frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.365 Ищу друга на конец света


4.365 Ищу друга на конец света

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://25.media.tumblr.com/e8172298b1da7785e6914f3b1ce41731/tumblr_mynnl0nLz71rak8gso4_250.gifhttps://31.media.tumblr.com/271059fc7ee479676e72888a9e1e818a/tumblr_msk3xgBO991qc09olo7_250.gif
https://31.media.tumblr.com/bb53d8234d88edf810837fded7d7764f/tumblr_mv96bax1LB1qc858yo2_250.gif

Участники:
Ариадна, Имс
Время:
Апокалипсис - сегодня
Место:
любой мегаполис
События:
Сюжеты наших любимых фильмов не сбылись. Когда к Земле летит ее будущий палач из космоса, все супергерои, как назло, оказываются ненастоящими. Спасать человечество некому.
Что же нам остается? Инструкция по применению апокалипсиса состоит из трех простых шагов: не унывать. Веселиться на всю катушку. И... Встретить свой конец в отличной компании!

+1

2

Don’t let yourself down
And let yourself go
Your last chance has arrived

Вот и все.
Конец света подкрался незаметно. Когда его уже перестали ждать, когда человечество было настолько уверено в своей безнаказанности, что превратило свое существование во что-то вроде извращенного и очень грустного карнавала. При этом некоторые люди почему-то строили планы на будущее, заводили семьи, покупали дома, батрачили на нелюбимых работах - все ради того, чтобы счастливо провести свою старость, до которой никому было не суждено дотянуть. Другие же, будто предчувствуя близкий конец (хотя, они скорее делали это в угоду своей распущенности), сорили деньгами и прожигали жизнь, иначе не скажешь.
А когда пару дней назад телевидение всех стран мира начало в унисон твердить о надвигающейся катастрофе, многие всерьез думали, что это реклама какого-нибудь нового фильма. Не угадали. Это была скорее реклама астероида величиной с небольшую планетку, которому стало одиноко. Он решил, что время заводить новые знакомства. Например, с Землей.
Что вы будете делать, если узнаете, что вам осталось жить около двух дней? Хотя, так это выглядит недостаточно жутко. Что вы будете делать, если узнаете, что скоро исчезнете без следа? От вас не останется ни надгробной плиты, ни счета в банке, ни бардака в вашем доме. После вас не будут жить ваши потомки, ведь если бы они даже были, жить им стало бы негде. Все будет стерто, даже сама земля, в которой вы могли бы лежать, да только некому будет вас хоронить.

Ариадна не поддавалась всеобщему упадническому настроению. Она не чувствовала ни паники, ни леденящего ужаса, оказавшись перед лицом катастрофы. Если конец света стучится в твою дверь, бесполезно пытаться сбежать через черный ход или делать вид, что тебя нет дома. Она эту дверь решила просто открыть.
В городе, куда ее случайно занесло, творилось примерно то же, что и во всех других городах. Во-первых, она видела уже не меньше сотни "прыгунов". Это были люди, которые не нашли в себе сил ждать. Они сигали с высотных домов, предварительно накачавшись чем-нибудь, позвонив маме и попрощавшись с друзьями. Сначала Ариадну это каждый раз повергало в шок, но потом она привыкла, как и ко всем остальным проявлениям человеческого страха.
В съемную квартиру ей идти не хотелось, и она бродила по улицам города, сама уже не помня толком, как долго это делает. Карманы были забиты наличными, которые ей даже не пришлось тратить. Например, когда девушка попыталась спросить, сколько стоит банка содовой, старенький продавец махнул на нее рукой, вздохнув и выдав: "Просто забирай". Такой политики придерживались практически все. Поэтому, наверное, многие люди ушли в отрыв, пытаясь забыть о своем безрадостном будущем и пробуя все, что в жизни не успели попробовать.
В принципе, Ариадна тоже была бы не прочь так провести свои последние пару дней, но ей ужасно не повезло. Родители сейчас были далеко, на другом материке, и говорить с ними и видеть их грустные лица оказалось уже невыносимо. Других знакомых просто не хотелось звать, да и наверняка они страшно заняты. Так что она почти смирилась с одиночеством и прогуливалась себе по улицам.
Совершенно случайно ей в глаза бросилась цветастая рубашка, владелец которой заворачивал в переулок. Ариадна невольно улыбнулась, вспоминая, что такие, на ее памяти, носил только один человек. А что, кстати, если это он? Девушка оценила свои возможности. Догнать его она вполне сможет, спасибо за это удобным кедам и нормальной дыхалке. А если это будет не тот, кого она предполагает увидеть, всегда можно извиниться. Обозналась, ну с кем не бывает.
Но извинения не потребовались: уже подбегая, она услышала знакомый голос. Видимо, Имс говорил с кем-то по телефону - а может, и с самим собой, почему бы и нет. Ариадна настолько обрадовалась, что забила на все приличия и приветствия. Просто подлетела к другу, облапив сзади широкую спину, насколько рук хватило.
- Ииимс! Как ты тут оказался?
Только в этот момент она сообразила, что, скорее всего, и у него какие-то свои планы. Наверное, поздоровается сейчас с ней и потопает куда-нибудь, веселиться и кутить.

+1

3

Mood track

Имс любил свою работу. Но еще больше он любил от нее отлынивать, как любой нормальный человек, имеющий представления о том, что такое отдыхать и как это правильно делать. Но, пожалуй, настал тот судьбоносный день, когда имитатор был бы рад побатрачить лишний денек-другой, а то и все три и можно за бесплатно, лишь с тем, чтобы абсурдные новости из всех теле и радио-щелей оказались лишь деталью сна, эффектным штрихом, призванным добавить перца в структуру сновидения. Но, увы, люди из телевизора на полном серьезе вещали о том, что всем им в скором времени предстоит умереть, как в сказке - счастливо и в один день.
Когда сюжеты кошмаров переползают в реальность, реальность становится удивительно похожа на сон. Имс не мог отделаться от ощущения, шествуя по улицам с увесистым чемоданчиком, призванным в любом месте даровать группе ненормальных коллективный сон, что прогуливается по невменозному подсознанию революционера, сильно наетому мескалином или старой доброй кислотой. Люди кругом буйствовали. Творили все то, на что при обычных обстоятельствах у них не хватало духу. И порой это были совсем не безопасные и дружелюбные выходки.
Когда Имс только спустился с небес в пригородном аэропорту, люди замерли в ужасе от осознания новостей, ожидая, что все это ошибка или шутка. Или что в нашей солнечной системе есть какая-нибудь другая планета “Земля”.  Но, увы, таковой не было, и, когда имитатор прибыл в город, его уже встретили беспорядки, прыгуны и прочие безумные личности. Будь бы все иначе, Имс постарался бы слинять с беспокойных улиц, на которых можно было и под танк попасть и нож в спину получить и заработать если не преждевременную смерть, то какие-нибудь мало приятные увечья. Но перед лицом апокалипсиса прятаться смысла не было, сводить счеты с миром и его жителями - тоже. Поэтому имитатор заглянул в бар на перекрестке, пропустить стаканчик виски. Кругом царил хаос, то веселый и истеричный, то сменявшийся агрессией и стенаниями.
У Имса же ни для чего из выше перечисленного не было причин. По сути, как бы смешно это ни звучало, канун конца света ничем не отличался для англичанина от обычного дня. Вот неделю назад он мог умереть, получив нож под ребра, а сегодня утром - рухнуть в океан вместе с самолетом. Ну а сегодня-завтра Имса вместе с остальными людьми судя по всему может разнести гигантским астероидом. Наверно, так даже лучше. После уже никто не будет горевать по ушедшим. Превратится весь этот веселый, сложный мир в звездную пыль. Перед этим день-другой побыв абсолютно бессмысленным.
Стакан горячительного напитка Имс допивал с двоякой мыслью о том, что ему абсолютно не о чен сожалеть или плакаться. Наверно, он куда больше эмоций испытывал, когда в шестнадцать лет, выйдя на любительскую сцену в школьном спектакле начисто забыл вступительную речь своего героя. Вот это да, это было событие! О котором некоторые до сих пор помнят. Ну а кто вспомнит о том, что их всех не стало, м? Или о том, что они все здесь когда-то были? То-то же.
У Имса не было ни семьи, за которую можно было бы переживать, ни любимого человека, с которым бы хотелось провести времени больше, не было и незавершенных дел. Друзья? Друзья были, но они остались в памяти светлыми воспоминаниями, и, честно говоря, Имс был рад, что не видел их сейчас. Им было о чем сожалеть.
Мужчине даже звонить никому не хотелось.  Пусть все будет так, как есть.
В какой-то момент Имс подумал о том, что, может быть, было бы неплохо запереться в каком-нибудь пентхаусе, рухнуть в сон,  с треском провалиться в Лимб, свернув самому себе мозги, и прожить лет семьдесят в мире, которого нет и не будет, прям как нашей чудесной земли. Но в итоге решил, что подобное бегство того не стоит. И оставил свой чудо-чемоданчик неприкаянно стоять в пабе, прильнув к длинным ногам-спичкам барного стула.
На улицах стало потише. Каждый нашел себе либо занятие либо смерть по душе. Солнце все еще светило ярко, воздух оставался приятно прохладным, вполне можно было расслабиться и получать удовольствие.
Имс усмехнулся, мурлыкая в полголоса незамысловатые слова одной развеселой недо-песенки.
- Жёлтый дом — облом, Белый Дом — всё путём! Нальём? Нальём! Отдохнём в доме том!
Музыкальную болтавню имитатора прервали чужие объятия, на которые Имс не обратил бы особого внимания, если бы не возглас, их сопроводивший. Ведь чего с ним сегодня только не делали, и извинялись и целовали и кидались и с ножом и обниматься - люди в моменты апокалипсиса становились столь экспрессивными! Всегда бы так!
Мужчина обернулся и приспустил солнечные очки, глядя на девицу сверху вниз, не в силах скрыть широкой улыбки.
-Ариадна...
Медвежьи объятия обрушились на хрупкую девушку.
-Какие люди! Я бы подумал, что это сон, но, увы, уже проверял, такая отговорка не канает. Я? О! Со мной все просто. Решил в последний момент, что совсем не нуждаюсь в сочном гонораре с шестью нолями. А вот, что ты здесь забыла, так далеко от дома? Ты одна?
На лице девушки не было и тени достойного намека на уныние и это лишь подогревало в Имсе намерение не начинать говорить о новостях и грядущей погоде, что сегодня наобещали повсеместно.

Отредактировано Eames (06-03-2014 14:31:23)

+1

4

Было приятно сознавать, что во всем этом безумии есть хоть что-то стабильное. Как точка на системе координат, которую Ариадна по ошибке поставила не карандашом, а ручкой, и теперь никак не сотрет. И все это при том, что Имс, вообще-то, всегда был самым нестабильным элементом в ее жизни.
- Я... Случайно здесь оказалась, когда услышала радостные новости. - Ариадна все ждала, что кости таки хрустнут, но объятья вовремя разжались. - Приезжаю сюда по делам, и вдруг - апокалипсис. Зато дела тут же испарились, хоть это радует.
Рядом с другом стало возможным совершенно расслабиться, и было уже нормально говорить о грядущем с улыбочкой и даже со смехом. В конце концов, всякое случается. Когда-нибудь и планеты погибают.
Ариадна все разглядывала Имса, который словно с курорта какого-то вернулся.
- Опять провел веселые деньки в Момбасе? В тебя загар уже намертво въелся, наверное. - она не выдержала и улыбнулась. - Сказать честно, я никак не ожидала, что именно тебя встречу.
Теперь Ариадна совершенно уверилась в том, что никуда его не отпустит, даже если у него будут совершенно иные идеи для времяпровождения. Черта с два. Имс был единственным жизнерадостным человеком на все население города, в отличие от кучки истериков и паникеров. С ним исчез страх, который иногда все же подступал, неумолимо дотягивался до ее сознания своими липкими лапами.
С этим твердым намерением Ариадна сообщила: - Раз так вышло, не могу тебя не спросить. Какие планы на последние дни нашего существования? Грандиозные, не иначе.
Она не удержалась и засунула руку в карман, где хрустели новенькие бумажки. Забавное это было ощущение - носить с собой целое состояние, которое она накопила, благодаря делу Фишера и еще парочке операций. Решение снять со счета все свои сбережения было вполне резонным и появилось, как только стало ясно, что банки могут скоро закрыться, а деньги на какие-то будущие приобретения ей не понадобятся.
Все, что осталось - это использовать свои возможности. Здесь и сейчас.

Отредактировано Ariadne Williams (06-03-2014 16:12:35)

+1

5

В связи с тем, что игрок Eames пропал без предупреждения, с разрешения АМС я доигрываю эпизод за него

- Планы? - фыркнул Имс и, галантно подхватив девушку под локоть, вывел ее обратно на шумную главную улицу. Где-то там, он видел, еще оставалось в живых более-менее приличное кафе. - Детка, ты меня явно с кем-то перепутала.
У этого кого-то были очаровательные торчащие в стороны ушки и полный шкаф фирменных узких костюмчиков, но это имитатор уже не стал озвучивать.
Планирование, четкий порядок дня, расписание, сроки - все это попадало в категорию "нелюбимые слова мистера Имса", поэтому каждый его день проживался как Бог на душу положит. Обычно всегда была работа - во снах или наяву, - которая вносила какой-никакой распорядок в его не отягощенную правильностью жизнь. Но на пороге глобального пиздеца даже самые жадные забыли про то, чтобы воровать секреты конкурентов из их голов или ценности - из их тайников. Имс даже для себя, для души, из любви к искусству, не мог заняться своим обычным любимым ремеслом - там, ограбить Лувр или вынести пепельницу из Букингемского дворца - а смысл, если даже в библиотеке Конгресса теперь без проблем раздают книги на вынос?
- Если честно, я не сильно задумывался, как проведу эти деньки, - пожал плечами Имс, вальяжно бредя по широкому тротуару. - Заказ у меня тоже сорвался - клиент в последний момент решил, что такая куча денег ему на том свете ни к чему, в Момбасе мне надоело, куда тратить деньги, я не знаю, - в отличие от Ариадны, у которой, как успел профессионально подметить Имс, карманы были забиты Бенджаминами Франклинами, все его богатство хранилось на небольшой неприметной кредитке. Впрочем, если бы вес карточки хоть каким-нибудь образом соотносился бы с количеством бабла на ее счете, не факт, что имитатор смог бы ее поднять. - Вот и слоняюсь по городу в смутной надежде, что судьба напоследок меня побалует. Не ошибся, как видишь, - Имс с широкой улыбкой распахнул перед Ариадной дверь кафе.
Кафешка оказалась последним оплотом рациональности и капитализма в этом сошедшем с ума мире - или же ее хозяин был редкой породы прижимистой сукой. Едва Имс со своей спутницей уселись за столик в тихом, наполненном негромкой музыкой и немногочисленными посетителями зале, к ним чинно подошел официант и с невыразимым чувством собственного достоинства поинтересовался, чего они желают. Будто на днях не конец света, а просто обычный уик-энд.
Покончив с заказом, Имс подпер щеку рукой и внимательно посмотрел на девушку. Для одного себя он бы не стал стараться выдумать что-то феерическое и не менее сражающее воображение, чем его невероятные гавайские рубашки. Для себя он бы все-таки отыскал затершего все следы обиженного Артура, выпросил у него прощение и провел бы часы до Дня Х так, как полагается.
А вот для Ариадны можно было  и щегольнуть своей нестандартной фантазией.
- Знаешь, - медленно начал он, достраивая последние кирпичики в фундамент своей задумки, - отсюда до Вегаса два часа на машине. Не хочешь повторить приключение Хантера Томпсона, правда, не с таким количеством наркоты?

Отредактировано Derek Hale (17-04-2014 19:08:28)

0

6

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.365 Ищу друга на конец света


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно