frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.328 Все волки попадают в рай


4.328 Все волки попадают в рай

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Теперь Ариадна уже практически не сомневалась в том, что перед ней – волки. Это очень напоминало то,как старший в стае пытается помочь более слабому и, судя по всему, несмышленому, который попал в беду. Неудивительно, что она еще пару минут не могла пошевелиться, ошалело наблюдая за этой картиной, пока наконец не сообразила спрыгнуть на землю.
- Не шевелись! - крикнула она более мелкому, осторожно подходя ближе. Стоило бы, наверное, поберечься, но смотреть на мучения волчонка было как минимум неприятно. - Ты только делаешь хуже.
Ари подошла практически вплотную, на всякий случай сжав одну ладонь на рукоятке ножа.
- Охотников не будет. Тут никого, кроме меня...  - она вздохнула. - Честное слово. А я не ем ни человечину, ни волчатину.
Это было, пожалуй, еще более неразумно, чем показаться им – теперь тот, огромный и злющий, совершенно спокойно может загрызть ее, зная, что здесь некому будет найти труп. Красота.
- Ты, главный! - Ариадна специально повысила голос, пытаясь звучать как можно более смело. Ну, подумаешь, руки дрожат. Вовсе это не значит, что ей страшно. - Отойди, иначе я не буду ему помогать. Придется ногу отпиливать.
Как ни странно, это сработало, пусть и не сразу. Пережив минуту раздумий старшего, девушка опустилась рядом с волчонком, попутно отметив, что он еще совсем юный. Мальчишка, в сущности, которого неизвестно как занесло в компанию к этому.. Как его называть, она не решила, но мелкого мысленно пока окрестила "пойманным".
- На всякий случай, смотри и запоминай. Это несложно.
Капкан был раскрыт в секунду, хотя Ариадна не сомневалась, что это пока не сильно поможет. Ходили слухи, конечно, что волки быстро лечатся, но ходить он некоторое время не сможет. Впрочем, это ее уже не касалось - Ари снова отошла, недоверчиво глядя на второго незнакомца, видимо, ожидая, что на нее сейчас набросятся.

+3

32

Девчонка и в самом деле свалилась с неба. Дерек, прошляпивший ее появление, резко отпрыгнул от Стайлза, выпуская клыки и когти. Свернуть ей шею было бы очень легко, и ножи  бы ей не помогли, но Хейл не двигался, только рычал все громче с каждым крохотным шажком девчонки к нему и Стайлзу. Волк не хотел нападать на самку, тем более от которой не чувствовал угрозы. Девушка вроде как собиралась помочь, а если она притворяется и сейчас полоснет щенка ножом по горлу, волк тут же вырвет ей позвоночник.
Но капкан щелкнул, раскрываясь, и Дерек рванул волчонка на себя, утаскивая подальше от ловушки, опустил на землю и положил ладонь чуть выше ужасной раны. По руке побежали черные ручейки, Альфа скрипнул зубами, морщась от густой чужой боли. Зато Стайлз задышал ровнее, синюшная бледность отступила, и Хейл отпустил его ногу, шатаясь, отошел в сторону и выблевал черную жижу.
В висках отбойными молотками стучала кровь, но волнение, дикий страх за волчонка потихоньку отпускали Дерека. Альфа вернулся к нему волком, улегся рядом, подставляя свой бок под голову, лизнул в висок и недовольно уставился горящими красным глазами на девчонку, которая почему-то еще не уходила. Волк ее не боялся – одна она большой опасности не представляет (если не наврала, конечно), а раз не убила раньше, то смысл ей пачкаться сейчас? Но человек возле раненого члена стаи Хейла нервировал.
- Скажи ей, чтобы ушла, - велел он Стайлзу, глухо ворча и постукивая хвостом.

Отредактировано Derek Hale (12-02-2014 23:21:24)

+2

33

- Но она нам помогла! - возразил Стайлз, хлюпнул носом и обнял Альфу, вцепившись в его черную шерсть и сквозь нее разглядывая женщину. Даже девушку, пожалуй, чуть старше самого волчонка, с темными волосами и темными же глазами. Она вовсе не казалась опасной, хоть и была человеком. Будь Стайлз в своей настоящей форме, непременно бы несколько раз вильнул хвостом, выражая симпатию.
В самом деле, избавление от капкана - это ведь помощь? Это хорошо? Плохие люди так не делают?
Нога все еще кровоточила, но теперь волчонок чувствовал, что срастающимся тканям более ничего не мешает, даже боль, которую Дерек оттянул на себя. Стайлз снова преисполнился благодарностью к чужаку, который в очередной раз прикрывал своей спиной, страдая из-за своей непутевой Бета.
- Может, у нее есть огонь и она поможет нам приготовить мясо? - этот вопрос волчонок все же задал, пытаясь обосновать необходимость сотрудничества с человеком перед Альфой. И вместе с тем обратился за поддержкой к девушке, которая тоже должна бы поспособствовать. Ей, наверное, очень скучно здесь одной, не в городе? - Дерек, она говорит, что не будет нас есть?
И хоть во сне на двоих было своеобразное очарование, Стайлз сейчас преследовал корыстные цели: спать на земле, конечно, хорошо, но мягкий тюфяк и одеяло сверху - это же просто замечательно!

+2

34

Ари была по крайней мере пока еще жива – видимо, это была максимальная благодарность, на которую был способен большой волк. Волк во всех смыслах, обратившийся прямо у нее на глазах, и она не могла отвести взгляда. Старые сказки сбылись очень уж неожиданно.
Младший, тем временем, даже несмотря на боль, настроен был более дружелюбно. Видимо, в этом странном тандеме он был и самым спокойным, и самым близким к людям – потому что другой выглядел несколько диким. Поэтому и был, наверное, сильнее и главнее.
Но сейчас черный волк яно бы решился на что угодно, чтобы помочь спутнику, у того вид был настолько несчастный, что Ариадна решила совершенно распрощаться с благоразумием.
У меня есть не только огонь, но и много еды. Капкан не для вас предназначался, а для мелкого зверья... Мой дом близко, вы его отсюда наверняка чуете. - девушка махнула рукой в направлении хижины. – Места там достаточно.
Подходить ближе она не стала, но заткнула все ножи за пояс, показывая волкам, что ни о какой враждебности и речи не идет.
Если вы куда-то направляетесь, я вас не задержу. - она уже больше обращалась к старшему. – Но ему нужно поесть и отдохнуть, идти он в любом случае не может.
Ари решила больше не ждать и медленно двинулась к дому, не оборачиваясь. Хотя внутренне ей очень хотелось, чтобы хоть на пару часов с ней кто-то побыл, уговаривать она точно не будет.

+3

35

Волку совсем не по душе было, как быстро щенок скооперировался с девчонкой, с человеком. Впрочем, он сам все еще больше человек – слишком ручной, домашний. Доверчивый. Как бы ему это не аукнулось. Может, зря Дерек потащил его из Бикон-Хиллза?
Волк вздохнул. Спорить с двумя было не с руки, да и не очень-то разумно. Ужина у них со Стайлзом как не было, так и нет, бросить волчонка и пойти охотиться Хейл не мог, и приглашение девушки было как нельзя кстати. И очень – что уж тут скрывать – очень соблазнительным: Дерек уже и забыл, что это такое – огонь, теплое жилье, горячая еда, ночевка не в чистом поле…
Хейл сглотнул слюну и обратился снова. Аккуратно переложил голову волчонка со своих колен на землю, встал и осмотрел пострадавшую бестолочь, прикидывая, как бы половчее его взять и донести до дома с наименьшими криками. Всяко выходило, что без воплей не получится – слишком серьезная была травма, не один час регенерации точно. Снова тяжко вздохнув, Дерек подхватил Стайлза на руки – некстати зачем-то вспомнив, что так дядя Питер нес в дом свою молодую жену, буквально за год до пожара.
Домик и правда оказался рядом – небольшой, старенький, слегка покосившийся, но теплый, пропахший лесом и травами, человеком и самую малость – каким-то слабым, но смутно знакомым душком. Дерек опустил волчонка на лежанку и, уже отходя, пригладил взъерошенные мальчишеские вихры.
Необычный запах не давал ему покоя. Волк прошелся по комнате, принюхиваясь и поминутно оглядываясь на девчонку. Что-то странное происходит: в человеческом жилище Хейлу на удивление спокойно, волк не нервничал совершенно, как будто был среди своих. Не мог же он купиться, как неопытный Стайлз, на великодушную помощь девушки?
Альфа, бросив бесполезный «досмотр», подсел к огню и пристально уставился на человека.
- Я Дерек. Он Стайлз, - рублено проговорил он. – Откуда ты здесь?
Взгляд его наткнулся на освежеванную тушку кролика, и волк с пронзительной ясностью осознал, насколько он голоден. Хейл облизнулся и, не отрывая глаз от сырого мяса, спросил:
- И что там было про еду?

+2

36

Вздрогнув, Стайлз снова изменился, вернувшись в свою настоящую форму. Так легче и быстрее заживала нога, меньше было боли и проще оказалось черпать силы у Альфы, за каждый движением, лаской которого так и хотелось тянуться. Несмотря на то, что волчонок сейчас подранен, устал и снова голоден, чужой дом, наконец, стены вокруг вызывали лишь желание свернуться в клубок и уснуть. Тем более, его спину сейчас защищали.
- Ты живешь одна? - спросил Стайлз, не сразу сообразив, что кроме Дерека его рычание разобрать никто не сможет - девушка же была человеком. - Почему? Ты не можешь дойти до города? Тут много опасностей?
Для волков ужасно важна стая. Но и для людей сообщество не менее весомо, как бы они себя не вели. И очень странно, что молодая, здоровая женщина осталась одна, посреди леса. Быть может, она совершила какое-то преступление? Ее изгнали? Стайлз слышал о таких, но те погибали в паре дней хода от города, не приспособленные к существованию в отрыве от него.
В общем, это вызывало определенное беспокойство.
Волчонок заскулил, призывая Дерека не отходить далеко. В этом были и эгоистичные мотивы, потому что подсознательно Стайлз ревновал Альфу к девушке. Хотя, казалось бы, объективных причин нет? Она ведь лишь человек и не сможет забрать себе место первой Беты? Тем не менее, инстинкты неожиданно диктовали совсем иное.

+2

37

Ариадна не спешила отвечать на вопросы, сначала занявшись более насущными делами. Она передвигалась по дому так, словно и вслепую сможет указать в нем каждый уголок. Конечно, рано или поздно любой человек привыкает к своему жилищу, но так срастись с ним можно только за много-много лет. И, судя по возрасту, Ари жила здесь с детства.
Она прикрыла шторы на окнах, погрузив хижину на мгновение в темноту, но быстро зажгла свечи, которыми в городе пользовались лишь бедняки. Тем более, такими, которые явно были отлиты ею вручную. Здесь вообще все было сделано самостоятельно, чьими-то крепкими и не женскими руками - девушка вряд ли бы смогла окружить себя таким количеством мебели. Кроме лежанки, здесь был и стол, и шкаф, и сложенный кем-то камин, от которого сейчас при закрытых окнах и двери пошел донельзя приятный жар.
- Не знаю, сколько вы едите, но.. Думаю, моих запасов хватит. - от освежеванных тушек, которое Ариадна потащила к камину, вскоре распространился такой запах, что у волков должно было снести крышу. С одной, еще со шкуркой, она содрала эту самую шкурку за мгновение.
- Если хотите, у меня еще есть даже чай. Ну, не настоящий, но очень похож на городской.
Только после того, как на столе практически не осталось места, Ариадна подошла наконец к лежанке с подносом.
- Стайлз, верно? Держи, думаю, ты пока не поднимешься. А тебе, Дерек, предлагаю сесть... Если вы постоянно бегаете по лесам, нескоро выдастся еще такой случай.
Девушка с удивлением обнаружила, что со всей этой возней не осталось ни тени страха. И вообще, все это сейчас больше напоминало воскресный семейный ужин, чем встречу с опаснейшими существами. Дерек, например, с его широченными плечами, явно мог свернуть ей шею даже в человеческом обличье, а она приглашает его к столу. Это было совершенно не похоже на Ари, которая обычно старалась даже случайно забредавших в лес безобидных людей отвести от своего дома, лишь бы не пересекаться.
- Ах, да. Я тут давно одна, мне не нужен город. - преспокойно ответила Ариадна на вопрос, который, кажется, прозвучал ранее. Или нет. Вопрос этот крутился где-то в памяти, словно она его слышала, но вот совсем не помнила, как кто-либо из волков задавал его вслух. - В смысле, когда-то здесь со мной жили... Другие люди. Они научили меня охотиться и выживать, а потом...
Она на мгновение прервалась. И голос как будто заглох на следующей фразе.
- Их здесь больше нет. А теперь еще и дорога, по которой раньше ездили через лес, совсем заросла, поэтому сюда больше не забредают.

+3

38

Дерек все-таки отказался от приглашения за стол, забрал свою тарелку с ароматно дымящимся мясом и сел на пол возле Стайлза, прислонившись спиной к лежанке. Манеры манерами, но волчонок звал, а Хейл, в общем-то, сам не хотел оставлять его одного. Да и особой тяги есть «как люди» у него не было. На мягкой шкуре, брошенной на пол возле лежбища, подобрав под себя колени, волку было намного комфортнее. И пусть говорят, что он дичает. Под Красной Луной все рано или поздно становятся зверьем.
Зато горячая, свежеприготовленная на огне крольчатина всухую обыгрывала дикую волчью кухню: Дерек чуть не поскуливал от удовольствия и изредка шипел, когда откушенный в порыве голодной жадности слишком большой кусок обжигал чувствительный язык. О разговорах не могло быть и речи – волк и так был немногословен, а уж во время еды свято придерживался маминой присказки «Когда я ем, я глух и нем». К тому же, они выехали на слишком щепетильную тему. Очень хорошо догадывающийся, что скрывается за нейтральным «их здесь больше нет», Хейл не собирался углубляться в несчастья их случайной, но великодушной и доброй хозяйки. С этим вполне мог справиться Стайлз – если, конечно, после того разговора с Дереком он неожиданно не восполнил свои пробелы в тактичности.
- Почему дорога заросла? – все-таки поинтересовался волк, отставляя вылизанную до блеска тарелку и устало откидывая голову на мягкий, мохнатый бок щенка. Хорошо, однако, он отъелся за это путешествие – шерсть была густая, шелковистая, блестящая, не тот плешивый линяющий ужас, украшенный многочисленными колтунами. - Здесь стало опасно? Или где-то недалеко был город, а потом его не стало?
Люди хоть и не настолько умны, как животные, в пасть опасности соваться не будут. Если уж даже у них нашлось достаточно оснований оставить этот лес в стороне от своих провонявшихся бензином трасс… Но, с другой стороны, сам лес не выглядел смертоносным, а потерявшая всякий страх мелкая живность и вовсе убеждала, что страшнее капканов это девчонки отродясь ничего не видела. Что тогда не так с этим местом?

+3

39

Стайлза интересовали совсем другие вопросы. Но сперва он отдал должное свежему, только что снятому с огня мясу, с шумом и треском разгрызая мелкие косточки, глотая целиком крупные куски от своей порции. Волчонок все еще ел впрок, нагуливал побольше жира перед скорой зимой, поэтому и тарелку свою вылизал первым, собирая языком капли вкусно пахнущего мясного сока. И даже с удовольствием сгрыз какую-то траву, которой человек сервировала свое угощение. А что? Главное, чтобы в зубах не застревала.
Только после этого Стайлз сыто зевнул, потягиваясь всем телом за исключением подраненой лапы, и свернулся в клубок, подставляя бок Альфе как подушку. Заворчал, почти сонно, но все же не удержав на привязи любопытства:
- Я знал только одного человека, которому не нужен был город. Он был двинутым старым хрычом, который жил за стенами, им пугали детей, - рычание волчонка, впрочем, не было угрожающим, он просто делился в ответ своей историей. - Ты не съела других людей? Или они тебя бросили, потому что ты были слабой? - Стайлз не щадил, за неделю, проведенную в стае, он изрядно подрастерял такта и человечности, обнажая лишь кости любопытства. И считал, что небольшой обмен рассказами - как раз самое то, что нужно перед долгой и сытой ночью, Дерек все же хоть и слушал, а отвечал редко - поэтому новая собеседница уж точно не могла избежать докучливого внимания Стайлза.
- Я ушел из города, потому что все мои погибли, и я голодал. Но если бы Дерек не взял меня в стаю, я бы лучше остался там. Чем один. Ты странная, - он облизнул мокрый нос, следя за живым лицом девушки теперь уже почти настороженным взглядом. - Ты точно не больна?

Отредактировано Stiles Stilinski (19-02-2014 18:16:16)

+3

40

Хозяйка молча собирала посуду и остатки ужина, хотя расспросы прекрасно слышала. Все эти вопросы были вполне логичными, их задал бы любой человек. И она себе их тоже задавала - не раз и не два. Если бы она хотела оправдаться, то сказала бы, что есть вещи, на которые просто со временем забиваешь. Эти вопросы давным-давно в тебе умерли, их больше не существует, потому что ты так решаешь для себя.
Но Ари даже в голову не приходило врать, а правда была такой, что ее и не скажешь-то толком. Она уже давно чувствовала себя, как после амнезии: помнила свое прошлое урывками, словно по чужим рассказам. Мутные, спутанные воспоминания, какие-то отдельные короткие сценки, лица, разговоры. Ощущение было не из приятных, и она бы с большим удовольствием прослыла странной, чем снова напоминала себе о нем.
- Толком не знаю, отчего люди перестали ходить. Здесь жили мои друзья, только они выбирались в город. Я всегда оставалась в лесу. - она взглянула на Стайлза и вздохнула. - Я лучше останусь в одиночестве здесь, в глуши, чем буду совершенно одна там.
Это мальчишеское лицо с кучей родинок неустанно напоминало Ариадне о том, другом мальчишке, который рядом с ней вырос в мужчину, и о его спутнике. И она поняла, что хочет поведать о них уже очень долго. Хоть кому-то. Может, от этого они станут более живыми?
- Со мной жили два парня, которые, сколько их помню, были парой. Самая лучшей парой на свете.. Я не видела других, но уверена. - Ари замялась, не зная, как продолжать. - В общем, они меня вырастили. Учили всему, особенно уживаться с лесом. Они были добрые, но.. За что-то их местные ненавидели.
Еще чуть-чуть, и, наверное, девушка могла бы услышать снова тихий диалог перед тем, как ее единственные друзья отправились в последнюю вылазку. Дышать стало тяжелее, а глаза неприятно резануло. Ариадна торопливо отвернулась к камину. Плакать она уже давным-давно не умела, правда, но все равно совершенно смутилась.
- В общем, из города перестали приходить. Говорили, что на дороге на них могут напасть. Поэтому и лес зарос - он быстро залечивает раны, которые люди оставляют. - девушка подобрала собранный в плетеную корзину мусор и на пару минут выбралась из тепла наружу, чтобы вынести лишнее из хижины. А заодно собраться с мыслями, которые совершенно путались.

+3

41

Ну, что-то такое Хейл и предполагал. Пара мужчин, правда, была сюрпризом – волк давно уже не слышал про такие союзы среди людей. Это в стае, насколько Дерек помнил, было нормальным явлением, а глупые людишки всегда считали такую любовь отвратительной. Идиоты.
Девушка вышла, впустив ненадолго в дом продрогший воздух леса. Волк, все еще обдумывая сказанное, рассеянно потерся затылком о щекотную шерсть. И замер. Стайлз все это время был волчонком, рыжей ворчащей зверушкой, а девчонка (черт, надо бы спросить, как ее зовут, в конце-то концов!) совсем не среагировала на это рычание-повизгивание. Словно понимала. И отвечала, словно слышала стайлзовы вопросы. Это Дерек давно перестал обращать внимание, в каком виде мальчишка, потому что в любом состоянии его понимал на уровне, близком к телепатическому. Человеческая самка такими способностями обладать не должна.
- Тебе ничего не кажется в ней странным? – спросил Хейл чуточку нервозно, прислушиваясь к шорохам за дверью, чтобы девчонка случайно не подслушала их разговор. - И еще этот запах странный… Чуешь? Весь вечер пытаюсь понять, что это.

Отредактировано Derek Hale (20-02-2014 20:24:40)

+2

42

Стайлз послушно втянул воздух, пытаясь разложить его на запахи, расчленить, разодрать на отдельные волокна, как учили. Преодолеть забивающий нос, не ушедший еще привкус мяса, ощущение углей на языке из-за потрескивающего огнем камина. Получалось не очень, если честно, поэтому волчонок начал очень неуверенно:
- Ну... она странная. Люди все же не должны жить одни, - упрямо повторил он. - Дерек, Дерек, вдруг она больная? - Стайлз вскинулся, невольно спихивая с себя тяжелого Альфа и взволнованно заглядывая ему в глаза. - Вдруг ее специально тут бросили умирать? Вдруг она заразная?
Когда сомнения Стайлза никто не подкармливал, он еще мог с ними справиться. Но если и Дерек их подтверждал? Что тогда?
- Вдруг это сибирская язва? Вдруг здесь чумой пахнет? - волчонок неловко задел о край лежанки лапой и заскулил. Он понятия не имел, что это за болезни, но врач, когда-то живший по соседству, как-то дал посмотреть одну книгу во время осмотра - и там всякие чумы и язвы сопровождались страшными и ужасными картинками.
На Ариадне язвов не было. Но может, все еще только впереди?..

Отредактировано Stiles Stilinski (20-02-2014 21:54:39)

+3

43

Ариадна прервала поток предположений, зайдя обратно в хижину. Она за пару минут переделала снаружи все мелкие дела, которые могла, а их было не так-то много. Просто хотелось немного успокоиться после всплеска воспоминаний.
Внутри явно произошел какой-то разговор, потому что большой волк, Дерек, всем своим видом показывал напряженную умственную деятельность. И смотрел на девушку странно. Она решила пока сделать единственное, что было разумным - не обращать внимания.
- Я вспомнила, что у меня осталась кое-какая одежда. Можешь взять ее, Стайлз. - неожиданно сказала Ари, вспомнив окровавленную штанину, которую наверняка порядочно изодрало капканом. - Будет великовато, но...
Она достала из шкафа пару джинсов, хороших, какие сейчас пришлось бы выменять за немаленькие деньги. Она почему-то оставила их, то ли в память, то ли просто не хотелось отдавать людям, хотя парочку вещей Ари все же относила в город. Иногда в лесу было тяжело жить без некоторой помощи, даже если от ненавидимых ею людей.
Девушка повесила джинсы на стул возле лежанки и отошла к камину. Сев прямо на пол, тихо добавила.
- Вам, наверное, надо отдохнуть. Не буду мешать больше.

+2

44

Альфа фыркнул и закатил глаза. Ладно, надо будет потом объяснить глупому щенку, как пахнут болезни. Хотя с чумами и язвами им вряд ли придется иметь дело: человечество уже успел напрочь позабыть про такие бедствия. А волки такой гадостью не болеют в принципе.
Девчонка вернулась погрустневшая, и Дерек все-таки подосадовал на болтливого Стайлза, разбередившего в их хозяйке неприятные воспоминания. Теперь атмосфера в доме вообще ни к черту.
- Спасибо за джинсы, это правда кстати, - Хейл перебрался к огню и сел рядом с девушкой. Не дававший ему покоя запах усилился, и Дерек еле успел поймать за шкирку порывистое желание обнюхать девчонку от головы до пят. – Ты практически не испугалась нас, - заметил он, широко раздувая ноздри, снова и снова пытаясь разложить аромат на составляющие, перебирал один запах за другим, подыскивая соответствие. – Много знаешь о волках? Или встречалась с нами раньше?

+3

45

- Ну какой из меня будет охотник, если я испугаюсь волков? - тихо усмехнулась Ариадна, но потом несколько смущенно признала. - Страшно, конечно, стало, но ненадолго. Во всех небылицах и сказках вы всегда были добрыми. Хищниками, конечно, но справедливыми и доброжелательными к тем, кто вам не вредит.
Она потыкала кочергой в особо неподатливое полено, которое разгораться никак не хотело, и снова на пару минут погрузилась в свои мысли. Ариадна настолько отвыкла от чужого присутствия, что иногда просто забывала о нем, уходя в себя. Просто Дерек напомнил ей о тех сказаниях, которые она слушала у этого же самого камина, когда была помладше.
- Я в эти сказки всегда верила, а мой друг, Артур, злился и говорил, что это ерунда. Всегда почему-то нервничал и шикал, чтобы Имс перестал "голову херней девочке забивать". А потом люди резко изменили свое мнение о вас. Мне объясняли, что это из-за охотников. - Ари вздохнула и довольно неожиданно перевела тему. - Я в каком-то смысле понимаю, что это такое - вечно жить на отшибе. Но у меня хотя бы дом есть. Куда вы идете?
Девушка покосилась на Стайлза, который, как ей показалось, задремал. А может, и нет. Во всяком случае, младший затих.
- Он ведь еще совсем маленький, особенно, наверное, по вашим меркам. Ему нужен дом. Почему вы не живете на одном месте? Боитесь людей?

+3

46

Стоило девушке упомянуть Стайлза, как тот глухо, ревниво зарычал. В самом деле, Альфа легко покинул свою Бета, чтобы уделить внимание чужому человеку! И это когда Бета ранена! Из вредности волчонок потрепал бы подаренные джинсы, но практичность в этом вопросе взяла верх над желанием мелко отомстить: завтра же идти не в чем будет!
- Я большой и взрослый, - вмешался Стайлз, почти угрюмо теперь уже разглядывая хозяйку дома. - И мы идем домой, в далекий дом, туда идти дольше недели, но там все счастливы и много еды, и волков, - важно ответил он, уязвленный недоверием к способности Альфы позаботиться о своей стае.
- И вовсе мы не сказки, твои Артур и Имс просто дураки, если не верили в волков, - закончил Стайлз, жутко довольный собой и этим своим небольшим, но выразительным вкладом в общую тему. - Поэтому и сгинули, наверное, - безжалостно припечатал он напоследок. После чего снова облизнул нос и посмотрел на Дерека в поисках одобрения и поддержки. Стайлз же молодец! Стайлз заступился за Альфу!

+2

47

Лучше бы он молчал. Нет, правда. Возможно, следовало бы сломать волчонку вторую ногу, чтобы появилось хоть какое-то представление о вежливости и такте. Или же интуиция, которая в нужный момент заставит к чертям откусить язык.
Дерек смерил волчонка тяжелым, хмурым взглядом, с проглядывавшей красной радужкой. Альфа недоволен. Альфа разочарован своей Бетой. Альфе стыдно за свою Бету.
- Не слушай щенка, - сказал он девушке, отворачиваясь от Стайлза. – Давно пора бы научить его манерам.
Он помолчал немного, уставясь на огонь.
- У меня нет дома вообще, его, - Хейл мотнул головой в сторону притихшего волчонка, - я подобрал в городе в неделе бега отсюда, где он пытался неудачно воровать. Где уж нам оседать… А тебе этот, - Дерек поскреб щетину и нахмурился, вспоминая имя, - Имс не рассказывал про Рай?

+2

48

Ариадна, к счастью, почему-то совершенно не обиделась. Ей это казалось таким же нелепым, как злиться на ребенка за то, что он в силу возраста несет всякую несуразицу. Или, скорее, ревнует - ревность Стайлза была явной, он ее буквально источал. Ну, Ари ни на что здесь не претендовала, поэтому не обратила особого внимания.
- Ну, вообще-то, они были одними из самых умных людей, которых я знала. Хотя.. Я же практически и не знала никого, кроме них.
Вопрос Дерека ее здорово озадачил. Что-то такое она смутно припоминала из рассказов, но единственное, что всплывало в памяти, было тоже на уровне "там много еды и волков". Точнее, Имс ей это объяснял немного по-другому.
- Он говорил, что никто не знает, как Рай выглядит и что там происходит. Потому что каждый находит свой. И еще.. Он мне тайком говорил, что мы когда-нибудь туда обязательно.... - Ариадна вдруг странно замолкла, практически проглотив последнее слово. Собственная фраза показалась ей донельзя странной, хотя она отчетливо помнила, как Имс говорил это ей.
С чего она, самая обыкновенная Ари, должна попадать в волчий Рай?

+3

49

Стайлз тут же заскулил, прикрывая нос лапой, пригибаясь под недовольством Альфы. И за что! Из-за чего! Из-за этой человеческой девчонки! Наверное, Дерек ее хочет. Отец рассказывал, что мужчинам и женщинам нужно время от времени уединяться, чтобы сбросить напряжение и сделать маленьких детишек. Может, Альфа хочет от этой девочки малышей?
Стайлз подумал, что был бы этому не рад. Он бы непременно укусил соперницу, если бы не боялся теперь гнева Дерека. Вдруг тот решит напасть на волчонка? От этой мысли хотелось съежиться еще больше.
И все же удержать язык на привязи он не смог.
- Дерек сказал, что Рай только для волков. Ты туда все равно не сможешь попасть, - ляпнул Стайлз.

+2

50

- Имс был волком? – нахмурившись, спросил Дерек, совершенно проигнорировав очередной вяк Стайлза. Хотя надо отдать ему должное, с логикой у волчонка все было в порядке. Но если Имс был волком и знал про Рай, то он не мог не знать, что людям туда хода нет. Зачем тогда давать девчонке надежду, которая изначально неосуществимо? Это же жестоко.
Или нет. Хейл широко раскрытыми от удивления глазами посмотрел на девушку. Этот незнакомец, этот Имс знал наверняка, что это за запах примешивается к человеческому. Смутно знакомый, слабый, больше все-таки людской, одомашненный, но – запах волка. Дерек просто не там искал, перебирал ароматы опасностей  - ядов, оружия, вредных веществ, и совсем не думал столкнуться вот так, лицом к лицу, со спящим волком, полукровкой, о которых только слышал от бабки. А Имс знал.
- Ты случайно не приходилась ему родственницей? Как ты вообще оказалась здесь с ними, без родителей? – Альфа зашел издалека, ища подтверждений своей теории.

+2

51

Да, Стайлз был совершенно прав. Рай только для волков, и все же Ариадна помнила, точно-точно помнила обещание, которое ей было дано. Она должна была когда-нибудь попасть в Рай, хоть и не понимала, почему.
- Я... Не знаю, если честно. С нами столько всего происходило, что сложно было сказать. Он только очень хорошо знал лес, и все эти сказки удивительно хорошо знал...
Нет, она не помнила, чтобы Имс бегал выть на луну или периодически обрастал шерстью. Но ведь не в этом заключается бытие волком, наверное? Зато Ари прекрасно чувствовала ту внутреннюю силу, которая в нем была. Он всегда заботился о своей маленькой семье, даже при том, что Артур и она сама многое умели. Всегда принимал и удары, и горести, и опасность прежде всего на себя. Словно знал, что ему это легче вынести.
- Меня совсем маленькой забрали, когда вся наша семья в городе погибла. Артур как-то говорил, что Имс не смог оставить детей из своей родни одних. А еще я его называла "дядей", когда была помладше, только он меня отучил. - Ариадна хмурилась, напрягшись, пытаясь по крупицам собрать все, что ей рассказывали. Память практически стерлась чередой однообразных лет в лесу, в одиночестве. - Он спас нас от чего-то, увел и спрятал. Дерек, в чем вообще дело? Почему ты расспрашиваешь?
Возможно, она уже и так знала ответ - но это казалось полнейшим сумасшествием.

Отредактировано Ariadne Williams (02-03-2014 14:07:01)

+3

52

Головоломка, как оказалось, разбиралась очень легко. Даже удивительно, что они так долго шли к разгадке. Дерек оглянулся на расстроенного волчонка.
- Стайлз, тебя вообще не смутило, что она не должна тебя слышать и понимать, но, тем не менее, отвечает на твои… - волк еще сердился на невоспитанную Бету, но обидные «вяки» оставил при себе, - реплики?
Сам Альфа, впрочем, досадовал и на себя – вожак, блин, а сородича, пусть и полукровку, учуять не смог. Только вот что делать теперь с этим? Не тащить же девчонку в виде человека к черту на куличики – она слишком будет их тормозить. Заставить ее обратиться? Но как?
- Скорее всего, - Хейл повернулся обратно к девушке, заглядывая ей в глаза, - ты волк-полукровка. Так случается иногда в союзе двух видов. У тебя есть волк, но пока что он… спит. Поэтому ты пахнешь не совсем как люди и понимаешь наше рычание, - объяснял Дерек, волнуясь и осторожно подбирая слова. Потому что, пся крев, не каждый день сообщаешь человеку, что он, вообще-то, волк!

+2

53

О! Прекрасно! Просто волшебно! Вот и бета, которая станет правой рукой вместо Стайлза! В этот момент волчонок остро пожалел, что послушался Дерека и решил забрести на человеческую территорию, или, там, не укусил девчонку, когда та помогала выпутываться из капкана. Эх, знал бы!.. Стайлз замолчал, только следил взглядом за переговорами, переводил глаза с одного на другого.
- Укуси ее, - предложил он, наконец, вклинившись в паузу. - Ты же Альфа. Если она волк, то ты ее пробудишь.
Это было очень, очень плохо. Стайлз знал, что укус Дерека ужасно опасен, что у девчонки есть все шансы этот укус не пережить - и бессовестно уповал на эти шансы. Мерзкий поступок, и волчонку самому от себя было противно, но взыгравшая ревность не оставляла иного выхода, кроме как вести себя вот так, гадко и подло. Потому что Альфа! Потому что Дерек первый, кто... ну... а эта девчонка! Она бы все равно умерла здесь! А потом, вдруг еще и выживет, хотя не хотелось бы, ох...
Он весь подобрался на своей лежанке, волнуясь и еле сдерживая тихий, виноватый скулеж.

+2

54

Ариадна уже и сама грешным делом подумала, что, может быть, она тоже окажется тем самым сушеством из сказок... Всяко лучше быть кем-то мифическим, с невероятной силой, чем просто брошенной в лесу девчонкой, впереди у которой либо недолгое (и даже хуже, если долгое) унылое пребывание в лесу, либо позорное бегство куда-то в город.
- Полукровка? Укусить? - она переводила взгляд с Дерека на Стайлза и обратно, словно надеялась, что кто-то ее сейчас хлопнет по плечу с улыбкой и скажет что-то вроде "Эй, да мы просто шутим!" или "Ты особо нам не верь, мы под грибами". Но никто не говорил. - То есть, на самом деле я одна из вас?
Неожиданно эта перспектива показалась ей не такой уж и радужной. Значит, она на самом деле не та, кем считала себя всю свою жизнь? Обычно люди, когда это узнают, сходят с ума или что-нибудь такое. Но Ари с ума сходить не хотела.
- И что произойдет, если ты попытаешься.. Вызвать во мне волка?
Это сейчас Дерек выглядел, как человек, хоть и крайне хмурый. А добровольно дать ему себя укусить - от одной только мысли какая-то часть Ари настойчиво уговаривала ее в панике бежать отсюда как можно дальше. Зато другая, которая с самого начала верила этим двоим, заставила помочь им и привести в свое жилище, сейчас толкала ее к тому, чтобы довериться. Снова. Потому, что... Ну, потому, что перед ней, очевидно, Альфа, которому она каким-то образом хочет подчиниться, и потому еще, что терять-то Ариадне совершенно нечего.

+2

55

Некстати вспомнилась детская шутка про "даже если вас съели, у вас есть два выхода". Дерек кое-как сдержал неуместный смешок и настороженно покосился на волчонка. Откуда он-то знает, что Хейлу следует сделать? Инстинкт? Или что-то другое? Он периодически чувствовал волны недовольства Стайлза, но все никак не мог сообразить, на что щенок злится. Не ревнует же он, в самом-то деле?
- Да, похоже на то, что ты волк, - терпеливо повторил Дерек девушке. - Укус Альфы способен обратить человека в волка. Не уверен насчет пробуждения "спящего" волка, но разумное зерно в этой идее есть. Есть и проблема, - Дерек отвел взгляд. - Твое тело может отвергнуть укус, и ты, ну, умрешь.
Природный механизм, спасавший волчью популяцию от слабых особей и подлости алкающих иметь волчьи способности, был панацеей и смертельным ядом одновременно. И невозможность предсказать реакцию организма накладывала на Альфу громадный груз ответственности. Естественно, Хейл не горел желанием подвергать кого-либо такой опасности взамен на сомнительную возможность приумножения своей стаи и, как следствие, силы.
- Я не настаиваю. Выбирать тебе. Если ты по-настоящему захочешь укус - я не откажу тебе, - пообещал Дерек, глядя прямо и твердо. Если бы он мог еще пообещать благополучный исход...

+2

56

Ну вообще прекрасно. Слово "умрешь" однозначно сделало все еще более веселым. Теперь Ари еще меньше понимала, как ей поступить.
- А если я получу укус.. Я смогу уйти с вами?
За последние несколько лет это была первая радостная мысль. У нее может снова появиться семья, а может, даже, что-то намного лучше - сложно было понять со стороны, какая бывает связь в стае. Она может найти настоящий дом - дом, в котором будет.. Ариадна не знала, что, но ей вспоминалась только строчка из старой-старой песни. Somewhere I belong, кажется, так там говорилось? Это желание принадлежать хоть к чему-то, кажется, могло все пересилить.
А противопоставлена этому все-навсего смерть. Страшно, конечно, но когда-нибудь она точно умрет. Лучше уж от укуса, чем от тоски или от старости.
- Я не буду просто балластом, обещаю. Я смогу помогать. - Ари посмотрела на Стайлза. Пожалуй, он не будет рад ее присоединению, но вот Дерек, кажется, был не против. - Да, я по-настоящему хочу укус. Думаю, если уж так надо, чтобы я от него не выжила, будет только к лучшему.

+2

57

Вот уж точно, конечно, будет лучше! Стайлз выразительно заворчал, не высказывая, впрочем, эту мысль вслух: Дерек ясно дал понять, что не потерпит нападки своей старой беты... на бету новую. Но чем волчонок мог возразить? Опыта у девчонки явно побольше, чем у самого Стайлза, и ловушку сможет поставить, и отбиться своими ножами, в случае чего. И сама волчица, что явно перспективнее волка-недоростка для стаи, разве нет? Когда-нибудь придет весна, будет много еды, и нужно будет заводить маленьких щенят.
- Пусть хотя бы имя свое скажет, - хмуро сказал он. - Мы даже не знаем еще, как ее зовут.
Почему-то Стайлзу казалось, что девчонка выживет. Во-первых, не может ему так повезти. А во-вторых, предчувствие это рождалось где-то в животе, где-то там, где, по словам давно погибшей матери, обитала волчья интуиция. И своему предчувствию Стайлз склонен был верить: потому что ему доверял даже отец.
- Рай должен быть для всех, - нехотя признал он. И посмотрел на Дерека, пытаясь найти поддержку своим словам.

+2

58

Хейл удивленно захлопал глазками, только сейчас осознавая, что за все это время они так и не спросили, как зовут приютившую их девушку, а та сама не торопилась говорить. Вот молодец! Еще не познакомились, а уже укус предлагает. Хорош Альфа!
- Для всех, - подтвердил, кивнув, Дерек, скрещивая руки на груди. – И ты обязательно пойдешь с нами, если я тебя укушу и все пройдет нормально. Ты станешь частью стаи, а волки своих не бросают без весомой причины.
Стая Хейлов была оседлой, они уже давно жили на облюбованной территории. Но Дерек слышал про сородичей-кочевников. И про то, что старых или просто неугодных волков те нередко изгоняли или бросали на месте последней стоянки. Тогда, по молодости лет, Хейл иногда сожалел, что в их семье так не принято: Лору в ПМС или надоедливого кузена Харриса не помешало бы периодически удалять от стаи – исключительно ради психического здоровья всех ее членов.
Полукровка же пока зарекомендовала себя с лучшей стороны. Конечно, ей долго придется привыкать к волку, она – не Стайлз, с детства бегающий на четырех лапах, но как человек она вполне самостоятельна и точно бы не попалась на крыже, случись с ней такая необходимость. В отличие от того же Стайлза. Дерек усмехнулся под нос и бросил теплый взгляд на волчонка. Пусть тот иногда бестолковый и беспомощный, но Альфа к нему на удивление крепко привязался.
В общем, объективных причин не брать девушку с собой в Рай не было, кого-либо, кто бы мог помешать укусу (за вычетом дерековой внутренней неуверенности) – тоже, и Хейл, вздохнув, перекинулся в волка и алыми глазами уставился на девчонку.

Отредактировано Derek Hale (04-03-2014 18:57:17)

+2

59

Надо сказать, эта новость и саму Ари здорово ошарашила. Как-то это было нелепо, учитывая, что она-то обоих зовет по имени.
- Как-то вылетело из головы. Я Ариадна. Ари, если так удобнее. - она бы ради смеха добавила запоздалое "приятно познакомиться", но Дерек уже перевополотился.
Вызвав этим у девушки приступ паники. Ей хотелось верить, что все это будет.. Ну, как в детстве говорят про уколы. Когда она однажды подхватила почти не встречающуюся уже среди людей пневмонию, Артур, делая какую-то чудо-инъекцию, все приговаривал: «Всего один раз уколем, это не больно. Как будто комар укусил.» Только она была тогда маленькой, и охотно верила в то, что ей говорят. Да и действительно было небольно.
А сейчас, даже если бы Дерек заверил, что это будет "как будто комар укусил", она бы все равно не поверила. Да и боялась не столько боли, сколько того, что потом произойдет. Ари не знала, как будет проходить превращение, и сколько оно продлиться, но интуиция не просто подсказывала, а уже орала во весь голос, что взрастить в себе волка будет не легко. И это если еще все удастся.

К счастью, Дерек все сделал правильно - быстро впился зубами в руку Ариадны в тот момент, когда она уже поднялась на ноги и собиралась сказать, что готова. Тем самым и себя избавив от нервотрепки, и свою будущую бету - от жутковатого ожидания.
Ари осела обратно на пол, поддерживая дрожащую руку другой. Быстро сглотнула выступившие было от боли слезы и внимательно смотрела на след от укуса. Привыкала, чтобы потом уже не обращать на этот след внимания. В итоге ей даже хватило выдержки как можно более бодро предложить:
- Ну что, спать будете укладываться?

Отредактировано Ariadne Williams (04-03-2014 22:20:53)

+3

60

- Тебе нужно лечь с нами, - нехотя сказал Стайлз. Кажется, закончились ночи, когда он мог пользоваться Альфой безраздельно, подлезать сбоку, устраиваться сверху, кусать проказливо (якобы во сне!) за уши, в общем, вертеться, как только в голову взбредет. Теперь их стая стала чуть больше, и с этим приходилось считаться. Так что волчонок потеснился, оставляя рядом с собой достаточно места для одной хрупкой девушки.
- Мой отец говорил, что когда волки спят вместе, они делятся силой со слабыми, - объяснил Стайлз для Дерека. - Это какой-то ритуал, наверное. Когда я болел, он всегда спал со мной, и я выздоравливал намного быстрее.
Ариадна не была больна, но ей точно требовались силы сегодняшней ночью.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.328 Все волки попадают в рай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно