frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.13. one spark will be enough


1.13. one spark will be enough

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В главных ролях:
John Allerdyce & Aria Montgomery
Место и время событий:
3 ноября. Близится вечер, над водой серенево-голубое небо и чудесная дымка.
Сценарий:
Ария и Джон уже прежде были знакомы. Всего один раз, когда-то давно, на школьной вечеринке в загородном доме. Но это все ерунда. Джон ей так и не позвони, а Ария довольно быстро об этом забыла. Однако им суждено было столкнуться вновь. Бар "Чайка" у причала, известный своим уютом и рыбными закусками. Это был "день мексиканской кухни", небольшой "праздник живота" для тех, кто частенько бывал в этом заведении. А между делом здесь частенько топили свое горе одиночества морские волки, зашедшие по делам или просто так в эту тихую гавань. Любили они поспорить и полезть с кулаками на кого-нибудь, видимо в море этого не хватало. Увы, одному такому подвернулся именно Джон. И все бы закончилось вероятно очень и очень плохо... Но на этом же скромном "празднике" была и Ария. Она узнала Джона, она помнила его вспыльчивость... и решила вмешаться. Отвлечь. Это помогло. Но как потом выяснилось, она просто отсрочила неизбежное.

+1

2

Постоянные скитания, отсутствие места жительства, это немного напрягало. Сколько ещё то будет продолжаться, неизвестно никому. Впрочем, были и свои плюсы, ибо юноша посещал совершенно различные места и в каждом обязательно находил приключения, проблемы и показывал себя. Не удивительно, что люди были настроены против мутантов и хотели истребить их, при чём в последний раз весьма гуманным способом, никого не убивая. Но Джону, как представителю сей расы, не был приятен ни один из способов применяемых людьми. От части, он даже ненавидел их за то, что они боятся тех, кто сильнее и ведомые сим страхом пытаются уничтожить всё, лишь бы им было комфортно. Унижения, страдания, боль. Через что должны были пройти мутанты с силой, доставшейся им от природы, чтобы когда-нибудь стать признанными этим меркантильным обществом глупеньких трясущихся в страхе муравьишек.
Заходя в бар, молодой человек медленно направился к стойке, дабы выпить чего-нибудь охлаждающего его пылающую душу. Скопление большого количества людей не радовало, ибо Джон прекрасно понимал, что может не устоять от соблазна, как и те, кому захочется к нему притереться.
Однако, к его удивлению, люди вели себя вполне мирно и пока Пиро вписывался в обстановку веселья. С усмешкой наблюдая за оптимистичным и пьяным народом, парень даже решил расщедрится ради себя любимого и "отравится" местным буритто. Почему-то, в голове так и тлела мысль встретить хоть кого-то из мутантов. Кажется, он слишком давно ни с кем толком не общался и от того было одиноко и дико. Но, он же сам выбрал сей путь и не должен был находить его неверным в своём убеждении.
Потянувшись к рюмке с алкогольным напитком, парень не ожидал, что она внезапно исчезнет из поля его зрения. Повернувшись в сторону, куда отправилась его рюмка, молодой человек удивлённо уставился на чуть опьяневшего, но ещё соображающего, мужчину. По всей видимости он был моряком, ибо имел много отличающих на то черт. Это не удивительно, ибо бар был прибрежным, и сюда просто не могли не зайти местные "дети моря". Однако, кем бы этот мужчина ни был, парню это явно не понравилось. Ведь ему деньги сейчас давались не так уж и хорошо.
Моряк тем временем, облокотившись о стойку, в упор стал сверлить взглядом Джона, будто ища в стене удобное место для того, чтобы вбить гвоздь и повесить фото со своей командой.
-Мал ещё, чтобы пить. Ты поди и ударить меня не сможешь, а? Дохлячок - начал мужчина, дыхнув весьма не аппетитно и явно воспламеняемо в лицо парню. Всё же, относительно степени опьянения сего субъекта юноша ошибся.
Терпение Пиро было настолько маленьким, что буквально хватало на пару фраз. Однако, всё же стоило себя сдерживать, ибо он сюда пришёл просто посидеть, отдохнуть и быть может потом, пошёл бы на конфликт к явно провоцирующего его индивиду. Но сейчас... нет, пока не хотелось всё вокруг жечь.
Посему, проигнорировав субъекта, парень отвернулся в сторону и стал выбирать, что ему заказать ещё, простив выпитую рюмку обнаглевшему куску мяса.
-Эй, игнорируешь, сопляк? - резко ухватив юношу за плечо, мужчина таки отбросил его в сторону со стула, от чего парень приземлился рядом с чьим-то столом, что-то уронив. Терпению был конец.
-Ну! Давай! Покажи, что ты умеешь - вызывал на бой мужчина, выбравший себе не равного противника, что было не слишком-то справедливо и честно, если не брать в учёт способности парня. На что, кстати говоря, и отреагировали окружающие, заявляя громиле, чтобы тот выбрал себе по силам кого-то, раз уж взялся устраивать "мордобой". Но что пьяному говорить, когда он уже настроен на "поединок", пытаясь якобы наказать парня и показать, к чему стоит стремится в этой жизни.
Усмехнувшись, Джон не торопясь поднялся и достаточно зловеще уставившись на мужчину, уже отвёл руку в сторону, готовясь показать то, что эта туша увидит в последний раз в своей незатейливой морской жизни. Он предвкушал от того, как эта горилла будет молить о пощаде, взывать к Богу и просить помощи, дабы прожить хотя бы ещё несколько лет. Искра и...

+1

3

ВНЕШНИЙ ВИД

http://www.fashiontrendi.com/wp-content/uploads/2012/02/16e8ed47c0ff96be2bc84daf2407bf00.jpg

Я уже давно не была в «Чайке», а тут обнаружила на стенде с объявлениями яркйи флаер, кричащий о том, что 3 числа в баре у воды «Мексиканский день». А это означало — текила, бурито, самбреро и танцы, танцы. Но в «Чайке» не бывает крутых тусовок, здесь всегда уютно и даже празднества уютные. А учитывая то, что бар стоял на окраине города прямо у причала, я была безумно рада туда пойти. Ноябрь начался очень тяжело. Вечеринка на Хэллоуин в клубе «Стим» должна была стать зажигательной, умопомрачительной! Но то, как она закончилась... было самым ужасным, что я когда-либо переживала за всю свою жизнь. Весь вторник я скрывалась дома. Меня преследовали мои страхи, которые пробудились в тот момент, когда я лежала в заколоченном ящике. «Ах, если бы не Макс! Пожалуй, меня уже медленно, но верно, кушали рыбы. У нас же у пристани есть рыбы?». Это не здесь. Причал с этой стороны Кроссбрука очень уютный. Сюда заходят яхты, небольшие кораблики... Тут на каждом шагу можно встретить матроса или капитана. А пристань в городе — совсем другое дело. Каменная кладка, ограждения, спуски к воде для погрузки в более серьезные суда, вроде экскурсионных водных трамвайчиков или теплоходов.
Туда я больше не хотела возвращаться. Мне было страшно подходить близко. То место чуть не стало моей могилой. Но вот в «Чайку» я пошла с удовольствием. К тому же, у меня были особенные отношения с владельцем и это место было тайным убежищем для меня. Мало кто знал, что я сюда хожу. Однако, я так же, похоже, не была осведомлена о здешних гостях. Он попался в мое поле зрения сразу — светлые волосы торчали в беспорядке, одежда в стиле «плохого мальчика». У него был довольно вызывающий вид. И прежде я его тут не видела. Но было и еще что-то. Я его уже где-то видела. Почему я не могу вспомнить?
Вечер был в самом разгаре. Я успела слопать бурито и запить вкусным соком. Пить сегодня не хотелось. Было желание просто отдохнуть, без всяких происшествий, без всяких сюрпризов. Максимум — пьяная драка. Но драка моряков, не поделивших кружку пива, это из разряда «нормальное». Откуда же мне было знать, что пьяные драки могут быть совершенно другого сорта. В тот момент, когда один из упившихся морячков отпустил какое-то едкое замечание в сторону того молодого человека, я поняла, откуда его знаю.
- - - - - - - - - - - - - -
- Хэээй, красавицы! - загремели веселые голоса парней, вломившихся на вечеринку в загородном доме.
Здесь собрались друзья как Ноэля, так и его старшего брата. Так что школьники веселились вперемешку со студентами. Иногда было сложно отличить, кто где. Но это никому не мешало в тот вечер.
- Угощаю, угощаю! - рядом со мной и Спенсер на диванчик упал парень с взъерошенными светлыми волосами. Он был слегка безумен, а может просто пьян. Он широко улыбался и был рад влиться в новую компанию. Парень сунул в руки нам с Хастингс по бутылке пива после чего подмигнул тем, кто сидел на диванчике напротив. Мы сидели от него по две стороны — да, вот так удачно парень вклинился между нами. Это не были попытки завести разговор, у него получилось все слету. Сначала обнял нас, положив руки на на плечи, прижал к себе, закачал. - Девчооонки!!! Чего такие не веселые?!
А потом все началось само собой. Он заражал своим настроением. Бутылки быстро осушили, и решено было поиграть. Все были веселые и очень открытые друг другу. Даже Спенсер расслабилась, когда вступила в игру.
- - - - - - - - - - - - - -
И теперь этот юноша был здесь. Сколько я его не видела? Год? Два? Помню, нам выпал поцелуй в «бутылочке». Я подставила щеку, а он все же поймал мои губы. Быстро так, забавно, несерьезно. А под конец вечера попросил номер телефона. И ни разу не позвонил. Сейчас я сидела за столиком ближе к выходу, смотрела на него и думала — что-то в нем изменилось. Внешне вроде бы тот же самый парень. Но он был уже не так весел. Мне даже показалось, что он пережил что-то серьезное в жизни, что сломило его жизнелюбие. Хотя, как я могла судить о человеке, которого знала всего несколько часов?
- Эй, игнорируешь, сопляк? - и я глазом не успела моргнуть, как парень... - «Джон. Да, его зовут Джон» - оказался на полу в проходе между деревянными круглыми столиками. Я даже охнула, заслонив рот своей рукой.  - Ну! Давай! Покажи, что ты умеешь!
И тут я вспомнила еще кое-что. В тот вечер какой-то парень потерял равновесие рядом с нашим диванчиком, чуть не упал на столик, служившей нашей бутылочке для игры опорой, и кроме прочего пролил пиво, забрызгав нас. В тот момент Джон переменился в лицо и вспылил. Резко. Как вспышка пламени — хватит одной маленькой искры, чтобы разгорелось все вокруг. В тот момент друзья оттащили Джона, но я тогда поняла — его ничего не стоит распалить. То пиво было реальной ерундой, тот юноша извинялся. А этот наглый моряк и не думал, он сам наступал. Чуяло мое сердце, что быть беде.
И не знаю, чем я думала, когда сорвалась с места. Но в ту самую минуту, когда Джон выступил руку на обидчика, я схватила его за рукав.
- Эй! Привет! - выдохнула я, улыбаясь. Не знаю, кого я в этот момент хотела спасти — моряка или его? Я не была в курсе их весовых категорий и умений. Но я знала, что Дюк не одобряет заварушки в баре. Так что я быстро нашла оправдание своим действиям. - Хэй! Это я! Ария! Помнишь меня? - мой голос звучал как можно более дружелюбнее и эмоциональнее. Я только раз обернулась на того, кто хотел учинить драку, хмуро глянув на него, а после снова посмотрела на Джона. «Если я остановлю все это сейчас, попрошу у Дюка бесплатных крабов».

+1

4

То ощущение, когда тебя целиком пожирает пламя гнева, когда ты раздражён и хочешь отомстить, так быстро и практически незаметно для окружающих, вдруг начинает раздирать твою душу на тысячи окровавленных кусков плоти. Но у души ведь нет плоти, однако, было полное ощущение, что есть и всегда была.
Когда Джон планировал воспользоваться силой, его сердце всегда учащённо и предательски сильно билось. Он сосредотачивался на объекте и охваченный сладким наслаждением своих действий, причинял боль. Впервые подобное он ощутил тогда, когда решил пойти против полицейских в доме Бобби. Он настолько вошёл в ажиотаж, что если бы не Роуг, то возможно там никого бы не осталось. От части, он был прав, сказав то, что он худший из мутантов, ибо разрушать всё вокруг себя, при этом получая "радость", не есть хороший признак.
- Эй! Привет!
Пиро тут же отвлёкся от раздражающего объекта и перевёл взгляд на девушку. Её лицо странным образом было ему знакомо и просто давило на память, воспоминания, которые он так старательно пытался стереть из своей головы, воссоздав новые. Ему ни к чему то, что могло обременять и складывать камни на холодеющее сердце.
-Ну!! - крикнул моряк, от чего парень чуть дёрнулся в его сторону, но снова остановился, и опять же по воле знакомой личности.
Хэй! Это я! Ария! Помнишь меня?
-Ария... - Пиро сощурился, пытаясь откопать в памяти некую личность, однако пока всё было тщетно.
-Испугался? Сопляк... - выдал снова пьяный, а после покачнувшись, упал куда-то в сторону.
-Тс - тихо послышалось от юноши, который уже полностью расслабился. Спящих он точно не поджигает. От чего повернулся уже полностью к девушке, и немного наклонившись, непозволительно при этом заглядывая ей в лицо, усмехнулся.
-Понятия не имею кто ты - холодно отозвался Джон, хотя на самом деле частично вспомнил сию персону. Кто знает, почему он решил соврать о том, что всё же узнал в ней ту, которая когда-то привлекла его внимание и кому он звонить не стал по одной простой причине: она была человеком. А в те времена, впрочем как и сегодняшние, не несли такие отношения ничего хорошего. Посему он даже не пытался её серьёзно воспринимать.
Обернувшись в сторону возгласов людей, которые неподалёку никак не могли разжечь костёр, молодой человек криво улыбнулся. Пламя было слишком маленьким, чтобы охватить сразу огромные поленья и никак не разгоралось. Они усиленно подкладывали бумагу и прочее, и от того, что никак не могли разжечь, начинали спорить и ругаться.
Приподняв голову, Джон заставил пламя разгореться, даже воспылать, что достаточно сильно напугало собравшихся около поленьев людей. Тот, кто пытался разжечь, кажется, даже обжёгся и достаточно серьёзно.
Усмешка.
-Жалкие - мелькнуло в мыслях.
Вернув взгляд к девушке, он тихо хмыкнул. Намереваясь обойти персону перед ним и продолжить своё пребывание в этом месте без обнаружившихся знакомых "людей", ему пришлось оставить эту цель.
Моряк явно не мог успокоится. За недолгое время он смог подняться и пьяной походкой, разбежавшись, понёсся в сторону двоих, беспардонно продолжая портить всем праздник. 
Благо, Пиро во время обернулся на топот пьяного, разъярёно бегущего на них, и ухватив девушку за плечи, резко отошёл с ней в сторону. Лицо исказилось в испытываемом чувстве отвращения к пьяному индивидууму. Он настолько ему уже осточертел, что пора было с ним заканчивать. Видимо тот не мог успокоится.
Делая шаг к валяющейся туше, молодой человек зачем-то перед казнью посмотрел в глаза девушке, что в какой-то момент сыграло злую шутку с его мотивированным решением сжечь подонка. Будто он увидел в её глазах то, что всегда бы хотел иметь в своей душе. Каким-то проникновенным стал для него этот взгляд, и слишком знакомым.
От чего, раздражённо усмехнувшись, он не громко сказал - кажется, вспомнил

-Тебе не кажется, что ты увлёкся ей?
-О чём ты? Я просто веселился, а какое веселье без охмурения девчонки? - ехидно заявил Джон, поворачиваясь к другу и усмехаясь.
-Зачем тогда номер взял?  - Бобби облокотился о кухонную тумбу и посмотрел на друга любимым пронзающим взглядом мистера гуманистичность.
Открыв крышку зажигалки, Пиро перевёл взгляд на возникшее пламя - просто так
Улыбнувшись, мистер всепонимающий герой, похлопал парня по плечу и будто повторяя за другом, усмехнулся, уходя в комнату, промолчав и не став говорить что-либо западающее в душу или изводящее совесть. Конечно же, это просто отношение Джона к другу, ибо его он всегда видел несколько слабым в плане чего-либо проявляющего силу и его от части раздражала черта того к столь открытому понимаю. Но сейчас, это молчание странным образом стало давить на сознание юноши. Он и правда проявил симпатию к девушке, и единственное, что он стал делать после, это только врать самому себе, дабы не привязывать истину. Наверное потому, он попросту стёр её номер, трижды собираясь позвонить.

Отредактировано John Allerdyce (29-11-2012 03:37:36)

0

5

Странное это дело – спасение утопающих. Иногда кажется, что люди не хотят, чтобы их спасали. Что их устраивает порядок их жизни, даже если он и кажется окружающим совершенно безумным. А я всегда с этим странным глупым желанием помочь, спасти, вытащить. Надо просто слать все к черту. Так отчего же не выходит.
Моя попытка погасить пока еще не начавшуюся склоку, казалась, должна была сработать. Даже если бы я не узнала парня, он мог бы на меня отвлечься и остудить пыл. Авось, и глазки мои большие на что-нибудь бы оказались сгодны. Но плюс был в том, что я действительно знала этого парня. Если бы не возможная стычка, я бы не подошла к нему вообще. Если он не позвонил тогда, значит не хотел. Стоило ли навязываться ему в очередной раз с расспросами? Да и потом, свет клином на нем не сошелся. Однако, данная ситуация требовала вмешательство, вне зависимости от событий прошлого. Я просто не хотела, чтобы «Чайку» разгромили. Не только из-за Дюка, но и просто из-за бара. Люблю я его. Тут хорошо ото всех скрываться. А так, мое убежище будет закрыто на ремонт…
- Понятия не имею кто ты, - услышала я в ответ, и даже не нашлась, как среагировать.  Но создалось обманчивое впечатление, что все уладилось само собой. Мертвецки пьяный почти что мертвый. Я выдохнула, мои плечи опустились – напряжение спало. Выяснять, кто меня тут помнит, а кто нет, мне не хотелось. Тем более, я бы выглядела как бешеная фанатка, подскочившая за автографом и просьбой одной ночи. «Что ж, незачто», - подумала я в пустоту, на секунду отвлекшись на восклицания ребят на улице – их вялый огонек вдруг вспыхнул. – «Кто-то балуется разжигателем? Только спалить здесь все нехватало!». После я замешкалась, но думала уже вернуться обратно к своему тако, как вдруг что-то изменилось. Поняла я это не по шуму или голосам, хотя не без этого. А потому, что в следующее мгновения Джон взяла меня за плечи и резко отодвинул в сторону. Сбоку пронеслась тушка моряка, довольно-таки отвратительная, если уж на чистоту, и упала. Мужчина потерял равновесие от количество выпитого и от неожиданности – все же он, очевидно, рассчитывал на меня и на Джона в качестве подушки.
Я тяжело дышала, ибо данное перемещение в пространстве застало меня врасплох. «Может и не стоило лезть в это во все?». Но уже было поздно думать о таком. Знакомый мне юноша двинулся к лежащему нападавшему в странном порыве, который не на шутку меня напугал. Я готова была уже схватиться за его рукав, но он сам обернулся.
- Кажется, вспомнил.
Я затаила дыхание, заглядывая в его глаза. Что-то в них изменилось с последней нашей встречи. Меньше радости… но чего же стало больше? Отчаяния? Боли? Злобы? В них было что-то другое, в них уже не было того весельчака с вечеринки, который улыбался во все 32 зуба, прилизывал гелем волосы и вытаскивал на танцпол вне зависимости от желание его «жертвы». Что-то в нем переломилось. И от этого внутри странно кольнуло. Что с ним такое случилось, что произошли эти изменения? «Может он тоже кого потерял?».. Я подумала об Элисон. «А может просто жизнь, стерва, показала себя во всей красе?». И в моих мыслях появился загадочный шантажист, заставляющий меня последнее время вздрагивать при каждом шорохе в темной подворотне. У каждого из нас были свои секреты, свои переживания… но ничто не должно нас менять так сильно. Наша жизнь еще только начинается… а в глазах уже столько злобы и боли. Я непроизвольно двинулась вперед и коснулась его руки.
- Джон... верно? - как-то испуганно отозвалась я, припоминая имя парня.
Даже не понимаю, в какой момент это произошло. Я просто вдруг ощутила, что касаюсь его. Видимо в какой-то молчаливой надежде спасти этого моряка... или... или может спасти самого парня?. Странным образом я чувствовала, что это не просто склока. Что внутри Джона кипят сильные эмоции, которые только и ждут повода, чтобы вырваться наружу. Но может мне просто это показалась. Я моргнула, отводя взгляд на взволнованных ребят, сидящих совсем рядом за столиком.

sssssoooooorrrrryyyyyy

блин. это мой рекорд по задержанию поста.
можешь меня сжечь...
мне невероятно дико стыдно. 
http://s2.uploads.ru/WK1c4.gif

0

6

Порой и не понять, что тебя может остановить в тот или иной момент. Джон подумал, что встретить девушку из прошлого совсем не плохая воля судьбы, но было бы лучше обойтись без того. Он не любил погружаться в события давно минувших дней и уж тем более тех, которые он старался забыть, ибо стал другим...мутантом.
- Джон... верно?
-Так это ты или я тебя не помню? - с усмешкой спросил юноша, чуть более расслабленно прикрывая глаза и едва улыбаясь, без особой естественности присущей эмоциям людей.
-Сама меня позвала, а не помнишь даже имени? А я вспомнил, забавно. И для кого кто сыграл важную роль тогда? - молодой мутант, словно бы на нём что-то было, дёрнулся, в действительности избавляясь от прикосновения девушки к нему, и шагнул вперёд, к месту, где он собирался что-то себе купить. А что именно, он уже и позабыл. В его словах был блеф, он просто не стал подтверждать, что именно так его и зовут, ибо в её вопросе было сомнение, показавшееся ему. А раз так, то пусть подумает, что ошиблась.
-Как... - он резко остановился и пожал плечами, оглянувшись на знакомую - дела? Нет, глупо
Обычно, ему не были интересны вопросы про жизнь кого-либо, забытого в какой-то момент им. Но так, как она сыграла роль в его душевном состоянии, что сейчас отражалось результатом в виде отсутствия особой колкости к ней, он решил поинтересоваться сим неприметным фактом, но не смог его озвучить. Подумал в начале: От чего бы не "поболтать" с "человеком". Всё равно более делать было нечего, а этот пьяный моряк, ищущий с кем потягаться, при чём не по силе, дабы выиграть, уж слишком его взбесил. Но, остановил себя. Стоило успокоиться для начала. Если сейчас не остыть, то он точно распугает здесь всех, если не сожжёт...случайно.
И когда он, ведь мутант был не глупый, научится себя сдерживать? Если так продолжать, можно остаться одному в сожжённом им мире и смотреть на угольки, что есть остатки того, что когда-то было цивилизацией. А одиночество, как ему довелось проверить на своей шкуре, только убивает.
-Погоди - Джон щёлкнул пальцами и развернувшись, вернулся к Арии, сощурившись смотря на неё и озадаченно улыбаясь - выходит, ты окликнула меня в действительности, чтобы я не причинил вреда этой свинье? Ведь так? - вздох и покачивание головы, с усмешкой.
-Чёрт, то, что мы знакомы, похоже вообще случайность? Неужели чувство сожаления может быть только к тем, кто слабее, хотя нападает первым? О чём вообще думают люди - Джон скрестил руки на груди и чуть склонил голову в бок, пытаясь понять персону перед ним. Было неимоверно дико жаль, что от того, что он когда-то к ней питал нежные чувства, сейчас не мог просто развернуться и уйти, забыв всё и всех.
Моряк тем временем только что-то промычал, или даже прокричал, но благо для людей в округе, ничего не предпринял и даже встать не смог.
-А как красиво бы горел - пронеслось попутно в мыслях, когда большой кусок мяса, с потерянными мыслями в вине, что-то лепетал о том, что размажет его - ну да, флаг тебе в руки. Хах

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.13. one spark will be enough


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно