frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.17 Знакомство с "акулами"


1.17 Знакомство с "акулами"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/QZMb4.png

Предыстория: Семнадцать лет назад Конрад и Виктория Грейсон упекли за решетку невиновного человека, ради спасения себя самих. Имя жертвы Грейсонов – Дэвид Кларк. Спустя годы дочь Дэвида Аманда решает отомстить всем, кто был причастен к уничтожению отца. Через своего друга Дэвид передал дочери шкатулку, где хранились его дневники, видеозаписи,  доказывающие его невиновность, вырезки из газет о Грейсонах и их друзьях. Этим летом она вернулась в свой дом детства в  Хэмптоне, подготовленная к борьбе с врагами от макушки до шпильки. Ее новое имя – Эмили Торн. В качестве первой жертвы девушка выбрала лучшую подругу Виктории - Лидию Дэвис. Лидия была одной из тех, кто дал ложные показания на суде по просьбе Грейсонов.

В главных ролях:
Victoria Grayson, Emily Thorne. Поскольку игрока в роли Дэвис у нас нет, мы ее просто будем упоминать.
Место и время событий:
Ноябрь, вечеринка в честь «Дня памяти».
Сценарий:
Виктория Грейсон организовала праздник ко «Дню памяти». Эмили запланировала на этой вечеринке не только познакомиться с Грейсонами, но и посеять раздор между Королевой Викторией, и ее лучшей подругой. Мисс Торн давно в курсе, что Лидия и муж Вик любовники. Пришло время миссис Грейсон тоже об этом узнать.

П.С. Эмс, я тут посмотрела 2.08, твоя оказывается лет 5 в курсе о тайной связи Л и Конрада.

Отредактировано Victoria Grayson (01-12-2012 09:23:02)

+1

2

В детстве мое понимание мести сводилось к поговоркам из воскресной школы. Стандартным этическим принципам вроде: не делай другим то, чего не желаешь себе или злом зла не поправишь. Да, одно зло никогда не покроет другое. Ведь они никогда не будут равноценными.

http://savepic.su/357351.gifОтец всегда говорил мне, чтобы быть счастливыми нам нужна лишь одна вещь, которая поддержит в наших сердцах огонек счастья – чувства. Любовь, надежда, вера, отчаяние или ненависть – хоть что-то, что будет напоминать тебе: «ты – живой». И я верила, верила в это безоговорочно. Но сейчас… Сейчас, когда я чувствую ненависть, и когда это чувство переполняет меня, я не ощущаю себя живой, не ощущаю себя счастливой. Наверное, у нас с отцом были разные представления о тех чувствах, которые нужны человеку для счастья.
And I'm waiting for the day,
I know you've got your part,
And I'm waiting for the day,
I know you'll have the heart.

http://savepic.su/357351.gifЯ в последний раз провожу пальцами по пожелтевшей фотографии и торопливо складываю на дно шкатулки. Почему-то эта привычка, прятать снимок отца подальше даже в том месте, где её никто и никогда не сможет увидеть, прочно обосновалась во мне. Я будто боюсь выдать его тайны кому-то ещё, выдать его самого.
http://savepic.su/357351.gifРядом со мной лежит такая же пожелтевшая фотография, только теперь на ней стоят улыбающиеся люди. Люди, которые называли себя друзьями моего отца. Люди, которые предали его. Я не знаю, смог ли он простить их предательство, и, к сожалению, никогда не узнаю, но я знаю одно – он бы хотел восстановить справедливость. А уж каким способом эта справедливость будет восстановлена его не должно волновать, больше не должно.
http://savepic.su/357351.gifС тихим щелчком закрывается шкатулка, и я осторожно опускаю её под половицы, после чего застилаю уголком откинутого ковра. Это единственное место в доме, о котором знали лишь два человека: я и отец. Мы нашли его, когда маленькая Аманда просыпала на пол всю свою коробку с «драгоценностями», и одна из мелочей завалилась под половицу... Но хватит ностальгии, сегодня нас ожидает великий день.
http://savepic.su/357351.gifПодобрав по дороге ключи и приглашение на благотворительный вечер, устраиваемый семьей Грейсонов, я останавливаюсь возле двери и поневоле оборачиваюсь назад. Всего доля секунды на прощание с домом, который после стольких лет, так же как и в детстве, непривычно покидать даже на несколько часов.
***
http://savepic.su/357351.gifВечеринка в честь «Дня памяти» – ирония Судьбы. Вечеринка в честь «Дня памяти» от Виктории Грейсон – жалкий каламбур. Не думала, что такие люди о чем-то сожалеют или кому-то сострадают.
http://savepic.su/357351.gifЯ медленно двигаюсь вдоль застеленных белоснежной скатертью столов, пробегая глазами по многочисленным гостям. Вдалеке, с приветливой улыбкой на лице, стоит Эшли и в сотый раз кого-то провожает в дом. Совсем рядом сама королева Виктория вместе со своим мужем и её подругой Лидией Девис, которая по совместительству ещё и любовница Грейсона. Мне всегда было интересно: как, женщина вроде Виктории, может быть настолько слепа в отношении своих близких. Прямо под её носом муж спит с лучшей подругой, а она продолжает оставаться в счастливом неведении. Это даже как-то неправильно… Ну ничего, ещё чуть-чуть и королева узнает о грехах своих поданных. 
http://savepic.su/357351.gifПодождав пока Конрад с двумя мужчинами отойдет подальше и, взяв с подноса бокал с шампанским, с самой доброжелательной улыбкой я подхожу к, пока ещё, подругам.
http://savepic.su/357351.gif– Лидия? – мой голос раскатом пробежал по стенам зала. Может быть, вышло чуть громче, чем предполагалось, но зато стало заметно, как женщина едва вздрогнув, опасливо обернулась. – Не думала Вас здесь увидеть. Как Ваш муж? С ним все в порядке? Говорят, сразу из «Саутфорк Ин» его отправили в больницу, надеюсь, все обошлось? Вопросы посыпались, словно из Рога Изобилия, и я удовольствием обнаружила, как округлились глаза у рядом стоящей Грейсон. Лидия же настолько была шокирована, что лишь в недоумении переводила взгляды с меня на Викторию. Выдержав паузу и все с той же участливой улыбкой, я понимающе кивнула. Вроде как: все понимаю, вы не хотите об этом говорить. После чего посмотрела на местную королеву Хемптонса. Улыбка растянулась ещё шире, в то время как внутри бушевал настоящий ураган эмоций: от граничащей ненависти до безумного удовлетворения. – Здравствуйте, я – Эмили Торн. А Вы Виктория Грейсон? Хозяйка этого вечера? Все это прозвучало как утверждение, а не как вопрос, поэтому я лишь протянула руку и чуть склонила голову на бок, отметив про себя, что годы этой женщине в тишине, спокойствии и уюте явно пошли на пользу.

офф

Не умею я писать первой! И я тебе об этом говорила)

Отредактировано Emily Thorne (02-12-2012 18:22:19)

+3

3

Мы пожинаем в жизни то, что посеяли: кто посеял слёзы, пожинает слёзы; кто предал, того самого предадут. Виктория в своей жизни дважды предавала людей, которые любили ее. Все плохое, что она натворила в жизни, постепенно бумерангом возвращается к ней. Когда-то Виктория изменила мужу с другим человеком, в прошествии лет, супруг тоже завел себе любовницу. Причем от выбора его избранницы Виктории станет еще больнее, когда она узнает, что он изменяет ей с  ее лучшей подругой - Лидией. Со своим любовником - Дэвидом Грейсон обошлась жестоко. За эту ошибку прошлого ей еще предстоит ответить перед его дочерью.

Сегодняшний вечер, который Виктория организовала в честь «Дня памяти» в первую очередь запомнится ей и Лидии Дэвис надолго. Но пока ничто не омрачило настроение Королевы. Она встречала гостей с милой улыбкой. Задавала им пару ничего не значащих вопросов, вроде: «как настроение?», и предлагала пройти к накрытому столу. Гости постепенно собирались. Заметив приезд Лидии, Виктория с облегчением оставила приезжающих гостей на Эшли, чтобы уделить внимание подруге.
- Лидия, здравствуй! Как я рада тебя видеть. Ты выглядишь сногшибательно. – Воскликнула Ви, подходя к подруге.
Конрад неожиданно появился рядом с Викторией, поприветствовал Лидию, но увидев своих друзей, спешно откланялся.
-Лидия! – неожиданно окликнули Дэвис.
Подруги обратили внимание на девушку, которая к ним приближалась.
– Не думала Вас здесь увидеть. Как Ваш муж? С ним все в порядке? Говорят, сразу из «Саутфорк Ин» его отправили в больницу, надеюсь, все обошлось? – Протороторила новенькая, обращаясь к Лидии.
Ее вопросы повергли Викторию в шок. В голове промелькнуло: о каком муже она говорит? Многие в курсе, что она недавно развелась со своим. И тут же возникла мысль: о том что, вчера Конрад попал в больницу. Он тоже отдыхал в «Саутфорк Ин». О, мой Бог…неужели эти двое тайно проводят время вместе?! Она смотрела на Лидию в надежде услышать от нее объяснения. Растерянный взгляд «подруги» укрепил догадку Вик. Вот почему Конрад соврал ей, что поехал играть в гольф. – сообразила Виктория.
Повисло молчание.
Грейсон пыталась справиться с гневными эмоциями. Ей хотелось кричать. Требовать объяснений. Внутри у нее все было обожжено, как будто хлебнула соляной кислоты. Не смотря на это, она сохраняла внешнее спокойствие и хладнокровие, благодаря чему  неудобная сцена не привлекала внимания гостей. Похоже «бумеранг» возвращается. Она расплачивается за свой грех, муж и лучшая подруга невольно стали орудием судьбы. Лидия виновато посмотрела на нее. Как ты могла?! Я так тебе доверяла. Помогала пережить развод с мужем. И вот, чем ты мне отплатила. Крутилось в голове брюнетки. Как часто бывает, что человек, которому больше всех доверяешь, и оказывается предателем.
– Здравствуйте, я – Эмили Торн. А Вы Виктория Грейсон? Хозяйка этого вечера?-
С этими словами девушка протянула ей руку.
Виктории уже было совершенно наплевать на знакомство с новенькой. Женщина улыбнулась ей в ответ. Извините, но больше оставаться в компании Дэвис у миссис Грейсон не было сил и желания. Королева развернулась и пошла, направляясь в другой комнату.
- Виктория! – окликнула ее Лидия.
Вик остановилась на секунду, бросив в ответ презренный взгляд. Сейчас не время и не место выяснять отношения.
Тебе, дрянь такая, лучше вообще не подходить ко мне.

Отредактировано Victoria Grayson (02-12-2012 20:52:12)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.17 Знакомство с "акулами"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно