frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.432 Двое - я и моя упоротая тень [up]


3.432 Двое - я и моя упоротая тень [up]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: теплый летний вечер
Место: парк в Бруклине
Участники: Darcy Lewis, Max Black
События: Дарси Льюис почти два с лишним месяца общалась с молодым человеком в интернете - то по скайпу, то в фейсбуке, то еще как-то. И, наконец, наступил он - тот самый момент, когда нужно перенести встречу в реальность и стать чуточку ближе друг другу. Чуть-чуть опоздав на назначенную встречу, Дарси видит совершенно возмутительную картину - во-первых, парень явно умолчал о своих брекетах и толстых очках, так еще и пристал к какой-то другой девке. И плевать, что они с этой девкой похожи как две капли воды.

http://s8.uploads.ru/7neOh.gif

http://s8.uploads.ru/9psvV.gif

0

2

Это был чудный летний вечер. В тот день у Макс был выходной, а у нормальных людей выходной - это волшебное время, когда они могут заняться тем, чем им нравиться. Например, валяться до полудня в уютной кроватке, потом лениво в пижаме завтракать-обедать, потом опять валяться в кроватке и ничего не делать целый день. Ну, или с раннего утра носиться по городу по делам - сходить в магазины, отнести белье в стирку, купить морковки по дороге и переделать еще кучу бесполезных, но иногда очень нужных дел. К сожалению, или к счастью, но день Макс проходил по второму сценарию, а вот день Кэролайн явно нет. Эта бесстыжая стерва не брала трубку телефона уже два часа, не отвечала на сообщения, и Макс чуть не двинулась от скуки, пока ждала свое чистое постельное белье.
Впрочем, ближе к вечеру ненависть к блондинке прошла, а Макс осталась наедине с милым зеленым парком, уютным новым шарфом из ближайшего секонд-хэнда, и с чашкой кофе, которую она прихватила на вынос в одном из близлежащих кафе. Макс любила приходить в эту часть Бруклина по вечерам, особенно летом. Здесь был зеленый парк, где стояли лавочки и даже урны для мусора. По дорожкам этого парка гуляли старушки со своими песиками, ошейники которых стоили дороже шарфа Макс, а на траве бегали детишки, пока их родители обсуждали в очередной раз изменившиеся котировки на бирже. Даже в почти мертвом Бруклине можно было найти такой островок цивилизации - пускай и очень пафосной, и не совсем близкой Макс. Хотя, конечно, она приходила сюда и мечтала, что когда-нибудь будет жить в одном из домов здесь, ездить на частной яхте на собственный островок где-нибудь около Канарских, и у нее будет двое маленьких детей, которых ни за что не будут звать Бред и Анжелина. Прыснув в чашку с кофе, Макс вспомнила ту смешную девушку с Манхэттена, у которой она работала няней. Да, сомнительное, конечно, было развлечение. Работа у Пич заключалась в такой куче разных нюансов, что будь, наверное, на ее месте кто-то другой, он бы уже свихнулся. Но Макс не имела ничего против Пич, ее детей, ее привычек и ее специфических пожеланий. Наверное, иногда она даже скучала по Бранжелине, но ничего не могла сделать с этим.
Чудный вечер постепенно подходил к концу - точно также, как и кофе в стаканчике грозил кончиться. Макс в последний раз посмотрела на ребят, резвящихся на траве, и ее снова кольнула легкая зависть. В ее детстве не было ни такой травы, ни добрых мам, ни даже вредных старушек с их пуделями. Может быть, и хорошо, что не было? Или может, пусть лучше были бы. Ох уж это чертово "Бы", зачем вообще эту частичку недоразумения придумали?
Вздохнув, она поднялась со скамейки и направилась к извилистым улицам. Однако, стоило ей пройти мимо фонтана, как откуда-то появился странный субъект. В школе, где училась Макс, таких ботаников окунали головой в унитаз, а его сумку с вещами закидывали куда-нибудь за шкаф.
Юноша был невысок ростом, очень худой. На плече у него висела сумка. В целом он был воплощением хипстера, смешанного с изрядной долей неудачника - железные брекеты на передних зубах из-за которых рот не мог толком закрыться, толстые очки в нелепой оправе, пара-тройка цветущих прыщей на щеках, щенячий взгляд из-под пушистых ресниц и одежда, висящая как на вешалке.
Поначалу Макс даже в ужасе отпрянула, не сообразив, что этот субъект чего-то хочет от нее. А когда сообразила, то вообще поймала себя на мысли, что хочет убежать, спрятаться или мимикрировать под какой-нибудь объект садового декора.
- Прости, Дарси? Дарси Льюис?
Голос у красавца был слегка гнусав, но Маск даже не успела ничего ответить, потому что юноша взял ее за руку влажненькими потными ладошками и начал быстро-быстро говорить.
- Я думал, что ты не придешь. Я ждал тебя, уже полчаса прошло. Я пришел почти на час раньше, конечно, поэтому можно сказать, что я жду тебя полтора часа, но это неважно. Я слышал, что девушки опаздывают на встречу, но начал беспокоиться - не случилось ли чего-то с тобой, ты говорила, что плохо знаешь этот район. Я подумал, ты заблудилась!
Последнее предложение он произнес, выпучив глаза. До Макс стало доходить - он перепутал ее с кем-то, кого ждет тут уже целую кучу времени. Бедняжка, судя по его виду, он способен прождать так целый день. Интересно, он ничего не напутал? Макс попыталась мягко освободить свою руку из его рук
- Понимаешь, чувак, тут такое дело..
Но, чувак, похоже, совсем не собирался ничего понимать. Он посмотрел на Макс опять своими щенячими глазами.
- Ты думала, что я буду выглядеть иначе? Прости, если разочаровал тебя. Ты же говорила, что для тебя внешность не важна, и я могу быть страшен, как крокодил, лишь бы у меня была голова на плечах.
Кажется, в воздухе повис вопрос в духе "Я что, страшен, как крокодил?", но Макс не собиралась отвечать на него. Потому что парень был даже страшнее, по ее мнению.

0

3

Статус эпизода не определен как активный

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.432 Двое - я и моя упоротая тень [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно