frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.348. Беда не приходит одна


4.348. Беда не приходит одна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:
http://s8.uploads.ru/t/IxKfM.gif  http://s9.uploads.ru/t/HBXaO.gif
SnowWhite, Kira Yukimura

События:
Белоснежка продолжает скрываться от Равенны, но очередная погоня от стеклянной армии приводит на территорию сказочного леса. Не зря люди говорят, что это место нужно обходить стороной. Каким-то странным образом девушка попадает в другое время и другой мир. Неизвестное место, странные люди, не понятный город. Именно Кира оказывается тем человеком, кто нашел ее первой, и теперь девушкам предстоит справиться с новыми проблемами, но уже вместе.

+2

2

- Королева, Белоснежка опять сбежала...
- Что!? Опять? Как ты посмел упустить эту девчонку!?
- Прошу...
- Замолчи! Фабиан, уведи его с газ моих долой и запри в темнице!
- Слушаюсь, моя королева.
- Разыскать! Схватить! Вернуть мне эту девчонку! И не возвращайтесь до тех пор, пока она не окажется в ваших руках!

Стеклянные стражники следовали по пятам, эти бездушные существа никогда не уставали, они подобно ищейкам выслеживали Белоснежку и загоняли ее в Сказочный лес, где по слухам не каждый может найти дорогу назад. Лес хоть и считался сказочным, но для путников он был очень опасен. В нем жили необыкновенные зверушки, цвели красивые цветы и наложены волшебные чары. Маленькие феи очень любят подшутить над случайными гостями, они специально путают тропинки и заводят человека глубоко в лес, в свое королевство, где развлекаются с ним, а потом он странным образом исчезает. Никто из ныне живущих в Таборе не осмелился бы войти на территорию Сказочного леса без проводника или защитного заклинания, у принцессы же не оставалось иного выбора. Она стояла на границе перед плотно растущими деревьями, их ветви переплетались между собой, создавая некое подобие непроходимой стены, чтобы никто не смог пройти сквозь нее. Стражники приближались, за годы жизни рядом с королевой, Белоснежка научилась распознавать их шаги; она слышала, как хрустят сухие ветки, как птицы умолкают позади нее, как тревожно дрожит земля под ее ногами, передавая свое чувство страха девушке, наделенной волшебным даром.
Ее щеки раскраснелись, она часто дышала, пытаясь прийти в себя, но было очень тяжело, эта погоня забирала у девушки все человеческие силы. Ноги больше не держали принцессу, они подкашивались каждый раз, как только она собиралась сделать еще один шаг, но отступать было нельзя, позади напирали Стеклянные стражники и попасть к ним в руки – это самое худшее, что может случиться с бедной принцессой.
В небесах раздался взволнованный птичий крик. Вороны – верные спутники Белоснежки, они тоже переживали за свою хозяйку. Бедные птицы кружили над ветвями не в силах спуститься ниже, чтобы помочь ей, сей факт огорчал обоих и оттого воздух сотрясался от их воинствующего крика.
- Я знаю, милые мои, - прошептала принцесса, глядя в небеса, - Но у меня нет иного выхода, - шумно выдохнув последний воздух из легких, девушка шагнула вперед. Ветви, казавшиеся непроходимой стеной, покорно расступились перед ней, позволяя юной леди проникнуть на территорию Сказочного леса.
Ноги болели, но она из последних сил бежала по тоненькой дорожке, петляющей среди деревьев. Белоснежка понимала, что эта прогулка по лесу может оказаться последней, но если выбирать их двух  зол меньшее, то наследница Табора предпочтет сгинуть в мире фей, чем в очередной раз попасть в немилость Равенны и быть запертой в темнице до конца своих дней.
Сказочный лес также позволил и стражникам пройти сквозь «живую» стену, что не очень сильно обрадовало юную леди, ведь теперь ей придется бежать в два раза быстрей, а силы были практически на исходе. Легкие разрывались от нехватки кислорода, лицо и руки саднили от многочисленных царапин, полученных от острых ветвей, попадающихся ей на пути, платье было безнадежно испорчено, его лоскуты свисали и тут и там, волосы прилипали к влажным от слез щекам, но Белоснежка продолжала бежать. Тоненькая тропинка вывела ее на поляну, где в самом ее центре находился пруд… дивный пруд темно-зеленого цвета, вокруг него росли удивительной красоты цветы, солнечные лучи отражались от гладкой поверхности и слепили глаза. Вокруг ни единой души и так подозрительно тихо. Принцесса осмотрелась по сторонам, хоть место и казалось прекрасным, но это была обманчивая красота, что-то ей подсказывало, что лучше не останавливаться тут надолго, а бежать дальше.
Но не успела беглянка дойти и до середины поляны, как ее тут же окружили Стеклянные стражники, неожиданно возникшие перед ней, будто бы выросшие из под земли. С алых губ сорвался крик, принцесса была вынуждена отступать… пятиться назад, не спуская глаз с этих чудовищ, не имеющих ни души, ни каких-нибудь эмоций, они не слушали никого, лишь только свою королеву. Белоснежка знала, что не стоило терять время даром и уговаривать их пощадить ее, поэтому она продолжала идти спиной не подозревая о том, что приближается к пруду.
Трава под ногами редела, все больше стали возникать камни; принцесса спотыкалась на них, но все еще продолжала идти, пока не наткнулась на огромный булыжник, торчащий из земли. Ноги подвели девушку, на несколько секунд ее посетило некое ощущение полета, а затем спина ударилась обо что-то холодное, словно волшебное зеркало разбилось под ней, полностью поглощая свою случайную пленницу.
В глазах потемнело, а в ушах стоял противный гул. Белоснежка не понимала, что с ней происходит, но привычный мир исчезал, его закрывала темно-зеленая пелена, заполняющая собой все свободное пространство. Легкие разрывались от недостатка кислорода, принцесса попыталась сделать глубокий вздох, но от этого ей стало только хуже. Сознание покидало юную наследницу Табора, ей хватило сил, чтобы произнести последнюю молитву, подумать о родителях и полностью и погрузиться во тьму.

Солнце нещадно светило в глаза, куда не поворачивай голову, а оно везде раздражает своим светом, побуждая поднести руки в лицу, дабы скрыться в прохладных ладонях. Но стоило только пошевелиться, как тут же острая боль пронзала ее тело, словно в нее вонзали острые длинные иглы, проходящие насквозь. Во рту образовался неприятный привкус соли, а на языке собрались крошечные песчинки. Приглушенный стон сорвался с алых губ, девушка не понимала, где сейчас находится и жива ли вообще она.  С острой болью открывая глаза, Белоснежка осмотрелась по сторонам… чем бы не являлось то самое озеро, поглотившее ее в Сказочном лесу, но сейчас беглянка находилась в каком-то странном месте. Это точно не королевство Табор. Ее окружали высокие мрачные стены, а земля под спиной казалась холодной и совершенно безжизненной, она не говорила, словно ее давным-давно убили. Со стороны доносился какой-то странный шум, Белоснежка никогда такого не слышала… эти звуки пугали… сначала что-то жужжало, потом гудело, раздавались странные хлопки и взрывы… сердце в груди учащенно забилось, тоненькие пальчики на руках онемели, а во рту все пересохло, даже губы перестали быть страшными.
- Какое странное королевство, - неслышно прошептала принцесса, пытаясь подняться с холодной земли, покрытой чем-то странным, отчего собственно и исходил неприятный холод. Боль продолжала тревожить усталую наследницу Табора, но юная леди не могла себе позволить расслабиться и оставаться в небытие; где бы она сейчас не находилась, стражники могли настигнуть ее в любой момент. Голова очень сильно кружилась, а к горлу подступал приступ тошноты, как все же хорошо, что принцесса так и не успела сегодня позавтракать.
Через силу передвигая ногами, Белоснежка шла в сторону странных звуков, которые хоть и пугали, но, тем не менее, манили к себе. Она вышла на просторную улицу, вокруг стояли дома, но не такие, как в Таборе, эти дома были большие с огромным количеством окон. По гладкой поверхности земли, укрытой все тем же странным твердым веществом, ездили странные повозки-самокатки, они передвигались самостоятельно без помощи лошадей, внутри сидели люди и кажется, управляли ими. В небе раздался странный гул, Белоснежка подняла глаза, дабы рассмотреть ту странную птицу, что изволит общаться на непонятном ей языке и тут же отскочила в сторону, увидев огромное существо пролетающие по белоснежному небосводу.
- О, Пресвятая Дева Мария, - выдохнула принцесса, прислоняясь спиной к прохладной стене, - Что же это за место такое? Куда я попала?
Повсюду сновали люди, они смотрели на нее каким-то странным взглядом, шарахаясь в сторону от незнакомой девочки в разодранном платье, расцарапанным лицом и спутанными волосами, но юной леди необходимо было узнать о том, где она находится и как добраться до Табора?.
Ее внимание привлекла миловидная девушка с прекрасными волосами и довольно странной одежде.
- Простите мне мою навязчивость, юная леди, - несмело обратилась к незнакомке, привлекая ее внимание к себе, - Я была бы вам безгранично признательна, если бы вы могли мне подсказать, что это за удивительное королевство? И как мне попасть в Табор?

+1

3

Сегодня было на удивление тепло и солнечно, что для поздней осени казалось совсем странно. Солнце с самого утра нещадно било в глаза, заставляя большую часть города оживиться. Бекон Хиллс не отличался особой дождливостью, но погода последние несколько недель совсем не щадила жителей Калифорнии. Именно поэтому, увидев, что осень решила сделать людям маленький подарок, Кира решила устроить себе небольшую прогулку. Она часто выбиралась из дома, больше времени проводя на природе, но в последнее время эта привычка стала угасать. То ли на это влияли события в городе, постоянные убийства и тайны, то ли желание подтянуться в учебе, не отставая от одноклассников и не позволяя переезду испортить ее оценки. В любом случае Кира почувствовала острое желание просто пройтись до дома пешком. Это себе она точно могла позволить.
После утреннего дождя все еще стоял запах осенней свежести. Мысли постепенно приходили в норму, и казалось, что голова совсем пуста. Когда тебя постоянно терзают какие-то переживания, подобные моменты становятся по истине прекрасными. Она просто могла идти, всматриваясь в лица прохожих и слушая тихую музыку, что играла в наушниках. Здесь среди быстро шагающих прохожих, она чувствовала себя отстраненной, словно улица была совершенно пуста. Возможно, из-за из лиц, на которых не было ни грамма интереса. Каждый из них шел к какой-то определенной цели, совершенно не замечая рядом идущих людей. Скорее всего подобные действия были непроизвольны, но иногда это безразличие пугало. Сейчас же это было на руку. В момент, когда ты хочешь быть незаметной, такие случаи выпадают как нельзя к стати.
Где-то через двадцать минут девушка потеряла счет времени. Ноги приятно покалывало, а дышать становилось все легче и легче. Сейчас, когда тело было полно сил и энергии, она могла бы пройти еще много километров, изучая улочки маленького городка. Но что-то впереди заставило ее мыслями вернуться обратно и чуть-чуть притормозить шаг. Впереди, среди серой толпы, стояла очень странная молодая девушка, чей вид очень напоминал сценку из какого-то забавного спектакля. Длинное платье, больше похожее на платья принцесс, было испачкано, а ее руки и лицо покрыты мелкими царапинами. Даже если эта незнакомка действительно просто участница какого-то постановочного кружка, то ее ссадины совсем не подходили под этот образ девушки прошлого. Их даже нельзя было спутать с гримом.
"Да и зачем ей стоять тут," - Юкимуро замешкалась, не зная пройти ей дальше, ускоряя шаг, или же остановиться, поинтересоваться о состоянии здоровья незнакомки, или же вменяемости. Но выбор делать не пришлось. Пока она пыталась слепить в своей голове нужно решение, странная девушка сама остановила ее. Пришлось быстро снять наушники, чтобы услышать все сказанные ею слова. Наверное, стоило бы действительно пройти, не останавливаясь. Ее речь, слова, странный акцент и вопросы были по меньшей мере странны. Она словно рухнула с другой планеты, непонятно озираясь, будто видит все впервые. Даже маленькие дети не так смотрели на окружающий их мир.
- Королевство? Табор? - переспросила девушка, даже не пытаясь скрыть удивления на своем лице. Многие бы сейчас взяли и пошли другой дорогой, пока странная и по виду сумасшедшая особа не стала догонять их или выражать агрессию, но не Кира. Теперь ее долгом было либо разобраться в том, что происходит, либо довести ее до больницы. Второй вариант был более адекватен, но Юкимуро изо всех сил старалась не делать поспешных выводов. - Вы в Соединенных Штатах Америки, штате Калифорния. Это вам о  чем-то говорит? Не знаю, где находиться этот ваш так называемый Табор, но я могу открыть для вас карту, - девушка неуверенно улыбнулась. Ее терзали смутные сомнения, что никакого Табора они не найдут. И что же ей делать в таком случае? "Будем разбираться с проблемами по мере их поступления." - Знаете, вам нужно обработать свои раны и желательно переодеться.Я могу проводить вас до больницы, - сейчас это казалось самым разумным решением. - Вы участвуете в каком-то постановочном спектакле или это костюм на Хэллоуин? - на всякий случай или просто из  вежливости голос кореянки был очень мягок. Ей не очень нравилась подобная ситуация, но и выйти безучастной она не могла, поэтому старалась быть как можно более вежливой.

Свернутый текст

Извини за задержку, мой муз меня покинул http://s4.uploads.ru/bwLxA.gif

+1

4

Даже в такой безумной ситуации, Белоснежка старалась держать себя достойно, как, и положено вести себя принцессе в незнакомом обществе. Она сложила ручки по краям юбки, слегка подергивая разорванную ткань тоненькими пальчиками. Держа осанку по-королевски ровной, чуть вытянув шею и слегка наклонив голову на бок, выражая тем самым желание выслушать речи это милой леди, к которой она обратилась за помощью. Но чем больше принцесса слушала незнакомку, тем труднее давалось бедняжке самообладание…
- Соединенные Штаты Америки… Калифорния… какие дивные названия для королевства, - Белоснежка хмурила брови, силясь понять то, о чем ей говорит эта миловидная девушка, но стилистика ее речи была ей чужда.
Принцесса преподнесла тоненькие пальчики к вискам и стала их интенсивно растирать, пытаясь самостоятельно сообразить, куда же ее привел портал, спрятанный в озере Сказочного леса.
Она где-то слышала о существовании некой Америки, кажется, об этом было написано в одном из многочисленных свитков, которые остались у Мерлина, когда он приезжал к ним в гости и на долгое время поселился в королевской библиотеке. Беглянка помнила, как он рассказывал о какой-то далекой стране, открытой совершенно недавно каким-то там путешественником… вот только сейчас наследница Табора успела пожалеть о том, что не была столь внимательной и не вникала во все слова доброго друга.
«Неужели, это она», - Белоснежка подняла восхищенный взгляд и вновь осмотрелась вокруг,  - «Так вот она какая… Америка! Слишком отлична от Табора, но очень интересна».
Незнакомка предложила достать карты и совместными усилиями найти на ней родную страну беглянки, за что Белоснежка ей была особенно благодарна.
- Ох, это было бы очень любезно с вашей стороны, милая леди, - улыбнулась принцесса и присела в легком реверансе, - А у вас есть карта Британского Королевства?
Мимо пронесся человек на стальном коне, это животное издавало такие ужасающие звуки, вызывая чувство страха в трепещущем сердечке Белоснежки. Она спряталась за спиной незнакомки, тайком наблюдая за чудовищем, покуда оно не скрылось за поворотом, несясь по этой странной ленте.
- Что это было, - испуганно прошептала принцесса, - Это у вас такие королевские гонцы, - невинно похлопала ресничками.
Королевство Соединенных Штатов Америки и Калифорнии зачаровывало британскую принцессу своей непохожестью на другие королевства, в которых Белоснежке удалось побывать вместе с королевой Равенной. В тех странах все строения соответствовали эпохе, повсюду виднелись красивые дома, украшенные искусной лепниной, мощеные каменные улицы, а по ним неспешным шагом шагали лошади, прицепом везя за собой карету какой-нибудь знатной семьи. Главным украшением любого королевства является – королевский замок, окруженный прекрасным садом с коваными лавочками и небольшим прудом, где обязательно должны плавать белоснежные лебеди.
Но в этом странном королевстве строения были настолько высокими, что за ними невозможно было разглядеть и замка, а Белоснежка была уверена в том, что он все-таки есть, правда, неизвестно, где находится.
- Больницы, - вскинула бровью, силясь понять, что же это за место такое, куда намеревается ее отвезти эта незнакомка, - Прошу прощения, милая леди, но не могли бы вы мне объяснить, что такое «больницы», - и вновь невинно похлопала ресничками, устремляя свой взгляд на добрую девушку, вызвавшуюся ей помочь в этой сложной ситуации.
Все же новое место очень пугало принцессу… все эти повозки-самокатки, стальные птицы, разрывающие небесную синеву своими телами, люди, так странно оглядывающие ее с ног до головы… они шарахались от бедняжки, словно она была прокаженной или на ней стояло клеймо «падшей женщины».
Белоснежка взглянула на свои руки, грязь на них уже засохла и превратилась в твердую серую корочку, ссадины неприятно саднили, от платья осталось лишь одно название; она запустила тоненькие пальчики в копну каштановых волос, они оказались влажными, спутанными и скорей всего торчали в разные стороны, девушка могла только догадываться о том, в каком состоянии ее личико… «Теперь понятно, почему на меня так смотрят».
- Нет, - отрицательно покачала головой на слова незнакомой леди, - Я не актриса придворного театра, - тепло улыбнулась, - я, принцесса Белоснежка, наследница королевства Табор, - склонилась в легком реверансе, - Позвольте, узнать ваше имя, милая леди?

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.348. Беда не приходит одна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно