frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.246. Настоящие монстры – не под кроватью


1.246. Настоящие монстры – не под кроватью

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

- От тебя никакой пользы! - куда резче, чем позволял себе прежде, рявкнул Стайлз. И тут же отшатнулся, напуганный собственной реакцией. Словно что-то чужое вдруг прорвалось сквозь его разум, чтобы причинить другому человеку боль. Потому что мысль о том, как он сейчас толкнет Элрика к стене и будет бить об нее головой, пока бесполезные рыбьи мозги не вытекут на земляной пол - эта мысль никак не могла принадлежать Стайлзу.
Никак.
Он облизнул нервно губы и засуетился, сцепляя вместе пальцы и предлагая Ариадне ступить на них:
- Да, давайте. Я почти уверен, что люк за дверь не считается, это, скорее всего, просто проход, Хотя в норе хоббита дверь ведь тоже была кругленькая! Хоть и не вела снизу вверх, - затараторил Стайлз. И замолчал только для того, чтобы добавить намного тише. - Только поторопись. Мне кажется, свет начинает меркнуть. А я не хочу оставаться здесь в темноте.
Он не стал говорить, что снова слышит шепоток, чужие, незнакомые слава, скользящие по нервам. Ничего. Все будет хорошо. Они выберутся из этого дерьма, блин, Стайлз помог убить Альфа-оборотня и справиться со спятившей Канима, что ему там какие-то не существующие реально спецэффекты! Сон - это всего лишь сон. Только в фильмах можно из своих кошмаров достать шляпу с инициалами придуманного убийцы.
- Только ты давай осторожнее, - велел Стайлз. - Ты же помнишь, как оттуда капала кровь.
И словно в подтверждение его словам они услышали шаги. Словно кто-то очень медленно, неторопливо переваливался с ноги на ногу где-то слева и сзади над ними.

+2

32

Ариадна была удивительно, просто фантастически спокойна в этот момент, даже учитывая нескончаемую перепалку Элрика и Стайлза. Раздраженные и резкие фразы последнего ей совершенно не нравились. Он снова как будто был сам не свой. Или, по крайней мере, был к этому на пути.
- Не верь Ширу, это странное место. А люк - это просто люк, за ним ничего страшного не будет. - девушка глубоко вздохнула и как можно расторопнее оперлась ногой на ладони Стайлза, потянувшись вверх. Парню, к счастью, хватило сил и концентрации поднять ее до люка.
Словно в тон словам Стилински, с потолка сорвалась тяжелая, густая капля, упав прямо на щеку Ариадне. Она уже держалась за толстую балку, торчавшую прямо возле люка, и только благодаря этому не пошатнулась, не опрокинувшись на пол вместе со своим помощником. Чья-то чужая кровь, видимо, еще остававшаяся на крышке, стекала у нее по лицу - это определенно было не самое приятное ощущение. Ариадна даже порадовалась в этот момент тому, что этот сон подкидывал одно испытание за другим. Сейчас кровь уже не так ее пугала.
Естественно, люк открывался наружу. Вот от этого у Ариадны слегка задрожали руки. Не грела ее мысль о том, что, возможно, снаружи ее ждет смерть, и она не успеет закрыть люк, приняв на себя опасность.
И уже наверху она услышала звук.
Чертов звук того, как кто-то наверху идет заводить с ними знакомство.
Самообладание тут же попрощалось с Ариадной: она снова дернулась, чудом не заехав Стайлзу кедами в лицо, и осталась висеть на предательски дрожащих руках. Пальцы, вцепившиеся в балку, побелели. Долго она так не продержится.
- К черту любую дрянь, которая там нас ждет. Я открываю. - слегка осипшим голосом сообщила девушка, подтянувшись еще выше к люку, мышцы изнывали от напряжения. В реальности ей бы этот трюк аукнулся парой дней адской боли в плечах. - Попробуйте найти цепь и захватить с собой, она может понадобиться.
Еще мгновение, чтобы собраться, второе - чтобы перенести весь вес на одну руку, и Ариадна вышибла крышку свободной рукой. Схватившись за края, она подтянулась вверх, изо всех сил стараясь не смотреть, что приближается к ней. Да и увидеть что-либо было невозможно. Сквозь трухлявую крышу то тут, то там сквозили лучи лунного света, но существо, кем бы оно там не оказалось, пока было где-то в глубине помещения, не вступив на освещенную территорию.
Ариадна всей душой понадеялась, что это добрый знак.
- Пока чисто! Поднимайтесь скорее.

+3

33

В другой ситуации, Элрик бы начал возмущаться и огрызаться. Бросил бы что-то похожее на "на себя посмотри" или "от кого слышу", не важно. Это всё будет в другой ситуации. А сейчас он пока вздохнул и бросил другую фразу: - Спасибо, ничем не удивил.
В какой бы они вселенной не были, но, чёрт побери, им сейчас очень и очень не везёт. Ну, разве всю эту хрень, к которой ещё прибавляется хрень, которая сейчас находится над ними, можно назвать везением? Не-а. Совсем не-а.
Неизвестно почему, но Эдвард волновался за Ариадну. Хоть он этих людей может вообще больше и не встретить, но, блин, даже если во сне произойдёт что-то, то у Стального будет отличный повод волноваться ещё и в реальности. Великолепный даже. Надо бы как-нибудь ещё расшатать свои нервы.
Хоть особо Эдвард ничего и не делал, но его эгоистичная часть требовала, чтобы он срочно вмешался и хоть что-то сделал, а поэтому, промолчав, он пошёл искать эту цепь. И нашёл. Правда, та была в чём-то липком, но это уже был вопрос второстепенный. Закинув её на плечо, до Элрика дошло, что лучше было бы её примотать её к чему-то, а поэтому, быстро сообразив, он обмотал её вокруг пояса.
- Хоть мы с тобой и грызлись практически всё время, да и ты меня придушить хотел, а желание грызться ещё живо, то предлагаю временно забить на все, кхм, обиды. Ладно, харе рассуждать. Без твоей помощи мне наверх не забраться.

+2

34

Стайлз быстро кивнул, прикусывая губы. Голова все еще шла кругом, ему вновь начало казаться, что он слышит чужие голоса, но если не думать, не сосредотачиваться на этом, вполне можно было сказать себе - этого не существует, я этого не слышу, а в нынешней ситуации иного выхода не было и вовсе.
Только постараться успокоиться. Только делать вид, что все идет как надо.
- Ари, что там наверху? - пыхтя от натуги, спросил он. Элрик оказался неожиданно тяжелым, должно быть, дело было в его металлической руке, но под его весом Стайлза слегка качало, и едва удалось дождаться, пока тот зацепиться за край люка и закинет тело наверх. К счастью, мальчишка оказался тренированным, и с акробатическими номерами проблем не возникло. Проблемы возникли потом, когда Стайлз понял, что теперь внизу остался он один, и вот его-то подсадить теперь и некому.
Его неожиданно охватила несвойственная прежде злоба. Бросили. Оставили здесь, совсем одного, на вторых ролях. Маленькие безмозглые ублюдки.
Стайлз с шумом втянул воздух, стряхивая почти с ужасом чужие, мерзкие мысли и прокричал:
- Эй, ребята, спустите цепь! - свет внизу был уже совсем-совсем тусклым, словно умирающим в отсуствие людей, и оставаться в темноте Стайлз вовсе не хотел. Наверху был хоть и скудный, но все же молочно-белый свет полной луны.

+2

35

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.246. Настоящие монстры – не под кроватью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно