frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.287. Пусть мама услышит


1.287. Пусть мама услышит

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s8.uploads.ru/t/5odDB.jpg

Трудно справиться с бедой.
Слово «мы» сильней, чем «я».
Мы - семья, и мы - друзья.
Рядом мы, и мы - едины.
Вместе мы непобедимы.

Время: 15 февраля
Место: Бикон Хиллс
Участники: Noshiko Yukimura, Kira Yukimura
События: Накопилось слишком много тайн, секретов и разногласий. Мать и дочь уже давно должны были разобраться друг с другом, расставив все точки над и. Теперь у них есть такая возможность.

+1

2

https://24.media.tumblr.com/79141ce7a536dff158b22ae4a708f83d/tumblr_n1xf2lwRQ61s9cl8jo5_250.gif https://24.media.tumblr.com/f60aa5ab302df67f469874ec7149d056/tumblr_n1xf2lwRQ61s9cl8jo2_r1_250.gif

- Кира, подожди, - окликнула Ношико свою дочь. Она долго собиралась с мыслями, сомневалась и металась, откладывала и пыталась врать, но время и ложь теперь играли не на их стороне. И даже муж Ношико, прежде спокойно принимающий решения жены, на этот раз, накануне ночью, когда они уже лежали в постели, обнял Ношико и сказал:
- Мы должны ей сказать.
- Но она не готова. Что, если своими словами я...
- она замолчала, но, как всегда, ее поняли без слов. "Что, если я подтолкну Киру к неправильному выбору? Что, если рассказав обо всем, навлеку на нее беду? Она моя дочь. Я не могу отдать ее на растерзание местным чудовищам".
- Я почти уверен, что Кира уже успела связаться не с той компанией, - мягко отозвался Юкимура. - Ей нужен твой совет. Ей нужна вся история. Довольно юлить, лисичка, пора показать нашей девочке поле для ваших игр.
И вот теперь Ношико, выдержав бессонную ночь, поймала дочь на пороге. Сделала знак следовать за собой, прошла обратно в комнату и указала Кире на диванчик.
- Школа подождет. Нам... нам нужно поговорить, - вздохнув и нервным жестом пройдясь пальцами по волосам, сообщила она.

+3

3

Знаете, когда все становиться слишком плохо? В тот момент, когда ты можешь назвать школу своим вторым домом. Это ведь так приятно ощущать прохладный ветер на своем лице в момент, когда ты возвращаешься в родные стены дома, где тебя ждут близкие, вкусный обед и уют с отсутствием стресса. И было вполне нормально не любить здание, в котором ты получаешь новые знания, из-за которого нужно вставать в ранее время и в котором ты получаешь лишнюю нагрузку на свой организм и в большей степени моральную. Но когда родной дом и учебное заведения меняются местами жизнь перестает быть такой же спокойной и радостной. Кире совсем не нравилось это противное и терзающее чувство внутри, не позволяющее в полной мере насладиться этими минутами. Ей просто хотелось сбежать от туда, где кроме лжи ничего не было. Очень категорично, возможно даже грубо и жестоко, но совладать со своими чувствами девушка не могла. Это было выше ее сил и возможностей, потому что те, кому она доверяла больше всего, оказались честны лишь в ее наивном представлении.
Сегодня она собралась очень быстро. Покидав вещи в сумку, поправив волосы, аккуратно завязанные в хвост, Кира решительно вышла из своей маленькой крепости и направилась прямиком к выходу. Ходить в школу пешком было что-то вроде утренней зарядки, которую так пропагандировали все борцы за здоровье. Именно поэтому Юкимуро не сильно жаловалась на отсутсвие машины или любого другого средства передвижения. С отцом она не ездила в школу уже на протяжении нескольких дней, придумывая глупые оправдания, которые хорошо действовали. Вот и сегодня, крикнув, что ей нужно подумать и пройтись пешком, брюнетка собиралась сбежать из дома пораньше. Если бы не голос матери.
- Я не могу, - возразила девушка, но тут же поняла, что от разговора избавиться ей точно не удастся. А почему бы и нет? Она давно хотела услышать всю правду. Это была хорошая возможность выяснить все и сразу. Кивнув головой, Кира покорно последовала за матерью, присаживаясь на диван в гостиной и снимая куртку, в которой дома было жарко. - И что за разговор может быть важнее школы? - стараясь сделать свой голос менее недовольным спросила Юкимуро, посмотрев женщине в глаза. Она могла на них злиться, могла как-то переживать, но грубить, устраивать истерики было выше ее сил. В любом случае, Мистер и Миссис Юкимуро оставались ее родителями.

Отредактировано Kira Yukimura (23-03-2014 00:00:20)

+1

4

- В школе не научат, всему, что тебе сейчас нужно знать, - возразила Ношико. Она отошла к полкам, чтобы достать гобан и две чаши, изготовленные из того же дерева. Устроившись напротив Киры прямо на полу, скрестив ноги, она установила доску поверх низкого журнального столика так, чтобы более узкая часть смотрела на игроков.
- Ты же знаешь, что это такое?
Когда Кира была маленькой, ее отец вместо шахмат частенько устраивал небольшие шутливые турниры в го - упрощенные варианты, подходящие для тренировки ребенка. Ношико одобряла эти посиделки: камни, то и дело норовящие выскользнуть из пальцев, неплохо тренировали мелкую моторику, а необходимость сосредоточиться помогала думать и рассуждать. И сейчас ей показалось хорошей идеей вернуться с помощью игры к самым, так сказать, корням. К тому прошлому, о котором Ношико нужно было рассказать.
- Меня этой игре тоже научил отец. Правда, тогда мы играли обычными камнями на земле, расчерчивали границы прутиками, - она улыбнулась воспоминанию. - И с тех пор один камешек - на удачу - я всегда носила с собой. Думаю, он до сих пор лежит где-то здесь, среди корней Неметона, - Ношико сделала паузу, позволяя Кире осмыслить сказанное.

+3

5

Да, мама была права. Сейчас девушке явно было мало той информации, что предоставляли в школе. Ей просто необходимо было знать про то, что раньше было скрыто от глаз. Кто как не мама, прожившая на земле несколько сотен лет, могла сделать это? Кира нуждалась в этой женщине больше всего, мало кто мог догадаться насколько сильно ей было необходимо поговорить с матерью. Но девушка не могла полностью признать это, что уж говорить об окружающих.
Успокоить свою обиду и гордость все же получилось. Кивнув головой, она поудобнее устроилась на диване, наблюдая за действиями женщины. Та быстро достала доску с мешочком, где хранились черные и белые камни. Да, она помнила эту детскую забаву, которая занимала многие вечера у них с отцом. На губах появилась легка улыбка, она и забыла про то, как это было весело. Казалось бы, серьезная игра в то время была каким-то связующим звеном между ними.
- Расскажи мне о нем, - попросила девушка, откидывая волосы за спину. С родителями ей очень повезло: они были очень дружны, обеспечены, а так же обходились без несчастий, но вот с дедушками и бабушками все было совсем по другому. Никого из них она толком не помнила, поэтому желание узнать побольше было оправдано.
Следующие слова ее немного удивили. Юкимуро не была сильна в истории и мифологии, но она была уверена, что кицунэ родом из Азии. Именно там зарождались все легенды и истории, но почему-то тогда ее мама заговорила о Неметоне? Это же дерево было только тут, верно? Справившись с внутренним напряжением Кира все же спросила:
- Здесь? То есть ты была тут раньше? Когда? - удивленно поинтересовалась брюнетка, заглядывая женщине в глаза. Сегодня в этой комнате должна всплыть вся правда. Ничего другого Юкимуро и слышать не хотела. Восстановить доверительные отношения можно было лишь так. А девушка уже стала чувствовать себя неуютно в стенах родного дома.

+2

6

- Это долгая история, - Ношико мягко улыбнулась. - Кстати, твой ход первый. Знаешь, почему? Черные всегда начинают. Когда я узнала о шахматах, то поняла, что го куда честнее в этом плане. Белые и хорошие редко когда открывают партии. Их стратегия - это противодействие, - она открыла один из сосудов, перевернув крышку так, чтобы в нее можно было складывать камешки, и пододвинула его к дочери.
- В тот раз все тоже началось исподволь. Мне и в голову не могло прийти, что этот... гайдзин, начальник колонии, был одержим.
Она покачала головой. Вернувшиеся воспоминания кружили голову, возвращая запах гари и чужой крови. Запах, от которого за эти почти сто лет Ношико так и не смогла избавиться.
- Все началось с того, что я украла плитку шоколада для маленького мальчика. Он был такой бледный, и ничего не хотел есть, я думала, что сладкое придется ему по вкусу. А сладости во время Второй Мировой было не так-то просто достать, знаешь ли.

+2

7

Кире всегда было интересно слушать свою мать. Она умела находить нужные слова, а так же могла преподнести любую историю так, что она становилась намного красочнее, чем это было на самом деле. Возможно, в силу ее возраста, а может быть потому, что это была ее очередная способность. Именно поэтому сейчас, смотря в ее карие глаза, девушка была поглощена красивыми словами про то, что может быть ей интересно.
Да, она помнила эту небольшую особенность го. Взяв в руки маленький камушек, Юкимуро внимательно посмотрела на доску. Обычно выбор давался ей очень легко, но сейчас она сомневалась, какое место будет лучше. Выбрав определенный пункт, девушка опустила свой камень недалеко от нижнего угла доски, а затем решительно убрала руку.
- Твоя очередь, - она даже улыбнулась. Когда она еще смогла бы поиграть с мамой в го? Это было немного странно, но все же приятно ощущать ее присутствие рядом с собой. Не смотря на тайную обиду, она все же не могла перебороть это нежное чувство в сердце. Ей, как любящей дочери, очень не сильно не хватало прежнего общения с любимыми родителями. И сейчас, в тайне, она наслаждалась своим прогулом школы.
- Этот мальчик был как-то связан с демонами? - она слегка нахмурилась, с неприязнью вспоминая те ужасы, что творились в городе. - Какой-то заколдованный город, - тихо заметила девушка.

+1

8

- Этот мальчик погиб, Кира. Из-за меня, - Ношико установила свой камешек посередине верхнего правого квадрата, отмечая территорию. После чего потерла руки друг об друга, словно сильно замерзла, словно морозом повеяло от ее слов. - Демоны появились немного позже. И никто не подозревал об их существовании, пока весь лагерь моих соотечественников не сожгли живьем. Я уцелела лишь потому, что сумела исцелиться.
Она вздохнула, бросила на дочь взгляд исподлобья. Верит? Или потребует подтверждения? Ношико могла разрезать ладонь и показать, что не шутит, но, во-первых, ее сила уже утекала к Кире, и заживление едва ли будет мгновенным, а во-вторых, не склонна она была к столь театральным, показушным жестам.
- И я не хочу, чтобы история повторилась. Чтобы ты потеряла всех, кого знаешь и любишь. Прости, Кира, мне не следовало привозить тебя сюда, но некоторые законы невозможно нарушить. Мы с тобой связаны с этим местом, - призналась Ношико. Перевела дыхание и сказала то самое важное, самое основное, что должно бы перевернуть картину мира ее дочери:
- Потому что я кицунэ. И моя сила переходит к тебе. Ты, быть может, уже замечала в себе что-то... иное? Странный ореол на фотографиях. Родство с электричеством и огнем. Слишком реальные сны, которые, возможно, видишь наяву?

+2

9

- Что там произошло? - изумленно спросила девушка, лишь на секунду опустив взгляд на доску, чтобы посмотреть на то место, где теперь стоит камень матери. Судя по всему молодость, если конечно это можно так назвать, мамы была такой же бурной, как и самой Киры. А вдруг это семейное проклятие попадать в передряги и встречаться с демонами? Кто знает, зачем вообще нужны силы кицунэ и откуда шли их корни. Девушка искренне надеялась, что мать сможет дать ответ на каждый из этих вопросов, потому что она сама не смогла бы найти всех ответов.
Хотя все равно все слова казались немного странными. Да, она понимала, что у мамы было свое прошлое, возможно даже более интересное, чем ее жизнь, но Кира всегда ее представляла семейной женщиной, которая оберегает своих близких, подрабатывает в городе и успевает делать всегда абсолютно все. Но связь с демонами и прошлым Бикон Хиллсом никак не укладывалась в голове.
- Но теперь я тут, мы тут, и должны справится со всем тем злом, что нависло над городом, ведь может пострадать столько невинных людей. Расскажи мне все, должен же быть какой-то выход, верно? - возможно, Кира немного торопилась, но в данный момент каждая потерянная минута казалась большой роскошью. Хотелось геройствовать, спасать и быстро найти выход из всей этой ситуации. Хотя сейчас девушка была уверена, что все плохое позади, ведь ритуал был пройден, и Стайлз с Лидией чувствовали себя хорошо.
Юкимуро тут же опустила глаза, вспоминая про бумаги, которые она ночью втихаря положила на нужно место. Раз уж мать ничего не сказала, то ничего и не заметила, что было очень хорошо. Чтобы как-то объяснить эту заминку, азиатка взяла в руки фигурку и вновь выбрала место, совсем рядом с той, что поставила в первый раз.
- Да-а-а, - протянула Кира, хмуря брови. Все началось именно с фотографий. Она думала, что это какое-то искажение, но все последующие так же были похожи. И это ее очень сильно пугало. Так же, как и тот случай на станции, так же, как и сновидения, после которых она чувствовала себя ужасно уставшей, словно и не спала вовсе. - Что это? Почему это со мной происходит? - конечно, было уже немного понятно почему, но девушке хотелось бы услышать более подробные разъяснения, ведь то, что они кицуне ни о чем не говорило, может быть и говорило, но очень и очень мало. - И почему именно Бикон Хиллс, что особенного в этом городе?

+1

10

- Этот город построен на крови, - просто ответила Ношико. Она поставила на разлинованную доску еще одну фишку, снова в центре очередного квадрата, захватывая новую территорию. Что же, по крайней мере, дочь ей верила, а не предлагала посетить семейного психотерапевта, и это тоже - прогресс, это плюс один камешек, установленный в верном местечке. Приятно думать, что Кира все еще доверяла своей матери. - Я не знаю всей истории, милая, но ткань реальности в этой точке истончается настолько, что твари из других миров могут пробраться в наш. И Неметон, жертвы ему - все это лишь призвано удерживать равновесие. Теперь же, когда он сожжен... - Ношико потерла ноющие виски. Еще один вопрос без ответа - кому потребовалось уничтожать последнюю преграду? Кому захотелось подвести мир к черте?
- Аненербе тоже пытались его уничтожить, - не заметив повисшей паузы, продолжала женщина. Она все тонула в своих воспоминаниях, в тех, что хотела бы забыть, но оказалась вынуждена раскладывать перед дочерью, признавая в своей вине и в своих слабостях. - Они срубили Неметон под корень, и проведенные ритуалы вывели... других к нам. Все, кто жили в том лагере, Кира, погибли, стерты с лица земли, вымараны из человеческой памяти. Из трехсот человек выжила только я. Потому что не смогла умереть.
Снова пауза. Ношико сжала в ладони камешек, что уже успел нагреться от ее тепла, но казалось ей, что сжимает она что-то иное.
- Я отдала все свои хвосты, я ослабла настолько, что целое столетие пробыла в забвении, но тогда других удалось остановить. И да, я знаю, что нужно сейчас делать. Нужно найти тех, чьими телами овладели. И убить их. Иного пути нет. И это нужно сделать тебе, Кира. Более ни у кого не хватит сил.

+1

11

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.287. Пусть мама услышит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно