frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.259 just come back


1.259 just come back

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s8.uploads.ru/rSI1s.png  http://s9.uploads.ru/rLCe9.png

Время: 17 февраля 2014 года;
Место: Мистик Фоллс, школа, спортзал;
Участники: Stefan Salvatore, Elena Gilbert;
События: ... не умеете прощать? возьмите пару уроков у мисс Гилберт.

Отредактировано Elena Gilbert (13-02-2014 00:48:39)

+1

2

- Я ничего не чувствую, Елена! Этого не изменить, как и всего того, что я уже сделал.
В очередной раз бросаю эту фразу, отворачиваюсь и быстро направляюсь в сторону выхода, пытаясь сбежать от разговора, который повторялся снова и снова. Что еще я должен сказать? Насколько ужасный поступок необходимо совершить, чтобы Елена, наконец, сдалась, поняла – меня уже не спасти. Я причинил ей столько боли, заставлял страдать, делал все возможное, чтобы оттолкнуть её дальше. Но, Гилберт не была бы собой, если бы не продолжала упрямо цепляться за все то хорошее, что было между нами, за великую любовь, в существование которой она все еще верила. Почему девушка просто не могла понять, что все кончено? Завершилось в тот самый момент, когда я уехал из города вместе с Клаусом, оставляя позади все, что когда-либо значило для меня, даже самого себя. Черт. Какая разница, что я чувствую? Только в фильмах и книжках достаточно произнести волшебные три слова, и все будет прощено, все ошибки исправлены и птички запоют под радугой. Реальная жизнь гораздо сложнее. Ни одни слова во Вселенной не смогут воскресить всех тех, кого я убил, не восстановят все то, что разрушил. Нет ничего, что я мог бы сказать или сделать, что сотрет из памяти Елены все эти месяцы, которые я провел в компании крови, смерти и Клауса. То воспоминание, в котором я беру её в заложники, угрожаю превратить в вампира, заставляю выпить мою кровь ради мести первородному, оно останется навсегда, и ничто этого не изменит. Все эти события изменили нас, мы уже не те безрассудно влюбленные, ничего уже не будет, как прежде. Почему Елена никак не может этого понять? Да, я люблю её. Она – любовь всей моей жизни, та самая, единственная женщина, которая наполняет мой мир смыслом. И что с того? Бесконечное чувство вины накатывает с новой силой, не столько за свои поступки, сколько за эти мысли сейчас. Я не имею права думать о ней, не заслуживаю её присутствия даже в своих мечтах. Но, как можно держаться подальше от той, которая неизбежна? Особенно, если обстоятельства то и дело сталкивают нас даже вопреки желанию. Я проследил за гибридом Клауса прямо до школы. Надо же, я и забыл о намечающейся вечеринке. Перестал следить за социальными мероприятиями школы, когда исчезла единственная причина появляться там. Оставалось всего лишь заманить гибрида в темный коридор, свернуть ему шею, привезти домой и воплощать очередной ход мести Майклсону. Ухмыльнулся. Это были бы не мы, если бы не столкнулись прямо посреди зала, наполненного танцующими парочками. И вот он я, тот самый темный коридор, но вместо желанной добычи слышу приближающиеся шаги девушки. Без гибрида я возвращаться не собираюсь, а бегать от нее весь вечер бессмысленно, еще и лишнее внимание привлекает. Потому резко останавливаюсь, оборачиваюсь и смотрю ей прямо в глаза, напуская на себя уже такое привычное безразличие с оттенками раздражения.
- Я изменился, Елена. И тебе придется это принять, смириться и двигать дальше, - мой голос твердый и уверенный, но Елена была не из тех девушек, которые легко доверяли словам. Ей нужны были поступки. Наше уединение прервал звонкий смех, и я резко обернулся: к нам приближались парень и девушка, они остановились, как только заметили наше присутствие. Перевожу взгляд на Елену, и в нем не отображается ничего хорошего. – Думаешь, что сможешь простить мне все? Занеси в список и это.
Без предупреждения срываюсь с места, в секунду оказываюсь за спиной незнакомого парня, одним движением сворачиваю ему шею, поворачиваюсь к девушке и использую внушение:
- Не двигайся и не произноси ни звука, - хватаю её из-за спины за шею и подвожу ближе к Гилберт. Только сейчас у меня появляется возможность рассмотреть мою случайную жертву, её лицо кажется таким знакомым. Наверное, оттого, что мы действительно встречались и не один раз. Наша одноклассница, и что еще важнее, подруга Елены. Что ж, посмотрим, будет ли это достаточно болезненно, чтобы она, наконец, сдалась. В глубине души прекрасно понимаю, мне это причинит гораздо больше боли, чем ей. Забрать жизнь невинной девушки, увидеть презрение и ненависть в глазах той, кого я… Неважно. Я ведь ничего не чувствую, так ведь? И будет лучше, если Елена станет держаться от меня подальше, ей будет проще, если она возненавидит меня. – Кажется, это твоя подружка, да? А все, что вижу я, это мой ужин, - одна мысль о крови, и я чувствую, как вены выступают сильнее у моих глаз, знаю, что они темнеют, стают совершенно черными, как и моя душа в этот момент. Наконец, наклоняю голову жертвы в сторону и даю волю своим клыкам, вонзая их в её шею.  В тот самый миг, как на мой язык попадает горячая сладкая жидкость, все вокруг перестает иметь значение, есть лишь я, кровь и удары сердце, которые сперва бешено ускоряются, а после постепенно замедляются с каждым новым глотком. Буквально вгрызаюсь в горло девушки, пытаясь выпить всю до последней капли, прижимая к себе её уже бесчувственное тело. И вот, дело сделано, она мертва и с тихом ударом падает на пол, как только моя стальная хватка перестает её держать. Еще чувствую, как кровь струится по моему подбородку, когда поднимаю взгляд на ту, для кого, собственно, было устроено это представление. Без лишних слов смотрю на Елену, здесь больше нечего добавить, все и так сказано. Где-то очень глубоко появляется тень страха, что я, наконец, добился своего, что девушка сдастся, возненавидит меня, и я потеряю её навсегда. Это ведь мне и нужно, да? Я так стремился к этому. Тогда откуда этот слабый луч надежды, что Елена способна простить гораздо больше, чем я смею думать? В любом случае, я зашел слишком далеко, чтобы сворачивать с этого пути. Я принял решение, и сейчас оно уже необратимо. Проще просто следовать плану и настойчиво твердить, что ничего не чувствую. Быть может, в один день это, все же, станет правдой.

+3

3

Ещё ни одна танцевальная вечеринка в жизни Елены не проходила без происшествий и их замечательных последствий. Ну, вот каждый раз случалось что-то неприятное, страшное, неисправимое, поэтому и сегодня, на очередном школьном бале, девушка была настороже. Она редко улыбалась и мало давала себе воли в развлечениях, зато очень профессионально следила за обстановкой и окружающими. Знаете ли… как оказалось, очень даже не зря. В один прекрасный момент, когда Гилберт проходила мимо столика с закусками и махала ручкой всем своим знакомым, ей на глаза попался Стефан Сальваторе собственной персоной. Разумеется, у Елены внутри сразу же всё перевернулось, сжалось в комок, может даже, затрепетало – всё читалось по лицу, во всяком случае. Воспоминания слишком бурным потоком ударили в голову, но, к большому сожалению, не все они были хорошими. Быть может, дело в том, что боль от предательства и обиды была слишком свежей? Не известно точно.. но как бы там ни было, девушка непременно решила поговорить с вампиром. Да, прямо сейчас, не стоит больше откладывать неизбежного. А как уже стало известно, если Елена задалась целью, то её крайне трудно сбить с пути.
- Стефан! Нам нужно поговорить, - Гилберт нагнала, зацепила Сальваторе, который явно пытался от неё удрать, за рукав и повернула к себе лицом. Ну, что же… можно сразу же переходить в тяжёлой артиллерии, пока момент не утерян снова? Пожалуй… собственно, Елена так и сделала: выложила всё, как на духу. Все свои переживания, прожитые за все те дни и даже минуты, проведённые без вампира; все те мысли, что она выносила в себе, пока ждала его; все те страдания, что он ей причинил… ну, и конечно же, она сказала, что не при всём этом не держит на него зла, ведь эти жертвы были ради спасения Деймона, его родного брата. Окажись Гилберт в подобной ситуации, она бы так же не раздумывая бросила все силы на выручку Джереми.
Однако… как бы не распиналась тут Гилберт, Сальваторе не хотел ничего слушать, а потому решил действовать жёстко:
- Я ничего не чувствую, Елена! Этого не изменить, как и всего того, что я  уже сделал.
- Так почувствуй! – вот уж чего-чего, а упрямства Елене точно не занимать. При большом желании она могла бы ещё топнуть ногой, выказывая тем самым свою женскую власть, но мы же тут не в клоунаду играем, верно? – Верни свои чувства, и я помогу тебе с ними справится, пожа… - но не успела Гилберт закончить предложение, как Стефан очень ясно дал понять, насколько он равнодушен к данной ситуации и лепету простого человечка. Хотите знать, как именно? Он ушёл. Просто взял, развернулся и ушёл! Девушка даже растеряться успела от такого поведения Стефана. Просто не смирилась ещё, не была готова. «Я, конечно, всё понимаю: он отключил свои эмоции, но привыкнуть к этому я пока не могу, так что…» - Гилберт потопала следом. «Ну, если кто-то решил, что может снова так просто от меня избавиться, то этот самый кто-то очень сильно ошибается».
Проследовав за вампиром по коридору уверенным и твёрдым шагом, Елена притормозила, как только освещение показалось ей слишком мрачным, а обстановка не предвещала ничего хорошего. Странные ассоциации рядом с любимым, не находите? Благо, Сальваторе прервал и эту угнетающую тишину, успевшую повиснуть в воздухе:
- Я изменился Елена.
- Я знаю. Это поправимо.
- И тебе придётся принять это, смириться и двигаться дальше.
- Не хочу. Поэотому позволь помочь тебе..
Замечательный диалог. Зато вполне себе понятный – Елена не собиралась отпускать Сефана даже сейчас. Она просто не могла… не могла себе позволить дать ему потерять себя полностью, погибнуть, снова оставить её одну. И именно об этом она собиралась сказать, как на горизонте появилась парочка школьников, мило воркующих между собой. Честно признаться, Гилберт могла ожидать чего угодно от Сальваторе, растерявшего вдруг всю человечность для Клауса, но уж точно не этого…
- Думаешь, сможешь простить мне всё? Тогда занеси в список и это.
- Стефан, что ты задумал?
Елена заметно напряглась и перевела осторожный взгляд с пары на Сальваторе. Она едва могла осознать то, что произошло уже в следующую минуту, и то, что сотворило, казалось бы, самое гуманное создание на свете -  вампир хладнокровно свернул парнишке шею на глазах у чувствительной Гилберт и теперь внушал что-то второй, судя по всему, жертве. Девушка прижала ладонь ко рту, стараясь не пискнуть и не привлечь чьё-либо внимание к этой сцене, и с ужасом взглянула на безжизненное тело одного своего знакомого по школе. Всё это просто не укладывалось в голове. Да как он может!..
- Нет, не делай этого, - естественно, распознать следующие желания хищника и дальнейший сюжет эпизода вполне возможно, а потому девушка начала неистово протестовать, хотя на глаза уже наворачивались слезы. Пожалуй, это всё от бессилия и осознания сего факта. «Я просто человек. Такой же, как и она… но многое отдала бы, сейчас поменяться с ней местами» Всё-таки не могла Елена видеть страдания других, не могла смотреть в  глаза тех, кому жить осталось считанные секунды. Вот и теперь… девушка встретилась с подругой взором, в котором прочитала укор, обижу и… жалость. Да, именно жалость к самой Елене.  Словно это она тут жертва, она попала в тиски и она близка к концу. Это невозможно передать словами, но в то же мгновение внутри у Гилбрерт снова что-то оборвалось. - Стефан, прекрати немедленно! Отпусти её! - Она только и успела открыть рот, который испортила гримаса ужаса, когда Стефан вонзил в бедняжку свои клыки. Ох, ну и огромного же труда стоило девушке сдержаться и не начать кричать, разнимать и останавливать это кошмар. Напротив… тогда Елену охватил ступор. Никогда она не могла себе представить, что Сальваторе способен на такое. Это же не он. Он просто не может быть таким… чудовищем.
«Стефан… нет» - единственное, что возникло в голове Елены на тот миг. Она стала качать головой, словно отрицая саму действительность,  которая уничтожала, и попятилась назад. «Что ты наделал?» - невозможно осознать «Что.Ты.Наделал.» - этого просто не может быть. Не с ней. Не снова.
Вина. Теперь это вина страшным грузом опустилась на плечи Гилберт. Она не могла больше смотреть на трупы своих знакомых или даже друзей, потому что ей казалось, будто они погибли исключительно из-за неё, а потому резко отвернула голову, стараясь приглушить в себе приступ рыдания. Неужели, это правда? Его не вернуть? Тогда понятно, чего он добивается. Он хочет, чтобы Гилберт его возненавидела, чтобы точно не смогла простить и ушла сама. Способ, безусловно, сильный… и даже слишком. Но, увы, чтобы заставить Елену перепрыгнуть ту пропасть между любовью и ненавистью, нужно гораздо больше.
Тем не менее, кое-какой отпечаток осался. И это - разочарование. Во всём. И в нём тоже.
Как только к Елене снова вернулась способность двигаться, она рванула сперва к одному трупу, потом – к другому. Неизвестно, на что она надеялась в эти секунды, когда прикладывала руки к остывающей коже, но они все совершенно точно были мертвы. И помочь им уже нельзя. Тогда девушка вскочила на ноги и помчалась мимо Сальваторе в сторону выхода, подальше отсюда, от этого кошмара, как там её ждал новый сюрприз: брат в объятиях очередного гибрида.
- Джереми?
Растерянность. Теперь на место злости на Стефана (а это мягко сказано, просто Елена ещё не до конца поняла, что только что произошло в коридоре, а потому пребывала в шоковом состоянии), горечи утраты, бессилия и прочих слабостей ступил самый настоящий страх. Страх за родного человека. Что же на этот раз? Неужели, сегодня ей предстоит потерять не только друзей, но и члена семьи, от которой и так осталось слишком мало? Кстати, не слишком ли много потрясений за один вечер? Точнее - за пять-то минут.
- Что тебе нужно?
Вернее - кто именно. Хотя.. ответ же очевиден. Но тогда к чему это каламбур? Отпусти его и возьми меня, я же не сопротивляюсь - кричало выражение лица Гилберт. Звать на помощь всё равно некого. В соседнем коридоре лежат два трупа, принявших смерть от любимого человека Елены, им уже не помочь, а ещё где-то по школе ходит сам потрошитель. Безрадостно, в общем.

Отредактировано Elena Gilbert (14-02-2014 02:08:16)

+4

4

Сюжет переносится в архив незавершенных игр. По всем вопросам его возвращения, обращаться в тему Мы творим свою историю!

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.259 just come back


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно