frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.339 Much ado about nothing


4.339 Much ado about nothing

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Scott McCall, BloodRayne, Loki Laufeyson
События: мир изменился, прошло много времени. Локи сбежал из тюрьмы в Асгарде, тайные тропы вывели его в Мидгард, в небольшой городок со странным названием. Городок был маленький, поэтому новый житель сразу же привлек к себе чересчур много внимания, несмотря на все его попытки слиться с толпой и казаться незаметным.
А у двоих других героев данной пьесы произошел небольшой неприятный инцидент, после урегулирования которого они отправились по старой доброй мидгардской традиции в бар - выпить, расслабиться и поговорить подробнее о случившемся.
Локи же просто не смог пропустить мимо такую колоритную парочку, тем более, что стал невольным свидетелем того самого инцидента и его последствий. Когда ты лишен большей части своих сил, иметь в союзниках людей с необычными способностями - не самый плохой выход из ситуации. Даже если они не совсем люди.

+2

2

+

Внешний вид+чёрное кожаное пальто с тёмно-красной подкладкой; на руках - перчатки без пальцев.
С собой: ключи от автомобиля, складной нож, бумажник, Colt M1911 45-го калибра за поясом, пара запасных обойм, сотовый телефон, водительские права.

Бесят те, у кого есть дурная привычка затевать глупые, бессмысленные конфликты на пустом месте; бесят те, кто считает, что их правда - единственно верная; наконец, бесят те, кто принципиально не желает отступать от тропы войны в каком-либо вопросе. Чёртовы дурни. А потом обижаются и бегут жаловаться своим друзьям и близким, которые, не особо вдаваясь в детали, тут же впрягаются за пострадавшего от своего идиотизма.
Самое интересное, ты можешь вообще никак не выделяться. Факт в том, что ты прибыл на чужую территорию - в другой город. Маленький, провинциальный, где все знают друг друга в лицо и к чужакам относятся насторожённо. Так и хрен бы с ними - настроения и мнения других людей о моей персоне меня совершенно не заботят; другой вопрос, что эта насторожённость иногда может вылиться в настоящую паранойю. А если её обладатель - не человек? Мало того, ещё и носитель древнего звериного инстинкта, вынуждающего защищать свою территорию? Вот тут-то и начинаются сложности.
С оборотнями я встречалась раньше, но в последние десятилетия такие встречи были редки, хотя неизменно запоминались и никогда не заканчивались ничем хорошим. Вместе с жизненным опытом я набралась и кое-какого терпения, в худшем случае - полного пофигизма, в чём мне помогал частичный отказ от эмоций; словом, вампир - он и есть вампир, холодный и уравновешенный.
Оборотни - полная противоположность: буйные, порывистые, яростные, все как один. Здравого смысла нет ни хрена, а если и есть, то пользоваться им умеют единицы. Редкий оборотень доживает до момента, когда способен хорошо себя контролировать и не отвечать агрессией на неосторожный выпад в свою сторону, потому как многие такие ребята становятся жертвами своих же слабостей: их вычисляют, обманывают и уничтожают охотники, обращая слабые стороны вервольфов против них самих. Тактика - превосходное оружие, если грамотно его применять.

Совершенно непредусмотренный мною конфликт разгорелся в одном из проулков между домами - хрестоматийное и весьма подходящее место, чтобы выяснить отношения в активной форме без привлечения какое-то время ненужного внимания общественности.
Впрочем, мне много времени и не понадобилось. Оборотень, пожелавший на доступном языке разъяснить мне, что чужаков здесь не любят - особенно если они вампиры - был молод и особым опытом не отличался, как и разумом. Победа рационально мыслящего вампира над импульсивным вервольфом - только вопрос времени.
Бой проходил врукопашную, не без применения клыков и когтей с обеих сторон. Несколько раз ему удалось меня зацепить, оставив глубокие болезненные порезы на руках и лице. Мне не хотелось убивать дурака, потому что я понимала, что тем самым навлеку на себя новые неприятности, и город придётся срочно покинуть - да и то не факт, что удалось бы избавиться от преследования товарищами павшего мохнатого. В конце концов, он просто не оставил мне выбора. Убийство, совершённое во имя самообороны - меньшее зло.
Приняв решение, я прекратила только лишь парировать удары и уклоняться от них и взялась за противника всерьёз. Две секунды - и он уже бьётся в тщетных попытках освободиться от стального захвата внешне хрупких женских рук.
Я склонилась над врагом, собираясь привычно погрузить острые клыки в его шею. Парень не будет мучиться долго.

+4

3

Нельзя просто взять и прогуляться ночью по городу. Особенно если это Бикон Хиллс. Особенно если ты оборотень с наклонностями быть альфа, который ну очень крут, потому он у него очень крутая сила воли. Скотт не совсем понимал механизм этой заварушки вокруг него, но то, что он понимал, было проще: он, не убив никого, умудрился из омеги превратиться в альфу. Грубо говоря, взлететь на вершину пищевой цепочки любой стаи, мало того, что в одиночку, так еще и не "воруя" у невинных и не очень жизни. Это... радовало? Возможно. Не живи он в Бикон Хиллс, где всегда случается какая-нибудь... неприятная случайность, приводящая к целому клубку событий, что придется распутывать кому? Естественному, Скотту!
- Отпусти его, - с легким рычанием "попросил" МакКолл, выходя из тени. То, что его не почуяли, было понятно: тут пахло кровью, адреналином, потом. Дракой, проще говоря. Вряд ли его запах, прибитый человеческим (а такое бывает, если крутишься среди школьников), смогли бы учуять разгоряченные сверхъестественные существа. Однако это не помешало ему достаточно быстро сверкнуть красными глазами альфа-оборотня, да продемонстрировать растопыренными пальцы с когтями весьма острыми... оставляющими следы более глубокими, чем когти омеги или даже беты.
- Я тебя не знаю, но тебе не стоит начинать знакомство с убийства. Отпусти его и уходи. Иначе мне придется тебе навредить.
Такой уж был Скотт: милый мальчик, что не прочь поучаствовать в драке, если его не послушают. Не то, чтобы он был великим оратором, или воином, нет. Просто не любил, когда кого-то убивают, когда несправедливость творится в мире, когда кто-то в опасности. И, кажется, он не знал этого парня, но знал, что он оборотень. А смерть ближнего своего, особенного с волчьим "вирусом", ощущается... как смерть чего-то внутри. Особенно такая близкая смерть.
И тут уж волей-неволей станешь Сократом и Цезарем в одном лице, лишь бы не дать кому-то убить.

+3

4

Локи не нравилось все в этом городке. Во-первых, он был маленький, что значило, что здесь все друг друга знают. И он, как пришелец с большой земли, выделялся на их фоне самым ужасным образом, что, конечно, плохо отражалось на его попытках спрятаться. Во-вторых, в этом городке явно существовали не только люди, но и странные создания, которых йотун раньше никогда не встречал. Они были ему интересны, но он понятия не имел, враждебны ли они, и можно ли вступать с ними в конфликт. В-третьих, чтобы не вызывать подозрений, и как-то зарабатывать себе на жизнь, Локи пришлось устроиться работать. Не то, чтобы он очень не любил трудиться, просто выбор был уж очень ограниченный. В конечном счете его прогнали почти отовсюду, и скитания Лафейсона в поисках работы окончились выбором профессии патологоанатома. Ничего не скажешь, увлекательнейшее развлечение! Как будто он до этого не знал, как люди выглядят изнутри.

Потратив в этот вечер особенно много времени на заполнение кучи бумажек, Локи вышел с работы позднее, чем планировал. Он уже успел уяснить, что многие люди здесь ходят в бар выпить после работы, и стремился слиться с толпой, тоже отправляясь по вечерам туда же. Сегодня же он запоздало подумал, что, наверное, он никогда не впишется в эту скучную, размеренную людскую жизнь, где все разложено по полочкам, включая жену, детей, пиво по пятницам, рыбалка каждый месяц по субботам на рассвете и унылая старость в кресле-качалке, в окружении внуков или маленьких тявкающих собачек. Йотуна даже передернуло. Ему сдавала домик чудесная старушка. В ней было чудесно все, кроме ее визгливого пса, которого Локи очень хотелось придушить. Но он понимал, что это лающее чудовище дорого старой женщине, как память. Ну, или она просто не слышит, как мерзко он лает.
Впрочем, речь не о том.

Итак, тем вечером Локи вышел довольно поздно с работы. Ничто не предвещало беды - в общем-то, как и всегда. Но что-то пошло не так. И дело было даже не в опоздании и последующей задержке на работе, не в кислом соке из пакета и не в том, что на улице стало заметно прохладнее, чем утром. Все испортилось тогда, когда Локи решил пойти пешком до дома. Ему нужно было пройти всего несколько кварталом, и искать кого-то дружелюбного уже поздно.
Внимание мага привлек шум в одном из проулков между домами. Чудесное место, идеально подходящее для того, чтобы совершить там какое-нибудь ритуальное убийство. Локи усмехнулся - он вовсе не Капитан Америка, который бросается, сломя голову, на помощь обиженным, униженным и обездоленным. Удел Локи, скорее, состоит в том, чтобы молчаливо наблюдать и вмешаться - по необходимости.

Наверное, его спасла бесшумная поступь или врожденная осторожность. Может быть, конечно, и все вместе. Открывшаяся глазам йотуна картина поражала. Наверное, эти двое и были теми самыми существами, чье присутствие маг ощущал здесь последние несколько дней. Девушка с клыками, которые канонично блеснули в свете фонаря, и юноша с когтями, способными, судя по всему, разорвать кожу до мяса. И третий, почти уже мертвый, кажется. Локи одолело смешное и безумное желание выскользнуть из темноты, предложить свою помощь - он же патологоанатом, в конце концов, а это не так уж и далеко от врача. Впрочем, наверное, компания не слишком обрадуется третьему лишнему, поэтому маг отступил в темноту, на всякий случай напрягая все свои силы и набрасывая на себя иллюзию невидимости. Чудесная вещь, стоит только убедить себя в том, что ты - стена, и - бац - ты стена. Так кажется, говорил Тор.

+2

5

Везёт, как утопленнику, промелькнула горькая мысль.
На пару секунд все участники этой короткой драмы замерли в полной неподвижности: оборотень в моих руках, боявшийся сделать лишнее движение, чтобы не спровоцировать губительное движение клыков, нависших над его артерией; я сама, застывшая с полуоткрытым ртом у шеи своей жертвы и неотрывно глядящая на новое действующее лицо; само новое действующее лицо - второй волк, приятель пострадавшего, готовый броситься грудью на его защиту. Время остановилось, будто некто нажал на кнопку "Пауза", поймав впечатляющий кадр.
К своему собственному удивлению, я не стала спорить и препираться, потому что интуитивно чувствовала: здесь, в этом городе, не следует позволять себе лишнего. В конце концов, я тут как бы в гостях. Да и разве я себе позволяла что-то лишнее? Меня к этому вынудили обстоятельства, а после я лишь решила дать волю своим собственным хищническим инстинктам и донести до оборотня в последние секунды его жизни, почему не следует молодым и неопытным волчатам нарываться на драку со взрослым вампиром, пусть тот и полукровка.

- Как скажешь, - легко согласилась я и осторожно, не делая резких движений, отпустила своего оппонента и отступила на четыре шага назад.
Чутьё шепнуло на ухо, что рядом есть кто-то ещё, ставший невольным свидетелем наших разборок. Я поводила взглядом из стороны в сторону, а затем резко вперила его в то место, где, как подсказывали звуки и запахи, находился загадочный незнакомец. Удивительно, но там никого не было - всего лишь сплошная стена. Но я отчётливо слышала и биение четвёртого сердца, и шум дыхания лишней пары лёгких, и ощущала запах одеколона.
Некоторое время я продолжала неотрывно смотреть в ту сторону, затем решила, что сейчас не тот момент, чтобы заострять на сём факте пристальное внимание, однако списать это на простецкое "Наверное, показалось" ни в коем случае не могла. Лет эдак триста назад я бы так и сделала, но, набравшись опыта, научилась различать в своей жизни важное и неважное. Моё чутье ещё ни разу не подводило; просто сейчас нахождение в этом переулке кого бы то ни было не получило в моём сознании приоритет. Сейчас нужно было разобраться с оборотнем и его товарищем.
Задержав взгляд на стене ещё секунду, я вновь посмотрела на парочку волков. Те явно чего-то от меня ждали. Извинений? Возможно, но этого они точно не дождутся - такая вот я. Объяснений? Это пожалуйста.
- Твой приятель начал первый. Ему и выговаривай.
Я подавила вздох, недовольная собственным, с позволения сказать, "объяснением" - слишком короткое, слишком простое, слишком даже инфантильное, однако что ещё я могла сказать? Выдумывать красочные, но несуществующие подробности и приправлять правду смягчающими обстоятельствами в пользу виноватого - не в моём стиле.

+3

6

Вот такие дела. Странная женщина с длинными клыками, от которой у Скотта были мурашки по коже, взяла и легко отпустила какого-то незнакомого… омегу? Да, кажется так. МакКолл даже смутился: вот так вот взяла и отпустила. Это было немного… неправильно? Плохие парни обычно никогда не отпускают своих жертв, а эта дамочка точно не была из лиги добряков. По крайней мере, добряки не пытаются вгрызаться клыками в шею.
И можно все спихнуть на неверный свет фонарей, да и его слепоту, только вот альфа-оборотень не может быть слепым даже в полумраке. Он прекрасно видел, что предотвратил убийство, и пока что не знал, как воспринять такое великодушие незнакомки. Как подачку? Как жест доброй воли? Как… ааа, сейчас рядом не хватало кого-то более умного да взрослого, потому что Скотт был далек от таких сложных игр и логических цепочек. Ему хотелось поскорее свалить отсюда, но забившийся за спину омега не давал сдвинуться с места. Сбежит и станет трусом, а если пойдет вперед?
- Для начала можно было сказать «привет», - хмуро продолжил Скотт в том же тоне, в котором приказал отпустить волка. Ему не стоило большого труда удерживать себя в этом задумчиво-сомневающемся состоянии, как и метаться от чувства к чувству: он попросту не обладал всем спектром необходимых эмоций. Он был подростком. Парнем. Это многое упрощало в его мироощущении.
- И представиться по-человечески, а не…
МакКолл не стал говорить «как монстр» - сам ничем не лучше.
- А не вот так. Вы явно не из этих мест, и уже ведете себя не слишком-то дружелюбно.
Он сам не знал, что несет. Но нес явно не пакетик с травкой, а какую-то осмысленную ахинею. Даже если омега затеял драку, то он просто заставит его извиниться перед дамочкой, и они разойдутся. А если нет... ну, тогда Скотт сверкнет когтями, глазами, клыками, и станцует ламбаду из самых крутых постановочных драк.

Отредактировано Scott McCall (18-02-2014 10:38:00)

+4

7

Тема перенесена в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.339 Much ado about nothing


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно