frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.325. Просто захотелось жизни весёлой


4.325. Просто захотелось жизни весёлой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.net/4378447.gif  http://savepic.net/4377423.gif

Участники:
Lydia Martin & Kitty Pryde
События:
Чтобы хоть как-то развлечься и отвлечься от серых будней, Лидия и Китти решили на лето отправиться работать лагерь, в котором, когда-то в таком далёком и прекрасном детстве, отдыхали вместе. Вроде бы всё выглядит мило и безобидно, но всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Несколькими годами ранее наши героини отдыхали здесь вдвоём и, по правде говоря, не особо то и ладили между собой по некоторым, неизвестным истории, причинам. Прошло несколько лет, девушки успели позабыть друг друга, и, казалось бы, все обиды должны были остаться позади, но, увы и ах, по злой воли судьбы, Лидии и Китти пришлось пересечься снова. И быть может, всё было бы не так страшно, если бы по распределению наши дамы не оказались вожатыми одного отряда. И это мы не упомянули о том, что давним знакомым теперь придётся делить одну комнатуна двоих.
В общем, интриги, скандалы, расследовали и перемирие ради того, чтобы с треском не вылететь с работы и добиться успеха ради деток из отряда.

+1

2

Признаться честно, Лидия до сих пор не могла понять, ради чего согласилась на эту, прямо скажем, весьма рискованную затею. Может быть, хотелось просто оказаться подальше от Бекон Хиллс, так и притягивающего к себе всевозможную чертовщину, как магнитом. Может быть, Лидия решила отвлечься от собственных проблем и неудач, переключившись на что-то более позитивное. Позитивное. Мартин повторила это слово про себя ещё раз, скривившись так, как будто проглотила целый лимон. Вообще-то, она не любила детей. Считала их слишком шумными, малоуправляемыми и хамоватыми посланцами Сатаны на этой грешной земле. Непонятно было, как вообще она могла согласиться на предложение поработать одну смену в том лагере, где отдыхала несколько лет назад, будучи сама ещё ребёнком. Девушка склонялась к варианту, что ей просто надоело жить, и именно такой способ самоубийства показался ей наиболее извращённым и злобно_гениальным, куда там какой-то стае альф или сумасшедшей друидке, приносящей людей в жертву. Целая группа детей обязательно придумает что-нибудь куда более интересное и необычное.
Лидия вздыхает, поправляет прядь волос, зацепившуюся за солнечные очки, и мрачно смотрит в окно машины, везущей её к месту заключения на ближайшие несколько недель. Мама, сидящая на переднем сиденье, радостно щебечет с отцом, говоря что-то о том, что их девочка стала уже совсем взрослой, раз решила возложить на свои хрупкие плечики такую ответственность, отец одобрительно хмыкает, а Лидии хочется взвыть в голос, закричать, как она умеет, она ведь, в конце концов, настоящая банши, а не абы кто. Может быть, последняя оставшаяся в современности. Есть повод гордиться. Наверное.
Стекло постепенно нагревается лучами солнца, и Мартин задрёмывает, прислонившись к нему виском. Ей снится собственное пребывание в этом лагере, знакомые, весело смеющиеся вокруг, но все они почему-то стоят к ней спиной, и ни один из них не поворачивается. Лидии жутко, она чувствует, как страх приковывает её к месту, невозможность пошевелить хотя бы рукой медленно, но верно заставляет её сходить с ума, и она, сделав над собой огромное усилие, хватает за плечо ближайшего к ней паренька, силой заставляя его обернуться. В нос тут же ударяет тошнотворный запах разложения, и она с ужасом смотрит на синюшные губы, пустые глазницы и провалившийся нос. Остальные тоже начинают поворачиваться к ней лицами, и она закрывает глаза руками, чтобы только не видеть этого отвратительного гниения.
Лидия просыпается, когда машина подъезжает к воротам лагеря. Настроение, и прежде бывшее ниже плинтуса, теперь где-то на уровне минус бесконечности, и она выбирается из машины, громко хлопнув дверью. Отец достаёт из багажника её огромный чемодан, помогает донести до небольшого домика с надписью «администрация», треплет по волосам на прощанье. Мама обнимает, говорит, что Лидия со всем справится и покажет себя с лучшей стороны, и Мартин беспомощно смотрит на то, как родители идут по посыпанной гравием дорожке обратно к воротам, около которых припаркована их машина.
Что ж, думает девушка, вот оно и началось. Глубоко вздохнув, она стучит в дверь и, не дожидаясь ответа с той стороны, заходит внутрь. Холодно кивает секретарше, просит провести её к начальнице, миссис Лэнгдон, которую прекрасно помнит по детским воспоминаниям – добродушная полноватая женщина с идеальной укладкой, всегда носящая брючные костюмы. Даже в сорокоградусную жару. Лидия одёргивает свои шорты, надеясь, что и она помнит её, заходит в кабинет.
Оказывается, помнит. Оказывается, очень рада тому, что мисс Мартин решила попробовать себя в роли вожатой, с её лидерскими качествами, как говорит миссис Лэнгдон, это будет довольно увлекательно. Она вообще очень многословна, так что Лидии остаётся только дежурно улыбаться и кивать, изредка говоря что-то типа «ага», «угу» и «здорово».
- Вожатых в каждом лагере у нас двое, и мы решили распределить тебя с кое-кем, кого ты наверняка будешь очень рада видеть, – щебечет женщина, разливая чай. Мартин не очень хочется в такую жару пить что-то подобное, но отказываться невежливо, и она покорно принимает светлую чашку с маленькими фиолетовыми цветочками, похожими на волчий аконит. Тот самый, который она когда-то, контролируемая Питером, подмешала в пунш на своём дне рождения. Тот самый, который способен вызвать у человека страшные кошмары. Тот самый, который просто нарисован на каком-то сервизе, оказавшемся в кабинете у её новой начальницы. Лидия звякает чашкой о блюдце, ставя её на стол.
- Она как раз должна скоро прибыть, – явно продолжает какую-то мысль миссис Лэнгдон, ничуть не замечая, каким отсутствующим взглядом смотрит на неё девушка. Наверное, это не очень-то и хорошо. Если бы её совожатым был парень, то Мартин сумела бы его очаровать, полностью подчинить себе, развлечься. А так наверняка будет какая-то самодовольная девица, считающая себя умнее остальных. Некруто.
В дверь вежливо и тихо стучат, миссис Лэнгдон подскакивает на месте и восторженно взвизгивает:
- О, вот и она! Входите!
Мартин поднимает взгляд от своей чашки с волчьим аконитом на вошедшую, молчит пару секунд, переваривая информацию, а потом качает головой и тихо, но вполне различимо говорит:
- О нет, только не ты. Не может быть.
Наверное, судьба просто насмехается над ней таким образом, она та ещё стерва, кстати говоря, любит зло подшучивать над ни в чём не повинными людьми. Дурацкое стечение обстоятельств. Злой рок. Как ещё можно объяснить тот факт, что на Лидию сейчас не менее неприязненно смотрит Китти Прайд, та самая Китти, в волосы которой Лидии страшно хотелось вцепиться несколько лет назад?
- Я просто сплю, и мне снится кошмар, – пробормотала Мартин, недоверчиво качая головой. Мироздание, ну за что?
Миссис Лэнгдон тем временем, не обращая внимания на накалившуюся атмосферу, радостно что-то говорила о том, что такие замечательные девочки точно найдут общий язык, тем более что они уже знакомы. Ну да, как же. Не зря это всё с самого начала казалось Лидии дурацкой идеей, оказывается, это были просто-напросто предостерегающие вопли интуиции. Стоило бы послушаться, определённо стоило.

+3

3

Рано или поздно в жизни каждого человека наступают такие моменты, когда кажется, словно бы всё и вся потеряло всякий смысл существования, просто-напросто окрасилось в разновидности чёрно-белых оттенков. В такие моменты создаётся такое странное, волнительное, неприятно давящее изнутри чувство одиночества, вытекающее в понимание того, что жизнь проходит мимо тебя. Все как-то развиваются, строят планы на будущее, радуются жизни, наполняя ту счастливыми или же не очень моментами, в то время как ты «стоишь на месте». Да-да, многие сейчас скажут, что хозяином своей жизни являешься ты сам, и только ты вправе решать, как тебе следует жить дальше, но,… не смотря на все усилия, у тебя ничего не выходит. Ты вроде пытаешься что-то делать, чтобы хоть как-то существовать в этом мире, а на деле это всё оказывается не тем и не так. В такие моменты ты отчаиваешься, замыкаешься в себе, закрываясь от окружающего мира, а в конечном итоге, изначально, винишь себя во всех смертных грехах, а затем такая же участь начинает касаться и других. И, кажется, в моей жизни наступил именно этот самый период, когда всё потеряло свои яркие краски и тебе ничего не остаётся делать, кроме того, как просто и спокойно сосуществовать в этом мире, принимая его правила игры. После, каких же таких событий во мне произошли такие изменения? Не хочу жаловаться, однако, порой, у меня складывается такое впечатление, как будто моя жизнь не задалась с самого рождения. Быть может, родись я в другом времени, в другом месте, под другим именем и с другой внешностью, всё могло бы быть иначе, но,… наверное, кому-то всё таки надо было, чтобы большая часть горечей произошли именно со мной. Так по-детски и глупо звучит, прямо смеяться хочется. Но с другой стороны, как бы вёл и чувствовал себя другой человек, оказавшись на моём месте? Когда бы узнал, что является не таким как все? Когда бы понял, что из-за твоего проклятого дара, который никто не желает понимать и принимать, общество от тебя отвернулось? Когда ты начинаешь жить в страхе, боясь за себя, за свою жизнь и за жизни близких и дорогих тебе людей? Когда тебя предают родные, а после, делают вид, словно бы ничего не произошло, а тебя впервые в жизни видят? Когда ты видишь, как, практически, на твоих руках умирает человек, благодаря которому ты смог поверить в себя и понять, что твои способности – это не что иное, как божий дар? Как бы другие заговорили на моём месте? Возможно, кто-то бы предпринял попытку закрыть на всё глаза и начать жизнь с нового листа… или же принял горечи реальности, как то сделала я, и продолжил бы своё существование дальше.
Не так давно от одной милой и очень добродушной женщины, заведующей детским лагерем, в котором я отдыхала в те времена, пока мои мутанские способности не достигли самого пика, поступило дельное предложение отвлечься от серых будней и окунуться в прекрасную атмосферу воспоминаний, связанных с таким далёким и прекрасным (для некоторых) детством. Изначально, я как-то скептически отнеслась к этой затее и даже поспешила любезно отказать миссис Лэнгдон, сославшись на то, что у меня имеются немного иные планы, как провести это лето, но затем, хорошенько обдумав сие предложение, я таки перезвонила директрисе, дав своё согласие на то, что буду не против провести один летний месяц на территории любимого лагеря.
- Я знала, что ты передумаешь, – не скрывая радости, говорила миссис Лэнгдон. По голосу женщины было не трудно догадаться, что на её губах застыла широкая и победная улыбка. – В общем, так… – ну а дальше мне пришлось выслушивать все требования, все указания и основные моменты, которые следует соблюсти, чтобы на протяжении одной лагерной смены не произошли никакие происшествия.
Многие ребята, равносильно, как и некоторые преподаватели, из Института не одобрили мою затею, сославшись на то, что после недавнишних событий, у меня есть все шансы стать объектом эксперимента в одной из лаборатории Нью-Йорка. Не смотря на то, что между людьми и мутантами было заключено своеобразное «перемирие», они не отступят от своих мыслей и, рано или поздно, поспешат стереть нашу расу с лица Земли. Но в конечном итоге мне удалось уговорить и убедить их в том, что ничего плохого со мной не случиться. За последние семь лет (если не больше), которые я провела в школе покойного профессора Ксавье, я давным-давно научилась контролировать и управлять своей силой. Так что, вряд ли кто-нибудь догадается о том, что у серой мышки Китти Прайд, как меня называли одно время, есть какие-то невероятные сверх способности, до того момента, пока я сама того не пожелаю.
И так, в назначенное время и в назначенном месте, мы должны были пересечься с миссис Лэнгдон, чтобы обсудить мелкие детали пребывания здесь, подписать кое-какие документы и, конечно же, для того, что познакомиться с нашими будущими коллегами. Как говорила миссис Лэнгдон, заведовать одним отрядом будут двое вожатых, а так же она поделилась одним радостным известием, что моим напарником будет тот человек, которого я очень и очень хорошо знаю. На протяжении последних недель я пыталась выпытать у женщины какую-то информацию о своей коллеге, но она всячески отнекивалась, переводила темы и мне не оставалось ничего делать, кроме того, как сидеть и ломать голову по поводу того, кем же окажется этот таинственный мистер или же эта таинственная миссис Х.
Проходя по территории лагеря, медленно направляясь к главному корпусу, где восседает начальство данного места отдыха, я с трепетной улыбкой на лице и еле сдерживаемыми слезами на глазах осматривалась по сторонам, позволяя себе окунаться в приятные воспоминания. Вот здесь каждый вечер происходили дискотеки, на которых ребята из старших отрядов обязательно выкидывали какие-нибудь безумные штуки. А здесь у нас происходили различные конкурсы между отрядами или же развлекательные мероприятия. О, а вот и те самые качели, на которых я любила коротать те вечера, в которые чувствовала себя немного одиноко. Место для спортивных тренировок… на некоторое время замираю на месте, закрыв глаза и при этом глубоко вдыхая, наслаждаясь сладостными моментами, самих собой возникающих в моей памяти. Весело усмехнувшись, а так же еле заметно покачав головой из стороны в сторону, я, схватив ручку чемоданчика, поспешила в сторону главного корпуса. Ностальгия ностальгией, но всё-таки не стоит заставлять ожидать миссис Лэнгдон.
Тихонечко постучавшись в дверь и услышав одобрения войти, я поспешила пройти внутрь кабинета директрисы, при этом как-то виновато опустив голову вниз. Но как только мой взгляд прошёлся по кабинету и остановился на девушке, сидящей прямо напротив миссис Лэнгдон, я, если так можно выразиться, выпала в осадок. Ежели это тот самый напарник, с коим мне придётся провести три недели в одном здании, то могу ли я отказаться от такого «отдыха» ради собственного блага? Лидия Мартин… столько лет прошло, а обиды остались до сих пор. Эта несносная девчонка делала всё возможное, чтобы испоганить моё времяпрепровождение в стенах этого лагеря.
-Дообр…ый день, – протягивая некоторые гласные, а так же запинаясь в некоторых местах, произнесла я, удивлённо таращась в сторону Мартин. Кого-кого, а вот её я не ожидала увидеть прямо здесь и сейчас. – Крууто, – выдавливая из себя некоторое подобие улыбки, говорю я, переводя свой взгляд на директрису, когда она подтвердила мои самые страшные догадки и опасения.
- Думаю, вы сработаетесь, и из вас обеих получится слаженная команда, – всё так же радостно продолжала щебетать женщина, однако в данную секунду я не особо то и была настроена на разговоры. В моей голове моментально пронеслись одни из самых скверных воспоминаний, связанные с этим местом. Яркий, солнечный денёк затянуло тёмным и мрачным облачком. Ну как такое могло произойти? Почему все неудачи происходят именно со мной?
- Ооу, да… конечно, – как бы соглашаясь со словами миссис Лэнгдон, произнесла я, не скрывая своей наигранной улыбки. – Мы безумно рады такому «приятному» сюрпризу, правда, Лидия? – Слово «приятный» как-то уж больно язвительно звучит с моей стороны. Надеюсь, что женщина не заметила того самого тайного смысла, с коим я обратилась к Мартин. – Спасибо за то, что пригласили нас… мы, пожалуй, пойдём… нужно же подготовиться как-то, скоро ведь подъедут ребята? – Поинтересовалась я, медленно и краткими шажками отступая назад, к двери. Здесь стало невыносимо находиться и мне хотелось как можно скорее покинуть стены душного кабинета.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.325. Просто захотелось жизни весёлой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно