frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.360 red+riding+hood


4.360 red+riding+hood

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s8.uploads.ru/l3wWq.png
Участники:
Красная шапочка - Мария Мерривезер
Большой серый волк - Пьер Гренгуар
События:
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Отправляясь к бабушке, дабы отнести ей сыр и вино, Красная шапочка слышит в гуще леса не то человеческий, не то звериный рев полный боли. Шапочка помнит наказ матушки - не сходить с тропинки, что ведет к дому ни в коем случае, но разве можно пройти мимо, когда кто-то нуждается в помощи?

0

2

Saltillo – A Necessary End

За окном убаюкивающе поет вьюга, и мне кажется, что нет ничего приятнее, чем сидеть сейчас у камина и пить горячий шоколад. Я сижу напротив огня на шкуре некогда забитого отцом волка и с ненавистью вспоминаю об этих животных. Мой отец, как и многие мужчины деревни был охотником, а так же частенько защищал деревню от нападений волков. Когда было особенно голодно, эти звери выходили из лесов в поиске пропитания среди людей. В те ужасные ночи пропадал не только скот, но и люди. Однажды папа не вернулся, охраняя деревню от дикого зверья...
- Шапочка! Ты не забыла, что у тебя дела? - Из кухни послышался голос матери, а я уже давно перестала удивляться, что меня все так просто называют - Шапочка. Все потому что я уже лет десять, наверное, как не снимаю плащ с капюшоном, что подарил папа. Тогда он мне был очень длинным, и надевая каждый раз плащ, я фантазировала, что я какая-нибудь королева и у меня красивое платье и длинный-длинный шлейф. Сейчас же, когда я подросла, плащ все равно скрывает мой силуэт, однако ассоциации другие - будто я ношу на себя кровь охотников и волков, возможно, и кровь отца. От этих мыслей порой становится не по себе, но отказаться от него я не могу слишком дорог этот лоскут ткани.
- Ничего я не забыла! - Почти огрызаюсь я, поднимаясь с пола, расправляя замятые полы юбки. Идти куда-либо сегодня крайне не хотелось, да и предчувствие было странным, но отсиживаться дома, увы, не получится. Нужно навестить бабушку, которая живет за лесом. Пришли вести, что она больна и крайне слаба, поэтому я должна наведаться к ней и проследить, пока она не поправится. Не понимаю, почему она не может перебраться к нам? Хотя нет... этот дом, маленькая избенка где она живет для нее как память, а такую вещь понять мне не сложно.
Но идти все равно не хочется.

- И не в коем случае не сворачивай с главной тропинки, - наказывала матушка, завязывая мой красный плащ. Я лишь закатила глаза. Да-да мама, я все прекрасно знаю! Мне не восемь лет, что бы говорить такие очевидные вещи, да и тем более, я уже не первый раз навещаю бабулю.

Что бы путь через лес не казался таким долгим и не был слишком скучным и одиноким, я начала напевать легкомысленный мотив одной из песен, которой меня научил соседский мальчишка. Матушке она не нравилась, а мне казалась довольно забавной. Там было что-то про пастуха и пастушку.
И вот, когда половина пути была преодолена и я, как послушная девочка все это время шла именно по главной тропинке, не сворачивая, до моих ушей донесся странный звук. Я стянула с головы капюшон, что бы получше прислушаться, и уже через пару секунд на мою макушку упало несколько снежинок. Поначалу мне подумалась, что я ослышалась, но нет. Этот звук был несколько странным. То ли человеческий, то ли звериный, но обладателю столь странного голоса явно было больно.
И знаете, порой случаются приступы глупого героизма, как и у меня сейчас, хотя вполне возможно я свернула с тропинки из-за нехватки адреналина в крови.
Ноги в теплых сапожках утопали в сугробах чуть ниже середины икры, а ткань плаща словно кровавый след тянулся позади меня. Бежать было неудобно - мешал снег, однако, я старалась идти в сторону голоса как можно быстрее. Сердце даже бешено колотилось - было интересно узнать, кто или что там, впереди.
Уверенно я шла не долго, ибо совсем скоро потеряла маршрут, а голос утих. Не зная куда идти, я пробиралась вглубь леса наобум, и вот, наконец, дошла.
Я стояла поодаль от старого дерева, которое вот-вот согнется и сломается под тяжестью снега, что навалился на его сухие ветви, а под деревом сидел в неестественной и крайне напряженной позе волк. Я опешила и затаила дыхание.
"- В капкан попался, стало быть..." - Совершенно справедливо подумалось мне. Высокий кустарник был не слишком хорошим местом, дабы затаиться, однако, я осталась стоять на месте. Опустив веточки, я молча наблюдала за тем, что же будет дальше. Придут ли ему на помощь его сородичи? И если да, успею ли я убежать, или стану обедом стае волков?
Вроде все пока шло хорошо - я оставалась незамеченной. Ровно до того момента, пока меня не приспичило чихнуть.

+1

3

The wolves, my love, will come
Taking us home where dust once was a man

Все должно было пройти более чем обычно. Я уже успел привыкнуть к полнолуниям и вполне могу контролировать себя, дабы не сорваться  на свежий запах крови. Маленькая деревенька неподалеку от берлоги, где обитает вся моя стая, так и манит своим ароматом, заставляя нас выть на луну и сдерживать хищника, дабы охотники и просто люди с вилами и факелами не истребили все наше племя. А ведь носовые рецепторы так и содрогаются, когда какой-нибудь мальчик порежет палец или упадет, разбивая коленку. Их кровь – свежая. Их мясо – мягкое. Запах их тела – манящий. Но нет… Слишком много потерь за последние несколько полнолуний потерпела столь миловидная деревушка, где детишки так и норовят убежать в лес, чтобы узнать, а волки действительно настолько кровожадные или это всего лишь россказни героев-охотников, которые, по сути, и героями никакими не были, обычные хвастуны. Подстрелили хромого зайца, которому я на днях пытался ногу оторвать, а потом начинают всем говорить, что они убили волка, но тело его было таким большим и тяжелым, что донести до деревни просто не получилось. Да, сколько людей, столько и лжи, которую они распространяют буквально на каждом шагу, пытаясь прославить свое темное «я», впоследствии надеясь заработать на своей славе «великого охотника».
Именно из-за таких героев-недоучек мы и не хотим выходить на свет, ибо не дай Бог их чрезмерная глупость сыграет совсем не в их пользу, когда на утро, пастухи найдут лишь изуродованные тела, которые даже распознать будет практически нереально. Впрочем, сегодняшнего полнолуния я боялся больше, чем обычно. До конца никак не мог осознать, с чем все-таки этот непонятный страх связан. То ли с тем, что я вновь сорвусь с цепи, разбужу в себе хищника и нападу на деревеньку, разорвав в клочья абсолютно всех, кто там живет, не жалея ни женщин, ни детей, ни стариков. То ли из-за того, что в последнее время появился непростой охотник, которого нам всем желательно опасаться. Это не просто дурак с улицы, решивший прославиться. Это самый настоящий киллер, способный бесшумно подобраться к стае и выстрелить в любого, в кого пожелает. Ведь не зря неподалеку от нашего убежища начали появляться капканы. Он вынюхал, где мы обитаем и когда выходим. Зима – самое время года для удачной охоты на волков. Ведь зимой хоть к гадалке не ходи, все равно можно узнать след гигантского волка, который явно тащил за собой чью-то тушку.
Пока не стемнело, я решил немного отдалиться от стаи и побродить по окрестностям, размышляя и боясь предугадать, что же может случиться в эту ночь. А что если она станет для меня последней? Что если каким-то образом я умудрюсь попасться в капкан, а затем буду медленно истекать кровью от выстрела в самое сердце? Нет. Пф, даже не хочу об этом думать! Снег скрипит под лапами, когда я прохожусь мимо высоких елей и встряхиваю мордой, чтобы отогнать пугающие мысли, которые терзали мое сознание, словно непонятная стая черных воронов, готовых склевать замерзшее на снегу тело. И все же, моя невнимательность никогда не доведет меня до добра. Действительно, пока я гулял по этим лесным закоулкам, где за каждым массивным стволом дерева может прятаться маленький трусишка с ружьем, у которого аж коленки дрожат и зубы стучат то ли от холода, то ли от страха, - не сумел заметить, как под снежными сугробами был спрятан гигантский капкан. Теперь я уже не наслаждался чудесной погодой, не стряхивал со своего меха снежные хлопья. Я выл, так громко, что огромная стая птиц, спрятавшихся в еловых ветках, взлетели ввысь, опустошая этот лес. По всему телу прошлась волна боли, заставляя конечности онеметь, то ли от холода, то ли от той адской боли, в которую попала одна из четырех моих лап. Человек не вытерпит такой боли, а волк сможет. Однако я не могу перестать выть на всю окрестность и начинаю чувствовать, как глаза становятся красными, наливаясь кровью. Агрессия с горьким привкусом отчаяния начинает медленно закипать во мне, отчего начинаю весьма агрессивно рычать и дергаться из стороны в сторону, пытаясь высвободиться. Но мне ли не знать, что если резко дергаться, то можно принести себе еще большую боль, нежели я буду лежать спокойно и выть в пустоту, надеясь, что скоро меня найдут мои сородичи и спасут прежде, чем пристрелит какой-нибудь охотник. Ведь волк, который попал в капкан – это самая легкая добыча даже для ребенка.
Казалось, что время остановилось вовсе. Я уже и забыл как давно или совсем недавно оказался в этой ловушке. Лишь перестал дергаться, а всего на всего скулил, как маленькая собачка. Ложусь на снег, укладывая морду на одну из лап, и оглядываюсь по сторонам, в то время как во взгляде кроме агрессии к окружающему и жестокому миру видна доля отчаяния и мольбы о помощи. Только когда уши передернулись из стороны в сторону, уловив чье-то тяжелое дыхание и быстро биение сердца, я вскакиваю, все так же оглядываясь по сторонам, и замечаю лишь кроваво-красный плащ.

+1

4

Arcade Fire – Abraham's Daughter

Наблюдать было страшно, но в то же время было жутко интересно. Ноги будто приросли к земле, или это снег оказался таким тяжелым, что мои ноги не двигались? В любом случае, даже сделать шаг не получалось. Я просто молча наблюдала, затаив дыхание, даже с каким-то восхищением. Не каждый день, согласитесь, можно увидеть волка, да такого огромного. Даже как-то успелось позабыть о том, в каком плачевном состоянии находится зверь. Странным для меня так же оказалось и то, что несмотря на громкий скулеж, никто не приходит - вокруг только гробовая тишина. Я вижу, как зверь пытается высвободиться и про себя повторяю, какой он глупый, ведь так только хуже сделает! Становится жалко, даже несмотря на то, что возможно именно этот волк забрал в своих клыках жизнь отца.
Однако, во мне слишком много то ли храбрости, то ли безрассудства. Хотя можно подумать, что в данной ситуации это не одно и то же. Что ж, я всегда любила находить приключения на свою красную шапку и сейчас не нарваться на приключения и опасность просто нельзя было. Не могла же я в конце концов упустить такой шанс?! Удивительно, как я еще в живых осталась, хотя кто знает, что будет сегодня, ведь я совершенно точно иду. Да не назад, а вперед, на встречу к дикому животному, к дикому раненному животному, который может оказаться куда опаснее.
Честно? Страшно, только не могу точно понять - за него или себя. Я приближаюсь медленно, выставив руки вперед и чуть вверх, пытаясь показать, что я не опасна, и что не надо на меня срывать агрессию, хотя к чему эти попытки? Разве он поймет?!
- Тшш, тихо.
Понимаю, что вся моя смелость улетучивается, когда волк остается в паре шагов от меня. Замираю. И чувствую себя бесконечно глупой, и даже как-то стыдно. Только и поражаюсь тому, как он может так спокойно лежать.
Кидаю взгляд, полный сожаления на раненую лапу, хочу открыть, помочь, но боюсь.
Надо дойти до бабушки, она болеет...

+1

5

Боль  жгучей волной вновь разнеслась по телу,  вгрызаясь в сознание. Если некоторое время назад казалось, что она притупилась, стала на порядок слабее, то стоило мне дернуть раненной лапой, как боль вернулась вновь с еще большей силой. До меня до сих пор не могло дойти,  как столь матерый волк смог попасть в такую западню. Досада с болью  - те еще ощущения, когда ожидать помощи  или смерти  так невыносимо, что в пору следовало бы отгрызть себе лапу, чтобы высвободиться из этого треклятого капкана. Но эта девушка в красном плаще...

Я  чувствовал ее страх. Видел, как она приближалась, осторожно вытягивая руки вперед, будто показывая, что от нее не стоило ожидать угрозы. Глупая, совершенно безрассудная девица. Или у нее столь много жалости, что она не побоялась подойти к попавшему в капкан зверю? Сложно понять этих людей. Они казались мне всего лишь кусками мяса, источником еды, если мой зверь вырвался бы наружу. А еще люди охотились на меня и моих сородичей. Как тут  можно испытывать к ним какую-либо симпатию? Но сейчас мне нужна была помощь.  Но для этого нужно было ей позволить прикоснуться к себе, позволить открыть створки капкана. Но как верить им, если они такие подлые и коварные?

Два шага. Всего два шага осталось до меня, а  я лишь смотрел  на девушку, одетую в красный плащ, так явно ассоциирующегося у меня с цветом крови. Боль немного утихла, но это не означало, что она совсем прошла. Я выжидал. Не пытался рычать, лишь нервно дергал ушами и хвостом в нетерпении. Моей крови хватило, чтобы снег окрасился в бурый цвет. Думаю, она прекрасно поняла, что я не собирался причинять ей боли. Это было бы глупостью с моей стороны  - причинить зло той, что высвободила бы меня из ловушки. Но остерегаться стоило. Ведь далеко не всегда можно было понять, что в голове у этих людей.

Пусть я и был днем  в человеческом обличье, но внутри я был все тот же волк. Лишь стоило свету Луны рассеять  густую темноту ночи и озарить окрестности, как просыпался зверь. Неистовый и беспощадный ко всему. Охотник, который жаждал крови новой жертвы. Но сегодня как назло охотник сам попался в такую глупую и смертельную ловушку. Лязг металла и острейшая боль, что лапу судорогой свела. Я сам виноват, что так случилось.

Глубокий вдох. Я видел, как она все же решилась подойти. Я все еще чуял ее страх, но уже не такой, что раньше был. Давай же не тяни. Мгновение  как вечность. Я все еще скулю, ведь сил терпеть уже не было.

+1

6

Мне до сих пор интересно, почему я так поступаю. Почему я стою тут, за пару шагов до зверя. Я смотрю ему в глаза, полные боли и осмысления ситуации - от этого взгляда даже страшно немного, он такой человеческий, что хочется отвернуться. Мой же взгляд выражает непонимание. Я не понимаю саму себя, не понимаю зачем я хочу освободить того, кто истребляет наш скот, наш народ.
- Моего отца...  - С горечью появляется мысль в моей голове, и все, о чем я сейчас размышляю и все то, что я сейчас чувствую, читается словно в открытой книге в моих глазах. И все это было так заметно и так просто к пониманию что и, наверное, этот раненый волк с умными глазами мог бы понять мои терзания.
Мне больно смотреть на его страдания - сердце сжимается, когда я вижу окровавленную лапу в капкане, но затем я вспоминаю, сколько страданий это племя причинило другим, стараюсь унять в себе альтруизм и желание помочь зверю, который может растерзать меня ровно в ту секунду, когда я освобожу его из капкана. Стараюсь заставить себя развернуться и уйти, вспоминаю отца, но не выходит. Как бы я ни хотела, идти назад не получается, заместо этого я иду вперед. Мне не страшно, хоть я и стараюсь себя напугать. Однако, меня не может не волновать то, что я не боюсь сложившийся ситуации. Раньше боялась, минутами ранее, но сейчас - нет. Это так странно - встретиться один на один со своим страхом, со страхом многих и... отпустить? Говорят, что бы избавиться от страха высоты, нужно спрыгнуть с обрыва, а, видимо, что бы перестать бояться зверя, надо встретиться с ним один на один.
- Наверное, это выглядит со стороны глупо, а ты считаешь меня странной, - я неуверенно улыбаюсь, с горечью в голосе произнеся эти слова. Сократив какие-то несчастные пару шагов, я падаю на колени перед раненой лапой. Сначала рассматриваю замысловатый механизм капкана - они теперь не так просты, как раньше, более изощрены, из-за чего по спине пробежались мурашки. - Сейчас будет больно, прости... - не знаю, зачем я произнесла последнее слово, зачем извинилась и вообще говорю со зверем, но просто молчать было бы невыносим.
Нажав на рычаг, капкан раскрылся, резко. С такой же неистовой силой вышел из лапы, с которой впивался в звериную плоть. Если после этого зверь выживет, то определенно останется много шрамов.
Надо было чем-то перевязать рану. Я уже не думаю о том, что я опять делаю странный и глупый поступок, за что на меня в деревне будут смотреть косо, обзовут, возможно, ведьмой, которая помогает зверям в истреблении деревни, но это меня не волнует. Теперь. Я оторвала кусок ткани от низа своего плаща и начала перевязывать лапу раненому зверю.
- Я думаю, если бы ты мог говорить, ты бы назвал меня странной. Ровно, как и мои соплеменники...

0

7

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.360 red+riding+hood


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно