frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.437. Как закадрить Синюю Бороду?


3.437. Как закадрить Синюю Бороду?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://31.media.tumblr.com/b33bc44ffc1723eb11ac049a575dc793/tumblr_n184uwIfiq1sno1suo2_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/671cd19522c541aa55fd189a10f7f5f9/tumblr_n0wdfryWwH1qhp5c7o4_250.gif

Время:
1959 год, середина августа;
Место:
Нью-Йорк, Фэйблтаун.
Ресторан при кинотеатре "Cinema Village".
Участники: Snоw Whitе, Holly Golightly
События:
Итак, наша певчая птичка Холли уже пол года как обосновалась в Нью-Йорке. Ей 16, она живет в женском общежитии и работает официанткой. Тщательно скрывает и свой возраст и место работы. Вот только-только начала появляться на светских мероприятиях, будь то модный показ или открытие бутика. Совсем зеленая и неизвестная местной элите, но уже с большими амбициями и пристрастием к Тиффани. С легкой руки ее принимают то за актрису, то за манекенщицу. Голайтли уже прозондировала почву и выяснила, кто же он, самый заветный жених неспящего города. Им оказался Нэд Д`арк Блю, который обосновался в самом загадочном месте Нью-Йорка. Девушке без особого труда удается познакомиться с ним, и вот они уже вместе появляются на премьере кинофильма, после которого должен состояться небольшой прием. На самом приеме Холли замечает в компании Нэда милую незнакомку, которая в отличии от остальных не похожа на акулу, не скалится фальшиво, увидев ее под руку с знаменитым кавалером. Поэтому о своей новой жертве Холли решает расспросить именно ее.

Отредактировано Holly Golightly (23-02-2014 17:00:50)

+1

2

Потемнело. Широкий бульвар был ярко освещен фонарями и неоновыми вывесками магазинов, ресторанов, ателье и бутиков. Все было в каком-то фиолетово-сине-зеленом оттенке. Щелкнула дверца автомобиля и из нее вышли две фигуры. Одна большая и широкая, другая маленькая и тонкая, словно эти две фигуры были отражением в кривом зеркале. Широкая фигура закурила. Тонкая начала поправлять свое маленькое черное платье и локоны, выбившиеся из прически. Воздух стал наполняться ночной свежестью, подул легкий ветерок и нежные девичьи руки и плечи покрылись гусиной кожей. Они смотрят друг на друга, улыбаются. Вот высокая фигура кинула окурок и пара двинулась к кинотеатру, приобняв друг друга.
Наверное только сейчас девушка поняла, что именно об этом дне она и мечтала. День, когда все идет так надо, и ничего не может пойти насмарку. Он недурён собой, остроумен и внимателен. И он в самом расцвете сил, его зрелость источает статность и солидность. Холли даже не приходится притворяться, он ей действительно понравился.
Фильм, на который пошла пара был романтической драмой про юную принцессу и простого мужчину, действия происходят в Риме. "Актриса точно получит Оскара!" - восторженно шепчет Голайтли, когда они прошли в ресторан.
Прием оказался скучным, излишне формальным. Мужчины с бокалами переминаются с ноги на ногу, женщины улыбаются, обнажая свои клыки тщеславия. В глазах у них острая неприязнь, скулы напряжены. Почти как волчицы, которые вот-вот готовы раскрыть пасть и откусить тебе голову. Но все было честно: Холли не нравились они, им не нравилась Холли. И тут уже ничего нельзя было поделать: конкуренция. А Холли знай себе, да еще больше выставляй напоказ всё то, за что ее невзлюбили: свое обаяние, изысканное кокетство и главный козырь - молодость. Холли свободно и непринужденно завязывала разговоры с другими мужчинами, делала она это так, словно уже давно ходит на такие светские тусовки. Тем самым еще больше подогревала ненависть к себе. А Акулы тем временем нарезали круги вокруг ее спутника, но ни Холли, ни Нэд, не придавали этому значение. Прошло некоторое время и люди стали потихоньку рассеиваться. И ее верный сопровождающий тоже рассеялся как дым. Минуты шли, Голайтли нервничала. Она подошла к, пожалуй самой нормальной из всех, девушке и решила завязать разговор, заодно и утолить свою любопытство.
— Прекрасный вечер, — по всем законом жанра начала она, — А вы случайно не знаете, куда отошел Нэд, я видела как вы разговаривали...

---

я минималист. давай играть совсем небольшими постами, а то времени вообще не хватает  :blush:
и чтоб следующий пост был в два раза меньше   :rofl:

Отредактировано Holly Golightly (22-02-2014 10:09:42)

+1

3

Когда сказания, сбежавшие от Врага, прибыли в этот мир, он мало чем отличался от родного по уровню развития - даже отставал, ведь в нём почти не было магии, отчего он и был неинтересен Врагу и безопасен для беженцев. Однако с веками, проведенными здесь, он изменялся под действием научно-технического прогресса: в Родных Землях не было ни электричества, ни автомобилей, а также много чего ещё. Некоторые из сказаний с подозрением относились к чудесам техники, а другие же успели сделать их неотъемлемой частью своей жизни.
Что до Снежки, то она относилась скорее ко второму типу, хотя некоторые инновации также прошли мимо неё. К примеру, в кинотеатре она была раза два, да и то в те времена, когда кино ещё было немым.  Перед одним выходным, собираясь домой в офисе, она завершала кое-какие дела и наткнулась на газету, которую покупала для Крейна. Пролистав её, она нашла афишу, и решила, что один из этих выходных можно провести не  как обычно в своей квартире в компании какой-нибудь хорошей книги, а выбраться вместо этого в мир Обычных.
Сменив привычный строгий деловой костюм на красивое платье, Белоснежка отправилась на премьеру очередного кинофильма. Кино было трогательной мелодрамой со счастливым концом,  и впечатление от него было довольно хорошее.
Очевидно, то же самое чувство, что заставило её сегодня не остаться дома, подтолкнуло её пойти после на вечеринку. На Снежку был направлен не один заинтересованный взгляд, но о том, чтобы познакомиться с кем-нибудь, не могло быть и речи. О долговременных привязанностях к Обычным нельзя было и думать: каково будет, когда пройдет с десяток лет, а ты также не изменишься? А непродолжительные интрижки были скорее в духе бывшего мужа Снежки, который стремился воплотить мечту о Прекрасном принце у множества женщин - по крайней мере, хотя бы на одну ночь.
И вот среди незнакомцев Белоснежка заметила приметную статную фигуру - перед ней был ни кто иной, как Синебород в компании какой-то молоденькой леди. Вот эта отошла отошла от своего спутника, а самый богатый человек Фэйблтауна тем временем поймал взгляд Белоснежки.
-Не ожидал вас здесь увидеть, мисс Снежка, - негромко проговорил он, подойдя к ней.
-Взаимно. Оказывается, огромный Нью-Йорк иногда может быть теснее Фэйблтауна, - Снежка ответила без холодности, но и особой теплоты в её словах не было - необходимо было поддерживать нейтральные деловые отношения с этим мужчиной. Его тёмное прошлое оставалось прошлым; амнистия предполагала, что прошлые грехи будут забыты, и если не последуют доказанные новые, оставалось только запрятать недоверие куда подальше. Без щедрых пожертвований Синеборода подпольное правительство сказаний осталось бы без значительной части ежегодного бюджета, так что даже брюзга-Крейн вел себя с ним учтивейшим образом - гораздо лучше, чем с менее обеспеченными гражданами Фэйблтауна.
Вообще-то Синебород очень редко покидал свою квартиру, но у Снежки не было намерений расспрашивать его о причинах, сподвигнувших его это сделать, как и о его спутнице. Формально общение с обычными не было приступлением, если не раскрыывать им свою истинную природу. Да и беспокоиться о судьбе незнакомой девушки, памятуя прошлое её кавалера, тоже не было особых причин, ведь за все эти годы он не сделал ничего дурного. С другой стороны, не пойман - не вор (а в данном случае, не серийный убийца собственных жён).  Но зачем  высказывать  бездоказательные предположения?
-Точно. Желаю хорошо провести время, - смерив Снежку пристальным задумчивым взглядом,  Синебород удалился куда-то.
"Вообще-то, идея прийти сюда была не из лучших. Конечно, можно быть в одиночестве среди толпы, но точно также я могу  побыть одна в своей квартире".
К помышлявшей об уходе Снежке вдруг подошла  молодая красивая девушка - та самая спутница Синей Бороды.
-Нет, к сожалению, не имею и малейшего представления, - совершенно искренне ответила Снежка, и неожиданно для себя добавила, поддавшись порыву, вызванному, очевидно, внезапно обострившейся подозрительностью. - А Вы давно знаете... Нэда?

Отредактировано Snоw Whitе (27-02-2014 20:32:10)

+1

4

В архив из-за ухода игрока.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.437. Как закадрить Синюю Бороду?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно