frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.415. The saddest girl in the Universe [UP]


3.415. The saddest girl in the Universe [UP]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://cs425726.vk.me/v425726072/707a/Cpja6ArZHjc.jpg
Доктор запилил картинку, да

Время: В хронологии Мэдисон – момент после воскрешения Кайла и до смерти Монтгомери. В хронологии Доктора – черт его знает, в его хронологии не разберешься. Лето первого верхнего года, плюс-минус.
Место: Окраины города, заброшенное здание больницы.
Участники: Madison Montgomery, 11th Doctor.
События:
Высохшая трава, древесина, калитка. Пустые разбитые окна, покосившиеся стены, заросшее хрупкими скелетами вьюна крыльцо. Внутри – десятисантиметровый слой пыли, крысы и запах плесени. Исцарапанные и изрисованные стены, заржавевшие железные койки и инвалидные коляски, изредка прогуливающиеся по коридорам скрипом сломанных колёс.
Здесь давно уже нет персонала.
- Знаете, думаю, меня скоро-скоро выпишут. – Мэдисон повторяет это снова и снова, улыбаясь стенам, ступая босыми ногами по скрипящему от старости полу. Она здоровается с санитарками, с Билли, Бобом, Робертом, с Дженни-малышкой и остальными постояльцами. Она беспокойно расчесывает волосы, ждет обеда и исправно ходит на процедуры. Она нашла настоящих друзей в этом абсолютно пустом здании.
От прежней Мэдисон не осталось и следа. 
И ей вовсе не нужен спаситель.
Но он уже переступил порог синей телефонной будки и приоткрыл скрипнувшую калитку.

Отредактировано Madison Montgomery (22-01-2014 23:43:02)

+1

2

Холод окутывает сначала ступни, потом талию, руки, забирается в легкие, проникает в каждую клетку, и вот он уже внутри, в сознании, как будто так всегда и было, как будто ты лишь высеченная изо льда статуя.
Она чуть ли не скользит по полу, её походка настолько плавна и мягка, что под стать легкости мёртвого.  Дрожащими пальцами она поднимает с тумбы старую деревянную расческу, её взгляд рассеян, губы – пересохшие, словно осенние листья. О, она помнит эти листья, помнит их шуршание, из того времени, когда ещё существовали цвета. Мысль о шумящих, но неизбежно, раз за разом умирающих деревьях вгоняет её в ещё больший ступор, и глаза наполняются блеском безвкусных слёз, слёз, таких же пустых, как и она теперь.
Мэдисон потеряла счёт времени.
Белые пряди падают на плечи, спутанные, неухоженные, будто и не её вовсе. Она медленно расчесывает свои волосы, пытаясь выловить что-то из глубин бесконечного космо-сознания, пытаясь схватить тень на дне разума, тень, которая укрывает собой остальной мир.  Девушка ходит от стены к стене, с опаской глядя на раскрытую дверь – кажется, можно выйти, кажется, путь свободен. Но Мэдисон и шагу не решается сделать. Она не помнит, почему, не помнит, зачем, но твердо знает – нельзя выходить из палаты.
Коридор учтиво предупреждает о чьем-то приближении, разнося шорох медицинского халата на весь этаж. Или это только кажется?
- Милая, скоро процедуры, ты готова? – ласковый, невероятно заботливый голос впивается в челюсти, легкие, кисти, парализуя их, на миг лишая умения дышать.
Готова ли? Вечности не хватит, чтобы подготовиться к такому, всё существо Мэдисон напрягается в желании разбить голову чёртовой медсестры о стену, раз за разом, методично вбивая её в выбеленную клетку.
- Да, Марта, конечно. – Робкая улыбка мягкой трещиной разрезает лицо, и еле заметная складка меж бровей, секунду назад зацепившаяся за лоб Мэдисон, бесследно исчезает, как и мысли о пробитом черепе визитерши.
Мисс Монтгомери не помнит собственное имя.
- Знаете, Марта, я всё чаще думаю о переводе на третий этаж. – Она послушно бредёт за медсестрой, нежно и чуть мечтательно разглядывая её кудрявый затылок. – Доктор говорит, что я хорошая девочка и у меня большие успехи. – Интонации звучат жалобно, она как будто убеждает скорее себя, чем Марту. – К тому же, кажется, я начинаю что-то вспоминать, мне снятся сны, в них тоже белые стены, но не как в больнице, там широкие лестницы и несколько молодых девушек, мне кажется, я смогу вспомнить их имена, вот увидите, смогу! Память возвращается, я почти уверена, что имя моё начинается на букву «М». – Марта резко останавливается, вынуждая Мэдисон впиться ногтями в медсестринское плечо. Шорохи и крики, то и дело доносившиеся из захлопнутых дверей палат, резко смолкают, и хрустальный звон тишины заполняет здание, коридор и душу Мэдисон.
- Ты никуда не пойдёшь, юная леди. – Голос всё так же по-матерински заботливый, но в нём явственно чувствуются стальные ноты, холодные, бескомпромиссные и страшные. Марта медленно разворачивается, стискивает запястья неожиданно крепкой хваткой и толкает девушку к стене, наваливаясь своим тучным телом. – Ты никуда не пойдёшь, но мы попробуем ещё раз, ладно? – зловоние её рта застилает всё вокруг, доводит до тошноты, заставляя закрывать слезящиеся глаза, и вот коридор уже кружится, кружится, кружится, Марта расплывается тухлым жиром где-то в другом мире, другом, чужом, соседнем, поддельном мире.

Мэдисон потеряла счёт времени.
Белые пряди падают на плечи, спутанные, неухоженные, будто и не её вовсе. Она медленно расчесывает свои волосы, пытаясь выловить что-то из глубин бесконечного космо-сознания, пытаясь поймать, кажется, всего лишь дуновение, что мгновение назад было прямо тут, в её руках, но неизбежно ускользнуло. «Как смерть деревьев осенью» - думает она.  «Как отрывающиеся от веток листья».
Блондинка аккуратно возвращает расческу на законное место, и быстрыми, немного суетливыми шагами направляется к двери, что отделяет палату от общего коридора. Она слышит, как мычат, взвизгивают, шепчутся люди за такими же дверями. Кивая знакомым, она весело топает по коридору, радуясь чему-то, что ещё не пришло на ум, но, конечно, уже есть в её памяти. «Сегодня большой день» – думает она. «Очень важный день».
Марта сидит за своим столом, спокойно наблюдая, как пациенты едят, беседуют, играют в шахматы. Все они приветливо машут Мэдисон, и она отвечает им тем же, но стоит ей взглянуть на кого-нибудь, как они резко отворачиваются, или нагибаются, или прячут лицо в руки, как будто у них и вовсе нет лица, как будто всё лишь декорации. Но она привыкла к этому, привыкла настолько, что ей давно уже казалось, что и её лица вовсе нет, что она – лишь собирательный образ этих стен. «Каждый миллиметр здесь пахнет смертью».
- Марта, доброе утро. – Старшая медсестра не поднимает лица, она смотрит в свои бумаги, и вьюн кудрявых коротких волос, выкрашенных в неестественно ярко-рыжий, нависает над столом. «Разве всё это не странно?» - Я могу проследовать на процедуры, доктор уже ждёт меня? – И Марта поднимает лицо, в ту же секунду заставляя Мэдисон отводить взгляд, смотреть в пол, на босые ноги.
- Разумеется, милая.  На цокольном этаже для тебя всё уже готово. – Монтгомери кивает и коридорами направляется вниз, напевая про себя какую-то старую песенку и отгоняя мысли о том, что «цокольный этаж» - просто корректное название для подвала.

+1

3

Калитка протяжно скрипнула, заставив Доктор поежиться, а его осторожную походку сделать еще более осторожной. Если быть точным, он просто замер на месте, обернувшись на Тардис. Ловя себя на мысли, что никогда раньше не проверял вот так, не угнали ли ее пока он отлучился на шесть и пять десятых секунды. Снова обернувшись на слепые черные провалы окон, Одиннадцатый сглотнул, машинально поправив бабочку руками. Дом ему не нравился совершено, но Тардис не ошибается в выборе мест для отдыха.

***

- Да, да, я знаю, "динь-динь".  И что "динь-динь"?
Панель управления снова издала два прерывистых сигнала.
- Нельзя было сделать что-нибудь вроде системки уведомления? Это сигнал тревоги или у меня где-то греется микроволновка? Что-о? Что "динь-динь"?! Нет, вот только не надо гасить мне здесь свет, эй! ЭЙ!!!

***

После того, как машина времени вышла из строя, прошло около двадцати минут. Доктор еще некоторое время пытался обнаружить причину, замыкая друг с другом разные проводки под главной консолью, но помещение зала управления оставалось погруженным во мрак. Словно что-то вытягивало энергию из ока гармонии, не позволяя Тардис напитаться достаточным ее количеством. Что-то... снаружи?
За дверями оказалась пустынная улочка с прорастающими сквозь трещины в асфальте густыми пучками жесткой и негнущейся травы. С домами с выбитыми стеклами и беззубыми заборами. И этот участок напротив: заросший шипастым кустарником, почти скрывшим деревянную вывеску, криво врытую в землю прямо перед покосившейся калиткой: "Mercyville asylum".
Повелитель времени скривил рот - лицо его приняло небезызвестное выражение "Not bad", а ладонь стала козырьком от зависшего над осыпавшейся крышей утреннего солнца. Сделав шаг вперед, можно было бы оказаться в серой тени здания, но делать этот шаг желания не появлялось еще довольно долго.
- Ладно, возьми себя в руки, приятель, дом не может напасть первым. Мы уже имели дело с подобными штуками - главное знать врага, умс...
Дернув головой, Доктор обвел взглядом сад, в котором оказался и, сделав шаг с дорожки в сторону, оказался в кустах, где принялся усердно шуршать листвой и откуда вскоре донеслась прерывистая трель звуковой отвертки. Прекратив шуршать на пару секунд, видимо, в это время сверившись с показаниями прибора, Одиннадцатый показался наружу, с трудом выпрямившись, отодрав от полы пиджака приставшую шипастую ветку и потерев поцарапанное запястье.
- Провалиться мне на этом самом месте.
Доктор словно констатировал факт, при этом щелкнув каблуками туфель, словно требуя организовать себе секретную дверь под ногами. В следующий момент он уже подбежал к крыльцу, принявшись светить зеленым огоньком между рассыпавшихся в труху деревянных ступеней. Ковырнув одну из них ногтем, Одиннадцатый поборол желание лизнуть прогнившие доски, только шмыгнув носом в попытке обнаружить какие-то нотки в гнилом смраде, занявшим все пространство во мраке подкрылечья.
- Почему твое крыльцо старше чем у остальных домов, м? Вы же все были построены примерно в одно время, как и в других маленьких городках с маленькими домами.
Доктор уверенно выпрямился, одернув лацканы и взглянув в черные окна.
- Игры с энергией времени не доводят до добра, кем бы ты ни был. Как-нибудь я тебе расскажу про жнецов.
Убрав отвертку в карман, повелитель времени осторожно взобрался на крыльцо, в этот момент ощутив, что провалиться на этом самом месте здесь было намного проще чем в саду, но, тем не менее, добравшись до двери и уже занеся руку для стука.
Дверь тихо скрипнула и открылась самостоятельно. Доктор от неожиданности шагнул назад, тут же почувствовав, как хрустнула доска под ногой. Успев осознать, что происходит, только в последнюю секунду, Одиннадцатый провалился в крыльцо, подняв облако пыли, поднявшееся почти до второго этажа, и грохот, который через пару секунд стих вместе со звуком последней успокоившейся и улегшейся деревянной щепки. 

***
"динь-динь", доктор уже ждёт меня? для тебя всё уже готово
Доктора разбудил приглушенный звук голоса, который он не смог отчетливо расслышать, успев лишь выпасть из темной пропасти беспамятства. Дернувшись вперед и почувствовав, что запястья прикручены к подлокотникам, а корпус к спинке. Скрипучие кожаные ремни, сдаваться не спешили. Приподняв бровь, Одиннадцатый исподлобья осмотрелся по сторонам. Поднял глаза кверху.
Нет, он не провалился сюда напрямик.
Прежде всего, чувствовалось, что помещение было обширным. Да, освещение было скудным: стараниями нескольких ламп накаливания, свисавших с потолка на исхудалых проводках,  из темноты была выхвачена небольшая территория вокруг того места, где устроился Доктор, и кусок чуть поодаль. Присмотревшись, можно было увидеть очертания лестницы, часть стены и какие-то ящики. Темнота создавала эффект бесконечности помещения, хотя, скорее всего, стены начинались как раз там, где заканчивались круги света.
По бетонному полу шли две, процарапанные, по-видимому, ножками его стула, борозды, уходившие в темноту.
Оценив обстановку, Доктор начал предпринимать первые попытки освободиться.

0

4

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.415. The saddest girl in the Universe [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно