frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.359 Двое в баре, не считая Мятежника


4.359 Двое в баре, не считая Мятежника

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s9.uploads.ru/ztyEd.png
Участники: Данте и Стайлз в роли Данте из DmC: Devil May Cry
События: Когда неизвестная невидимая фигня разносит к чертям твой любимый офис, попутно перевернув только начатую коробку с пиццей - это катастрофа. Но когда оказывается, что компенсацию придется требовать с себя же самого... Это попахивает сумасшествием.

+1

2

http://31.media.tumblr.com/0d094a6b66ff3e2ae5d6536696185f18/tumblr_n15ohrf06T1rnr355o1_250.gif http://24.media.tumblr.com/a4e6fe13fe955b4c322183fd3eca9655/tumblr_n15ohrf06T1rnr355o2_r1_250.gif

Блядские демоны уводили в сторону, вынуждая сбиваться со следа, отвлекали от главной цели охоты, но впавший в буйство Данте не замечал, что траектория его движений становится все более причудливой. В Лимбе все кажется немного иным, и легко заплутать, особенно, если стараешься увернуться от чужого удара и ответить самому. Вот Мятежник в очередной раз вспорол прогнившую плоть, и в затхлом, эхо-воздухе мира протоизмерения кляксы не-крови застыли капли, в которые Данте и влетел, пачкая в очередной раз свой плащ.
Он притормозил, чтобы выругаться и смахнуть гадость с рукава - демоны при переходе в реальный мир исчезали, а вот пятна - нет. Замызганный же парень привлекал слишком много внимания простых обывателей.
- Отъебись! - рявкнул Данте, когда воспользовавшийся его замешательством уродец попробовал подлезть, и клацнул челюстями в дюйме от груди полудемона. Рукоять меча, врезавшаяся в псевдо-челюсть изрядно поубавила количество зубов, а тяжелый сапог, впечатавшийся в мягкое, словно кисель, тело, окончательно положило конец не-жизни демона. Правда, подобравшийся со спины ублюдок закончил за Данте это движение, отшвыривая его в сторону. Перекатившись через удачно подвернувшийся стол, он одним удар развалил столешницу, вместе с не успевшим отскочить демоном.
Увы, это проблемы не решило.
Данте решительно окружали, щелкая когтями-ножницами, черными, но почему-то еще не сгнившими зубами, мерзким запахом разложения, от которого тянуло блевать. Он бросил быстрый взгляд по сторонам, удобнее перехватывая Мятежник. Пора.
Черный до того плащ вспыхнул красным. Время замедлилось, выцветая вместе с остальным миром, вместе с самим Данте, ушедшего в демонический триггер, - чтобы взорваться в одном движении, разметавшим ошметки блядских выродков в разные стороны, движением, который вспорол потолок, разрубая балки и кромсая доски, вслед за которыми начал обрушиваться второй этаж. Данте впечатался в пол, поднимая тучи пыли... и время вернуло свой обычной бег. Лимб потускнел, проступая реальными цветами, выпуская вместо невнятного строения что-то такое вполне себе оформленное и, кажется, даже жилое.

Отредактировано Stiles Stilinski (26-02-2014 00:20:06)

+1

3

Данте искренне полагал, что заслужил хотя бы одну ночь спокойного сна, за те три предыдущие, которые он провел, выслеживая очередную демоническую тварь, на редкость вертлявую и сообразительную.
Поэтому последнее, что ему сейчас нужно было – это шумная, с грохочущей мебелью и криками, потасовка в соседнем… а, нет, судя по треску перегородки и грохоту ровно под спальней, уже в его офисе.
Охотник не глядя воткнулся ногами в оставленные у кровати сапоги, подхватил Мятежник и метнулся к лестнице. Внизу кто-то весьма активно разносил в щепки интерьер агентства, так что полудемон пренебрег пересчитыванием ступеней ногами и сразу спрыгнул на первый этаж, смягчая приземление перекатом. Вовремя – над головой, проломив деревянную стенку, пролетело увесистое ничего, при этом начисто снеся перила лестницы. Какая прелесть. Его дом громят невидимки.
Кажется, в кабинете что-то взорвалось – дом задрожал, стены как будто раздулись и опали, второй этаж угрожающе засипел. Данте видел, как трещат и переламываются пополам балки у него над головой, и еле успел увернуться от большой занозистой доски, а в образовавшемся «окошке» в офис было четко видно, как ухнул вниз огромный кусок пола, подняв облако пыли. Жаль, что кровать не упала следом и не придавила выродка, который и учинил весь этот погром.
Хотя нет, не жаль. Выродок вдруг возник из ниоткуда – черноволосый парень вполне себе человеческого вида в грязно-черном плаще замер посреди комнаты, и Данте, которого резко затопило ненавистью к нахалу (его детище! Его агентство! Любимый стол, изрубленный в щепки! А коробка с пиццей, которая со вчерашнего оставалась на столе!), перехватил поудобнее меч и кинулся на «гостюшку», сбивая его с ног и отшвыривая к противоположной стене. За учиненный вандализм полудемон собирался убивать этого уебка очень долго и очень мучительно.
- Мама не учила тебя, как ведут себя в гостях? – ядовито поинтересовался охотник, выплескивая бурлящую ярость в целую серию опасных выпадов и изо всех сил сдерживаясь, чтобы не уйти в триггер – пусть на него и не хватало энергии, зато злости хоть отбавляй.

+1

4

Данте очень удобно оперся лопатками на встретившую его стену и со свистом перевел дыхание. Настоящий мир после Лимба и триггера оглушал красками и звуками, яркими, оглушающими, бьющими по нервам так, что хотелось отвернуться и передохнуть немного. Вот только вцепившийся в него громила с мечом эту паузу выдержат не дал, так что Данте оставалось лишь вскинуть брови в заметном пренебрежении и предложить:
- А твоя мамаша, я погляжу, просто блистала гостеприимством? - выплюнул он и двинул локтем, выдираясь из хватки. По крайней мере, пытаясь это сделать. В голове все еще все гудело, и с большим удовольствием Данте бы сейчас прилег на пол, накрылся плащом и поспал часиков шесть. Вот только старик не собирался отъебываться просто так.
Впрочем, не совсем старик, вынужденно поправил себя он. Лицо было скорее зрелым, чем старым, несмотря на совершенно седые волосы. Зрелым и очень, очень злым. Данте, скрывая свое удивление, стер с щеки не успевшую застыть вязкую черную кровь и сплюнул в сторону, попадая прямо на остатки кровати, рухнувшей вниз. Упс. Кажется, у кого-то не слишком-то крепкие потолки.
Вины Данте не испытывал.
Спасибо бы сказал этот мудак, что его от демонической заразы спасли!
- И зубочистку свою спрячь нахуй, - предложил он, скалясь. - Комплексы? - спросил, намекая на размеры. Хотя это было нечестно, конечно. У самого Данте Мятежник был ничуть не меньше. И даже похож чем-то... на этот... меч. Блядь. Да не просто похож. Это реплика какая-то!

+1

5

- Да, знаешь ли, Ева была воспитанной женщиной, - Данте снова стукнул ублюдка спиной об стену, надеясь таким нехитрым способом то ли вышибить из того наглость, то ли научить наконец манерам. Правда, если быть очень честным, маму он помнил достаточно смутно, лишившись ее еще в нежном возрасте, но это совершенно не значило, что всякие мелкие уебыши могут так о ней отзываться.
Поэтому "зубочистка" сильнее впилась в кожу под дергающимся языком, демонстрируя свою остроту тут же выступившими капельками алой крови.
- Хочешь посмотреть, насколько сильно я комплексую, шутник? - угрожающе уточнил Данте, вжимая пацана в стену всем своим немаленьким телом. Немаленьким и пропорциональным. Во всех местах. Даже там.
А щенок далеко не оригинален - охотника уже достали эти остряки в барах, регулярно прикапывающиеся к его Мятежнику. Двуручник у него не для красоты или понтов. Попробовали бы эти умники выкашивать демонов тоненькими шпажками.

+1

6

Данте не особо возражал против того, чтобы им обтирали стены. Каждое мгновение уходило в восстановление дыхания и физической формы, а царапины, оставшиеся после подозрительно знакомого клинка, не слишком-то и беспокоили. Он уже чувствовал легкую щекотку, с которой затягивался порез, переставая кровоточить. Продышится еще немного и отымеет этого напыщенного блондина за яйца.
- Конечно, - ответил Данте, кривя губы в ухмылке. - Снимай штаны, похвастайся своим обмылком, - а вот язык придержать не получилось. Кажется, заканчивается это неловкое перемирие с мечом у горла, пора расчехлять свое оружие. Он сжал кулаки, чувствуя, как нарастает на них Эрикс - немного мордобития не помешает, не сразу же убивать белобрысого мудака. Все же не демон. Данте даст ему шанс извиниться!
- А еще лучше, - предложил он, вскидывая одну бровь, - трахни сам себя, больше же никто тебе не даст! - ну, витиеватости его высказываниям явно не хватало, зато это с лихвой искупалось бессовестным хамством и полной бесцеремонностью. Он бы и оттопыренный средний палец обязательно продемонстрировал, если бы смог поднять руки.
Так. Еще немного. Еще чуть-чуть. Оружие срывалось с пальцев, все-таки Данте слишком недавно вышел из Триггера, чтобы вот так быстро откатились все умения.

0

7

Красная полоса, так красиво украсившая клинок каплями крови, на его глазах затянулась новой, чуть розоватой кожей, и удивленный Данте, высоко вскинув брови, отшатнулся, разрывая дистанцию, отходя на расстояние, достаточное для комфортного и эффективного действия полутораметрового клинка. Уебок, уже обнаруживший абсолютное отсутствие манер и инстинкта самосохранения, к тому же оказывался какой-то неведомой, но явно не самой приятной тварью.
Охотник крепче сжал рукоять Мятежника и ласково погладил большим пальцем череп на гарде. Сейчас, родной, мы тебя покормим.
- Не беспокойся, тебя-то я точно трахну, - пообещал Данте, настороженно оглядывая противника. Около-членные остроты лишь фоново раздражали своей быдловатой тупостью, внимание же полудемона было приковано к подозрительному красноватому свечению вокруг кистей парня. - Когда уверюсь, что ты не заразный. Что ты такое, жертва Чернобыля? Новый Человек Паук? Трико дома оставил?

+1

8

- О, тебе ли не знать, - ухмыльнулся Данте. Он отлип от столь дружелюбной, деликатно поддерживавшей его стены и был готов пуститься в свободное плавание. Поднял кулаки на уровень груди, готовился поймать лезвие меча - наверняка тяжелого, потому что вовсе не походило на подделку, на неудачную реплику. Нет, мать его блядь, этот меч был Мятежником! Еще одним?.. А значит, вывод напрашивался сам собой.
У кого еще мог быть меч Данте?
Чей вообще меч Данте носил?
- Знаешь, папаша, я был уверен, что ты мертв, - кривясь в улыбке, сказал он. - Но не узнать собственного сына, Спарда - это пиздецкий высший пилотаж.
Неужели все, через что прошел Данте было ложью? Испытанием? А в это время его отец рассиживался в богом забытом городе, жрал пиццу и цеплял девок? Серьезно? Ему было начхать на Лимб, на Мундуса, убившего его жену, на... Данте не выдержал. Коротко рыкнув очередное грязное ругательство, он бросился первым.

+1

9

Стоп, стоп, стоп. Какой папаша? Кто мертв? При чем тут Спарда? Откуда пацан вообще знает это имя? И, черт возьми, что это за призрачно знакомое оружие у него на руках?
Данте на автомате отразил атаку и ударил уебка эфесом в грудь, вновь отталкивая к стене в уже испробованную позицию: спиной вплотную к стене, руки по швам, клинок у горла. Такое положение их тел в пространстве полудемону нравилось немного больше, чем хаотичное размахивание конечностями в попытке друг друга покалечить. Нет, хорошая драка - это хорошо, но для начала неплохо бы прояснить кое-какие моменты - уж это-то Данте с возрастом изучил в совершенстве.
- Придержи язык, мальчик. Я еще слишком молод, чтобы быть папашей. Хотя не могу сказать, что мне не польстило сравнение с отцом - многие говорили, что я похож на него больше, чем Вергилий, - охотник негромко фыркнул. Это немного отдавало хвастовством, да и ремарка эта, про то, что вспыльчивый, но не злопамятный Данте похож на Спарду больше холодного, себе на уме Вергилия, неслабо воняла лестью, но это знание полудемон хранил и оберегал, как и все немногое, что осталось у него от родителей.
- Вот только откуда ты его знаешь? Ты, мягко скажем, мелковат, чтобы помнить его историю. Так откуда? И где ты взял вот это? - Данте указал глазами на полыхающие огнем руки пацана. Оружие это было, или способность, но происхождения явно демонического, и самому охотнику казалось, что где-то, когда-то давно-давно, как будто в другой жизни, он уже видел этот огонь на своих кулаках...

+1

10

Данте не был хорош в словесных поединках. Остроумия его хватало обычно лишь на короткую стычку, но не на продолжительные, выматывающие баталии, тем более, сейчас, когда он был так зол, так взбешен, и не то что слова, мысли-то не желали толком связываться во что-то единое. Мужчина, Спарда, нес нечто вовсе невообразимое, несусветное, и прислушиваться к нему было тем труднее, чем сильнее тот прижимал Данте к стене своим телом и мечом.
- Что за чушь! - воскликнул он сквозь зубы. - Мое имя Данте. Я сын Спарды. Брат Вергилия. Это моим мечом угрожаешь ты, мудачный самозванец! - Данте попробовал вырваться, но прошлый финт не сработал. Противник его был сильнее, опытнее, старше, блядь, наконец, поэтому оставалось лишь рычать от бессильной злобы. Пламя на кулаках вспыхнуло ярче, но едва ли могло помочь отвести лезвие меча от горло.
Поверх следа от первой царапины пролегла новая, пытающаяся затянуться под нажатием режущей кромки.
- Демонский, блядь, ублюдок, - рявкнул Данте, вновь и вновь пытаясь отбросить от себя чужое оружие.

+1

11

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.359 Двое в баре, не считая Мятежника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно