frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.417 Волки тоже любят кексы [up]


3.417 Волки тоже любят кексы [up]

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время: июнь 2013 года.
Место: Нью-Йорк.
Участники: Макс Блэк, Стайлз Стилински.
События: Стайлз знает, что это жу-жу-жу с убийствами девушек дикими животными - неспроста. А значит, школьные каникулы можно потратить не на экскурсии, а на то, чтобы прищучить оборотня, который не должен водиться в Нью-Йорке. Кто же знал, что очередная потенциальная жертва не готова к спасению, а сама спасет кого угодно!

+1

2

- Эрл, счета!
Смена Макс закончилась без происшествий в тот день. Что уж там говорить - она даже успела поговорить с Эрлом о жизни, прежде чем на горизонте замаячил Хан, и объявил, что на сегодня закусочная закрыта, и пора бы особенно вредным официанткам поторопиться освободить помещение. Что с ним такое случилось - Макс не успела понять. Да и наверное, не очень-то и стремилась. Даже привычные шутки по поводу и без повода вылезли из головы, как старая термопаста из кулера компьютера. Жиденькая такая, беленькая, и уже совсем не серая. Хотя, термопаста как раз должна быть белой, а мозги - серыми. Впрочем, какая к чертям разница?
Она устала, у нее побаливала голова, Кэролайн убежала на свидание со своим почти-не-женатым поваром, от которого она была без ума, а это означало, что впереди Макс ждал унылый ужин в гордом одиночестве и просмотр тупых фильмов, веселой порнухи или видео с котиками до утра. Про себя девушка решила, что обязательно будет делать это на розовой кровати Кэролайн. А еще будет есть шоколадное мороженое и случайно испачкает розовые простыни. Не то, чтобы это было местью, просто иногда Макс страдала перманентным желанием немного напакостить ближнему. И всегда под раздачу попадала ее блондинистая подруга.
Кэролайн вышла вместе с ней и тут же унеслась, ляпнув что-то про зов тела и прочую белиберду, которой она прикрывалась каждый раз, когда нужно было свалить к парню. Макс осталась наедине со своим отвратительным настроением, коробкой кексиков, и сломанной молнией на сапоге. Молния, кажется, буквально добила девушку - вроде бы, что может быть хуже? Но нет, мироздание решило намекнуть Макс, что хуже быть может, и после трудного дня, состоявшего из каких-то особенно неадекватных клиентов, приставаний Олега и отсутствия Софи, которая могла бы прекратить это все, у Макс Блэк сломалась молния. Круче было бы, только если бы ее форма разошлась на заду, но у нее шов был на боку - это пока спасало.
- Отлично. Нет, просто чудесно. Если кто-то там наверху есть, то пора бы уже отсыпать мне хоть чуть-чуть везения. Какого хрена, вообще? Мало было этих идиотов, в которых я кинула картошкой? И мало мне было сегодняшнего горячего кофе - прямо на штаны? Так нет же, надо, чтобы у Макс все было через жопу. В общем-то, как и всегда, да?
Она гневно вопрошала это непонятно у кого, сама при этом сидя на небольшой ограде возле кафе и судорожно пытаясь застегнуть молнию. Молния кусалась, царапалась, сопротивлялась, и всячески проявляла неповиновение. Макс сердито пыхтела, балансируя на ограде и думая о том, как бы не рухнуть в траву - на спину, или на кексы - на живот.

+1

3

Привычка читать новостную ленту сыграла со Стайлзом дурную шутку. И без того откровенно провальная экскурсия (никто из его друзей не смог поехать, а сам Стилински тоже остаться не сумел - отец настоял, чтобы тот "проветрился") стремительно катилась куда-то в тартарары. И нет, никаких преувеличений, потому что нужно же было так совпасть! в полушаге от их хостела объявились "дикие животные". Об этом Стайлз узнал из желтой прессой, которая была не менее надежна в нужном ему смысле (заветы Людей в Черном!), чем центральные каналы. И повторяющиеся свидетельства о нападениях дрессированных волков (из канализации, наверное) привлекали внимание совпадением с лунным циклом и тем, что, собственно, волки в Нью-Йорке не водились.
Стайлз подумал.
Стайлз обмозговал.
Стайлз солгал куратору, что у него болит голова, живот, руки и ноги, тем самым вытребовав себе день на изыскание и сопоставление всех фактов перед близящимся полнолунием. И да, он был из тех параноиков, которые даже в далекое путешествие захватывают не только лэптоп, но и немного пепла. Дай Стилински волю, и пистолет с аконитовыми пулями бы с собой привез, чего уж там.
Не то, чтобы ему очень хотелось сталкиваться нос к носу со спятившей Омега, но других стай в Нью-Йорке не знал, до своей добраться не мог, а позволить людям умирать было не в стиле Стайлза. Нет-нет, Стайлз уж сможет после всего и всякого справиться с каким-то то там одиноким волчонком, это совершенно точно. В крайней случае, Скотт потом за него отомстит.
Выскользнуть из-под бдительного ока куратора оказалось легко: тот ведь не был шерифом Стилински. И добраться до места, которое Стайлз отметил жирным крестом на захваченной карте - тоже. Путем сопоставлений и логических допущений он решил, что сегодняшнее убийство должно было произойти где-то совсем-совсем рядом с местной забегаловкой. И чем больше темнело, чем дольше Стайлз сидел в засаде, выглядывая предполагаемую жертву, тем, признаться, все больше нервничал. Поэтому, когда на пороге закусочной появилась среднего роста, темноволосая девушка, которая вдруг притормозила и явно не собиралась двигаться дальше, он решил, что та вполне подойдет потенциальной наживкой - волки любят упитанную добычу. Поэтому, перестав делать вид, что тупит в телефон, Стайлз подскочил ближе.
- Мэм, здравствуйте, - широко улыбнувшись, объявил он, присаживаясь на корточки и стреляя взглядами по сторонам, чтобы не проглядеть оборотня. Горящие через один фонари и притихшие ближе к ночи улицы тускло освещались полной луной. Как бы пора! - Вам помочь? Тут вообще ужасно опасный район, я могу проводить Вас до дома. Я - Стайлз Стилински, и я бойскаут, мне нужно еще одно доброе дело для значка, - и он показал свой рюкзак, в самом деле, уляпанный значками - правда, далеко не бойскаутскими, а задротно-супергеройскими.

+2

4

Макс была мрачна, как туча. Молния разошлась вот совсем к чертям, и никак не хотела сходиться обратно. Девушка уже было подумала, что надо бы залезть в окно и стащить из кабинета Хана степлер, чтобы хоть как-то дойти до дома, как прямо перед ней нарисовался паренек. Макс подняла на него глаза.
Худой, непримечательный не то гик, не то фрик, не то хипстер - в ночи не разглядишь. Когда на лицо юноши упал свет фонаря, Макс вздохнула - он, судя по всему, был еще и школьником. Короче говоря, она ждала от парня просьбы купить ему сигареты, пиво или презервативы, которые тому не продают в силу нежного возраста. Но вместо этого услышала такую странную тираду, от которой едва не рухнула за ограду, на которой сидела. Не каждый день к тебе клеится подросток с предложением довести до дома. В Бруклине подростки делают это обычно для того, чтобы потом убить в подворотне. Или чтобы изнасиловать большой группой. Или потому, что их попросил кто-то завести жертву в темный переулок.
Этот индивид, конечно, слабо был похож на протеже вора, маньяка или насильника, но чутье, которое выработалось у Макс за столько лет жизни в большом и опасном городе, говорило ей, что юноша явно что-то скрывает, и намерения у него совсем не такие, как он описывает.
- Стоп-стоп-стоп.
Макс посмотрела на рюкзак, который ей продемонстрировали, и задумалась. Она никогда не видела значков скаутов, но что-то говорило ей, что парень врет. Зачем только ему это?
- Я живу и работаю в этом районе уже столько лет, сколько нормальные люди не живут, и знаю, когда он опасен, а когда нет. Сейчас в этом районе опасна только я, потому что у меня был тяжелый день, глупые посетители и молния на сапоге разошлась. А вообще, в свободное от работы время я бросаюсь на людей, кусаю их и превращаюсь в полнолуние в оборотня. Тебе нужны такие знакомства, бойскаут?
Макс оскалилась. Более глупых шуток она не могла из себя извергнуть сейчас - как бы не старалась. К тому же, у нее правда было плохое настроение, и она действительно готова отгрызть приставшему мальцу что-нибудь особенно выступающее.
- К тому же, Стайлз, ты слабо похож на бойскаута. У этих парней обычно значки немного другие, а не такие супергеройские, как у тебя.
Макс помрачнела еще сильнее, вздохнув, а потом сердито чихнула.
- У тебя есть степплер? Уже одним этим приборчиком ты сделаешь мне хорошо так, что я закрою глаза на то, что ты ко мне пристал, куплю тебе пива, сигарет, презервативов или чего там тебе надо для полного бойскаутства, и мы разойдемся по разные стороны дороги. Как тебе такая мысль?

+2

5

О, таких знакомых, что кусают людей по выходным и вторникам, у Стайлза была полная коробочка. При желании, он мог бы устраивать распродажи, два мохнатика по цене одного, плюс кто-нибудь с поехавшей крышей как бонус для постоянных покупателей. Но вслух этого Стайлз, конечно, не сказал, потому что куда важнее было защитить его шикарную идею от злостной и неуместной критики. Ну серьезно, это же гениально! Он столько времени потратил на это оправдание своему вниманию!
- Да я просто неоскаут! Таких полКалифорнии, если хотите знать! - немедленно оскорбился Стилински, верный своей идее до конца. - Вот! - он ткнул пальцем в молот с молниями. - Это вот я крышу чинил! - Стайлз переместил палец чуть левее, к луку и стреле на зеленом фоне. - А это за отличные показатели в спортивной стрельбе, в яблочко с трех шагов. Но... - он прищурился, воодушевленный идеей, и отцепил скрытый клапаном значок, на котором кошечка путешествовала на радуге. - Вот, я готов пожертвовать!
За своей болтовней Стилински, конечно, не заметил блеска жёлтых глаз и тихого рычания в ближайшей подворотне за мусорным баком. Увы, стягивая вместе края сапожка и пытаясь проколоть их не очень-то и острой иглой, он подзабыл о грозящей опасности. Чертово СДВГ!
- Готов пожертвовать, если потом поможете и Вы мне, - вдохновенно пыхтел Стайлз, завоевывая баллы в глазах своей приманки.

Отредактировано Stiles Stilinski (27-01-2014 12:18:21)

+1

6

Неоскаут, значит? Интересно, с каких это пор у неоскаутов такие развлечения в духе - встретить тетку старше их лет на 5, проводить ее до дома и... собственно, дальше-то что?
Нет, Макс совершенно не беспокоилась по поводу мальчика - Бруклин, конечно, довольно опасное местечко, а этот район кишит всякими алкоголиками, наркоманами и прочими опасными для общества индивидами. Но не настолько, чтобы эти асоциальные личности могли напасть на маленького мальчика. Людей с такими наклонностями вроде бы в округе не наблюдалось, хотя Макс не могла сказать наверняка - она же не маленький мальчик.
- Неоскаут, говоришь? Ну, допустим.
Раз уж малец прицепился к ней, как клещ, отдирать его будет болезненно. К тому же, он, смышленая голова, уже нашел значок на своем рюкзаке, которым можно пожертвовать. Очевидно, этот знак отличия явно был дан бойскауту не за какие-то заслуги перед обществом. Иначе, в голову Макс лезли странные мысли, плохо сочетающиеся с кошками, радугой и юнцом перед ней.
- А этот значок тебе за какие грехи выдали?
Она язвила, но в глубине души была счастлива - тащиться через два квартала с расстегнутым сапогом было бы совсем уныло. Макс при таком раскладе выглядела бы даже хуже, чем дешевая шлюха - у тех хотя бы сапоги не расходятся на жирных икрах. Хмыкнув, она наблюдала за пыхтением мальчика.
- Ну, думаю, теперь мы вполне можем перейти к обсуждению твоей награды за неоценимый вклад в общественную жизнь, и в частности, в мою тоже. Сигареты, пиво, презервативы?
В глубине души Макс надеялась, что ей не придется изображать его девушку, покупать мальчику героин или идти вместе с ним в библиотеку. Сложно сказать, чего можно ожидать от современной молодежи, не факт, что чего-то доброго, вечного и хорошего. Даже если это - необойскауты.
- Предупреждаю - мой наркодиллер взял отпуск и укатил на Мальдивы, так что если тебя интересует эта сторона Бруклина, могу посоветовать других, проверенных людей.
Хотя, что-то говорило Макс, что Стайлз пристал к ней с какими-то другими целями. И будет чудом, если они окажутся такими же милыми, как и он сам.

+1

7

- Ну... - Стайлз старался соображать быстро, пока вставал c колен и отряхивал джинсы (без особых результатов). - Ладно, я просто боюсь идти домой один, окей? А с Вами вроде как будет не очень страшно, - и он выжидательно уставился на девушку, надеясь, что эта ложь прокатит. В конце концов, его новая знакомая ведь не была шерифом Стилински, который Стайлза знал с детства - и с детства же ни единой его хитрости уже не верил.
- Если Вы, конечно, сейчас не обколоты, - с сомнением добавил он. Нет, с торчками Стайлз тоже мог поладить, другое дело, что черта с два оборотень купится на хоть и аппетитное, но слегка потравленное тело. Или наоборот? Может, местный волчара тоже какой-нибудь наркоман, иначе чего побирается в Бронксе, а?.. Блин, как бы узнать! - Тогда, наверное, я Вас все равно провожу, но... - он запнулся, понимая, что едва не оговорился, и торопливо зажестикулировал, включая вновь дурака.
- Но тогда мне будет страшно и Вам придется держать меня за руку. Всю дорогу, - объявил выразительно Стайлз. За "беседой", вернее, его монологом, в которое и слово-то сложно было вставить, они все приближались, и приближались к переулку, где выжидающе светились ярко-желтые глаза оборотня. Да и весь оборотень, нужно сказать, был весьма выжидающим.

Отредактировано Stiles Stilinski (29-01-2014 22:49:12)

+1

8

Похоже, Макс имела сейчас все шансы стать нянькой детского сада. Скаут сначала очень бойко заливал, что ему надо проводить до дома девушку, чтобы получить значок, а сейчас начал подвывать, что ему страшно идти одному домой. Как-то это звучало уж очень подозрительно, вызывая столько сомнений, что Макс не знала, что и сказать.
- Ты же вроде собирался провожать до дома меня, или забыл? Что, неужели весь твой запал творить добрые дела исчез, когда ты услышал от меня, что район небезопасный? Эх, чувак, ты бы уж определился с тем, что тебе точно хочется. А то пока каша какая-то у кого-то в голове.
Макс говорила это совершенно беззлобно - ведь в конце концов, этот паренек дал ей свой значок, без которого она шлепала бы домой, подметая голенищем сапога дорогу, а это было бы не очень красиво. Да и не просто некрасиво, но и как-то совсем уж пошло. В общем, Макс исподлобья смотрела на паренька, прикидывая, что же ему от нее в итоге надо.
- Слушай, Стайлз. Давай по-честному. Ты путаешься в показаниях, и сначала вроде бы собираешься проводить меня до дома, потом чинишь мне сапог своим супергеройским значком, а теперь говоришь, что на самом деле боишься идти домой один. И грозишься держать меня весь обратный путь за руку - я правильно тебя поняла, необойскаут или как ты там себя назвал? Может быть, вернемся к изначальной точке, и ты доступно мне все объяснишь, м?
Макс продолжала задумчиво смотреть на парня. Что-то в его поведении было не так. Что? Что же ты такое хитрое задумал, паренек? Решил похвалиться девкой, с которой гуляешь? Решил выдать меня за свою девушку? Боишься идти один домой? Или тебе правда нужна доза? Или тебе угрожают? Что же с тобой не так, ну?
- Я что, похожа на торчка? Ты умеешь находить подход к женщинам. Ты каждой первой встреченной тобой женщине предлагаешь проводить ее до дома, а потом спрашиваешь - не нарик ли она? Слушай, ну, не мне, наверное, тебя учить, но сейчас женщины не любят настолько оригинальных парней.
Макс стало смешно. В ее жизни ее не раз принимали за обкуренную дуру, но никто обычно не высказывал своих предположений вслух. Но нет, смельчак наконец-то нашелся, и имя ему - Стайлз.

+1

9

Стайлз замолчал. Правда вот, замолчал. И поднял руки, показывая - "сдаюсь". Он умел признавать поражения и мог понять, когда заврался окончательно. Его поймали на лжи, и теперь можно было, конечно, продолжать выкручиваться из чистого упрямства (что он и сделал бы в любом ином случае), но время поджимало. Близилась полночь, самое лучшее время для охоты.
- Ладно, послушайте, я все расскажу. Только учтите, что сейчас уже бесполезно кого-то звать, будет только хуже.
После это воодушевляющего и настраивающего на позитивный лад вступления Стайлз набрал воздуха в легкие и выдал длинную тираду, не позволяя вклиниться и игнорируя выразительную мимику своей собеседницы.
- Видите ли, мэм, - начал он проникновенно. - Я сам в это нихрена не верил - ну кроме Бэтмена и зеленых человечков, первый слишком крут, чтобы не существовать, а инопланетяне очевидно есть, не можем же быть одни во вселенной. Но так вышло, что все эти истории про Баффи - это ну вроде как не гон, и типа оборотни существуют. Про вампиров не знаю, не встречал, но эти хвостатые у нас в Калифорнии кишмя кишат, самых разных видов, от когтистых засранцев до всяких ящериц, которые коматозничают при очередном левел-апе.
Если бы Джексон узнал, что о его превращении в канима, дальнейшие попытки метаморфозы и поиски настоящего хозяина обронят вот так, в паре слов, он бы, скорее всего, все же забил бы Стайлза в свое время клюшкой для лакросса.
- Но они типа не все злые, есть те, которые стайные и себя контролируют. А есть всякие Омега, вот они и едят людей. И у вас тут в Бронксе одна такая тварь и появилась. Слышали, что девчонки пропадают? Так вот, это она хозяйничает, зуб даю! А раз тут охотников не видать, то я решил, что смогу помощь. Но я тощий и парень, на меня не клюнут, поэтому мне очень, очень нужна Ваша помощь. Согласитесь побыть приманкой для оборотня?.. Я могу заплатить! Двадцатка? - он, наконец, выдохся и выжидательно заглянул Макс в глаза.

Отредактировано Stiles Stilinski (02-02-2014 22:34:17)

+2

10

Макс пристально смотрела на парня. Таки ее гипотеза о том, что он заврался, была верна - от начала и до конца. А мальчик оказался даже очень смышленым, и не решил плести дальше чепуху, а рассказать все, как есть. Даже интересно, что он такое задумал.
- Я внимательно тебя слушаю, ага.
На лице Макс застыло выражение - "Да, да, мне очень интересно, продолжай дальше", потому что она ожидала услышать какой-нибудь укуренный бред или глупое объяснение, что на самом деле парень заблудился, что она ему понравилась, что она нужна ему, чтоб понтоваться перед дружками или еще для чего-нибудь нужна.
В общем-то, со своей теорией о том, что она ему нужна, Макс не прогадала. Но когда парень заговорил про вампиров и оборотней, Макс прыснула в кулак. Стайлз говорил быстро, не давая ей вставить и слова в свой монолог, но когда он решил перевести дыхание, чтобы начать посыпать голову Макс очередным обильным бредом, девушка все же успела вставить едкое
- И зовут его Джейкоб, оборотня твоего, да?
Но тут Стайлза опять понесло, и остановить его было практически невозможно. Макс слушала увлекательную историю, а потом засмеялась в голос, когда ей предложили стать приманкой для оборотня, да еще и пообещали заплатить двадцатку за это благое дело.
- Слушай, Стайлз, ты сам обкурился? Пересмотрел "Сумерки"? Если здесь кто-то и пропадает, то вряд ли тут замешаны оборотни, вампиры, какой-нибудь Халк или ученые из корпорации "Амбрелла". Тут - обычный городок, тихий и уютный Бруклин, тут нет кровососущих монстров и людей, превращающихся в гигантских собак или во что там сейчас у оборотней модно превращаться. Я, конечно, адски не ценю свою жизнь, но пока морально не готова расставаться с ней за двадцатку.
Макс усмехнулась, переводя дух. Теперь, если мальчик хочет что-то сказать - он может успеть вставить свое "вя-вя-вя", потому что потом последует еще одна небольшая тирада на расплывчатые темы.
- Я понимаю, что тебе хочется совершить геройство, спасти город и почувствовать себя мега-крутым парнем. Может быть, даже рассказать потом своей девушке об этом. Но, понимаешь ли, я бы согласилась на эту сомнительную авантюру, если бы была точно уверена, что речь идет об оборотне, а не о маньяке. Ты сам сказал, что ты не слишком-то силен, я забыла свою спасительную арматуру дома, и если это окажется не разозленный песик, а сексуально озабоченный субъект, что ты будешь делать? Храбро сбежишь, оставив мне двадцатку?
Макс мрачно смотрела на Стайлза. Скоро уже перевалит за полночь, ей бы неплохо добраться до дома и лечь в уютную кроватку. А не играть с подростками в поиски оборотней и прочие супергеройские игры.
- Мы можем поймать твоего оборотня.. ну, скажем, в субботу? В субботу я свободна весь день.

+2

11

- Во-первых, не Джейкоб, а Дерек или хотя бы Джексон, - начал было Стайлз, до глубины души возмущенный столь снисходительным к себе обращением и готовый вот прямо сейчас отстаивать свою точку зрения - в кои-то веки он же сказал правду! А сильнее всего обижаются, когда им не верят, именно завзятые врунишки, одним из которых Стилински вынужден был стать. Он ведь, можно сказать, приоткрыл завесу тайны перед этой девушкой-женщиной (еще пока не определился точно, как ее величать хотя бы про себя), а где благодарность?!
И Стайлз бы, наверное, совсем забыл о причине, сподвигшей его заявиться в этот богом проклятый район, если бы не глухое рычание и чей-то испуганный визг в ближайшей подворотне.
- Опоздали, - похоронным тоном обронил Стайлз и, сбрасывая с плеча рюкзак, метнулся в сторону криков, которые из истошных стали сначала какими-то булькающими, а потом и вовсе оборвались. И лишь какое-то чудо (и немного тренировки Финстока на ласкроссовом поле) позволили Стилински бросить в морду уже прыгнувшего на него монстра аконитовый пепел, который он выгреб из спешно вскрытого кармана рюкзака. Легкий фиолетовый порошок взметнулся в воздух, некрасиво просыпаясь и лишь немного задевая ощерившегося монстра, позволяя Стайлзу метнуться в сторону и довольно-таки болезненно удариться плечом о каменную, испачканную чем-то неудобоваримым стену.
Картинно (в довершении всего) растянуться на асфальте, подскользнувшись на крови, мешало ему лишь то, что женщина с разорванным горлом лежала чуть поодаль, дальше по переулке. Но вот залипнуть на ней взглядом, зависнув, теряя драгоценные секунды, Стайлзу прекрасно удалось!

+1

12

А у этого малолетки еще и хватило ума препираться! Макс чуть не подавилась от смеха, когда он на полном серьезе начал поправлять ее, говоря, что оборотня-то не Джейкобом зовут, а Дереком. Какая к черту разница, как его зовут, если он не существует? Она хотела было уже начать злиться, кричать и рычать ничуть не хуже сердитой собаки, как вдруг откуда-то послышался крик. Видимо, кричала еще одна жертва, согласившаяся продать свою жизнь за двадцатку такому вот бойскауту. Внутреннее чутье подсказывало Макс, что пора делать ноги, пока еще не стало слишком поздно. Учитывая траурность произнесенного Стайлзом "Опоздали", девушка почувствовала, что у нее постепенно становятся ватными ноги. Они как будто зацепились друг за друга, и не в состоянии шевелиться в нормальном, нужном человеку направлении. Сердито цыкнув, Макс посмотрела на своего нового друга.
А тот тем временем развил такую бурную деятельность, что Макс уже не знала, куда себя деть, чтобы ненароком не пострадать. Юный Рембо бросился на помощь неизвестно кому, как вдруг из темноты на него прыгнуло Оно. Макс икнула и едва не свалилась с ограды, на которой сидела. Оно было большое, шерстистое и прыгнуло прямиком на паренька, который метнул Этому в морду какой-то порошок. А потом Стайлз вмазался в стенку и на какое-то время потерял не то концентрацию, не то у него батарейки кончились, не то он просто потерял ориентацию в пространстве. Макс сорвалась с ограды, подхватив рюкзак парня и подбежала к ему, толкая в бок.
- Эй, почему ты встал, у тебя батарейки сели?
Она испуганно озиралась, не понимая, куда пропало существо, где оно и может ли еще угрожать своим нападением из очередного угла.
- Теперь я тебе верю, а ты мне объясняешь, что это было, где оно и нападет ли оно еще раз?

+1

13

- Я тебе все объяснил! Это оборотень!- выкрикнул Стайлз, судорожно роясь в своем рюкзаке. Наконец, обнаружив нужный ему кулек, он схватил Макс за руку, притягивая ее вплотную к себе и сыпанул остатками рябинового пепла, замыкая его в круг. И только тогда смог выдохнуть. Пришедшее в себя чудовище выбрало как раз этот момент, чтобы тоже прийти в себя, потрясти крупной лобастой головой и попытаться в прыжке преодолеть расстояние до новой добычи.
А вот фигушки!
Вписалась в невидимую стену, как миленькая, оборотня еще изрядно отбросило назад, вынуждая пропахать задницей грязный заплеванный асфальт.
- Ага! - восторженно воскликнул Стайлз, выкидывая кулак в радостном жесте. Зло побеждено и всячески наказано, трепещет и восславляет героя, его остановившего! Или... нет? Отскулив с свое, оборотень снова ткнулся мордой в барьер, образованный рябиновым пеплом, и (Стайлз почти видел, как мерзавец пожал плечами!) отправился к несчастной девушке, чтобы продолжить увлеченное поедание ее внутренностей. Стилински сдулся. Херово. Он сам себя запер, вместо того, чтобы поймать злодея! Вот же черт, черт, черт!

+1

14

Макс ничего не понимала из происходящего. То есть вот вообще НИ-ЧЕ-ГО. Сначала она подумала, что надо бы разозлиться на Стайлза, потом ее посетила мысль, что он - единственный из всего ее окружения знает, что делать с оборотнем, а значит, ссориться с ним - особенно сейчас - как минимум, опасно для жизни. Но ее все же прорвало.
- А чего ты ждал-то? Что я тебе сразу поверю? Ты появился из темноты, начал пороть какую-то чушь, путаться в своем вранье, а потом вообще предложил мне стать приманкой для этой твоей собачки за двадцатку. За двадцатку продать свою жизнь подростку, который несет какую-то фигню, которая от предложения к предложению становится все более и более странной? Фак.
Тут тварь опять понеслась вперед на них, и Макс малодушно взвизгнула, прячась за спину Стайлза. В этот момент она даже успела пожалеть о том, что ее новый знакомый - всего лишь щупленький бойскаут, а не качок-бодибилдер. Однако, вместо того, что сожрать их, тварь как будто обо что-то ударилась - словно о стекло или какой-то другой барьер.
- Мы победили! Ты победил! Оно больше к нам не пристанет, да?
Макс хотела было броситься на шею подростку, как тут заметила, что оборотень, словно смирившись с тем, что не доберется до одной добычи, пошел тихо-мирно дожевывать предыдущую. Макс повернулась к Стайлзу и вопросительно приподняла бровь
- Это и был твой хитрый план? Или что-то пошло не так?
Вот будет весело, если кто-нибудь из знакомых решит сюда заглянуть. Ночь, улица, фонарь и оборотень. Живопись в стиле Бруклина, ничего не скажешь.

+1

15

- Это был мой хитрый план, но-о-о что-то пошло не так, - ответил Стайлз, через плечо девушки наблюдая за скрывшемся в тени и довольно чавкающим оборотнем. Вот блин. Он же пожрет и уйдет, и где его потом ловить? Стайлз завтра возвращается домой, а значит, Бруклин остается без присмотра! Нет, Стилински определенно не мог так поступить. Значит, следовало срочно что-то предпринять! Он снова присел на корточки, чтобы раскрыть свой рюкзак и начать перебирать пакетики с пеплом, с цветком аконита, с сувенирным наконечником от стрелы, ага, кольцо Зеленого фонаря, нет, к сожалению, совершенно не пригодится. А, вот!
И Стайлз достал фонарик, который ему когда-то подарила Эллисон. Особый фонарик, с очень ярким направленным светом. К счастью, с запасными аккумуляторами, которые он торопливо вставлял, зубами выдрав из пазов крышечку, закрывавшую нужные пазы.
- Вот! - наконец, возвестил он и всучил фонарик своей напарнице. - Новый план такой. Ты выскакиваешь из круга, яон бросается на тебя, ты светишь ему в морду фонариком, он шарахается в сторону, и тут-то я его закрываю в новом круге, - и Стайлз потряс в воздухе очередным своим пакетиком.

+1

16

- Что-то пошло не так? По-моему, твой план слегка провалился, нет?
Макс ошалело смотрела на парня. А сейчас его более "гениальный" план становился все более и более ужасным. Теперь жизнь Макс в буквальном смысле висела на волоске. На этот раз скаут даже не предложил за нее двадцатку. Девушка нахмурилась, наблюдая, как он копается в своем рюкзаке, вываливая из него какой-то совершенно непонятный хлам, а потом добыл.. фонарик. Ну да, что-то вроде волшебного фонаря, которым можно испепелить нападающую тварь. Но, как всегда, волшебный фонарь оказался всего-навсего фонариком, предназначенным для того, чтобы ослепить существо. Отлично. Просто чудесно.
- Твои идеи все более и более интересные. И ты уже не предлагаешь мне за это двадцатку. Где вообще какие-то гарантии, что я в живых останусь, а?
Макс взяла фонарик в руку, некоторое время задумчиво повертела его из стороны в сторону, а потом снова посмотрела на Стайлза. Ну почему, почему она в это ввязалась?
- Если моя жизнь оборвется так нелепо, пообещай хотя бы, что ты добьешь меня, чтобы я не мучалась. Это будет романтично, честное слово.
Сделав шаг из круга, Макс пристально посмотрела на тварь. Она ожидала, что существо бросится на нее мгновенно, но, похоже, употребление в пищу ранее убитой жертвы было более интересным занятием, чем употребление в пищу Макс. Но ненадолго. Когда существо прыгнуло, Макс засветила ему прямо в морду фонарем. Оставалось надеяться, что бойскаут под шумок не слился в предрассветный туман.

+1

17

Стайлз подобрался, как перед очередными пробами в основной состав команды по лакросу, но боже мой, никогда еще от его броска и реакции не зависела ничья жизнь. Он как-то привык быть мозговым центром и усиленно лажать, когда дело касалось чего-то физического, но сейчас права на ошибку просто не было. Еще один труп сегодня? Не в вахту Стилински!
Будь они героями какого-нибудь подросткового сериала, в этот момент наверняка заиграла бы донельзя пафосная и крутая музыка, обыгрывая его обращения из неудачникус типикус в главного персонажа, но аккомпониментом Стилински досталось только утробное рычание оборотня, с которым тот бросился на добычу, бесстрашно (скорее, очень трусливо) шагнувшую за очерченную пеплом границу.
И Стайлз уже бросился следом, ловя момент, когда ослепленный светом фонаря оборотень отведет морду, сбившись посредине нападения, как что-то вспыхнуло - куда ярче, чем его дурацкий фонарик, и затем громыхнуло. Стайлз замер, застыв, и весь мир вокруг них словно тоже решил занять статичную картинку... но всего на секунду, а потом монстр рухнул им с Макс под ноги.
- Тебя укусили? - оглушенный, еще не переживший свой адреналиновый взрыв Стайлз тупо смотрел на подошедшего мужчину, закинувшего обрез за спину и сгребшего подростка за плечи. - Эй, пацан, тебя спрашиваю!
Его напарник подошел к Макс, но Стайлз этого не видел.
- Тут кругом пепел!
- Вы кто такие?
- Ну-ка проверь их, никак дружки этого отморозка!

+1

18

Макс не успела даже пискнуть, потому что когда она засветила в чудовище фонариком, этот свет буквально перекрыло что-то, больше похожее на прожектор, а потом, как в чудной детской книжке, "что-то так громко бумкнуло, не мог же я один наделать столько шума". Девушка даже отшатнулась - обратно к Стайлзу, чисто на всякий случай, ожидая увидеть в этом грохоте каких-нибудь очередных супергероев, но.. нет. Рухнувший под ноги девушке монстр уже даже не дрыгался, он вообще выглядел несколько.. мертвым.
А Макс тем временем судорожно пыталась понять, что происходит. Неужели полиции Бруклина выдали какие-то хреновины, которые помогают им бороться с оборотнями? Потому что если это так, то ей нужно в срочном порядке делать отсюда ноги - проблем с законом мисс Блэк было и так достаточно, а провести ночь где-нибудь в подворотне расплачиваясь натурой со всем полицейским отделением ей как-то совсем не улыбалось.
Макс чувствовала себя странно - как будто ей в уши залили воду, и она никак не хочет оттуда вытряхиваться. Можно было, конечно, попрыгать на одной ноге, потрясти головой, но скорее всего, это привлекло бы ненужное внимание представителей власти. Поэтому она осторожно дала задний ход по направлению к Стайлзу, отходя от полицейских и поинтересовалась у бойскаута
- Это что, копы такие теперь стали?
Поскольку мисс Блэк была оглушена, ей казалось, что она говорит вполголоса, хотя, конечно, говорила она это скорее каким-то приглушенным басом, который не расслышал бы только глухой.

+1

19

- Да не тронули нас, не тронули! - продышавшись, возмутился Стайлз, вырываясь из удерживающих его рук. - Хоть бы спасибо сказали, ребята! Мы тут старались вашу работу сделать, а вы как копы - появились под конец! Не надо так, - цитируя интернет-мем и сопровождая его характерными жестами, ответил он сразу и на вопрос Макс. Мол, не беспокойся. Не копы! "Свои", во всяком случае, условно. И чтобы доказать эту сопричастность, Стайлз ввернул следующую фразу:
- Вот Ардженты - они всегда поспевают вовремя, знаете ли.
- Ты знаешь Арджентов?
- нахмурился тот из мужчин, что, судя по всему, был главным. Его сопартийцы опустили оружие, и теперь обрезы смотрели дулом в землю. Прогресс! По крайней мере, не будут стрелять на резкое движение. И Макс тоже не дергалась лишний раз, тогда как Стайлз уже понял, что та за словом в карман не лезет. Фух. Кажется, полоса невезения на сегодня закончилась.
- Но, в любом случае...
Или нет, не закончилась...
- ... мы должны вас проверить. Раздевайтесь.
- Но здесь холодно!
- попытался запротестовать Стайлз, но охотник отрезал:
- Зато будет очень жарко, если вы обратитесь, и нам придется бегать уже за двумя оборотнями.
- Это же была Омега!.. -
пытался возразить Стилински, которому вовсе не улыбалось разоблачаться перед своими новыми "друзьями".
- Мы не можем рисковать.
И снова на них наставили оружие. Ну блин, ну что за день!

+1

20

Макс отчаянно хотелось сделать большой фейспалм. Один, но очень большой и продолжительный, может быть, даже пафосный. Она вообще утратила нить повествования, перестала окончательно понимать, что происходит, и, кажется, ее не только оглушили, но еще и приложили об стенку или обо что-то тяжелое - соображать девушке было как-то туговато. Тем более, она никак не могла понять, что это за парни такие?
Судя по всему, это - не копы, что уже не слабо так радует, потому что объяснять копам Бруклина, что эта тварь убила кого-то, а не они весьма проблематично, потому что обычно мозг у копов очень маленький и соображает совсем не в ту сторону. Чаще всего, если они видят человека и видят труп рядом с ним, то решают, что это человек убил труп, и третьего варианта тут просто не дано.
Уже было расслабившись, что перед ней не копы, Макс почувствовала, что в воздухе опять запахло паленым. Хотя.. нет. Паленым не запахало. Парни всего лишь потребовали раздеться. Конечно, полностью оголяться на прохладной улице Бруклина, когда на тебя наставлено дуло непонятного оружия, это - предел эротических фантазий Макс Блэк. Но, как обычно в таких ситуациях бывает - лучше не спорить с чуваком, у которого в руке огнестрельное оружие непонятной мощности.
- Пф, и чего так кричать. Сразу бы сказали, что собираетесь обыскивать нас и осматривать с особым пристрастием.
Сбросив с себя куртку, Макс посмотрела на непонятных мужиков еще раз. С виду они не были похожи на людей, которые на самом деле собираются изнасиловать ее и милашку-бойскаута. Может быть, правда, это какие-то изощренные охотники на оборотней, которые ловят всех подряд и раздевают их?
- Как я понимаю, на осмотр женщины я могу не надеяться, так что ок, мальчики. Руками не трогать, только смотреть, как в музее.
С этими словами Макс сбросила с себя форму официантки, оставшись в одном нижнем белье посреди улицы Бруклина. Спасибо, что не слишком оживленной. Спасибо, что на ней остались хотя бы сапоги. С неприлично сверкающим значком какого-то супергероя на месте молнии.

+1

21

Стайлз не чувствовал и доли той раскованности, с которой разоблачалась Макс. Во-первых, несмотря на весь свой апломб и сеансы совместной дрочки с Дереком, он оставался все еще неуверенным в себе подростком, стесняющимся угловатого тела и не стремящегося к сеансам вынужденного нудизма. А во-вторых, здесь еще была и девушка, и пусть Стайлз был всей душой сейчас в крайне гомосексуально-зоофильских отношениях, не пунцоветь отчаянно при виде груди, лишь слегка прикрытой тканью, и спокойно стягивать с себя джинсы не выходило.
Поэтому он и заслужил тычок под ребра со словами:
- Давай, пацан, не звени яйцами, видишь, дамочка уже разделась!
Хоть никто не распускал руки, масляных взглядов и присвистов Макс досталось немало, пока ее тщательно разглядывали на пример царапин и укусов. Стайлзу внимания досталось куда меньше, поэтому очень быстро главарь махнул рукой, теряя к ним интерес:
- Чисто. Одевайтесь и уматывайте, чтобы я вас больше и близко здесь не видел! - и Стайлз послушной мертвой хваткой вцепился в свою толстовку, протягивая шею через горловину.

+2

22

Макс поймала себя на мысли, что ей даже немного жалко бойскаута. Он явно не горел желанием обнажаться и предоставлять каким-то левым мужикам его осматривать на предмет каких-то мифических укусов. Но что поделать, иногда приходится пойти против себя, иначе тебя либо разденут, либо сделают что-нибудь еще, не совсем приятное, в качестве добавки. Впрочем, обычно это "не совсем приятное" грозило девушкам, а не парням, хотя кто знает. Бруклин такой Бруклин.
Липкие взгляды, злобное хихиканье и пошлые шуточки Макс терпела со спокойствием тонущего крейсера. Сравнение, наверное, странное, но мисс Блэк в своей жизни делала и не такие вещи. Ну и во всяком случае, была готова даже к худшему, но продолжения не случилось.
Надев на себя сброшенную форму, Макс посмотрел на Стайлза. Ей отчаянно захотелось как-то исправить ситуацию, в которую они влипли. Хотя, конечно, ее вины во всем этом не было, и парень все еще должен был ей двадцатку, которой, скорее всего, у него даже нет, а отбирать у ребенка деньги на школьный обед Макс не могла. В общем, это недоразумение надо было срочно чем-нибудь исправить. Тем более, что на улице уже совсем глубокая ночь, не отпускать же ребенка без машины по Бруклину куда-то. Он вполне имеет все шансы заблудиться здесь и встретить какую-нибудь неблагополучную компанию. И они уже разденут его совсем не для того, чтобы посмотреть, если на его теле укусы.
- Идем, бойскаут.
Макс взяла Стайлза за руку - чтобы он даже не подумал сбегать - и повела прочь от закусочной. Спасибо всем богам Бруклина, что до ее дома идти недалеко. Неизвестно, правда, где Кэролайн, но, вряд ли она скажет слово против милого симпатичного мальчика, который попал в беду. Скорее всего, мисс Ченнинг первая же и побежит его спасать - неважно, от чего.
- Мы идем ко мне домой. Едим кексы, пьем чай и ложимся спать. А утром ты едешь домой. Возражения?

+2

23

- Мэм, подождите, - растерянно забормотал Стайлз, который достаточно фильмов посмотрел о Нью-Йорке, чтобы понять, зачем его ведут к себе домой. Нет, конечно, его новая знакомая была оч-чень выразительной женщиной, но Дерек! Но их типа-отношения! А отец, которому Стайлз обещал не употреблять наркотики хотя бы до совершеннолетия! - Я не готов. Морально, да, - его, конечно, особо не слушали и тащили на буксире все дальше и дальше от улиц, которые он выучил благодаря путеводителю. И шансов добраться до отеля (где его, ладно, нужно признать, едва ли хватятся до утра) оставалось все меньше, и меньше, и меньше...
- У меня ведь совсем нет денег, правда. Только на метро. Или автобус. И то я не уверен, ведь ходить пешком намного удобнее! И я гей. Да. То есть, я все еще думаю, что бисексуален, но у меня постоянные отношения! По крайней мере, с моей стороны, - тем не менее, продолжал увещевать Стайлз. Собственная речь здорово успокаивала и подавала надежды, что если его начнут продавать на панель или органы, то хватит сил отбиться - есть же силы молоть языком! - И на "кексы", - он особо выделил это слово, явно подчеркивая его двусмысленность, - у меня аллергия. О боже, у тебя что, серьезно конь на заднем дворе? - без паузы выдал Стайлз, потому что за этой односторонней беседой они добрели-таки до дома Макс. - Слушай, знаешь, ты только не нервничай, но мне кажется, я немного просыпал аконита на нас, потому что у меня глюки, и ты, наверное, тоже видишь что-то этакое?..

+1

24

Макс поняла, что еще немного и она будет глумливо ржать и рыдать над пареньком. Стайлз явно решил, что Макс - старая педофилка, которая спит и видит, как она крадет мальчика с улицы, насилует его, приковав к кровати, потом убивает в особо извращенных красках, а потом крадет все его деньги. Ну и, конечно, значок.
- Стайлз, уймись. Я старше тебя лет на 5, и не собираюсь делать с тобой ничего противозаконного. Гей ты или нет, какая к черту разница?
Вот так всегда - ты собираешься помочь человеку, а он подозревает тебя во всех грехах человечества. Неужели Макс правда настолько похожа на маньячка? Ну уж точно не больше, чем Кристиан - к нему бы Макс ни за что не пошла, даже если бы он настаивал. Даже если бы очень настаивал.
Тряхнув головой и выкинув из нее размышления касательно Грея, она еще раз посмотрела на паренька. Кажется, хоть чем-то она смогла его впечатлить. Ну, спасибо, Кэролайн.
- Нет, это настоящий конь, можешь даже погладить его и дать морковку. Но сначала мы зайдем в дом.
Затащив Стайлза в дом, Макс отпустила, наконец, его руку.
- Спасть будешь здесь, моя соседка опять ночует не дома, видимо.
Открыв холодильник, она достала оттуда тарелку с кексами.
- У тебя все еще аллергия на них? Кстати, держи морковку, пойдем покормим Каштана. Это не твой глюк, и аконит тут не при чем.

+1

25

Вот Лидия бы, пожалуй, и под дулом пистолета не зашла в эту квартирку, в которой, кажется, наравне с людьми жили тараканы и плесень (разве что не платили за ренту). Но Стайлзу было норм. В конце концов, это все равно лучше, чем заброшенное депо под городом или сгоревший дом с крипи-дядей в качестве бонуса, а красивый жеребец так и вовсе добавлял местечку еще пунктов двадцать крутизны. В общем, он даже рискнул и попробовал предлагаемые кексы (не удержавшись и сожрав сразу три, оказались неожиданно вкусными, даже вкуснее маффинов из Мака), и вполне себе покорно отправился кормить Каштана.
- А зачем ты держишь лошадь дома? - задал Стайлз вполне резонный вопрос, пока жеребец интеллигентно жевал подношение, а потом обнюхивал, обфыркивал подставленную ладонь, касаясь ее мягкими губами. За кексами и поглаживанием жесткой лошадиной челки они как-то (вернее, Стайлз, Макс-то с самого начала не утруждала себя "вы"-каньем) совсем незаметно перешли на "ты". Рюкзак Стилински нашел себе местечко на одном из стульев, куратор получил звонок и тонну лапши на уши о внезапно нашедшейся родственнице, у которой его ученик сегодня будет ночевать, а количество кексов в холодильнике уменьшилось еще на три.
Все шло своим ходом.
- Ну серьезно, он же большой, ему же наверное гулять нужно! - вещал Стайлз, все больше проникаясь трудным положением Каштана. - И как ты его купила? Лошади - они ведь чертовски дорогие! Или ты его у кого-то угнала? Ну знаешь, как кто-то угоняет машины, а ты угоняешь коней. И раздаешь их бедным. То есть, получается, себе оставляешь.

+2

26

Макс нравился бойскаут. Он был милым, застенчивым и очень живым. Такие парни бесили ее в школе, но сейчас он не вызывал раздражения. Мальчик как мальчик. Она даже с каким-то умилением наблюдала, как он ест кексы и пьет чай - как настоящий изголодавшийся подросток. Макс усмехнулась и вышла вместе с ним кормить Каштана.
- Она не моя, а моей соседки. Я бы держала его дома, но она считает, что дома ему тесно
Погладив Каштана по носу и потрепав по гриве, она перевела взгляд на мальчика. Тот неожиданно начал фонтанировать забавными предположениями. Настолько забавными, что Макс невольно подумала, что он действительно надышался чего-то довольно крепкого. Похлеще аконита, может быть.
- Да не угоняла я его. Хотя, наверное, если бы знала, что лошади такие клевые, угнала бы обязательно. Никогда до этого момента не сидела на лошадях. А гулять.. мы с ним гуляем каждый вечер. По Бруклину.
Макс улыбнулась снова. Наверное, ее жизнь могла показаться парню какой-то совсем неадекватной. Но разве скучная жизнь - это интересно? Если в твоей жизни нет места безумству - даже его маленькой части, то как же дальше жить вообще? Скатиться по накатанной - работать в офисе, перекладывать бумажки?

+1

27

- Ты прямо конный полицейский, даже супергерой, знаешь, суперМакс, которая разъезжает каждое утро по Бруклину и спасает людей от смерти волшебными кексами. За умеренную плату, - Стайлз зевнул, запоздало прикрыв рот ладонью. В тепле и безопасности, после относительно сытного ужина его предсказуемо быстро разморило, но и уходить посреди разговора не хотелось. Недостаток аддерола в его организме взывал к бурному и продолжительному общению.
- Я бы тоже завел себе лошадку, - не преминул заметить Стайлз. - Но у нас в Бикон Хиллз она бы долго не прожила. У нас люди-то недолго живут! Да и Дерек бы сказал, что я в наших лесах на лошади шею сверну. Ветки, все дела. Учует волчий запах, да каак понесет! То есть, не волчий, конечно. Волки у нас в Калифорнии не водятся, одни оборотни. Так что даже если я лошадь в гараж буду заводить, Хейла она все равно учует. Он же вроде как мой бойфренд и частенько шастает через окно, когда отец на дежурстве. Дерек, конечно, а не гараж. Кстати, Макс, а ты тоже из ЛГБТ? Ну в смысле не транс, конечно, хотя если даже да, я что, я ничего, но просто у тебя такая грудь, она внушает! Так вы здесь с подружкой живете? Она на тебя не обидится, что ты меня домой привела? - слова лились из Стайлза неудержимым единым потоком, и пауза возникла случайно и по технической необходимости - пить лимонад и говорить одновременно не мог даже Стилински.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.417 Волки тоже любят кексы [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно