frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.1. Никогда ни о чем не жалей [lw]


3.1. Никогда ни о чем не жалей [lw]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i054.radikal.ru/1402/a0/2b2715b766a3.jpg
Время: 1989 год  и далее.
Место: Фамильный особняк семьи Хеллсинг.
Участники: Alucard & Integra Hellsing
События:
Зарисовки из детства Интегры Хеллсинг, которая в 12-летнем возрасте стала главой организации по борьбе с нечистью. Дядя Ричард убит. Алукард разбужен. Интеграл признана древним вампиром в качестве своей хозяйки.

Отредактировано Integra Hellsing (22-02-2014 22:52:22)

+1

2

Артур боялся своего слугу. Боялся не без причины, и, ничуть не меньше окружавших его людей, но главное - ни одна живая душа об этом не знала, как и зрители в цирке не подозревают о том, что больше всех из них боится оказаться в пасти у льва смельчак - укротитель. 

Но человеческая выдержка имеет свой предел. И тем скорее он наступает, чем тише время, в котором живет человек и чем сильнее точат его прожитые лета.  Вот и сэр Артур Хеллсинг больше не смог скалиться на публику, щелкая бичом. У него было много других забот поважнее, чем ходить на поводке со львом в лесу, где остались лишь зайцы да лисы. В середине двадцатого века на территории британских островов практически не осталось ни вампиров, ни их отродий - гулей, ни какой-либо другой мало мальски серьезной нечисти. И Артур заточил вампира. Спрятал, как страшную тайну, о которой, он искренне надеялся, не придется вспоминать долгие-долгие годы. По иронии судьбы, злой и едкой до бездушия, вампир исполнил роль страшной тайны идеально. Как порядочный скелет в шкафу, сотканный из мерзейших и грязных тайн, он появился вновь лишь когда прежний хозяин испустил дух. Но, в отличие от грязных сплетен, чье посмертное призвание - омрачать и без того противоречивое имя своего хозяина, задача Алукарда была неизменна. Служить следующему главе дома Хеллсинг.

И сейчас Владу все еще мерещился на языке сладкий привкус крови его нового хозяина. Точнее, хозяйки, что теперь спала, сжавшись в комок, словно маленький дикий зверек.  Совсем еще юная девочка, драгоценная, любимая дочь Артура. Вампир не жалел, что не смог сказать последнее “прощай” своему очередному ненавистному пленителю, перед тем как болезнь выжгла из него последнюю толику жизни, но он хорошо понимал, насколько тяжело этому человеку было расставаться с жизнью. Не из-за страха смерти или нежелания  терять все радости земного существования, но от того, что он оставляет своего единственного ребенка без защиты, без опеки, которая еще будет нужна не один год. От того, что бросает свое дитя бороться с этим миром в одиночку. Что не дал дочери всего того, что обязан был дать. Вовсе не тот проступок, который настоящий отец когда-либо сможет себе простить.

Но, как бы ни было тяжело умирающим, тем, кто остается жить - еще хуже.  И об этом Влад также знал не по наслышке.  Дочь Артура, пережившая за прошедший вечер столько всего, сколько средний англичанин и за всю жизнь не натерпится, поразила вампира своей смелостью. Бесстрашием.
Я никогда не видел, чтобы дикая природа жалела себя. Маленькая птичка, замерзнув, упадет с ветки и умрет, даже не почувствовав жалости к себе…
Воистину, бесстрашию нет места там, где есть жалость к себе. Только люди, не знающие подобного порока способны бороться до конца. До последнего вздоха.

Носферату усмехнулся болезненно, вспоминая меткие слова Дэвида на сей счет.
Сон девчушки был тревожный,  от такого сна не было никакого толку. Он не даст ни телу, ни разуму ни капли отдыха.
Вампир приблизился к кровати так бесшумно, как только призраки да умелые убийцы и могут.
Смуглое личико девочки даже во сне оставалось серьезным. Светлые, почти белые волосы разметались по подушке. Из-под короткого рукавчика летней пижамки какого-то нежного оттенка, который в предрассветном мраке все равно казался серым,  виднелись белые полосы свежей перевязки. 
Алукард беззвучно усмехнулся, гадая, кто же мама красавицы - дочки и где ее отыскал Артур, зная его пылкую натуру и бесчисленные командировки. Впрочем, о подобных подробностях он еще успеет поболтать с Уолтером.
Влад протянул руку, чтобы коснуться светлой макушки девочки. Голодавший двадцать лет вампир был бы счастлив впиться в тонкую, нежную девичью шею прямо сейчас, прикончить маленького человека на месте, выпить до дна, как кубок хорошего крепкого вина, чтобы голову от этой потрясающей крови кружило дня два, не меньше. О… он никогда не забудет этот вкус. Никогда - это очень долго, но Алукард имел полное право кидаться словами, взятыми от вечности. Но от этого зверства его останавливали отнюдь не Печати. О них он даже не вспоминал сейчас. Храбрая девочка заслужила сегодня совсем другое.
Вампир коснулся головы девочки, склоняясь над ней, что-то шепча на самое ушко вовсе не на английском, едва щекоча нежную кожу своим холодным дыханием. Пусть Влад и не был феей сновидений, но внушить спокойные мысли и отогнать кошмары он мог. Хоть это был вовсе и не его профиль. Сложно создавать что-то доброе и чистое, если детство проходило в Турции пятнадцатого века среди людей,  заново придумавших понятие “жестокость”, а последующие четыре сотни лет главным промыслом и насущной необходимостью было изощренное убийство людей.

Красные угли радужки снова потухли, скрывая за матовым рубиновым цветом жаркое пламя преисподни, вампир отстранился, весьма небрежно, тем не менее, без особого шума,  опускаясь на ковер рядом с кроватью. За окном начинал заниматься рассвет. серый и тусклый, типичный для местных земель. Всегда будто припорошенный пылью. Было в этих долгих, бесконечных минутах тишины что-то странное. Словно можно было в этот час, любуясь этой девчушкой, что мирно спит, припомнить вкус жизни. Да, так всегда бывает, уют домашнего очага соседствует бок о бок с кровавыми рассправами, смертью и горем. Но, пока не начался новый день, вампир не без мрачного мазохизма позволил ностальгии, едкой, как царская водка, прожигать и терзать тень его собственной души, которая, кажется, где-то там еще существовала.
Интегре, этой маленькой девочке,  понадобится поддержка, точно также, как когда-то, давным давно она нужна была ему самому. Вот только Влад, глупый сын Дракона погнал бы дьявола со своего порога не задумываясь.
Интеграл Файрбрук Уингейтс Хеллсинг, у тебя столько врагов…

+4

3

Белые лилии спят на темной воде
Спят лунные кратеры, космоса черные дыры
И ты плывешь сквозь них в темноте
К берегам совершенного мира
Прячет в ладони лицо
Юный месяц - печальный и кроткий
Он ведь знает о том, что твой сон -
Самый сладкий и самый короткий
Сон...

Предрассветный полумрак царил в спальне. Слишком большой для одной маленькой девочки и слишком пустой. О чем думал сэр Артур Хеллсинг, когда определял сие помещение под покои своей единственной дочери? Возможно, подойдет стандартное, в большинстве случаев, объяснение «на вырост», чтобы десять раз не переезжать из одного крыла в другое, волохая за собой  многочисленное количество чемоданов. А может и потому, что  он с ранних лет пытался воспитывать в Интегре совершенное бесстрашие абсолютно ко всему – будь то дикий зверь на очередной охоте или огромная темная комната, где под кроватью таились жуткие твари так и норовившие цапнуть за лодыжку и утащить во мрак.
Здесь не чувствовался уют. Не ощущалось присутствия заботливой женской руки, которая по утрам могла бы едва слышно раздвигать плотные занавески, впуская яркие солнечные лучи щекотать смуглый носик. А по вечерам листать старую потрепанную книгу со сказками и нежно гладить маленькую светловолосую макушку.

Интегра лежала на смятых белых простынях, свернувшись в маленький комочек. Словно зародыш в материнской утробе. Повернувшаяся спиной ко всему миру, замкнувшаяся в себе, бессознательно просящая о поддержке и понимании. Безнадежно потерянная, беззащитная, окончательно осиротевшая. Прошедший день лишил ее отца. За ним на тот свет отправился и родной дядя. Всё случилось слишком быстро в обоих случаях – внезапная неизвестная болезнь и предательство с пулей в качестве расплаты. В воздухе до сих пор витал легкий флер нереальности произошедшего.

Безвольные руки крепко сжимали край одеяла. Закрытые веки дрожали. Сон юной леди Хеллсинг  был тревожен.

Лакированные башмаки гулко стучали по пустому коридору, сердце грозилось вот-вот выскочить из груди. Девочка со всех ног неслась к своему спасению, находившемуся в подвале, за тяжелой кованой дверью. В ушах свистел ветер и шумел веселый голос Ричарда Хеллсинга. Брат Артура ждал этого момента целых двадцать лет. Оставалось только расправиться с наследницей.

Интегра  шумно втянула ноздрями воздух и нахмурила светлые брови.

Дядя настиг её. Загнал в угол. Ладони нащупали позади холодную каменную стену. Бежать больше некуда. Болезнь отца сыграла с ней злую шутку, вложив в его уста предсмертный бред. Так она думала в тот самый момент, когда Ричард нацеливал на нее пистолет.

Едва слышный стон сорвался с бледных губ девочки.

Прозвучал выстрел, но смерти не последовало. Острой болью пронзило плечо. Колени подкосились, и Интегра упала на пропахший сыростью пол. Ее дядя был не самым лучшим стрелком, но обезумевшее выражение его лица явственно говорило о том, что второго выстрела ей уже не пережить.

Слабый холодок обжег смугловатое ушко. Как раз вовремя, чтобы остудить ее воспаленный разум. Сквозь сон до нее доносился чей-то голос. Она не могла разобрать слова, но он заражал девочку своим железобетонным спокойствием. Напряженные мышцы расслабились, Интегра задышала ровнее. Она больше не видела ни темного подвала, ни жуткого взгляда Ричарда, полного ненависти к родной племяннице.

Погожий летний денек. Лес недалеко от поместья. Солнце щедро заливало кроны деревьев расплавленным золотом. Они с отцом притаились за широким кустом, высматривая лисицу. В руках у девочки охотничье ружье. Артур стоял позади, помогал прицеливаться. Родные руки направляли голову, показывали, куда именно нужно смотреть. Интегра улыбалась, а отец шептал на ушко: «Ничего не бойся. Я рядом.» уверенным спокойным голосом.

Морщинки на лбу разгладились. Юное личико выражало полнейшее умиротворение. Пальцы больше не комкали одеяло.

На усыпанной мелкими цветами поляне показалась рыжая добыча маленькой охотницы. Интегра затаила дыхание, прицелилась, готовая в любую секунду спустить курок. Но лиса вдруг повела ухом, будто прислушиваясь, и начала стремительно менять очертания. И вот на мушке оказался уже не лесной зверь, а Ричард Хеллсинг. Интегра выстрелила.

В спальне раздался вскрик. Девочка дернула рукой и угодила сидящему около ее кровати вампиру по щеке. Глаза резко распахнулись. Перевязанное плечо вновь отозвалось болью. Теперь уже совершенно реальной.
- Уолтер? – Интегра пыталась нашарить на прикроватной тумбочке очки, попутно вглядываясь в темный силуэт.
Она не помнила, как оказалась в своей комнате. Вероятно, усталость измотала так сильно, что не осталось сил идти самостоятельно, и дворецкий сам отнес ее. В голове мелькнула шальная мысль о том, что возможно все произошедшее накануне было всего лишь дурным сном и вот, наконец, она проснулась. Тогда отчего так болело плечо? Очки нашлись быстро. Очертания стали яснее. Это был не Долнез. Пред синими очами предстал мертвец - ее недавний спаситель, орудие, о котором говорил отец перед самой смертью. Сердце ухнулось вниз. По спине пробежал холодок. Интегра поежилась, натягивая одеяло до подбородка.
- Что ты здесь делаешь? – замешательство в голосе говорило о том, что его присутствие  совсем ее не радует.
А вчера он показался ей плодом собственного разыгравшегося воображения. Интегра с опаской поглядывала на Алукарда, пытаясь заново трезво осознать все случившееся.

Отредактировано Integra Hellsing (01-03-2014 02:01:21)

+2

4

Алукард сморгнул несколько ошарашенно и коснулся собственной щеки, чуть отстраняясь. Вампир хмыкнул, чуть склонив голову. Сдержать улыбки он не смог, впрочем,  нужно было иметь достаточно извращенную фантазию, чтобы решить, что этот оскал, пестреющий не одной парой лишних клыков,  призван демонстрировать дружелюбие и благосклонность. Но, тем не менее, так и было.
Ну или почти. Влад на мгновение спрятал улыбку, видимо, желая несколько сгладить первое впечатление, потому как понял, что его оголодалое состояние буквально написано у него на лице. Да, высших вампиров тоже можно застать в расплох, не готовых очаровывать томных дам или прикидываться бледными прохожими.
От услышанного вопроса у порождения тьмы брови поползли вверх, вполне искренне.
- Я? Оберегаю ваш сон, а, возможно, и жизнь, хозяйка.
Алукард откровенно веселился. Как-будто вчера ничего не случилось, словно не перевернулась вся жизнь этой девочки с ног на голову и не зависла над пропастью. Впрочем, какое ему, мертвецу, дело? Это не его представление. Приглашен он не был. Этот мир спокойно может гореть синем пламенем, а он, носферату, от души похохочет.
Вампир, словно не заметив откровенного желания девочки видеть мертвеца подальше, а, лучше, наверно, не видеть вообще, по-хозяйски уложил костлявый локоть, утянутый в черный костюм, щедро снабженный ремешками и заклепками, на кровать девочки.
- А еще, я жду завтрака.
Доверительно сообщил Алукард, подпирая голову тонкими, длинными пальцами, утянутыми в абсолютно белую перчатку. На сей раз вампир продемонстрировал улыбку, намного больше походящую на человеческую, хотя… первое впечатление было столь феерично, что вампир мог уже и не стараться его исправить. Да и по чести говоря, он был им доволен.
И сейчас он занимался ни чем иным, как посягал на личное пространство нового главы рода Хеллсинг, проверяя рамки дозволенного. Запряженному коню все равно, кто там схватился за другой конец поводьев, будь то взрослый мужчина или маленькая девчонка, он будет рад растащить этот экипаж и, в нашем случае, уволочь прямиком в ад, если ему позволят…
Ну да Алукард прекрасно знал6 на что способен, а вот эта девчушка? Из них двоих сейчас она была самой настоящей темной лошадкой.

+2

5

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.1. Никогда ни о чем не жалей [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно