frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.248 Дева небесная, дева земная


1.248 Дева небесная, дева земная

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: где-то середина января
Место: Париж, съемная квартира Ариадны
Участники: Ariadne Williams, Sigyn
События: Благородная асинья решила заглянуть в мир смертных, видимо, заскучав в Асгарде. Тем временем, несмотря на многочисленные необычные события, далеко не все еще знают, что реальность людей - не единственная. Многие до сих пор считают это отжившими свой век сказками.. И все-таки есть один человек, по-детски мечтающий, что хоть одна такая добрая сказка окажется былью. Ариадна читает на ночь о скандинавских богах и богинях - и неожиданно встречает одну из них во сне.

Отредактировано Ariadne Williams (28-01-2014 14:57:26)

0

2

В последнее время учеба Ариадне давалась крайне туго.
Несмотря на потрясающую архитектуру, Париж все-таки не был таким уж неиссякаемым источником вдохновения. Да, блокнот Ариадны часто пополнялся то тут, то там увиденными красивыми сооружениями, но их привычная, ограниченная геометрия давно уже не радовала. Вскоре Ариадна сократила свои одиночные вылазки в город, все больше времени проводя в своей квартире.
Но и дома очень скоро захотелось лезть на стенку. Она вдруг стала замечать, что все чаще делает неправильные чертежи. С совершенно вопиющими ошибками, которые допустимы, может быть, для художника-сюрреалиста, но точно не для нее, не для архитектора. Здания выходили прекрасными, но могли существовать, пожалуй, только зависнув в воздухе. Законы физики, которые раньше упорядочивали мир, вдруг стали казаться Ариадне раздражающими сдерживающими факторами. Строить так, как ей хотелось, в реальности было невозможно.
Тогда Ариадна поняла, что, видимо, у нее наступила депрессия или что-то вроде этого. Ну, и что, что с ней никогда такого не случалось? У всех людей бывает, когда-то да должно. И вот тогда Ариадна впервые просто отбросила учебники. Нет, не от того, что была занята работой, или друзьями, или еще чем-то. Она просто взяла и самовольно забила на учебу на некоторое время - благо, преподаватели всегда к ней хорошо относились и готовы были делать поблажки.
Но прокрастинация - это все-таки не для всех. Пары дней на диване перед телевизором хватило, чтобы понять - так она не отдохнет. Именно в этот момент Ариадна добралась до книг о мифологии. За короткий срок она проглотила множество разных сказаний, но в основном ей нравились скандинавские. Идея параллельных миров, которые спокойно сосуществуют вместе, чем-то напомнила ей идею снов.
Ариадна и раньше замечала, что во сне, в обычном, в который она отправлялась естественным путем, ее преследовали впечатления из реальности. Она много раз просыпалась от того, что тонула во сне, когда перед этим днем ее учила плавать подруга - и таких случаев она помнила еще много. Видимо, так было и в этот раз.
Потому что Ариадна явно ложилась спать в обычном Париже, а не в этом его сказочном двойнике. Под ногами, прямо на сером асфальте, распустились неестественно крупные светлые цветы. Стоило Ариадне наклониться и коснуться одного, как цветок с тихим хлопком сложился, словно игрушечный, и втянулся обратно в землю. Девушка удивленно заморгала. Еще больше ее смутило, что на дворе явно стояла ночь, но непривычно светлая. О каких-то таких "белых" ночах она слышала, но никогда раньше не видела.
Ариадна решила пройтись все-таки по этой улочке, нетипично пустой для Парижа. Обычно город не спит даже в позднее время. Но вокруг звенела тишина, Ариадна не слышала даже звука своих шагов.
Все стало чуть более реалистично, когда она добралась до небольшого сквера. Цветы были и здесь, но как минимум смотрелись органичнее. Ариадна немного привыкла и к свету, и к внезапно ставшим более яркими цветам, когда наконец увидела еще одного человека - женщину, не знакомую ей. И почему-то появилась уверенность, что все здесь зацвело из-за нее.
- Мм.. Странная ночь, правда? - неловко произнесла Ариадна, чтобы не стоять совсем уж в тишине.

0

3

Даже богам иногда бывает скучно, хотя нет, не них скорее всего тоска накатывает наиболее часто. Вот и сейчас пришло такое время, когда Сигюн отчаянно заскучала. Сидеть дома, в Асгарде, отчаянно надоело и надо было уже что-то сообразить, дабы развеять эту жуткую скуку. Именно поэтому, едва рассвело, асинья направилась к Хеймдаллю. Она частенько навещала стража Бивреста, поэтому он не удивился приходу Сигюн.
- Она все еще в Париже?
Задала девушка привычный вопрос, и в ответ услышала такое же привычное:
- Да, учится, устала.
Поблагодарив Хеймдалля, девушка покинула его, и направилась прямиком к одной из пространственных троп, типа той, которой пользовался Локи, чтобы перемещаться между мирами. Эту Сигюн нашла по случайности, когда ушла слишком далеко в близлежащий лес, и асинье повезло - тропа вели прямиком в Мидгард. Буквально несколько минут не самого приятного путешествия, и богиня уже смотрит на огни ночного Парижа.
"Он совсем не изменился, все также прекрасен... Только стал выше и ярче, но немудрено, столько лет прошло..."
Нужная квартира нашлась быстро, асинью как магнитом тянула к ней зарождающаяся вера в чудеса. Материализовавшись в жилище Ариадны, Сигюн с любопытством осматривалась вокруг. Особенно ее заинтересовало большое количество книг с различными сказаниями: греческая мифология, египетская и, самая забавная, по мнению богини, скандинавская. Наскоро пролистав одну из легенд, дева вспомнила, кок оно было на самом деле и усмехнулась.
"Какая прелесть, надо показать это Идунн, уверена она оценит."
Но вот, наконец  она дошла до цели своего прибытия: прямо перед ней, погрузившись в сновидения лежала Ариадна.
- Посмотрим, что тебе снится, дитя.
Переместившись в сон Ариадны, Сигюн увидела почти такой же город, как и за окном ее квартиры, а потому она решила немного разукрасить окружение. Так появились волшебные цветы, яркое, почти как солнце северное сияние на небе, и, основная черта, полностью опустевший город. Сама же Сигюн расположилась в небольшом скверике, зная, что Ариадна обязательно туда придет, ее приведет любопытство и необычность привычного сновидения.
И вот она появилась, девушка, ради которой Сигюн покинула спокойствие Асгарда, одно из самых любопытных созданий Мидгарда, раздался тихий вопрос, на который богиня немедленно ответила:
- Да, немного странновата... Но ведь так только интереснее.
Помолчав, Сигюн добавила:
- Ну здравствуй, Ариадна... Ты совсем забросила учебу? Неужели город больше не в силах подарить тебе вдохновение?

0

4

отыгрыш переносится в архив по причине удаления игрока.
для восстановления обращайтесь в тему "мы творим свою историю".

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.248 Дева небесная, дева земная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно