frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 342 Рио-Рита


4. 342 Рио-Рита

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://savepic.ru/3463842.png
лучший сюжет недели
(10.02.14 - 16.02.14)
по мнению игроков форума

Участники: Светлана Люпеску Бладрэйн и Влад III Дракула Алукард
Время: 1940-ые
Место: Где-то в Баварских краях.
Суть:
Вторая мировая - "здесь вам не тут" для всех. Даже для добродетельной нежити, по той или иной причине в эти отнюдь не сладкие годы, впрягающейся за благополучие и мир во всем мире по самое не могу.
Ситуация настолько нетривиальная, что даже организации, занимающиеся выпиливанием нечисти и обычно работающие только  "соло", решают объединить свои и без того довольно впечатляющие силы, дабы развеять по ветру не менее впечатляющего противника.
Гнусные немецкие оккультисты удумали в войну живых под шумок запустить орды мертвых и голодных, дабы эти экспериментальные творения рук человеческих кому-то не дают покоя лавры доктора Франкнштейна почистили путь впереди немецких военных сил.
Хеллсинг и Бримстоуновское общество решили прищучить этих опасных и чертовски серьезных фашистских хулиганов на корню с их непопулярными идеями. И для этого решили подкинуть в логово горе-гениев своих двух чудесных подарочных гадюк. Вампира Алукарда и дампиршу Рэйн. Разумеется, виновников грядущего торжества никто не спросил...

Хохмы ради:
http://pleer.com/tracks/4795005ZN8K

Отредактировано Alucard (07-02-2014 03:00:45)

+1

2

+

Внешний вид: click;
При себе: неизменные клинки, Colt M1911 45-го калибра в набедренной кобуре, запасные обоймы, две осколочные гранаты, армейский нож; также, само собой, клыки и когти.

Ночь, полная луна в окружении мерцающих серебристых звёзд и спускающийся со склонов холмов туман, устилающий поле неподалёку равномерным бледным покрывалом, - условия, чтобы встретить по пути домой какую-нибудь нежить, были идеальными. С тем же успехом эти условия подходили и для встречи самой нежити друг с другом.
Расположившаяся неподалёку деревенька помигивала уютным жёлтым светом из окон. Окна светились редкие - жители давно спали, не подозревая, что за порогом совсем рядом бродят существа, которые могут прямо сейчас этот самый порог перешагнуть без приглашения и выпить кровь всех, кто попадётся под клыки. Будь я обычной кровопийцей, уже давно бы так и сделала.
Чего не хватает для полноты картины - так это небольшого сельского кладбища, рассеянно подумала я, меряя короткими шажками обочину проторенной тропки, ведущей к деревне. Рядом стояло полуразвалившееся деревянное ограждение, служившее непонятно какой цели. Послышалось хлопанье крыльев, и на остатки ограды грузно опустился крупный чёрный ворон; немного потоптался, старательно сохраняя равновесие, после чего повернул голову и посмотрел на меня одним глазом, похожим на стеклянную бусину - такую же чёрную.
- Спать лети, - тоскливо вздохнула я, зная, что мне этой ночью спать не доведётся; помогало лишь то, что приходится ждать летом, а не в зимнюю стужу.
Ворон хрипло каркнул. Я не поняла, хотела переспросить, но птица снялась с перекладины и полетела над полем. Вскоре ворон скрылся из виду, и я снова оказалась наедине со своими мыслями.

- Я работаю одна. И точка.
Тон не допускал возражений, но меня, кажется, плохо поняли. Они всегда плохо понимали; кроме того, это был, похоже, тот самый случай, когда отстаивание своей точки зрения не несёт никакой практической пользы и помогает лишь утолить жажду гордости.
- Я знаю, - Дрейк, один из руководителей "Бримстоун", смотрел на меня неотрывно и вполне безучастно, всем своим видом выражая своё отношение к моему мнению. - Но война ещё не закончена. Ты блестяще выполнила задание в Аргентине, однако у нас есть сведения о другой крупной базе - здесь, в Европе. Те твари - даемиты - стали для нацистов плацдармом для изучения новых возможностей. Они мечтают создать биологическое оружие. Надо заметить, что немцы - отличные инженеры и светлые головы, и своего они добьются. Это может случиться уже завтра. Нам нельзя терять времени, а также у нас нет права на ошибку. Твои похождения в Южной Америке стали для них веским предупреждением, поэтому темпы их научных разработок просто сумасшедшие. Они готовы на всё, чтобы выиграть эту войну. Мы тоже. Именно поэтому сегодня ты идёшь не одна. Смирись.
- Пошёл ты...
- Отлично, - Дрейк кивнул со скучающим видом - он давно привык к моей дерзости. Мужчина откинулся назад в своём кресле и сложил руки на животе, покручивая большими пальцами вокруг друг друга. - Твоего нового напарника зовут Алукард. Он вампир. Подробностей не знаю - нам не сообщили, но известно, что равных ему сейчас осталось мало. Он работает на другую тайную организацию, чьи цели совпадают с нашими. Ты любишь человечество, Рейн?
Я качнула головой:
- Не очень.
- Он тоже невысокого мнения о людях, так что постарайся не говорить при нём о своей полу-человеческой природе. Нам сейчас не нужны личные конфликты.
- Что ещё мне нужно знать? - вздохнув, обречённо спросила я.

Напомнив себе о прежних уроках, я остановилась, облокотилась на ограду и приглушила чувства, чтобы успокоить нервы и получить возможность мыслить рационально. Кроме того, эта процедура помогала в процессе задания не терять голову от ярости или страха. Сему нехитрому трюку меня обучила Минс, недавно павшая очередной жертвой этой бессмысленной войны. Её гибель заставила меня испытать некоторый шок: оказывается, даже мы, высшие существа, смертны и вполне уязвимы - для оружия и обстоятельств; как и все остальные, мы тоже вынуждены в какой-то степени подчиняться тому безумию, что творилось вокруг.
Я застыла, словно статуя, так как пробудившийся после заглушения эмоций прагматизм заставлял меньше двигаться и экономить силы; в то же время, несмотря на задумчивость, я не упускала из внимания окружающий мир и вслушивалась в каждый шорох, всматривалась в каждое хоть сколько-нибудь подозрительное движение.
Лунный свет погружал плывущий над полем туман в мягкое серебристое сияние и бросал на землю резкие, контрастные тени от ветвей деревьев. Кругом царила ночная тишина, изредка прерываемая стрекотом насекомых или криком какой-нибудь ночной птицы.

Отредактировано BloodRayne (08-02-2014 22:26:24)

+2

3

Удивительно спокойным был пейзаж. Словно и не в этом мире и не в это время восточнее этих территорий лежали километры выжженой, отравленной и щедро пропитанной кровью земли. Пир для воронов и тех мародеров, кто был посмелее.
Тут же над покатыми холмами, пропитанными росой, не кровью, стелились туманы и ночная прохлада не несла в себе привкуса гари и пороха.

Алукард, не так давно шагнувший из самолета без каких-либо вспомогательных средств, брел по тропинке, наслаждаясь моментом, будто бы совсем недавно не он лежал тряпичной куклой в чаще леса с раздробленными костями. Можно было обратиться в стаю мышей, можно было просто исчезнуть и появиться уже на твердой земле, но, вампир счел, что ему не помешает несколько встряхнуться, вспомнить самый яркий и бодрящий, отрезвляющий вкус жизни - боль. А, может, ему было просто приятно увидеть искаженное ужасом лицо пилота и точно такую же копию - у его помощника.

Так или иначе, “граф”, который то и графом на самом деле никогда не был, в прогулочном темпе приближался к месту встречи, абсолютно не утруждая себя даже мыслью о том, что, быть может, стоило бы как-то зашифровать свое присутствие и до точки пробираться тайно. Наоборот, он был бы рад поднять на уши ближайшую дивизию, а может и две, чтобы с чистой совестью разорвать всех в клочья. Но, в этой долине не было никого, кроме порядочных фермеров, которые, к их собственному счастью, спали.

Тем не менее, в нынешнем деле был один новый, крайне неожиданный для вампира нюанс. Ему сосватали напарника. И ладно бы, если бы то был мальчишка- Уолтер. Этот бесстрашный малый был приставлен к вампиру в качестве глаз и ушей хозяина и организации. Надо сказать, парень очаровательно справлялся со своими обязанностями няньки. Алукарда подобное неизмеримо забавляло, а потому, он был вовсе непротив.
Но, отнюдь не Уолтер должен был сопровождать его сегодня. А представитель чужой организации, чья профильная деятельность, кажется, совподала с оной Хеллсинга - другой вампир.  Вот это была звонкая пощечина самолюбию Алукарда. Он вполне мог понять, если бы за ним поставили человека. Не доверять чудовищам - закономерно для  человеческой природы. Отчего-то даже взрослые люди порой ведут себя как дети - верят, что монстр не сделает ничего плохого, если они будут то и дело “заглядывать под кровать”.
Но вампир… Неужели они действительно полагают, что он не справится сам? Глупцы!
А у глупцов тем временем вопрос стоял скорее не о том, справится их слуга или нет, но о том, как именно это будет сделано. Манера Алукарда идти в лоб - не всегда была уместна…

- Значит, ты та с кем мне сегодня предстоит разделить веселье или… Я обознался и мне стоит сразу угостить тебя посеребренным свинцом? Я не откажусь ни от одного из этих вариантов.
Алукард остановился поотдаль, ухмыльнувшись хищно, чуть склонив голову.

+2

4

Тихие, практически неуловимые шаги, едва касавшиеся даже моего чуткого слуха, послышались в том направлении, где тропинка неохотно взбиралась вверх по холму и облегчённо переваливалась через гребень; с той же стороны шумели и потрескивали ветви небольшой тёмной рощи, похожей на чернильно-чёрную пасть неведомого чудовища на фоне звёздного купола.
Над вершиной холма показалась сначала голова, а затем грациозно выплыл и весь высокий и худой тёмный силуэт. Любому, кто отличался достаточно богатым воображением, могло бы показаться, что вдруг ожило и решило передвинуться на другое поле огородное пугало; я же осталась спокойна и неподвижна - лишь чуть наклонила голову набок, всматриваясь в острые черты лица своего нового союзника. Острыми были не только они, но и язык, что Алукард не преминул тут же продемонстрировать.
Являлось ли то шуткой или завуалированной угрозой, мне знать не дано, но взятый собеседником тон в любом случае пришёлся мне не слишком по нраву. Не хотелось бы работать в такой психологической обстановке, поэтому я со своей стороны приложила все усилия, чтобы не сказать в ответ что-нибудь откровенно дерзкое.
Помедлив с ответом, я оглядела легендарную личность с ног до головы с умеренным интересом во взгляде. В общем-то, мне и раньше приходилось кое-что слышать о сей таинственной персоне, но я как-то не придавала этому значения, будучи занятой своими делами; сейчас же я впервые пожалела, что в своё время не изучила личность старого вампира и его историю более подробно.
Шуточку про серебро я старательно проигнорировала, с трудом удержавшись, чтобы тоже не пошутить: дампирам плевать с высокой колокольни на большинство классических средств против вампиров, на серебро - в том числе. Однако я вовремя вспомнила просьбу Дрейка; не то чтобы я считала, что смогу долго держать свою полу-человеческую сущность в секрете, но рассказывать об этом прямо сейчас с радостной улыбкой на лице тоже не походило на перспективу радужного сотрудничества.

- А сам-то как думаешь? - в тон вампиру откликнулась я, не меняя позы и вообще всё так же сохраняя умиротворённую неподвижность мраморной статуи. - Или я, по-твоему, вышла прогуляться под луной?
Я чуть усмехнулась - вполне добродушно, показывая, что тоже люблю тонкий вампирский юмор; в то же время в глубине моих глаз блеснули насмешливые огоньки и промчалась пара озорных чертей - даже с приглушенными чувствами я сохранила свой фирменный стиль общения.
Я наконец-то пошевелилась - повернула голову, глядя куда-то за деревню, в том направлении, где находилась нацистская база. Если подняться повыше, можно даже разглядеть главный наблюдательный пост в виде высокой каменной башни, похожей на водонапорную. Лёгкий порыв ветра чуть всколыхнул две чёрные атласные ленты в моих волосах; на конце каждой из них можно было различить алый крест - символ Бримстоунского общества. В какой-то степени - символ свободы и непрекращающейся борьбы. Впрочем, для меня верно только второе, а вот что касается свободы, то её меня лишили ещё в детстве, когда Общество впервые меня нашло. Стремление контролировать и использовать чудовищ - одна из черт, которая объединяет многие тайные организации, сражающиеся со сверхъестественным злом; любому из руководителей такой организации однажды приходит в голову светлая идея: а не использовать ли для подавления того самого зла другое зло?
Вот только зло нельзя выдрессировать. Рано или поздно оно обернётся против тех, кто его создал, и обернётся ещё большим злом, чем прежде, словно возвращая долги. Я была уверена, что рано или поздно и меня ждёт такая участь, которая, если верить рассказам Минс, в своё время настигла других. Конечно, если я доживу до этого исторического момента.

- Хотя нас и не ждут, опаздывать - невежливо.
Я кивнула в ту сторону, где находилась база; от неё нас отделяло сейчас около километра, что не так уж много. У меня, правда, не было уверенности, что нашего прихода совсем не ожидают, ибо свежи ещё в памяти фрицев забрызганные кровью стены бункера в Аргентине. Я, в общем-то, могла собой гордиться - в одиночку вырезала целую базу, не оставив на ней ни одного живого немца; тех же, до кого я добраться не успела, уничтожили даемиты. Мерзкие твари. Отвратительные, странные... и страшные.
Наконец-то отлепившись от ограды, я кинула взгляд на ночное небо - радующее глаз своей чистотой. Километр, да? Пустяки.
В следующее мгновение я нашла полезное применение одному из своих навыков: с того места, где я только что стояла, взмыла ввысь большая чёрная ворона, вмиг слившаяся с ночными небесами.
Неторопливо набрав высоту, я заскользила в нужном направлении, время от времени растопыривая крылья и паря на остатках поднимающегося от земли тёплого воздуха. Полёт доставлял чистую, почти детскую радость.

Отредактировано BloodRayne (11-02-2014 09:08:45)

+2

5

Алукард, как порядочный зевака, вскинул голову вверх, наблюдая за полетом перевоплотившейся напарницы, абсолютно не стесняясь своего восхищения.
Вампир даже одобрительно присвистнул.
- Впечатляет…
Отметил негромко Высший. Ему слишком редко попадались сородичи, достойные хоть какого-нибудь внимания с его стороны. Впрочем, чистильщик Хеллсинга не без основания полагал себя стоящим особняком от всей остальной кровососущей кодлы и фразы из серии “другие вампиры” частенько резали его слух.
Так или иначе, рыжая девица заявила о себе более, чем достойно с первого мгновения и сейчас лишь продолжила набирать положительные очки. Она не повелась на достаточно грубую провокацию, а, увы, Алукард расчитывал на иной исход. На несколько более кровавый.
Свои эгоистические удовольствия вампир довольно часто ставил выше интересов организации. И сейчас был бы совсем непротив закусить напарником, а потом пойти и выпилить фашистов единолично. А все скандалы с дружественной организацией, предоставившей завтрак голодному носферату пусть бы легли на широкие плечи молодого и амбициозного Артура. Алукард никак не мог избавиться от дурной привычки напоминать своим хозяевам, что он весьма дорогая игрушка и больше всего напоминает феррари с полетевшими тормозами.
Но, девочка оказалась не заносчивой истеричкой, а умничкой, у которой, за душой, должно быть, был весьма впечатляющий арсенал возможностей. Как минимум, судя по трансформации - достойная регенирация. Одно без другого на веку вампира еще не встречалось. А это значит, хорошая выносливость в серьезном бою. Вот теперь Алукард начал всерьез сожалеть о том, что эта леди его напарница, а не враг. Можно было бы хорошо провести время. А так - им по ходу предстояла достаточно унылая резня, больше похожая на однообразную работу последнего клерка в швейцарском банке, не могущую пестреть неожиданностями по определению.
Вампир опустил взгляд, теряя из виду крылатую, разлетаясь по ветру черными лоскутами сюрреалистичной материи. Очень быстро эти разносимые ветром крупицы, словно по команде приняли весьма узнаваемые черты - сотни крохотных острокрылых птиц поднялись в воздух с тревожным стрекотом и свистом. Темные, отливающие металлическим блеском крохотные тельца стрижей укрыли небо словно траурная фата бледное лицо вдовицы.
Стая металась по воздоху, перекатываясь черными волнами с шелестом и стрекотом, словно пернатых испугало что-то. Тем не менее безумные птицы со всей стрижинной скоростью, как настоящие камикадзе, неслись в сторону серого, безликого форта.
Туча птиц ринулась в сторону башни, как единый организм. Стрижи кружили у вышки, поднимая страшный шум. Темные тельца пичуг разбивались о бетонные ребра строения, о прочное, замытое дождями стекло, оставляя кровавые разводы. Кто-то снизу решил распугать птиц выстрелами, но, всполошившаяся стая не собиралась улетать - лишь поменяла строй и продолжила роиться. Ровно до тех пор, пока один острый клювик все же не пробил надтреснутое стекло. Через крохотное отверстие птицы ринулись внутрь, обдирая собственную плоть, оставляя на острых зубьях стекла висеть иссиня черные перья, мокрые от крови. Внутри будки птахи продолжали бешенно метаться, разбиваясь о мутные, бордовые от крови сородичей стекла,  абсолютно не замечая часового в рубке, которому порядком досталось от бешеных птиц, которые порхали, не разбирая пути. Одна птица ударила немца крылом  по голубым глазам и до крови расцарапала чисто выбритую щеку острыми, как хирургические ножи, коготками. Часовой отшатнулся к стене, а, когда открыл глаза секундой позже, ему начало казаться, что рвущиеся внутрь птицы уже не летели во все стороны, а гурьбой, словно толстые крысы, просачиваясь в рубку, сползали вниз одной кишащей массой. Немец сморгнул еще раз, надеясь еще, что это всего лишь игра зрения, которому только что ни с того, ни с сего здорово досталось. Но в следующий миг в тайфуне из птиц, кружащих снаружи, бьющихся внутри словно из пола выросла высокая, тощая фигура.
Алукард схватил свой завтрак под затылок, словно новорожденного барашка, притягивая к себе и впиваясь в напряженную шею несмотря на все попытки сопротивляться. Кровь рванула из вен, наполняя рот вампира. В башне раздалась короткая оглушительная автоматная очередь, которая очень быстро захлебнулась, потому как у хозяина оружия уже не было никаких сил жать на курок. Все силы, вместе с никчемной душой и горчащей кровью жалкого грешника достались вампиру в качестве аперитива.
Пока птицы создавали жуткую суматоху и неразбериху, Алукард осмотрелся и, лениво проведя рукой  по жирным змеям аккуратно закрепленных изолированных проводов, рванул те с изяществом и грацией, будто не провода рвал, а всего лишь тонкую швейную нить. Высший не боялся света, но не любил оный жутко. Даже электрический. Поэтому решил, что дополнительное освещение, которое могла предоставить башня с прожекторами ему точно не нужно. Да и раз уж славного боя не выйдет, то пусть хоть трапеза будет легкой, без назойливого мельтешения жертв. Люди, к счастью, крайне плохо ориентируются в темноте.
В этот момент в рубку вбежал еще один постовой, видимо, привлеченный выстрелами. На свою беду юноша оказался самым проворным. Но все его проворство куда-то делось, когда он увидел кровавую баню, что развернулась в будке.
Высший улыбнулся, обнажая сплошной ряд острых клыков, и навис над солдатом, который и двинуться не мог. Лишь дрожал всем телом да тыкал теперь своим табельным оружием в подбородок вампиру.

-Давай вечером умрем весело?

Почти промурлыкал Алукард, подставляясь под дуло. Прогремел еще один выстрел, оставляя на потолке красочные багровые разводы, а вампир, отсмеявшись, все равно по-зверинному жадно впился в шею солдату, умываясь собственной мертвой кровью. Половина снесенной башки? Бодрящие пустяки.
Вдоволь напившись, Алукард начал свой спуск из башни, стуча кованными подошвами сапог по холодным, тонким железным ступеням.

Отредактировано Alucard (16-02-2014 22:15:14)

+2

6

Тема перенесена в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 342 Рио-Рита


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно