frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.273 I don't believe in fairytales


1.273 I don't believe in fairytales

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: весна 2014.
Место: Земля.
Участники: Корвин, Мерлин, Риз.
События: Определенное невезение Корвина можно уже использовать в пословицах: кажется, он снова встрял в неприятности. Временно потеряв способность перемещаться между Отражениями, он угодил в руки не слишком-то положительно настроенных личностей, которые не оказались оригиналами, а поместили его в психиатрическую клинику, где ситуация только усугубилась. Тем временем, Финч и его команда оказалась на пороге новой загадке: Машина, кажется, начала сбоить, потому что на этот раз выдала Номер, не значащийся в картотеке. Гарольд не был бы Гарольдом, если бы не смог раскопать хоть самый минимум информации: и теперь им с Ризом на деле предстоит узнать, кто такой Карл Кори и чем он так примечателен.

+1

2

Это была достойная головоломка, Финч уже почти признал это. Он опять посмотрел на доску, на которую приклеил номер и сверху – на фотографию с вопросительным взглядом. Такого не могло быть, такое случалось впервые за все время его работы с Машиной. И он не мог ни к кому обратиться за помощью, даже подумать об этом не мог.
Это загадка, не так ли? – пробормотал он, в очередной раз вводя 9 цифр предполагаемого Номера во все известные базы данных. – Только для нас двоих, правда?..
Беар рядом что-то заворчал во сне, и Гарольд даже от неожиданности вздрогнул. Надо же, как же быстро он привык к их новому жителю. Хотя уже и прошло достаточное количество времени, он отрицал до последнего, что у него есть собака. То есть, у них.
Такого номера не существует, – еще тише говорит он сам себе, избегая смотреть в веб-камеру. – Что если я впустую трачу время?..
Конечно, такого быть не могло. Еще ни разу за все существования Машины, она не ошибалась. Она напоминала Финчу капризного ребенка, который плакал, смеялся, а иногда и истерил, и психовал. И чем больше он пытался отгородиться от нее, тем больше увязал во всем этом. И иногда ему казалось, что Рут была права.
Откинув мысли, Гарольд потянулся к телефону. Возможно, в этот раз все-таки ему понадобится помощь…
…Джон прибыл через пятнадцать минут, как всегда выглядящий готовый ко всему.
Новый костюм? – Гарольд едва взглянул за напарника.
– Ты мне скажи. У нас новый номер?..
Финч был вынужден признать, что понятия не имеет и попросил Джону ему помочь. Еще час – была перерыта большая часть книг, имеющих хоть какое-то отношение к цифрам и истории США, и Финч видел, как Джон морщился, взяв в руки очередную книгу.
Мы не там ищем, не там, что я упустил, я что-то опустил.
Гарольд на мгновение прикрыл глаза, перед глазами опять встали цифры – их было бесполезно тасовать, это миллионы комбинаций, но что если тасовать и не нужно?..
Я совершил глупую ошибку, мистер Риз, и мне жаль, – не своим голосом сообщил Финч, всем корпусом развернувшись к другу. Тот тут же кинул все книги и подошел.
Что случилось, Финч? Ты знаешь, чей это номер?
Это не номер, – Гарольд обернулся обратно к экранам мониторов и открыл обычный браузер интернета. – Я упустил это. То, что Машина перестала действовать стандартно еще год назад. А это значит, она передаст информацию любым способом.
Финч впечатал номер и, поколебавшись, убрал первый нуль, если он прав, то именно он был все это время лишним.
Джон начал соображать:
Это не номер соцстрахования. Это…
Почти тут же загрузилась подробная карта Нью-Йорка, на следующем мониторе развернулось панорамное изображение.
– …координаты, – закончил за друга Финч.
Я на адрес, расскажешь мне все по пути, – Риз подхватил брошенный пиджак, и почти бегом подкинул библиотеку.
Пока он ехал в Бруклин, Гарольд раздобыл всю нужную информацию.
– Это психиатрическая клиника, мистер Риз. Уверен, что мне не стоит позвонить мисс Шоу?..
– Пока все выглядит неопределенно. Я с ней разберусь.
Гарольд хотел было сказать, что ему не по душе их соперничество и то, что они в последнее время вели счет, развлекаясь, но промолчал, сосредоточившись на взломе базы данных клинике. Он просмотрел дела почти всех клиентов, когда вдруг наткнулся на что-то интересненькое.
– Мистер Риз, как скоро вы будете на месте?..
– Три минуты. Нашел что-нибудь?
– Да, пациент. Карл Кори… пересылаю тебе всю информацию.
– Думаешь, это наш клиент?
– На 85%. Госпитализирован вчера, карты нет, диагноза нет, какой-либо личной информации нет, все скрыто. Пересылаю тебе все, что есть.
…Спустя еще минут 15, которые Финч потратил на взлом камер наблюдений периметра больницы, Риз перезвонил:
– Я обошел территорию вокруг, Финч, это неприступная крепость, я не могу сейчас прорваться туда, не наделав шума.
– Я не могу добраться до информации, которая хранится на серверах клиники отсюда. Мне нужен доступ изнутри. Нам нужен план, мистер Риз.
Мне кажется, или он у тебя уже есть?..
Финч медленно улыбнулся прямо в свою веб-камеру. Она всегда наблюдала за ним, он знал это и старался не забывать.
Работа над прикрытием заняла все оставшееся время до утра, Финч успел только отправить Джона выспаться и сам прилечь на несколько часов – прямо в библиотеке, под довольное ворчания Беара.
Его легенда была готова, он решил не отправлять внутрь Джона, оставив его надежным тылом. Финчу было проще изобразить из себя психотерапевта, прошедшего кучу проверок, чем переживать, справится ли Риз.
Ему основная цель была – выяснить, правда ли Карл Кори их клиент. И если да, то почему Машина дала координаты, а не Номер Карла Кори, который, как успел убедиться Финч, у него имелся.

Отредактировано Harold Finch (09-03-2014 01:58:29)

+2

3

- Мистер Кори, мы не хотим причинять Вам вреда, - сладко пропела медсестричка. Я бы непременно полюбовался стройными ножками, которые почти не скрывал отутюженный белый халат, если бы прямо сейчас не лежал на животе, в самой унизительной позиции с оголенными ягодицами. Да еще и крепко связанный по рукам и ногам: запястья мои и лодыжки обхватывали плотно прилегающие, широкие кожаные браслеты, достаточно мягкие, чтобы я не мог повредить себе сам, и слишком крепкие, чтобы в нынешнем своем состоянии суметь избавиться от них без посторонней помощи.
Увы. Мои силы были изрядно истощены. Мое любимое Отражение снова стало мне ловушкой, из которой не выбраться без посторонней помощи, а звать на помощь... хорошо, да, быть может, я был уже готов пойти на это унижение, но судьба сыграла дурную шутку - теперь мои Карты, способные если не провести между мирами, то хотя бы связаться с братьями или сестрами, лежат в сейфе главного врача.
Главного врача психиатрической клиники, в которой я снова оказался. Нет, не той самой, что в штате Нью-Йорк, из которой я сбежал много лет назад, а в другой: с лучшим уровнем охраны и бдительности. А меня, к сожалению, и вовсе заочно определили в список буйных и особо опасных.
Как я вообще здесь оказался? Быть может, не стоило появляться в центре гора с мечом наголо и в черном с серебром. Но я бы все равно доказал свою вменяемость, если бы не... если бы не чьи-то деньги и влияния, из-за которых после вызова психиатрической бригады я оказался не на свободе, а в платном, очень дорогом и крайне закрытом медицинском учреждении.
Видимо, кому-то я неплохо насолил, раз уж все обставили так просто и быстро, что и глазом моргнуть не успел, как попал в психушку.
В общем-то, личность моего недоброжелателя сейчас особо не волновало. Куда больше хотелось выбраться хотя бы из блока С, где меня содержали, найти свою Грейсвандир, мой верный клинок, и прорваться в кабинет врача. Неплохой такой план, если бы меня не держали большую часть времени под транквилизаторами. И серьезно, разве использование электрического тока не запрещено последними рекомендации и элементарным гуманизмом?..
- Мистер Кори.
Это вязнущая в зубах, едва ли не издевательская вежливость, и двое матерых санитаров, готовых принять меня в свои крепкие объятия.
- У Вас по плану лечения консультация психиатра.
Видел уже этого "психиатра", который все кивал, и кивал в ответ на лапшу, что я щедро развешивал по его ушам, а после с не менее внимательной, сострадающей улыбкой ужесточал режим, добавляя еще пару неприятных процедур. Так что оставалось лишь ждать, пока меня отвяжут от кровати и проведут по белому, чистому коридору в закрытый кабинет, где опять-таки зафиксируют на очень комфортном и явно дорогом кресле так, чтобы я не мог вырваться. На всякий случай я все же напряг мускулы, стараясь оставить себе запас движений при фиксировании браслетом, но живо получил угрозу в виде шприца с очередным транквилизатором: пришлось сдаться, обмякнуть в кресле и дать себя привязать.
Паршиво.
Все паршивее просто некуда.

+2

4

На следующее утро, когда Финч должен был отправиться в больницу в качестве нового психиатра, планы небольшой команды изменились. Джону с самого начала была не по душе эта затея. Наниматель не слишком хорошо работал под прикрытием в гуще событий. А из Риза был довольно плохой психиатр. Решение подсказала Шоу.  Отправиться в прекрасное место для душевно больных самому Джону.
После того как еще одна ложная история была готова, мужчина оказался в одной из камер, как их называли сами пациенты. Обстановка в больнице сначала не показалась странной. Обычные люди с расстройствами. Правда, с неприятными диагнозами. Кто-то и правда, был опасен для общества. А кого-то заботливые родственники поместили сюда просто, чтоб они не мешались на пути.
Мало кто знал, что твориться в этом проклятым богом месте. Но никто не решался об этом сказать.
Нужный номер нашелся в первый же день.  Молодой мужчина лет тридцати, покорно идущий в окружение санитаров по коридору.
Джон отошел в более-менее тихое место и вставил в ухо спрятанный наушник.
- Финч, ты ничего не нашел  по нашему номеру? Выглядит он вполне обычно. Даже обреченности от него не исходит.
Стук клавиш на другом конце возвестил о том, что его наниматель был весь в поисках.
- Ничего мистер Риз. До компьютера вы так и не добрались?
- Они очень осторожны, - мужчина окинул взглядом помещение и находящихся в нем медбратьев. – Я попытаюсь завести с ним разговор.  Пока не смогу добраться до какого-нибудь компьютера.
- Удачи, мистер Риз.
Связь прервалась, но Джон прекрасно знал, что за ним наблюдают. Подмигнув камеру, мужчина направился к одному из пациентов играющему в одиночку в шахматы.  Вывести человека из равновесия не составит труда, но сейчас была задача куда важнее, нежели чем запустить вирус в компьютер больницы. Практика не раз доказывала, что живое общение куда более информативней, нежели чем машины.

+1

5

- Так вот, если Санта жив, значит, он уже мертв, - щёлкнул я по терминалу, и Колесо обиделось. И это после того, как я разогнал его до немыслимой производительности. В любых других условиях он бы давно превратился в груду дымящегося железа, но только не в той тени, где он находился.
- Думать с такой скоростью неприятно. - Ответил Призрак. - Надеюсь, ты учтёшь это на будущее.
Я не собирался с ним спорить или обещать больше не экспериментировать. Тестирование Призрачного Колеса подходило к концу, когда кто-то попытался вызвать меня по карте. Это было похоже на царапанье кубиком льда по холодильнику, за тем исключением, что холодильником была внутренняя сторона моей черепной коробки.
- Фиона? - Удивился я, отстраняя терминал.
- Здравствуй, Мерлин, - сказала она тоном, который сулил неприятности.
- Что случилось? - Я, наконец-то, оторвал взгляд от сияющих во тьме мониторов и скрестил руки на груди.
Причина, по которой тётя решила связаться со мной, была нетривиальной. Теневая буря в виде торнадо, которую так героически победил Мэндор, вернулась, и теперь подходила вплотную к границам Золотого Кольца. "Ах, Мерлин, ты же не бросишь на произвол судьбы союзные государства?..."  Тонкая ручка втянула меня через белый обод карты.

Стоя на утесе, глядя на простирающуюся на много миль оранжевую от солнца морскую гладь, я опустил руку. На горизонте выл и гудел гигантский черный столб.
- Невероятно! - Прошептала Фиона. - На него не действует даже магия Хаоса. Он опять приспособился. Теперь меня никто не переубедит, это наверняка результат начертания нового Пути.
Фиона, кажется, до сих пор завидовала отцу. Еще бы, не каждому выпадает шанс создать новую вселенную с новыми, неизведанными возможностями.
- Почему тебе не спросить у самого Корвина о последствиях начертания им Пути и свойствах оного? - Сказал я.
Тётя замялась.
- Я не могу достучаться до него , -  сказала она, теребя складки зелёного шелкового платья.
- И? - Продолжил я, понимая, что она что-то не договаривает. - Если он не хочет общаться, никто его не заставит, Фиона.
- Да, да, ты прав, - согласилась тётушка, лишь бы не продолжать беседу.
- Где он может быть?
- Последний раз, когда мы виделись, Корвин собирался на Землю...
Я попытался вызвать отца через карту. Безрезультатно. Странно, не было ни глухой пустоты, ни холода, который обычно чувствуешь, когда с той стороны блокируют контакт, ни тонкой нити, которая связывает тебя с тем, кто спит или находится в самых далеких отражениях.
Сложившаяся ситуация начинала мне не нравится. Я вернулся во дворец - обычно в покоях Корвина всегда можно было почувствовать его присутствие: то появлялась, то пропадала серебряная роза в кувшине, на стуле порой оставался плащ или рубашка, а иногда на покрывале можно было обнаружить Грейсвандир в ножнах.
На этот раз мне не удалось даже зайти в комнату: у самого порога сияла аляповатая печать, видимая только логрусским зрением. Задумчиво почесав нос, я предупредил родственников об опасности. Сработай западня, Рэндом опять бы разорялся о лордах Хаоса, которые разносят ему дворец: здесь вполне хватило бы мощи на уничтожение этажа.
Времени разбираться с ловушкой не было, и, после апартаментов отца, я отправился в библиотеку, чтобы в тишине и в компании сэндвича поискать пропажу там, где и говорила Фиона, а именно: на Земле.
Ничего. Последнее упоминание о Карле Кори датировалось 85м годом.
- Попробуем по-другому, - сказал я. -Призрак, дай мне список всех колод, которые присутствуют в этой тени.
- Флора. Неудивительно, она всегда любила эту тень. Закономерно, колода лежит там, где её оставили - в поместье.
- Чья-то неполная колода в Сан-Франциско. Исключено, чтобы это были карты Ринальдо - он не разбрасывается своими вещами. Значит, что-то из запасов Мелмана или его учеников.
Местоположение третьей колоды меня позабавило: это была психиатрическая клиника где-то в Нью-Джерси.
- Не может быть! - Произнес я, сжав золотистую корочку сэндвича так, что захрустел салат. - Молния два раза не бьет в одно место!
- Папа, это миф, не соо... - начал было Призрак, который маялся дурью, выполнив задачу.
- Знаю, - сказал я, - дай мне список пациентов, поступивших в последние две недели. Сократи поиск по возрасту.
Вот оно, двое мужчин среднего возраста, любой из них мог оказаться Корвином. Я бросил беглый взгляд на список назначенных лекарств.
- Депрессия? Серьезно? Пионеры от медицины, вас ждёт большой сюрприз, если вы начнете лечить отца галлюциногенами, - заметил я, вспомнив, как оказался в красочных грезах Люка. Одного Бармаглота нам хватило с головой.
Накинув на плечи куртку, я поднялся с кресла, отряхнул руки и кивнул Призраку:
- Перемести-ка меня вот сюда, пожалуйста. - Возле здания клиники был небольшой сквер, совсем недалеко от паркинга.

+2

6

После того, как немолодой уже мужчина, звавший себя психиатром, закончил выедать ложечкой мой мозг и промокнул углы рта салфеткой - фигурально выражаясь, - я, наконец, получил долгожданную свободу. По крайней мере, меня отвязали от стула и препроводили в общий холл, куда выпускали погулять не особо буйных пациентов, а не вернули вновь в комнату (камеру?) с мягкими стенами. Кажется, психиатр решил, что бросаться на людей с отбитой у кровати ножкой не стану.
Разумно.
- Эй, парень!
Я не сразу понял, что обращались ко мне. Пока не увидел, как от ближайшем компании бочком-бочком отошел мужчина - лет тридцати, не старше, с бегающими глазами, взгляд которых он старательно прятал. Покосившись на санитаров, сидящих у выхода, он понизил голос и спросил:
- Тебя тоже похитили... эти?
Признаться честно, знакомства с психами я заводить не спешил, если бы желал удовлетворить страсть к безумствам, то провел бы уикэнд со своей семьей или матерью Мерлина. Но увы, иного общества не предвиделось, поэтому я тоже наклонил голову, поддерживая игру, спросил не менее трагичным шепотом:
- Они... это те самые?
- Да! - тут же радостно закивал мужчина, и быстрым движением подхватив меня под локоть, увлек к своим "друзьям". Заинтригованный, я не стал вырываться, и даже выслушал имена всех собравшихся - Майк, Джонни, Бакс, еще три или четыре пациента, представившиеся так тихо и недоверчиво, что сразу стало понятно: незачем переспрашивать. Тут же сообщили, что о "них" вслух нельзя говорить. "Они" слышат, когда их называют по имени. "Они" могут появиться в любом месте. "Они" могу наказать.
Я не воспринял этот бред всерьез, хоть и кольнуло какое-то противное чувство - словно я слышал нечто подобное прежде, или что-то крайне похожее, но мысль за хвост ловить не стал. Сейчас меня куда больше волновало, как выбраться отсюда, а новые приятели и выдаваемая ими информация тут помочь не смогла. Поэтому очень быстро с ними распрощался, расспросив про местные порядки и пообещав, конечно, быть начеку и смотреть по сторонам, после чего ретировался к окну, где как раз стоял шахматный столик с чьей-то так и не начатой партией.
Конечно, я предпочитал покер. Но и это сойдет за занятие, позволяющее поглядывать в окно и скоротать время до ужина.
И все шло неплохо, белые выигрывали, пока ко мне не подсел тихо подошедший пациент. Я как раз щурился, пытаясь разглядеть знакомый силуэт, нарисовавшийся внизу, в сквере, пытаясь сообразить, как тот незаметно прошел по дорожкам, которые были как на ладони, - и поэтому не успел предупредить, что место занято. Моим воображаемым другом, должен же я пользоваться преимуществами своего "безумия"?
- Приятель, здесь есть и другие стулья, - "тонко" намекнул я, вскидывая брови с самым многозначительным и хмурым видом. - А сквозь это место проходят эманации зла. Застудишь нижнюю чакру.
Мой новоявленный "собеседник" походил на завсегдатая психушки не больше меня. И это настораживало, куда сильнее, чем недавний Майк со своими друзьями-параноиками с манией преследования.

+2

7

Наблюдая за заключенными, Джон практически физически ощущал, как медленно течет время.  В воздухе витало ощущение безысходности, рухнувших надежд и отчаяния. Окружающие его люди не осознавали всю плачевность их положения. Про них забыли самые дорогие люди, сбросившие со счетов все, что они представляли собой ранее.  Риз был наслышан о том, как обращались с людьми в таких местах.  И не раз думал о том, что лучше выберет смерть, нежели такое жалкое существование.
Стряхнув с себя унылое наваждение этого места, мужчина продолжал наблюдать за окружающими, отсчитывая про себя минуты. Вскоре появился нужный клиент. Кори ввели двое медбратьев, которые больше подходили для работы вышибалами, нежели медперсонала.  Практически в ту же минуту вниманием мужчины завладела местная «банда». За то время, что Джон провел в общей комнате, они не отходили друг от друга ни на шаг. О чем они разговаривали было не понятно. Но то, что  они приняли Кори как своего, было странно. Дело в том, что мужчина пытался с ними поговорить, может выяснить что-то полезное, но они смотрели на него волком.
Но не в этот раз. Пошептавшись явно об очень важных вещах, Карл распрощался с ними и направился к столику с шахматами. Джон не сказал бы, что мужчина раздосадован или напряжен. Казалось, что он находиться на каком-то курорте, настолько он был спокоен и расслаблен.
Не желая терять больше времени, мужчина направился к столику.  Джону хотелось поскорее разобраться в этом деле. Находясь долго среди больных людей, можно было самому стать ненормальным. Присев на жесткий стул, бывший «зеленый берет» столкнулся с напускным недовольством.
- Приятель, здесь есть и другие стулья.  А сквозь это место проходят эманации зла. Застудишь нижнюю чакру.
Риз незаметно включил наушник, дабы  Гарольд мог слышать всю информацию, которая может понадобиться, и откинулся на спинку.
- Как сеанс у психиатра? – напряженный взгляд мужчины подтвердил, что не является психом ни в коем случае. Это несказанно радовало. – Я пришел помочь. Расскажи мне как ты сюда попал, и я постараюсь помочь тебе выбраться отсюда.

+3

8

Охранник на входе выглядел так, будто он был агентом всех разведслужб одновременно. Его распирало от чувства собственной важности. Поблизости не было видно даже термокружки, неизменной спутницы всех, кто мается, сидя целый день в офисе.
Поздоровавшись, я сообщил ему о цели визита:  пришел проведать своего родственника.
- У вас назначено? - "Сотрудник ФБР" старательно исполнял свой долг. - Нет. Вы не записывались.
- Не может такого быть, - сказал я. - Это какая-то ошибка. К тому же, у меня нет вопросов к его лечащему врачу, а сейчас как раз время посещения больных. Не могли бы вы перезвонить и уточнить у медсестры? - Я показал парню свои права, на которых  фиолетовым по розовому было написано : "Мерль Кори". Тот удовлетворенно кивнул и отвернулся к телефону.
С глухим  шлепком Фракир свалилась с моего запястья прямо на раскрытую книгу посещений и пошуршала серебряным брюхом по страницам, будто оживший браслет. Повинуясь её дирижерскому таланту, буквы послушно выстроились в нужном порядке.
- Простите, сэр, но вас нет в списках. - Охранник уже не звучал так уверенно, как раньше.
Фракир поспешно хлопнулась на пол, с другой стороны стойки, и я наклонился, чтобы подобрать ёё с лимонно-стерильной плитки.
- Правилами запрещено посещение? - Вопрос был исчерпан, любой ближайший родственник пациента мог прямо с места звонить адвокату. Чертовски повезло, что отец не сменил фамилию.
- Направо, до лифта, пятый этаж, и по коридору до большого зала. - Учтиво произнес громила, и изменился в лице, увидев книгу посещений. - Поставьте время и распишитесь вот здесь, пожалуйста.
Двери больнички распахнулись и вновь захлопнулись, пропустив меня внутрь.  Оглянувшись, я оценил размеры и толщину ворот. В некоторых феодальных замках и то скромнее и ржавее.
Внутри вся обстановка шептала: "Здесь безопасно и надежно. Очень надежно и очень респектабельно. Мы же уважающие себя люди". Утопленные в потолок лампы, окна толщиной с иллюминатор космического корабля, кодовые замки, бежевые стены, уютные пуфики. Лифт был в меру стальным и совершенно бесшумным.
Отметившись у миловидной медсестры, я собрался было в сторону большой, футуристической комнаты, которая, по-видимому, служила местом отдыха пациентам.
- Кажется, наш новый психиатр как раз беседует с ним, - улыбнулась девушка. - Если будут вопросы, можете задать врачу. Ваши кузены обычно не интересуются.
Добрая душа, - подумал я.
- Да, они просто опустили руки. Знаете, бизнес, времени в обрез...
- О, - сочувствие отразилось на её мордашке, - понимаю. - Но все же не поленились прилететь издалека, именно к нам.
- Вы не поверите, но там, откуда мы родом, хороших клиник вообще нет.
- В Оклахоме? Почему, верю.
Спасибо, дорогая.
Общая комната была не огорожена и не заперта, по сути, здесь даже не было дверей, зато были камеры слежения и очень незаметные санитары. Отца я увидел почти сразу - он сидел за шахматным столиком, вполоборота ко мне, и беседовал с каким-то мужчиной в белом халате.
"Психиатр?" Разворви меня Брандашмыг, если это был врач. В лучшем случае, полевой хирург. Но таких ребят с цепким взглядом и грубоватыми чертами лица видно за версту. Что нужно спецслужбам от моего отца?
Поймав вскользь брошенный взгляд Корвина в сторону дверного проема, я поднял руку, решив пока не вмешиваться в диалог.

Отредактировано Merlin (25-04-2014 18:26:30)

+3

9

- Не так быстро! - тут же насторожился я. Правда, когда поднял руки в шутливом жесте "сдаюсь", сделал это скорее вальяжно, чем торопливо. Не дело выказывать собственные сомнения. Неожиданные похищения, блокирования способностей, странные психиатры - все это как-то не настраивает на новые знакомства, знаете ли. Поэтому и принимать предложенное "спасение" я не спешил. Не хотелось попадать из огня да в полымя.
- Парень, я тебя совсем не знаю. Не кажется, что нужно бы представиться? - сам я называть свое имя не спешил. Это тоже было своего рода лакмусовой бумажкой - назовет ли парень меня Корвин, или Карлом, или мистером Кори - или любым другим именем, каждое из которых поможет мне соотнести незнакомца с определенной стороной моей жизни. В любом случае, подсказывать я не спешил, потому что через его плечо увидел... неожиданно знакомое лицо.
Брови сами поползли вверх.
В какой-то момент я в самом деле решил, что не зря попал в психиатрическую клинику. Серьезно, что бы Мерлину делать в этом... ну, хорошо, Земля была довольно-таки популярным среди Амберитов Отражением, но все же каковы шансы, что он заглянет как раз в мою "темницу"? Нулевые. К счастью, я вовремя спохватился. Скорее всего, сын просто вот так удачно решил меня поискать, не зная даже, что я застрял в Тени.
Не сам же он упек меня по следам матери в закрытое отделение? Сил Мерлина, думаю, хватило бы, чтобы меня заблокировать. Но... к чему, серьезно? Чтобы выслужиться перед Лордами Хаоса следовало прикончить кого-нибудь посильнее, ту же Фиону, нет?
В общем, я не стал торопиться и делать какие-нибудь выводы, просто отвел глаза, снова опуская их к столу, давая сыну возможность подойти ближе и подслушать наш разговор. Вряд ли передо мной сидел кто-то из тех, кто связан с похитителями, но... кто знает, в общем.

+2

10

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращаться к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.273 I don't believe in fairytales


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно