frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.245 Демон детям не игрушка. part one, chapter two


1.245 Демон детям не игрушка. part one, chapter two

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

конец января, 2014
Allison Argent, Lydia Martin & Isaac Lahey (позже) 

каждый из них сходит с ума по отдельности, но их сумасшествие имеет одну природу. и в этой природе пришло, кажется, время разобраться.
природа ночных кошмаров Эллисон была вполне понятной и, возможно, даже ожидаемой, ведь их предупреждали о последствиях. а о том, что творится с Лидией, остается только гадать. тем не менее, спустя километры прожитого вместе, быть вдвоем для них лучший вариант на фоне остального происходящего. обычная ночь мини-девичника превращается в ночную поездку на место преступления и разведку информации о сожженном человеке. 

Отредактировано Allison Argent (24-01-2014 00:47:27)

+1

2

Всем было необходимо немного разгрузиться. Эмоциональный разгруз составлял вовсе не цель сходить в клуб или напиться, как привыкли развлекаться многие. Даже не выкурить травки, хотя, признаться, парой месяцев назад я была бы готова попробовать и это. Хорошо, что случая не подвернулось. Я ведь вовсе не такая. (И травмаи в Бекон Хиллз не ездят, да) Нам было нужно общество друг друга. Все чаще каждый из нас боялся оставаться в одиночестве, наедине со своими страхами. Такое напряжение чувствовалось разве что в отеле Калифорния, но тогда причина была предельно ясна, отель словно сам морально убивал людей, а список убийств, совершенных там, пополнялся с немыслимой скоростью и вполне могли пополнить его наши друзья. Сейчас же страх был отчасти накрученным, заключающимся в боязни друг за друга. Возможно, я ошибаюсь, но, к примеру, Стайлзу было бы легче справляться с приступами паники если бы он не опасался за безопасность Лидии, а Скотту с его проблемой с превращением в оборотня, если бы он не глумился загадкой о том, кто такая эта новенькая, одновременно стараясь присматривать за мной через живущего с ним Айзека. Безусловно, наше с ним общение наедине сильно отличалось от того, каким оно было в компании или в школе, но мне было куда спокойнее, когда он был с Лейхи или Стайлзом, а ему, в свою очередь, было также спокойнее, если бы я была с тем же самым Лейхи и с Лидией. В любом случае, ни Скотта, ни Айзека я не собиралась звать к себе на ночь глядя с целью решения лабораторной по химии, да и папа вряд ли оценил подобный маневр. Тем более все чаще мне не хотелось оставлять Лидию одну, она в полной мере разделяла нашу участь и понимала как никто другой, насколько большой оказалась цена, выплаченная за жизни родителей. Хотя на самом деле жизнь другого человека - бесценна, особенно если этот человек родной.
Отец уехал, не сказав мне и слова о том, куда собрался. И я не спрашивала, ведь мы договорились доверять друг другу, а не таить какие-то секреты внутри, а потому я старалась выглядеть как можно спокойнее. Ему вовсе не обязательно беспокоиться о том, что я беспокоюсь о нем. Зато, едва он уехал, пришла Лидия и поначалу я даже решила, что папа забыл что-то и вернулся. Но нет, это была она, и мне стало намного легче. Лидия, хотя и кажется многим испорченной девушкой, не имеющей ничего за душой, таковой совсем не является. Защитный механизм это защитный механизм, но она не так проста, чтобы наклеивать к ней статус стервы и ничего кроме.
Пара часов усиленной подготовки к химии, и мы уже засыпаем при приглушенном свете в комнате и наступившей темноте. Время еще не позднее, около десяти, ночь еще даже не наступила, но усталость за последние учебные дни разом навалилась. Контрольные и лабораторные по абсолютно разным предметам, начиная с английского и литературы, заканчивая какой-нибудь историей, тонко намекали, что всех учителей заразила жестокостью Дженнифер, а передалось все это воздушно- капельным путем. Я хотела даже сформулировать шутку на эту тему, но глаза слипались, а Лидия уже мирно задремала на библиотечной книге и подушке. Убрав все конспекты и книги в тумбочку, я выключила свет и легла спать. Меньше всего хотелось думать о лабораторной, но это было тем, что отвлекало от дурных мыслей о прошлом. Действительно, сильно хотелось оставить все это в прошлом, но, увы, не получалось. Если Скотт однажды снова смог превратиться в оборотня, он не мог обещать, что получится снова и боялся. Если у Стайлза уже неделю не было приступов паники, это вовсе не значило, что он не случится завтра утром. Если сознание не переносило мою реальность в видения, это вовсе не значило, что я перестану целиться в друзей, когда не могу попасть по мишени даже близко. Если Айзек находился в закрытом доме, это не значило, что его можно запереть в комнате и все будет в порядке. Если Лидия не слышала странных голосов или звуков, которых не слышал никто больше, это не значило, что ее "талант" утерян. Если Дерек не объявлялся, это не значило, что он мертв. И вообще, куда, кстати, подевался оборотень, который раньше был альфой? И куда исчезла Кора? И вообще...

И вообще я около дома Дерека. Тот самый старый дом, у которому мы приезжали со Скоттом и Стайлзом, у которого мне даже посчастливилось однажды бывать с Джерардом, а пару раз - с отцом или Лидией. Только он выглядит совсем не таким, каким я его знаю. На нем нет следов огня, которым он был беспощадно покалечен, нет стекол, которые выбиты и были заменены на доски, нет обшарпанной краски на двери. Он выглядит не как заброшенное старое здание, а как вполне жилое место. И это одновременно удивляет и пугает. Я вижу какую-то девушку, стоящую ко мне спиной. Кто она такая я не знаю, на ее голове капюшон, но я надеюсь, что это Лидия, хотя какое-то шестое чувство подсказывает, что она не имеет никакого отношения к этой фигуре. -Лидия?  -Да, Эллисон? - девушка в капюшоне отзывается, но голос принадлежит вовсе не Лидии. Я начинаю озираться по сторонам, но никого нет. Только ночной лес, и ничего больше. -Лидия? Айзек? Скотт? - я перебираю вслух имена тех, кто может сейчас быть где-нибудь недалеко и помочь мне в случае чего. Но никого из них нет. Или они выжидают момента, когда будет время выбраться из тени деревьев и подать знак, что они тут? Может, это был какой-то наш план, о котором я забыла? -Лидия? - уже шепотом повторяя я, беря девушку за плечо и легонько поворачивая к себе. Ответ на вопрос о том, кто это, я почему-то знала заранее, и даже не удивилась, когда увидела знакомые черты отточенного лица Кейт. -Ты же мне поможешь? - она протягивает мне канистру с какой-то жидкостью, в запахе которой я узнаю бензин. Я молчу, но киваю в ответ, покорно следуя за ней к дверям дома, затем спускаясь вниз. Она проверяет замки на какой-то двери,  а я лишь с интересом смотрю за ее действиями. Без ее слов и указаний, выливаю содержимое канистры на дверь и возле нее, а еще по лестнице к первому этажу. Не знаю, зачем это делаю, но потом начинаю слышать чьи-то крики, рев, похожий на звериный и замечаю чью-то руку, высовывающуюся из подвальной решетки. -Там люди, что мы делаем?! -но она даже не смотрит в мою сторону, а потому трясу ее за плечи, повторяя одну-единственную фразу раз за разом. -Они не люди, Эллисон. Ты охотник и должна уничтожать таких, как они. - на листьях я вижу следы волчьего аконита, которым посыпан дом вокруг, а еще двери у входа в подвал. Я знала, что будет сейчас, но не могла даже закрыть глаза. Кейт подходит ближе и бросает зажигалку на листву около подвальной решетки, после чего часть дома вспыхивает, как факел. Слышатся крики, плач, рев, все звуки сливаются в один гул. -Они не люди, Эллисон. Ты охотник и должна уничтожать таких, как они. - отдается эхом в моей голове..

...и я вскакиваю с кровати, судорожно хватая ртом воздух, словно меня погрузили в ледяной бассейн и я вынырнула из него. Мне жарко и трудно дышать. Встаю с кровати, открывая нараспашку окно. Несмотря на холодный ночной воздух, жар не проходит, а я снова и снова вижу горящий дом Хейлов перед глазами, словно эта картина отпечаталась на сетчатке моих глаз. Я вовсе и забыла о Лидии, спящей в моей комнате. До тех пор, пока в комнате не включился ночник.

+2

3

Сюжет убирается в архив за неимением одного игрока из трех.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.245 Демон детям не игрушка. part one, chapter two


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно