frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 350 Британские истории ужасов


4. 350 Британские истории ужасов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место: Великобритания
Время: Наши дни
Участники: Ariadne Williams, Alucard

Внедрение - дело сложное, порой опасное и крайне востребованное. А хорошее внедрение - тем более. Мастера этого дела бывают нужны в самых разных точках мира. Что стоит ради еще одного заказа пересечь Ла-Манш? В случае наших профессионалов даже описание затеи порыться в закоулках подсознания шефа секретной организации может начинаться с фразы "ничто не предвещало беды". Так вот, ничто не предвещало беды, только у путешествий в чужих снах здесь имеются свои национальные особенности. Особенности, способные помочь незванным гостям покинуть этот свет куда скорее задуманного.

Отредактировано Alucard (20-02-2014 02:23:59)

0

2

У Ариадны уже очень давно не было дел, связанных со снами. Наверное, поэтому она и согласилась на это странное задание.
Да, безусловно, его условия были не самыми безопасными. И это мягко говоря. Новая команда, в которую девушку пригласили, была ей совершенно не знакома; она не знала, как довериться этим людям,и уж точно не собиралась сразу вручать незнакомцам свое подсознание. Удачно было лишь то, что от нее никто этого и не требовал. Команде полностью предоставили подсознание Объекта.
Объект этот был главой организации, о деятельности которой клиент предпочел умолчать. Вернее, умолчал не сам он, а его представитель, сославшись на важность конфиденциальности. Еще меньше объяснили о том, что именно нужно извлечь из сна.
Там кое-какие документы, с содержанием которых вам знакомиться необязательно. Выберите кого-то одного из команды, он передаст нам все сведения. Остальные будут свободны сразу после выхода из сна.
Эта перспектива Ариадне нравилась, но она все же не представляла, как они будут вести поиски. Клиент туманно намекнул, что "объект лишнего в голове не держит" и они сразу же узнают нужное, как только увидят. Этого все еще было слишком мало, но другой информации не дали.
Девушка спокойно относилась к перелетам, да и выдвигаться из Парижа - это уже не семнадцать часов лететь. Поэтому до самого приземления она спокойно обсуждала детали дела с новыми коллегами. Милая женщина-координатор ей сразу же понравилась, хотя в ее способностях были некоторые сомнения: Ариадна искренне считала, что координация — мужское дело. А вот извлекатель был хмурым и неразговорчивым, сделал только несколько замечаний по поводу построения сна и плана действий.
Клиент полностью обеспечил им доступ к объекту, даже несмотря на то, что его усиленно охраняли. Водитель должен был доставить команду прямо домой к этому таинственному начальнику, и глубокой ночью, поскольку иного способа поймать его в сон не было. Не самая рабочая обстановка, но все же лучше, чем подвергаться опасности где-нибудь еще. В запасе у них было время до утра.
Пока их везли на место (было еще достаточно много времени до операции, но прибытия объекта их попросили ждать неподалеку от дома), Ариадна невольно задумалась о совершенно отвлеченном. У нее было не лучшее предчуствие. Великобритания, безусловно, замечательная страна. Она знала об этом не понаслышке: и побывала там несколько раз, и сама отчасти имела отношение к этим краям. Но...
На опыте прошлых своих визитов она убедилась в том, что здесь не любят чужаков. У британцев были всегда какие-то свои дела и соображения, в которых пришлых просто так не допускали. А если ты пытаешься вмешаться во что-то силой, то ситуация может совсем выйти из-под контроля. Ариадна уже не раз видела, как в борьбе конкурирующих компаний страдали сторонние люди, которые случайно оказались в нее вовлечены.
Но с ней-то этого не случится. Она выполнит свой долг, получит награду и как можно быстрее исчезнет.
О том, что жертва их вмешательства - женщина, Ариадна узнала только на месте. Это ее удивило: обычно такими влиятельными организациями руководит мужчина, а в идеале - даже не один. Предчувствие этим фактом только подпитывалось. Девушка почему-то уже уверилась, что они встретят во сне что-нибудь не то.
Убедившись, что охрана снята, как им и обещал клиент, члены команды провели всю необходимую подготовку. В сон входили все. Ариадна разработала как можно более подробный план дома, в котором они оказались - точнее, он ей больше напоминал особняк. Там они и оказались, войдя в сон.
Начать решили с верхних этажей, где должны были быть спальни. Ариадна лишний раз не рисковала и просто шла за координатором. Она была твердо намерена ни во что не влипнуть.
- Ладно, пока проекций нет, можно рассредоточиться. Ариадна, иди искать рабочий кабинет, мы пока пойдем по спальням. Если увидишь объект - делай вид, что ты какой-нибудь домашний персонал, у нее наверняка должны быть слуги.
Девушка коротко кивнула и двинулась вглубь дома, к тем комнатам, среди которых как раз одна была кабинетом объекта.

Отредактировано Ariadne Williams (22-02-2014 15:17:26)

+1

3

Никто вам никогда не говорил, что это нехорошая идея запирать сторожевую собаку в подвале? А, позволять чужой, пусть и доверенной руке, навешивать замок на дверь этого подвала? В эту ночь ни один охранник не пострадал. Просто ни один из них в час смены караула не добрался до своего поста. Весь дом, настоящий, живой, материальный, как сама смерть, запечатленная в бесконечных ликах гниющей плоти по всей земле, был погружен в сон. Сладкий, бессознательный сон, причиненный людям химическими соединениями, а не навеянный изнутри усталостью и потребностью в забытии.

И если даже хозяйка приказала костям своего слуги тлеть в подвале, то бесплотной сущности вампира это веление никак не затронуло, потому что Алукард, как истинное порождение тьмы, не оставил своей госпожи, притаившись в укромном уголке подсознания оной, по привычке, которую они на пару с Интегрой, тогда еще маленькой девочкой, воспитали в нем. Девчоночка тем, что не смогла вовремя одернуть и прогнать вампира, да, по чести сказать, и не знала она, как это сделать, а вампир… вампир в некотором роде пристрастился проводить скучные ночи во снах главы Хеллсинга, словно избалованный пес - в ногах на постели у своей хозяйки. Тем самым делая и без того не самые дружелюбные и умиротворенные проекции подсознания Интегры постоянно встревоженными и далекими от понятия “спокойствие”. А как же быть спокойным, если каждый твой шаг - движение в тени грандиозного вируса, пожравшего не только подсознание, но и всю жизнь хозяина сна? Стоит ли говорить о том, что Алукард не отказывал себе в удовольствии уничтожения проекций, как говорится, за спиной у Интегры, пока та не видит. Во-первых, порой это бывало весело, во-вторых, лишало юную леди полноценных, жутких кошмаров. Впрочем, умиротворенных снов тоже не получалось с таким тесным нежелательным соседством.
Разумеется, Влад не использовал таких терминов, как проекции, архитектура сна и прочие, но довольно быстро уловил механику работы ночных миражей. Он нередко встречал на просторах снов Интегры Уолтера, “гусей”, даже иногда Ричарда и Артура, но, никогда не встречал себя. А дверь в подвал всегда была заперта. Попытки нарушить границы сна также, как он опрокидывал законы физики в реальности, не приводили ни к чему хорошему. Попасть в свой, намертво запечатанный подвал ему никогда не удавалось. В какой-то мере, отсутствие его самого в подсознании леди Хэллсинг Алукарда уязвляло. Неужели она совсем-совсем никогда о нем не думает?  То есть, он за ней следует тенью большую часть ее жизни. Должно быть трудно такой, пусть и далеко не всегда приятный… ладно. Всегда неприятный элемент вычеркнуть из жизни. Или нет? И он всего лишь такая же ненужная и осложняющая существование инвалидность, как, например, невозможность ходить для людей, чьи ноги оказались парализованы? И Интегра, как и эти травмированные людишки во сне просто избавляется от отягчающего обстоятельства? Парализованные в мире грез встают и играют в теннис, а она во сне обходится без вампира?
Подобное и льстило и досаждало одновременно.

В особняке было тихо. Очень тихо и свежо. В окна проникал дымчатый свет утреннего солнца, в воздухе царили запахи, которых давно не водилось в доме. Обычно весь особняк был припорошен запахом частиц табака, ароматом, едва заметным флером, духов, которые скорее подошли бы мужчине. С древесными, но одновременно свежими нотками… Сейчас этой вуали, тонкой, как нить лучшего шелка, не было и в помине. Стоял сухой, нейтральный запах, кажется, едва пахло лилиями и можно было уловить ноты поддерживаемой чистоты, приятный цветочный аромат, едва различимый и ни к чему не обязывающий.
Алукард вскинул голову, понимая, что находится вовсе не в своем подвале.
А гордо стоит в коридоре верхнего этажа в белых, молочных лучах яркого солнца, пронизывающих пространство, словно широкие иглы.
Вампир усмехнулся, щуряь на свет ненавистного светила.
- Забавно. Интересно, старина Артур еще здесь?
Мертвец редко путался в том, что есть сон, а что - реальность. Ему самому снились миражи исключительно редко, да и содержание их было крайне специфичным, посему с главной проблемой людей, балующихся совместными сеансами сна, князь был попросту не знаком. Как и с правилами участия в подобном мероприятии. Сны Интегры, в которые Алукарду доводилось пробираться, неизменно несли отпечаток его присутствия. Иногда, весьма пугающий. Вот и сейчас это яркое, солнечное утро было привнесено вампиром заместо тусклого серого дня. Отчего-то десять лет назад света в этой жизни было больше, как и ясных утренних часов.
На одной из низких, резных тумбочек в коридоре стояла не привычная тяжелая антикварная ваза в арабских узорах, но большая, изящной формы птичья клетка c тонкими, золочеными прутьями, в которой теснились, словно японские рыбины в маленьком пруду, черные дрозды. Маслянисто черные тельца птиц были настолько темными, что казалось, будто они совсем не отражают светa, а безвозвратно поглощают его.
Алукард остановился, обращая весьма пристальное внимание на клетку с ее причудливыми обитателями.
Вампир, высокий, лощеный, с зачесанными назад волосами, круглыми очками с рубиновыми темными стеклами, был облачен в светлый костюм. Пиджак небрежно наброшен на плечи поверх черной рубашки в тонкую, едва различимую бордовую полоску. На шее свободно, как петля оборванной удавки, болтался роскошный узорчатый галстук, на кончике языка которого красовался глаз, навевавший мысли о масонстве. Влад слышал приближающиеся шаги, но не спешил удостаивать жителей подсознания своим вниманием. Не спешил ровно до того мгновения, как почувствовал нечто странное в женщине, идущей ему на встречу. 
- Хммм… Должно быть, она от вас без ума…
Заметил Алукард, оборачиваясь к необычайно реалистичной обитательнице сна. Ее образ был словно прописан другой рукой, словно ее фигура была весомее остального, окружающего ее пространства.
- Ведь даже ее любимый отец выглядит тусклым призраком в сравнении с вами.
Дракула усмехнулся: - Впрочем, на это он имеет полное право… Или же вы где-то так сильно напортачили с бумагами, что она даже ночью не может перестать о вас думать?
Улыбка не сходила с уст вампира.
- А если и так, вы мне все равно нравитесь. От вас прямо-таки веет жизнью. Скажите, вы слышали, как по утрам поют дрозды? Может быть, послушаем?
С этими словами, вампир выдернул миниатюрный засов на дверце птичьей клетки, выпуская бешеных птиц на волю. Злая пернатая свора понеслась в сторону координатора, грозно шипя и стрекоча,  метя женщине острыми клювами и когтями в глаза.
Вампир не шелохнулся, прислушиваясь к своим ощущениям, к дыханию несуществующего дома. Что-то определенно было не так.

0

4

Статус эпизода не определен как активный

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 350 Британские истории ужасов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно