frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1.267. Quantum displacement


1.267. Quantum displacement

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s9.uploads.ru/ZqhMN.gifhttps://31.media.tumblr.com/a9bce6491fb2ab1cd4e8850dee918ae1/tumblr_n0s1x2cmWj1rqkwjho5_r1_250.gif

Время: 22 февраля, второй верхний год.
Место: Тардис, где-то во времени и пространстве...
Участники: Клара Освальд и Десятый Доктор.
События: Тардис существует в каждой точке времени... и однажды из-за серьезного сбоя в системе прямо во время разговоров со своими Докторами, Клара и Роза меняются местами. Теперь Клара находится в таймлайне 10 Доктора... Но еще же надо понять, кто перед тобой...

13.08.2014 - тема перенесена в архив в связи с удалением одного из игроков.
15.09.2014 - тема восстановлена по запросу игрока.

+1

2

- Роза! Я придумал! Я придумал песню про себя. Она потрясающая. Правда там упоминается о далеках, а о тебе не слово. Но она замечательная. Я мог бы спеть её вместе с Битлз или Чаком Берри, да и в крайнем случаи к Мэрлин Монро можно залететь. В конце концов...Что?! Что?! Что?! - десятый не мог поверить. Перед ним стояла девушка, шатенка, довольно маленького роста. Но не Роза. Что она с ней сделала? Куда она её дела?
- А ну стой метаморф! Думала я не замечу как ты куда-то дела мою подругу Розу?! Неужели ты её съела? Роза! Роза! Это Доктор, как слышишь? - десятый смотрел на живот девушки и вытащив отвёртку, полностью просканировал шатенку. - Человек, обычный. С Земли, 21 века. Розу не ела, но как ты попала сюда и кто ты такая? Как ты попала в мою ТАРДИС!? Это невозможно, щиты включены, мы в полёте и тут ты появляешься непонятно как. Или в тебе частицы ксеона, как в Донне? А нет. Они все погибли и есть только в сердце ТАРДИС. А императрица тоже погибла. Так что рассказывай. - десятый уселся на кресло и стал слушать девушку. Конечно рассказ не сильно впечатлил галлифрейца. Конечно он ожидал чего-то крутого. Она могла быть ребёнком с разрушенной или погибающей планете, которая попала в ТАРДИС, дабы просить Дока о помощи. Но похоже в этот раз всё скучно. Клара была из будущего потока Доктора. Конечно десятый мог бы расспросить её о будущем, но знать о своём будущем он не хотел. Знание будущего опасная штука.
Вдруг резкий толчок заставил Дока вскочить с места. Корабль дал знать, что приземлился. Десятый подбежал к монитору и стал ругаться:
- Снова не туда! Вот никогда ТАРДИС не доставляет меня туда, куда мне нужно. Я битый час пытался заставить её приземлиться на Марсе, а она приземлилась на Земле! Зато хоть с годом угадал. Концерт Битлз. Не хочешь выйти и посмотреть на него? - галлифреец с улыбкой направился к двери, которая никак не хотела открываться. Похоже ТАРДИС что-то чувствовала и не хотела пускать своего пилота навстречу опасности, хоть и сама его сюда привела.

+2

3

- Они же были совершенно голые! – сморщив нос, произнесла Клара, заходя в Тардис. Следом за ней внутри оказался и Доктор. Его волосы были взъерошены совсем не так, как обычно – они просто торчали в разные стороны, делая его похожим на безумного ученого. Девушка это заметила еще в тот момент, когда один из представителей расы-название-которой-совершенно-невозможно-выговорить, долго массировал голову галлифрейцу в знак приветствия.
- Я бы сказал иначе – они были не одеты, - будничным тоном поправил мужчина, подскакивая к пульту управления своего корабля.
- А какая разница? – она остановилась у консоли и покосилась на него. При этом она обняла себя руками, пытаясь вернуть утраченное чувство комфорта. Лицо ее почти не изменилось – все никак не могла она отделаться от той картины, что прочно запечатлелась у нее в голове – эти странные существа, которые были похожа на людей и совершенно не задумывались о том, чтобы прикрыть хоть одну часть своего тела.
- Все мы голые! Разница лишь в том, что кто-то считает неприемлемым и совершенно неправильным нахождение на глазах у других без одежды, а иные наоборот – ты бы видела, как они недовольно смотрели на твой свитер! – его широкая улыбка могла свидетельствовать о том, что это маленькое безобидное приключение, коих на самом деле у них бывает так мало, удалось. – Надо было и тебе дать голографическую одежду, я совершенно не вовремя спохватился! Таки мы планировали прежде попасть на иную планету… а тут такие сбои.
- Что? Ты что опять в этом… - она нахмурила брови, и ее округленные от удивления глаза пробежались по телу Доктора.
- Ага! – с большим энтузиазмом проговорил тот.
- Главное, чтобы это все не стало второй «феской»… - пробормотала она, отворачиваясь и мотая при этом головой. «Без штанов, а в шляпе», - промелькнуло в голове девушки, когда она представила, что кроме любви к фескам, у Доктора появляется и страсть к голографической одежде, проецируемой непосредственно в кору головного мозга, когда как сам он при этом будет расхаживать голым…
Она тряхнула головой, отгоняя напрашивающиеся к этой мысли иллюстрации.
- Да и в крайнем случае к Мэрлин Монро можно залететь, - услышала Клара вдруг и обернулась, испугавшись, что за своими размышлениями пропустила часть разговора. Но представшая перед ней картина заставила на несколько секунд остановиться и замереть. Напротив нее больше не было ни ее Доктора, ни его взъерошенных после приветствия волос, ни каких-либо комментариев по поводу головных уборов или наготы… Она было приоткрыла рот, чтобы что-то сказать, но, увы, слова не то, что потерялись по пути, а они просто не нашлись. Девушка в недоумении обернулась, рассматривая окружающее ее место – это была Тардис, точно Тардис, только немного другая. В голове пока не складывались кусочки паззлов – «Что случилось?». - В конце концов...Что?! Что?! Что?!
Реакция мужчины, который, между прочим, казался ей теперь очень знакомым, была более бурной, нежели ее. Она пока молча пыталась оценить сложившую ситуацию и степень ее опасности. Когда как в голову ей вдруг пришло осознание того, кто находится перед ней – предыдущая инкарнация Доктора!
- А ну стой метаморф! Думала я не замечу как ты куда-то дела мою подругу Розу?! Неужели ты её съела? Роза! Роза! Это Доктор, как слышишь? – на секунду у девушки появилось желание широко улыбнуться, но она сдержалась, не сумев предположить, какова может быть реакция. Доктор все-таки такой Доктор. Даже этот. «Роза, наверное, его компаньон…», - рассуждала Клара, пока ее сканировали и зачитывали полученные данные. - Так что рассказывай.
- Когда я видела тебя последний раз, ты был… более спокойный, - ответила она задумчиво. – И… да… вот, - в голове все еще блуждали мысли, как так вышло, что она вдруг оказалась здесь, в таймлайне Десятого, и они слегка отвлекали от разговора, который наметился. – Собственно, - улыбнулась Клара неловко, но все же очень тепло. – Мы уже знакомы. Хотя, насколько я помню, у тебя не должно было остаться воспоминаний о нашей встрече… что в настоящий момент ставит меня в несколько невыигрышную позицию… - половина из сказанного вероятно прозвучало тихо, ибо была больше рассуждением вслух, нежели конкретным обращением… хотя вообще начинала она это говорить именно обращаясь. В такой ситуации - спасибо, что хоть мысли особо не путались. – Что ж… - Освальд шагнула вперед, протягивая ладонь для рукопожатия. – Меня зовут Клара, Клара Освальд. Я твой компаньон…

какой рассказ-то? хдд я еще ничего не рассказывала xD

+2

4

- Клара Освальд? Компаньон? Вкус у меня почти не изменился. В любом случаи я не знаю как ты попала сюда и что мне с тобой делать? Бросить в чёрную дыру? В конец или начало вселенной? Или можем сходить на концерт группы "Битлз", конечно они не чёрная дыра, но будет интересно. - десятый вскочил с места и собрался выйти, но будка его не выпускала. Бывали случаи, когда строптивая машина не впускала галлифрейца, но что бы не выпускала? Это что-то новенькое.
- Что не так? Почему ТАРДИС меня не выпускает? Дело в Кларе, точно всё в ней. Но кто она и почему её так невзлюбила ТАРДИС? Мне надо всё узнать у неё. Возможно она как-то в этом замешена.
- Клара, скажи мне твой Доктор ничего такого не говорил? Ничего в ТАРДИС не нажимал? Вёл может быть себя странно? Кстати как он выглядит? Он тот, про которого мне Дженни рассказывала? В бабочке и с огромным подбородком? Но что сказать, регенерация - это лотерея. Не всегда же мне может вести. Клара, ТАРДИС меня не выпускает, причина в тебе и в том что.... - десятый на мгновение замолк и осмотрел комнату управления. От любимой Доктору комнаты не осталась и следа. Похоже машина вернула прошлую версию комнаты. Белая комната, с кругами на стенах, неудобные, старые двери, открывающиеся с панели управления. Как вообще Доктор мог уживаться в такой комнате и управлять ТАРДИС?
- Консоль сдвоит. Я не понимаю почему. И снова к этому причастна ты. Ты из моего временного потока, но из будущего. Почему ты и Роза поменялись местами и почему сейчас у ТАРДИС что-то вроде тошноты? - десятый отскочил от панели управления, когда из под неё потекла зелёная жидкость. - Или её укачало! ТАРДИС уже тошнит от меня? Никогда не думал, что дойдёт до такого. Единственное что я могу предложить, это взорвать ТАРДИС. Микровзрыв в полёте, во время которого мы столкнёмся с самими собой в прошлом, получим артронную энергию и направим ТАРДИС в нужное место. Может сработать. Аллонси! - десятый подбежал к панели, нажимая кнопочки, рычаги. Панель была немного не удобная и управление давалось сложнее. - Клара зажми ту кнопку, иначе мы просто сгорим!

+2

5

В замешательстве покусывая нижнюю губу, Освальд смотрела на такого незнакомого Доктора, думая о том, что ведь на самом-то деле это тот же человек, что был несколько минут назад. Тот же Доктор. Но было совершенно невозможно сжиться с этой мыслью, поэтому девушка оставила ее как есть, решив, что кто бы ни был этот 10 Доктор, ей надо находится сейчас рядом с другим.
- Клара Освальд? Компаньон? Вкус у меня почти не изменился. В любом случаи я не знаю как ты попала сюда и что мне с тобой делать? Бросить в чёрную дыру? В конец или начало вселенной? Или можем сходить на концерт группы "Битлз", конечно они не чёрная дыра, но будет интересно, - он тараторил и говорил слегка пугающие вещи. Нахмурив брови, Клара стояла, приоткрыв рот и гадая, на что именно ей отвечать. Слишком был быстр полет его мысли. В этом она, конечно, узнавала своего Доктора, но странным образом своего Доктора ей было легче понять. А здесь, словно она настроилась на другую волну, дублирующую, но то ли со странными помехами, то ли с другим акцентом или вовсе на ином языке. «Почему? Зачем меня бросать куда-то?».
Доктор, который в очках и кедах, ринулся на выход, но дверь Тардис оказалась заперта. «Может таки меня сегодня никто никуда не выкинет?» - подумалось вдруг случайной гостье. Между тем, галлифреец оказался видимо в замешательстве, но похоже у галлифрейцев оно демонстрировалось иначе, он не впал в ступор, а словно бы распалился сильнее и, обернувшись, тут же обратился к своему будущему компаньону:
- Клара, скажи мне твой Доктор ничего такого не говорил? – девушка только и успела, что помотать головой и повторить движение при следующем вопросе: - Ничего в ТАРДИС не нажимал? Вёл может быть себя странно?
- О, ну это да… - пробормотала она себе под нос, закатывая глаза и вспоминая всю эту «веселуху» с голографической одежкой, но вовремя тряхнула головой и, как ни в чем не бывало, посмотрела на Десятого. Он, в отличии от нее, явно думал о деле. Это она тут еще не осознала, что попала черт знает куда и черт знает как отсюда выбираться.
- Кстати как он выглядит?«А может и он не о деле думает…» - Он тот, про которого мне Дженни рассказывала? В бабочке и с огромным подбородком?
- Ммм-да, это определенно про него, - успела вставить Клара и тут же добавила по ходу дела, не смотря на то, что Доктор уже не слушал и продолжал дальше. – И нормальный у него подбородок, - она нахмурилась, словно бы это ее обидели.
- Но что сказать, регенерация - это лотерея. Не всегда же мне может вести. Клара, ТАРДИС меня не выпускает, причина в тебе и в том что.... – вокруг все переменилось, что заставила мужчину оборвать фразу, а между делом Кларе очень бы хотелось услышать ее целиком, ведь она уже готова была начать возмущаться – «Это кто еще тут виноват! Нибось сам что-то нажал!».
Доктор закрутился вокруг панели управления, что-то проверяя и сверяя и пытаясь настроить…
- Консоль сдвоит. Я не понимаю почему. И снова к этому причастна ты. Ты из моего временного потока, но из будущего. Почему ты и Роза поменялись местами и почему сейчас у ТАРДИС что-то вроде тошноты?
- Мы что? – перебила его Освальд. – Поменялись? С Розой? Это твой компаньон?? Как поменялись? – девушка вдруг почувствовала, как ее охватывает паника. «Что бы это ни было, он найдет меня. Он меня найдет и вытащит. А этот Доктор найдет и вытащит свою Розу».Значит у моего Доктора сейчас тоже самое?? Тоже так с Тардис??? – Клара ухватилась за поручни рядом с консолью, панически осматривая панель управления. «Он найдет выход, он найдет выход», правда даже ей самой было не ясно, о ком именно она думает.
- Или её укачало! ТАРДИС уже тошнит от меня? Никогда не думал, что дойдёт до такого. Единственное что я могу предложить, это взорвать ТАРДИС. Микровзрыв в полёте, во время которого мы столкнёмся с самими собой в прошлом, получим артронную энергию и направим ТАРДИС в нужное место. Может сработать. Аллонси! – половина сказанного просто растворилась в воздухе, не дойдя до сознания Освальд, поскольку все ее внимание было сосредоточено на попытках унять дрожь в коленках.
- Что? Как столкнемся? С кем столкнемся?? – она представила как две Тардис, с 10 и 11 Докторами сталкиваются, превращая весь этот «полет во времени» в грандиозный взрыв. «Что же может случиться…» - ее воображение нарисовало красочную картину крушения всего мира, все-таки интуиция подсказывала девушке, что Тардис это что-то настолько особенное и невероятное, что нельзя будет положить этому конец без глобальных последствий. И как же сложно было довериться этому незнакомцу в коричневой костюме, который был плотно, словно подобран неправильный размер, застегнут на животе.
- Клара зажми ту кнопку, иначе мы просто сгорим! – девушка медлила. Скажи это ее Доктор, она бы нажала что угодно и где угодно без лишних вопросов и промедления. Но сейчас она никак не могла довериться человеку, что стоял рядом. Словно бы это было как-то противоестественно. «Может быть дело просто в том, что я не на своем месте?». Ловя обезумевший взгляд Доктора, Клара таки дотянулась до кнопки, на которую он указывал и нажала на нее.
Сначала все словно бы затихло, потом вокруг появился едва уловимый ухом, но вполне ощущаемый каким-то нутром гул, а за ним Тардис резко тряхануло. Клара не удержалась и повалилась на пол. И следующее, что она увидела, словно какая-то полосатая, не до конца передаваемая голограмма – ее Доктор, так же завалившийся на пол своей любимой будки, со взъерошенными волосами. Его взгляд, полный надежды и даже какого-то счастья был, появившегося только что, был обращен на нее. Рядом с ним, так же мерцала еще одна фигура – девушка с распущенными светлыми волосами и выразительными глазами. Эта картинка, моргнув несколько раз, пропала из виду, просто растворилась в воздухе… а Клара, словно в бреду, выставила руку вперед, чтобы ухватиться за Его пиджак… но в руке очутилась пустота. Все вокруг успокоилось, а она все так же лежала на боку на полу Тардис и все так же держала вытянутую вперед руку. Девушка словно оцепенела на какое-то мгновение, не в силах поверить, что образ ее спасителя был миражом. Спустя несколько прерывистых вздохов рука опустилась, Освальд облизала пересохшие губы и с каким-то отчаянием в глазах посмотрела на галлифрейца, который никуда не исчез и не растворился. Но был не тем. Был не им. В ее взгляде читался вопрос: «Это были они, да?».
- Ты сможешь все вернуть на свои места? – раздалось тихо, почти неслышно.

+2

6

- Вернуть? Как? Ты думаешь мне хватить интеллекта и сил, чтобы влезть в свою временную линию, перебросить тебя к твоему Доктору и вернуть Розу? Ты веришь в то, что я смогу это сделать?
Всё что сейчас нужно было услышать десятому, это то, что Клара верит в него. Ведь без Розы, без её веры в галлифрейца, Доктор немного растерян, испуган. Обычно весь план был в том, что Док тараторил, надеялся на чудо, что-о происходило и всю славу он забирал себе. Но в этот раз так не получиться.
Вся эта суета, взрыв ТАРДИС, обмен спутницами и взгляд Клары. О этот взгляд. Десятый прекрасно понимал, что это за взгляд. Этот взгляд он видел раньше, в глазах Розы. В первые минуты, после его регенерации. "Ты не он" - вот что читал Доктор в глазах Клары. И с каждой секундой вера галлифрейца в самого себя становилась меньше. Он привык, что в него верят. Ведь так было всегда. Даже на войне времени, в него верили. Жители Карна и некоторые галлифрейцы. Они верили в него даже в те моменты, когда он в себя не верил. И сейчас ему нужна была вера, вера в него. На мгновение повелитель времени опустил руки, стал думать, что не сможет всё исправить. Но что-то внутри кольнуло. Ведь Роза потерянна. Она там, с другим Доктором и наверное напугана не меньше десятого. А что если он из будущего не сможет её защитить и она погибнет? Нет! Этого Док позволить не мог.
- А знаешь...да я смогу всё вернуть назад. Всего-то надо поговорить с сердцем ТАРДИС и выяснить что случилось. Где-то у меня была такая штука - десятый открыл пол машины времени и достал от туда небольшой сундук. Из него он стал выбрасывать разный хлам: голову киберчеловека, книгу Агаты Кристи, череп непонятного существа и глаз далека - Ага! Нашёл! - крикнул десятый, вытащив из сундука два предмета, отдалённо напоминающие шлем. - Видишь ли ТАРДИС умеет разговаривать, как голографический интерфейс. Но мы не можем поговорить с ней напрямую. Повелители времени не придумали как сделать так, что бы моя малышка говорила. Поэтому мы отправимся к её сердцу, но виртуально. Поговорим, спросим что с ней такое и как нам всё вернуть. Как тебе идея? Правда я давно не пользовался этими штуками и они могут поджарить наш мозг, но я думаю что этого не случиться. Ведь всегда надо надеяться на лучшее.
Десятый вручил подобие шлема Кларе, а сам принялся доставать правда из потолка ТАРДИС. Однажды эти провода пригодились, когда галлифреец менял своё ДНК и стал человеком. Это был довольно болезненный процесс и повелитель времени предполагает, что переход в виртуальную реальность тоже будет не из приятных. Но он не может утверждать точно.

+2

7

Девушка собрала оставшиеся силы и капли веры в себя и возможность вернуть ситуацию на свои места, и поднялась с пола Тардис. Она особо незаинтересованно поправила подол короткого платья и заправила за ухо локон волос. Перед ней стоял Десятый Доктор, который по идее был ей знаком. Ну, должен был быть знаком. Доктор ведь он тот же. А не, она смотрела на него и никак не могла вдолбить себе в голову мысль о том, что это тот же самый Доктор. И дело было не только во внешнем виде, в этом пиджаке, очках, нелепых кедах… дело было в манере говорить, в поведении – ничего, ну совершенно ничего не напоминало ей Ее Доктора. Хотя в этой мысли она себя и обманывала, ведь безумие все-таки имело место быть и в этой регенерации, но это не имело для нее значения.
- Вернуть? Как? Ты думаешь мне хватить интеллекта и сил, чтобы влезть в свою временную линию, перебросить тебя к твоему Доктору и вернуть Розу? Ты веришь в то, что я смогу это сделать?
Казалось, он пребывал в некотором смятении и сам. Клара на секунду вспомнила выражение лица своего Доктора в такие моменты, когда кажется, что выхода нет. Он не сдавался. А если возникало хоть малейшее чувство, что ничего не получится, он хватал ее за руку и бежал. И то, как крепко сплетались их пальцы, как смело она позволяла себя вести, и как бесстрашно она бежала вслед, порой даже не задавая вопросов. Он понимал, что она верила в него. Она знала, что верит ему. Но сейчас, когда вопрос прозвучал вслух, в голове раздалось лишь эхо, словно в огромной пустой комнате. «Я же… я же верю в него?» - взволнованно подумала она, пытаясь где-то в себе найти ответ на этот вопрос. Но она была не уверена. И сейчас, похоже, это было самое страшное, ведь она чувствовала, что надо ответить «да».
- Верю… - прошептала она громко, стараясь звучать как можно более уверенно.
- А знаешь... да я смогу всё вернуть назад, - напряжение спало с плеч, девушка медленно выдохнула, пока ее новый «напарник» не видел. - Всего-то надо поговорить с сердцем ТАРДИС и выяснить что случилось. Где-то у меня была такая штука…
Пока он копался в своих вещах, а Клара отмечала мельком, какие странности у него там хранятся, она ко всему прочему еще и медленно подошла к поручню и своими маленькими пальчиками вцепилась в него, медленно сжимая, настраиваясь на то, что верит-верит-верит. И вдруг с громким восклицанием, мужчина вытащил из сундука два странных шлема. Освальд сразу же поняла, что один из них скорее всего должна будет использовать она.
- Видишь ли ТАРДИС умеет разговаривать, как голографический интерфейс. Но мы не можем поговорить с ней напрямую. Повелители времени не придумали как сделать так, что бы моя малышка говорила. Поэтому мы отправимся к её сердцу, но виртуально. Поговорим, спросим что с ней такое и как нам всё вернуть. Как тебе идея? – Клара тут же с охотой подошла к нему, протягивая руки. Если надо действовать, то надо действовать сейчас. - Правда я давно не пользовался этими штуками и они могут поджарить наш мозг, но я думаю что этого не случиться. Ведь всегда надо надеяться на лучшее, - Освальд тут же одернула руки, нахмурившись и с недоверием и опаской посмотрев на Доктора. Но после некоторых колебаний она все же взяла шлем:
- Что нужно делать? – она решительно напялила на себя непонятную штуковину и добавила: - Мой мозг будет в порядке.

+2

8

Ты не знаешь, что сказать. Ты не можешь обещать ей то, в чём сам не до конца уверен. Возможно, всё будет хорошо и мозг не пострадает, а если нет? Что тогда? Она умрёт, умрёшь и ты, и всё. Это вызовет парадокс и неизвестно что случиться. Но рискнуть стоит, ведь ТАРДИС может взорваться и тогда всей вселенной несдобровать. Ты киваешь, что всё будешь хорошо, хоть сам понимаешь, что может случиться всё что угодно. Ты врёшь ей, но разве это плохо? Это ложь во благо, ложь, что бы она смогла быть со своим Доктором, ложь, что бы ТАРДИС была спасена, и всё вернулось на круги своя.
Ты подключаешь шлемы, один, одеваешь на голову девушки, второй, на себя, усаживаешь свою будущею спутницу на кресло, так как знаешь, что тело упадёт на пол. И ты хочешь, что бы она избежала синяков и ссадин. Ты улыбаешься ей, пытаешься подбодрить её, дать надежду на то, что всё будет хорошо. Ты считаешь, про себя и включаешь её шлем. Теперь твой черед. Ты делаешь глубокий вдох, нажимаешь кнопочку, и пустота… Ты оказываешься в темноте, на тебе совсем нет одежды. Ты не видишь Клару, которая должна была оказаться рядом с тобой. Ты кричишь, зовёшь её, но никто не откликается. А тем временем температура понижается, и ты уже думаешь об одежде, как перед тобой возникает стенд с одеждой, всех твоих реинкарнаций. Ты читаешь надписи над одеждой. Над своим стендом ты видишь надпись «учёный». Дальше идёт надпись «маленький мальчик, который лгал» и последняя надпись «убийца». Ты не понимаешь, что это значит, возможно, корабль просто издевается над твоим сознанием, пытается сбить с толку.
Вдруг сзади ты слышишь шаги, обернувшись, ты видишь себя, шесть регенераций назад. Свою четвёртую ипостась.
- Привет шарфик! Что ты тут забыл? – ты смотришь на него, ожидая ответа, но он молчит и это тебя немного пугает. Когда четвёртый вышел из темноты, ты смог увидеть его. Он был скелетом. Вдруг он сказал:
- Ты солгал многим людям, многим сказал: прощай. Как долго ты сможешь быть Доктором? – после этих слов, скелет стал подходить к тебе. Он протягивает руку и произносит: - Я мог бы сделать столько ещё!
Вдруг сзади раздаётся шум. Ты оборачиваешься и видишь, как другие скелеты твоих реинкарнаций вылезают из темноты. Тебе ничего не остаётся, как бежать.
Ты бежишь по пустоте, ты не знаешь куда бежать и где искать Клару. Звуки шагов прекратились, но ты не останавливаешься, боясь, что они рядом. И вот ты видишь вдалеке пятно света. Возможно, туда попала твоя будущая спутница. Ты надеешься, что с ней всё хорошо и, вдохнув поглубже, ты скорее побежал к ней. 
- Клара! Клара! – кричишь ты ей, но она не отвечает. Ты подбегаешь к ней, но она без сознания. – Клара! Прошу ответь мне. Давай, держись, ты же сильная! Клара, прошу, ответь мне, говори со мной! – из твоих глаз уже текут слёзы, а ты всё кричишь на её тело. Ты потерял её, не смог сберечь. Ещё одна потеря, ещё один человек погиб по твоей вине. Ты опускаешь её тело на пол и отходишься от неё, пытаясь перевести дух. Ты не можешь понять, почему все тебе дорогие люди погибают? Она была молода, а теперь её нет. Её разум погиб, осталось только тело, а тело без разума – это просто пустышка. Неужели, за то, что ты столько раз спасал вселенную, тебе придётся всю свою жизнь быть одному и терять близких тебе людей? Чем ты это заслужил?
Но вот сзади послышались слова Клары, которая очнулась. Ты уже бежишь к ней, кричишь и улыбаешься, ведь она жива. Похоже, вселенная всё же иногда способна благодарить своих спасителей.
- Как я рад, что ты жива! А ты боялась, что твой мозг сгорит. Всё хорошо, как видишь. Если, не считать скелетов. Но у нас есть несколько минут, пока они нас найдут.

Отредактировано 10th Doctor (01-06-2014 22:00:57)

+2

9

     Страха не было. Была какая-то решимость. Слепая решимость сделать все правильно во что бы то ни стало. Попытаться и погибнуть лучше, чем сидеть сложа руки. А в ситуации с путешественниками во времени все куда проще – у тебя просто нет иного выхода. У Освальд точно не было. Она даже и не могла помыслить о том, что ей придется остаться в другой временной линии, как-то пробовать жить дальше, продолжать свое существование в месте, так похожим на ее дом, но совершенно чужом. Это было как дважды два. Куда бы Тардис не заносила ее и Доктора, они всегда возвращались. Через что бы им не пришлось пройти, они справлялись и шли дальше. И Клара всегда возвращалась домой на чай и успевала на лекции по английскому языку, которые все еще шли по расписанию – пока у тебя есть машина времени, ты сможешь успевать везде. И пусть преподавание теперь занимало в ее жизни не такую большую часть, она не могла так просто это бросить. Это была одна из немногих земных вещей, которые возвращали ее к реальности, и благодаря которым она продолжала жить и пока еще не свихнулась. К тому же, наверняка и у Доктора бывают «выходные», пусть и внепланово. Не каждый же день ему приходится кого-то спасать. Вот и спутникам его тоже периодически нужен отдых от всего того, что они увидели. Галлифреец жил с этим всю свою долгую жизнь, а обычная землянка еще только знакомится со всем и всегда может быстро переварить огромное количество свалившейся на нее информации.
     Опустившись в кресло, Клара решительно выдохнула. Зачесался кончик носа, и она, словно в парикмахерской, чтобы не мешать просто подергала им, не трогая руками. Шлем оказался довольно большим и самую малость налезал на глаза. Замерев будто статуя, она мысленно готовилась ко всему, совершенно не представляя, что же такое «все» ее может ждать. Из хаоса мыслей она вырвала образ своего Доктора и зацепилась за него всеми правдами и неправдами. Вот к чему она стремится. Неважно, что ее ждет впереди, но у нее есть цель, чтобы через все это пройти. Человек, который ей так дорог, который так важен для нее… Вдруг Клара ощутила, как волоски на теле наэлектризовались, по коже пробежал холодок… и перед глазами потемнело.
     Белые коридоры. Из 10 ламп две грустно мигают – где-то отходят контакты. Где-то слышатся шаги. Этот звук блуждает по помещению, но сложно определить место, откуда он исходит. Не ясно есть ли у помещения конец. Кажется, что эти 10 ламп – это все, дальше ничего нет. Странное ощущение, как во сне, ты не видишь конца помещению, но в сознании оно представлено обрывком и ты точно знаешь, что дальше ничего нет.
     - Клара, - шепчет такой родной голос прямо на ухо. Девушка оборачивается, но там никого нет. Пустой белый коридор и две мигающие лампы. – Моя Клара… - слышится снова и опять со спины. Освальд осторожно оборачивается, но на этот раз он стоит здесь, прямо перед ней.
     - Доктор, - выдыхает она одними губами и порывается наброситься на него с объятьями, но не может сдвинуться с места, словно ее ступни приклеились к белому полу странной комнаты, словно между ней и галлифрейцем выросла невидимая стена, не пропускающая их друг к другу.
     - Давай, держись, ты же сильная! – говорит он. На его лице застыло ободряющие и невероятно теплое выражение. Его губ касается легкая улыбка. «Моя Клара» - проносится у Освальд в голове, в точности как прежде сказал он. А Одиннадцатый только сильнее начинает улыбаться, будто прочел ее мысли. На такую улыбку просто нельзя не ответить. Уголки губ девушки вдруг чуть приподнимаются.
     - Я найду тебя, - произносит она чуть слышно. Почему-то сейчас все становится ясно. Доктор все еще где-то там, в своей временной ветке, его нет рядом. Но мысли о нем помогают ей сохранить рассудок. Ее сознание всегда умело выстраивать мощную психологическую защиту. Как когда она не принимала себя далеком. Так и сейчас – мозг, очевидно приближаясь к линии «невозврата», старается всячески себя защитить.
     - Клара, прошу, ответь мне, - раздается снова. Картинка перед глазами девушки расплывается, в голове появляется холодок. Ощущение, будто ее облили водой. Это помогает ей очнуться. Первые несколько секунд она пытается осознать и вспомнить, что случилось. «Я обещала ему и я найду». После чего она произносит со странными эмоциями:
     - Доктор? – тоже имя, другой человек. «Как странно оно звучит, когда зовешь другого…».
Десятый взрывается восторгом, видя, что девушка пришла в себя. Возможно, он уже решил, что потерял ее. Но как бы ни так.
     - Как я рад, что ты жива! А ты боялась, что твой мозг сгорит. Всё хорошо, как видишь. Если, не считать скелетов. Но у нас есть несколько минут, пока они нас найдут, - говорит он быстро. Удивительно, как только живое существо способно так быстро перескакивать с темы на темы и так же быстро менять свои эмоции.
     Девушка приподнимается не без помощи и поправляет свою одежду.
     - Кто еще из нас боялся, - улыбаясь, отмечает она, и тут же ее улыбка стирается с лица, когда она осознает последние слова Десятого. – Скелеты? – Клара бросает беглые встревоженные взгляды вокруг. – Какие скелеты? Где мы оказались?
     И через секунду в темном проходе появляется чей-то череп, а за ним и костлявая рука, тянущаяся в сторону только что очнувшихся Клары и Доктора. Девушка испуганно отступает назад, ближе к Десятому. По ее лицу пробежало выражение настоящего ужаса.
     - Кто это?? – выпаливает она, судорожно соображая, что каждый скелет прежде являлся человеком или по крайней мере существом из плоти и этой самой кости. И тут же, развернувшись к Доктору, вдруг неожиданно для самой себя, часто кивая головой произносит: - Бежим? – скорее даже не спрашивая, а выпрашивая. Все ее действия говорят о том, что она мобилизована и готова в любую секунду сорваться с места.

+3

10

- Бежим? Да, бежим! - ты хватаешь её за руку и бежишь, но куда? Кругом темнота, нету ни дверей, ни дороги, ни стен. Такое ощущение, что вы бежите по воде, кругом пустота и вы можете бежать в любую сторону, но не найдёте выхода. ТАРДИС играет злую шутку с вашим сознанием. Она пытается защититься от проникновения к ней. Но ты же её пилот, она должна была тебя узнать, но как ты и говорил, с ней что-то не так. Она словно заболела, подхватила какой-нибудь вирус, который убивает её. Хотя нет, тут что-то другое. Во всём виноват это сдвиг. Но почему он появился, почему произошёл именно сейчас. И как убежать от этих скелетов, если нету даже стен или двери. И тут тебя осенило.
- Клара, просто подумай о двери. Представь её, представь, как ты берёшь её за ручку и открываешь. Ну а я пока задержу скелетов, а ты представляй дверь, материализуй её. - ты вытаскиваешь отвёртку и бежишь к вашим преследователем. Правда, отвёртка не взрываем им черепа, и твой план пошёл не очень хорошо. Вытаскивая разные вещи из карманов, ты кидал в армию живых мертвецов, но они всё наступали и наступали. Наконец, заветная дверь появилась, ты схватил девушку за руку, забежал в дверь и вы оказались... в воде. Забавно то, что возле вас, стояла девушка, причём стояла она на воде.
- Явился не запылился и свою ручную обезьянку прихватил. Где тебя носило?! Апчхи! - девушка так громко чихнула, что по твоей спине прошли мурашки.
- Явился я, явился. И она не обезьянка, а моя подруга - Клара! А кто ты такая и почему ты чихаешь?
- Потому что я больна, идиот! Ничего не изменилось, как был глупым, когда меня украл, так до сих пор и глуп. - девушка ещё раз чихнула и вода исчезла, теперь вы уже были в комнате, с камином, диваном и двумя креслами.
- Погоди, как ты это... хотя стоп, ты ТАРДИС? Ты моя ТАРДИС?!
- Аллилуя! Молодец Доктор, ты выиграл приз! Апчхи!
- А теперь объясни, кто эти скелеты, что им надо и почему произошёл сдвиг? - ты пытался выглядеть устрашающим, но у тебя это плохо получалось. Ты скорее был рад, что ты наконец можешь поболтать с ТАРДИС, высказать всё ей, пусть и виртуально. Уж лучше так. Но ты ни как не мог вспомнить внешность, которую она использует. Брюнетка, карие глаза, на каблуках. Где она взяла это тело, почему выбрала его и зачем устраивала весь этот цирк со скелетами и водой? Всё таки ТАРДИС, самое странное существо.
- Ну во-первых, не кричи на меня! Во-вторых, завари мне чай с лимоном, я больна. Я это всем тебе показывала, даже Клару позвала, что бы ты понял. Скелеты, это твоё прошлое. Они хотят стать снова Доктором, понял милок? И сдвиг сделал ты, но в будущем. Опять ты виноват! И почини уже меня, я не могу сама себя ремонтировать!

+2

11

     Маленькие каблучки брогов мягко опускались на поверхность, по которой бежали Клара и Десятый. Она не сразу осознала, что здесь имеет место быть странное несоответствие, из-за которого ощущается жуткий дискомфорт – было ощущение, что они оба бегут по водной глади, но обувь, при соприкосновении с этой странной поверхностью, не отдавалась тем же звучанием, как любая обувь при резком соприкосновении с водной гладью. Звука не было вообще. Осознав это, на лице у Освальд появилась такая гримаса, словно она почувствовала какой-то неприятный запах или же выхватила взглядом яркий луч света, заставляющий морщиться. Грубо говоря – отсутствие звуков в момент, когда они должны были быть, оказалось для нее равнозначным такому неприятному скрежету вилки по тарелке. Слава богу, это не пришлось терпеть еще какие-то лишние несколько секунд, ибо Доктор вдруг объявил:
     - Клара, просто подумай о двери, - она взволнованно посмотрела на него, пытаясь понять, что он задумал. - Представь её, представь, как ты берёшь её за ручку и открываешь. Ну а я пока задержу скелетов, а ты представляй дверь, материализуй её.
     Что бы там ни лежало в основе этого его  решения, девушка решила действовать. Если Доктору нужна помощь, она поможет. Остановившись в некоторой растерянности перед бесконечной темной пустотой, она часто дышала и вертела головой из стороны в сторону, пытаясь как-то отвязаться от волнения и сосредоточиться на настоящем моменте. Глаза ее бегали по пустоте, руками она нервно поправляла волосы и одежду. Несколько секунд ничего не получалось. Она не могла толком представить ничего, кроме скелетов, которые сейчас завладели вниманием галлифрейца. Тогда, прикрыв глаза, девушка сделала три медленным вдоха и таких же медленных выдоха, и снова попробовала. «Прямоугольная. Зеленая. С ручкой…», - думала она про себя, зафиксировавшись на образе одной из самых запомнившихся ей дверей – той, что вела в ее комнату в общежитии. Там она жила вместе с забавным юношей по имени Рори. Эту дверь она хорошо запомнила. До мелочей. Ведь именно мелочи всегда помогают сосредоточиться на образе и восстаздать его… «Прямоугольная. Зеленая. С золотисто круглой ручкой, на которой виднеется рельефный рисунок цветов. С глазком чуть выше моего уровня глаз».
     Она приоткрыла глаза и обнаружила, что именно такая дверь медленно прорисовывается в окружающей их пустоте. На ее лице возникла радостная улыбка. «У меня получилось!». Еще секунду и она бы повернулась к Доктору, подпрыгнув и восхищенно воскликнув на эту тему, однако за мгновение до этого действа Десятый схватил ее за руку, схватился за ручку двери, распахнул ее и вбежал внутрь.
     Шлеп. Плюх. Фшш.
     Вода. Теперь точно вода. Прямо по пояс. Настоящая. Да настолько настоящая, что заскочив в комнату, Клара поскользнулась и ушла прямо под нее. Через пару секунд, она выскочила на поверхность, тяжело дыша. Видок у нее был тот еще: мокрые волосы прилипли к лицу, тонкий желтый свитер облепил все тело… глаза расширились от неожиданности случившегося, а ртом она жадно хватала воздух.
     - Все нормально! Все хорошо! – оповестила девушка, хотя кажется, что никто особо и не интересовался ее состоянием.
     - Явился не запылился и свою ручную обезьянку прихватил. Где тебя носило?! Апчхи! – послышалось тут же. И Освальд заметила того, кто говорил. Или, по крайней мере, от кого шел этот звук. Перед ними стояла девушка. Правда, в отличии от них, она была совсем сухая и ловко расположилась прямо на поверхности воды, а не по пояс в ней. «Обезьянку?? Простите??» - с возмущением подумала Клара, хотя сдержалась от всяческого рода комментариев. По ее лицу и так было понятно, что она негодует.
     - Явился я, явился. И она не обезьянка, а моя подруга - Клара! А кто ты такая и почему ты чихаешь? – Освальд приятно отметила про себя, что все-таки хоть для кого-то в этой комнате она не обезьяна….
     - Потому что я больна, идиот! Ничего не изменилось, как был глупым, когда меня украл, так до сих пор и глуп. – Клара замерла и обратилась все внимание на незнакомку. Растрепанные темные волосы, местами кудрявые, немного безумный взгляд… и что-то в ней такое… странно знакомое. Похоже, верная догадка посетила Освальд одновременно с Десятым, потому что следующее, что он произнес:
     - Погоди, как ты это... хотя стоп, ты ТАРДИС? Ты моя ТАРДИС?! – Клара резко перевела взгляд на Доктора, словно бы с желанием оценить степень его удивления, чтобы осознать, сталкивался ли он с таким прежде и знает ли он, что в этой ситуации делать. Десятый был достаточно удивлен, чтобы девушка поняла, что такое явно не случается где не попадя при любом удобном случае… «У нас проблемы?».
     Помещение с водой вдруг в секунду превратилось в  теплую уютную комнату с диваном и камином. Освальд тут же почувствовала все прелести нахождения в мокрой одежде. Благо, рядом был камин, чтобы можно было почувствовать хоть немного тепла. Она аккурат переместилась поближе к нему, обнимая руками мокрый свитер в попытке согреться.
     - Аллилуя! Молодец Доктор, ты выиграл приз! Апчхи! – Клара только заметила, что грубиянка чихает. «Или теперь ее можно называть Тардис-грубиянка? Вообще, не похоже на нее. Неужели в этом времени она себя так ведет с Доктором? Мне казалось, она больше мила с ним... а не хамит.».
     Девушка выбрала позицию слушателя. Она не была настолько компетентна в вопросах устройства галлифрейских творений, чтобы задавать какие-либо вопросы или вступать в дискуссию. Поэтому просто предоставила Доктору выяснить, что произошло. Тардис выглядела раздраженно. Говорила она, собственно, так же. Конечно же, Клару меньше всего волновали скелеты и больше всего – Одиннадцатый и возвращение к нему.
     - Сдвиг в будущем? – вдруг выпалила она, совершенно растерявшись. – Мой Доктор ничего не делал. Мы просто разговаривали, когда я вдруг переместилась сюда. Мы же… мы же на секунду пересеклись снова! Он был напуган не меньше моего! Он не мог ничего сделать! – Освальд стало обидно за то, что толкует эта машина, как бы она сейчас не выглядела. «Что значит, это его ошибка? Как он мог в будущем сделать этот сдвиг?». К тому же Тардис сама себе противоречила, что вызвало еще одну волну негодования. Она сказала, что сама вызвала сюда Клару. А потом тут же сказала, что сдвиг произошел по его вине. – Я не понимаю! Как я здесь оказалась? Из-за сдвига в будущем? По вине Доктора? Или все-таки с твоей легкой руки? Или… кнопки… - она затрясла головой, не зная, как правильно могла бы звучать крылатая фраза в данной ситуации. - Неважно... - Ее раздражала и мокрая прилипающая к телу одежда и обвиняющий тон Тардис, поэтому и сама она звучала раздраженно и возможно даже грубо. – Я не понимаю!

+1

12

Ты и ТАРДИС смотрели на Клару, которая явно не понимала, что здесь твориться. Темноволосая девушка подошла к твоей будущей спутнице и несколько раз постучала по голове.
- Тук, тук, тук. Ало, есть кто-нибудь? Я говорила, что я болею, из-за сдвига в будущем. А переместила тебя сюда я, что бы ты помогла этому дохляку исправить всё. Понятно теперь, девочка с забавным носом? Вот почему я удаляла твои спальни. Ты никогда не понимала моих шуток и намёков. Апчхи! - девушка снова чихнула.
Каждый раз, когда твоя ТАРДИС чихает, по твоей спине бегут мурашки. Ты-то думал, что попадёшь в матрицу, где будут цифры или временной поток, или ещё что-нибудь, но ТАРДИС в теле девушки? Это немного пугающе.
- Так, а как нам исправить всё? Почему ты такая резкая? Мы можем разговаривать, но по-другому, а не в виртуальной реальности? Могу ли я создать продвинутый интерфейс или что-то типо того? И ещё, почему ты выбрала это тело? Что в нём такого?! Клара, тебе нравиться это тело?! Мне не особо. Такое спортивное.
- Оно из твоего прошлого или будущего. Я путаюсь немного, из-за болезни. Ах, не нравиться. Всё тебе не нравиться, мистер Ворчун. В будущем оно тебе очень понравиться. Ой, я что-то много говорю о твоём будущем. Спойлеры, так вроде бы она говорила, дитя ТАРДИС, моё дитя.
После этих слов, настала тишина. ТАРДИС задумалась, Клара пыталась понять, что происходит, а ты просто стоишь и тупишь. Какое-то дитя ТАРДИС, спойлеры, будущее, всё это. Этого не может быть, просто не может. Но ты стоишь здесь и сейчас, общаешься со своим кораблём. Да уж, повелители времени смеялись бы над тобой, если бы видели это. А как ты решил чинить ТАРДИС? Квантовый скачок? Трансденцатор частиц? Временной накопитель? Ты даже не знаешь в чём проблема, Клара вообще не объяснила, что сделал её Доктор. Он просто появился, пообещал Кларе, что найдёт её и всё, а сама грязная работа досталась, конечно же, тебе, как всегда. Работа твоя, а лавры ему.
- Что замолчал? Думаешь, как излечить меня? Ну, для начала, избавься от твоих прошлых версий, потом вернись в реальный мир. Это можно сделать, зайдя... Апчхи! Зайдя в синюю будку, которая выглядит, как я. Там направляйся в ту комнату, которая находиться между садом и бассейном, понял? Там одна из комнат управления, которая у тебя будет в будущем, я её сохранила. Там найдёшь потоковый накопитель частиц. Ты должен отдать его Кларе, вручить ей манипулятор и объяснить, что с ним делать понял? А теперь марш лечить меня и никаких вопросов! - девушка махнула рукой, и вы оказались в маковом поле. Ты скрестил руки на груди, твой грозный взгляд был направлен на Клару, а лицо приняло самый устрашающий вид.
- Ну? Я жду объяснений. Почему ТАРДИС выбрала тебя? Могла бы прислать мне на помощь кого-нибудь поумнее, кто хоть бы знал, как управлять ТАРДИС. Вот спутники пошли, где вас только учат? Вот раньше спутники были. Слушались меня, почти все. Все умели управлять ТАРДИС, а вы детишки. Только и умеете, что попадать в неприятности, а мне вас спасай. Так что вспоминай, что твой Доктор делал.

+1

13

     Возмущение, казалось, электризует пространство вокруг Клары. Она часто дышала, высвободив все свое негодование разом. Ей не хотелось ни минуты больше оставаться с этими людьми. «Или не людьми. Или этими». Ей казалось, что любое минутное промедление может стоить ей жизни. Жизни в том правильном для нее временном потоке. «К чему вообще может привести мое пребывание здесь?». Ей почему-то казалось, что ее Доктор однозначно бы констатировал – произойдет разрыв во Вселенной, время сожмется, перестанет существовать…! Она мысленно видела, как он лихорадочно тараторит, вскидывая в воздух руки и призывая обратить окружающих внимание на факт невероятной силы и последствий.
     Девушка, обозначившаяся себя как Тардис, вдруг преодолела небольшое расстояние между своим прежним местонахождением и местом, где стояла Клара, и прежде, чем та успела понять и впасть в состояние шока, постучала Освальд по голове:
     - Тук, тук, тук. Ало, есть кто-нибудь? Я говорила, что я болею, из-за сдвига в будущем. А переместила тебя сюда я, что бы ты помогла этому дохляку исправить всё. Понятно теперь, девочка с забавным носом? Вот почему я удаляла твои спальни. Ты никогда не понимала моих шуток и намёков. Апчхи!
     Где-то уже на середине ее слов и действий, Клара прикрыла глаза и крепко сомкнула губы, стараясь всеми правдами и неправдами удержать себя от приступа ярости. Знал бы хоть кто-нибудь, насколько титанические усилия она прикладывала в этот момент. Но если она хочет, как можно быстрее вернуться, не следует нападать и вырывать консоль и все нужные и ненужные провода из того, кто может отправить ее обратно. «Ах, если бы не это… если бы не это…». Отдельно спасибо ей хотелось отослать в адрес этой хамки за то, что вспомнила спальни. В целом, это замечание помогло Кларе поверить, что перед ней действительно может находиться Тардис, а не кто-то, прикрывающийся ее именем. О том, что она воевала с этой машиной как-то раз в поисках спальни, она не говорила даже Доктору. «Разве только кто-то смог бы просканировать мою память… интересно, возможно ли такое?».
     В дискуссию снова вступил Доктор, давая возможность Освальд немного переключиться на него и остыть.
     - Так, а как нам исправить всё? Почему ты такая резкая? Мы можем разговаривать, но по-другому, а не в виртуальной реальности? Могу ли я создать продвинутый интерфейс или что-то типо того? И ещё, почему ты выбрала это тело? Что в нём такого?! – девушка не могла угнаться за его мыслью, поэтому только внимательно смотрела, хмурясь и не желая больше так бестолково контактировать с тем, кто позволяет себя так вести. - Клара, тебе нравиться это тело?!
     - Мне оно и не должно нравиться, - заметила девушка, но ее слова потерялись в словах Доктора, который продолжал спешно тараторить. Освальд на секунду отвлеклась на забавную мысль: «И мой Доктор, и этот Доктор, имеют странную привычку – быстро и много говорить, не всегда давая возможность своих собеседникам ответить на прямо поставленные вопросы. Но при этом каждый тараторит по-своему».
    - Мне не особо. Такое спортивное, - заключил он, и девушка могла бы поклясться, что видела, как он слегка скривился.
     «Да и лицо у нее, собственно, не очень», - ядовито заметила про себя Клара, не осмелившись сказать это вслух.
     Кларе не хотелось больше обращаться к Тардис, поэтому всю инициативу она оставила Десятому. Он быстрее найдет общий язык с этой сумасшедшей. Да и потом, еще одно слово в сторону Освальд, и для такого случая она уже прорабатывает план по тому, откуда какие рычажки ей повырывать…
     Она ответила. Клара сдержалась, чтобы не прокомментировать. И после всего сказанного Сумасшедшей Тардис вокруг нее и Доктора вдруг появилось маковое поле. Подул прохладный ветерок. Маки нежно закачались, ведомые им. По телу Освальд пошли мурашки, поскольку ее одежда все еще не высохла. И пока она поправляла свои мокрые волосы, стараясь выжать из них, и из некоторых частей одежды капли воды, Доктор вдруг резко вернулся к ней и, приняв устрашающий вид, обрушился как самый настоящий водопад:
     - Ну? Я жду объяснений. Почему ТАРДИС выбрала тебя? Могла бы прислать мне на помощь кого-нибудь поумнее, кто хоть бы знал, как управлять ТАРДИС. Вот спутники пошли, где вас только учат? Вот раньше спутники были. Слушались меня, почти все. Все умели управлять ТАРДИС, а вы детишки. Только и умеете, что попадать в неприятности, а мне вас спасай. Так что вспоминай, что твой Доктор делал.
     Выпученные глаза Клары явно говорили о том, что она в какой-то момент оказалась в ступоре.
    - А почему бы тебе самому у нее не спросить? Вы с ней только и умеете, что обвинять и обвинять и обвинять, - девушка скрестила руки на груди, ее ноздри были раздуты от вернувшегося в мир возмущения. – Я преспокойно путешествовала со своим Доктором, когда она перекинула меня сюда. За что ей, - девушка театрально улыбнулась, посмотрев куда-то наверх и выразительно продолжила – отдельное спасибо! Не знаю, что и когда натворил Доктор, но не думайте, что это так просто можно скинуть на меня. И, прости, управлять Тардис? Ты позволяешь своим спутникам управлять Тардис? Мой Доктор бы руки за такую вольность оторвал – не дай бог кто дотронется до его малышки и не так что нажмет. Нет, конечно, он пару раз, хотя предложу, что больше из любопытства, пытался показать мне систему управления, но в целом он довольно ревностно к этому относится, - она была нахмурена и не представляла, что ей делать дальше. – Если тебя что-то не устраивает, попроси свою девушку вернуть меня обратно и прислать тебе кого-нибудь поумнее. Надеюсь, когда два Доктора окажутся вместе, от парадокса не образуется дыра во времени… Но я правда представить не могу, кто бы еще, кроме тебя, мог управлять таким кораблем. Тебя и Ривер, да, - поправилась она в конце. – Я, пожалуй, посижу пока здесь, - она плюхнулась прямо посреди роскошного макового поля, - А ты переговори с Тардис, попроси меня заменить. Я против не буду. Я сюда не напрашивалась.
     День выдался и правда тяжелым. И казалось бы, каким тяжелым не бывает для тебя то или иное время, это не повод срываться на других… разве что с одной поправкой – вместо того, чтобы нормально поговорить, оба они только хамили и нападали.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1.267. Quantum displacement


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно