frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.414. Вильгельм Телль и яблоки. [up]


3.414. Вильгельм Телль и яблоки. [up]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.net/4418901.jpg

2013, конец мая
лес. темный-темный, да. без маньяков.
Lydia Martin, Stiles Stilinski & Allison Argent

Лидии не нравится чувство, относящееся к разряду "не по себе", а Стайлзу становится мало биты под сидением машины. и, когда Лидия решает, что с луком ей будет спокойнее, Стайлз не может устоять перед соблазном напроситься на прогулку. вдобавок ко всему, помимо разминки в виде перетаскивания всего необходимого снаряжения, Стилински получает повод размять свой мозг, так как перед ним встает задача не из легких: обе его подруги переживают утраты, одна - в связи со смертью близкого человека, вторая - в связи с отъездом близкого человека со страшным словом "навсегда". во что выльется попытка Эллисон обучить подругу и ее нерадивого ухажера стрельбе и какое отношение к этому имеют яблоки?

Отредактировано Allison Argent (25-01-2014 00:10:20)

+1

2

- Я думаю, все, что нам нужно, это немного уверенности и вдохновения. А теорию я загуглил, - обрадовал Лидию Стайлз, притормаживая на лесной опушке. Как именно он уговаривал Мартин согласиться поучиться стрельбе из лука и самозащите в принципе - это вообще отдельная история с грубым шантажом, уговорами и всеми аргументами, которые только Стилински смог собрать за пару дней после того, как его озарило идеей. И рассказывать эту историю Стайлз не собирался, разве что Скотту, пожалуй, от него все равно ничего не утаить.
Они ведь бро.
- Будешь? - из сумки Стилински достал два яблоко, придирчиво выбрал самое симпатичное, тщательно вытер его о худи и протянул Лидии, ожидая наткнуться на скептически-презрительный взгляд. Впрочем, и ему сейчас был бы рад. После переезда Джексона в Лондон Мартин, конечно, ничем не выдавала своих настроений, но Стайлз слишком долго наблюдал за ней (да всю среднюю и старшую школы!), чтобы не понять - ее спокойствие наиграно, не менее фальшиво, нежели ее принадлежность к глупым куколкам. И хоть он сам, чудом допущенный до круга если не друзей, то, хотя бы, не-игнорирования, - из кожи вон лез, лишь бы хоть как-то скрасить приближающееся одинокое лето.
И ненавидел Уиттмора, пожалуй, даже сильнее, чем когда он ходил тут с наглой самоуверенной мордой, обнимал и целовал девушку мечты Стайлза. Потому что теперь эта скотина смоталась, и Лидия без него, кажется, вовсе упала духом - а Стайлз, к сожалению, не мог заполнить собой это возникшее вдруг пустое пространство.
А, ладно. Если не концентрироваться на проблеме и побольше говорить, все как-нибудь обязательно сладится само собой.
По крайней мере, Стилински очень старался думать именно так о навалившихся на них всех проблемах.
- Эллисон скоро приедет! - Стайлз вытянул шею, чтобы разглядеть приближающуюся машину второй его подруги. Которой этой весной приходилось ничуть не легче: ее потерю не возместить было никому, и, признаться честно, даже Стилински не мог найти нужных слов рядом с Арджент - он ведь как никто знал, какими пустыми кажутся любые утешения, когда теряешь... близкого. Когда умирает мать.
- Я тут подумал, знаешь, что с луком буду очень похож на супергероя. Тогда Эллисон будет Женщиной-кошкой, ты же знаешь, она такая, опасная, с коготками, а ты... Лидия, ты никогда не думала о карьере Ядовитого плюща? В смысле, ты такая же ослепительно рыжая и красивая, и хоть я тебя ни разу не видел в купальнике, уверен, не менее сногшибательна и в смысле фигуры! И представь, какое совпадение, Плющ ведь тоже любит химию, - выразительно размахивая руками, затараторил Стайлз, верный своему плану не предаваться сегодня унынию.

Отредактировано Stiles Stilinski (23-01-2014 14:01:55)

+3

3

В моей жизни было много переездов из одного города в другой. Соответственно, приходилось менять не только дом с комнатой, которые уже так полюбились, но и школы. Старый коллектив серых и не очень приветливых лиц сменялся другим коллективом не менее серых и не менее неприветливых лиц, а уроками валили с первых дней, чтобы я "нагоняла программу", которую итак хорошо знала. И каждый раз папа задавал один и тот же вопрос в то утро, когда мне предстояло встретиться с новым зданием, учителями, учениками и столовским ланчем. "Может, ты хочешь остаться дома и освоиться?". Так было каждый раз. И каждый раз я отказывалась, чтобы не пропускать занятия. Чаще всего к людям, которые только приходят в школу из другого заведения, не важно, в другом городе дело или же в каких-то других причинах, чаще всего, к ним приклеивается клеймо тех, кто на старом месте много прогуливал и был выгнан за это, или пил, или пробовал траву, или имел проблемы с полицией другого характера, вандализм там или кража чего-то. Я знала, что меня ждут косые взгляды и приклеенное клеймо нарушительницы правил, а парни будут присвистывать новенькой, предлагая устроить что-то не менее горячее, чем устроила на старом месте. И я стойко говорила отцу, что должна идти, и шла. И даже находила приятелей, встречалась с парнями, ходила по магазинам, в боулинг и кино, а потом снова уезжала. И снова отец спрашивал в первый день, не хочу ли я остаться и сначала освоиться хотя бы дома. И снова я шла. И так по замкнутому кругу.
Теперь же у меня не было сил подняться с постели без надобности несколько дней. Весь мой круг общения свелся к отцу, который иногда заглядывал в комнату, предлагая поесть, зная, что я откажусь и скажу, что не голодна. И что он не погонит меня в школу, чтобы я не прогуливала, а останется дома, ведь так ему и самому спокойнее. Телефон если не был выключен, то всячески игнорировался. В первую очередь, игнорировались звонки и смски от Скотта. Его мне сейчас хотелось мучить своей неопределенностью меньше всего, ведь он заслужил лучшего, чем отношений с девушкой, остро переживающей каждое событие в своей жизни. У него были проблемы поважнее, и я не хотела быть одной из этих проблем. В довесок в игнорирование попал его лучший друг Стайлз, потому что с его телефона мог звонить Скотт, а даже если это был Стилински, мне не хотелось оправдываться перед ним. Он мой друг, близкий друг, но сейчас было не время плакаться. Лидия понимала все и я знала, что она готова помочь, но это тоже было не то время. Тем более сразу без труда выстраивалась цепочка Скотт-Стайлз-Лидия, так что тут все ясно.
Так я провела в стенах комнаты около четырех или пяти дней, пока отец не предложил уехать. И я поняла, что не могу согласиться, ведь это место стало мне роднее всех предыдущих городов, потому что многое во мне поменялось. Поменялась, в первую очередь, моя жизнь. Во-вторую, я нашла тех людей, к кому приросла всем сердцем и впервые почувствовала, какого это - ощущать на себе радость и грусть другого, разделять ее на двоих, принимать абсолютно все недостатки человека, будь это бита Стайлза под сидением машины, наигранный сарказм Лидии или клыки и когти Скотта, что было куда менее безобидно всего, с чем я сталкивалась ранее. Отец не выдержал и все-таки поставил мне ультиматум, пытаясь вернуть в колею. Попросил просто не сидеть дома. И ушел. Я знала, что со Скоттом мне лучше держаться подальше, а на занятиях я буду видеть его постоянно. И поэтому моей компанией стали натянутая тетива охотничьего лука и колчан стрел за спиной. Первое время я ограничивалась обычной стрельбой по мишеням- либо они были наклеены на деревья, либо сами деревья были ими, или же мишени были мнимыми, чаще всего имеющими лицо Дерека Хейла, которому я хотела всадить пару стрел или аконитовых пуль в сердце.
Когда мне пишет смс Стайлз, его предложение сильно удивляет меня. Но я прекрасно понимаю Стилински и ценю все, что он делал и делает для Лидии, зная их нелегкую историю о его неразделенной любви и Джексоне, заносчиво задирающем нос при виде Стайлза на горизонте. Мне было жаль подругу, она делала для Джексона того, чего не делал никто и никогда по отношению к ней, а он всего лишь.. уехал. Обучился кое-чему у Дерека и Скотта и навсегда покинул этот город. И было радостно от того, что у Лидии есть Стайлз, который ценит все ее недостатки. Может, из жалости, а, может, из-за понимания участи безнадежно влюбленного парня, но Лидия была с ним более.. человечной, что ли. Мягче и добрее. Мне нравилось видеть ее такой.
И совестливо. Совестливо за то, что я бросила всех их наедине со своими проблемами в то время, когда они беспокоились за меня, набирая номер телефона и передавая через отца домашние задания. И я не могла отказать Стайлзу сейчас, когда ему нужна помощь, мне общение с людьми, а Лидии хоть какая-то защита. Признаться, я скучала по ним, по его шуточками в адрес подруги и по ее скептическому взгляду в попытках сдержать улыбку. Во время последнего телефонному разговора сегодня днем, когда Стайлз интересовался, не поменялись ли наши планы на вечер, я чувствовала его напряжение по голосу. И знала, что он, как и многие другие, едва держится, чтобы не задать такой банальный и бытовой вопрос "как ты?".
Мы договорились встретиться у леса, и я сильно опаздывала, потому что хотела дождаться папу и сказать ему, что я в порядке и еду к Лидии. Он не одобрил бы выгулов с луком, уж я знаю, чем его лучше не беспокоить. Поэтому все необходимое заранее покоилось в багажнике машины, мне оставалось только приехать к лесу и дождаться Стайлза с Лидией. Хотя, судя по всему, они сами уже ждали меня, если ждали. Могли ведь решить, что я передумала и осталась дома. Они бы мне наверняка это простили, разве что Лидия могла сказать о том, что ей пришлось терпеть весь вечер Стайлза, хотя иногда я замечала, насколько сильно приятно его общество для Мартин.
Когда я подъезжаю к месту нашей встречи, часы показывают, что я опоздала на двадцать минут. Не большое время, но и пунктуальность куда лучше вечных опозданий. Мы одновременно выходим из машин, потому что они, видимо, уже заждались. -Привет, - я открываю багажник, доставая пару луков и колчан оттуда, затем захлопывая дверцу и ставя машину на сигнализацию. - Я ждала отца, поэтому опоздала, - как бы в свое оправдание я объясняю ситуацию. -И со мной все в порядке, честно. - я улыбаюсь, причем настолько искренне, насколько это возможно, потому что действительно рада видеть эту парочку как никогда. -Стайлз, почему ты вдруг захотел научиться самообороне такого..эм.. плана?

+3

4

Хоть Лидия и не признавалась никому в том, как она переживала из-за этого на самом деле, по её поведению всё итак становилось довольно понятно. Каким бы отвратительным, самодовольным, хамоватым, эгоистичным не был Джексон, она всё равно его любила, а он, получив долгожданную силу оборотня, преспокойно укатил в Лондон, ничуть не печалясь о брошенной в Бекон Хиллс девушке. Да, Лидия вполне могла понять его поступок, нежелание больше оставаться в родном городе, но обиженная гордость и прочие затоптанные, как трава под неосторожными ногами, чувства внутри отчаянно бунтовали, не желая принимать хотя бы одно оправдание для Уиттмора. Гораздо проще было его ненавидеть, накручивая себя день за днём, доводя до сухой, бесслёзной истерики. Гораздо проще было проклинать его, подбирая наименее лестные эпитеты, убеждать себя в том, что она сильная, она это переживёт.
Вспоминать о том, как она методично избавилась от всего, что могло бы напомнить о Джексоне – совместные фотографии, какие-то подарки, даже тот недешёвый браслет, подаренный им на прошлый день рождения – не хотелось. Жаль только, что собственные мысли нельзя вот так же просто убрать в коробку и поставить у порога. Но, в конце концов, она же Лидия Мартин. Она, как никто другой, умеет делать вид, что всё хорошо и радужно, а её фальшивая широкая улыбка не сотрётся с лица. Делать вид, что ничего не случилось, и её это всё ни в коей мере не заботит. Любовь – это вообще не для неё, следовало вырвать её с корнем, отбросить подальше и никогда больше не вспоминать. Вот только это было совсем не так просто – избавиться от чего-то, что вросло в неё настолько глубоко, живое, бьющееся, нервное, делающее Лидию Мартин Лидией Мартин.
Оставалось только одно. Медленно, но уверенно убедить себя в том, что ей всё равно. Оставить Джексона и его, как оказалось, лживые признания в прошлом, стать сильнее и пережить это. Проблема была в том, что девушка не хотела ни с кем это обсуждать, зная, что у окружающих своих проблем навалом и без её грустной истории о неразделённой любви и предательстве. Она справится сама, ей уже не тринадцать лет, чтобы погрязнуть в пучине депрессии, и Лидия ставит себе одно-единственное условие. Больше не мечтать. Слишком, знаете ли, неприятно, когда твои мечты тяжело падают на землю и затаптываются, заставляя тебя беззвучно глотать слёзы и собирать из осколков себя снова.
Иногда она замечает на себе слишком пристальный взгляд Стайлза, знает наверняка, что тот не верит ей ни на секунду, не убеждается, что всё у неё хорошо, но она не хочет казаться слабой перед Стилински. Ни за что. Только через её труп. Лидия громко хмыкает, когда Стайлзу в голову приходит очередная гениальная идея, которую он тут же радостно озвучивает. Что может быть лучше, чем научиться стрелять из лука? Соглашаться она не хотела ни в какую, и первые десять аргументов Стилински разбились о её твердое «нет», но тот мог быть чертовски убедительным, если хотел, и, в конце концов, Лидия, скрепя сердце, согласилась. Наверное, это могло бы помочь ей отвлечься.
Но одно дело – сидеть в четырёх стенах собственной спальни и методично грызть себя изнутри, а совсем другое – терпеть излишний энтузиазм Стайлза, который, казалось, вот-вот взлетит от него в воздух. Лидия сдерживала себя, чтобы невольно не сказать что-нибудь грубое – Стайлз ведь старался,  как умел, не бросил её, в отличие от Джексона, и уже за одно это заслужил себе пару очков в карму. Правда, Мартин никак не могла решить, что же было громче – его бесконечный словесный поток или дребезжание доисторического джипа, на котором они ехали к лесной опушке.
Вся земля в лесу покрыта старой, давно уже подгнивающей листвой, и Мартин складывает руки на груди, высматривая на дороге машину Эллисон. В этом лесу произошло дочерта плохого, и она чувствует себя здесь не очень уверенно, впрочем, разумеется, не показывая этого. Задумавшись, она молча берёт протягиваемое Стайлзом яблоко и крутит его в руках, разумеется, не собираясь есть – слишком уж подозрительно тот попытался протереть его об свою одежду.
Кажется, Стилински её молчание ничуть не напрягает – тот с удовольствием болтает за двоих, что-то там про супергероев, кажется, он по-прежнему читает слишком много комиксов, и не пытаясь выбраться из той Лиги Лузеров, куда их со Скоттом Лидия определила ещё в средней школе. Впрочем, пассаж про купальник она просто не может пропустить.
- Жаль, что я на самом деле не она, могла бы загипнотизировать тебя и приказать быть менее раздражающим, – закатывает глаза Мартин, с облегчением слыша совсем невдалеке гудение мотора. Эллисон. - Впрочем, не знаю, возможно ли это вообще.
Она, быть может, слишком поспешно спрыгивает с пассажирского сиденья, чувствуя, как та самая гнилая листва берёт её туфли в цепкие объятия. Мерзость. Эллисон кажется бледнее обычного, и Лидия совсем не знает, что ей сказать, мучительно подбирает слова, но не может вымолвить ни звука, как будто она Русалочка из сказки, у которой злая колдунья забрала голос. К счастью, Арджент нарушает тишину первая.
- Привет, – кивает ей в ответ Лидия, хочет спросить что-то про настроение, но не успевает – подруга сама говорит, что всё в порядке. В порядке ли? Кто из них троих тут вообще действительно в порядке?..
Перспектива бегать с луком  по лесу, целясь по мишеням, вдруг маячит совсем близко, и Мартин громко вздыхает, не понимая, как вообще согласилась утянуть себя в это. Конечно, найти новое хобби – это хорошо. Но, может, стоило начать, например, с вышивания крестиком или чего-то типа этого?
- Стайлзу просто хочется заняться хоть чем-нибудь, – недовольно бормочет Мартин. - Давайте уже, чем быстрее начнём – тем быстрее закончим.

+3

5

- Я думал, это будут регулярные тренировки, - с оптимизмом начал было Стайлз, который уже подхватил один из луков Эллисон и все пытался натянуть тетиву, как описывалось в комиксах про Хоукая: одним движением, уверенно, - но получалось пока не очень, сказывалось нулевая практика. Да и поймал еще взгляд Лидии, пришлось спешно исправляться:
- То есть, конечно, мы попробуем сегодня, только попробуем! Но я всерьез думаю, что нам нужно заняться вплотную самоподготовкой. Не хочу в следующий раз быть... - он хотел закончить "мешком для битья", вспоминая подвал дедули Арджента, давящее ощущение безысходности, собственного бессилия и никчемности, но вовремя спохватился, - каким-нибудь цивилом, буду претендовать на Робина как минимум. И я подумал! - Стайлз воздел палец к небу, с озаренной улыбкой оборачиваясь к Эллисон.
- Что не нужно искать мастеров кунг-фу, когда у нас в преимуществе дальний бой. Конечно, ну, я бы хотел побыть Умой Турман, таскать воду по ступенькам и выбираться из гроба, но-о... к чему эти сенсеи, когда наш друг - лучница, которая попадает волку в глаз ночью и с одной завязанной рукой? - слегка преувеличил Стайлз. - Конечно, сначала я подумал про пистолеты, но это нелегально, я не хочу, чтобы отец посадил нас в камеру предварительного заключения из-за ношения оружия. Пропустим ведь тогда химию, и Харрис нам голову оторвет. Поэтому, в общем, мне и пришла в голову эта гениальная идея со спортивной стрельбой. Я даже яблоки принес, - он показал фрукт, который, правда, уже успел надкусить. - На какое расстояние мне его отнести?
Вытягивать на себе настроение всей компании не слишком-то выходило.
Лидия так и не горела восторгом, скучающее выражение ее лица было приговором тренировке, так что идеи Стайлза поупражняться еще во всяких захватах и бросках умерла очень быстро, он бы просто не рискнул их озвучить, решив, что, так и быть, бита сойдет, если им придется столкнуться с оборотнями лицом к лицу. Стрельба пока важнее.
Что же касается Эллисон... Стайлз мог только надеяться, что оружие в руках вернет ее былое спокойствие. Если только Стилински сдержит свои порывы и не заговорит о Скотте.

Отредактировано Stiles Stilinski (24-01-2014 00:53:48)

+1

6

Есть вещи постоянные. Есть вещи непостоянные. Что-то меняется со временем. А что-то вечно. Стайлз Стилински и его оптимизм как раз явление вечное, не иссякающее. Безусловно, и у него находились моменты, когда он опускал свои руки, упивался горем, не знал, что делать и терялся в догадках о своем будущем и том, есть ли оно. Но в большинстве случаев его беззаботное отношение, граничащее со способностью успокоиться и стать серьезным в необходимый момент, были бесценными качествами. Каким бы он не был, Стайлз зачастую принимал решения, которые давались с ох каким большим трудом. Он не хотел быть обычным человеком, когда его друг- оборотень, а подруга узнала о своей семье много интересных фактов, что делало ее жизнь разнообразной, в то время как он считал себя обычным сыном обычного шерифа. Зато он подслушивал разговоры отца и иногда крал его рацию, что помогало идти по горячим следам не раз. Ему цены не было, главное понять это, а не считать его снобом-лузером, каковым считала его треть школы. Или половина. Ну, может, вся старшая школа, включая учителей.
Зато с ними мне хотелось улыбаться. В самом деле, даже недовольное лицо Лидии, запачкавшей кожу на туфлях, радовало как никогда. Само собой, она была не настолько сентиментальным человеком, чтобы, выйдя из машины, броситься в объятья и распаляться на тему о том, как ей не хватало моего присутствия на занятиях, так что мысленно я радовалась за нас двоих.
А Стайлз был, как всегда, живым и активным. Если мы с Лидией, возможно, были похожи на малоактивных зомби, в Стайлзе было активности за нас всех. Подхватил лук, заметно обогнал нас, уходя вперед, натягивая тетиву лука. Знаю, он всегда мечтал оказаться либо супергероем, либо героем какого-нибудь порно. Вряд ли с луком он чувствовал причастность к порно, так что, скорее всего, сейчас он представлял себя неплохим лучником. Возможно, с опытом это приложится. Мне с первым опытом приложился только комплект медведь_шокер, да и то нажать на его кнопку с достаточной силой я смогла только с четвертого раза, так как это требовало неплохой хватки, которой у меня на те моменты не было. Кажется, прошла вечность, но нет, всего несколько месяцев, что является не таким уж и огромным сроком, каковым кажется почему-то сейчас.
- В таком случае, кто будет твоим Бэтменом, Стайлз? - остановившись на нужном нам месте, я перевела взгляд со Стайлза на Лидию. Наверное, он мечтал бы оказаться для нее если не Ромео, то хотя бы Робином. Хотя бы какой-то неотъемлемой частью, а не всего лишь одним из ухажеров и наверняка считал эту мечту неосуществимой. Само собой, я так не считала, но вряд ли Стилински рассчитывал, что сердце снежной королевы растает.
Я взяла второй лук, положив стрелы на землю. Из колчана мне нужна была всего одна, зная, что я попаду в дерево, стоящее на приличном, но не на невероятном расстоянии от меня. Подойдя к Стайлзу, я натягиваю тетиву, негласно показывая, чтобы он посмотрел, как надо и тянул ее не так, словно это резинка от рогатки, а немного аккуратнее. На моих луках ни разу не лопалась тетива или основание, но, зная Стайлза, от него можно было ожидать чего угодно в любую секунду. -Разве заниматься чем-то это плохо, Лидия? - я подмигиваю Стайлзу, а затем, держа лук все еще в состоянии, готовом к бою, поворачиваюсь к подруге. -Между прочим, занятия лучше всего отвлекают от бессмысленного сидения дома и общества стен. Не хочешь попробовать? 
Все больше мне кажется, что Лидия согласилась на эту поездку только из какого-то одолжения. Но она никогда не делает ничего из простого одолжения. Становится интересной причина ее действий, но Стайлз выводит меня из размышлений снова в реальность. -Я вовсе не такая опытная в этом и не попадаю волкам в глаза ночью с одной завязанной рукой. Я вообще не охочусь на волков. Тем более ночью, когда они сами могут на кого угодно поохотиться. А уж как целиться с завязанной рукой не представляю вовсе. Ты сам можешь представить себе это? Это же невозможно! Как ты думаешь, Лидия? - снова поворачиваюсь к ней, стараясь хоть как-то ввести в разговор и заставить улыбнуться или хотя бы напрямую сказать, в чем дело. Ведь мне хочется, чтобы и она была сейчас рядом, не только физически, но и хотя бы не витала в облаках, а была здесь, с нами. И не только она, но и кое-кто еще, чему, увы, лучше не случаться более.

+2

7

На самом деле Лидия не любит оружие. Любое, будь то пистолет, гибкий лук или волшебный меч короля Артура, Эскалибур. Но, предпочитая быть всесторонне развитой личностью, она в своё время прочитала некоторое количество литературы по этому поводу и уяснила, что главное – это чтобы оружие стало продолжением твоего тела. Ну, знаете, как клыки и когти у оборотня или хвост у канимы. Проблема была в том, что Мартин подсознательно оружие не принимала и отторгала, поэтому-то и сейчас всеми силами старалась выразить скептицизм от перспективы изображать Робина Гуда местного разлива. Но, как показала практика, научиться хоть какой-нибудь самообороне было бы неплохо, особенно если учесть недавние события – свежи ещё были воспоминания о нескольких днях, проведённых в палате реанимации. Тогда на неё напало чудовище, и она не смогла дать ему отпор. А смог бы кто-нибудь другой на её месте? В конце концов, у Лидии Мартин выдающие интеллектуальные, но никак не физические способности, а на высоченных каблуках далеко не убежишь.
Раньше она чувствовала себя рядом с Джексоном, как за каменной стеной, Уиттмор мог с вероятностью почти ста процентов дать отпор любому, но это было до того, как..  До того, как началась вся эта неразбериха с оборотнями и суперспособностями. До того, как на поле для лакросса его не было рядом, пока Питер Хейл полосовал её кожу, как будто пытаясь выпотрошить наизнанку. Лидия болезненно морщится, потому что боль, которую она пережила тогда, была ужасной. Она заставила её бояться за себя. Она, конечно, ушла спустя какое-то время, попрощавшись благодаря огромному количеству обезболивающего, но оставила после себя напоминание – кошмары, тёмные и липкие, как паутина, ненормально_навязчивые, те, после которых просыпаешься в холодном поту и больше заснуть не можешь. Лидия не любит оружие, но чувствовать себя абсолютно беспомощной она не любит ещё больше.
Стайлз уже схватил один лук, так что Лидии оставалось сейчас только наблюдать за происходящим, создавая иллюзию хоть какой-то заинтересованности. Стилински слишком неуклюжий, бита, наверное, подходит ему больше. Лук – оружие чуткое, остро реагирующее на настроение владельца, не допуская ни малейшего проблеска дрожания рук или неуверенности. Впрочем, кто знает, может, энтузиазм Стайлза в этот раз сослужит ему хорошую службу? На самом деле, в него стоит поверить.
- Я пока просто посмотрю, – отказывается она от предложения Эллисон, качая головой. Арджент повезло – у неё настоящий талант к этому, спасибо генам потомственных охотников. Лидия хочет и не хочет научиться защищать себя, боится показать свою неуверенность и невезучесть в данном вопросе, но скучающее выражение на её лице ничем не выдаёт истинных чувств.
- Ну конечно невозможно, иначе тетиву придётся натягивать зубами, – улыбается краем губ девушка, опираясь плечом о машину Эллисон. - Кстати, может, дашь пару полезных советов, от эксперта новичкам?
Она смотрит на Арджент и чуть хмурится, потому что видно, что подругу что-то гложет изнутри. Вернее, не что-то, Лидия прекрасно знает, что именно, но боится влезть бесцеремонно, сломать то, что ещё цело и не разрушено. Наверное, впервые в жизни она не может подобрать никаких слов для утешения или чего-то подобного, поэтому чувствует себя ещё более неловко.
- Я читала, что тут дело ещё и в психологии, – говорит она, глядя на Стайлза и стараясь отвлечься от мрачных мыслей. - Побольше уверенности в себе, и всё получится. Главное, глаза не закрывай, когда отпустишь тетиву.
Интересно, каким будет первый выстрел Стилински? И получится ли у неё самой попасть в цель, а не выбить кому-нибудь глаз. Лук – Арджент, бита – Стилински, а что остаётся ей? Ничего. Наверное, стоит всё-таки попробовать изменить это, отвлечься от неудач, преследовавших её в последние дни, в конце концов, в их городе теперь действительно небезопасно.  Пусть со стороны это выглядит, как будто она делает всему миру одолжение, находясь здесь, но это на самом деле не так.  Лидия не любит оружие, но настало время поменять свои приоритеты.

+3

8

- Ну, да, согласен, не все волки настолько опасны, чтобы на них охотиться, - вспомнив Дерека, улыбнулся Стайлз. - Есть волки и хорошие, знаешь, они ходят на двух ногах и клацают зубами вхолостую, как капканы, если в них ткнуть палкой. О, ты научишь нас потом заряжать капканы? - он послушно повторил позу Эллисон. Ну, как смог повторил: ноги все равно поставил слишком близко к друг-другу, а в тетиву и вовсе вцепился двумя фалангами, намертво ее фиксируя, причем еще умудрился выгнуть локтевой сустав внутрь. Стрела же смотрела чуть вниз, и вовсе не проходила через нужную точку ее прикладывания.
Зато он выглядел сейчас, по свою мнению, как очень такой крутой лучник. Недаром его вторым персонажем в Варкрафте, помимо мага льда, был охотник! Правда, у охотника были еще крутые питомцы, вот даже последний рарник, выловленный на Вневременном острове, а еще куча всяких умений, вроде покрывания определеной площади градом стрел и прочих прикольных бонусов. А еще у него были эльфийские уши и крутые доспехи, увеличивающие ловкость! Вот только в реальности все это явно теряло свою ценность.
- Ну все, я стреляю, да? А куда мне целиться? Мы будем стрелять по деревьям? Ох, надеюсь, мы ни в кого не попадем. Хотя, в принципе, я надеюсь попасть хоть во что-то!.. - затараторил Стайлз, осознав, что снова нависла зловещая тишина. Тишина сейчас была врагом, и если бы он мог, Стилински непременно ее бы застрелил. А лучше - надежно забил битой!..

+1

9

Эллисон грустно улыбнулась подруге - такое ощущение, что внутри каждой из них скрыто что-то кровоточащее, терзающее и болезненное, которым они пока не в состоянии поделиться с окружающим миром. Или может быть, в этом просто нет и уже не будет необходимости?
- Единственный совет - это не тянуть тетиву зубами. Если она отскочит по зубам или губам, будет очень малоприятно.
Она усмехнулась. Все-таки Стайлз с луком в руках выглядел очень.. противоестественно. Нет, не то что чтобы Эллисон не воспринимала его всерьез, просто лук ему.. не подходил что ли? Он выглядел немного комично, но отчасти, при большом воображении и должной доле алкогольного опьянения, вероятно, мог бы сойти за какого-нибудь современного Робин Гуда. Но без алкогольного опьянения это был просто Стайлз. Еще более опасный, чем обычно.
- Волки?
Эллисон как будто выныривает из своего вакуума, расслышав только отголоски слов Стайлза. Нет, о волках она не хочет сейчас думать, ей хочется сейчас видеть то дерево вдалеке, представлять на его месте лицо Дерека, и стрелять до тех пор, пока колчан не кончится. И нет, ей не хочется говорить ни о каких капканах. Лучше уж о яблоках.
- Не отвлекайся, Стайлз. И не мельтеши, а то ты скачешь..
В этот момент Эллисон захотелось сравнить друга с блохой, но она подумала, что по меньшей мере это будет не слишком толерантно. По отношению к блохам, разумеется. Поэтому сравнение провисло в воздухе немым укором - будто так и надо, мол, додумывайте сами, что там дальше должно быть.
Оглядев придирчиво позу Стилински, девушка подумала, что все еще даже хуже, чем она представляла. Видимо, сказывалась продолжительная игра в компьютерные игрушки по ночам, в которых все герои-лучники стояли примерно как-то так, как Стайлз сейчас.
- Стайлз, у тебя мана так не кончится стоять?
Эллисон слабо разбиралась в онлайн-играх, но кое-какие понятия знала - сложно не уловить их, когда кто-то постоянно говорит об этом. Ну или хотя бы периодически. И этот кто-то сейчас держал лук так, что стрела, пущенная из него, попала бы только в землю. Да и то - раза с пятого.
- Дай я поправлю тебе руки.
Вернув на место нужное количество фаланг, выправив плечи, расставив Стайлзу ноги чуть шире, а для верности еще и повернув локтевой сустав в правильное русло, Эллисон придирчиво посмотрела на парня. Кажется, он выглядел.. расстроенным?
- А теперь стреляй. Только, желательно, не в нас с Лидией, не в машину, а туда - в лес.
Очень, очень хотелось верить, что в это время по лесу не пробегает какой-нибудь неудачник, решивший заняться пробежками на свежем воздухе, и отчаянно мечтающий получить стрелу в колено.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.414. Вильгельм Телль и яблоки. [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно