frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 378 Кто говорит, что зло во благо, прав


4. 378 Кто говорит, что зло во благо, прав

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s9.uploads.ru/IY94f.png

Участники: Leonardo da Vinci, James Moriarty
События:
О благо зла! Взойдет из горя вновь
Былая прелесть краше и прелестней

0

2

Сегодня какой-то слишком суетливый день, слишком много клиентов. Не меньше десяти пар ног только за это утро пересекали порог кабинета Джеймса. И всем нужен был ответ, причем незамедлительный и сразу же положительный. Стоит только вспомнить клиента №3. Женщина, чьего сына по ошибке взяла полиция, приняв его за соучастника ограбления одного из влиятельных домов Лондона. Эта женщина кричала, плакала, кидалась на Джима, падала в обморок. Боже, сколько эмоций. Ох уж эти материнские чувства. Не убивать же ее сына там будут.
Джим лишь устало потирал глаза в ответ на эти вспышки разных эмоций. Хорошо, что Моран понимал своего босса с полувзгляда, и стоило Джиму поднять глаза на полковника, как тот понимал, что консультация окончена и мягко выводил очередного взбалмошного клиента.

Джим устало потягивался в кресле, краем уха прислушиваясь к тому, что происходило на первом этаже. Гул разговора постепенно стих, а это означало, что клиентов почти не осталось. Буквально пять минут назад от него вышла его сподручница, одна из самых влиятельных и прибыльных людей в сети Мориарти. Мисс Салливан держала самый элитный бордель во всем Лондоне, и клиентами этого борделя были отнюдь не только просто богатенькие мужчины города. Джим не жалея вкладывал сбережения в это заведение, а это дело окупалось ему в тройном размере. Вот только вопросы миссис Салливан немного удручили Джима. Девочек борделя начал уводить какой-то частный сутенер, но ему удавалось остаться незамеченным для миссис Салливан. Девочки среднего класса плавно перетекали в лапы какого-то грязного мужлана. Он отнимал прибыль Мориарти, поэтому пока Джим слушал свою подчиненную, он лишь хмурил брови.
-Хорошо, я разберусь с этим. Я найду этого… кхм… мужчину меньше, чем через неделю. Через два дня я свяжусь с Вами. А теперь идите.
Миссис Салливан выпроваживать не надо было, даром, что она понимала, что Мориарти злить нельзя.
Откинувшись на спинку кресла, Джим прикрыл глаза.
-Себастьян, посмотри пожалуйста, не осталось ли там клиентов. Я хочу поскорее вырваться отсюда.
Но не успел Себастьян ступить, как дверь сама распахнулась и на пороге появился мужчина. Джим окинул гостя оценивающим взглядом. Высок, подтянут, держит себя чинно. По виду скажешь, что иностранец. И что его может тревожить в Лондоне?
Джеймс встал и подошел к гостю.
-Здравствуйте. Ваше лицо мне не знакомо. Вы не из Лондона? Впрочем, присаживайтесь.
Джим отошел к окну и привалился к подоконнику, скрестив руки на груди. Его излюбленное место.
-Чем я могу Вам помочь?

Отредактировано James Moriarty (06-04-2014 14:53:38)

+1

3

Леонард стоял напротив высокого зеркала в просторной ванной, и, оперевшись на раковину, старательно замазывал всё ещё заметные следы  от  глубоких порезов на скуле, у виска и над бровью, совсем недавно начавших заживать. Сегодня ему предстояла важная встреча, и  выглядеть таким вот образом было бы неприемлемо. Но, слава современной косметологии — консилеры они выпускают что надо — благодаря им даже труп  в свете софитов или на красной дорожке будет выглядеть  неотличимо от живого человека, если не лучше.Хорошо ещё, что в глаз не попал, ублюдок. Вишнич отстранился от зеркала и оценивающе окинул себя взглядом. Вроде нормально. Если совсем вплотную не разглядывать — не заметно.

Высокие напольные часы, пробившие четверть часа, напомнили о том, что пора бы окончить с приготовлениями, ибо времени оставалось мало. В этот раз встреча предстояла отнюдь не светская, совсем далёкая от богемных кругов в привычном понимании. Хотя, это как посмотреть — у всего была обратная сторона, и теперь Вишничу было должно заглянуть за аверс жизни собственной. Обстоятельства складывались таким образом, что Леонард мог утратить контроль над своей деятельностью и отнюдь не по своей вине. И по сему, не откладывая более ни секунды, мужчина отправился не просто куда-то там, а на аудиенцию к самому Джеймсу Мориарти,  за коим слыл титул криминального гения и короля подполья.

Спустя примерно час мужчина уже был на пороге заветного кабинета, на своё счастье застав Мориарти на месте.

— Леонард Вишнич, искусствовед. Не знаю, слышали ли Вы обо мне что-нибудь,  — Лео сел в кресло, закинув ногу за ногу. Брючина дорогого костюма чуть задралась, открыв взору фрагмент довольно эксцентричных багровых носков.  —  Совершенно верно. Я в Лондоне по работе, и пробуду здесь около пары недель. 

— В общем, тема очень деликатная. И вроде бы даже незначительная. Но только вот в чём беда — под угрозу попадает не только моя репутация. Риск того, что может сорваться несколько крупных выставок в мировых столицах, а следом за ними и важные контракты. Это может повлечь за собой скандал совершенно иного масштаба, чем могло бы показаться  поначалу, — Леонард помедлил и покосился на стоящего  позади него ассистента консультанта и снова перевёл взгляд на Мориарти. — А я слышал, что в делах деликатных никого равного Вам нет. Я могу быть предельно откровенен с Вами?

Мужчина умолк. Всё же, присутствие третьего лица немного тяготило его, несмотря на то, что Лео  не собирался чего-то утаивать или юлить.  Потому как утаивать было нечего. Всё, что страшило его — это даже малейшая тень возможности в чём-то подвести важных клиентов. И всё. Не более. Вишнич сказал — Вишнич сделал. А если на пути Вишнича встают какие-о препятствия — то их надо убрать, во что бы то ни стало.

Отредактировано Leonardo da Vinci (21-03-2014 18:14:16)

+1

4

Перекинувшись ухмылками с полковником Мораном, Мориарти наблюдал за тем, как его клиент неспешно пересекает комнату и садится в гостевое кресло. В этом человеке было что-то новое, не свойственное обычным людям, которые приходили к Джиму. В их взгляде читалось покорство, смирение, даже в некой доле бесхарактерность. Взгляд же этого мужчины был полной противоположностью. Уверенный, но мягкий, с долей некоторой.. неужели печали? Джим с интересом всматривался в собеседника, пытаясь угадать, что же могло вызвать такое состояние, и из какой страны мог прибыть этот гость.

Леонард Вишнич.. Было что-то знакомое в этом имени, но Джим никак не мог вспомнить, откуда он мог его знать. Может быть, это имя промелькивало, когда он помогал мисс Винчеслес с копией пропавшего Вермеера? Она, вроде, тогда верещала о знакомом из Аргентины, гении живописи, о выставке картин, которую она собиралась устраивать. Нетрудно было проследить логическую цепочку, ведь ни одна крупная выставка не могла проводиться без опытного искусствоведа, а тем более, если на выставке был такой эксклюзивный экземпляр.
Впрочем, это было не важно, ведь клиент пришел поболтать совсем не о культуре и высокой морали.

Выслушав клиента, Джим уже начал строить некоторые догадки. Деликатная тема… Кажется, всё понятно. Женщина подгаживает ушедшему любовнику? Хотя, может и мужчина… Ах ревность, она толкает на необдуманные поступки. Но можно предположить преступление… Допустим, кража? Для искусствоведа, полагаю, низко иметь привычку лезть в чужой карман. Может, убийство? Изнасилование? Джим снова окинул клиента оценивающим взглядом. Нет, наверное, я ошибаюсь. Как-то не тянет на преступника.

Джим уловил недоверчивый взгляд клиента в сторону полковника Морана. Пожалуй, никаких исключений. Себастьян был неизменным помощником и слушателем всех дел Мориарти, без него иной раз Джим чувствовал себя как без своего телефона.
Оторвавшись от подоконника, Джеймс медленно двинулся в сторону своего кресла, что стояло напротив мистера Вишнича.
-Слухи не врут, однако я не люблю хвалиться своими делами раньше времени. Вы можете рассказать мне всё, и я постараюсь Вам помочь. – Джим задумался. –Ах, да. И можете не обращать внимания на моего помощника. Он тут просто… стены подпирает.
Джеймс подошел к своему креслу и присел на подлокотник, скрестив руки на груди и чуть улыбаясь, смотря на клиента привычным тяжелым и холодным взглядом.
-Я Вас слушаю.

Отредактировано James Moriarty (06-04-2014 14:55:50)

+1

5

Леонард был не из числа стеснительных людей и привык называть вещи своими именами. Но, были и такие темы, к которым вот так с кандачка приступить нельзя. Начнём с того, что история очень личная. А ещё — очень долгая. Но при этом банальня до нельзя. Вишнич почесал кончик носа, глубоко вздохнул и начал:

— Если коротко — был у меня любовник. И как только перешёл в статус бывшего, начал вставлять палки мне в колёса, поначалу очень мелкие, а со временем его наглость просто стала переходить все мыслимые и не очень границы, и его так называемые шалости стали грозить реальной катастрофой.
И боюсь, он абсолютно неконтролируемый. Этот... человек может вмешаться в любое моё дело. Хоть и косвенно. Проблема в том, что по старой памяти для него открыты многие двери. И этот негодяй пытается рушить самое дорогое, что у меня есть — мою репутацию как профессионала. Устроить скандал на светском мероприятии? Запросто. Не считая уже низких пакостей, вроде битых стёкол, проколотых колёс, и прочего, прочего...

Леонард поморщился и машинально прикоснулся к лицу. Загримированные ссадины тупо саднило, кожа будто бы вспомнила недавные отнюдь не ласковые прикосновения.  Падлючий недомерок. Вишнич брезгливо поморщил нос и продолжил:

— Да, и ещё. Я боюсь, что он может угрожать здоровью и жизни моих близких людей. Уже имели место быть угрозы и попытки напасть.

Мужчина выудил из кармана истёртую визитку,  на которой было фото весьма миловидного молодого человека, значилось «Nino. Model», а так же был от руки написан короткий телефонный номер, и протянул её Мориарти.

—  Это старая визитка, ей года четыре. Пока, увы, это всё, что я могу предоставить, но если Вы берётесь — я дам больше информации,  подниму старые связи. Он не настолько сообразителен и предусмотрителен, чтобы прятаться. «Золотая молодёжь» уверена в своей безнаказанности, так что это нам с Вами только на руку.

Леонард перекинул ногу за ногу и сцепил руки замком на колене,  ожидая ответа от своего потенциального избавителя.

Отредактировано Leonardo da Vinci (02-08-2014 23:45:45)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 378 Кто говорит, что зло во благо, прав


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно