frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.336 Как я провел лето


4.336 Как я провел лето

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место действия: Леса Джорджии, Джорджия, США
Время действия: Лето какого-то дветысячинеизвестного года.
Вляпавшиеся люди: Stiles Stilinski, Scott McCall
Дела:
Ситуация характеризуется как "ну дела"  и стремится к "ну ****здец!".
Йухные гении и не очень то ли не очень гении, то ли не очен йухные встретили грянувший  апокалипсис в глуши, в приватном, так сказать, порядке.

Отредактировано Daryl Dixon (02-02-2014 15:40:01)

+2

2

- Давай без этого.
- Этого?
- Да. Без этого. Без твоих умных мыслей вслух. Держи их при себе.
- Вообще-то я не...
- Заткнись! Просто за-аткнись!
- Парни, вы успокойтесь, - попытался Скотт хоть что-то сделать, так сказать, принести свои пять копеек гармонии в равновесие этого мира, однако оба скандалиста на него так посмотрели, что творить добро по всей земле как-то резко перехотелось.
- УСПОКОИТЬСЯ?!
МакКолл что сделал? Правильно - поднял руки перед собой и сделал вид, что он тут красивый, ну, часть обстановки. Во всяком случае, сидеть на чердаке было не его идеей, но определенно - отвратительной. Во-первых, они были отрезаны от провианта. Во-вторых, дом кишел мертвецами. Ожившими, мать их, мертвецами! В-третьих, ну... их стало вполовину меньше, чем было.
А все начиналось так мило...

- Поехали! - убеждал Скотт всех. Ну, как всех? Кого встретил в школе за столом, где сидели все, кто был в курсе "волчьих делишек": стая наотрез отказалась участвовать в его поездке, и приходилось искать помощи там, где можно было ее не дождаться. В смысле, компании. И сейчас речь про Лидию, которую порой МакКолл хорошо так побаивался, но виду не подавал.
- Это будет весело! - говорил он всем, закидывая в машину Стайлза рюкзак.
Если бы только он знал, как оно все обернется.

- Мы можем их вырубить?
- Ага, усыпляющим газом.
- Или просто убить всех зомби.
- Ты сейчас спутал два момент: убить всех людей и, мать твою, их больше и они уже мертвы!
Скотт мученически посмотрел на Стайлза.
- Можно я сойду с ума?

+2

3

- Сеть не работает! - возвестил Стайлз, спрыгивая вниз с крыши, где тщетно пытался выловить хоть одну-две палочки на мобильнике Скотта - самом старом, а значит, и самом надежном. - И терзают меня смутные сомнения, что пара десятков сотен этих ходячих сожрали ближайшую станцию связи.
Положение было аховым, конечно. Ценой Гринберга и сломанной бензопилы им кое-как удалось отступить на чердак, и даже втянуть за собой выдвижную лестницу. Теперь разлагающиеся уроды бродили где-то там, внизу, шебурша и вздыхая о недоступности добычи.
А ребята пытались сообразить, как им не умереть с голода.
- Лидия, ты ничего не нашла? - на чердаке были завалы всякого хлама, и пока Стайлз пытался разобраться с внешней связью, ребята из команды под чутким руководством Мартин разгребали эти завалы в поисках хоть чего-то полезного. Конечно, Стилински не надеялся, что сумеет обнаружить там вечный двигатель или спрей с маркировкой "Анти-зомбин - 2007" (слегка просроченный, но все еще очень действенный!), но тешил себя мечтами, что в пыльных шкафах будет хоть что-то полезное.
Им бы вниз прорваться и добраться до гаража, где стоял ДжиПи Стайлза: верный железный конь, который вывезет отсюда даже по самым страшным буеракам. Если, конечно, есть еще куда вывозить... но об этом, как и об оставшемся дома отце, Стилински себе думать категорически запретил.

+2

4

Знаете, вот бывает так, что смотришь фильм ужасов и шарахаешься даже не от происходящего на экране, а от непроходимой тупизны главных героев, которые как будто нарочно идут в заготовленные специально для них ловушки, а потом обязательно носятся по лесу, ломая ветки деревьев и привлекая к себе ещё больше внимания. Так вот, Лидия Мартин такие фильмы не любит. Она считает их слишком скучными и далёкими от реальности, значит, не стоит тратить на них своё время. Но никто никогда не предупреждал её, что когда-нибудь она окажется примерно в такой же ситуации, как и главные герои малобюджетных фильмов, которые иногда брал в прокате Джексон. Никто и представить такого не мог.
Лидия, будучи девушкой крайне упрямой и умирать в ближайшем будущем не собирающейся, не позволила себе впасть в истерику, думая о родителях, которые были где-то за многие километры от их места дислокации – честно говоря, такую глушь стоило ещё поискать. Она не думала о родителях, не думала о друзьях, она только хмурилась, раздумывая, как не умереть прямо здесь и сейчас. Как-то выходило, что стоило смотреть в своё время больше ужасов, чтобы разработать план на случай зомби апокалипсиса, но в этом специалистом был Стайлз, а Мартин приходилось импровизировать на ходу. Любимое платье было порвано и безнадёжно испачкано, каблук на левой туфле – сломан, но это малая цена, которую она заплатила за то, чтобы не быть сожранной живьём.
Это началось слишком неожиданно, и поначалу было слишком похоже на дурацкий розыгрыш, нежели на что-то серьёзное. Но укушенных становилось всё больше, и каждый умерший непременно присоединялся к шатающимся рядам зомби. Возможно, Лидии было бы интересно изучить, как это всё происходит. Мозг сначала умирал полностью, но вскоре некоторые функции, самые примитивные, возвращались, и человек превращался в заживо гниющий ужас, заботящийся лишь о том, как бы раздобыть что-нибудь съестного. И нет, под съестным подразумевается не фаст-фуд из ближайшей забегаловки, а самое что ни на есть человеческое мясо, пару минут назад вырванное из его обладателя. Мерзость. Люди столько совершенствовались и развивались, чтобы так деградировать за считанные минуты-часы, что это выглядело просто какой-то злобной иронией или насмешкой.
Становиться такой же Мартин определённо точно не собиралась, поэтому собрала волю в кулак и не стала подобно некоторым одноклассницам визжать, паникуя, истеря и принося смуту в итак довольно расшатанные ряды. Чердак, на который они были вынуждены постепенно отступать, не выдерживая целой стаи ходячих мертвецов, был пыльным, тесным и забитым всяким хламом, но безопасным. Более-менее, конечно, потому что зомби хоть и тупые, но могли рано или поздно просто разломать их домик на щепки, и тогда всё будет кончено. Лидия, нацепив самое каменное выражение лица, на которое она была способна в данный момент, мобилизировала нескольких ребят помочь её разобрать завалы. Вдруг бы там оказалось что-нибудь полезное, кто знает.
- Тут есть отличная коллекция выпусков «Плейбоя», кстати, – откликнулась она на вопрос Стайлза, брезгливо тыкая пальцем в пыльную пачку журналов. - Ну а если серьёзно, то вот, – кивнула она на небольшую горку вещей, в которой оказались древняя газовая горелка, неизвестно как оказавшийся на чердаке топор, пара сигнальных огней и три банки с чем-то, напоминающим консервы. Не самый лучший улов, но всё-таки лучше, чем ничего. Особенно если в горелке осталось хоть немного газа… Впрочем, Лидия слишком плохо знала повадки зомби, чтобы делать какие-то прогнозы. А не привлечёт ли взрыв их ещё больше? Не станет ли ситуация ещё хуже? Впрочем, казалось, что хуже уже было некуда. И Гринберг умер. Не то чтобы он особенно нравился ей, но жалко его было всё равно.
- Не хочу здесь умирать, – проворчала девушка, пиная ни в чём не повинную стопку журналов, от которой в воздух тут же поднялось облачко пыли. Лидия удержалась от того, чтобы чихнуть и повернулась к Скотту и Стайлзу.
- Мы застряли, – спокойно произнесла она. - Надо думать, что и как можно сделать, чтобы убраться отсюда подальше. Есть предложения?

+2

5

Статус эпизода не определен как активный

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.336 Как я провел лето


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно