frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.257 Dust bowl dance


1.257 Dust bowl dance

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Seal my heart and break my pride
I've nowhere to stand and now nowhere to hide
Align my heart, my body, my mind
To face what I've done and do my time

Время: середина января 2013 года.
Место: Бикон Хиллз.
Участники: Мэдисон, Стайлз, Лидия.
События: Неметон требует жертв, жаждет крови. И Мэдисон, явившаяся на его зов, вовсе не против помочь древним мира сего, сломав последние рубежи обороны Стайлза и Лидии, чей разум стал местом преступления, открытой дверью для жадных демонов.

+1

2

Что-то странное происходит с мисс Монтгомери. Во времена, когда, казалось бы, жизнь должна была начаться, сбросив с капитанского мостика лишних, но желающих управлять Корделию, Фиону, Зои, Миртл и ко, Мэдисон вдруг почувствовала себя как никогда уязвимой. Шабаш во второй раз попытался её убить, и убил, в общем-то, нанеся многострадальной шее новые увечья (как будто шрама одного недостаточно), а затем был благополучно послан к дьяволу и покинут. Иногда Мэдисон казалось, что она до сих пор чувствует холодные каменные пальцы на горле, выдавливающая дух хватка преследовала её теперь во сне, точно так же, как и Фиона с острым лезвием, точно так же, как звенящая ледяная пустота наяву. Это было даже не страхом смерти, но неустанным напоминанием о том, где она побывала, о том, что печать чёртового загробия будет сопровождать её теперь всю оставшуюся жизнь.
Мэдисон чувствовала себя зверем. Загнанным, обиженным, до тошноты яростным, но бессильным зверем. Она покинула Новый Орлеан с желанием мести, с чётким планом: натравить на академию прессу, фанатиков, спровоцировать новую инквизицию. Но, стоило ей столкнуться с реальным миром, и проблемы беспощадно растоптали перспективы Монте-Кристо. Во-первых, у ведьмы постепенно исчезали силы. Вероятнее всего, по крайней мере, так думала сама Мэдисон, это происходило потому, что гребанная Корделия и правда была Верховной, и все новые способности лишь отражали её мощь, росли в ученицах, так как истинный лидер пользоваться ими не желал. И теперь, находясь вдали от Корделии, не имея возможности подпитываться этой её силой, Мэдисон лишалась талантов, один за другим они угасали, не пропадая, конечно, насовсем, но слабея, слабея, слабея.
Во-вторых, девушка осознала, что колдовать ей безумно нравится, а значит тающая мощь автоматически становилась проблемой номер один, и вся фантазия, время и силы блондинки уходили на то, чтобы понять, как вернуть былое, не приползая в академию. Она кружила по Америке, тратя остатки заработанных некогда гонораров, ища другие шабаши, других ведьм, но тщетно, ибо все они либо оказывались шарлатанками, либо советовали ей вернуться под крыло мисс Гуд.
Но, как известно, тот, кто ищет, всегда найдет.
Это произошло поздним вечером, когда закат расстелен кровавым по горизонту, и природа стихает, готовясь к надвигающийся тьме. Стойкий гул наполнил ведьминскую голову, заставив резко затормозить летевший по шоссе автомобиль. Это было мощное, ни с чем несравнимое вмешательство в разум – воля, сила, бьющая источником, зовущая, жаждущая, убеждающая.
Это был Неметон.
Странно, но слово само возникло в голове, стоило только мысленно задать вопрос: «какого хрена?». Подобно низкочастотному звуку, радиации, магнитным волнам, нечто звало её, тянуло, упрашивало. Повинуясь зову, Мэдисон свернула с шоссе, направляя машину в сторону небольшого городка, пронизанного неизвестной магической энергией.
Это стояло в воздухе. Оно наполняло каждый уголок, затопило город собой: энергия, незнакомая, но притягательная и многообещающая. Мэдисон всю ночь изучала город, окрестности, четырехколесным вынюхивая все подворотни. Она не могла найти источник, либо источник, что более вероятно, сам не хотел быть обнаруженным. Девушка, будто завороженная, кружила по незнакомым улицам, прислушиваясь к ощущениям, как в дурмане, не замечая, как утро сменяет ночь, возвращаясь снова и снова на одно и то же место – к школе. Она чувствовала, что должна найти что-то или кого-то, связанного с этой прорвой магии, но не знала, как подступиться. В конце концов, девушка без сил рухнула на скамейку у школьного входа, спрятав за очками на пол лица своё нетерпеливое волнение и знаменитость, позволив силе волнами проходить через тело, в ожидании отклика, уверенная, что в этом здании находится кто-то, способный ей помочь. Возможно,  даже не один.
Весь день пришлось проторчать у здания, игнорируя назойливые взгляды спермотоксикозных подростков. Блондинка тысячи раз закатывала глаза, гуглила «неметон», гуглила «мэдисон монтгомери фото», «мэдисон монтгомери фан-клуб», ругалась на разрядившийся телефон. Ученики стайками расходились по домам, унося с собой терпение ведьмы. Она уже миллион раз обругала и это место, и себя, и чертову магию, когда, наконец, обнаружила того, кого так долго ждала. Целых, блин, пять часов ждала.
Это было похоже на резкий оклик имени в толпе, на легкий удар током, на взорвавшееся в мозге чувство узнавания. Темноволосый парень, выйдя из школы, быстрым шагом направился к стоянке, не замечая, вроде бы, спрятанного за темными очками неотрывного взгляда Мэдисон. Что-то было в нём – как будто узел в центре груди, невидимый, но ощущаемый так же, как и хрусталем застывшая в воздухе сила. Незнакомец подошел к единственному оставшемуся на школьной стоянке автомобилю.
- Эй! – Блондинка быстрым шагом преодолевала расстояние между, понимая, что абсолютно не знает, как завязать разговор. – Стой. – Она сняла очки, щурясь, впитывая взглядом лицо незнакомца. Нужно как-то быстро завоевать его доверие, помочь ему, что ли, - она до конца ещё не понимала, что хочет от него, но воля Неметона направляла её именно к нему, теперь это было ясно, как день, и ведьме казалось, что она всегда знала, кого ищет, просто не могла сформулировать. Вот он – один из ключиков к силе, и всё, что нужно – убедить его в том, что они на одной стороне. К сожалению (или к счастью, черт знает), Монтгомери был известен лишь один способ добиваться предрасположенности лиц противоположного пола. Она мило улыбнулась, подходя ближе, легко коснулась скул парня и положила руку на его грудь, чувствуя биение сердца. Отголоски Неметона. Прорва магии. – Пойдем со мной. Нам нужно поговорить. - И, добавив сарказма, шепнула: - "Ты волшебник, Гарри."

офф

извините х)

+2

3

Стайлз очень хорошо помнил жуткий момент в "Кошмаре на улице вязов" (оригинальном, а не римейке, римейк с Руни Мара - отстой, который не стоит и пересматривать!), когда Нэнси засыпала посреди класса и оказывала в котельной, где ее уже поджидал Фредди Крюгер. Очень стремный момент, когда она вскакивает, роняя стулья и отпрыгивая назад, прижимаясь к стене, и сползает по ней, рыдая от собственного бессилия, зажимает ожог, который принесла с собой из сна.
Меньше всего в своей жизни Стайлз хотел оказаться на ее месте.
Но просыпаясь раз за разом, и не в силах проснуться, понять, где заканчивается сон и начинаются кошмары... он начинал признавать, что недалеко ушел от Нэнси в своей полной, тотальной беспомощности этого момента. Конечно, в отличие от героини фильма, Стайлз знал, из-за чего все началось, ему не нужно было искать для ответов когтистую перчатку в подвале дома своей матери.
Его когтистая перчатка росла в лесу.
Неметон.
Вся проблема была в нем. Все с него началось и на нем закончилось.
Вот только это знание проблемы нисколько не помогло, Стайлз сам себя и привел в ловушку. Не смог он поймать своего Фредди. Херовым персонажем Стилински получился, не главным героем в этом фильме.
Запертый в собственном теле, лишенный возможности сделать хоть что-то - тот самый статист, который сможет лишь смотреть, когда его друзей будут полосовать на части. Еще одна ирония судьбы: рядом с ним Лидия, его личный клубок Ариадны, та, что уже раз вывела из темноты, - в том же обреченном состоянии. И от этого было едва ли не хуже. Вот только другой Стайлз, который теперь ходил в школу, помогал "друзьям", искал убийцу оборотней - тот фальшивый, лживый Стайлз, которого никто не смог разгадать - он с удовольствием пил отчаяние своего сосуда, осушая раз за разом до самого дна, наслаждаясь нахлынувшей темнотой.
Наверное, поэтому Стайлзу было позволено еще оставаться в живых? Темному нужна еще пища, он пока так слаб, так уязвим. И ему нужна память. И сейчас, когда их окликнули, Темному потребовалось долгие несколько секунд, чтобы осознать - кто перед ним.
- Мэдисон? - переспросил Стилински самым своим глупым, самым осоловелым тоном. Не узнать культовую актрису молодежных мистических сериалов он не мог, ее постер провисел над кроватью три года, в конце концов. Кто же знал, что такая классная, классная, охеренно крутая встреча произойдет, когда Стайлз даже попробовать к ней подкатить не сможет...
- Привет, э... - Стайлз замялся, словно пытаясь сообразить, что сделать. Увы, тут вся память Стайлза Темному помочь не могла. Что сказать! Это же Мэдисон Монтгомери перед ним! - Подожди, подожди секунду! - он опустил голову, собираясь с мыслями. Что, в самом деле, могло ее привести сюда? Шутка? Розыгрыш? Здесь снимают кино?
- О чем поговорить? То есть, я согласен, да, - Стайлз вскинулся и торопливо закивал головой, раздумывая, что нужно позвать Лидию. Темный называл ее как-то иначе. Но Стилински не хотел так думать о Мартин, словно другое имя могло лишить девушку себя окончательно и бесповоротно.
Тогда как Стайлз все еще надеялся на хороший конец...

Отредактировано Stiles Stilinski (20-02-2014 18:46:05)

+2

4

Конечно, она привыкла к тому, что её узнают. Но обычно это выражалось либо в диком фанатском визге, либо в шкодливом осуждающим взгляде. У парня было лишь удивление, но и оно вызвало приятную теплую волну, питающую самолюбие и уверенность. Всё-таки быть звездой, пусть и не первого масштаба, приятно.
Итак, парень не отмахнулся от неё (как будто это вообще возможно), не вырубился от восторга и не испугался. Хорошо. Знать бы ещё, что дальше делать. В принципе, ей было всё равно – он в любом случае пойдет с ней и сделает то, что она скажет. Вернее, то, что скажет Неметон. В своей силе, хоть и ослабевшей, она не сомневалась. Не зря же именно ей поручили... до конца не понятно, что именно, но поручили. Если бы он играл роль жертвы, которую Неметон требует, то она заманила бы его куда надо обычным обманом. Но, кажется, тот (или те?), кто нашептывал ведьме свою волю, хотели совсем не этого. Нет, они, конечно, желали его получить, но… кажется, вовсе не в качестве жертвы.
- Отлично. – Мэдисон деловито осмотрелась и скривила губы в полуулыбке. Это, конечно, как-то слишком прямолинейно, но… чего ей бояться, собственно? На крайний случай можно будет парня убить.  Этот универсальный план «Б» всегда срабатывал, срабатывает и будет срабатывать. Произнося слова быстро, и будто бы желая отделаться от всего этого поскорее, прояснить ситуацию, Мэдисон заговорила: - В общем, ситуация такая. Я ведьма. Так уж вышло. И в этом городе... – А ведь она так старалась избегать пауз в повествовании. – Здесь есть сила. Она везде. Воздух буквально переполнен ею. Ну и, если кратко, то она привела меня к тебе. Ты как-то связан со всем этим. - вот сейчас он покрутит у виска, рассмеется и убежит. Или нападет. Или испугается. Какие там ещё нормальные подростковые человеческие реакции существуют? Воображение рисовало вариации будущего: как Монтгомери, предварительно пару раз закатив глаза, проламывает незнакомцу череп чем-нибудь металлическим и тяжелым, как она, собрав все силы, заставляет его разум подчиниться, как она - и эта картинка, кажется, пришла извне, - что-то нашёптывает парню, и он покорно идёт следом. "А ведь он не один. Нужен ещё кто-то".
- Мы можем помочь друг другу. Думаю, ты правда нуждаешься во мне. - скрестив руки, девушка, наконец, задала главный вопрос сегодняшнего дня: - Ты знаешь, что такое Неметон?
"Давай, будь хорошим мальчиком и мы не узнаем, умеешь ли ты сопротивляться внушению. И не услышим звук, с которым трещит твой череп".

+2

5

"Ведьма?". Еще прежде, чем Стайлз успел вспомнить о Зачарованных и Ведьме из Блэр, Темного уже захлестнули собственные воспоминания. Сильные вкусные ведьмочки. Много страданий. Много боли. Можно убивать снова и снова, только не на кострах, нет, огонь плохо, огонь они не любят. Огонь слишком быстро, слишком навсегда. Лучше мучить медленно, втыкая острое в аппетитную грудь, располосовав плоский живот, достать внутренности, трахнуть в оставшееся отверстие... Стайлз еле сдержался, чтобы не облизнуться. Терпение. Все будет.
Он состроил удивленное лицо и недоверчиво протянул:
- Ну-у... слышал о таком.
"Нужно поделиться". Лидия еще так слаба, слабее его, он-то своего мальчишку оприходовал пораньше, а вот ей бы побольше сил, чтобы прижиться. Сколько боли можно вытянуть из юной, неопытной ведьмочки? Она пришла поживиться, а поживятся ей. Стайлз бы рассмеялся, если бы не острая необходимость сохранять обалделое выражение лица идиота-мальчишки.
- Пень какой-то в лесу, мы на днях нашли. Кажется, кого-то когда-то убили под ним. Там теперь кино будут снимать? А ты это, новую роль репетируешь? Круто получается! Наверное, ты отстала от съемочной группы? - да, это был глупый пассаж, но Стайлз и не хотел сейчас казаться умным. Ему не нужно было производить впечатление, ему требовалось завлечь ведьмочку в лес.
"Еда".
Но та... как ее? Мэдисон? Сама хотела добраться до Неметона. Сама просилась, сама настаивала... "В этом нет нашей вины, Стайлз. И не ори так громко, у нас от тебя уже голова трещит". Он и в самом деле потер ноющий висок.
- Я тебя проведу! - воскликнул Стайлз и постарался улыбнуться пообаятельнее. - Только подожди, давай возьмем с собой мою подругу? Она лучше знает дорогу! Я ей сейчас позвоню, ладно? - приняв невнятный жест за согласие, или решив считать его таковым, он достал телефон, набирая Лидию.
- Хей, ты еще не уехала? Слушай, тут дело есть... ты сможешь подойти? - выслушав ответ, Стайлз кивнул и снова расплылся в дурацкой улыбке. - Она сейчас придет.
Он сделал паузу, а потом вкрадчиво поинтересовался:
- Мэдисон, а ты сейчас с кем-нибудь встречаешься? Может, сходим после твоих съемок куда-нибудь?
"Твои длинные ножки больше не смогут ходить. Никогда", - пообещал он про себя. Стайлза откровенно мутило от тех сцен, что щедро показывал ему Темный - это ведьма не первая, кто встретился на его пути. Были другие, и всех он сжирал. Иногда заставлял служить себе, иногда позволял себе поиграть и отпускал ненадолго, чтобы подросли, чтобы привели других, чтобы смогли отожраться чужой болью - но всё заканчивалось одинаково.
От них мало что оставалось в самом конце.

+4

6

Лидия красит губы перед зеркалом, улыбается своему отражению, оно подмигивает ей, а в глазах – абсолютная темнота, расползающаяся не только по радужке, но и по всему белку. Твари внутри неё нравится это новое тело, оно кажется почти идеальным и точно поможет поймать в свои сети десятки наивных глупых мальчишек, которыми можно будет утолять чувство голода. Лидия моргает ещё раз, и чернота из глаз исчезает, будто бы её и не было. Но это не так, и тварь внутри радостно, мерзко хихикает в предвкушении – звук такой, как будто кто-то водит ногтём по стеклу, и та другая Лидия, прежняя, морщится, закрывая уши руками. Как будто она за стеклом, как будто она под водой, как будто она в гробу в многих метрах под землёй. Так просто не выбраться, и она прекрасно это знает, она же всегда была умной девочкой.
Тварь внутри неё тоже умна – она умело использует всё её сознание, знания и память, так что даже родная мама до сих пор ни о чём не догадалась. Первое время Мартин ещё сопротивлялась, билась, как птица, пойманная в силки, расставленные охотниками, но любая попытка жестоко подавлялась сразу и на корню. Ощущения ментальных оплеух были не самыми приятными, и ей оставалось лишь наблюдать, как тварь мило улыбается Айдану, раздумывая, сколько сил он ей принесёт. Вот если бы близнец остался альфой… Бета – это слишком просто и неинтересно, слишком скучно, Лидия накручивает на палец прядь волос, медленно облизывает губы, глядя, как медленно темнеют глаза Айдана и думает лишь о том, что было бы неплохо его, например, распять. Прямо на входной двери школы, абсолютно голого – у него ведь такое красивое тело, и несколько рваных ран на шее и животе его ни в коем случае не испортят. Идеально.
Она идёт дальше по коридору школы, улыбается Эллисон и Айзеку, и даже фамильная интуиция Арджентов не подскажет бывшей лучшей подруге, что с Лидией что-то не так. Настоящая Лидия бессильно стучит кулаками по толстому стеклу, но всё бесполезно, и она не знает, когда это закончится и закончится ли вообще. Тварь беспрепятственно бродит по самым дальним уголкам её сознания, вытягивает себе что-то из детских страхов, из подростковых обид, из слёз и депрессий, становясь сильнее день ото дня, в то время как настоящая Лидия слабеет. Но, по крайней  мере, одно то, что она ещё жива, давало надежду – единственное чувство, которое тварь не могла у неё отобрать.
Когда раздаётся звонок с последнего урока, Лидия звонко хохочет и шутливо отбивается от попыток Айдана её проводить – временами он становится слишком назойливым. Ничего, назойливым трудно оставаться, будучи прибитым к дверям, кстати, гвозди нужны особенные, длинные и тонкие, чтобы могли пронзить ладони и ступни насквозь. Тварь в предвкушении замечательной иронии этого, уже даже раздумывает, как бы побыстрее такое провернуть. Пригласить на свидание ночью около школы? Вполне может получиться, и совсем скоро она уже почувствует под пальцами тёплую человеческую плоть, опустит руки глубоко-глубоко в порез на животе, достанет оттуда внутренности и разложит их красивым узором рядом – Лидия любит, чтобы всё было красиво.
Телефонный звонок останавливает её уже почти у самой машины, и Мартин копается в сумочке, перерывая тысячу ненужных и нужных мелочей – расчёска, косметичка, упаковка бумажных платков, с недавних пор ещё и разбитое зеркало с нарисованной на задней части странной руной – твари кажется это в какой-то мере символичным. Звонит Стайлз, и девушка довольно улыбается, потому что даже с другого конца линии чувствует его нетерпение и возбуждение. Что же случилось, интересно? Она быстро шагает обратно, ища взглядом знакомую долговязую фигуру.
Стилински обнаруживается не один, а в компании Мэдисон Монтгомери – Лидия прекрасно знает её, сколько раз видела снимки, листая модные журналы. Но что могло понадобиться Мэдисон в их городе и от Стайлза лично? Вряд ли съёмки очередного фильма привели её сюда, и Мартин подходит поближе.
- Надо же, сама Мэдисон Монтгомери! – она чуть приподнимает брови в знак удивления, скользит взглядом по фигуре девушки, а тварь внутри почему-то недовольна. - Что случилось? – спрашивает она скорее для поддержания разговора.
Что случилось? – повторяет она мысленно, адресуя вопрос уже именно Стайлзу. Тварь внутри трясёт от какого-то странного предвкушения, и Лидия растягивает губы в широкой, но зловещей улыбке. Будет весело.
Настоящая Лидия, запертая внутри собственного сознания, вовсе так не думает.

+1

7

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.257 Dust bowl dance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно