frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3. 419 Happiness is in the air


3. 419 Happiness is in the air

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: много лет назад
Место: Асгард?
Участники: Tinker, Loki Laufeyson
События: иногда всем, даже полубогам, хочется счастья. Локи искал его, искал, но в конечном итоге так и не смог найти. или не знал, где искать. Или не готов был признаться самому себе, что ищет. Сложная ситуация, одним словом. И кто же знал, что в самый тяжелый момент появится... фея?

http://24.media.tumblr.com/daccd2226f07e46e5f2f13b448d67926/tumblr_mznqfoso1E1rrbm4io8_250.gif

http://s9.uploads.ru/53VR6.gif

+2

2

Расскажи мне о своей катастрофе.
Я приду среди ночи, если так будет нужно.
Не знаю, найду ли подходящие строки,
Но обещаю, что буду внимательно слушать.

Вам знакомо отчаяние? Впрочем, что вы можете знать о настоящем отчаянии - когда от тебя все отворачиваются, забывают, относятся как к пустому месту. Когда родной брат уходит в поход без тебя, потому что ты - "всего лишь юный маг"; когда женщина,  в которую ты безответно влюблен, выбирает другого. Вы не знаете, что такое отчаяние, боль и унижение.
Локи сидел в одиночестве. В последнее время его все больше тянуло драматизировать, уединяться и оставаться одному - так легче было переживать свои провалы и проигрыши, которых за эту неделю накопилось очень много. Они следовали один за другим, как будто специально, чтобы досадить младшему сыну Одина, вывести его из состояния равновесия и оставить ни с чем.
- Хватит, с меня хватит!
Он захлопнул книгу и слез с подоконника. Тишина комнаты давила практически ощутимо на уши, и ас решил прогуляться. Свежий воздух, если верить общему мнению, благоприятно влияет на мозговую деятельность. Что уж там говорить, Локи просто засиделся в четырех стенах, и ему нестерпимо хотелось каких-то изменений.
Нет, конечно, он мог уйти тайными тропами между миров куда-нибудь, но не сегодня. Сегодня ему хотелось остаться в Асгарде и показательно страдать - может быть, найдется кто-нибудь, кто обратит на это внимание. И, скажем, поведает Сиф о том, что младший сын Одина только о ней и думает и говорит. Глупость, конечно, ужасная.
Покинув дворец, Локи спустился в сад. Деревья шумели, с одного из них слетел цветок и упал на землю - прямо под ноги магу. Тот поднял его и задумчиво повертел в руках. Царство вечности тем и плохо, что в нем никогда ничего не меняется. Когда Локи был маленьким, ему нравились другие миры и сказки про них - ведь там есть и время, и смена сезонов, и много другого, недоступного и никогда не происходящего в Асгарде.
Насвистывая какую-то песенку себе под нос, ас сел на землю - под тень дерева. А вообще, кажется, на сегодня прогулки на свежем воздухе можно потихоньку заканчивать.

+1

3

Когда вызывает начальство тут два варианта: либо тебя уволят, либо повысят. Но когда твой начальник Голубая Фея, то тут только один путь развития: ты жутко накосячил. По крайней мере, для Динь-Динь это был единственный вариант. Поскольку она часто делала всегда так, как надо, то есть не по правилам. Хотя, Динь в основном действовала по велению сердца, а не по пафосным словам, написанным в старой пыльной книге, которую никогда никто в принципе не видел, но все свято в неё верили.
Сейчас же Тинкер направлялась прямо к Голубой Фее, которая ждала ещё среди тюльпанов.
- Ты опоздала. -холодно кинула Голубая фея, когда Динь только приземлилась на лепесток красного тюльпана и спрятала свои крылья.
-Прости, но... - Голубая не дала Динь договорить, сделав жест рукой, который дал понять Динь, что ей лучше молчать.
- Я не за этим тебя позвала, Зелёная. - это "прозвище" изрядно бесило Тинкербелл, потому как у неё всё-таки есть имя. - Мне говорили, что ты недовольна своей работой. Почему?
Сейчас Динь яро проклинала того, кто сообщил Голубой эту информация. Потому как наша фея предпочитала все свои проблемы держать в себе, и эта была не исключением. Но раз разговор об этом зашёл, то почему бы  не выпалить всё сразу?
- Просто... всем людям сейчас нужно лишь одно: деньги, богатства, слава. Это делает их счастливыми! Хотя, не понимаю, как это может приносить счастье, ну, да ладно. Просто мне хочется, чего-нибудь посерьёзнее... - на это Голубая вновь остановила Динь характерным жестом.
Она объяснила Тинкер, что у каждого своя работа и своё предназначение и каждый должен заниматься тем, чем должен. Даже если мелкие проблемы и прихоти людей, которые делают их счастливыми. Прибавив, что этот вопрос навсегда закрыт, Голубая удалилась, оставив Динь в раздумьях.
Это нечестно! Возмутилась про себя Динь-Динь. Ей казалось, что она может сделать больше для людей, что она может реально помочь найти им своё счастье. Только вот как? Как ей доказать, что она способна на большее?
Точно! Книга! Вспомнила фея. Книга, о которой ведётся речь, была очень ценная. Она была в хранилище и каждый, кому было позволено, мог её открыть. В этой книге были написаны имена тех, кто особенно нуждается в счастье. Поэтому, ткнув в имя своей волшебной палочкой можно оказаться там, где находится человек, которому требуется помощь. План Динь-Динь был прост: найти книгу, открыть книгу, ткнуть в первое попавшееся имя и вуа-ля! Она помогает несчастному и доказывает Голубой фее, что она не просто "Зелёная". Но была одна маленькая проблемка: книга находилась в архиве, куда без разрешения Голубой феи пути не было. Но Тинкер не отказалась от своей затеи. Она решила действовать под покровом ночи.
Пробраться в архив было не очень сложно, особенно если сторожа предались Морфею во время своего поста. Отыскав нужную книгу среди других, Динь долго её разглядывала. Не каждый день увидишь такой антиквариат: твёрдый переплёт по которому будто ползёт золотая змея, кожаная обложка, а впереди самый настоящий драгоценный камень, повернув который Тинкер открыла книгу. Она бы ещё долго разглядывала страницы и завитушки чьего-то весьма красивого почерка, но услышав шаги, она незамедлительно ткнула палочкой в первое попавшееся имя.
В ту же секунду фея оказалась в каком-то саду, который был весьма прекрасен. Но у Динь не было времени любоваться красотой, она всё-таки на работе. Поэтому, поправив причёску и зелёное платье, при этом ещё натянув милую улыбку,  она сказала своему подопечному:
- Здравствуйте, это вы нуждаетесь в счастье?

+2

4

Локи продолжал насвистывать глупую песенку, как неожиданно уловил какое-то движение. Поначалу он решил не обращать внимания ни на кого - он здесь показательно страдает, поэтому все остальные должны оставить его в покое и наедине с собственным горем, унижением и прочими черными мыслями, отравляющими разум.
А потом к нему обратились. Локи поднял глаза, решив все же удостоить своим взором того, кто решил нарушить его зону комфорта. Перед ним стояла миловидная девушка. Именно она что-то сказала, вернее, спросила - очень странный вопрос. Такие вопросы не часто можно услышать в Асграде. Да и в Девяти Мирах тоже особенно не встречаются личности, спрашивающие, не нужно ли тебе отсыпать немного счастья. Локи усмехнулся - горько и одновременно искренне.
- Кто в нем сейчас не нуждается, леди.
Он поднялся с земли, вежливо кивнул ей и поцеловал руку. Странные люди его окружают или нет - этикет не стоит забывать никогда. Иначе можно стать похожим на Тора, громогласного, паясничающего, но почему-то все равно получающего сердца любых девушек Асгарда. Если задуматься, он получал не только их сердца, но это уже частности.
- Я - Локи, сын Одина. Рад приветствовать Вас здесь. Никогда раньше не встречал столь юную и прекрасную особу в садах Асгарда. Как Вам удалось скрыться от моих глаз?
Единственное, чего нельзя было отнять у Локи - это способности обольщать. Нет, конечно, некоторые девушки в его окружении в нее не верили и смеялись над юным асом, но сам Локи знал, что если есть желание, то где-то когда-нибудь обязательно появится и способность. Поэтому он старался не упустить ни единого шанса, ни одного мгновения. Ведь в конце концов, тот, кто никогда не пробовал и не пытался, никогда ничего не сумеет добиться. Как знать - может, удача улыбнется когда-нибудь и младшему сыну Одина?
Он сам не заметил, как засмотрелся на девушку. Наверное, это можно было назвать бессовестным процессом разглядывания, но Локи тут же смущенно улыбнулся и отвел глаза. Действительно - таких девушек в Асгарде он не встречал никогда. Настолько юных, необычных и каких-то буквально.. волшебных?

+1

5

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3. 419 Happiness is in the air


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно