frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.351. Damsel in distress


4.351. Damsel in distress

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s8.uploads.ru/t/uIcEY.gif http://s8.uploads.ru/t/UjVM6.gif

Ты кое-чего не понимаешь. Иногда и мелкие зверьки не могут быть обычными слабаками, иначе бы их давно уже искоренили. У мелких зверей свои пути выживания. (с)

Участники:
Kira Yukimura, Jimmy Hudson
События:
Однажды, вернувшись с учебы, Кира не обнаружила своих родителей дома: на телефон никто из них не отвечал, в здании был полный беспорядок, а в ее комнате написано странное сообщение аккуратным почерком Миссис Юкимуро. Было не сложно догадаться, что в доме случилось что-то плохое. Лишь удачно попавшийся мужчина смог направить девушку по нужному следу, который привел к другим весьма печальным событиям. Однако справляться со всем ей не пришлось одной. Случайно встретивший кореянку Джимми решил поиграть в благородного рыцаря и помочь девушке.

+2

2

Девушку слегка потряхивало от волнения, больше всего хотелось громко кричать о помощи, просить людей сделать хоть что-то. На их лицах было столько безразличия, от чего казалось, что все вокруг повернулись к ней не самой приятной стороной своего тела. Возможно, нужно было просто остановиться, взять себя в руки, и, набрав в легкие достаточное количество кислорода для нормальной работы головного мозга, заставить себя все тщательно обдумать. Ей было необходимо прояснить ситуацию, но просто встать и вернуться к мыслям о том, что произошло, она не могла. Как только девушка позволяла себе вспомнить произошедшее, на душе становилось ужасно противно, словно кто-то украл у нее что-то очень ценное. Так и было. Родители, что были ей не только родными людьми, но и хорошими, понимающими друзьями, в опасности. Она не могла этого отрицать, не могла думать о лучшем, как просила сделать это мама, потому что буквально все кричало том, что ее ситуация была наихудшей. В голове продолжали всплывать образы ее разрушенного дома и записки: "Милая, не переживай не о чем, не звони в полицию, ты сделаешь только хуже. Просто сиди дома, под полкой в ванной есть немного денег. С нами все будет хорошо, просто жди! Твоя мама".
Как она могла попросить ее об этом? Как она могла так связать ее руки, ведь обращаться к правоохранительным органам теперь действительно было страшно, ведь ошибку допустить очень легко, намного сложнее все исправить. К счастью, начинать свое расследование, благодаря которому девушка не сидела без дела, не пришлось с чистого листа. Какой-то мужчина, решивший наживиться хоть чем-то в открытом и никем не защищенном доме, смог дать девушке хоть какую-то полезную информацию. Он лишь знал, что это дело рук не простой банды грабителей или мелких террористов. Это была явно какая-то крупная организация, которым чем-то насадили ее близкие. И этот же вор смог подсказать ей человека, который может что-то знать. Полезная информация за возможность избежать вызов полиции.
"Мне не нравиться это место," - напряженно подумала девушка, приближаясь к не очень симпатичному зданию, вывеска которого не внушала никакой уверенности. Рядом на стоянке красовалось большое количество байков, некоторые их хозяева стояли тут же, пугая своим грозным внешним видом. - "Пожалуйста, пусть все получится," - сделав как можно более непринужденный вид, девушка не очень уверенно пошла в сторону этого места. Она просто смотрела вперед, не обращая внимания на посторонние взгляды и лишние слова, обращенные в ее адрес. Быть может, не очень хорошая тактика, но отвечать что-то или оборачиваться Кире тоже не шибко хотелось. Внутри бар тоже не выглядел таким уж милым. В воздухе пахло табачным дымом и алкогольными напитками, люди казались немного дикими, а некоторые и вовсе вызывали лишь желание убежать, не жалея ног. Возможности отступить у нее не было. Родителем необходима ее помощь, а значит она должна сделать все, что в ее силах.
Вдали, около барной стойки, сидел седовласый пожилой мужчина. Удивительно, но он, не смотря на все ожидания Киры, выглядел довольно прилично. По крайней мере в его глазах не было этого прожорливого настойчивого взгляда. Тот жалкий воришка описал девушке нужного человека, а потому не было сомнений в том, что это был именно он.
- Извините, вы Варай? - вежливо поинтересовалась Юкимура, встречаясь с темным взглядом незнакомца. Его короткий кивок дал понять, что человек был тот самый, а информация, данная вором, достоверная. - Черный Клещ сказал, что предупредит о моем приходе и все объяснит, - ей было очень неловко говорить с этим человеком, да еще и использовать подобные прозвища.
- Садись. Палач, налей ей, как и обычно, - махнув рукой проговорил мужчина, ведя себя слишком развязно, от чего девушке стало еще неуютнее.
- Извините, я не пью, - тут же остановила его девушка, сжимая свои руки, чтобы унять легкую дрожь. На эти слова мужчина лишь сказал, что это простой сок. Его уверенность и трезвый вид заставили девушку поверить в правдивость слов. Когда напиток уже стоял перед ее носом, девушка смогла сама в этом убедиться.
Незнакомец говорил много, долго и без всякого оптимизма, и его слова про якудза, японскую мафию, пугали брюнетку еще больше. Она не понимала, откуда этот с виду недалекий мужчина мог знать что-то подобное, но кто знает, чем на самом деле занимаются эти люди, заполнившие душный бар. Кира узнала лишь то, что их филиал располагается неподалеку от самого города, именно поэтому они смогли так быстро разыскать ее семью. В остальном информация была более, чем бесполезна, именно поэтому мужчина поспешил ее оставить. Кажется, разбираться с маленькой девчонкой и ее проблемами, которые могут доставить неприятности, ему не очень хотелось. Юкимуро не могла избавиться от мысли, что здесь явно было что-то не так: Варай говорил много и не по существу, он вел себя весьма странно, слишком развязно и насмешливо, словно Кира делала что-то глупое, а потом очень быстро ушел и именно в тот момент, когда бар стал кружиться в глазах школьницы.
Уйти от сюда было очень сложно, потому что ноги не слушались, а все посетители бара расплывались, подобно еще не высохшей картине, которую залили водой. Дело было в напитке, девушка явно опьянела, сама не замечая этого. Оставалось лишь сидеть и ждать, когда эффект "сока" пройдет и она сможет отправиться на дальнейшие поиски. На душе стало ужасно грустно. Вместо того, чтобы идти и искать семью она сидела тут, обманутая каким-то мужланом. И именно в этот момент желание вылить душу какому-нибудь человеку достигло своего пика. Рядом как раз сидел молодой человек, возрастом не сильно отличавшийся от нее.
- Вот скажите, почему жизнь так не справедлива? - заговорила девушка, в надежде, что это не будет диалог самой с собой. Ей уже захотелось заговорить о не контролируемом даре, странных существах  в этом мире, нечисти и прочей ерунде, но больше всего в данный момент ее волновала ситуация с родителями: - Я целый день ношусь в поисках полезной информации, чтобы спасти свою семью, а никто не может помочь. Мафия, преступники... ой, - кажется, мысли постепенно стали приходить в норму, пусть у Киры и развязался язык. Хотя кто бы не захотел вылить кому-то душу в данной ситуации, - извините, я не хотела помешать, - девушка почувствовала укор совести, ведь помешала этому молодому человеку, именно поэтому она виновато посмотрела на светловолосого юношу, а затем отвернулась, вычерчивая пальцем на поверхности деревянного стола какие-то круги.

Отредактировано Kira Yukimura (20-02-2014 23:55:00)

+2

3

- Эрнесто, дай-ка мне "вытрезвителя". - коротко и ясно скомандовал бармену Джимми, перекидывая зубочистку из одного края (как говорят десантники, и правильно говорят) в другой. Бармен тут же начал активно работать шейкером, смешивая различные ингридиенты, которые все вместе не могли назваться "напитком", но вот "фирменной" штукой данного заведения "Вытрезвитель" мог по праву назваться.
Не будем предаваться всякой писанине про альтернативные миры и нелегкие будни Изгнанников, хотя эта писанина могла бы с легкостью набрать нужное автору количество символов, дабы он мог осуществить кое-какие свои... цели. Да, цели, трудно назвать это "мечтами". Просто есть Джимми Хадсон, со всеми его способностями, который пришел в бар, сел за барную стойку, пропустил парочку бутылок пива, не опьянел благодаря своим способностям, лениво думал о том, где проведет ночь и...
Ладно, ночь ему сегодня не провести в крепких объятиях Морфея, судя по той беседе, что разворачивалась между каким-то стариком и девчушкой-азиаткой, недавно вошедшей в бар. Бла-бла-бла, мужик успел рассказать ей всякими интересные вещи про якудз, мафию и прочем и прочем. А ещё, закончив свой монолог, старик, уходя, успел стянуть у девчонки кошелек. Забавно, но не смотря на много литров лжи, он действительно был прав, насчет филиала - сверхчувства Росомахи позволяли ему определять, когда человек лжет, а когда говорит правду. Этакий маленький внутренний детектор лжи. 
- Держи. - Эрнесто протянул Джимми небольшую рюмку с зеленоватой жидкостью, в котором можно было разглядеть маленькие зернышки, и огромный стакан с водой. Не давая поддатой Юкимуре опомниться, Хадсон быстрым движением влил содержимое рюмки в неё. Один, два, три... Протянул воду. Лично сам Джеймс "Вытрезвитель" не пробовал ввиду того, что никогда и не пьянел, но учитывая, что в его состав входило васаби и черный перец...  Мягко говоря, ощущения должны были быть грандиозными.
- Спокойнее. Я как раз goddamn специалист по части мафии и преступности. Ну... - он немного замялся, понимая, что немного ошибся с формулировкой. Эрнесто тем временем подал Кире второй стакан с водой. - Если быть честным, специалист в доставлении неприятностей мафии и преступности. Джеймс Хадсон, но я предпочитаю "Джимми".
Да, это он так представился. И, главное, всем своим видом показывал, что не "клеился" к ней, хотя все так и напоминало. Не хватало только фраз наподобие "пойдем я покажу тебе своего борца с преступностью".
- Аххх... Ладно, я не особенно мастак на слова. - блин, а у него ведь с собой даже револьвера нет. Хотя, зачем ему револьвер, сами посудите-то! - Сейчас ситуация до боли напоминает дешевые боевики, где девушке требуется помощь и она, пройдя стадию обмана, как раз встречает того, кто ей действительно может помочь.
- О боже, Джимми, да покажи уже ей их. - не выдержал первым бармен Эрнесто.
- Ладно, ладно... - к счастью, на его руках были перчатки (без пальцев), и Хадсон положил руку на барную стойку. Легонько напряг, и когти начали тихонечко выходить между костяшек. - Только не кричите, это перчатки такие.
Ага, конечно, будем надеяться на наивность.
- Боевые искусства. Подрабатываю охотником за головами. - не стоит выкладывать ей про межпространственных спасителей Мультивселенной. Джимми посмотрел на Юкимуру, ожидая, уйдет ли она или же... Или же что? Он знал про "филиал" и сопоставил кое-какие детали в голове, но ему нужно немного больше подробностей.

Отредактировано Jimmy Hudson (21-02-2014 19:18:51)

+1

4

Девушка толком не успела опомниться, как содержимое рюмки, отданной барменом молодому человеку, оказалось у нее во рту. Ощущение не самое приятное, и первым желанием было выплюнуть содержимое обратно, но бежать до дамской комнаты оказалось довольно сложно в ее состоянии, а вести себя так не культурно девушка не могла даже в нетрезвом виде. Пришлось глотать. Горло обожгло этой отравой, от чего последовал сильный кашель и рвотный рефлекс. Стакан воды, отданный после нескольких секунд Кире, спас ситуацию, позволяя хоть немного избавиться от этого мерзопакостного вкуса. Вдох. Выдох. Девушка пытается в своей голове осмыслить то, что случилось. Постепенно, пусть и не так быстро, как хотелось бы, мысли приходили в норму, а перед глазами все расплывалось гораздо меньше. Именно после этого кореянка смогла понять, что жижа, которую так бесцеремонно ей вручили, была каким-то полезным средством, несомненно имеющее приятные последствия.
- Спасибо, - спустя какое-то время проговорила девушка, чувствуя, что от нахлынувшего стыда кровь приливает к лицу. И как она позволила себе попасть в подобную ситуацию? Заниматься самобичеванием не время, потому что слова юноши, что стал ее спасителем, имели определенный важный смысл, который упустить сейчас было бы глупо. - Если вы не шутите, то я очень рада знакомству. Точнее, нет, я не это имела ввиду. Точнее это. В общем.. я в любом случае рада знакомству. Извините, - тут же осеклась девушка, понимая, что из-за волнения начала говорить слишком много и не по делу. - Кира, - коротко представилась девушка, продолжая внимательно слушать своего собеседника.
Юкимуро было очень неловко сидеть рядом с молодым человеком, учитывая, что буквально полчаса назад сидела в ужасном состоянии. Ей лишь оставалось догадываться, как нелепо, наивно и глупо она выглядела. Но Джимми, как представился новый знакомый, к ее счастью, не затрагивал эту тему, а поэтому девушка пыталась отложить эти раздумья на задний план.
Кира не могла не согласиться с тем, что они были словно в каком-то дешевом кинофильме. Эта перевернутая квартира, сомнительные люди, задрипанный бар, серьезные проблемы, мафия. Ей и в голову не могло придти, что когда-нибудь жизнь столкнет ее с кем-то подобным.
Комментарий бармена заставил вновь почувствовать себя не очень удобно. Девушка была здесь совершенно чужой. Все это напоминало какую-то плохую компанию, общение с которой не приведет ни к чему хорошему. Хотя с другой стороны парень, что так любезно помог ей, не выглядел таким уж плохим. Скорее наоборот - ему хотелось верить. До поры до времени. Как только из его руки стали выползать огромные железные когти, Кира напряглась, а ее глаза были полны недоумения и легкого страха. Если это и было какое-то супер оружие, то производитель подобного явно был гением. Хотя когти парня выглядели так, словно они были частью его. Юкимуро была довольно наивной девушкой, поэтому поверить в его слова могла легко, но что-то внутри подсказывало, что все не так просто, как кажется. Теперь все в мире было не таким уж простым.
- В любом случае это очень... здорово, - найти подходящие слова было очень сложно, учитывая сколько потрясений за день ей пришлось пережить. - Вы ведь мне поможете? - подобная просьба была полна эгоизма, но сейчас Джимми был для девушки последним шансом, и не воспользоваться ей было бы глупо.

+1

5

- Да, помогу. - не зря же он тут начал когти свои показывать (которые, к слову, втянул обратно) и нести околесицу, чтобы добиться этих самых слов. Где-то уже говорилось про его страсть к приключениям, про то, что он умрет в куче ниндзя, пронзенный разнообразным оружием, с бутылкой алкогольного напитка... один.
Но вернемся к настоящему, ибо до смерти его осталось ещё о-го-го времени, пара веков, если не больше.
- Итак... нужно обсудить детали. - Эрнесто (вообще, в баре было два бармена, настолько это место было популярным и один "Палач" не успевал всех обслуживать) поставил перед ним бокал с содовой. Не будучи любителем напиваться вдрызг (в отличии от знаменитого папы), Джимми всегда пил алкоголь только для вида, поддержать компанию или просто выглядеть крутым - с его регенерацией вредных последствий он не опасался, из-за неё же любой алкогольный напиток казался ему всего лишь горьковатой водой и Хадсон не получал удовольствия. - Хотя... Эрнесто, дай-ка мне с собой. Мы обсудим это по дороге.
Он встал со стула и жестом велел Кире следовать за собой. За баром их ждал небольшой фермерский грузовичок, который служил средством передвижения для Росомахи. Крутой мотоцикл? Ну... он тоже был, но общаться, когда ветер хлещет тебе в лицо - не самое лучшее, поэтому довольствуйтесь грузовичком.
- Итак... Якудза. Где якудза, там и ребята с самурайскими мечами и прочими колюще-режущим, да и вообще просто убивающим оружием. Хммм... У нас случай похищения. Значит, твоих родителей содержат где-нибудь в подвальных помещениях. Скорее всего. - обычно планы составляли другие, сам Росомаха просто исполнял свою часть. Но сейчас нужно постараться. - Я возьму на себя основную часть. Кровавую часть. Буду рубить плохих ребят в стиле Черной Мамбы из "Убить Билла", а ты в это время тихонько пробирайся в подвалы. Тэк-сс..
Им же нужно координироваться. Для этого в бардачке была рация. Да-да, рация. Просто старая добрая рация.
- Волна 102.3 - пояснил он, протягивая Юкимуро аппарат.
Остальное время провели в молчании - больше нечего было сказать, а общаться на сторонние темы было как-то несподручно. Минут двадцать - и вот он, величественный Китайский Квартал. И неважно, что якудза были японской мафией, всегда нужно искать их в Китайском квартале. Джимми и Кире пришлось покинуть автомобиль, дабы пройти внутрь квартала, и дойти до своей цели.
Клуб "Бам-Бам" - местная "обитель" криминалитета. Два суровых охранника перегородили им путь.
- Сегодня частная вечеринка. Не приглашенных не пропускаем. - пробасил один из них. В ответ - мощный удар кулаком, хруст очков и носа. Причем второй охранник тоже получил такой же удар, но левой - Джимми бил синхронно с двух рук, а адамантиевый скелет был весомой прибавкой для силы удара.
- Вот мое приглашение. - эпично произнес Хадсон, размяв пальцы. Повернулся к Кире. - Иди с заднего хода. Если его тоже будут охранять, то подожди, пока я не произведу достаточно шума, чтобы согнать к себе всю здешнюю шушеру. Удачи.
Глубоко вздохнув, он сделал шаги по направлению к двери. Волнение? Мандраж. Сейчас начнется кровавая баня. Как только когтистый открыл дверь, в его нос ударил терпкий запах кокаина, алкоголя, потных тел и дорогой кожи, а по ушам начала бить безвкусная музыка.
- Здравствуйте, мои узкоглазые друзья. - Росомаха ухмыльнулся, взглянув на местный контингент. Жирные японцы, этакие "боссы", вьющиеся вокруг них шалавы, подтянутая охрана с мечами и УЗИ... - Простите, но я тут, чтобы разрушить вам вечеринку.
СНИКТ.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.351. Damsel in distress


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно