frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.431 Может... кексик? [up]


3.431 Может... кексик? [up]

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Время: пару месяцев назад
Место: небольшой паб в Бруклине
Участники: Isaac Lahey, Max Black
порядок постов соответствующий
События: иногда так случается - ты страдаешь, и кажется, что весь мир против тебя. В такие дни даже люди вокруг кажутся злобными и враждебными. А потом неожиданно на горизонте появляются они - Кексики.

0

2

Это был поздний вечер. Это был совершенно незнакомый Бруклин. Это был тот момент, когда пора завязывать с шотами.
Именно так Айзек и думал, но почему-то опрокинул в себя еще один. Вообще-то, он был уверен, что оборотни не напиваются. Шота с два... В смысле, черта с два! Волки напивались, но как-то странно - сначала на тебя не действует вообще, зато потом ты случайно резко поворачиваешь голову..
И видишь калейдоскоп. Разумеется, яркие пятна перед глазами - это не иллюминация в пабе и не еще одна флюоресцентная вечеринка. Это пьяный мозг так начинает развлекать себя и хозяина. Что-то вроде "эй, чувак, это место слишком бледное, а я сейчас ка-ак добавлю цвета!". Главное - не спорить с ним, потому что ты непременно проиграешь.
Айзек наконец смирно положил руки на барную стойку, чтобы еще хотя бы пару минут ничего не заказать, и тяжко вздохнул. Пожалуй, этот маленький отпуск был не такой классной идеей. В смысле, ему понравилось хотя бы на день уехать из родной свалки сверхъестественного, но одному здесь было довольно грустно. Вот, например, сегодняшний вечер попахивает алкоголизмом, потому что ни одна живая душа не присоединится к пьяному старшекласснику. Здесь были компании постарше и поукомплектованнее.
А сейчас Айзек был пьян уже настолько, что ему страсть как хотелось поговорить. Под рукой для этого не оказалось ни Эл, ни Скотта, ни хотя бы такого же пьяного человека, который не вспомнит наутро, что ему кто-то рассказывал о жизни собачьей, от которой собака бывает кусачей.. Или что-то вроде этого... Нда, пьянее здесь могут быть разве что мальчики-амиши.
Ноги сами в итоге понесли подальше от барной стойки, к свободному столику. Видимо, это автопилот включился и рассудил, что Айзек скоро сползет с высокого табурета. И все бы шло хорошо, если бы не это неожиданно появившееся препятствие. Препятствие было ниже ростом, темноволосое, и по неведомой причине породило пьяную ассоциацию с подушками безопасности. Черт, какие еще подушки?
- Оп! В смысле... Извините! - выпалил Айзек, поспешно отступив назад. И еле удержал прямо-таки напрашивающийся фейспалм. Теперь он чуть не сбил с ног девушку, ну прямо к успеху идет. - Не хотел налетать, это алкоголь со мной так шутит.

Отредактировано Isaac Lahey (12-02-2014 17:27:19)

+2

3

Last Friday night
Yeah, we danced on tabletops
And we took too many shots
Think we kissed but I forgot

Ничто не предвещало беды. Вообще, в жизни Макс ничто и никогда беды не предвещает, но потом эта беда неожиданно откуда-то НАСТАЕТ. В тот вечер она ушла с работы пораньше, заглянула в любимый бар, чтобы предаться разврату. Ну, как разврату - выпить парочку шотов, подумать о вечном, поговорить с каким-нибудь пьяным механиком о составных частях карбюратора или какого-нибудь другого мотора или устройства, а потом уйти домой в гордом одиночестве - спать на розовых простынях Кэролайн.
Тот вечер не задался с самого начала. Во-первых, на работе попались особенно глупые хипстеры, а Хан опять попытался устроить флэшмоб. Во-вторых, любимый бар Макс оказался закрыт, пришлось идти в другой, о котором она слышала, но ни разу в нем не была.
Переступив порог этого сомнительного заведения, мисс Блэк насупилась и стала пристально изучать публику. Вроде бы в баре не наблюдалось хипстеров и прочего асоциального сброда, поэтому, здраво рассудив, что здесь можно остаться, Макс направилась к барной стойке. Какое-то время он сидела там, посматривая на бармена и прикидывая, во сколько ей обойдется коктейль и можно ли попробовать получить его на халяву. Впрочем, к приключениям она была совсем не готова, у нее было плохое настроение, и Макс просто хотелось выпить.
Однако, стоило ей слезть с высокого барного стула, как в нее спиной врезался какой-то парень. Судя по виду - пьяный. Судя по выражению лица - грустный и пьяный. Макс вздохнула - хоть кому-то в этот вечер хуже, чем ей - она хотя бы еще трезвая, и пока не совсем грустная.
- Да нет, все в порядке.
Интересно, сколько ему лет? Макс оценивающе посмотрела на паренька, потом подумала, что несовершеннолетних в бар вряд ли пустят, и решила идти напролом.
- Что, жизнь совсем не задалась? Идем.
Усадив парня за первый попавшийся, к счастью, свободный, столик, Макс села напротив и посмотрела в его глаза. Его красивые, грустные, пьяные глаза. Затем вздохнула.
- Предлагаю напиться, раз у тебя все плохо, у меня все плохо, и судьба нас столкнула. В прямом смысле слова. Я - Макс.

+2

4

Оказывается, кто-то здесь готов не только не убить его за неаккуратность, но и дружелюбно заговорить? Воистину, какое-то чудо. На это Айзек уже даже не рассчитывал, совершенно раскиснув за последний час. С него вполне сталось бы просто не сообразить, что ответить на заманчивое предложение. Но тут алкоголь начал творить чудеса, не дав ему промолчать и выглядеть совершенным идиотом. К тому же, в сидячем положении уверенность в себе резко возросла.
Часто напиваешься с незнакомцами? Так ведь и пострадать недолго, знаешь. У вас тут огромный город, придурков наверняка просто полно.
Да, зашибись. Сейчас не хватало только начать читать нотации единственному собеседнику за весь день. Айзек чуть встряхнул головой и немного кисло улыбнулся. Самое большее, на что он был сейчас способен – это именно кислая улыбка. В конце концов, это его первый официальный вечер пьянства и страданий, не время для веселья.
- В любом случае, по части "напиться" я тебя немного опережаю. Меня сейчас будет сло-ожно нагнать.
Он смог, наконец, сфокусировать свой взгляд на будущей собутыльнице  – и не зря. Пожалуй, Макс была самой красивой девушкой на его памяти, не считая Эллисон. Хотя, много ли он видел девушек в принципе? А новая знакомая была еще и старше, и явно чувствовала себя вполне комфортно в этом безумном месте. Короче говоря, Айзек мысленно поблагодарил судьбу за эту встречу, но в особенности за то, что в нем сейчас плескалось так много всего. Все равно что зелье для смелости.
Ах, да. Я Айзек, и моя жизнь сплошное дерьмо. Искренне надеюсь, что у тебя дела обстоят получше. – хотя это было весьма сомнительно, ведь пришла же Макс в этот бар.

+1

5

Макс прыснула в кулак. Впервые в жизни она нашла парня, пьяного, судя по всему, после большого количества шотов, и он тут же, почти не протрезвев, начал читать ей нотации на тему того, как опасно пить в компании незнакомцев. Нашел, кого учить!
- Пф, я живу в этом небезопасном городе уже столько лет, что точно знаю, к каким незнакомцам можно приставать, а к каким - нет. Бруклин - это большая деревня, ты разве не знал?
Парень был забавен - то ли от того, что уже успел выпить, то ли в принципе. Самое главное - он не раздражал, и, наверное, это было основной причиной того, почему Макс выбрала в собутыльники именно его. Ведь важно, чтобы тот, с кем ты пьешь и, возможно, проведешь остаток вечера, не выбешивал тебя ни своим поведением, ни чем-нибудь еще, иначе быть драке. Новый знакомый был вполне мил, и только сейчас, сидя под тусклым светом, Макс показалось, что он несколько младше ее. Везет мне в последнее время на тех, кто вроде бы и мил, но все-таки безнадежно младше меня. Надеюсь, что хоть этот не бойскаут, не позовет меня провожать себя до дома и я не буду наживкой для очередного оборотня, потому что я упитанная.
Макс отошла к барной стойке и вернулась с двумя шотами непонятного содержания. Понюхав оба, она отдала один новому знакомому.
- Моя жизнь чуть более чем ужасна, так что предлагаю выпить за знакомство для начала.
Проглотив непонятную, но очень алкогольную жидкость, Макс немного поморщилась. Видимо, это действительно была текила, ничем не разбавленная в этот раз. Посмотрев на Айзека, она сощурилась.
- У тебя-то что случилось? Девушка бросила? Или не дала? Ты не переживай, они такие, стервы.
Айзек походил на тот самый тип парней, на которых в старшей школе все вешаются, они же обязательно капитаны футбольной команды, а девушка у таких обязательно из команды поддержки и, если это суровая реальность, то одна на всю команду. Потом такие красавчики выпускаются, заканчивают колледж, где тоже собирают баллы популярности, а потом отправляются в свободное плавание, иногда даже не утруждая себя учебой в высших учебных заведениях. Или утруждая, но полагаясь в основном на папочкины деньги. Макс задумалась, вспомнила про свой незаконченный колледж, и облизала соль с краев рюмки, которую держала в руках.

+1

6

- Мои познания насчет Бруклина хуже, чем умение пить. Я живу далеко отсюда. - Айзек с некоторым недоверием посмотрел на напиток, но потом пожал плечами и опрокинул его в себя.
Еще через полминуты язык ворочался значительно хуже, зато мыслей появилось столько, что они грозились вот-вот прорвать черепную коробку, если их не выразить. Некоторое были бредовыми и вообще не связанными, кажется, с реальностью, а некоторые напрямую касались новой знакомой.
- Не представляю, какие беды могли тебя постигнуть. Ты кажешься милой. - совершенно искренне выпалил Айзек, но потом кое-что, видимо, вспомнил. Как минимум единственную истину в жизни, судя по его резко посерьезневшему лицу. - Хотя, мир отвратителен, тут именно с такими плохое и случается.
Макс, видимо, принимала его за кого-то совершенно другого. За другого парня, у которого нормальная жизнь, который встречается с девушками, расстается с ними, с горя бухает и находит новую. Наверное, чем-то подобным они, эти "другие парни", и занимаются. Айзек не удержал смешок, подумав о том, какое у Макс будет лицо, если он расскажет ей о прелестях типа холодильника и погибшей стаи.
- Что до меня, то ты никогда не догадаешься. Даже не буду заставлять тебя пытаться. У меня темное, темное прошлое. - он снова усмехнулся. - Да и настоящее тоже. Кровь, страдания, смерть, прямо как в фильмах. Пожалуй, мне стоит заделаться кинорежиссером, когда все это закончится. Такой хоррор сниму, в зале визг будет стоять!
Видимо, перспектива снять "та-акой хоррор" слишком сильно его вдохновила, потому что Айзека стало постепенно заносить. Он уперся локтями в стол и наклонился чуть поближе к Макс. Глаза на мгновение ярко блеснули, но, возможно, так только казалось из-за освещения.
- Если я начну рассказывать, ты сочтешь меня фриком, как минимум. Готова к такому? Или надо больше текилы?

+1

7

Макс вздохнула. Ну, конечно, еще один не местный абориген. Грустно встречать таких - они приезжают в город, а потом исчезают из него в одно мгновение, оставив после себя противный флер загадочности и прочей романтики, которой кишат женские бульварные романчики.
- Тогда ты везунчик.
Макс всей душой мечтала вырваться из Бруклина. Она ненавидела этот город едва ли не сильнее самой себя и своей жизни. Сейчас, впрочем, она ненавидела все и презирала всех, кроме этого паренька. Айзек. Странное имя, почему-то не совсем ему подходящее.
От заявления юноши Макс прыснула в кулак. Милая? Она-то милая? Да мальчик, видимо, либо слишком много выпил, либо просто плохо видит в темноте. И то, и другое, часто случается с людьми, это нормальное течение жизни.
- Именно с такими заблудшими душами и случается беда, поверь. Особенно, если у этих заблудших душ нет денег, надежд на будущее и, в общем-то, даже будущего нет. Так что..
С этими словами Макс развела руками. Ее воспитали так, что она не знала, что такое счастье и не стремилась к нему. Счастье было вокруг нее - в глянцевых журналах прошлых годов, на экранах телевизоров и в жизнях других, окружающих ее людей. Но ее счастье не касалось никогда, поэтому Макс и не ждала от этой жизни подарков, плюшек и, уж тем более, счастья. Если учесть, что даже ее представления о нем были несколько странными, то какой вообще в нем смысл?
- Прямо-таки темное прошлое? Ты убивал людей, а теперь вышел на пенсию? Ты - вампир, которому тысяча лет, и теперь ты ищешь покоя?
Макс встречала разных людей, и за долгое время научилась спокойно относиться к их странностям. Нет, ну есть же у нее подруга-вампир? Она, правда, не кричит об этом факте на всех улицах Бруклина, да и что там, она вообще, кажется, не в Бруклине живет, но это частности.
- Рассказывай. Текила бы тоже не помешала. Я буквально вижу, что тебе надо выговориться
Может быть, она думала о том, что сама потом расскажет Айзеку какую-нибудь очень душещипательную историю. С этой точки зрения моральная проституция даже лучше обычной - ты выговариваешься человеку, а потом навсегда пропадаешь из его жизни, оставив позади и его, и проблемы, которые тебя терзали. Прекрасный, прекрасный двадцать первый век.

+1

8

Везунчиком Айзек себя никогда не считал. Почему-то ему думалось, что в большом городе все было бы лучше и правильнее - кто-нибудь заметил бы его синяки раньше, чем во время расследования смерти, и его забрали бы от отца. Куда угодно, к кому угодно, лишь бы подальше. И его жизнь сегодня была бы другой. Волчонок понятия не имел, какой именно, но явно гораздо более светлой и радостной.
На слове "вампир" он вдруг поморщился так, словно его заставили проглотить лимон. Или пару сотен лимонов. Во всяком случае, это было явное отвращение.
- Я что, похож на вампира? - почти обиженно произнес Айзек. - Я не настолько мерзкий и дряхлый! Я... Это.. В полном расцвете сил!
Видимо, чтобы подкрепить сказанное, он поднялся из-за стола и наклонился к Макс, на удивление не перевернув при этом ни себя, ни ее, ни столик.
- Я сейчас вернусь и открою тебе тайну. - клятвенно пообещал он.
И вернулся.
И вернулся с текилой, которую не разлил. Тут явно не обошлось без мистики, учитывая то, как Айзек шел до стойки и обратно. Морякам, наверное, на качающейся от шторма палубе легче бывает идти, чем ему сейчас было по ровному полу.
Если уж он на такое способен, то его словам точно можно будет поверить!
- Понимаешь, Макс... У меня есть хобби. Каждое полнолуние я покрываюсь шерстью и вою на луну... - бодро начал парень, но потом недовольно нахмурился. - Не, это звучит так, как будто я извращенец. Давай по-другому.
Он глотнул добытой текилы и начал заново.
- В общем, я - оборотень! Только я не в волка превращаюсь. В нечто среднее между волком и человеком, вот, это даже круче. По сравнению с тем, как это вживую выглядит, ваши Джейкобы - попса!
Это ёмкое определение ему понравилось настолько, что Айзек совершенно забыл, во-первых, что Макс и так уже над ним хихикает, а во-вторых, самое главное - за этот рассказ Дерек со Скоттом его не то чтобы убили, но покалечили точно. Прийти и рассказать первому встречному, кто ты... Ну, волчата на то и волчата, а не взрослые волки, чтобы иногда поступать глупо.
Или, возможно, он просто изрядно настрадался за последнее время.

+2

9

Макс покачала головой.
- Нет, на вампира ты совершенно не похож. Я знаю примерно, как они выглядят, и ты вроде бы на них не похож.
Конечно, если бы Ребекка услышала сейчас то, что говорит Макс, она бы, наверное, обиделась. Хотя бы потому, что вампира обычному человеку практически невозможно отличить от не-вампира. Но Макс же нужно было набить себе цену - чтобы хоть как-то подняться в глазах юноши, с которым ее свел сегодняшний вечер.
А юноша тем временем принял на себя Очень Загадочный Вид и исчез из поля зрения. Макс только усмехнулась - видимо, либо он сейчас сбежит, либо принесет текилу и таки раскроет Очень Страшный Секрет. Какой - Макс пока никак не могла понять, но уже морально была готова к чему угодно. Ну, почти к чему угодно.
И тут вернулся Айзек. Его штормило, когда он шел так, словно это был не уютный бар, а палуба корабля в шторм. Усмехнувшись, Макс взяла у него стопку и посмотрела внимательно на парня.
- Специфическое у тебя хобби, ничего не скажешь. Кто-то в костюмы наряжается только на хэллоуин, а кому-то, видимо, слава "Сумерек" покоя не дает?
Впрочем, закончить Макс не успела - ее новый знакомый глотнул текилы и продолжил изливать душу. На деле оказалось, что он - оборотень. Пф, ну с кем не бывает в современном мире. В Бруклине можно и не такое встретить, а он сразу надулся, как будто изверг страшную тайну и чем-то выпендрился. Макс вздохнула и тоже глотнула текилы.
- И что, оборотнем быть плохо? Или.. что? В чем дело? Ведь у нас нет законов, запрещающих оборотням выть на луну, вас никто не отстреливает, да и любая фанатка сумерек изойдет кровью, если узнает, что такие существа есть на самом деле. Почему ты так из-за этого убиваешься?
Макс никак не могла взять в толк - из-за чего парень парится? Что не так-то? Или это извечная проблема в духе - "Я - монстр, обреченный жить среди людей, которые не знают, что за опасность таится рядом с ними!"? Поморщившись, Макс наклонилась к соседнему столику, спела оттуда лимон с тарелки и начала задумчиво его жевать.

0

10

Нет, у Айзека претензий к бытию оборотнем не было. Даже наоборот.
- Смеешься? Да у меня ничего не было до того, как я получил укус! Ни друзей, ни семьи... Нормальной, по крайней мере. - он на секунду снова помрачнел, но потом с каким-то упоением продолжил. - Теперь у меня есть сила, есть замечательные люди рядом. И стая есть. Своеобразная, конечно, но все же... Я не совсем один.
Звучало и в самом деле неплохо, Айзек даже задумался, а почему он, собственно, грустит? Да, вокруг творится хаос, но ведь раньше было хуже. Без нормального дома, без поддержки и заботы. И все-таки...
- Вот только раньше, когда я был в одиночестве, я и страдал всегда сам. Только не воспринимай это как что-то пафосное - я просто имею в виду тяжелую жизнь. Тебе наверняка это известно.
В этом он был уверен. При всей своей циничности Макс все-таки имела самый несчастный вид. И по словам ее было ясно, что она постоянно борется с неприятностями. Айзек даже затих, пристально глядя на нее, но потом без каких-либо комментариев по этому поводу продолжил.
- А в этом долбаном сверхъестественном мире - который я люблю, конечно - постоянно больно тем, кто рядом, кто не может или не успевает себя защитить. Не то, чтобы я хотел быть суперменом и всех спасти, у меня на это бицепсов не хватит... - пробормотал он снова довольно пьяно, но тут же исправился. - Просто все это... Угнетает. А еще мой альфа меня прогнал. Я теперь как.. Как... Ну, знаешь, как курица без головы! Которая еще бегает, но уже не живет.

+2

11

Макс поймала себя на мысли, что никак не может уловить - чего же еще от жизни хочет этот пацан. У нее, между прочим, тоже нет ни нормальных друзей, ни семьи - ничего. И стаи, кстати, тоже нет. Это так, между делом.
Однако, наверное, сложно понять переживания кого-то, если никогда не был в его шкуре. Если бы Айзек пришел к Макс и сказал ей что-то вроде " У меня в жизни - куча загубленных несбывшихся желаний, тонна надежд, которые провалились, и кипа неоплаченных счетов под кроватью" - тогда бы Макс его поняла. Да что уж там, она поняла бы, если бы он сказал, что боится жить, как на бомбе, постоянно сражаясь с дурацким миром, что вообще понимает, что ничего хорошего не будет в жизни и будет только хуже. Сложно общаться с человеком, если ты находишься с ним в разных вселенных.
Макс продолжала жевать лимон, потом выплюнула его и заговорила
- Я нифига не советчик в таких делах. Точно так же как и ты не поймешь всей глубины того треша, который творится в моей жизни. Да и тебе, в общем-то, незачем забивать голову нелепыми проблемами типа моих - твои всегда будут казаться тебе сферическим пиздецом в вакууме.
Она пошарила рукой в кармане, поняла, что денег не осталось, грустно посмотрела на парня, вздохнула и снова заговорила.
- Пойдем ко мне? У меня не осталось денег, чтобы пить дальше, но дома у меня есть спрятанная бутылка виски и самые вкусные на свете кексы. Может быть, за чашечкой виски станет немного легче бегать без головы? В конце концов, все мы рано или поздно становимся такими курицами, пока либо не умираем где-нибудь в углу курятника, либо - что происходит куда чаще в моей практике - не находится кто-то, кто возвращает нам потерянную голову.

0

12

Да, эта девушка его определенно удивляла все больше и больше. Наверное, она была даже слишком безрассудна - по крайней мере, на памяти Айзека, приглашать к себе домой иногда бывает опасно даже знакомых людей, не то что первых встречных.
Может, будь он кем-нибудь другим, парень бы напрягся. Придумал что-нибудь вроде "нет, знаешь, я на электричку домой опаздываю" или "я лучше еще здесь посижу". Всегда был и вариант просто упасть на пол лицом вниз и захрапеть, благо, он достаточно сного выпил у нее на глазах. Или молча уйти, например, вряд ли Макс побежит за ним сломя голову.
Но Айзек был всего лишь Айзеком. Уверенным в том, что сверхъестественная сила его защитит, безнадежно сейчас пьяным и отчаянно нуждающимся в человеческом тепле. Хотя бы во взгляде, лишенном полного пофигизма - от этого уже становилось легче.
- Раз ты так говоришь, решено. Следующий страшный секрет с тебя! - заявил он решительно, поднимаясь из-за столика.
Заплатить за Макс вышло не так галантно, как Лейхи, надеялся, это будет выглядеть. Хотя довольно эффектно, учитывая, что он не смог пересчитать деньги и просто плюхнул половину своих запасов на барную стойку. В конце концов, деньги дал Хейл, ему никогда на волчат не было жалко.
- Прошу! - выпалил паренек, открыв дверь перед своей спутницей. Правда, на улице паясничать перестал, видимо, сообразив, что в таком районе это себе дороже.
При этом на его лице нарисовалось крайне странное выражение. Оно задумывалось как суровое, видимо, чтобы никто не посмел подойти к ним. Только никто мало того что не собирался, но если бы какой-нибудь несчастный подошел, он был бы совершенно сражен. Смехом сражен, разумеется.
- А далеко ты живешь отсюда?

+1

13

Макс прыснула. Паренек определенно был смешным. Но есть те, кто, когда пьет, выглядит смешно и жалко, а есть те, кто выглядит мило и смешно. Айзек явно принадлежал ко второй группе людей. И Макс это нравилось. Он не выглядел жалко и нелепо, он выглядел очень милым и немного потерянным. Мисс Блэк для себя до сих пор не решила, что с этим делать. Но она точно знала - парню нужно выговориться и обожраться кексами - от этого может полегчать. Ну, во всяком случае, Макс часто становилось легче, когда она ела.
- Страшных секретов не могу обещать, но подумаю над этой перспективой
Собравшись, она краем глаза заметила, что Айзек пошел к стойке - явно расплачиваться. Получилось это тоже довольно забавно, потому что он решил не мелочиться и бахнул на стол кучу бумажек. Макс только покачала головой - интересно, его ли это деньги, влетит ли ему за их растрату или он потом половину утра будет мучаться вопросом "где это я просрал последние сто баксов?"
- Благодарю
Она улыбнулась. В конце концов, не так уж часто перед Макс Блэк кто-то открывал двери. Можно даже сказать, это происходило совсем не так часто, как ей бы того хотелось.
- Нет, совсем недалеко. В паре кварталов отсюда
Посмотрев на Айзека, она опять прыснула. Видимо, тот хотел распугать всех окружающих это место хипстеров - во всяком случае, вид у него был опасный, пожалуй, только для них. Макс покачала головой и направилась к дому.
- А не боишься идти непонятно куда с первым попавшимся человеком из бара?
Она усмехнулась, а они уже успели подойти к дому. Поднявшись по лестнице, Макс открыла дверь в квартиру. Как и следовало ожидать, Кэролайн там не было - наверное, к лучшему.
- Добро пожаловать в мою берлогу.
Кинув сумку и ключи на диван, Макс прошла в кухню. Достав из холодильника кексы, она засунула их греться в духовку.
- Чувствуй себя, как дома. Виски?
Она потянулась за бутылкой, стоящей на шкафчике.

0

14

Айзек с большим любопытством, даже с излишним любопытством разглядывал дом, в котором жила Блэк. У них в маленьком и уютном (ха-ха, и тихом еще) городке большинство семей имело частную собственность. Даже самого хиленького коттеджа не было только, разве что, у одиночек или у Арджентов, которые слишком круты для какого-то дома.
Но тут все было по-другому. Слишком много людей, слишком мало места - и в итоге многим приходится ютится в таком местечке. Айзеку было почти жалко тех, к кому в любой момент может постучаться малознакомый (или малоприятный) сосед, которому до тебя дойти не составляет труда. Все-таки в собственном доме беспокоят гораздо меньше, ибо кому не лень лишний раз тащиться на соседний участок?
- Знаешь, мне вообще не очень многого стоит бояться, - с какой-то особой гордостью сообщил парень, поднимаясь по лестнице за своей сегодняшней проводницей. - Если только ты не держишь дома аконит.
Лейхи напрочь забыл о том, что нормальные люди ничего не знают об аконите. И уж подавно - о его действии на оборотней. Ну, что поделать, с него сложно было требовать чего-то особенного в таком состоянии.
Вообще он был довольно стеснительным, и вряд ли бы в другое время просто так зашел в чужую квартиру. Дело было даже не в опасности, а в вечной скованности. Сейчас эта скованность была стерта количеством выпитого, поэтому Айзек плюхнулся на диван рядом с приземлившимися там же ключами. Откинул голову назад, на спинку, почему-то решив, что так комнату будет удобнее рассматривать.
- Мне тут нравится. Почти все, за исключением вон того розового угла. - мальчишечий глаз моментально выделил для себя запретную территорию, которая принадлежала Кэролайн. Зато в целом квартира чем-то действительно напоминала типичную холостяцкую берлогу. - И виски мне тоже нравится. И вот этот запах... Это мне не чудится, да?
Наверное, попади Айзек в пряничный домик, он бы радовался меньше, чем сейчас обрадовался запаху подогревавшихся кексиков.

+1

15

- Ако-что?
Макс не очень поняла, причем тут какое-то явно запрещенное вещество, поэтому решила не пытаться докопаться до мальчика, чтобы узнать, что этот самый аконит делает с людьми. Ну, или с оборотнями, судя по всему. Серебра у нее тоже не наблюдалось, чеснок и прочее можно отложить до появление вампиров. Да и то - им он не страшен, куда хуже вербена. Увлекшись размышлениями, Макс чуть было не забыла про кексы. И тут же прыснула. В чем-то они с этим пареньком явно сходились - ей тоже не нравился розовый угол и кровать, которую она в присутствии Кэролайн называла женским половым органом.
- Это кровать моей соседки, не обращай внимания.
Странно, почему она не убрала ее в стену? Это было бы удобнее, а мне не пришлось бы оправдываться как школьнице, у которой в пенале нашла кокаин.
Переметнувшись на кухню, Маск достала из духовки кексы.
- Это тебе не чудится, нет.
Сев рядом с пареньком на диван и поставив на столик рядом тарелку с кексами, она открыла бутылку и разлила виски по чашкам. Ну, как говорится, чем богаты, тем и рады и готовы делиться с гостями, которые в последнее время неприлично редко посещают этот дом. Могли бы и чаще, кстати.
- Еще раз за удачное знакомство? Или мне уже пора готовить свой страшный секрет?
Она улыбнулась. Наверное, идея переметнуться из бара сюда была неплохой. Из окна выглянул Каштан, явно требуя чего-нибудь перекусить типа морковки или чего повкуснее, но, поскольку Макс сидела спиной к окну, она вполне могла его не заметить и не услышать. А вот Айзек просто обязан был узреть в оконном проеме лошадиную морду.

+1

16

Айзек наконец оторвал взгляд от точки сосредоточения девчачества в этой комнате и с интересом посмотрел на действо, которое перед ним развернулось. Это можно было назвать не иначе, как "пришествием". Пришествие кексов. Видимо, пьяный волчий организм велел как можно быстрее перебить незнакомые и неконтролируемые ощущения чем-то более естественным.
Чревоугодие здесь было весьма кстати. Парень едва удержался от того, чтобы облизнуться. Нужно было поскорее что-то сказать, чтобы не пялиться на лакомство так откровенно.
- А твоя соседка не злится, когда ты приводишь к себе в гости всяких неизвестных науке зверей?
Впрочем, план "не спали своего внутреннего сладкоежку" с треском провалился. Первый же кекс был поглощен практически мгновенно, оставив на лице Айзека восхищенное выражение и чуточку крема.
- Это божественно, серьезно! Ты что, не только дружишь с вампирами, но и колдуешь?
Впрочем, Макс произнесла тост, и на это тоже нужно было среагировать. Лейхи улыбнулся и взял свою чашку.
- За знакомство. За страшный секрет выпьем уже тогда, когда ты его расскажешь.
После кексика виски пошел значительно приятнее, чем все выпитое ранее. И атмосфера в квартире как раз располагала к тому, чтобы расслабиться и беседовать. И легкий беспорядок, и уютная, теплая кухня, и этот самый диван, и сунувшаяся в комнату лошадь...
Стоп, лошадь?!
Айзек среагировал канонно - подскочил на месте, выронив кексик, но успел поймать его в воздухе. Конь тоже был не в восторге, видимо, почуяв в госте волка.
- Так, видимо, я здесь сегодня не единственный зверь. В Нью-Йорке все держат таких домашних зверюшек, да?

+1

17

- Э, вообще-то это она живет у меня. И не то, чтобы я не считалась с ее интересами, просто это моя квартира, что хочу, то и делаю. Вернее, она не совсем моя, но не будем об этом.
Интересно, он меня вместе с кексом не слопает случаем? Макс решила не задавать себе этот вопрос дольше, чем пять секунд, потому что когда Айзек употребил первое мучное изделие, на его лице отобразилось выражение такого удовольствия и удовлетворения, что Макс всерьез забеспокоилась за его богатую личную жизнь - не пострадает ли она?
- Нет, я не ведь, но иногда мне кажется, что у меня неплохо получилось бы.
Грустный кудряшка потихоньку начал оживать, и Макс мысленно порадовалась - может быть, на ее счету появится еще одна спасенная душа? Во всяком случае, хотелось верить, что она хоть чем-то ему поможет - даже если это будет кормление кексиками и выслушивание страшных тайн оборотня.
- У меня столько страшных секретов, что тебе и не снилось
Градус пафоса на этом моменте был бессовестно понижен Каштаном, который, судя по всему, привлек внимание Айзека куда больше, чем что-то еще в комнате. Макс усмехнулась. Ну да, нормальные люди в Бруклине не держат на заднем дворе породистую лошадь. Вернее, породистого коня.
- Это лошадь Кэролайн, его зовут Каштан. Не самое оригинальное домашнее животное, признаю. Просто, когда ее отец ограбил весь город и его посадили в тюрьму, Кэролайн выгнали из дома и у нее остался только Каштан. Ну и чемодан ненужных вещей, конечно, но это не считается, потому что все эти шмотки мы выкинули, а Каштана она даже в нормальную конюшню пристроить не хочет, потому что считает, что будет скучать без него. Мы даже пытались это сделать, но ничего не вышло.
Макс улыбнулась и налила еще виски в чашку, подвинув кексы поближе к оголодавшему кудряшке.
- Ешь. И давай рассказывай, что еще не рассказал. Ну или я сейчас завалю тебя рассказом про мое скучное детство и ужасную молодость.
Все происходящее не очень было похоже на Макс - обычно она никому не рассказывала ничего "просто так". Чаще всего позорные факты из ее детства всплывали в разговорах, и девушка упоминала их скорее "вскользь", чем пытаясь вызывать сочувствие, сострадание и прочие "со-" эмоции.

+1

18

- Да, у тебя действительно неплохо бы получилось. - Айзек наконец снова улыбнулся. Макс ему казалась действительно славной.
Впрочем, какой бы славной она не была, в историю с лошадью было сложно вникнуть. Очень много фактов, большинство из них - полнейшие недоразумения. Не будь парень сам из мира фантастики, он бы не поверил в такие коллизии.
- А у вас жизнь не спокойнее моей, я смотрю. Страсти какие-то творятся, - выпалил он и тут же спохватился. - Я без сарказма, просто это правда смахивает чем-то на комедийный сериал. Должно быть непросто.
Чтобы не сболтнуть еще чего-нибудь, Айзек временно заткнул себя кексиком. Вкусно и действенно. И вообще, пора было уже дать хозяйке квартиры хорошенько высказаться... Но как можно удержаться, если она оказалась такой хорошей слушательницей?
- Ну... Есть еще одна проблема, дурацкая и банальная. Мне стыдновато даже ее говорить.
Это уже давно вертелось у Лейхи на языке, прямо-таки жгло, требуя кому-нибудь выложить всю правду. Но кому? Он ни с кем не был по-настоящему близок, а Альфе такие вещи не расскажешь. Действительно стыдно волноваться об этом на фоне таких серьезных глобальных проблем, пришедших в их город и стаю.
- Мне нравится девочка... Но она охотница, и в нее влюблен один из моих друзей. - он мрачно усмехнулся. - И, насколько я вижу, ко мне девушки как-то не очень тянутся. Если только они не невидимки.
Все-таки он порол порядочную чушь, но что поделать - виски не особо помогал нормально думать. Айзек сам не понял, зачем сказал это Макс.

+1

19

Иногда парни говорят тебе вещи, которых ты не понимаешь. Так и в этот раз - не то Макс сравнили с ведьмой в хорошем смысле, не то намекнули, что еще чуть-чуть и она станет старой, сгорбленной и нос загнется очаровательным крючком. Впрочем, поскольку мисс Блэк была совершенно не обидчива, долго злобу на людей не таила, она рассудила, что ничего плохого в словах Айзека ей усматривать не хочется - может быть, просто лень?
- Моя жизнь в принципе - комедийный сериал с элементами хоррора, фантастики и прочего трешачка. Не могу сказать, что это непросто, люди ко всему привыкают, даже к трешу в личной жизни.
Когда вся твоя жизнь становится похожа на плохо срежиссированный ситком, ты рано или поздно начинаешь играть свою, такую же плохо срежиссированную роль в этом театре абсурда. И привыкаешь к таким ролям очень быстро, надо сказать. А отделаться от них нет ни сил, ни времени, ни желания, ни даже мотивации, потому что тебя окружают точно такие же люди с точно такими же комедийными ролями.
Макс вздохнула и сделала еще глоток из стакана. Виски расслаблял мозги, немного туманил их, и проблемы Айзека в свете этого легкого опьянения казались куда более масштабными, чем проблемы самой Макс.
- Проблемы не бывают дурацкими и банальными, особенно, если это проблемы с девушками.
Так вот оно что. Кудряшка влюблен, да еще и безответно, в какую-то сучку, которая ему не дает. Макс задумчиво смотрела на парня. В ее жизни бывали и такие случаи, и похуже - когда партнер просто сливался в никуда, говоря, что им не по пути, а Макс судорожно соображала, как так вышло - она же даже не успела раздеться!
- А что за девочка? Что с ней не так-то? Попробуй подкатить к ней, надень клевую кожаную куртку, приезжай в школу на черном мотоцикле, нацепи темные солнечные очки - все девушки ведутся на что-то такого рода. Или она не из таких простых?

0

20

- Надеюсь, про элементы фантастики - это была отсылка ко мне, - с непонятно откуда взявшимся довольством выпалил Айзек. Но потом, вспомнив о новой теме разговора, поник снова. - Знаешь, с ней не все так просто.
Эллисон было куда легче представить на черном мотоцикле и в солнечных очках, чем его самого. Если бы он ее интересовал, то она бы уже давным-давно схватила его за шкирку и притащила к себе домой. По крайней мере, Айзеку сейчас это виделось именно так.
- Мне до ее уровня крутости еще расти и расти. Серьезно, она как Тринити, - он в очередной раз вздохнул и осушил стакан. - И вообще, наверное... Я просто не из тех парней, которые нравятся девушкам из высшей лиги.
Это была дурацкая фраза, совершеннейшее клише, да еще и типичное американско-школьное клише, но по-другому он никак это выразить не мог. Сверхъестественные силы дали Лейхи много, но уверенность в себе, которая в нормальных подростках растет на протяжении всей жизни, у него перестала развиваться после первых же побоев.
И почему-то ему сейчас казалось, что Макс его поймет. Даже несмотря на то, что она была потрясающе привлекательной и очень по-свойски крутой и веселой, и, по идее, у нее не должно быть отбоя от кавалеров. Айзек взглянул на нее и тут же совершенно понурил кудрявую голову. А может, она сейчас поймет, что сегодня судьба подкинула ей в собутыльники полного неудачника.
В довершение всему парень смущенно засопел, вдруг вспомнив о кексиках, но почему-то решив, что четвертый подряд - это будет уже слишком.

+1

21

Макс улыбнулась.
- Ну, конечно, к тебе! У меня мало таких необычных знакомых.
Есть, конечно, еще вампиры, но они не в счет - сейчас знакомством с детьми ночи никого не удивишь - подумаешь, вампир, подумаешь, клычки торчат, подумаешь, страдает болезненным пристрастием к употреблению чего-то кровавого и горяченького. Вот, оборотни, например, не страдают такими аномалиями, но наверняка, у них свои штучки.
Впрочем, Айзека больше волновала не сверхъестественная сторона его жизни, а вполне насущные проблемы. Казалось, что он вот-вот заплачет. Видимо, та девочка, которая ему понравилась, была редкостной стервой. И крутой, как вареное яйцо. Наверняка, эта напыщенная малолетка встречается с капитаном команды по бейсболу или баскетболу, переспала со всей командой, а сама - скачет в коротенькой юбочке и помпонами в группе поддержки. Знаем таких, видели. В школе, где училась Макс, такие были на каждом шагу, и она знала, что проще убить дракона, чем заставить такую стерву обратить внимание на милого, немного стеснительного кудрявого мальчика.
- Тринити - это в "Матрице" было, чувак. А тут реальная жизнь - какой бы она не была местами фантастической. И тут девушки по определению бывают слабыми и беспомощными. Тебе просто надо поймать такой момент - когда ей будет нужна помощь. И тогда ты окажешься рыцарем на белом коне. Ну или без коня, но все равно рыцарем.
Макс грустно вздохнула, наблюдая, как паренек пьет виски, и налила ему еще, пододвинув кексы поближе. Иногда, когда надо выговориться, крепкая выпивка и вкусная сдоба работают лучше всяких психотерапевтов. А если к этому убойному коктейлю добавить еще и Макс, жить станет либо совсем хорошо, либо совсем плохо - все зависит от уровня толерантности в ее крови в настоящий момент.
- Высшая лига? Это тебе не футбол, Айзек. Жизнь - вообще сочетание взлетов и падений. В моей жизни были такие люди из высшей лиги, которые в школе ко мне не подошли бы на пушечный выстрел. Если эта девушка такая глупая, что не видит в тебе искреннего и хорошего человека, значит, это не твоя девушка. Или, есть еще один вариант - при котором она, вероятно, сама боится тебе признаться в своих чувствах. Можно, конечно, пойти напролом, но если в ней есть хоть капля романтики, раздобудь ее любимый цветок и подкинь ей в шкаф с какой-нибудь красивой цитатой из стихотворения про любовь.
Макс пожала плечами. Ей в глубине души всегда хотелось, чтобы за ней так ухаживали, но в ее шкафчике чаще находились ее трусики, одолженные учебники или еще какой-нибудь мусор, мало имеющий отношения к любовным романтическим похождениям.
- Если она не романтична, подсунь ей что-нибудь брутальное и напиши что-нибудь про то, что тебя вдохновляют мужественные женщины типа Жанны Д'Арк. Короче, попытайся ее удивить. Удивленная девушка - это уже пятьдесят процентов успеха на твоей стороне. Остальные пятьдесят можно добрать каким-нибудь ненавязчивым предложением сходить в кино, но предложи выбрать ей фильм самостоятельно.
И тут Макс обняла кудряшку, прижав его к себе крепко-крепко.
- Черт возьми, я не знаю, почему я так переживаю, но я очень хочу, чтобы у тебя сложилось с этой стервой, даже если она не совсем стерва.

+1

22

Айзек в глубине души как раз надеялся, что сейчас Макс все расставит по местам. Внезапно подскажет, что нужно делать, и у него вдруг откроются глаза, и с неба прольется яркий свет, а над головой его советчицы появится нимб... Ну, почти так и случилось. Классная штука этот виски!
- Наверное, ты права. Ей в последнее время тяжело приходится, может, ей как раз нужен кто-то, кто возьмет всю ответственность на себя... - крайне задумчиво произнес он, но размышления Макс о сюрпризе его сбили. - Что? Удивить? Я себе это не представляю.
У школьников в Бикон-Хиллс уже должен быть иммунитет к таким сверхъестественным происшествиям, что сложно было вообразить хоть одну повседневную ситуацию, которая бы их удивила.
- Она узнала, что ее бывший парень - оборотень, а родители чуть ли не секретные агенты. Погибли по очереди сначала ее тетка, потом - мать. Я честно не знаю, что может ее удивить.
Следующая, предусмотрительно пододвинутая к нему порция лакомства несколько воодушевила Лейхи.
- Хотя, может быть... Может быть, именно этим ее и нужно впечатлять? Чем-то... Нормальным? - он посмотрел на Макс. - Обычным и всем понятным?
Додумать он не успел, вдруг оказавшись в обьятиях. Последний раз его обнимала Эрика, а потом он никогда больше ее не видел. По крайней мере, живой. Поэтому этот внезапный жест Макс если не напугал его, то точно заставил растеряться.
- Я.. Оу... - пару секунд Айз, кажется, откровенно тупил, но потом все же чуть подался вперед, с самым благодарным видом уткнувшись в плечо Макс. - Спасибо. Вообще за все, за весь этот вечер.
Впрочем, после кульминационного "спасибо" парень не отстранился; только чуть дернулся, когда темная прядь волос Макс вдруг защекотала нос.

+1

23

Макс задумалась. Почему люди всегда влюбляются в тех, кто на первый взгляд им не по зубам? Ирония судьбы - охотница и оборотень. И действительно, кажется, что эта история обречена на печальный конец типа Шекспировских Ромео и Джульетты, но ведь это всего лишь написанная для театра драма - в жизни все куда легче, проще и реальней.
- Блин, ситуация действительно не самая простая. Но у тебя есть, конечно, вариант сложить лапки и сказать, что ты все равно ничего не сделаешь, ничего не получится и вообще, провал на провале.
Макс взъерошила волосы Айзеку. Милый кудряшка, почему-то так хотелось ему помочь.
- Значит, чем-нибудь нормальным, обычным. Не изобретай велосипед, попробуй то, что я посоветовала. Розочку в шкаф, записку на уроке, может быть, что-то еще в таком же роде. В любом случае, за спрос денег не берут, а если попытка окажется провальной, всегда можно дать задний ход. Ну или наоборот, сражаться до последнего.
Продолжая обнимать кудряшку, Макс задумалась, что бы еще могло ему помочь. Обычно она не тратила время на людей с такой легкостью, и уж тем более, не готова была расходовать на них свои ресурсы. А Айзек чем-то заслужил кредит доверия. Может быть, потому что у Макс в школе тоже были такие моменты, но она же не могла подложить понравившемуся мальчику розу в шкафчик?
- Рано еще благодарить. Во-первых, еще не кончился виски, во-вторых, еще есть кексы, а в-третьих, уже даже не вечер, а ночь. Тебя дома не будут искать?
Макс про себя усмехнулась - это ли не судьба, что к ней заносит уже второго парнишку, связанного с оборотнями, далеко не в 8 часов вечера?  Впрочем, он всегда может переночевать на кровати Кэролайн.

0

24

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.431 Может... кексик? [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно