frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4.362

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Korra

Queen Elsa

что-то да произойдет.

0

2

Эльза, просто необычайно милое создание, не отличалась особым гостеприимством. Еще чего, будет она тут накрывать на стол, поить чаем и строить из себя гостеприимную хозяйку. Не дождетесь, это будет слишком большой роскошью.
Но сегодня явно был какой-то необычный во всех отношениях день. То ли апокалипсис близился, то ли просто Эльзе наконец наскучило ее одиночество, но факт оставался фактом: она не только сидела в обществе другой колдуньи, но еще и умудрилась заставить себя напоить ее чаем, причем не содержащим ни капли яда. А это уже тянет на подвиг, согласитесь.   
Колдунья, в обществе которой находилась северная голубая ведьма этим вечером, была никто иная, как неподражаемая Этайн Маккмена, столь могущественная, сколь и прекрасная. Она заглянула к Эльзе совершенно случайно, скорее для того, чтобы скоротать время, чем ради сообщения какой-то радостной, или не очень, новости. Посему мы даже не будем вникать к подробности разговора двух колдуний, тем более, что о никому доподлинной неизвестно, о чем именно они говорили. Точно уж не об овладении вселенной, можете мне поверить, а все остальные темы не так уж и важны.
Девушки находились в небольшом кабинете, тускло освещенным настенными светильниками, сделанными кем-то из семи гномов, которые, как оказалось, занимались не только добычей алмазов, но и изготовлением всяких совершенно очаровательнийших вещиц (в конце концов, трудные времена бывают у всех), вроде этих самых пресловутых подсвечников. На полу пылились темные, цвета индиго ковры, чистить которые хозяйка считала выше своего достоинства. С потолка в углу капала вода, подтачивавшая каменную кладку, а за стенкой скреблась мышь (несчастное создание, которое скоро ждала незавидная участь оказаться в желудке у чешуйчатой любимицы Эльзы или, на крайний случай, быть подвешенной к потолку за хвост). Хозяйка сих владений сидела в глубоком кресле с закинутыми на журнальный столик ногами и попивала дымящийся чаек из какого-то сосуда скорее похожего на маленький котел для варки зелий, чем на часть чайного сервиза.     
Как ни странно, но в этот вечер Эльза была в необычайно приподнятом состоянии духа. Пару часов назад ее настигло что-то вроде ведьминского предчувствия, говорившего ей, что сегодня обязательно и всенепременно что-то должно случиться. Что именно должно было произойти, это предчувствие сказать было не в силах, но ведьма отчаянно надеялась, что что-нибудь прекрасное для нее и отвратительное для всего остального человечества. Делиться своими ощущениями с гостьей колдунья не спешила, ибо знала, что Этейн наверняка сама что-то почувствовала, не зря же она была ведьмой, в конце-то концов. А если это ощущение и укрылось от ее Маккмена, то это были целиком и полностью ее проблемы, лезть в который Эльза не собиралась просто из принципа.

Разговор за чашечкой чая длился уже долгое время, а Эльза, мучаясь от изматывающего ее ощущения уже добрых пару часов, едва не проклинала свое ведьминское чутье, явно решившее подвести ее в самый неподходящий момент, когда случилось что-то странное и чуть ли не из ряда вон выходящее. Все это время наслаждающаяся теплом колдунья, внезапно почувствовала, что ее кожа начала покрываться мурашками, а зубы стучать от холода. Девушка обернулась к ярко пылавшему камину и убедилась, что он не только не потух, но даже разгорелся ярче с тех пор, как она смотрела на него в последний раз. Значит, этот нестерпимый холод мог означать только одно. Ведьму решила почтить визитом Корра.
Что здесь забыла эта особа, колдунья могла лишь догадываться. В тайне она надеялась, что Корра лишь пронесется мимо ее башни в своей серебряной упряжке и скроется за ближайшим поворотом. К сожалению, надеждам Эльзы не суждено было оправдаться. Через несколько минут томительного ожидания ведьма услышала звонкий, похожий на лед голос, съязвивший что-то о ненадежности Эльзиных засовов.
Девушка громко фыркнула, и, оглянувшись на Этейн, скорчила гримасу раздражения.
- Как будто ее кто-то здесь ждал – прошипела колдунья и медленно приподнялась с кресла. – Сидела бы в своих сугробах, а не разъезжала по гостям.
С этими словами Эльза встала и направилась вон из кабинета. Она достаточно быстро отыскала девушку, все еще находившуюся в зале и, видимо, не собиравшуюся делать и шага без приглашения. Решив держаться от нее подальше (а то еще заморозит ненароком) ведьма оперлась о стену и скрестила руки на груди.
- Какая приятная неожиданность. Сама Корра нанесла мне визит. Мне кланяться или бросаться на пол с криками: «Боже милостивый, за что мне такая честь»? – Эльза хитро усмехнулась и сильно потерла правую руку, которая уже начинала синеть. 
Что ж, ощущение действительно не подвело, но, честное слово, лучше бы оно сидело где-нибудь внутри и помалкивало.

Отредактировано Queen Elsa (10-03-2014 01:13:32)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно