frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.428. Ты безусловно мой герой (с) [UP]


3.428. Ты безусловно мой герой (с) [UP]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://31.media.tumblr.com/4c79b0900bf65186bca1d0e67e9fd37d/tumblr_mvyjhbjcI41r3n7dfo4_250.gif

https://24.media.tumblr.com/42c83e70169de216f7e0fa99adc58962/tumblr_mvyjhbjcI41r3n7dfo3_250.gif


Название:
Ты безусловно мой герой ©
Время:
Прошлое. 5 марта 2007 года
Место:
Полицейский участок Лос-Анджелеса
Участники:
Claire Bennet & Peter Petrelli
События:
"Спаси девушку из команды поддержки, спаси мир"
Питер и Клер встретились при весь странных обстоятельствах, их знакомство не назовешь банальным, но и в число лучших оно тоже не попадет. Но эта неожиданная встреча, это тревожное пророчество Хиро из будущего изменило их жизни. Он спас ее от самого ужасного человека на свете, идущего в одну ногу со смертью; благодаря своей способности, она помогла ему вернуться из мира мертвых.
События разворачиваются после трагедии в Старшей Школе штата Одесса, где серийный маньяк и охотник за способностями Сайлар, напал на хрупкую беззащитную девушку лишив ее жизни.
Молодые люди находятся в полицейском участке. Питер находится под арестом с момента происшествия в школе, Клер пришла давать показание в сопровождении своего отца, так как она не была еще совершеннолетней.

+1

2

Слишком мало времени прошло с тех пор, как Сайлар убил Джеки, чтобы вновь вспоминать об этом дне, но полицейские неумолимы, им не дано понять каково мне сейчас, когда только-только начинает приходить осознание того, что все произошло из-за меня. По моей вине погибла Джеки, ведь тот человек охотился за мной, а она попалась под горячую руку, которая собственно и лишила ее жизни. Никогда не перестану себя винить за эту странную особенность не способную навредить мне. Почему, зная о том, что не смогу погибнуть я вела себя, как последняя трусиха, позволяя Джеки контролировать ситуацию? Почему не помогла ей, когда Сайлар схватил ее за шею и приподнял на несколько сантиметров от пола, прижимая ее худенькое тело к прохладной бетонной стене? Ведь я могла ударить его чем-нибудь тяжелым по голове, отвлечь его внимание от нее. Вместе бы мы справились с ним, но вместо того, чтобы помочь Джеки, я поддалась страху и панике и просто убежала… убежала, потому что она мне так кричала, понимая, что из нас двоих хотя бы одна должна выжить.
В ушах до сих пор звенит ее истеричный душераздирающий крик. Стоит закрыть глаза, как я тут же оказываюсь в том коридоре около мужских и женских раздевалок. Спиной ко мне стоит мужчина в черных одеждах, лица его не видно, но я кожей ощущаю исходящую от него опасность. По телу пробегает предательская дрожь, ноги наливаются свинцом, их сложно передвигать, они тяжелеют с каждой секундой проведенной в этом полумраке. Я вижу тело Джеки, ее ноги, болтающиеся где-то в воздухе, тонкие пальцы цепляются в сильные мужские руки, а острые коготки впиваются в мягкую плоть, стараясь принести своему мучителю как можно больше боли. Она жадно хватает ртом воздух, словно рыба, выброшенная на берег, в больших глазах читается сильнейший страх и голо… голос кричащий: «Беги Клер!»
Я вздрогнула от неожиданности, когда теплая папина рука легла мне на плечо.
Мы сидели в полицейском участке, в комнате для допросов за квадратным столом на тонких ножках. Комната выглядела довольно скудно: стены, выкрашенные в мутно-зеленый цвет, кафельный пол, к дальней стене прикреплено огромное тонированное стекло, могу поспорить, что за ним сидят несколько детективов, которые будут пристально наблюдать за нашей беседой, пытаясь понять, вру я или нет. Лампочки источали яркий свет, неприятно бьющий по глазам, мне приходилось закрываться рукой от раздражающего света.
В помещение вошла женщина. Довольно высокая блондинка,  одетая в костюм с полицейским жетоном, прикрепленным к правому карману ее рубашки. Она оказалась детективом, расследующим убийство Джеки. Женщина сразу стала задавать наводящие вопросы, но папа подготовил меня к ним; еще дома он мне объяснил как и что нужно говорить, чтобы не вызвать подозрений, нам совершенно не нужно было, чтобы хоть кто-нибудь догадывался о моих скрытых талантах. Я отвечала односложно, стараясь не углубляться в подробности, мне не хотелось вспоминать ужасное лицо Сайлара, испуганные глаза Джеси или окровавленное тело Питера около главного входа в школу.
Когда же речь все-таки зашла о моем таинственном спасителе, который жизнью своей рисковал, чтобы уберечь меня от Сайлара, я мигом оживилась, желая узнать, как он себя чувствует, где находится, что с ним происходит?. Ответы не заставили себя долго ждать. Детектив объяснила, что они в тот же вечер задержали Питера и в данный момент он находится заключенный в одиночной камере.
«Как вы могли с ним так поступить!? Он же спас мне жизнь», - хотелось выкрикнуть мне, но папа вовремя сжал мою ладонь, видимо понимая, что я в любой момент могу сорваться и только усугубить положение Питера.
Шумно выдохнув, пришлось закусить нижнюю губу, чтобы не ляпнуть ничего лишнего. Взрослые разговаривали о случившимся, а мне захотелось поскорее покинуть это помещение и оказаться где угодно, но только не здесь.
- Я могу еще задать тебе несколько вопросов, Клер, - детектив обратилась ко мне, а я в свою очередь кинула на своего отца усталый взгляд, полный немой мольбы о помощи.
- Моя дочь рассказала вам все, что она знает, - тон папиного голоса звучал очень строго, но, тем не менее, он не наседал на детектива, а мягко намекал на то, что пора бы уже закругляться с допросом. Женщина его поняла, она еле заметно кивнула головой, позволяя нам покинуть комнату для допроса.
- Я бы хотела увидеть Питера, - сорвалось с моих губ. Теперь я не могла уйти отсюда, зная, что где-то за этими стенами сидит мой спаситель. Я даже не успела поблагодарить его за храбрость и бесстрашие, проявленные им тем ужасным вечером. Но больше всего меня волновал другой вопрос, он был слишком личный, и я не могла задать его в присутствии папы или членов правоохранительных органов.
Детектив нас вывела в коридор. Мы шли по треснувшему кафелю к той самой камере, где находился Питер. Мне не терпелось его увидеть, я должна быть уверена в том, что с ним все в порядке, потому что когда мы виделись в последний раз, он был весь в крови.
Путь нам перегородил какой-то мужчина, он пожимал папе руку и тараторил что-то непонятное. Пользуясь моментом, пока мой родитель обменивался любезностями с этим незнакомцем, я проскользнула мимо него, направляясь к камере, около которой стоял мужчина в полицейской форме. Он без слов пропустил меня, открывая большую прозрачную дверь. Внутри было немного душно, одно единственное окно, находящееся где-то под потоком, было наглухо закрыто. Камера выглядела довольно уютной, в ней находилось все для комфортного существования, только жаль, что все эти удобства находились в одном помещении.
Мой взгляд скользнул по мужской фигуре, отмечая про себя, что сейчас Питер выглядит намного лучше, чем в нашу последнюю встречу. Приветливая улыбка расцвела на моем лице. Не знаю почему, но я была очень рада видеть его живым и здоровым, это словно тяжелый камень свалился с моей груди.
- Привет, - голос звучал немного взволнованно, - Знаешь, я тут вспомнила, что так и не поблагодарила тебя за свое спасение, - тонкие пальчики теребили край парки, накинутой на хрупкие плечи. Глаза все также изучающее скользят по мужскому силуэту, словно любуясь его плавными изгибами, стараясь запомнить все до самых мельчайших деталей.
- Как ты, - вопрос звучит совершенно неуместно для находящегося в таком месте, но я почему-то не знала, о чем еще могу поговорить с ним. Слова просто вылетели из моей головы и внутри образовалась сплошная пустота.

Отредактировано Claire Bennet (08-02-2014 21:35:51)

+2

3

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.428. Ты безусловно мой герой (с) [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно