frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.76 В Арденском лесу все спокойно...


2.76 В Арденском лесу все спокойно...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: после окончания войны с Хаосом.
Место: Арденский лес.
Участники: Корвин, Джулиан
События: третья встреча братьев в лесу. Чем она закончится на этот раз?

0

2

В возвращении домой всегда есть налет ностальгии, особенно если дом этот ты покинул давным-давно и не при самых лучших обстоятельствах. В чем-то мое возвращение повторяло предыдущее: я снова был один, снова без королевства и короны, разве что память моя была со мной, да брат мой Рэндом, когда-то помогавший вытаскивать машину из грязи, ныне правил Амбером, а не шел рядом, мучительно пытаясь понять, враг я или друг.
Еще один шаг, еще одно Отражение, неуловимо изменившийся мир, и вот я уже в полушаге от Амбера. Арденский лес.
Он сильно пострадал во время войны с Хаосом, я помнил обгорелые остовы деревьев, уродливую проплешину, поросшую изрядно потоптанными поганками, - но сейчас Лес под рукой Джулиана возвращал былое величие. И назовите меня сентиментальным глупцом, но, услышав рога Охоты, я остановился, позволяя брату настичь меня добровольно. Хоть подспудно и не ожидал ничего ничего хорошего от этой встречи.
Я положил ладонь на Грейсвандир, показывая, что не беззащитен, и обернулся к подоспевшей первой стае псов, что теперь бесилась вокруг меня, не решаясь броситься. То ли помнила прошлую встречу, то ли старина Джулс отдал приказ меня не трогать.
Хотелось верить в последнее, конечно.
Наконец, раздался приближающийся топот, и на просеку вылетел Моргенштерн собственной персоной, под седлом Джулиана. Тот нисколько не изменился, не то, что я, вероятно: после плена Дары толком и не отъелся, да и одежда слегка помялась за долгое путешествие. Пусть Мерлин и предлагал провести меня короткими путями, в этот раз я решил проверить свои силы. Ничего, вовсе еще не старая развалина.
- Джулиан, - я одарил брата ухмылочкой. - Пришел лично подбросить меня домой?
Нужно было держаться на грани вежливости, но все же и не изображать слишком бурную радость от встречи. Не поверит, и правильно сделает.

+1

3

Тишина и покой Арденского леса была единственными настоящими заботами Джулиана. Он готов был принять любую сторону, на самом деле, к любому из братьев он относился одинаково равнодушно, ну может быть только к Кейну он испытывал что-то сродни братского участия и чуть-чуть уважал Корвина за его изворотливость, так вот он был готов принять любую сторону, лишь бы его оставили в покое и не помешали приглядывать за Арденом.
Теперь, после Войны Хаоса, Арден снова стал могучим и величавым, таким каким он всегда был. Только вред приченненный лесу, мог ранить холодное сердце Джулиана, так говорили многие, и они не были далеки от истины. И лес платил ему тем же, ничто происходящее в нем, становило известно его защитнику.
И сейчас, в лес вторгся носитель королевской крови, тот, кого давно не было в этих краях. "Корвин! Корвин!" - шелестели кроны вековых деревьев, каркали вороны и шептали травы.
Гончие в одно мгновение взяли след пришельца и Джулиан на своем чудовищном коне отстал от них всего на несколько метров.
- Арден узнал тебя, - Джулиан проехал между беснующихся гончих, которые повинуясь его жесту отошли на подстчительное расстоянии, но не сводили своих красных глаз с принца.
- Все думали, что ты умер, братец! - процедил Джулиан, тяжелым взглядом осматривая брата с ног до головы. - Ты выглядишь будто и вправду шел пешком с того света. Где ты был?
Моргенштерн косился на Корвина янтарным глазом, фыркал и беспокойно прядал ушами, пока Джулиан не потрепал его по шее.

+1

4

Первое, чему ты учишься при дворе, так это держать лицо. И это умение не изменило мне и за бесконечное долгое заточение. Поэтому сейчас я лишь улыбнулся - снисходительно-покровительственно, ровно в той мере, чтобы немного поддразнить Джулиана. Все хочется повторить давнишний подвиг и вынудить его показать хоть долю своей эмоции.
- Меня не так-то легко убить, знаешь ли, - ответил я. - А ты и рад был меня схоронить?
Стоять посреди леса и разговаривать - вот оно, фирменное гостеприимство Джулиана! Неудивительно, что никто из наших не стремится его навестить, после долгого и трудного путешествия по Отражениям еще и утопать в прошлогодней листве и задирать голову, чтобы смотреть на так и не спешившегося брата - удовольствие ниже среднего.
- Был то здесь, то там, - я изобразил нейтральный жест рукой. Не признаваться же, что твоя бывшая решила подержать тебя в заточении, а ты не смог оттуда выбраться. - Ты же знаешь мою страсть к Отражениям. Но вот я снова здесь. В добром здравии. Устал и голоден, - с нажимом добавил я, надеясь хоть так вот "тонко" намекнуть Джулиану, что неплохо бы пригласить брата к позднему ужину, а потом лично провести до Амбера.

+1

5

Джулиан и бровь, тонкой и черной, не повел на вопрос Корвина о том, рад бы он был его смерти или нет. Продолжал бесстрастно изучать внешний, совсем не царский вид брата и делать свои выводы. Но в последнюю встречу Корвин повел себя на редкость, Джулиан действительно не ожидал, что ему поверят и поверит именно Корвин, благородно и расстались они в принципе, по меркам амберских принцев вполне тепло.
Тем не менее, он не поверил в слова этого хитреца ни на секунду. Верить в кого-то вообще не входило в его привычки. А уж верить своему же брату? Инстинкт самосохранения говорит о том, что верить стоило только себе. Ну может быть еще и своим творениям, Джулиан чуть двинул поводья на себя, чтобы уберечь Корвина от зубов Моргенштерна. Тот явно распробовал не только кабанчиков и зайцев, но человечинку, после пары покусанных конюхов.
- Арден это тебе не постоялый двор, - почти не раскрывая рта проговорил Джулиан. Но потом протянул Корвину ладонь в латной перчатке. – Давай забирайся! И… если задумаешь отпилить мне голову своим ножиком, то предупреждаю сразу – Моргенштерн тебя скинет и съест.
По тону Джулиана можно было понять, что тот совершенно не шутит.

+1

6

Если Джулиан считал, что я залезу на этого убийцу, он глубоко ошибался. Нрав Моргенштерна хорошо известен всему Амберу, и был он далеко не той животиной, которую хочется потрепать по холке и скормить сладкое яблоко. Я слышал истории (возможно, распускаемые самим Джулианом), что якобы своего жеребца тот прикармливал кроликами и забредшими в Арден путниками - из тех, которых не догрызли собаки.
Так что спасибо, оставим эту идею для братоубийства кому-нибудь более наивному, чем я.
Впрочем, отказывать тоже не спешил. Сделал паузу, игнорируя протянутую руку, и полез в карман своих все еще земных брюк в поисках пачки сигарет. Чиркнул зажигалкой, с наслаждением прикуривая, и выдохнул дым в воздух. Улыбнулся сквозь него.
- Джулиан, меня, конечно, не было давно, но я не стал слюнявым идиотом. Ты бы еще на собаке своей прокатиться предложил.
Я опустил руку с зажатой в ней сигаретой.
- Не нужно этих фокусов. Просто проведи меня к своему дому, - я все еще балансировал на грани между оскорблением и уважением, не угрожая напрямую, но и не давая себя переиграть. Все еще считал, что преимущество в случае чего будет на моей стороне. Да, быть может, трон Амбера занят прочно, но нам все еще есть, что делить.

+1

7

Руку он убрал, вернул на поводья Моргенштерна. Собственно, чего он ожидал, Корвин никогда особенно не скрывал своего к нему отношения. Собственно, другие вели себя примерно так же, считая Джулиана холодным засранцем. Арден был к нему гораздо больше расположен, чем его собственная семья. Ладно, Джулиан всегда вычеркивал их этих всех Кейна, но теперь Кейна вычеркнули буквально и физически, Джулиан мог сказать, что он совсем один.
Джулиан пожал плечами, мол, дело твое, правда в доспехах это жест был немного невнятен.
- Если ты хочешь топать пешком, то кто я такой чтобы мешать тебе издеваться над своими ногами. Через полмили поверни на право, еще милю в глубь леса и выйдешь к костру. Я предупрежу, чтобы тебя пропустили и накормили.
Джулиану даже не пришлось пришпоривать Моргенштерна, чтобы тот рванул сразу в алюр, понимая всадника с полуслова. Свора гончих с лаем бросилась догонять хозяина.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.76 В Арденском лесу все спокойно...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно