frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.353 Бар "Скорая Психологическая Помощь Персонажам".


4.353 Бар "Скорая Психологическая Помощь Персонажам".

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Локи, Холли, Майлз, Шерлок, Грелль, и прочие возможные любопытствующие.
Сюжет: У каждого персонажа бывает в жизни момент, когда действовать на нервы начинают не только предписанные сюжетом окружающие, но и само произведение. Тогда ему одна дорога - отправиться в бар "Скорая Психологическая Помощь Персонажам". Здесь можно спокойно посидеть в углу, выпить и насладиться долгожданным одиночеством, или пообщаться с другими такими же пострадавшими от авторского произвола и весело провести время.
Никто не уйдет обиженным!..

Вводная:
Апшер уныло заглянул в кружку, созерцая на ее дне одинокую барахтающуюся муху. Бедное насекомое явно ожидало найти здесь что-то питательнее обычного черного кофе (даже без сахара), и теперь активно выражало протест слегка булькающим жужжанием.
Вот, даже муха не одобряет его трезвого образа жизни! Но напиваться в одиночестве - дурной тон, а в силу особенностей своего фандома Майлз никогда не был обременен большой компанией. Громила Крис или отец Мартин как-то не привлекали его в качестве потенциальных собутыльников. Уж лучше кофе.
В "Эс-пэ-пэ", как ласково именовали бар персонажи, было по-прежнему оживленно. Бармен - таинственное создание, о котором все знали лишь то, что он существует и продает напитки - в этот раз для помещения выбрал интерьер средневековой таверны: массивные деревянные столы, основательные стулья, развешанные по бревенчатым стенам сухие венки из луговых трав. Под потолком витал легкий дымок - где-то в паре столиков отсюда, похоже, кумарили ребята из "Хоумстака". А может, диснеевских мультфильмов - под той пеленой кумара, что окутывала их обиталище, трудно было сказать точно. Ровный гул голосов не стихал ни на минуту, удивительным образом не мешая тем, кто жаждал уединения, и создавая успокаивающий фон для всех прочих.
Решительно отодвинув кружку (муха уже плюнула на попытки вылететь из нее и теперь бодро наворачивала круги на манер маленького катамаранчика), Майлз поднялся на ноги и прокашлялся, поднимая над головой руку, чтобы привлечь всеобщее внимание:
- Господа!- громко сказал он.- Как насчет партии в "я никогда не..."?

+4

2

Локи откровенно скучал. Впервые об этом месте ему рассказал Тор, которого часто можно было тут встретить. Но, очевидно, сегодня бог Грома, Молний и прочего пафоса был занят - что было полуйотуну только на руку. Не хотелось разносить бар или ругаться, когда в жизни и так все не слишком спокойно. А что в ней может быть спокойно, если на тебя столько существ имеют виды? Кто-то хочет убить, кто-то отомстить. В очередь, сукины дети, в очередь! Поэтому, переступив порог хорошо знакомого места, Локи помрачнел. В баре не наблюдалось никого, кто собирался бы его разорвать на куски, заморозить, убить, испепелить или попросту уничтожить. Так, несколько одичавших, скучающих существ из фандомов, о которых ас не имел ни малейшего представления. Знакомых лиц было несколько, и Локи инстинктивно решил держаться поближе к ним. В этом месте редко бывали драки или ссоры, сюда приходили отдыхать - от самих себя, мира вокруг и прочих раздражающих факторов. Но излишняя осторожность еще никогда никому не мешала - и тем более, полубогу, который прячется от всех под чужими обличиями.
Нет, Локи, конечно, мог явиться в бар, небрежно набросив на себя иллюзию Капитана Америки или еще кого-нибудь, например, Дедпула или Гэтсби, но.. нет. В этом месте хотелось расслабиться, и расслабиться так, как это сделал бы Локи Лафейсон, а не мистер Дарси или еще кто-нибудь малоизвестный.
Опустившись в дальний угол, Локи махнул бармену. Чудесное существо, которое есть только тогда, когда оно нужно, и только в том количестве, которое тебе нужно. Наверное, с ним можно даже вести пространственные разговоры о смысле жизни, а может быть, он просто будет молчать в ответ, думая, что тебе надо выговориться. Впрочем, умеет ли он думать? Бармен в этом месте был интересной фигурой, и Локи провел много времени, размышляя, что же он за существо. Но сегодня ему не хотелось думать ни о чем и ни о ком. Поэтому он заказал виски, сам удивился своему странному и в чем-то даже пошлому выбору и начал пристально изучать зал.
Да, в этот раз бармен выбрал интересное оформление - куда лучше диско-зала в стиле 80-х, что был на прошлой неделе. Средневековая таверна, конечно, куда удобнее, чем интерьер в стиле "Энтерпрайза", и теплые, почти кофейные тона вокруг настраивают на расслабляющий лад. Тор, конечно, уверял, что иногда и здесь бывает адский пати-хард, но пока Локи этого не наблюдал и тихо радовался - ему совсем не хотелось гремящей над ухом музыки или глупых песенок. Или приставучих пьяных девушек - такое тут тоже иногда встречалось. Далеко не все диснеевские принцессы вели себя должны образом, к сожалению.
Сделав глоток из стакана, Локи поморщился. Виски все-таки слишком крепкое для него, ему нужен более мягкий напиток, может быть, красное полусухое вино? Неплохо для начала, неплохо. Бокал вина материализовался перед ним, не успел Локи что-то сказать. Бармен? Усмехнувшись в бокал, ас сделал глоток, и его внимание неожиданно привлек Майлз.
Этот малый вскочил и предложил какую-то забавную игру. Локи слышал о ней, но всегда думал, что эта игра - удел людей вроде Тора. Впрочем, сейчас он не рискует ничем, почему бы не развлечься, раз уж он зашел сюда, погруженный в тяжелые мысли? В конце концов, это всего лишь игра, которая ни к чему его не обяжет. И более того, это должно быть весело. К тому же, после этого он может много узнать о людях и нелюдях вокруг, а эти знания никогда не бывают лишними - вне зависимости от источника, через который они получены. Он поднялся со своего места, и переместился поближе к говорящему.
- Я за, почему бы и нет.
Сделав еще один глоток из бокала с вином, он сел на стул рядом с Майлзом.

+2

3

Есть два места на планете, в которых Холли чувствовала себя как дома. Это Тиффани и эс пэ-пэ-пэ. Только здесь она могла убежать от своего фандома и показать себя действительно такой, какая есть: без купюр, без лицемерия и без постоянного поиска богатого муженька. Хотя нет, последнее здесь она делала исключительно ради спортивного интереса. Итак, сегодня было много народу, но атмосфера была совершенно иная, более душевная, по сравнению с прошлой неделей. Все расселись на небольшие группки и что-то оживленно обсуждали. Стоял негромкий гул, в котором отчетливо слышался звонкий женский смех и стук бокалов. Мисс Голайтли села в самом конце барной стойки и немного нервно постукивала каблуком о подножку стула. Ее богемный наряд так не вязался с нынешней средневековой обстановкой зала, но ей это нравилось. Она манерно потягивала свой вермут и с слегка натянутой улыбкой оглядывалась по сторонам. Изредка по-настоящему улыбалась, если видела кого-то из своих знакомых.
Мужчина, сидевший рядом с ней,  встал с места и предложил поиграть в игру. Повисла тишина, даже стало чуть-чуть неловко. Но к его счастью, на предложение откликнулся Локи. И тут же зазвучал прежний гул.
— И я с вами, — широко улыбнувшись, и как бы приветливо приподнимая брови, произнесла Голайтли.
Локи подсел ближе, а Холли задумалась. Она никак не могла вспомнить, как зовут этого мужчину. Они уже пересекались не раз, молчаливо здоровались, улыбкой или кивком, но дальше дело никогда не заходило. Вот и отлично. Будет повод узнать друг друга лучше. Впрочем и Локи это тоже касалось, с ним они даже никогда и не здоровались. Холли обвела взглядом игроков и нежно улыбнулась им, кокетливо взмахивая ресницами.
— Хотя я думаю, что на свете уже нет того, чего бы я не попробовала, — Голайтли участливо вытянула шею и произнесла бодрым и звонким голосом: — Э-эй, кто нибудь еще желает?

Отредактировано Holly Golightly (21-02-2014 20:53:24)

+2

4

До чего же нелепо было принять это приглашение в бар страждущих и уязвленных собственным самомнением персонажей. Шерлок - игрок одинокий, не испытывающий проблем с самоличным воспроизведением. Его личность закреплена в рамках непосредственных нужд для холодного анализа. Его разум четок и строг в отношении мелочей. Какие могут проблемы у такого тонкого и острого ума, которому завидует не одно сотня глупцов. Но цель прибытия все же имела место быть, и ей оказалась социализация. Ирония жизни и только. День изо дня пребывать в компании этих узконаправленных идиотов, день изо дня находящих удовлетворение только в собственных банковских счетах и скудоумии - верх безрассудства автора. Другая крайность - Майкрофт - этот павлин, блуждающий среди королевской роскоши с надменным видом, будто бы его причастность к Британскому Правительству может хоть как то возвысить его нелепое и безвыходное положение. А старость и прогрессирующая психосоматика только губительно действует на и без того невыносимый характер. Мориарти, с одной стороны безупречно расчетливый, непредсказуемый, цепляющий в свои паучьи сети, и тот сдал позиции, оказавшись всего лишь больным на голову психопатом. Ни единой души, что могла бы составить должную конкуренцию томящемуся в бездействии совершенному разуму!
Холмсу действительно надоел такой недальновидный расклад дел. Все это конечно слишком самонадеянно, слишком безрассудно, слишком не в его духе. Он мало чего ждал по завершении, но попытка оказалась слишком заманчивой для скуки, чтобы не поддаться и не попытать случай на удачу. В ином случае, ему хотя бы удастся как следует развлечься, узнать так называемых героев, не согласных со своей судьбой и обстановкой в целом.
Заранее думать о провале этой затеи детектив не собирался. Стоило только зайти в нужное место, и вот его глаза уже умело отыскали парочку непростых элементов в этой бессвязной системе. Ближе к барной стойке в нос ударил запах дорого алкоголя, слишком элитного и слишком сладкого для такого заведения питейного характера. Посетители чем-то напоминали генную инженерию, применимую к его братцу: разносортные чиновники в отпускной вариации, когда будничный кабинет со стопками бесполезных бумаг заменяется на опросточеловеченнную обстановку. Но, по сути, это не меняет дела в отношении поведения или вхарактерности статуса, который так важен его владельцам.
- Бокал пива, пожалуйста. Двести пятьдесят миллилитров, - изощрившись в отношении напитка, который ему приходилось употреблять разве что в малых объемах и исключительно в сугубо скучной обстановке, Шерлок занял место возле парочки наиболее интересных для изучения объектов. Голос позади него как-то неудачно прервал общий гомон своим предложением, и на секунду другую все внимание было посвящено, по всей видимости, его обладателю. Идея, как выяснилось, пришлась как нельзя кстати аудитории. А парочка смельчаков даже вызвалась на участие.
- Ну чтож, я в игре, - отозвался было Холмс, разворачиваясь на месте и выискивая объект удачного предложения.

Отредактировано Sherlock Holmes (22-02-2014 02:59:44)

+2

5

"Уй, скока вас ту-ут"...
Успеха своего спонтанного (и чего греха таить - изрядно сомнительного) предприятия Апшер, честно говоря, не ждал. Персонажи, особенно более-менее популярных произведений - это ребята серьезные, предпочитают оттягиваться в одиночестве или компании себе подобных, но никак не коротать время с малоизвестными парнями. Майлза-то по имени не каждый знал, в отличие от фандома.
Брр, так, никаких мыслей о грустном (тем более - о своих "однофандомовцах"). Сегодня он отдыхает, причем официально - даже его извечная головная боль по имени Билли смирно витает где-то под потолком, никак не обозначая свое присутствие. Для сохранения умиротворяющей атмосферы бара, в нем были запрещены любые потасовки, и выяснять, у кого Барад-Дур выше, приходилось иными, менее разрушительными методами - хотя бы в "камень-ножницы-бумага". Сознательные элементы сами следили за своим поведением, элементы несознательные (привет Вальридеру) успокаивались принудительно Барменом, во избежание.
Вынужденные вести себя мирно, персонажи расползались по столикам и генерировали такое количество трэша, угара и, чего греха таить, порой и содомии, что любо-дорого посмотреть. Скучно в "Эс-Пэ-Пэ" точно не бывало.

Возвращаясь к трэшу и угару, активно формирующимся вокруг его скромной персоны. Майлз наскоро пересчитал желающих по головам, особое внимание уделил выжидательному выражению на лице Локи (подозрительно напоминающее хорошо замаскированный trollface), вздохнул и мысленно выдал себе подзатыльник - за чрезмерную инициативность, корень всех его злоключений. Даже напиваться как-то разом расхотелось.
- Обалдеть,- машинально прокомментировал он отклики окружающих.- Ну тогда, во избежание, ммм, недоразумений, а также ради того, чтобы уравнять в шансах всех желающих...- потому что прочие, хоть и не выразили явного согласия, но явно втихаря прислушивались, готовые если что присоединиться,- предлагаю играть без алкоголя. Правила все знают?
Правила просты: если делал - загибаешь палец. Загнул полный кулак - говоришь "дзынь" и выслушиваешь от честной компании какой-нибудь особенно подлый, коварный или просто смущающий вопрос. Что-то милое и безопасное, вроде "твой любимый напиток" здесь спрашивают только поначалу, пока еще есть какая-то сдержанность, после в ход идет уже тяжелая артиллерия.
Подобным образом он развлекался последний раз в безмятежные студенческие годы, когда небо было выше, трава - зеленее, его пальцы - на месте, а Бармен не разбавлял пиво. Ладно, за Барменом и сейчас такого грешка не водилось, но для красного словца можно было и добавить. Старая добрая развлекалочка "я никогда не...", когда градус неадекватности в компании уже зашкаливает, а выпивкой даже не пахнет. Сколько веселья, сколько грязных подробностей, сколько шокирующих и забавных открытий... Хорошее было время.

Стол для игры выбрали тот, что побольше, оставив место для прочих возможных желающих присоединиться и рискнуть своими секретами. Апшер под шумок сплавил свой кофейный мушиный бассейн куда-то на сторону, получив взамен большой стакан прекрасного прохладного чая, приятно пахнущего мятой.
- Никто не будет возражать, если я начну?- журналист подпер голову рукой и обвел взглядом компанию - Холли напротив, Локи и Шерлок чуть сбоку, один справа, другой слева. Откуда он знал их имена? Обижаете! Каким же отстойным он был бы журналистом, не сумев за проведенные здесь вечера выяснить даже такой мелочи.- Я никогда не... хм, скажем, никогда не был в Мексике.
Что-то попроще и поскучнее для начала. Еще успеют скатиться к трэшу и угару.

0

6

Дом, милый, чтоб тебя дом! Да, я в этом юбаре частый гость, исключительно потому, что про меня есть только комиксы, ну ладно Хаймун, таки низошла до меня, это радует. Но всё- же про меня всего несколько серий комиксов и одна игра, ну плюс ещё фильм снимают. И всё. У Россомахи и то больше! У него и фильмы, целая дилогия, и то в одном из них меня жестоко обезобразили! В общем у меня опять депресняк, который нужно залить за рамками канона, и я опять отправился в многим знакомый "Спп" В котором, я к счастью был не единственный из нашего фандома, и этот раз не исключение.
  Войдя в бар, в нём было всё как обычно, несколько кучек софандомовцев, остальные же разбрелись поодиночке, почти. В этот раз дизайн бармен решил позаимствовать из средневековых таверн, или других фентезийных произведений, голые каменные стены, массированные столы, которые сомневаюсь что даже сам Саурон прошибёт, да и Палпатин врятли такую дуру поднимет.
-Ндаа, это тебе не кают-компания Энтерпрайза, где столика ломались с пол пинка, такую даже молотом- то хрен раздолбишь, ну думаю, что лучше это не проверять. тут- же прокомментировал один из голосов в моей голове которому такая обстановочка тоже понравилась куда больше, чем предыдущая. Тихий треск дров в камине, немного приглушённый свет, который обеспечивали всё тот- же вышеупомянутый камин, и пара- тройка подвешенных к стене свечей. Я как обычно направился к барной стойке, и сел на своё уже давно помеченное моим фирменным знаком, и надписью "deadpool" нацарапанную как- то на стойке, когда была неделя вестернов, и дизаин напоминал салуны дикого запада. Этот день я помню отлично, ведь именно тогда я познакомился ещё с одним парнем в красном, которого тоже все боялись как огня.
-Интересно, вот и как за такого пацифиста могли назначить награду в 60 миллиардов двойных баксов, ведь если переводить по курсу 2 к 1 то на наши это получается 120 миллиардов зелёных, это же что он такое интересно натворил? рассуждал я про себя, когда потягивал уже принесённый мне пенный напиток в старинной баварской пивной круужке. Краем глаза я заметил какую -то рыжую у одного из столиков, яростно наворачивающую что-то очень крепкое судя по её состоянию. А ведь я её знал, это как раз та самая главная героиня знаменитого итальянского сериала, по канону она конечно была прямо само совершенство, что даже сам кларк Кент на её фоне казался Доктором Думом, но на самом деле именно она была основной причиной многих драк, и их инициатором.Больше всего меня радовало в этом баре то, что можно спокойно царапать мебель, но при этом даже за намёк на драку, вышвыривались беспощадно, так что любители помахать кулаками тут особо не засиживались. После очередногоглотка, мне на глаза попался ещё один кадр, а именно мой софандомовец по имени Локи, сидевший в компании неизвестных мне персонажей, ну и что-бы не просиживаться в гордом одиночестве, я решил направиться за этот- же столик где сидел и этот бог лжи и обмана. Молча пожав ему руку, я сел за стол и решил поздароваться.
-Всем привет, зовите меня Дэдпул. Как- то не свойственно мне спокойно и лаконично произнёс я. Оказывается, насколько я понял, они играли в старую добрую "Я никогда не...", любимое развлечение студентов и прочей молодёжи. Певый вопрос был про Мексику, в результате которого мне пришлось загнуть палей, правда если- бы учитывалась тяжесть, я- бы уже раз тридцать сказал "Дзынь". Правда вторым быть пока что никто не захотел, так- что вторым стал я.
-Так, я пожалуй присоединюсь к этой игре...
Я никогда не встречался с Мери Сью.

0

7

Гребанный холод, гребанный недосып, бедный мозг в огне и пылает яркими всполохами, готовый разорваться от любой лишней информации. Джек уже несколько месяцев пытается совладать с собой и с тем, что происходит в жизни. Проблема  в том, что когда твою жизнь составляют пять детей и одна истерично-маниакальная генетик-ученая, твоя жизнь мало-помалу скатывается в такие дикие дебри, из которых еще и не выберешься.  По крайне мере Восторг теперь не кажется ему таким уж плохим местом, хотя бы потому, что там его не будили рано утром пятеро детей, которые наперебой зовут его «папой» и разрушают и так уже бедную психику своими детскими выходками.
Наверное потому он взял с собой в охапку Лидию и потянул в ближайший бар, чисто из простого самоосознания, что при девочке он нажираться как свинья не будет, да и вообще пить не будет, хотя бы из-за простого стыда показаться  животным, коим он, конечно, не бывал. Да и горький опыт деда намекал, что мешать алкоголь и воспитание детей ведет к такой дребедени из которой не выберешься.
Он проходит дальше, всматриваясь в происходящее и замечает за круглым и широким столом знакомое лицо, к которому тут же направляется в желании поздороваться, краем уха улавливая смысл какой-то игры. В игры он никогда не играл, да и кто с ним хотел бы поиграть – сестрички разве что. Но он имел в виду именно такие, не  основанные на детской фантазии, но на чем-то своем, темном и тяжелом,  в желании показать, что у взрослых тоже порой мозги могут отсутствовать, но для скаканья по дивану в пододеяльнике они уже слишком много весят и вообще подпрыгнув могут  получить сотрясения от встречи с потолком. Подсаживаясь  к намечающейся компании, Джек махает рукой Майлзу, после чего обращает внимание на остальных и слова, звучащие от каждого из них.
- Виски, - Джек никогда не пил пиво, оно было… слишком безалкогольным для него. Не особенно крепким, да и вообще, после того как он впервые по незнанию выпил бутылку бурбона, все что было на градус ниже не воспринималось для него никоим образом. Тем не менее он все же успевает глянуть на рыжую и пригрозить той. – Никакого алкоголя…
Беря в руки принесенный заказ, он смотрит на происходящее, пытаясь разобрать основы и правила этой игры, что с горем пополам ему удается. И уже после того, как парень в красной маске произносит свою реплику, Райан, успевает хмыкнуть.
- Тогда тебе повезло, - Джек помахал загнутым пальцем, вспоминая, каким Сью был Атлас и какую историю великого, непобедимого, дико красивого и неотразимого он составил для себя. Великий и загадочный Атлас… побитый пятеркой девочек в возрасте от семи до десяти.
- Я продолжу? – Он внимательно оглядывается на  собравшихся. – Я… никогда не катался на велосипеде.
Он пожал плечами – детство для него вообще было потеряно, а в лаборатории Сушенга оставалось только на стенки от скуки лезть. К тому же доктор никогда его ничем не баловал, так что можно сказать, что все детские забавы пролетели мимо Джека как фанера над Парижем.  Кстати в Париже он тоже никогда не был.

+1

8

В конце концов, человек от всего устаёт. Устала от происходящего и Лидия, не понимая, как помочь друзья закрыть мистические двери в их сознании, и от собственного бессилия хотелось выть. Скотт ещё держался, но Эллисон и Стайлз выглядели совсем плохо – оба бледные, осунувшиеся, с тёмными кругами под глазами, и Мартин не могла спокойно смотреть на то, как лучшие друзья с каждым днём всё больше и больше тонут в пучине галлюцинаций. Штудирование толстенных книг в библиотеке не помогало, интернет тоже оказался бессильным, рекомендуя обратиться к знахаркам или шаманам, а Дитон куда-то исчез – двери ветеринарной клиники украшал неправдоподобно большой замок.
Всё это сильно измотало девушку, и она почти мгновенно согласилась на предложение Джека пройтись до ближайшего бара – Райан даже предложение закончить не успел, а Лидия уже убежала переодеваться. В конце концов, отвлечься от безрадостного происходящего будет даже полезно, подумала она, шагая следом за Джеком в сторону яркой неоновой вывески «Скорая Психологическая Помощь Персонажам». Если это место будет набито страдающими Мэри-Сью, заливающими свою несчастную любовь алкоголем, то им придётся поискать что-нибудь другое.
Но, кажется, им повезло – Лидия разглядела Локи, Холли и каких-то ещё ребят, сидевших к ней спиной. Она садится рядом с ними, приветственно кивает и поворачивается к бармену.
- Мне, пожалуйста, – начинает она, но замечание Джека заставляет её недовольно надуть губы, а потом продолжить свою мысль, как ни  в чём не бывало. - «Космополитен».
Ну не отберёт же он у неё коктейль, в самом деле? Мартин подцепляет апельсин на краю бокала ногтями, но реплика Дэдпула заставляет её отвлечься. Мэри Сью, значит? Вряд ли Скотта или Эллисон можно назвать так, и девушка загибает палец только после фразы Райана про катание на велосипеде. Подавив в себе чувство сострадания, она делает глоток из бокала, чуть морщится и раздумывает над тем, что сказать.
- Как-то всё слишком мирно, не находите? Ну, пусть будет так – я никогда не целовалась с девушкой, – она очаровательно улыбается, давя мысли о том, что такое почти было, но почти всё равно не считается.

+1

9

Ах, как странно было видеть в подобном месте шинигами, который любит все прекрасное, не так ли? Однако даже у Актрисы случаются срывы, и тот решает просто напросто расслабиться и отдохнуть за стаканчиком какого-нибудь алкогольного напитка. Уильям на него накричал, Себик вообще пинком выгнал его из поместья этой никчемной псины королевы, даже Рональд с ним не разговаривает, точнее, просто укатил на свидание с очередной шлюхой. Однако работа есть работа, хоть на неё можно отвлечься. Около бара у него даже было задание: забрать душу одного самоубийцы, который повесился в двух шагах от этого места. После того, как алый направил душу в небесную канцелярию, Грелль зашел в этот бар, затем он принялся шагать в сторону барной стойки, цокая каблуками своих туфель. Затем он все-таки дошел до несчастной стойки сел за неё, посылая бармену воздушный поцелуй.
- Пупсик, налей мне просто сто грамм коньяка, у дамы сегодня был тяжелый день, - уставшим голосом проговорил красноволосый шинигами, подмигивая бармену. Тот быстренько исполнил заказ диспетчера, и мужчина сделал глоток, поставив рюмку рядом с собой на стойку.
- Ах!!! Как хорошо!! Осталось найти себе мужчину и снять напряжение, Уильчик будет ревновать и Себас-чан тоже, - со смехом маньяка прокричал Сатклифф, который прекрасно знал о присутствии тут других посетителей, но его разве волнует какая-то там толпа? Нифига подобного. Далее он услышал про игру "Я никогда не..." и очень даже захотел поиграть.
Сатклифф загнул один палец только на высказывания Майлза по поводу Мексики. Шинигами бывал везде. А остальное с ним просто не случалось.
- Эх, ни одного симпатичного мужчины нет, который бы меня согласился изнасиловать ради приличия, - довольно демонстративно фыркнул Сатклифф, совершенно не беспокоясь о том, что на его озабоченные отклики кто-то может отреагировать не совсем адекватно. И вот, очередь наконец-то дошла и до него, однако зубастик не спешил со своей попыткой. Когда жнец кое-что придумал, он одарил всех здесь присутствующих акульей улыбкой и затем запрыгнул на один из столов.
- О Боже!!! О Боже!!! Я никогда жестко не трахался с мужчиной, Дэс!!! - Прокричал на весь бар шинигами с нечестивой душой и поправил свои очки.

+1

10

предварительное опровержение

Если что невпопад — говорите в личку, я перепишу

— Дорогой! Я дома! — бодрый голос нарушил тишину прихожей. И секунду спустя уже тише, скорее ворча: — Ах да, я забыла, я же  вдова...

С громким грохотом на тумбочку полетели ключи, в угол — большая сумка, плюхнувшая об пол, как комок сырого теста. Кэрол Пелетье была явно не в настроении.  Раздражение копилось уже не один день, да что там говорить, уже не одну неделю...  Кэрол сняла верхнюю одежду и нервно повела плечами.  Напряжение почти достигло предела — нестерпимо хотелось набить кому-нибудь морду. Старая-добрая драка, как-никак, лучшее средство от стресса. А новый консилер от «Герлен» скроет последствия, если вдруг что. Пелетье нервно облизнулась и почесала спину ногтями, сунув руку под водолазку.  Душ. А потом спать. Благо выходные

Женщина проснулась около восьми вечера.  Сон освежил её и даже  настроение не было таким унылым, как накануне. Потянувшись, Кэрол встала с кровати и бодро, чуть ли не вприпрыжку, пошла в ванную. Из зеркала улыбалась почти счастливая физиономия.

— Ишь, Кэрол, а ты сегодня бодра как никогда! Не направить ли эту энергию в нужное русло? — она подмигнула и шутливо погрозила пальцем своему отражению. — Может быть, нагрянем в какой-нибудь клуб или бар, растрясём косточки?

Сказано — сделано. Через  полчаса экс-миссис Пелетье уже крутилась возле большого напольного зеркала, придирчиво разглядывая себя. Но причин для беспокойства не было — узкие джинсы сидели идеально, озорная блестящая блузка подчёркивала длинную шею и красивое декольте. Дымчатый чёрный макияж глаз, слегка всклокоченный ёжик волос, длинные объёмные серьги  — образ, как нельзя лучше подходящий для ночного веселья. Осталось лишь захватить необходимое  и можно идти.

Выходя из дома, Кэрол ещё не была точно уверена, куда хотела бы пойти. Но судьба решила за неё — на пути женщины оказалось здание с яркой неоновой вывеской, манящей витиеватыми буквами и задорными огнями. Дизайнер постарался на славу — ничего, кроме слова «псих» разобрать в этих загогулинах не удалось, но именно это люто воодушевило желающую оторваться Пелетье и она смело переступила порог заведения.

Отредактировано Carol Peletier (13-03-2014 17:18:11)

+1

11

Народ продолжал активно подтягиваться, и вскоре пришлось подтаскивать второй стол, чтобы позволить всем поместиться. Стол тащили честно, руками, как настоящие мужчины, потому что магией по таким пустякам пользуются только школьницы и слабаки!
После того, как Апшеру пару раз дали локтем в бок, что-то рявкнули в ухо и бесчисленное множество раз оттоптали ногу, он был готов плюнуть на все принципы и признать себя малолетней школьницей. Ноги дороже репутации, знаете ли.
Кого-то из новоприбывших Майлз признал, кого-то признал очень даже хорошо - Джеку от него достался дружеский салют кружкой, остальным просто приветственный кивок. Где-то очень, очень глубоко в душе у него испуганно пищал его внутренний социофоб, испуганный таким количеством людей, но так как основная причина его нелюбви к толпе по-прежнему витала под потолком и признаков жизни (активности, или что у него там) не подавала, то и смысла прятаться по углам не было. Для того бар и был создан - дать каждому то, чего в фандоме ему не хватает.
Это же Кроссбрук, господа, здесь возможно все!

Открытый экс-журналистом круг стремительно набирал обороты, начав с относительно невинного. С Мэри-Сью Майлз, слава богу, не встречался - все его софандомовцы, несмотря на выдающиеся... физические характеристики, отличались такой невменяемостью и, эм, внешней выразительностью (включая отчасти теперь и самого Майлза), что даже близко под описание не подходили. С другой стороны, представив возможную Мэри-Сью лечебницы Маунт Мэссив, Апшер внутренне содрогнулся. Чтобы выжить среди такого количества психов, ей/ему понадобилось быть еще более шибанутым, чем отец Мартин и доктор Траггер вместе взятые, и обладать фигурой, заставившей бы усрамиться самого Криса Уокера. Потому что любому другому этот громила просто оторвал бы голову, без лишних разговоров. Точнее, сначала оторвал, а потом поговорил.
Брр, нет, спасибо Автору, что в его фандоме такой дури никогда не было.
Зато следующий "я никогда не..." оказался таким... таким... милашным, что ли? - что мгновенно прогнал все вызванные предыдущим высказыванием нехорошие ассоциации.
- Ты никогда не ездил на велосипеде?- удивленно уставился Апшер на Джека, машинально загибая палец - в детстве он гонял почти каждый день на велосипеде до школы и обратно, среди своих считался асом.- Запиши себе где-нибудь обязательно попробовать.
Вспоминая историю самого Райана, что-то вроде этого было бы ожидаемо, но все равно немного обидно. Парню словно детства недодали.
Ход Лидии вынудил Майлза с тяжким вздохом загнуть второй палец. С девушками он в свое время не только целовался (и не только с девушками, надо признать) - разнузданные студенческие вечеринки, все дела. Журналисты всегда отличались вольностью нравов, и переплюнуть их в этом факте удавалось только художникам, которым сам бог велел. Богема, мать ее... Как ни странно, конкуренцию художникам успешно составляли и соседи-технари, на чьих тусовках спустя какое-то время градус неадекватности начинал просто зашкаливать. Возьмите двух конструкторов, дайте им ручку и бумагу, бутылку виски и закройте в комнате. Спустя пару часов у вас на руках будет абсолютно безумный, совершенно невозможный в реальности чертеж, на котором, как ни странно, все будет сходиться. Математиков вдвоем закрывать опасно - результаты их совместных измышлений наверняка могут создать черную дыру и коллапс Вселенной (особенно если закрыть с ними еще и хорошенько проспиртованного инженера). Ах, студенческие времена - как много прекрасных воспоминаний!..
К слову о бурных студенческих приключениях - от следующего вызова, последовавшего от красноволосого чуда, присевшего за стол практически только что, Апшер поперхнулся чем-то безалкогольным из стакана (чай?) и надрывно закашлялся, честно, пусть и неохотно, загибая третий палец. Мелькнуло мимолетное сожаление, что это не отсутствующий безымянный, который пришлось бы загибать исключительно мысленно, и не палиться так откровенно.
- Никаких вопросов,- хрипло пробормотал он, смахивая выступившие от кашля слезы.- У меня была очень бурная молодость и не менее бурная жизнь.
Прочистив, наконец, горло и успешно избежав навострившегося спасать носителя Билли (убедившись, что отбрасывать коньки Майлз не собирается, рой вернулся к своему созерцательному витанию под потолком), Апшер в задумчивости пошевелил губами, припоминая, чего еще такого он не делал. Это было, это тоже, а это вообще можно смело записывать в привычки, с такой частотой он вляпывался... хмм, что бы выбрать-то...
- Как сложно жить бурно,- вздохнул себе под нос Майлз.- Я никогда не красил волосы.
И снова вернулся к своему чаю, прикидывая, что могут подбросить оставшиеся участники круга. Учитывая, что оставались там Локи и Шерлок, можно было ждать любой подлянки. Многоопытная интуиция любителя приключений на пятую точку подсказывала Апшеру, что с каждым кругом будет становиться все интереснее и интереснее.
С одной стороны, сам виноват - инициатива имеет инициатора, это общеизвестная истина. С другой же... интересно, кого еще поимеет его инциатива? Нужно же ей разнообразие.

Примечание:

З.Ы. полагаю, учитывая толпу народа в отыгрыше, на очередность можно положить.

+1

12

О Боже!!! О Боже!!! Я никогда жестко не трахался с мужчиной, Дэс!!!
-Развратничаете? Значит, я зашёл вовремя! - пропустивший вперёд даму Джарет  усмехнулся своей же шутке и зааплодировал "оратору" на столе. - Ох,древние гоблины! Не знаю, кто сегодня превратил "СПП" в средневековый  трактирчик,  но ведь он же... да вылитый "Старый пень"! - король Андеграунда в мыслях подрисовал  возле стойки любимый стульчик "human size"с забытой на нём крохой-метёлкой - как на гоблина, кабатчик Грем  выдался чистюлей, никакой пылищи, лезущей в его драгоценный бродавчатый, загнутый книзу носище- "рог",  обильно "украшенный " не одними бородавками, но и торчащими наружу клочками седых волос - или их лучше назвать"шерстью"? - Слушай, сегодня мне не вина, а гоблинского самогона, и не говори, что нету или короли такого не пьют!-  распорядился Джарет. -В "Я никогда не", позвольте, играем"? Мой, стало быть, ход? - а вы никогда не верьте,что король Андеграунда - показушно-помпезный и ледяняще-угрюмый злодей  - "это он-то, весёлое и жизнерадостное существо"!(С) "Всё клевета братьев Гримм"(С)мистера Э. С. Х.Эллиота, что и немудрено - ни в особом уме, ни в избытке фантазии "баснописец о Лабиринте" не обвинялся ни разу. -Я никогда не....никогда не... затевал оргий с участием моих подданных! - открыл прищуренные было разноцветные глаза Его Величество.

Отредактировано Jareth (17-03-2014 16:19:50)

0

13

Да, похлже, что кому- то всё таки "повезло", встретиться с этим чудом в перьях, ну что мужик истинно тебе сочувствую и в знак этого я просто залпом опрокинул всю кружку пива, и стоило мне поставить, довольно таки громко, на стол кружку, как неожиданно услышал голос, поразительно знакомый, и притом тот, с которым я никогда не хотел больше встретиться, но не судьба, ибо после того как этот индивид поорал, что я буду его ревновать, я понял что это, блин он, и после того, как этот красноволосый гомосексуалист подошёл к столу где мы сидели, я не постеснялся и показал ему средний палец.
-Вот тебе а не ревность! Гомосек красноволосый! Но увидев лицо бармена я показал, что это только угрозы и ничего более, после чего опять же протрубил не хуже Старклифа.
-Рому мне! после чего прямо передомной появилась немаленькая такая бутылочка этого, довольно, сказать, хорошего пойла.
-Опять вспомнил пиратские годы? Тут- же как гром среди ясного неба, проговорил один из голосов в голове, но кроме меня, ну и может быть бармена, Локи и Греля, его никто не услышал.
-Ага, тем более ты- же знаешь, что из-за исцеляющего фактора, напиться до зелёных соплей я не могу физически, сколько- бы я не выпил. на данный момент у меня было загнуто 2 пальца, один про Мексику, а второй я загнул после вопроса про поцелуй с девушками, ибо это реально было! Самое странное, так это то, что после вопроса Красноволосого, инициатор, просто на просто поперхнулся своим чайком, и похоже мысленно загнул один палец. Ну, что- же остаётся только посочувствовать. После вопроса о крашенных волосах, я снял свою маску, открыв своё лицо, тем более, что оно уже зачесалось, да и пить так не очень удобно.
-И что ты здесь предлагаешь красить? Спросил я вопрошающего, указывая но моё лицо, покрытое сплошь и рядом нарывами, раковыми опухолями, обнажающими мышечную ткань, хорошо, что хоть веки с губами, да и нос остались не тронутыми. что не скажешь о макушке, где кожи, можно сказать, кот наплакал. Затем к игре присоединился какой- то коренастый, который попросил гоблинского самогона, интересно что это?
-Не, знаю но судя по его словам, видать что- то сильно крепкое, что всяким аристократам по статусу не положено, в общем надо будет попробовать. но после его вопроса, я начал завистливо, и довольно таки не дружелюбно, смотреть прямо ему в глаза.
-Везёт- же некоторым... Но ладно, сейчас был мой ход, и я не собирался его пропускать.
Окей, раз уж перешли на личности... Я. ну ладно буде честными, пока-что, не устраивал массовое препарирование на борту "Летучего голондца" с целью присвоения себе этого кораблика. Поймав на себе, удивлённые взгляды, я пояснил почему именно пока- что.
-Ну вы знаете, при каждом новом матросе, всей командой, да и на посвящении в капитаны, прикиньте как это будет прикольно, когда вся команда идёт с ножом повторяя "Часть корабля, часть команды." Выходя при этом прямо из обшивки.

0

14

Надо же какие подробности сейчас узнает шинигами об инициаторе этой игры. На его вопросе Майлз поперхнулся чаем и попросил не задавать вопросов, напоминая о бурной молодости и жизни. Однако это разве удивляет того, кто стоит между богами и людьми? Ха и еще раз ха. Сатклифф улыбнулся своей фирменной акульей улыбкой и подошел к мужчине, цокая каблуками по столу.
- Майлик, мой милый Майлик, зачем же мне задавать вопросы, когда я прекрасно все о тебе знаю? Я изучал твое личное дело в библиотеке жнецов. Ты должен был умереть в той психушке, я даже помниться наблюдал за тобой. Ты меня заинтересовал, пупсик. Тебе повезло, что туда не пришел Уильчик, иначе бы он тебя убил на месте своим секатором. Так что...., - со смехом сумасшедшего сказал Грелль, как бы намекая этому человеку о том, что он кого-то должен будет поблагодарить за косвенное спасение жизни, ведь если бы Саклифф решил все иначе, то журналист бы не дожил просто до этого дня. На слова про оргии красноволосый вздохнул с разочарованием, ведь у него то не было подданных, чтобы устраивать различные оргии, да и начальство бы не одобрило такое нахальное поведение, даже для актрисы департамента это уже было слишком. Потом последовал возмущенный возглас старого знакомого. Диспетчер повернулся на знакомый голос и лишь истерично засмеялся.
- Ах ты шалунишка, ты думал, что я говорю о тебе? Нет, милый, я говорил о Уильяме Т Спирсе, начальнике моего отдела. Этот холодный садист как-то отобрал мою супер косу смерти и отдал мне маникюрные ножницы. Как мне хочется, чтобы он пришел сюда и трахнул меня прямо здесь!! - На весь бар заорал любитель красного и принялся возбужденно стонать. Он игрался со всеми присутствующими, ведь когда актер на сцене, его очень трудно остановить.
- Может, вернемся к самой игре? Я никогда не надевал розовую одежду, - уже более спокойным голосом сказал жнец и снова заулыбался своей фирменной акульей улыбкой. Интересно, может кого-то и поимеет инициатива человека из психушки, а может и нет. Однако Сатклифф точно узнает много нового о своих новых знакомых, а это тоже ничего, приятно само по себе.

+1

15

-Маникюрные, говоришь? Взаправду? - Джарет вольготно, если не вульгарно, развалился на стуле -ах, жаль, что тот твёрже любимого овального престола! И никаких подлокотников, чтоб перебросить через них ногу в сверкающем чёрном сапоге. -А ты какие бы предпочёл- садо...парикмахерские, что ли? - торопливо поправился Его Величество - всё же и садовник может крепко проклясть под горячую руку.-Могу сменять разве что на пилку для ногтей! К слову, с тех пор, как правлю в Андеграунде,я никогда не касался никого голой рукой! Да, а что там в этой самой библиотеке жнецов обо мне? Бьюсь об заклад,ничегошеньки! Я ведь тоже "часть корабля, часть команды" - то ест ь,  я - это Андеграунд, а Андеграунд -это я! - царь и Бог Лабиринта скрестил руки на груди.-Ох, одежда...У меня в замке,-пустился в воспоминания Джарет, сам модник из модников,-целые покои отведены под гардеробную, повсюду шкафы, дверцы, ручки, так что в глазах рябит, а много что оттуда одни древние гоблины помнят, когда я надевал...Пылью да паутиной, наверное, поросло.. .Вот и когда я  в последний раз бал в Андеграунде задавал, ты скажи мне?С маленькой мисс Вильямс, как говорят мои гоблины, не считово! .-Джарет приподнял палец.Вот такой бал, чтоб для души, потому что я того пожелал, а не надо кого-то  зачаровать? А куда ещё надевать все те туалеты?

Отредактировано Jareth (15-03-2014 16:29:28)

0

16

- Коме должен - тому простил,- фыркнул Апшер, явно не впечатленный. Во-первых, его способности к удивлению изрядно пострадали от шоковой терапии в "Маунт-Мэссив", а во-вторых, будучи закоренелым, матерым атеистом, к духам синтоизма (шинигами - это же японский фольклор?) имел отношение чуть меньшее, чем полностью никакого.- Наблюдал он. Работал бы лучше, глядишь, и начальство соблазнилось бы на такого трудягу.
Подданных у экс-журналиста не было (Билли не в счет, он не подданный, он его извечная головная боль), и оргий, соответственно, тоже. А жаль, наверное, можно было бы здорово оттянуться - вино, девочки... Розового Майлз тоже не носил (даже в бурные студенческие годы), так что четвертый палец так и остался незагнутым. Не то, чтобы окружающие заметили разницу - пальца-то видно не было. "Летучий голландец" же в его материалистичном складе ума разделял место шинигами и прочего посмертия, поэтому даже рассмотрению не подлежал. Хотя с его капитаном Джонсом они намедни сидели в уголке, бурно обсуждая, какая баба лучше - владычица морская, или вовсе никакой. Мол, любить - так королеву, воровать - так миллион. Миллионы влитых в разработку "Вальридера" долларов Апшер уже спер, за что и заслужил уважение капитана корабля-призрака, а вот с королевой не заладилось. И к лучшему, наверное.
- Объяви во дворце неделю высокой моды,- посоветовал журналист Джарету.- Чтобы каждый день - новый наряд, и так пару лет. А там, глядишь, и бал подвернется... Так, на чем мы остановились? Хмм... пусть будет так. Я никогда не убивал человека.
И с невозмутимым лицом отпил из заново наполненной кружки. А что? Не соврал ведь.

Отредактировано Miles Upshur (14-03-2014 09:55:35)

+1

17

Переступив порог бара, Кэрол огляделась, внимательно выискивая знакомые лица  и изучая обстановку. Слава богу, лиц знакомых не оказалось. Женщина передёрнула плечами — последние годы она так чуралась призраков прошлого, что будь двже при полном параде, завидев кого-то знакомого, спешила раствориться в толпе, слиться с окружающими декорациями, в общем, любым способом исчезнуть.

Кэрол подошла к барной стойке и улыбнулась бармену.

— Три шота текилы, пожалуйста, табаско, соль и лайм.

Гремучее настроение требовало гремучих мер. Горечь на душе лечится горечью во рту. Подобное — подобным. Бармен поставил перед Пелетье  три изящных рюмочки, блюдечко  с нарезанным лаймом, солонку и маленькую бутылочку табаско. Кэрол насыпала соль  в ложбинку между большим и указательным пальцем и снова огляделась вокруг, приметив очаровательную компашку людей и не очень, играющих в какую-то очень забавную судя по всему игру.

Женщина  внимательно прислушалась к разговорам этой разношёрстной тусовки, ловя каждое слово. Кажется, правила интуитивно понятны. Ага, вот вроде бы и её очередь, и уж коль скоро речь зашла об убийствах...


— Я никогда не убивала мужей лопатой! —
громко гаркнула Кэрол, так, чтобы её услышали даже в самом укромном уголке бара, но не обращаясь ни к кому лично,  следом за признанием опрокинула шот текилы, закусила  набрызганным табаско лаймом, выругалась, и уже в сторону, тихо-тихо, добавила. — Лопатой — нет. А вот киркой...

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.353 Бар "Скорая Психологическая Помощь Персонажам".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно