frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.28 Старинная книга тайн [LW]


3.28 Старинная книга тайн [LW]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/X3Y5m.gif

Название: Старинная книга тайн [LW]
В главных ролях:  11th Doctor & SnowWhite
Место и время событий: XiV век. Весна. Северная Англия. Королевство Табор. Замок королевы Равенны.
Сценарий: Однажды, королева Равенна покидает замок, отправляясь в соседнее королевство, Белоснежку молодая правительница предпочитает оставить дома, да и самой юной леди не очень-то и хотелось покидать свои покои, тем более это дела королевские и они ии ну никак не касаются.
Неизвестный гость является перед принцессой с просьбой помочь ему найти одну старинную книгу.
Сможет ли незнакомец расположить Белоснежку к себе? Поможет ли она ему достать необходимое, пойдя против слова Королевы? И в чем заключается важность сей книги, если она не хранится в библиотеке?

0

2

"Скукота". Доктор, сделав небольшую обзорную экскурсию по новой планете, уже бодренько возвращался обратно, к месту парковки ТАРДИС. Все мы, безусловно, надеемся, что жизнь наша будет полна ярких моментов, запоминающихся положительных впечатлений и всего только самого отборного. Но так же, каждый из нас сталкивался с теми моментами жизни, когда волей неволей, а очень хочется потянуться к стрелке часов, перевести ее вперед, а вместе с ней и немного подогнать время, чтобы оно смилостивилось и дало побыстрее пережить ненавистное состояние "скучно". Для Доктора эта зафиксированная точка времени была хуже чем вода, для аммония. Ему надо постоянно находится в движении, при чём, чем более осмысленно и веселее движение, тем лучше. Данная же конкретная планета явно не была предназначена для веселья - болотистая местность, кое где разбавленная редкими рощами с небольшими деревцами. Помимо того, что все это было похоже на декорации "Собаки Баскервиллей", из живых существ здесь были лишь комары, размером с доброго камышового кота, и подозрительно рычащие где-то из-под топкой почвы лягушки. Если это, конечно, были они. Воображение Доктора быстро дорисовало размер тех самых камышовых котов, при условии, что они здесь существовали, и Доктор здраво рассудил, что задерживаться здесь нет никакого смысла. Тем более, что более никого живого зафиксировать не удалось.
Как уже говорилось выше, Док, промокший выше колена, немного раздраженный, уверенно топал (именно топал) к месту прибытия, стараясь не угодить в трясину.
- Скучная планета. Очень скучная планета, так надо и записать в бортовой журнал. Хм, интересно, а в ТАРДИС есть бортовой журнал? Надо обязательно поискать, а если нет, то завести. Конечно, он обязательно затеряется где-нибудь, но для порядка должен быть. На каждом корабле есть свой бортовой журнал. - Так за размышлениями вслух, безусловно, Доктор и дошел до небольшого островка где стояла его будка. Войдя внутрь корабля Доктор запустил рычаги управления и направился в древнее королевство, где находится важная для Дока книга. Выйдя из будки, которая появилась внутри замка, он закрыл её на ключ и стал бродить по замку в поисках библиотеки или хотя бы живой души.

+1

3

- Как мир погибнет? От огня иль ото льда погибель ждет? Сомнений нету у меня: огонь опаснее, чем лед. Но если мировой пожар земной наш не погубит шар, то даст достаточно нам льда холодная вражда.
Белоснежка сидела в каминном зале напротив огня, хоть на улице и была весна, но вечерами каменные стены замка не сохраняли тепло, в помещениях становилось прохладно. Заботливые слуги разжигали костры во всех каминах дворца, что бы обеспечить теплом королевскую семью.
Равенны не было, поэтому, пользуясь своей временной властью, принцесса дозволила развести огонь только в зале и в покоях для прислуги.
Дрова тихо потрескивали в очаге, языки пламени весело плясали, девушка читала книгу неизвестного мастера, встречая тихий вечер в полном одиночестве. Неожиданно двери ведущие в зал распахиваются, в комнату вбегает перепуганная служанка, падая рядом с красавицей на пол:
- Принцесса, в замке находиться посторонний мужчина. Он бродит по восточному крылу. Дозвольте, я позову стражников?
- Не надо стражников, - запротестовала Белоснежка. Она не знала, что за безумец проник во дворец, а самое главное каким образом, ведь территорию охраняют прислужники Королевы, но желать смерти живому существу девушка не могла. Будь это вор, простой крестьянин или путник, узнай о его незаконном проникновении один из сторонников мачехи, беднягу тут ждет неминуемая гибель, - Я сама разберусь с незваным гостем.
Белоснежка накинула плащ на плечи, хватая со стола канделябр с тремя горящими свечами, она отправилась на поиски незнакомца в восточной части замка. Бесшумно ступая по мраморному полу, принцесса смотрела по сторонам, не зная кого встретит на своем пути, быть может это испуганный человек, он заблудился и теперь плутает в поисках выхода, а может это разбойник, решивший поживиться в королевском замке, при таком раскладе она станет для него хорошей добычей.
Отгоняя тревожные мысли прочь, Белоснежка свернула за угол нос к носу столкнувшись с мужчиной. Высокого роста, довольно статный, но слегка странноватый, внешне не похожий на крестьянина или местного жителя, скорее всего путник. Но, как он сюда попал?
Вдалеке послышались тяжелые шаги и посторонние голоса, видимо служанка ослушалась ее просьбы и все же доложила стражникам о нахождении постороннего человека в замке. Времени оставалось мало, солдаты могли в любую минуту выйти из-за угла, нужно было уходить, да бы спасти жизнь этому бедняге.
- Я не знаю, кто вы, но вам грозит серьезная опасность! Стражники королевы идут сюда, если они вас увидят, можете смело попрощаться с жизнью, - Белоснежка подошла к стене, отсчитав несколько камней, открыла потайной ход, их было полно во дворце, некоторые она знала и довольно часто ими пользовалась, но были и неведомые пути, о них ведал только отец, как жаль, что он не успел открыть всех тайн своей дочери перед смертью.
- Идемте, - потянула за руку незнакомца, он уже не первый, кого встречает принцесса на своем пути, до него были и многие другие: заплутавшие путники, отчаявшиеся в жизни бедняки, любопытные детишки, даже гостья из будущего. Девушка уже привыкла к неожиданным поворотам судьбы.
Они попали в небольшое помещение, без окон и дверей, тусклый свет свечей освящал эту крохотную комнатушку. Белоснежка прислонилась спиной к прохладной стене, прислушиваясь к происходящему за потайных входом, на мужчину она совершенно не смотрела, я ей было крайне неважно, что он потерял или искал в королевском замке, необходимым было только вывести его отсюда.
- Как только стражники осмотрят все комнаты в замке, я помогу вам покинуть стены дворца незамеченным.
Каким же нужно быть глупцом, что бы так рисковать своей жизнью?

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.28 Старинная книга тайн [LW]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно