о том же твержу. От Серены исходит это странное свечение. Нью-Йорк, о да, город моей мечты, который притягивает подобно магниту. Нет, я не отношусь к тем девчушкам из штата Аризона, которые всю жизнь мечтают выбиться в люди, оказаться поближе к статуи Свободы, чтобы насладиться этим волшебным, невероятным, захватывающим городом, где исполняются все самые заветные мечты. В конце концов, я бывала там неоднократно и мне хватает средств, чтобы слетать туда еще, на неделю моды, например, но это все не то. Я не просто хочу быть в приятельских отношениях с этим городом, я хочу, чтобы мы были близкими друзьями, жили душа в душу и позволяли собственному блеску оттенять друг друга. Я подхожу для этого города так же идеально, как и он для меня, так что, это вполне себе равносильная сделка. Но что здесь забыла Серена? Желание уединиться и отдалиться ото всей этой суеты? Немного побыть тем, кем ты, на самом деле, не являешься? Для этого места, где тебя вряд ли может кто-то узнать, подходит как нельзя кстати. Выразительный взгляд, которым девушка окидывает помещение, заставляет меня лишь утвердиться в данной мысли. Ну что же, интуиция, как всегда, работает на все сто процентов.
- Большое спасибо, - я лишь улыбаюсь, чувствуя, что она говорит искренне. Вообще, в ней много приятного – эта подкупающая искренняя улыбка, а в глазах читается явная жажда приключений. По-моему, это именно то, что нужно в такой паршивый день, когда кажется, будто весь мир медленно, но верно сходит с ума.
- На пару со своей гордостью, которой, кажется, это место совершенно не нравится, - да, мне действительно смешно. Просто потому что найти реальную причину моего здесь нахождения крайне сложно. Вернее, причину того, что я до сих пор здесь и никуда еще не сбежала. Вот он, главный вопрос моей жизни в данный момент, а ничуть не Гамлетовские сомнения.
- Мне кажется, упускать повод повеселиться в такой праздник – сродни преступлению. Думаю, я нахожусь в поиске достойной соучастницы, которая смогла бы мне помочь превратить это скучное место в нечто более веселое, раз уж с оформление здесь ничем не исправить, - хитро взглянув в сторону своей новой знакомой, я вновь осматриваю помещение в поисках вдохновения. Того самого прекрасного компонента, которого сейчас так не хватает.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.30. I'm done with boys...for now. [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно