frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.13 больше, чем вечность


4.13 больше, чем вечность

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://xmage.ru/images/38ese.png
graphics by malfoy

Adalind Schade as Alice Brandon
Draco Malfoy as Jasper Whitlock
----------
1948 год
Филадельфия, кафе на границе
----------
Она сбежала из больницы, где ее держали за ее шокирующие «видения».
Он странствовал по миру, разочарованный в своем прошлом.
Они встретились однажды в закусочной, и эта встреча изменила всю их жизнь.
Как же это произошло и к чему привело?

Отредактировано Adalind Schade (25-11-2012 17:56:12)

+3

2

1986 год,
-Я правда вижуу, - раздался в палате собственный беспомощный шепот, прежде чем мне вкололи уж не знаю что. Но что-то, буквально парализующее  изнутри. Словно силы разом покинули, и мне осталось только замолчать и сомкнуть глаза, перебирая в голове последние картины разума. Боли не было, лишь пустота.. чернота, давящая на тебя всей своей тяжестью. Мне, слабому человеку, оставалось лишь повиноваться и я покорно, раз за разом, проваливалась в эту спасительную бездну. Как и всегда, стоило разомкнуть веки и я видела перед собой одну и ту же картинку: доктор Энди Уотсон - мужчина потрясающей красоты, сверкающая, бледная кожа и глаза.. необычного золотистого цвета, которые сейчас отчего-то были непривычно черными. Он всегда приходил ко мне после принудительного "отключения", за что я была ему безмерно благодарна. Взгляд его сверкающих глаз сейчас смешался с интересом и усталостью, как-будто на плечи этого мужчины легла вся тяжесть мира. Спросил, что я видела в своем "видении". Доверительно улыбнулся. И я рассказала правду. Черные глаза смотрели  сверху вниз, а ледяные сильные руки едва не скрошили в порошок хрупкие женственные плечи. "Я спасу тебя, - прошептал мужчина и припал к шее беззащитной девушки, словно хотел поцеловать ее. А на самом деле... Помнится договорить я тогда не успела, потому что вампир, а это был самый настоящий вампир, оторвался от стены. Мое страшное видение стало реальностью.
***
С момента моего обращения прошел ровно год. Самый ужасный и самый прекрасный год в моей жизни. Год нестерпимой жажды, неконтролируемых поступков и многих смертей. Никто не рассказывал мне о том, что можно питаться животными, а в голову новорожденного вампира такая мысль и не придет самостоятельно. Как бы мне хотелось не причинять людям боль, я не могла... не могла остановиться во время "питания", обязательно убивая в конце свою жертву. Радует лишь то, что остатка моей человечности хватало на то чтобы превратить последние минуты несчастных в удовольствие... я помню каждое до единого мгновения. Первую охоту. Первую смерть. Первое впечатление от собственного отражения в зеркале... но прошлую жизнь, едва ли. Лишь сестра и побег из психиатрической клиники. В остальном прошлое - сплошное  размытое пятно. Даже собственных  родителей я не помню, как будто их лица всю жизнь виделись мне сквозь запотевшее стекло. Как и лица всех остальных знакомых... А каждый раз, пытаясь вспомнить детали, начиналась жуткая головная боль, избавиться от которой просто не представлялось возможным.
Но самым странным оставались далеко не грандиозные провалы в памяти, а дар.. Дар видеть будущее. Я совершенно не понимала, как он работает, абсолютно не понимала, что заводит механизм и отчего зависит то что я увижу. Я просто тянулась мысленно к картинке, представляя себе того или иного человека и наблюдала краткое видение, отрывочек из жизни. Я даже не сразу поняла, что вижу именно будущее, пока за год не предсказала его несколько людям. Что до себя, то мое будущее было расплывчатым и неопределенным. Тогда я, повторюсь, не понимала, отчего все работает и не догадывалась, что дело в принятии решения. Я жила жизнью настоящей кочевницы, перебираясь с одного места на другое в поисках непонятно чего. Хотя отчего же?  Все ждала когда картинка с моим будущем станет четкой и яркой, как и у всех остальных. Наивно полагала что это зависит от времени и места. Скиталась и убивала, порой наслаждаясь своей новой жизнью, порой ненавидя ее всем сердцем. Одиночество съедало меня изнутри. Нет, конечно встречались на пути вампиры, однако все как один своей одинокой жизнью наслаждались, довольствуясь краткими мимолетными  знакомствами. От этих вампиров я и узнала о семье Вольтури - величайшем клане современности, клане эдаких "дозорных", следящим за выполнением одного единственного правила, распадающегося на множество пунктов - сохраняй секретность. Так же узнала и о том, что Вольтури полны талантов: один парализует, другая создает иллюзию боли, третий способен отыскать кого угодно в любой точке земного шара и, наконец, Аро  - глава клана - способен прочитать все мысли, что  когда-либо были  в твоей голове. И это одним лишь касанием. Тогда мне в голову пришла мысль вступить в клан итальянцев. . Я приняла решение ехать в Италию и... видение настигло внезапно. Смерть, реки крови, невинные люди.. идею сразу же пришлось оставить. Но я желала, искренне желала найти свою новую семью, просто чувствовала что она есть. Я мечтала стать частью чего-то большего чем я есть..разделить эту вечность с кем-то и тогда меня посетило второе видение. Самое четкое, длинное  и яркое, какое я когда либо видела.
Поздний вечер. 22:56 показывают старые часы на барной стойке. Двери кафе едва заметно скрипнули, но едва заметно - для слуха человеческого, для острого вампирского - достаточно громко чтобы привлечь внимание. Я обернулась и увидела его... Высокий, прекрасно сложенный. Волосы  пепельного цвета. Мраморная, идеально ровная кожа - на первый взгляд. Но если присмотреться - то все тело незнакомца покрывают впадинки, шрамы в форме полумесяца. Наверняка человек даже не различил бы их, но я...    А затем последовала целая череда видений и даже дыхание перехватило от этого потрясающего зрелища. Вот неизвестный целует меня в лесу, вот мы поднимаемся по ступенькам чьего-то, видимо после охоты, а нас встречают улыбающиеся лица. Тоже вампиры. Зологлазые....невыразимо прекрасное зрелище, а картины продолжали сменять друг друга, снова и снова запечатляя в моей совершенной памяти отрывки из будущего.
***
Сказать, что внимание было приковано к моей персоне - не сказать ничего. Стоило мне распахнуть уже хорошо знакомые из видения двери кафе, как взгляды моментально обратились в  мою персону. Удивительно? Ну нет, что вы, к этому я уже привыкла. Не реагируя на похабное посвистывания тучного мужчины, сидящего за столиком около двери, я медленно, танцующей походкой, прошла до барной стойки и нетерпеливо оглянулась на часы. До прихода Джаспера оставалось две минуты и сорок четыре секунды. Постучала пальцем по  столешнице, продолжая игнорировать широко распахнутые глаза, бесстыдно уставившиеся в мою сторону.  Какие к черту взгляды, когда с минуты на минуту в кафе зайдет моя судьба! Прошло три минуты и четырнадцать секунд, и я вновь заглянула в свое будущее. Мало ли, а вдруг Джаспер Хейл изменил свое решение... но нет, все оставалось неизменно. Он придет, придет, придет. Я повторила это ровно четыре раза и дверь скрипнула. Честное слово, я едва сдержалась чтобы не подскочить со стула. Джаспер на мгновение застыл и прошел к барному столику, усевшись рядом со мной. Последовал второй вздох удивления окружающих, но зато все оторвались от меня. И вот ту я поняла, что совершенно не подготовилась ко встрече с собственной судьбой. Что я скажу этому белокурому красавцу? Что?! Подняла голову и с удивлением отметила, что парень то оказывается уже давно разгадывает меня.
-Задерживаетесь, мистер Хейл. Я уже было решила, вы и вовсе не появитесь, - засмеялась я, внезапно отпустив все свои переживания. Этот человек - моя вторая половинка (жаль, конечно, что он еще об этом не догадывается), и чтобы не сказала, он будет со мной.

+1

3

Where in the world's the forgotten?
They're lost inside your memory.
You're dragging on, your heart's been broken
As we all go down in history.
-----------------

1860 год.

Эту ночь ты помнишь невероятно отчетливо. Нынешняя твоя задача состояла в том, чтобы эвакуировать женщин и детей из осаждаемого города. Армия Конфедерации доверила это дело тебе, и весьма небезосновательно - ведь ты был самым молодым майором в Техасе. Все говорили, что ты обладаешь природным обаянием, которое позволяет тебе находить общий язык с людьми и располагать их к себе при первой же встрече. По службе ты продвигался быстро, опережая при этом более старших и опытных, чем удивлял, но что, при этом, возвышало тебя среди остальных. На момент того, как ты получил такой чин тебе было всего лишь семнадцать лет, настоящего твоего возраста не знал никто, и твоя небольшая ложь в купе со стремлением во что бы то ни стало добиться места в армии сыграли тебе на руку, ведь благодаря твоему внешнему виду, добавлявшему тебе несколько лет, ты вполне походил на двадцатилетнего парня, готового к военной службе. И сейчас ты, майор Джаспер Уитлок с серьезностью во взгляде и пламенно горящим сердцем, стремящимся избавить несчастных слабых женщин, их детей или малышей, что остались сиротами в этом мире, от грозящего им кошмара войны. Целый день потребовался на подготовку всего необходимого для проведения действий, а потом ты уехал вместе с первой колонной штатских, чтобы проводить их в Хьюстон. Закатные лучи слабо догорали на горизонте, устало облизывая длинными пламенными языками тонкую кромку земли, что расстилается на мили вокруг. На окрестности опускалась непроглядная ночь, наступая на пятки уходящему солнцу. В это время вы пришли в город. Сперва ты должен был проследить за тем, чтобы каждый прибывший получил для себя кров и разместился в безопасном месте, и только потом, когда все было приведено в порядок, ты, удостоверившийся в целости и сохранности каждого спасенного человека, взял лошадь и выехал за границы города, рассекая ночную мглу. Вероятно, где-то еще могли остаться люди, и ты считал своим долгом отыскать их и привести ко всем. Едва ты отъехал от города, как необычное явление не заставило себя долго ждать: три женщины стояли в кромешной тьме, прижавшись друг к другу. Естественно, ты спешился, собираясь предложить им помощь, однако не их одиночество заставило тебя опешить, застыв в глубочайшем изумлении. Когда луна услужливо осветила тебе дорогу к потерявшимся, в свете ее ты рассмотрел их прекрасные лица. Три девушки предстали передо тобой живыми божествами, укутанными в белые легкие ткани - такого чуда ты еще никогда не видел в своей недолгой жизни, это ты знал точно, а еще ты знал, что этих красавиц не было в вашей колонне, следовательно, отстать они не могли - эти фарфоровые лица ты уж точно запомнил бы. Извинившись за такую заминку, ты поклонился дамам, немного сконфузившись от их легкого смеха. Одна из них шептала что-то, но даже шепот ее отдавал вдалеке звоном серебряных колокольчиков. Это была еще одна из поразивших тебя деталей. Эти трое небесных ангелов вели немного нервный разговор, а ты не смел вмешиваться. Каким-то образом ты почувствовал изменение в их настроении, и до тебя долетели обрывки фраз, от которых кровь в твоих жилах медленно холодела: эти девушки говорили о каком-то убийстве. Ты чувствовал, что опасно оставаться здесь, но был обучен защищать женщин, а не уносить от них ноги, не зная даже подробностей их тайного разговора. Внезапно две из них исчезли, а перед тобой осталась, по всей видимости девушка, которая считалась главной. Ты вдруг почувствовал неуверенность - ощущение, которое почти никогда не затрагивало твою молодую душу. Любопытно улыбаясь, брюнетка узнала твое имя, а после этого с губ ее сорвалась фраза, которая положила конец твоей старой жизни, и дала начало новой без права выбора. - Я искренне надеюсь, что ты выживешь. Ты мне нравишься. Шею пронзила резкая боль, приводя в движения маленькие механизированные иглы, что стали методично протыкать каждый твой нерв. Тебе казалось, что тебя выбросили в жерло вулкана, лишив возможности говорить и видеть, ощущать нечто, кроме явственной жгучей боли в каждом окончании. Оголенные провода соприкасались с венами, по которым вместо крови стало течь высоковольтное электричество, которое, дойдя до эпицентра твоего существа - сердца -, парализовало его раз и навсегда.
-----------------
Девушку звали Мария, и при всей абсурдности этого понятия для тебя - она была самым настоящим вампиром. Через несколько дней после встречи в лесу, ты, наделенный самыми острейшими чувствами, очнулся уже в своей новой семье, и стал майором новейшей армии, о существовании которой ты и помышлять не мог. Ты навсегда остался семнадцатилетним солдатом, в лице которого отражались несвойственные возрасту черты, делавшие тебя взрослее, а внутри не осталось ничего, кроме опустевшего организма, в котором не работал больше ни один орган; только лишь в горле постоянно ощущалось скребущее желание, будто в пересохшие стенки засыпали сырого риса, заставляя глотать без всякого питья, но поначалу ты не знал, как заглушить его, пока Мария не научила тебя справляться с ним. Она стала твоим новым командиром, она стала твоей своеобразной любовью, привязав тебя к себе нерушимой, как тогда еще казалось, вечностью. Убивая очередного человека, ты напитывался целительной для организма вампира кровью, а девушка наслаждалась этим зрелищем. Завладев тобою, она получила лучшего бойца, лучшую фигуру для своей жестокой игры. Целью ее было покорение все больших территорий, причем, чем больше побед вы одерживали, тем сильнее становилась ее жадность, тем больше убивал ты, начиная отчуждаться от Марии. Вскоре ты узнал, что твое природное обаяние в купе с бессмертием переросло в самый настоящий дар манипулирования настроением и самочувствием человека или любого другого существа. Каждая твоя жертва отдавала частичку своего ужаса перед смертью, а каждый убитый вампир оставлял свой вечный след - твои руки были сплошь и рядом покрыты небольшими укусами в виде полумесяца, однако не было никого, кто был бы равен тебе в военном искусстве. В фанатичной борьбе проходили года, кровь лилась рекой из разорванных шей ваших многочисленных жертв, а Марии все было мало. Но ты не смел покинуть ее, ты ведь считал, что она твоя настоящая любовь. И что же может быть нелепее этого предположения, ослепленного ее чарами вампира? Во время очередной чистки новорожденных, чьи силы стали слабеть, Мария привела к тебе Питера, который должен был помогать тебе убивать каждого по одному. Ты чувствовал, что ему это давалось нелегко, и однажды он выдал себя с потрохами, избавив от смерти новорожденную вампиршу Шарлотту. В тот раз они сбежали вместе, а ты остался в компании рассвирепевшей Марии. Никогда еще жизнь не была настолько однообразной, а глаза твои настолько красными, словно выдержанное столетиями вино. Пока однажды на порог не заявился Питер, описав в красках жизнь, которая тебе и в голову не могла прийти. Жизнь, которую начали они с Шарлоттой, сбежав из-под гнета властной злодейки. Его рассказы привели тебя в изумление, общество Марии давно тяготило тебя, и ты с легкостью оставил ее, сбежав вместе с другом. Однако даже это избавление не могло принести тебе желаемого облегчения, ибо с каждым новым убийством в твоем сердце возрастало ужасное отвращение к себе и к тому, что ты делаешь. Ты ощущал каждую эмоцию, каждый крик души своих жертв, теряя в себе все человеческое, и тебе становилось жутко. Неужели бравый солдат, что некогда вставал на защиту женщин и детей, убивает сейчас, только, чтобы испить их горячей крови? Ты все более мрачнел, вгоняя себя в жуткую депрессию. В голове мелькали смутные воспоминания о прошлой, хоть и недолгой, жизни, и ты приходил к выводу, что все твое существование - непрерывная война. Война сначала с людьми, затем с вампирами, а ныне и с самим собой. Однажды ты оставил своих друзей, предпочтя жизнь замкнутого одинокого кочевника. Ты пытался перестать пить человеческую кровь, но лишь изматывал себя, наблюдая все чаще темные круги под глазами, и рано или поздно непременно срывался. Ты просто не мог себя сломать. Пока не мог.

1948 год.

Это случилось в Филадельфии. Ты не ел уже несколько дней, твои глаза потемнели, радужка стала почти черной. Этого никто мог и не заметить в сравнении с тем, если бы кто увидел тебя при свете дня. Солнце выглядывало из-за туч, разрисовывая контуры облаков в жгучий золотой цвет, который обычным людям необычайно режет глаза, и который ты мог видеть в самых мельчайших подробностях, вплоть до самой последней крупицы света. Чтобы не искушать судьбы, и не быть застигнутым сонными зеваками, ты поспешил скрыться в недоступном для солнца месте. На глаза попалась небольшая закусочная, возле которой крутились непристойного вида девушки. Хоть ты и привыкал к современному обществу, рожденному в прошлом веке, тебе были привиты совсем иные моральные нормы, нежели царили сейчас. Проходя мимо них, ты заметил нарастающее восхищение в их сердцах, вероятно - такого красавца они видят впервые в своей жизни. Это было очевидно хотя бы потому, что, встретив такого второго, они со стопроцентной вероятностью были бы уже мертвы. Ты не позволил себе улыбнуться, находясь тем более в подавленном расположении духа - голодный и измотанный, тебе и сейчас было трудно находиться рядом с людьми. Открыв дверь и войдя в помещение, ты вновь почувствовал прилив изумления и восторга людей, поочередно вздыхающих. А еще ты понял, почему чувства их были настолько обострены - ты был не единственным чудом в этой придорожной забегаловке. Ты застыл на сотую долю секунды, услышав чутким слухом сразу несколько томных вздохов, а затем прошел за барную стойку, где сидел маленький темноволосый эльф. Не почувствовав биения крохотного сердца и аромата крови, ты тут же понял, что встретил вампира, однако не знал, что делать с этим выводом. Хорошая она или же враг? В твоей закаленной войной голове происходили точные расчеты, однако девушка казалась такой чистой, такой светлой, если не брать в расчет того, что она вампир. По крайней мере давно ты уже не чувствовал такой сильной, исходящей от кого-то радости. В твоей душе повеяло надеждой, ты просто чувствовал ее вкус на губах, смакуя то ощущение далекого тепла. Тебя потянуло к этому огоньку. В тот момент, когда твои темные глаза следили за девушкой, та подняла голову, задорно засмеявшись. Это заставило тебя улыбнуться - насколько позитивной была ее энергетика! Однако ее слова удивили тебя еще больше. - Простите, мэм. - вежливо, как подобает юноше твоего времени, ответил ты. - Мы могли быть с вами знакомы? Ведь вы знаете мое имя... А я не знаю вашего, а, быть может, не помню. И заранее прошу простить меня. - ты улыбнулся ей, и на миг тебе показалось, что в твоей жизни никогда не было того кошмара. Лишь только желание, что огненным сгустком концентрировалось в твоем горле, болезненно реагировало на каждый удар человеческих сердец, бившихся в унисон в этом кафе. Прекрасная незнакомка знала тебя, откуда? Но ты же не мог припомнить ее чудесных черт, хотя с этого момента поклялся не забывать никогда.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.13 больше, чем вечность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно