frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.246. Настоящие монстры – не под кроватью


1.246. Настоящие монстры – не под кроватью

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Время
Начало января, 2014 год

Место
Бикон-Хиллс, впоследствии - подсознание Стайлза

Участники
Стайлз Стилински, Ариадна Уильямс

События:
У Стайлза – кошмары, у Ариадны в связи с этим – новый заказ. Вот только никто не знает, что окажется страшнее: необычные гости, которые нагрянут в голову к подростку, или то, что они там найдут?

Отредактировано Ariadne Williams (15-02-2014 14:04:31)

+2

2

Когда Стайлз понял, что помощи им ждать не от кого, он обратился к своему самому верному информатору, который еще ни разу не подводил. Он включил свой стационарный компьютер и ввел в гугл ключевые слова: сны, осознанные сновидения и прочие уточняющие факторы. Конечно, по первости Стайлз уже нагуглил все по теме сонных параличей, но на тот момент его больше волновали способы различения сна и реальности, нежели варианты с закрытием "двери", которая теперь нараспашку зияла в его подсознании. Сейчас же цели стояли иные.
Мерные кликания, открывающиеся вкладки, перенаправляющие, оговорки на темах форума - в них Стилински ушел с головой, вынырнув лишь когда отец пришел с дежурства (Стайлз соврал, что, конечно, ходил сегодня в школу), и когда тот позвал к ужину. После чего юный изыскатель снова нырнул в дебри интернета.
Ближе к двум часа ночи он наткнулся на спорную статью о неком "деле Фишера", от которого и потянулись дальше уже более направленные ниточки. К утру не выспавшийся, с красными глазами Стайлз обзавелся телефонным номером того, кто, кажется, имел к этому хоть какое-то дело. Пусть и сделал это не совсем законным способом.
- Здравствуйте, - сказал Стайлз, едва лишь гудки в трубке сменились сонным "алло" с легким акцентом. - Меня зовут Стайлз Стилински, и я хочу Вас нанять.
Он, конечно, понятия не имел, сколько это "удовольствие" будет стоить, у него были весьма размытые аргументы о приезде в провинциальный городок, и он ожидал, наверное, прямого отказа, поэтому затараторил дальше.
- Прежде чем говорить, нет, пожалуйста, выслушайте меня, хорошо? - единственным козырем Стайлза были возможный исследовательский интерес и, конечно, давление на жалость. Он, как мог, кратко описал свое нынешнее состояние: повторяющиеся кошмары, "чужие" мысли, внезапно появившуюся дислексию, то, как теряет понимание реальности, - старался не дать и слова вставить.
А после перевел дыхание и добавил:
- Я не знаю, как Вы действуете точно, но я читал, что такие, как Вы, справлялись со случаями и похуже моего. Пожалуйста.
"Не поверит", - подумал Стайлз тоскливо. Сам бы он - не поверил.

0

3

Конечно, Ариадна пребывала в состоянии легкого замешательства, пока ее трубка тараторила что-то о расстройствах сна и смешении с реальностью, перемежая это с просьбами о помощи. За исключением двух человек, которые сейчас были очень далеко, с ней никто уже давно не говорил о снах. Очень и очень давно.
Мистер Стилински, вам придется подождать пару минут, хорошо? – наконец чудом выдавила из себя Ариадна. – Мне нужно подумать над этим делом, прежде чем взяться за него. Я вам перезвоню.
В тишине думалось уже легче. Само дело, в сущности, не было таким уж сложным – после извлечения разобраться с подростковыми кошмарами не составило бы труда. Тем более, что заказчик, хоть и был явно слишком молод для манипуляция с подсознанием, по своей речи Ариадне понравился. Он был... ну, как минимум смышленым. И войти в свой сон он просил сам.
Но без команды было рискованно соваться в чью-то голову, и это девушка понимала прекрасно. Некому будет их будить, некому помогать и внутри сна. А ее опыт, хоть Ариадна и участвовала в чем-то совершенно беспрецедентном, был невелик. И все же, на что бы не ставил этот подросток, в одном он не прогадал – ее любопытство было ничем не побороть.
Уже набирая сообщение Юсуфу – оборудование надо было откуда-то доставать – Ариадна вызвала номер, с которого ей только что звонили.
Стайлз? Не знаю, повезло вам или нет, но.. Расскажите, как до вас добраться.

Она начала слегка нервничать только в самом конце своей долгой дороги, на словах "Добро пожаловать в Бикон-Хиллс" на промелькнувшей на дороге табличке и еще одной классификации человеческих кошмаров на экране ноута. Ариадна была не из пугливых, но что-то во всем этом ее очень напрягало. То ли то, что она была в деле одна, то ли перспектива затеряться в чужих страхах.
Но вот она на месте, звонит в дверь, пытаясь не уронить неуклюже взятый серебристый чемоданчик, потом уже наверху, в мальчишеской захламленной комнате. Ариадна осторожно разглядывала и обстановку, по советам коллег стараясь лучше понять клиента, и его самого. Худой, очень нервный мальчишка, но действительно смышленное лицо, хоть и порядком измотанное.
Стайлз, мое имя вы наверняка уже знаете. Я не очень люблю фамилии, поэтому называйте меня Ариадной. – она слегка улыбнулась. – Банально звучит, но главное для вас – поменьше нервничать. Не ничего, с чем человеческий разум не справится. Пока я все готовлю для погружения, расскажите мне, кто вы, чем вы занимаетесь и – подробнее – что именно вас сейчас беспокоит.
Ариадна готовила оборудование, параллельно давая какие-то короткие комментарии относительно того, что им предстоит. Но в основном слушала. От того, как хорошо она будет знать проблему, во многом зависел успех.

+1

4

Стайлз честно пытался немного навести порядок в своей комнате: в конце концов, специалист по сновидениям - это не какой-то там Дерек, который привык залезать в окно и блин, высказывать свое мнение о "помойке Стилински" (на свой дом бы посмотрел, он вообще одна сплошная головешка!), или Скотт, который в устройстве этого беспорядка частично проучаствовал. И даже не отец, после внушений которого приходилось все же стирать пыль с пола и перекладывать комки одежды с кровати в шкаф.
Увы, благие намерения как-то проехались сами собой.
Сложно заставить себя навести порядок, если не уверен, в каком состоянии это делаешь. Прошлая попытка разгрести бумаги, стопкой сваленных в углу стола и частично на полу, закончилась очередным кошмаром, а когда Стайлз проснулся (и проснулся еще раз), кипа бумаг снова была на месте.
Бесполезно.
Как и все, что Стайлз сейчас делал.
Поэтому сейчас он кое-как очистил стул, пододвинув его девушке, и освободил уголок стола для оборудования, которое она, не торопясь, раскладывала.
- Мы с друзьями проводили один эксперимент, - быть может, врать было не очень разумно, но Стайлз опасался рассказывать об оборотнях - пусть даже "специалист" казалась совсем юной девушкой, его ровесницей, и, быть может, смогла бы принять новости о том, что некоторые ребята в полную луну обрастают шерстью и немного убивают людей. Нет, пожалуй, он будет осторожным. Ведь вовсе не оборотни как таковые виноваты в чудовищным сновидениях. - Знаете, что-то вроде пребывание между жизнью и смертью. И так вышло, что я пережил, кажется, клиническую смерть. А теперь, понимаете, снова и снова возвращаюсь в это состояние... как будто я не совсем жив. Сказал бы, что это стресс, но пробовал все эти методики... - он назвал пару имен серьезных исследователей-психотерапевтов, - и ничего не получилось. Все становится только хуже. Я постоянно вижу эту дверь. И не могу ее закрыть.
Стайлз, наконец, перестал метаться по комнате, активно жестикулируя, и заставил себя усесться на край кровати.
- Вот такие дела, - закончил он. - А эти иглы... они одноразовые? То есть, это было бы глупо заразиться чем-нибудь во время научного эксперимента, - Стилински нервно рассмеялся. Если бы не чувство, что его крыша куда-то едет, он непременно бы задал еще больше вопросов, но...

0

5

Ариадна, к счастью, прилично помнила, как, что и куда нужно было присоединять, так что риск ошибиться по технической стороне был минимален. Артур столько раз повторял ей правильную очередность всех манипуляций, что она могла бы рассказать, среди ночи разбуженная. Но вопрос Стайлза ей не показался совсем уж нелепым.
- Поверь, это самое меньшее, чего нужно бояться. Хотя я тоже терпеть не могу всякие уколы и иголки. - Ариадна снова заулыбалась. Было видно, что клиент жутко напряжен и нервозен, но всеми силами пытается держать лицо. - В общем, то же самое я ткну и в свою вену, так что можешь быть спокоен.
Наконец с PASIV было покончено, оставалось только ввести снотворное и присоединиться самим. Так что Ариадна, до этого хлопотавшая стоя - сидя работа не делается - только сейчас пододвинула стул поближе к кровати. И приземлилась, тем самым, прямо напротив Стайлза.
- Теперь объясняю, как я собираюсь работать. Обычно это не раскрывается, но вряд ли ты подашься в этот бизнес, да и случай особый, так что... - она вздохнула, прежде чем начать, и попыталась говорить как можно проще. - В твое подсознание попадет инородный предмет. То бишь я. И тебе это, поверь, не понравится совершенно - твое подсознание начнет сопротивляться, пытаться выкинуть меня. Если сможешь - постарайся его обуздать и доверять мне. Если не сможешь..
Вообще-то, Ариадна прекрасно знала, что Стайлз со своей головой не справится. С этим не справлялся даже более-менее психологически устойчивый человек, а тут ситуация была... Деликатная.  Ей была неясна угроза - ну что можно найти в качестве кошмара в голове подростка? Истеричная подружка, трансформированная в поедателя мозгов? Школьные учителя в виде гостей из Сияния? Пирамидоголовый из Сайлент Хилла, голосом отца запрещающий гулять допоздна?
Ариадна тряхнула головой, осознав, что уже секунд тридцать перебирает в голове все варианты кошмаров и молчит. Нет, пожалуй, так не пойдет. Нужно сконцентрироваться, мало ли, что там ее может ждать. Вот рассказ о клинической смерти слабо, но ощутимо пах паленым. Девушке было ясно далеко не все, но это был серьезный момент, и упускать его - чревато.
- ...в общем-то, если не сможешь, это не страшно. Ты идешь в сон со мной, чтобы как мы как можно быстрее разобрались с твоей проблемой. Нужно успеть сделать это до того, как подсознание взбунтуется окончательно. Скорее всего, границы между сном и реальностью стирает твой самый главный страх, который тебя терзает и в сознательном состоянии, и во сне. Обычно он сформирован как какой-то предмет. Я пока не знаю ни сам страх, ни тем более его обличье. Это может быть и та самая дверь, кстати. - Ариадна заметила, что Стайлз напрягся еще больше, но сказать это все-таки было нужно. - Нам придется открыть эту дверь. Впустить или выпустить то, что ты за ней прячешь.
Ариадна поднялась со стула и передислоцировала на него чемоданчик с оборудованием. Теперь они со Стайлзом оба сидели на кровати, на нужном расстоянии, чтобы случайно к чертям все не перевернуть.
- Вытяни руку, пожалуйста. - втыкать в кого-то иголку было неприятно, но Ариадна справилась с этим быстро, проделав то же и с собой. Она наконец подняла голову, и взгляд вдруг буквально вперился в Стайлза, неожиданно изучающий и внимательный. - У нас есть чуть больше минуты, прежде чем снотворное подействует. Пока мы не уснули - не хочешь еще что-нибудь сказать? Что-то, что очень важно, но ты мог скрыть? От этого может зависеть вся операция. И, возможно, наша безопасность.

+1

6

- Нет, - уверенно солгал Стайлз, который по опыту общения с отцом знал, что при ответе на вопрос главное, смотреть прямо в глаза и не колебать. Ну и мысленно проговаривать про себя, что ложь - это неправильный вариант глагола "класть", и ничто иное. Ведь и оборотни, ну правда же, к его небольшой проблеме отношения не имели, верно? Да и что такого ужасного могло случиться с Ариадной во сне, в любом случае? Это всего лишь сон.
Даже Лидия вон сколько всего увидела, и ничего.
Это было мерзко, конечно, Стайлз знал и понимал, оставлять согласившуюся помочь ему девушку в неведении, но ему правда нужна была помощь. И он всерьез верил, что ничего непоправимо случиться не сможет. И думал (самую чуточку), что все вокруг в любом случае немного не реально.
- Я все рассказал. Эксперименты, игры в магию, клиническая смерть. Кошмары.
Судя о виду, Ариадна не очень-то ему верила, но все же докапываться не стала. Стайлз с самым благодарно-независимым видом откинулся на спину, стараясь не потревожить катетер, и закрыл глаза. Срубило его почти сразу.

- Слушай, зря мы сюда пришли, - сказал Стилински, ковырнул носком кроссовка землю. Земля была сухой, обгоревшей, что неудивительно: это была земля Хейлов. - Может, вернемся? Тут вообще находиться незаконно.
Они стояли в тени остатков особняка, в паре шагов от крыльца, от приоткрытой двери, на которой еще оставался изломанный трикселион -  знак Альфа. Стайлз поежился от неприятных воспоминаний. Он не знал почему, но в свете красной луны заброшенный дом производил особенно гнетущее впечатление, хоть Стилински знал точно - едва ли в доме скрывается что-то опасное.
- Зачем ты взяла этот цветок? - он, наконец, смог оторвать взгляд от неплотно закрытой двери и повернулся к Ариадне. В темные ее волосы и в самом деле оказались вплетены мелкие сине-голубые соцветия, очень хорошо знакомые каждому, кто имеет дело с оборотнями. Странно. Зачем бы приезжему консультанту использовать аконит? Да и зачем, в самом деле, что они делают тут, возле дома Хейлов?.. Червячок сомнения вгрызся в реальность, и словно в ответ, из глубины темного, теневого леса послышалось пока еще далекое, очень глухое (на грани слышимости) рычание.

+1

7

Ариадна действительно ему не совсем доверяла, так как в "магию" и прочие похожие вещи в принципе не слишком верила. Зато верила в психологию - еще бы, после всего, что с ней происходило, не верить в силу внушения. Сейчас у нее было четкое ощущение, что Стайлз либо все выдумал, сам того не осознавая, либо принял одно явление за совершенно другое. Ну не демонов же они с друзьями вызывали, в конце концов.

Девушка совершенно не почувствовала, что засыпала, словно телепортом воспользовалась. Только в местность ее занесло крайне странную. Она ожидала увидеть как минимум либо улицу города, либо школу, но ничего подобного по дороге сюда не видела.
- Стайлз, честно говоря, это не я сюда пришла. Скорее, это ты меня привел. - Ариадна решила повременить с объяснениями о сне. - Почему здесь быть незаконно? Это чья-то территория?
Ей здесь категорически не нравилась каждая деталь. Ни странный дом, который, кажется, когда-то был сожжен, судя по состоянию, ни странная луна, которая была абсолютно полной, но практически не давала света. Ариадне пришлось всмотреться, чтобы видеть что-то вокруг, и она только через полминуты поняла, что именно с луной не так.
"Если он не пересмотрел фильмов ужасов, я не знаю, что с ним произошло."
Но она не успела толком обратить внимание ни на дурацкие цветы, ни на странную реакцию Стайлза на это место. Она тоже прекрасно услышала этот звук. И если с людьми Ариадна ладить еще как-то могла, то замешанные в этом животные ее совершенно не радовали.
- Разве у вас тут водятся... Волки? Медведи? Что это? - она удивленно глянула на Стайлза и тут же покосилась на дом.
Все-таки, сейчас ей казалось, что самое важное находится там. И приоткрытая дверь... Возможно, подсознание просто само их туда приглашало.
Ариадна собиралась уже именно это своему спутнику и объяснить, когда вновь услышала рычание и очень характерный шорох. Кто-то медленно, но верно продвигался по лесу. Из-за полной тишины понять, далеко находится существо, или нет, было невозможно. Почему-то об этом знать не хотелось, но она все равно не удержалась, напряженно всматриваясь в деревья, пока перед глазами уже тени не замелькали. Несуществующие, конечно же.
Девушка вдруг опустила глаза и увидела, что вцепилась в руку Стайлза. Ну нет, быть такой трусихой просто непрофессионально.
- Эм... Извини. Я не очень люблю больших живот.. Да что за черт!
Пришлось резко обернуться, так как теперь источником звука была дверь за их спиной. Вот зараза. Мерзко скрипнув, снова застыла как ни в чем не бывало. Правда, теперь из-за нее шел приглушенный свет - кажется, луч проскользнул внутрь через порядком раздолбанную крышу. Не слишком хотелось в эту красноватую темноту, но сейчас внутри, кажется, было безопаснее, чем снаружи.
- Пошли. Нас уже ждут.

+1

8

- Нет, Стайлз!
Стилински, уже послушно сделавший шаг в сторону двери, притормозил и обернулся. За границей освещенной луной полянки стояла Лидия: растрепанная, с потекшей тушью, прижимающая сжатые в кулаки ладони к груди. На ней было надето выпускное платье и это было... странно. Разве оно не было испорчено безнадежно в ту ночь на поле для лакросса? Стайлз сморгнул.
- Не нужно туда идти, пожалуйста, - тихо сказала Лидия - слишком тихо для того расстояния, на котором она стояла. И Стилински, против воли, вновь посмотрел в сторону дома. На Ариадну. Нервно оглянулся к лесу, но кроме Лидии из негустого подлеска пока так никто и не появился. Да, слышалось рычание, можно было увидеть синие и красные глаза, мерцающие, - пропадающие, чтобы появиться в новом месте.
- Стайлз!
Стилински нервно сглотнул, и снова завертел головой. Наконец, ответил нерешительно: но не Лидии, а Ариадне.
- Они не обязательно большие. И не медведи, это точны. Волки, которые не водятся в Калифорнии - это, знаешь ли, немного оборотни, - рассеянно признался он, напрочь забыв о своем решении не рассказывать девушке о местных особенностях фауны. И наконец, спустя долгую минуту сомнений, Стайлз кивнул.
- Идем! Лидия? - он повернулся, но Мартин уже не было, только красный цвет тянулся от края поляну к дому, к обрушенному входу в подвал. Стайлз смотрел на этот след еще некоторое время, но почему-то чувствовал - идти следом не нужно. Ничего хорошего не найдет.
С каждым шагом к крыльцу рычание в лесу становилось все громче и угрожающе, сливаясь в единый шумовой фон, Ариадне же и вовсе приходилось нелегко: с каждым шагом она все больше запутывалась в траве, увитой теми самыми соцветиями, что украшали сейчас ее волосы. Что странно, Стайлз шел легко и свободно, будто что-то пропускало, манило его, оставляя Ариадну ждать. Да и Стилински, кажется, забыл о своей спутнице: вот он уже был на крыльце, тянул руку к двери, свет за которой померк - теперь там была непроглядная, чернильная темнота.
- Может, не нужно? - спросил он сам у себя, не поднимая головы.
А в лесу, меж тем, снова началось движение. И уже сами деревья словно двинулись вперед, нагоняя Ариадну, добираясь до самого дома - и заключая девушку в странный круг. Свет почти пропал, едва можно было различить очертания... и что-то темное, громадное, метнувшееся к ней, было не разглядеть в деталях. Только массивные плечи, красные глаза и раззявленный, слюнявый рот.
Стайлз в это время, не замечая вокруг ничего, тянул на себя дверь, выпуская клубы черной пустоты, которые окутывали его плотным коконом. Где-то невдалеке громко, с надрывом, кричала девушка.

+1

9

Несколько секунд Ариадна буквально молилась, чтобы оказалось, что Стайлз просто пошутил. Или свихнулся. Ведь оборотни – это несерьезно,  совсем несерьезно, это фантастический, иррациональный бред.
Ты вообще о чем? - несколько нервно бросила Ариадна, отвлекшись от дома.
Ее сейчас более всего волновал лес. Буквально ощетинившийся, очень агрессивный лес. Ветви деревьев причудливо шевелились, словно сами собой – да и ни один ветер бы их так не раскачал.
Тени стали появляться отчетливее, и Ариадна поняла, что они вовсе не были воображаемыми. Между стволами действительно кто-то мелькал, и их было много...
- Стайлз, что ты там говорил об оборотнях? - Ариадна усилием заставила обернуться, когда вдруг обнаружила, что ее спутника рядом нет. Паренек ушел довольно далеко вперед, а она была готова поклясться, что полянка до этого была меньше и так разрослась только сейчас.
Впрочем, она видела искажение пространства в снах и раньше, и поэтому бодро двинулась вперед. Настолько бодро, насколько позволяла странная, вяжущая земля под ногами. Ариадна опустила взгляд и заметила, что ступни действительно увязают, но не в земле, как ей сперва казалось, а в каком-то растении. Еще пара шагов - и обе штанины натянулись под тяжестью целых гирлянд из тех же странных цветов, что были у нее в волосах. Ариадна выдрала несколько, но на смену тем, что остались у нее в ладони, выросли другие.
Стайлз все шел к дому, и она не знала, что ему чудится, что тянет его туда, и почему он в начале так метался. Она, в общем-то, вообще ничего не знала. И меньше всего она знала, нормально ли, что к ней сейчас движутся деревья.
Ариадна еле успела заметить именно само движение, но это было потрясающе и страшно одновременно. Перед ней выросла настоящая стена из коры и листьев, дома было уже не видно в помине. Словно кусочек леса материализовался прямо вокруг нее.
И даже это девушка бы пережила, но то, что двинулось на нее из глубины ее темницы, было по-настоящему опасным. Это не могло быть проекцией. Ариадна не верила, что оно могло жить в голове у Стайлза. Их ведь вообще не существует. Иррациональный, фантастический бред. 
Нечто среднее между животным и человеком, лязгающее зубами, сплошь покрытое шерстью, оно вполне осознанно смотрело на Ариадну своими красными глазами. Этого взгляда она выдержать не могла – зажмурилась, кажется, довольно громко вскрикнув, когда над ухом раздался странный звук, как если бы кто-то цепями тряхнул – зубы, видимо.
Но синхронно с этим раздался громкий животный рев. Ариадна распахнула глаза. Существо словно споткнулось обо что-то и зависло над ней. Девушка ошарашенно разглядывала свои согнутые руки, которые выкинула вперед, пытаясь защитить лицо – они были уже сплошь покрыты этими странными цветками.
Она тут же стала срывать с себя остальные цветы, целыми пучками бросая в... Оборотня? Сейчас было неважно, что оно. Важно было то, что существо на пару мгновений отступило, словно раздумывая, стоит ли приближаться к улетающим в его сторону цветам, поднявшим в воздухе полупрозрачное облачко пыльцы. Ему явно не хотелось вступать в контакт с этим растением, чем бы оно ни было. И Ариадна, набрав побольше воздуха, снова закричала:
Стайлз!

+1

10

Стайлз обернулся на крик: и вслед за ним обернулась его тень, сгустившаяся за спиной, нависающая над ним, проходящая сквозь него. Женский крик умолк, на смену ему пришел шепот - и голоса эти, тихие, навязчивые, скорбящие, становились тем громче, чем утихали все прочие звуки. Вот уже и оборотень, замерший с явно ошалелым видом в паре дюймов от Ариадне, прекратил скалиться и рычать, теперь его внимание было обращено не на девушку, а на распахнутую дверь и Стайлза.
И вырисовывающиеся фигуры за его спиной.
Медленно увядали цветы. Потянуло чем-то дурным, запахом перезрелых фруктов, перележавшего мяса.
- Дело не в оборотнях, - красивая рыжеволосая девушка, возникшая из ниоткуда - все та же, что так надрывалась до этого, теперь же говорила тихим (но оглушительным в тишине) голосом. Она положила узкую ладонь на макушку чудовища, и оно заскулило, пятясь еще больше, уже более походя не на порождение ночных кошмаров, но на несчастное, запуганное животное. Красные огни его глаз потускнели, сменившись янтарным блеском.
- Он плохо поступил, когда привел тебя сюда, - с сожалением сказала Лидия. - Но мы просто не знаем, что делать.
Стайлз, тем временем, сошел с крыльца. Лицо его вытянулось, превратившись в восковую маску, лишившись привычной живости. Глаза казались темными провалами, мутными и неживыми.
- Не нужно было открывать... - пробормотала Лидия. А потом последние отсветы красной луны погасли. Шепот стал громче, пока не взвинтился до самой высокой ноты, а после оборвался. И в этой тишине очень отчетливо слышались шаги приближавшегося Стайлза.

+1

11

Кажется, на сцену выходили все новые и новые персонажи, и Ариадну это мягко говоря смущало. А если прямо - пугало до дрожи в коленках. Собственно, эти самые коленки так ненавязчиво сообщали ей, что скоро нижняя половина тела перестанет ее держать.
Но сейчас было не до этого. Ариадна во все глаза смотрела на рыжеволосую незнакомку, пытаясь понять, какую роль она здесь играет. И.. кажется, сообразила.
Тени за спиной Стайлза мерцали, так что смотреть на них было невозможно. Но по тому, с каким страхом смотрел на них монстр, сейчас прильнувший к земле практически у Ариадны за спиной, было видно - их стоит бояться всем участникам сна.
- Мы все делаем неправильно. - достаточно громко сказала Ариадна, двинувшись вперед, переступая через поникшие цветы,  падающие на землю бесформенной кучей. Ступни начало слегка жечь, и она почувствовала, как под подошвами ботинок земля словно горит.
- Не нужно было открывать.. Что бы это ни было.. Нам не нужно было открывать дверь. - пробормотала девушка, повторила это снова и снова, чтобы вдруг не забыть, не ошибиться еще раз.
Несмотря на предостережение незнакомки, она снова пыталась пройти к дому. Им нужно было выбираться из сна как можно скорее, и Ариадна должна была забрать Стайлза. Выброс устроить было некому, значит.. Она только понадеялась, что волк - или кем там было существо позади - никуда не исчезнет. И у него достаточно острые зубы. А объяснить Стайлзу, почему их срочно должны будут загрызть, она может и в реальности.
- Стайлз?
Но человек, спустившийся со ступенек, кажется, им не был. Ариадна не знала, куда делся нормальный Стайлз, но это выглядело как плохая копия, карикатура, что угодно, только не тот испуганный, нервный паренек, который поделился с ней своей бедой.
- Этого он боится? - едва слышно произнесла девушка, остановившись. Она словно оцепенела, а сквозь чей-то шепот не могла различить собственный голос. - Оно - то, что его терзает?
В следующую секунду на поляну упала тьма. Совершенно непроглядная, так, что Ариадна не видела своей руки. И она отчетливо слышала, как Стайлз идет к ней. Еще пара его шагов - и она всего на мгновение увидела его лицо, и тут же - вспышка боли, которая напрочь отключила все ощущения.

Ариадна с криком вскочила, чуть не перевернув PASIV, и тут же выдрала из вены иглу. Она не могла вдохнуть, в груди до сих пор жгло. Единственное, что она тут же сообразила сделать - это дернуть катетер из Стайлза и столкнуть его на пол. С кровати, благо, невысоко, но для выброса хватит.

+1

12

Сон был слишком ярким: даже по меркам Стайлза. Слишком реалистичные ощущения, слишком много деталей, и помнил все чересчур хорошо, не пятнами, как обычно, не мелкими кусками паззла, которые рассыпались, стоит открыть глаза, а одной сплошной кинолентой, которую совершенно не хотелось прогонять снова.
Он больно ударился затылком об пол, ушибся коленом и локтем о кровать. Издал какой-то сдавленный, булькнувший звук, еще не понимая, что больше не в темноте, что теперь снова можно владеть руками и ногами безраздельно, что чужие голоса, наконец, умолкли. И лицо, которое наклонилось к Стайлзу, это не искаженное восприятие, а вполне себе уже знакомая девушка - та самая, с которой они ныряли в сон. Кажется.
Стилински нервно огляделся. Он проснулся. Но проснулся ли?
Дверь в комнату была плотно закрытой. Хоть что-то.
- Почему я на полу? - задал Стайлз первый - нейтральный - вопрос, пытаясь тем временем сообразить, что же увидела Ариадна? Что успела понять? Неужели в самом деле ей удалось пробраться в его голову, устроив сеанс совместного гипноза?
И, самый главный - не во сне ли они все еще?..
- Ты выдернула катетер? - уточнил он, потирая запястье, на котором выступили пара-другая капель. - Я... в общем, это вот типа мои кошмары, - Стилински нервно сглотнул. О сне думать не хотелось вовсе, так плохо ему еще никогда не было, словно Ариадна стала катализатором, позволившим сновидениям развернуться во всю свою пугающую глубину.

Отредактировано Stiles Stilinski (02-02-2014 16:54:38)

0

13

Ариадна внимательно вглядывалась в открывшиеся глаза, чтобы убедиться - они у Стайлза те же, что и до сна, обычные, человеческие, а не напоминающие мертвенно-пустые провалы, какие она видела только что. Убедившись, она с облегчением вздохнула и выпрямилась.
- Ты на полу потому, что я тебя скинула, чтобы разбудить. Мы только что проснулись, Стайлз. - она на секунду словно зависла и машинально повторила. - Мы проснулись.
Теперь плана дейтвий у нее не было. Никакого, ни малейшей идеи, как с этим справиться. Ариадна снова взглянула на Стайлза и поспешно отвернулась, собирая оборудование: на сегодня одного такого погружения было более, чем достаточно. Без новых идей они ничего не добьются.
- Извини, что так резко выдернула из сна, но так было нужно. Думаю, ты сам понимаешь - сон был не лучший. Послушай, Стайлз...
Просто так Ариада это бросить не могла. Во-первых, если уж взялась за дело, то нужно продолжать, она свято в это верила. А во-вторых.. Было банально жаль этого парня, совершенно потерянного и, видимо, оставшегося наедине со своей бедой.
- Объясни, кто были все эти существа? Девушка, животное.. Только честно. Я думаю, это тебе прекрасно известно.
О чем-то-напоминавшем-демона-хотя-это-невозможно Ариадна решила не заговаривать. Это еще нужно было изучить.

+1

14

Стайлз через силу улыбнулся: когда улыбаешься, дела вроде как становятся чуточку лучше, даже если совсем швах. Правда, в этот раз, кажется, хохотать должен весь город, да и то далеко не факт, что удастся хоть что-то исправить. Он помялся еще немного, раздумывая, что бы еще соврать, как утаить правду и не травмировать девушку, но... махнул рукой. И, кое-как усевшись на полу, выжидательно посмотрел на Ариадну:
- Скажи... ты веришь в сверхъестественную хрень? - Стайлз заторопился дальше, пока его не обсмеяли, пока не перебили. - Я тоже не особо верил, но потом моего лучшего друга покусал волк, который не водится в Калифорнии. А в полнолуние Скотт начал обрастать шерстью и пытаться сожрать людей. Не буду тебя мучить подробностями, ты все равно сразу не поверишь, но... в общем, одними оборотнями дело не закончится. Это девушка, это... Лидия.
Он вздохнул, раздумывая, как получше в двух словах сформулировать свои чувства к Мартин.
- Я был в нее влюблен с младшей школы. А сейчас она стала баньши и... моим инстинктом самосохранения? Она всегда меня предупреждает. То есть, это не она, это лишь ее... проекция, что ли? А волк... это оборотень, да. Альфа.
Стайлз не стал говорить, какой именно Альфа, и что связывает его и этого хмурого волчару. Только сплел пальцы, нервно сглатывая и отводя глаза.
- Про демонов я уже рассказал. Это как-то связано с ритуалом. Дитон... друид сказал, что мы впустили тьму в сердце. Я думал, это афоризм, - он скептически усмехнулся и развел руками, считая, что заканчивать фразу не нужно. - Я думаю... если закрыть дверь, то это все прекратится. Но как это сделать - не знаю. Я даже не всегда понимаю, когда сплю...

+1

15

Ариадна сначала подумала, что, возможно, ей лучше вообще не отвечать. Благоразумно будет промолчать, развернуться и быстренько выйти в дверь, пока Стайлз не сообразил остановить ее. А потом можно чуточку превысить скорость, лишь бы арендованная машина как можно скорее вывезла ее из этого места.
Черта с два, правда, она поступит благоразумно.
- Стоп-стоп-стоп... - пробормотала девушка, как будто это каким-то образом могло изменить рассказанное Стайлзом. - Серьезно? Оборотни? Друиды? Баньши?
В принципе, после снов она готова была верить практически во все на свете, но сейчас все было сложнее. Сверхъестественное не имело ничего общего с человеческим разумом, это было вне его.
- А ты – человек? - с опаской осведомилась Ариадна. Хотя это ничего и не меняло, ей просто было бы спокойнее знать.
Хотя, человек он или нет, но тьму внутри Стайлзза она увидела собственными глазами.
- Ты, наверное, понимаешь, что я ничего в этом не смыслю? - она вздохнула и встала. - Ладно, план следующий. Мне нужно обдумать все это... Посоветоваться с кем-нибудь. Если ты не против.
Хотя с кем тут советоваться, она не представляла совершенно. Звонить Имсу, спрашивать,что он знает о демонах и закрытии адских врат.. В смысле, дверей?
Ариадну саму удивляло, как быстро она справилась с мыслью о кучке подростков-монстров. Видимо, еще не осознала до конца.
- Только не бойся. - она приблизилась к поднявшемуся на ноги Стайлзу и заглянула ему в глаза – в который раз уже за это время. - Я тебя с этим наедине не брошу.

+1

16

- Нет! - воскликнул Стайлз и схватил девушку за руку. Быть может, сжал слишком сильно, потому что не смог сдержать волнения. Ему не поверили. Его последняя надежда сейчас сбежит, посчитав Стилински сумасшедшим. Кажется, он теперь понимает, как чувствовала себя Лидия... Вот только у Стайлза сейчас совсем нет времени убеждать, нет времени искать другой выход, другой метод, потому что чем дальше, тем глубже уходил он в кошмаре, тем страшнее ему было вытащить вслед за собой... нечто.
Как Нэнси когда-то вытащил из сна шляпу Фредди.
- Нет, Ариадна, пожалуйста. Попробуйте еще раз, - взмолился Стайлз. - Помогите мне закрыть дверь. Чем дольше она остается... приоткрытой, тем это опаснее. Я боюсь не только за себя. Я боюсь, что... - он нервно сглотнул и невольно понизил голос. - Я обещаю, я постараюсь помочь. В этот раз я был не готов. В лесу всегда опасность, но можно выбрать же что-то другое? Я сосредоточусь. Я смогу.
Он, наверное, сейчас выглядел ужасно одержимым, но не мог удержаться. Стайлзу казалось, что все получится. Ведь то, что Ариадна оказалась в его сне - это уже было чудом. Это было сродни уже проведенному ритуалу. А наука - это всегда надежнее, чем магия, разве не так? В науку даже не нужно верить, чтобы она сработала.
- С кем ты будешь советоваться?
Конечно, можно переговорить с Дитоном, но он из другой оперы.
- Вряд ли кто-то сталкивался с такими... особенностями, ты бы знала, правда? Ариадна. Я прошу. Чем дальше, тем хуже.Мне хуже с каждый днем. Я не могу с этим справиться, - Стайлз взял Ариадну за ладони, стараясь состроить как можно боле умоляющую физиономию.

0

17

Она готова была уже выругаться, настолько отчетливой стала безвыходность ситуации. Паренек был совершенно прав - ей не с кем советоваться. Даже Гугл Всемогущий вряд ли подскажет, как изгонять демонов, разве что посоветует пару фильмов на эту тему. И Ариадна была более чем уверена, что "The Exotcist" делу не поможет, сколько раз не пересматривай.
- Я... Я просто не могу тебе ничего обещать. Конечно, в этот раз мы знаем, чего ждать, но..
При одной мысли о том, что ее снова может ждать одержимый Стайлз, она буквально покрылась мурашками.
- Ты не помнишь, что случилось. В тебя словно... Вселились, что ли. Это не просто дверь. - Ариадна осторожно высвободила руку и снова принялась устраивать оборудование на кровати. - Я не знаю, кто стоит за ней, но он пытается вырваться наружу. Возможно, не просто в свободное плавание в твоем подсознании, но и в реальность. И никто меня уже не убедит, что это невозможно.
К счастью, руки, хоть и изрядно дрожали, вновь не подвели, прекрасно помня, какой провод и к чему присоединить. Если в первый раз девушка могла сосредоточиться, то сейчас была совершенно растеряна. Выход был только один - успокоиться перед погружением.
Она глубоко вздохнула, как когда-то ее учили друзья. Перед операцией разум должен быть ничем не замутнен, ни тревогой, ни сомнениями. Так что вдох-выдох, утрясаем свои мысли, забиваем на неприятную нарастающую панику и занимаемся делом.
- Ты готов? - она села напротив Стайлза, воткнула катетер в уже оставшееся от прошлого раза отверстие, каким-то чудом не промахнувшись. - Сдается мне, что нам стоит самим ничего не делать. Просто подождать твою подругу Лидию и ее подсказки.
С этой мыслью Ариадна и ушла в сон, буквально на мгновение позже парня.

+2

18

Если вы страдаете бессонницей, то точно знаете, что сны бывают нескольких видов: когда вы точно осознаёте, что это сон, когда вы принимаете участие в сне и когда вы не уверены, точно ли вы спите?
Эдвард Элрик именно из тех людей, которые могут заснуть в любых условиях и в любое время, а разбудить их является делом невыполнимым – хоть танк завози. После хороших «каникул» и зализывания ран Стальной, наверное, спал так, что даже танки не помогали. Всё-таки химера-бык и алхимик-каннибал – это убийственная компания. Причём в прямом смысле.
…а во сне были запахи, то ли у алхимиков хороший нюх, то ли сон реально пах гарью. Это не его сон. Даже учитывая всю ту психоделию, которая иногда снится ему по ночам. Сожженный дом не был ему знаком, как и рык. Нет, конечно, он помнит ту собаку, но тут что-то было не так. Словно его здесь не ждали.
Надвигающееся, словно гроза, чудовище заставило хмыкнуть. Химера? Снова? Но нет, у химеры не может быть таких красных глаз. А вот увернуться от укуса не удалось, но кто сказал, что это была левая рука?
- Вкусно, тварь? – трансмутировав «пустышку», Эдварду удалось вырваться из зубов чудища. Правда, тот захватил с собой кусок рубашки, но ничего страшного.
А вот укуса в бок, он не ожидал. Это были человеческие зубы. И сейчас тот странный алхимик вонзился в его бок. Живой, не стальной.
- Сволочь, отпусти! Тебе было мало прошлого раза? – одного толчка, как в прошлый раз, не хватило. Кажется, в его снах монстры прокачиваются до невероятного уровня. А каннибал всё пытался прокусить ткань, странно, но тут ему не повезло. А болело, кажется, даже ткань потемнела. Даже ноги начали подкашиваться. Кусает так, словно сосёт силы и кровь. Кровопийца, блин. Тихо ругаясь, он трансмутировал в грудь каннибала кусок камень. Из чего? Да из того странного медальона, который он в прошлый раз совал ему в лицо! Кусок получился маленький, не из чего тут трансмутировать глыбы!
Но это не сработало, алхимик лишь отпустил его на секунду, чтобы вытянуть камень. Со звоном, резанувшим по ушам, он упал на землю.
- Я же убил тебя в прошлый раз! – взмолился Эдвард, воображая себе пути отступления, пока не нагрянуло то чудо-юдо.
- А это не твой сон, Стальной Алхимик, - глухо отозвался каннибал.

+1

19

Тяжелые капли срывались вниз и разбивались о каменный пол подвала, собирались в небольшую темную лужицу. Стайлз осветил сначала ее, а потом поднял луч фонарика выше, выхватывая закопченный потолок. Он не видел щелей между досок, но те определенно были, потому что именно сквозь них сочилось... это.
- Что там, наверху? - спросил Стайлз у двух девушек, стоящих рядом с ним. Одна - одетая в короткое зеленое платье, вызывающе рыжеволосая - Лидия! - тут же ответила, с выражением застывшего омерзения на лице.
- Это убийца Кейт, Стайлз. Питер вырвал ей горло.
- Но... там уже не должно быть тела!.. - растерялся Стилински, сглатывая неприятный комок в горле. - Откуда кровь?
- Ничто не исчезает бесследно, - ответил кто-то еще, не женский - мужской голос, и Стайлз еле удержал вскрик, до того знакомы были интонации низкого, звериного голоса. Резко обернувшись, он наткнулся взглядом на крупного, откровенно антропоморфного оборотня, прикованного цепями к мощной решетке в глубине подвала. Черная шерсть свисала клочьями, особенно остро запахло паленым и электричеством, хоть кроме наручников, удерживающих оборотня на двух ногах... лапах к нему не подходило ничего, никаких проводов, которые Стайлз ожидал видеть.
Кто это сделал?
Кто приковал оборотня?
Кто здесь убил Кейт?
Чей шепот можно услышать по всему дому, стоит только приложить ухо к обгорелой стене?
- Здесь есть еще кто-то, - сказала Лидия напряженно и вытянула руку, указывая пальцем в ту сторону подвала, где тусклый свет фонарика Стайлза еще не мог разорвать повисшей темноты. И теперь, когда она сказала, и Стилински, и Ариадна, что стояли рядом, смогли услышать мужской - мальчишеский! - голос и глухое, утробное чавканье.
- Вернись ко мне, - велел меж тем оборотень. Волчья пасть, клыки мешались, но каким-то образом сказанное им отчетливо передавалось Стайлзу, словно минуя уши. - Тебе нужно... - что нужно, узнать уже не удалось.
Оборотень уронил голову на грудь, обмякая, и теперь больше всего походил на плюшевую игрушку, у которой кончился завод.

+1

20

Подвал. Лучше просто не бывает. Ариадна нервно огляделась, прежде чем поняла, что здесь и оглядывать-то нечего. Маленькое пространство, судя по деревянному потолку - это тот же дом, рядом с которым разворачивались события в прошлом сне. И где-то над ними должно быть то гребаное нечто, вселившееся в Стайлза. Ходит и поджидает, наверное, пока они придут. А может, уже и в пути к ним.
Теперь она инстинктивно следовала за мальчишкой, почти вплотную. Не посмеет больше отстать ни на шаг. Он здесь ее единственный союзник, и она его не отдаст.
- Стайлз, это могло сделать оно. То, что ждало нас в доме. - встревоженно произнесла девушка, подставив руку под продолжавшую капать темную кровь.
На ней застыл чей-то взгляд; она резко повернулась и наткнулась пристально смотревшую на нее Лидию. Та указывала куда-то в сторону, откуда доносились странные звуки. Кажется, там кто-то боролся.
- Это невозможно. - прошептала Ариадна. Кроме них во есть еще человек, и его, судя по всему, вот-вот одолеют. Его тут не должно быть. Здесь не должно быть других людей!
Впрочем, удивиться она потом успеет. Прикованное к стене чудовище умолкло, Лидия, кажется, могла только отпускать какие-то реплики, а Стайлз завис. Медлить было нельзя.
На полу валялось предостаточно цепей, помимо тех, которыми был скован оборотень. Они были тяжелыми, но вполне поднимаемыми. Ариадна ухватилась за них, как за единственное оружие здесь.
В другом конце подвала свет, видимо, падал сверху, потому что она прекрасно увидела и незнакомого мальчишку, явно слишком живого для проекции, и как раз достаточно мертвого для нее мерзавца. И, пока каннибал отвлекся на свою жертву, Ариадна успела подкрасться сзади, укрытая темнотой.
Она была бы рада похватстаться тем, что брала какие-нибудь уроки самообороны, и круто разобраться с этим существом, но это, увы, было не так. Девушка смогла лишь кривовато набросить цепь на каннибала, перетянув ею шею и плечо, зато дернула на себя с такой силой, что смогла повалить его на спину. И то, что он ее не видел, тоже здорово помогло.

+2

21

Эти маленькие, опухшие глазки, некогда растерянно смотревшие на Элрика, уже отображали не страх, даже не жадность, а пустоту. Он же мёртв, нельзя об этом забывать. Но как об этом забудешь, когда этот странный алхимик уже успел до него дотянуться. После этой переделки голова на время стала его слабым местом, поэтому Эдвард даже и не удивился, когда каннибал стукнул его головой об доски. Пара даже обвалилась ему на голову. С головокружением и болью пришла тошнота. Блин, говорил же Элрику врач беречь голову. Да как же беречь, когда ты уже сполз по стенке?
На удивление, каннибал почти подполз к нему. Эдвард даже и не знал, что он из чего трансмутировать будет, но уже сложил руки в этом жесте. Просто ведь проводник энергии ещё не догадался до выхода. И вряд ли догадается, ведь мертвец уже вонзил свои зубы в его плоть. Только не смотреть, только не смотреть. С размаху Элрик дал ему по голове автоброней. Раздался лишь глухой стук, обозначавший, что головешка  пуста, а автоброня тяжела. Зависнул после такого исхода Элрик ненадолго, он как раз закричал, когда каннибал выбрал другое место. Это было выше, но больнее. Даже сильный пинок не помог.
Внезапно обильно проявившаяся кровь была странным исходом действий. Спокойно и тихо, даже замедленно, на белой рубашке проявлялись тёмные пятна. И после очерёдного укуса боль была ещё сильнее.
…зеленоватые стены? Что?
- Братец, ты отключился на пару минут, а потом у тебя снова раскрылась рана. Тебя затащили в кабинет, проигнорировав всю остальную очередь.
… но это прервалось и Стальной снова отключился. Ткань всё ещё была цела, да и пятна больше не увеличивались. Это странно, но такое неожиданное продвижение событий зависело совсем не от вернувшегося в сон Элрика, на каннибала накинули цепь. Тот, хрипя и сопротивляясь, чуть ли не бившись в конвульсиях, сильно натягивал цепь.
Он должен сделать это прямо сейчас, тогда он тоже помедлил. И тогда, и сейчас, обстоятельства резко от этого поменялись. Но убить человека, даже бывшего? Это не по Элрику, ребята. 
Но ещё мгновение и он может вылезти на свободу, надо действовать. Встав, опершись на стену, Эдвард вздохнул, на секунду закрыв глаза. Всего лишь трансмутировать одно вещество и потом вонзить его куда-то к печени. Просто взять и трансмутировать.
Прямо здесь он преобразовал из выпавших досок некое подобие кола. Присев возле каннибала, который уже почти дотянулся до своего бывшего…мяса, Эдвард вонзил его в печень. Через секунду цепь глухо упала на пол, а бывшее составляющее каннибала превратилось в дым. Густой и чёрный. Он окутал всё помещение, заставив Эдварда закашляться. И прямо сейчас, когда он ещё сидел на полу, он не просто кашлянул. Кровь, он кашлянул кровью. Через секунду с диким треском разорвалась ткань, обнажая мясо и окровавленную плоть. Его «демон» мёртв, а он скоро последует за ним, если сейчас же не остановит кровь. Трансмутировав обычную энергию, Элрик тем самым остановил её. Блин, вот бы он так в реальности умел. А ведь это не медицинская алхимия, а обычный поток энергии. Так, если это сон, то и законы здесь другие. Но вот шок, оставшийся после того, как он вонзил в каннибала кол, всё ещё действовал, как и законы анатомии. Странно это, что рана не закрылась, а просто..остановилась? Ладно, потом он со всем этим разберётся.
Автоматически Элрик вытер руки об белую рубашку, на которой теперь кроме брызгов крови остались ещё и пятна другого вида. Хоть и  под рубашкой была майка, но ткань всё равно противно проелозила по телу. Эдвард нервно сглотнул. Боже, он убил человека. Второй раз причём. Его дважды посадят.
- Спасибо, - тихо произнёс Элрик. Помимо него здесь точно кто-то был. И этот кто-то его только что спас. – Сочувствую, если кому-то такая психоделия снится, - запомните, если у Элрика шок, то это не значит, что он не в состоянии подкалывать. Это же Стальной, он же  загнётся, если этого лишится.

Отредактировано Edward Elric (21-02-2014 23:16:32)

+2

22

Стайлз немного подзавис. Лидия все еще стояла здесь, не двигаясь, и оборотень, пусть и обвис в удерживающих его цепях, был все еще почему-то очень важен. Очень важен... для Стайлза? Для подвала? Для Лидии? Где-то вдалеке, заглушая возню в темноте, раздался скрип открывающейся двери.
Двери приоткрытой.
Поежившись от этой мысли, Стайлз все же поспешил в ту сторону, куда ушла Ариадна. Странно, но здесь было светлее, хотя свету и неоткуда было взяться - все тот же подвал, все те же доски над ними, законопаченные, забранные решеткой окна. Хм. Ладно, он щелкнул переключателем, и потух фонарик, который Стайлз сунул тут же в задний карман джинс.
- Ты кто? Что ты здесь делаешь? - задал он вполне логичный вопрос, когда прокашлялся от черного дыма. - Ты ранен? Нам нужно подняться наверх, тут где-то есть дверь, я слышал... - и, конечно, стоило Стайлзу заозираться по сторонам, как совсем близко, едва ли в паре десятком шагов от них, вспыхнул свет, освещая дверь. Просто дверь, стоящую посреди подвала, ведущую из ниоткуда в никуда. В тонкую щелку можно было увидеть только темноту.
Хм еще раз.
- Психоделика? Разве это сон? - в сомнениях спросил Стилински, разглядывая эту дверь и не торопясь подходить. Свет постепенно мерк, оставляя лишь насыщенный пятачок, словно незримый порог вытягивал освещение из оставшейся части подвала. Да, если честно, ужасно похоже на сон. Но почему тогда рядом с ним Ариадна?
- Надо вернуться к оборотню, - предложил Стайлз через еще одну долгую, осмысляющую паузу. И голос его прозвучал очень гулко, словно стены и потолок разошлись, оставляя их в огромном помещение, где эхо могло долго метаться под сводами, пока не затихнет. - Они умеют тянуть боль.
Стилински потер ноющий висок. Что-то было не так. Но что?
- Может, через эту дверь мы попадем, куда нужно?

+2

23

Ариадна на мгновение подумала, что наконец действительно попала в ад. Но нет, это всего лишь был подыхающий в миллиметрах от ее ступней мерзкий противник и что-то, что из него выплеснулось в воздух. Ей это показалось похожим на смог, что заставило как-то неловко хихикнуть. В итоге она отметила, что стоит после всего этого походить пару месяцев к психологу.
- Поднимайся. - наконец бросила она мальчишке, убедившись, что от каннибала остались только неприятные, но не опасные следы. Подала руку, подтянула наверх, помогая встать на ноги. - Я не знаю, что ты сделал, но это был явно не трюк. И во сне такого не придумаешь, если не знаешь технику. Кто ты?
Безусловно, сейчас важно было разобраться с незнакомцем и его совершенно противоестественным проявлением здесь, но одновременно нужно было следить и еще за одним мальчиком.
- Стайлз, стоп! - Ариадна кинулась вперед и буквально цапнула его за плечо. Повезло, что длинные ногти она не растила, иначе ощущение было бы не просто неприятным. - Не вздумай. Трогать. Эту херню.
Нервы уже действительно, к сожалению, сдавали. Но кто тут должен вообще соображать хорошо в стрессовой ситуации? Кто спасал друзей от безумной мертвой женщины?
- Так, ладно. Мы со всем обязательно сейчас разберемся, только сначала пара правил. - девушка отпустила стайлзово плечо и практически спокойным тоном сообщила. - Мы не трогаем дверь, даже, желательно, не смотрим на нее. Мы просто ищем выход из подвала. И еще мы постоянно - слышите? - постоянно подаем голос, чтобы знать, что никто никуда не пропал.
Если она хотя бы будет знать, что Стайлз и новенький рядом - уже спокойнее. Ариадна повернулась, чтобы начать исследовать стену.... И обнаружила, что ее действительно словно и нет. То ли она стала значительно дальше (парадоксы - дело частое), то ли случилось что-то непредвиденное. И лучше бы это было первое.
- Знаешь, а мы можем уже не найти даже этого оборотня... - она отошла еще на пару шагов от центра. Так же ничего. Впереди было не только темно, но и, кажется, совершенно пусто.

Отредактировано Ariadne Williams (25-02-2014 01:47:21)

+2

24

Эдвард устало улыбнулся, когда девушка помогла ему подняться. И тут он решил ответить на все вопросы сразу, ну и навалилось же их.
- Стоп, не так много вопросов одновременно! – Элрик поднял руки. – Я, конечно, понимаю, что вам интересно, кто я и откуда, но не заваливать же вопросами! А теперь всё по порядку: Эдвард Элрик, и то, что только что было, - это алхимия. И раз я уже затронул эту тему, то скажу честно: я государственный алхимик, - сначала Эдвард нащупал цепочку пальцами, а только потом отцепил часы. – А вот это удостоверение государственного алхимика.
А вот вопрос «откуда ты взялся» и «разве это сон» имели один ответ, но ответь Элрик на него по-другому, то ему грозил бы каюк, хотя выглядели эти люди вполне дружелюбно.
- Да, но если тебе каждый день почти химеры снятся, то нет претензий! - почесав ушибленный затылок, Элрик слегка сморщился. – Хотя я даже и не начинал.
- Если бы это был не сон, то я бы сейчас, скорее всего, выслушивал бубнёж врача и целый список того, что я должен принимать! Вот чёрт, - последнее Элрик пробурчал, так как часы упали на пол – с первой попытки их прицепить не получилось.
- Угу, - раз они тут оказались, то это означает, что надо держаться рядом. А то ещё потеряются в этом доме, а так и умереть легко. И во сне, и наяву.
Оборотня? Теперь ясно, почему это существо не тянет на химеру. Хоть совпадения и есть, но глаза другие. Совсем.
- Так, что тут происходит? И что это за существа? На химер из моего мира, - Эдвард уточнил, ведь эти люди выглядели совсем по-другому, - они совсем не похожи.
Отойдя от незнакомцев (одного звали Стайлз, имя странное, если честно), Элрик решил обсмотреть потолок. Ага, вон и выход в лице люка.
- Кто там искал выход? Люк подойдёт? Или в обычных местах он находится в другом месте?

+1

25

Стайлз потряс головой. Сон? Он поднял ладони к лицу, чтобы пересчитать пальцы. Пять, шесть... пятнадцать. Стилински с силой стиснул зубы, Элрик, этот "алхимик", неясно как появившийся во сне, был прав. Это все не по-настоящему. Опять.
- Это просто мои фантазии, - успокоил себя-Элрика Стайлз. Если Ариадну он привел (точно?) сюда сам, то откуда взялся этот невысокий тощий мальчишка, ровесник самого Стилински? До того в кошмарах были лишь знакомые и слишком знакомые лица. Может, и алхимик воображение его разума? Или...
Стайлз рвано выдохнул, чтобы резко развернуться к парню и схватить его за ворот, подталкивая к стене, которая возникла из ниоткуда.
- Я поймал его! - воскликнул Стилински, перекрикивая пока еще тихий, еле слышный шепот, зазвучавший ровно в тот момент, когда он коснулся Элрика. - Он хочет, чтобы я открыл дверь, Ариадна! Мы убьем его - и дверь закроется!
Хорошо, быть может, речь шла не совсем о двери, а скорее о люке. Но это ведь одно и то же? Тем более, что оттуда, сверху, с другой стороны, что-то глухо бухнуло о крышку люка. Словно кто-то рухнул на нее всем весом. Но Стайлза это не остановило, он словно не слышал иных звуков, кроме ударов собственного сердца, не видел ничего, кроме сжимающих горло Эдварда пальцев - его, Стайлза, пальцев.

+1

26

Похоже, Ариадна здесь была единственным трезво соображающим человеком. Точнее, за мышление Элрика-то она не ручалась, но он  не обладал ни малейшей информацией - соответственно, ничего и не понимал.
- Это не химеры. - терпеливо объясняла она, все еще не бросая попыток найти внезапно сбежавшую стенку подвала. - Это называется "проекции". Мы сейчас в подсознании Стайлза, поэтому нас сейчас атакуют разнообразные кошмары, которые кроются в его голове.
Девушка решила пока не упоминать о главной опасности - то есть, не говорить, что сам Стайлз в любой момент может преобразиться в еще худший кошмар. И теперь от него придется защитить еще и Элрика. Хотя... Государственный алхимик? Что за зверь такой? Может быть, он и сам может за себя постоять. По крайней мере, его разборки с зомби давали на это надежду.
- Во сне все твои способности могут принять неожиданный оборот, ты ведь уже заметил? Так что держи все трюки наготове. - сообщила Ариадна, подойдя к мальчишке и тоже разглядывая люк. Основная проблема была в том, что до него не добраться. Конечно, можно попробовать подкинуть многострадальную цепь, но, во-первых, не факт, что ее можно будет за что-то зацепить. Во-вторых, они могли здорово покалечиться, пока будут пытаться.
А в-третьих, все трое были в постоянной опасности из-за этой долбаной двери. Ариадне показалось, или она раскрылась чуть шире? И что это за странный звук?
Шепот нарастал, кажется, подступая не только к Стайлзу. Его могли расслышать все. Только вот, видимо, на всех он действовал по-разному - девушка стерла со лба холодный пот, задышала часто, не в силах унять подступившую панику. И даже не нашла сил вскрикнуть, когда кто-то схватил ее сзади за плечо.
Она резко обернулась, и, - да неужели, Лидия, вспомнила про нас? - наткнулась на рыжеволосую девушку, буквально продирающую ногтями ее плечо.
- Останови его. - зеленые глаза были широко раскрыты, казались безумными. - Он сдастся снова. Останови его!
Ариадна резко вырвалась из этой хватки и бросилась вперед - и вовремя.
- Стайлз, нет! - было сложно угадать, кто пострадает первым. Элрик имел полное право защищаться. - Отпусти его, он ни в чем не виноват. Он здесь случайно! Это не твой монстр!
Несмотря на возраст, она была в разы ниже парня, но от испуга сил прибавилось. Буквально повиснув на Стайлзе, она оттащила его назад, заставляя хотя бы разжать пальцы. Больше всего она сейчас боялась заглянуть ему в глаза и вдруг снова увидеть пустоту - зачем иначе ему нападать? Или это просто отчаяние?

+2

27

- Хорошо, что в одно время никто в моей голове не присутствовал, - отпустил колкость в адрес Стайлза Элрик. Он не нравился ему, причём совсем. Ну ладно, довольно поверхностно не нравился. Хотя тут даже проявлялось сочувствие, но капелька. Всё-таки это дело довольно жуткое.
- Тут идёт полное искажение законов алхимии. Кажется, что тут даже некоторые формулы игнорируются, так что, например, обычная трансмутация может затребовать конкретную отдачу, - всё это малость напоминало хилую поверхность. Шаг в сторону и всё может так отразиться, что потом придётся выклянчивать у всех философские камни, чтобы расплатиться с погрешностями.
Услышать формулы от братца было бы неудивительно, тот же тоже алхимик, а вот услышать их здесь, в чьём-то сознании – это было странно. По содержанию это было похоже на…человека. Кто-то задевает больное? Браво, у них это почти получилось.
Правда, шепот он услышал уже тогда, когда этот парень схватил его за ворот и хорошенько так шибанул головой об стену. Но это было только начало: дальше Стайлз начал сжимать свои пальцы на его горле. Так, надо было что-нибудь делать. Дылда сжимал всё сильнее, перекрывая желанный доступ к кислороду. Но Элрик тоже был не промах, хоть организм был всё ещё ослаблен. Вцепившись стальной (в прямом смысле) хваткой в его пальцы, он почти освободился. Кажется, он даже перестарался, следы останутся, где он правой рукой действовал. А вот от лягания нет.
Когда девушка помогла, повиснув на высоком, то Эдвард совсем освободился. Первой вещью, которую он сделал, это хорошенько так заехал Стайлзу по голове правой рукой. Даже был слышен глухой стук.
- Ещё раз тронешь – кочергу трансмутирую и в зад вставлю! А там прокручу пару раз, - немного отдышавшись, произнёс Эдвард. Но это был не конец. Тихо проклиная Стайлза, Стальной ощупал шею. Сильная же была хватка. – И держи дистанцию – я за себя не отвечаю, - пробурчав в ответ, Элрик отдалился.
- Дылда, - последнее было сказано чисто из личных обид. Вздохнув, Эдвард понял, что пора бы скинуть пыл.
- Водород, гелий, литий, бериллий, бор, углерод, азот, кислород, фтор, - на неоне он откатил рукав и, продемонстрировав стальную конечность, пригрозил правой рукой. – Неон, как я уже говорил, не смей приближаться – нос в рогалик скручу и вслед за кочергой отправлю. Левая нога такая же, так что обычный пинок под зад  обернётся хорошим синяком. А учитывая замах, то и не одним. Я предупредил! – раздражённо закончил свою тираду Элрик, закатывая рукав. Нечего тут рассматривать.
- Натрий, магний, алюминий. Так что мы делать будем? Не стоять же здесь дубочками.

Отредактировано Edward Elric (02-03-2014 14:55:22)

+1

28

Стайлз отшатнулся, зажимая ладонью рассеченную кожу. Ему почти не было больно, но под пальцами уже чувствовалась склизкая, неприятно теплая кровь, а где-то в глубине теперь уже несуществующего подвала родилось угрожающе низкой рычание. Эхом оно прокатилось и замолкло так же резко, как и появилось, забитое взвинтившимся на два тона выше шепотом. Который, впрочем, тоже затих, словно довольный проделанной работой - и теперь лишь маячил на грани слышимости, не давая понять, реальный ли это звук или лишь слуховая галлюцинация.
- Как он мог случайно оказаться в моем сне? - с неприязнью косясь на Эдварда, спросил Стайлз. И тут же добавил, вынужденный согласиться с собственной фантазией, которая вдруг приняла облик блондинистого недомерка:
- Да, ладно, нам... нужно двигаться? Нам нужно найти ту дверь и... что-то с ней сделать? - он закусил губы, снова теряясь в этом эфемерном мире. С четкостью мышления возникали определенные проблемы, как и всегда, в тех случаях, когда Стайлз блуждал в своих кошмарах. Быть может, это все потому, что он в принципе перестал спать нормально? - Так. Фантазия Элрик! Откуда ты сюда пришел? Может, ты сможешь провести нас обратно?

+1

29

Ариадна еле сдержала внезапно накативший приступ паники. Сносить все происходившее было непросто: и шепот, и этот "новоприбывший" рык откуда-то из другого конца подвала, и Стайлз с его вспышками безумия...
- Дверь нужно закрыть. - рассеянно пробормотала она уже в сотый раз. Не вслух , так в мыслях, она твердила себе это постоянно. - Мы можем выбраться отсюда через люк, конечно, но там сейчас наверняка кто-то есть.
У них действительно был самый главный путь отхода - через потолок. Но даже самый высокий из них не дотянется, во всяком случае, своими силами. Ариадна смерила расстояние до злосчастного люка.
- Кто из нас самый легкий?
Элрик выглядел довольно хрупким, но у Ариадны было подозрение, что это лишь видимость. Дополнительные "запчасти" могли весить прилично. Стайлза они явно не поднимут на такой уровень. Видимо, придется самой.
Их должно было здорово подгонять рычание из темноты, но тут творился такой хаос, что Ариадна лишь смутно предчувствовала опасность. Мысли были заняты другим, и существа появлялись и исчезали так быстро, что не было времени замечать их раньше, чем столкнешься с ними нос к носу. Если там, в темном углу, притаился монстр, пусть он выходит наконец и не строит саспенс.
Сверху, правда, тоже кто-то бился. Поэтому девушка решила заручиться помощью единственного предмета, который хоть как-то можно было использовать для самообороны. Цепь была хоть и не сподручной, но смогла ведь сработать на том зомби.
- Если сможете поднять меня к люку, я потом помогу подняться вам. - в упомянутый люк снова толкнулись. - Не уверена, что меня там никто не сожрет, но чем черт не шутит...
Она выжидательно посмотрела на Стайлза. В конце концов, это его сон, пусть собирается с силами и способствует. Правда, перед глазами тут же нарисовалась картина, как таинственный шепот советует подростку хорошенько подкинуть Ариадну вверх, чтобы она уж наверняка смогла открыть люк. Своей головой, например.

+2

30

- Ты мне тоже не нравишься, поэтому я всегда готов «обменяться любезностями», - «рявнкул» Элрик. Если бы он встретил этого кретина в обычном мире, то никогда бы не приблизился ближе. Зачем, блин? Нервы свои тратить? От фонового гудения уже болела голова, хотя пререкаться с дылдой он всегда был рад. Уж что, а чесать языком он любит. Просто обожает.
Вздохнув, он попытался посмотреть на Стайлза взглядом «аяоткудазнаю, но здесь появился один недостаток – рост.
- Давай я скажу честно, а ты от меня отстанешь, договорились? Я буквально провалился сюда, вырубился, если тебя больше устраивает такая подача. Что нам делать и куда идти – это не ко мне. Я в этой сфере такой же ноль, как и вы, - раздражённая тирада обрубилась с косвенной подачи Ариадны, которая взывала их к благоразумности и, наконец, к тому, чтобы шевелиться. Самым лёгким он не был. Протезы представляли собою весьма тяжёлую конструкцию, поэтому Элрик пробормотал, что он пасует и «передаёт ход» следующему человеку.
- Ладно, я тогда передаю инициативу в твои руки. Ведь ты среди нас самый высокий, - стараясь не язвить, предложил вариант решения задачи Элрик. Он ещё потом погрызётся со Стайлзом – найдут время, если что.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.246. Настоящие монстры – не под кроватью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно