frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.445 There but for fortune, go you or I [lw]


3.445 There but for fortune, go you or I [lw]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: начало зимы
Место: нейтральная территория, одна из самых крупных полян Сказочной Страны
Участники: Corwin & Regina Mills
События: Корвин - обаятельный Принц Амбера, королевства с очень запутанной историей. И Регина - Королева Зачарованного Леса, эффектная женщина с очень запутанной судьбой и сложным характером. Смогут ли эти двое договориться и придти к мирному соглашению или же придётся пролить много крови в борьбе за собственные земли?
http://i047.radikal.ru/1403/9d/843906eb86e6.jpg

+1

2

- Ваше Высочество.
Я нехотя поднял голову от карты, которую изучал. Очередная отцовская блажь, призванная воспитать в сыновьях стратегов и тактиков обернулась тем, что мне пришлось брать академический отпуск в университете и отправляться в какое-то очередное Отражение, которое следовало немедленно присоединить к Амберским владениям. Этот мир был близок к нам, а значит, здесь хватало магии, и определенный урок еще был и в том, что мне нельзя было пользоваться оружием, к которому я так привык на Земле. Но не столько печалила невозможность скинуть ядерную бомбу на местные королевства, сколько отсутствие кофеварки и тостера. Серьезно, я потратил несколько часов на общение с местной кухаркой, чтобы объяснить составляющие моего завтрака - но в итоге плюнул и удовлетворился разбавленным чаем.
Который сейчас и отхлебнул, вскинув бровь и дожидаясь, пока адьюдант доложит о сложившейся ситуации.
- Ваше Высочество, Королева приняла предложение переговоров. Вот ее условия.
На стол передо мной лег плотный конверт из откровенно дорогой бумаги, украшенный вензелем Королевства и личной королевской печатью. Разумно. Я бы тоже согласился, если бы ко мне на порог заявилась неизвестно откуда взявшаяся армия, отражающая большую часть магических атак.
Вскрыв конверт, я пробежал по ровным строчкам, написанным каллиграфическим почерком профессионального писца. Опять-таки, разумно: встреча на нейтральной территории, по двое людей с моей и ее стороны. Едва ли бы я согласился посетить дворец Королевы, опушка леса же меня полностью устроила.
- Передайте гонцу мое согласие, - сказал я, доставая чистый лист и оставляя на нем одно-единственное "подтверждаю", выписывая внизу свою сложную подпись с перечислением всех регалий и имен. Капнул поднесенным воском и запечатал лист своим перстнем с гербом Амбера: Единорогом, вставшим на дыбы и смотрящим вправо. Готово.

Раннее утро я встречал уже на месте. Негоже опаздывать, нужно дать возможность опоздать даме: пусть даже она Королева, о которой ходит столько дурных слухов. Одно из них я вынес точно: доверять ее словам нельзя. Впрочем, я собирался доверять ей как любимой сестре - то есть, не полагаться вовсе. Поэтому и оружия не оставил, в конце концов, моя Грейсвандир - это та же часть облачения, как и черный с серебром, как и серебряная роза, прикрепленная на отвороте рубашки.
Людей своих я оставил на значительном расстоянии. Едва ли два человека смогу помочь, если мы попали в тщательно расставленную ловушку. С другой стороны, я достаточно четко дал понять своей будущей собеседнице, что одним принцем Амберским дело в любом случае не ограничится, и за меня придут и отомстят.
Наверное.
Мне вот ужасно хотелось в это верить.

+1

3

Этот год выдался не слишком удачным для Зачарованного Леса. Обозлённая Регина, вынужденная принять объявление войны от Снежки и Прекрасного, одним не слишком многообещающим утром увидела у себя под стенами подступающую армию из неизвестных бойцов. И она снова хмурила брови, виня во всём Снежку. Но где той было набрать столько людей, при чём явно не простых крестьян, кои на неё молились, а вполне профессиональных солдат? Взмахнув полупрозрачным подолом лёгкого халатика, Регина в ярости вызвала к себе главно-командующего своими отрядами и направила войска на неприятеля. Как оказалось - совершенно бессмысленно. Вражеское войско оказалось гораздо подготовленней, чем какое-либо ещё в сказочной стране. И, потеряв добрую часть людей, Регина получила предложение о переговорах. Не веди она сейчас сражения с Белоснежкой и Принцем за корону, то и не подумала бы принять его. Но, в данный момент, слишком шаткое положение вынудило Королеву думать рационально. Ей было важнее направить все силы на падчерицу - тем более с помощью заключённого дружественного соглашения с королём Георгом, победа над Снежкой маячила совсем близко. С этими же, гораздо более сильными, гостями, разумнее было разобраться мирно. Иначе она могла проиграть везде.
Выдвинув собственные требования для встречи с принцем, направившим эту армию ко дворцу Королевы, Регина не пренебрегла этикетом и, как полагается, отправила запечатанный конверт с согласием противоборствующей стороне. Подтверждение не заставило себя ждать. Сломав печать, безжалостно ломая шею оттиснутому на ней единорогу, Королева пробежалась глазами по единственной строке и нехорошо улыбнулась. От всей этой сахарной вежливости сводило скулы. Она бросила конверт на столик перед зеркалом, за которым сидела, и поверхность этого самого зеркала тут же мягко засветилась.
- Армия отступила, Ваше Величество. Что Вы намерены делать дальше? - джинн порой был не в меру любопытен. Часто Регина его игнорировала, но не тогда, когда он маячил перед самым королевским носом.
- То же, что и всегда, - прохладно сказала она, уклоняясь от ответа, и встала с кресла. - Выясни о нём всё, что можешь, - чётко приказала Королева, имея в виду принца и смотря в пустоту тёмными глазами - она прикидывала варианты развития событий, и только несколько её устраивали. К ним и следовало стремиться завтра. А уж каким способом - нужно будет смотреть по добытой информации и развитию ситуации завтра.

Утренний белёсый иней оседал на копытах вороного коня Регины, давящего и колыхающего только что проснувшиеся травинки. Время было раннее и погода выдалась морозная - первые снега укрыли тонким слоем ветви деревьев и поляну, на которой была назначена встреча принцу Корвину.
Уверенно сидящая в седле Регина появилась из-за деревьев в сопровождении двух стражников, которые остались чуть поодаль, когда Королева спрыгнула с коня, хрустнув сапогами по промёрзшей земле, и направилась к уже ждущему мужчине.
- Извините за опоздание, - без тени сожаления проговорила она и подала руку в перчатке для приветствия. Леггинсы для верховой езды ничуть не портили воистину королевскую элегантность импровизированной чёрно-фиолетовой юбки в пол и чёрной накидки с воротом из перьев. Цепкий тяжёлый взгляд Регины выхватывал образ стоящего перед ней принца, оценивая его с любой выгодной для Королевы стороны.

+1

4

Я склонил голову и пожал руку Королевы - не целовать же ее было, в обход всех правил, посреди леса. Понадеялся, что этот легкий реверанс в сторону Ее Величества разумно сочтут вежливостью, а не готовностью прогнуться и в переговорах. Отнюдь. В переговорах я собирался быть неумолим. В конце концов, на кону снова было внимание отца и возможность подняться на ступеньку выше прочих братьев. Кого я смогу обойти в новом испытании - вопрос стоял, как всегда, необычайно остро.
Корона влекла всех.
- Что Вы, - я выпрямился и улыбнулся. Галантно продолжил, - это я пришел раньше назначенного.
Соврал, конечно, но таков удел коронованных особ - врать почем горазды, и по возможности различать, когда лжет твой собеседник. Последним я и собирался заняться, хотя, признаться, рядом с привлекательной женщиной хотелось вовсе иного. Воображение, слишком бурное для особы королевских кровей, уже успело нарисовать мне совсем другую Королеву - так сказать, ведущую переговоры более... интимного характера, но, надеюсь, я сумел не выдать своего влечения.
Не время и не место.
- Надеюсь, Вы составите мне компанию на позднем завтраке? - я снова предложил руку, чтобы препроводить свою спутницу до накрытого столика. Ничего экзотического, впрочем, и в самом деле, скромный, почти армейский завтрак. Отодвинув стул, дождался, пока Королева устроится должным образом, и только после этого позволил сесть самому.
- Простите, - повинился я, не торопясь начинать переговоры. Дурной тон - переходить сразу к делу. - Слухи о Вашей силе до меня доходили, но я не знал, право, что Королева еще и чудно хороша собой, - комплимент на грани фола, но будем надеяться, что мне его спустят с рук. - Поэтому я, признаться, немного растерялся и не представился сразу. Моё имя Корвин, принц Амберский, и здесь я представляю интересы своего королевства.

+1

5

Она улыбнулась на приветствие и вытащила пальчики из, пожавшей их, ладони принца. Мужчина вёл себя галантно, как и подобает истинному наследнику королевской крови, старался быть вежливым и обходительным с дамой. Тем более Королевой. Тем более с той, с которой ему предстояла невидимая битва в хитрости и просчёте, умении раскусить собеседника в его лжи, недоговаривании правды, или же умении обольстить противника таким образом, что бы тот в итоге стал союзником.
Вежливо понимающе кивнув на откровенную, но необходимую ложь, Регина подала мужчине уже другую руку и направилась вместе с принцем к накрытому столику на двоих.
- Завтрак посреди леса? - Регина сдержанно усмехнулась, с достоинством опускаясь на услужливо приготовленный стул. - Право, нам повезло, что утро ясное и безветренное.
Скромное застолье её не смущало. В конце концов, она приехала не трапезничать. А для решения нужных вопросов всё было вполне уместно. Взяв со стола лежащую у тарелки салфетку, она разложила её по правилам этикета на коленях, дабы ненароком не запачкать дорогую ткань. Комплимент принца прошёл по самой грани между приличием и непростительной вольностью, но Королева снисходительно приподняла подбородок и коротко улыбнулась уголком губ.
- А я не знала, что принц Амберский настолько обходителен, - вполне правдоподобный жест в ответ. Регина внимательно посмотрела на мужчину, слегка разгладив ту самую салфетку на коленях, - Полагаю, мне представляться не имеет смысла. Вы знаете о Королеве Регине наверняка больше, чем я сама.
Вывод из его слов и репутации Её Величества напрашивался сам собой. Мило улыбнувшись, и тактично умолчав о том, что именно уже знает о самом принце, Королева протянула руку к стоящему на столике бокалу.
- За успешные переговоры, - предложила она, чуть приподняв брови. Понятное дело, у каждого из них было своё представление об их успешности, и каждый пил за собственное видение окончания разговора. - И, если Вы не против, давайте перейдём к делу. - Регина отпила из бокала и отставила его обратно, пристально смотря на Корвина. - Я готова выслушать Ваши требования, - её голос ровно ложился на слух в призрачной тишине утренней поляны. Их перебивало только пение птиц, да фырканье королевских коней изредка бьющих копытом землю поодаль. Осанка Королевы была идеально ровной, по-обыкновению, величественной, а сама она выглядела вполне расслабленной и уверенной в себе. Пока что Регина и вправду не видела особых поводов для беспокойства, хотя порой и сама не замечала, как слишком недооценивала противника.

+1

6

Ранним утром я бы скорее предпочел чашечку самого обычного земного кофе, пусть даже из самой дурной забегаловки, но местные обычаи требовали пусть и разбавленное, но все же довольно-таки крепкое вино, и я не мог шокировать Королеву, когда мне следовало расположить ее к себе.
- Амбер всерьез обеспокоен усилением Королевства, Ваше Величество, - витиевато вступил я, оставляя за рамками идеи отца о необходимости военной подготовке в режиме реального времени для своих сыновей и избрания миров для интервенции методом тыка и последовавшей жеребьевки. Что же, вынужден признаться, мое везение все еще при мне: не приходится, как Рэндому, покорять километры пустошей, чтобы привести под руку Амбера кучку каких-то совершенно спятивших кочевников. Что же, надеюсь, фортуна не изменит мне и в остальном.
- Более того, мы отловили шпионов на своей территории, - а вот это уже наглая и бессовестная ложь, но поймать меня на ней невозможно, как и Королеве - полностью обелить себя. Впрочем, могу дождаться и ответных обвинений, но тут уж окажемся в патовой ситуации, а кто первый встал - того и тапки. То есть я вполне могу заявить, что шпионы могут быть высланы в ответ на уже пойманных лазутчиков. - И вынуждены были ввести войска для обеспечения переговоров, - я сделал выразительную паузу, позволяя Реджине оценить мой жест доброй воли. Не интервенция! Не вторжение! Переговоры, пусть и подкрепленные немалой силы.
- Амбер хочет предложить Вам подданичество, Ваше Величество. С сохранением всех регалий, внутреннего распорядка, с нашим посольством в Вашем главном замке, десятины в нашу казну, полную военную поддержку с нашей стороны, - наглое и бессовестное предложение, я приподнимаю брови, показывая, что якобы лишь передаю королевскую волю, а сам бы вот оставил ее Королевство в покое, как благородный рыцарь. Целься выше, говаривал Бенедикт, мой старший брат, и попадешь, куда нужно.

+1

7

С несколько снисходительной улыбкой Королева слушала принца Амберского. Бокал вина со стуком опустился на столик, пока Регина молча принимала эти смехотворные заявления. Пару раз она даже скривила свои тёмно-вишнёвые губы в усмешке, будто давая мужчине осознать нелепость его предложения.
- Шпионы, - констатировала Королева утвердительно, приподнимая бровь, когда Корвин замолчал. Она спокойно откинулась на стуле, сохраняя при этом королевскую осанку, и взглянула на мужчину из-под длинных густых ресниц, будто оценивая его способность здраво мыслить. Потому что никаких шпионов она ни в жизнь не посылала в неизвестное ранее государство, да и не в её правилах это было. А этот смазливый принц врал Королеве в лицо и даже не заикался.
- Чем Вы докажете, что люди были именно мои? - поинтересовалась Регина, приподняв брови и улыбнувшись, - Настолько голословно могу и я повесить на Ваших людей все беспорядки в собственном королевстве.
Похоже, мужчина считал Королеву полнейшей идиоткой, выдвигая подобные обвинения. Королева чуть сузила потемневшие глаза и подалась всем телом вперёд, к принцу, опуская локоть на край стола.
- Меня устраивает последнее предложение, - с невозмутимой наглостью заявила она, чётко смотря в глаза Корвина. Регине было незачем юлить, уподобляясь ему - одно из достоинств правящей королевы: не извиваться перед врагом, как уж на сковородке, а лишь презренно и снисходительно наблюдать, как это делает перед ней он.
А вот военная поддержка королевству Регины совсем не помешала бы. Все силы были брошены на войну с Прекрасными, но даже помощь войск короля Джорджа не оказывала нужного эффекта. В конце концов, Регине нужно было всего лишь покончить с одной проблемой - белокожей, черноволосой и слишком болтливой.
- Я наслышана о Вашем отце, принц Корвин, - Регина со сдержанной улыбкой поднялась с места, оставляя завтрак почти нетронутым, и вальяжно прошлась чуть вперёд, волоча подол юбок по припорошенной снегом траве и продолжая начатую речь, - Превосходный правитель, отличный стратег. Вот только его сыновья...  они бесспорно остаются в тени. Дети, почти всегда - пешки в руках своих родителей, - Регина прекрасно знала, о чём говорит. Она остановилась и обернулась на принца. Несмотря на легко приподнятые в улыбке уголки губ, глаза Королевы смотрели холодно.
- Не пора ли доказать отцу, что его сын стоит гораздо больше, чем на него возлагают? - Регина вернулась к столу и подошла к мужчине, той же ленивой кошачьей поступью ,что и прохаживалась рядом. - У меня есть для Вас королевство и одна маленькая хитрость, а у Вас - прекрасные сильные воины, способные помочь мне в моей проблеме. Неужели мы не сможем договориться? - она пробежалась взглядом по груди и плечам принца, скользнула по губам и остановила его на глазах мужчины, уже не сдерживая, становящейся хищной, улыбки. Пожалуй, Регина частенько позволяла себе маленькую вольность немного нарушать границы личного пространства собеседника - порой это было и в самом деле интересно, наблюдать за их реакцией на подобные действия со стороны Королевы.

+2

8

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.445 There but for fortune, go you or I [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно