frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.412 Столкновение интересов [lw]


3.412 Столкновение интересов [lw]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: несколько лет назад
Место: Лихолесье
Участники: Anub'arak, Thranduil
События: пауки появились в Лихолесье довольно давно, но в какой-то момент их наглость, на взгляд Лесного Короля, достигла в буквальном смысле апогея. И тогда Трандуил все же принял не самое приятное решение для самого себя - отправиться лично и проследить за тем, чтобы гнездо этих тварей было вычищено. Кто же знал, что среди пауков тоже бывают Короли?

http://24.media.tumblr.com/fedfa6f5e1e88dc7acccd3928bfe1e27/tumblr_mzmbeebWSK1r9ndd2o2_250.gif

http://24.media.tumblr.com/dfe0584ead0b6f9e0421227d825d5f59/tumblr_mlgny6i6iq1qa8xyfo2_250.gif

0

2

http://static.tumblr.com/yjhs29y/qkOlxw9cl/tristan4.png

-А ты знаешь где съедобные? А почему ты на двух ногах? А ты еда? А где твоя паутина? А почему ты на двух ногах? А у тебя есть еда? А ты плетешь паутину?
Десяток вопросов лился из десятка пастей нестерпимым писком, и Ануб’арак начинал свирепеть.
Ну до чего-же тупое, тупое семя.
В этих детях не было организации. Они не умели ничего строить, а паутина что они вили – была груба и неаккуратна. Среди них не было главного и с каждой секундой Король Пауков утверждался в мысли, что перед ним -  животные.
Лихолесье поднималось над его головой частоколом черных, как уголь стволов. Деревья тянулись к небу, как шипы, как зубы хищного зверя, и их острые макушки царапали серое небо. Воздух пах тяжелым, вязким дурманом, не хватало кислорода. Ануб’арак чувствовал себя утопленником, брошенным с моста с кирпичом на шее, только вместо воды был пересахаренный сироп, по ошибке названный воздухом.
Стараясь не обращать внимания на непрекращающийся говор выродков, Ануб’арак подошел к ближайшему дереву. Ствол его гноился и опадал, и не надо было служить Королю Мертвых чтобы понять – это дерево умирает, причем умирает мучительно. Корни его, спускающиеся на самое дно земляного моря, глотали яд. Яд кислый, трупный. И от того опадала и чернела кора, как гноиться открытая рана на мясе. Это место болело, причем болело долго и страшно.
Догадка о том, что это место болеет, навела паука на мысль, что эти пауки – всего-лишь еще один симптом лесной болезни. А жаль. Единственное паучье гнездо за столько лет, а жители в ней – пусты и безмозглы.
Практически весь ствол застилала паутина. Ануб’араку было даже противно её касаться – грубая и топорная работа неумех, у которых руки росли из задницы(в буквальном смысле). Это был даже не шелк – от одного косания кожа начинала чесаться. Но Король пауков все таки пару раз дернул её жесткие нити.
-А почему бы нам его не съесть?- пронеслось за спиной и это было последней каплей в поистине безграничной чаше его паучьего терпения.
Ануб’арак медленно развернулся, чувствуя как ледяная маска его лица трещит по швам, не в силах сдержать гнев. Он резко обернулся, с душераздирающим треском.
Это трещал расходящийся в разные стороны экзоскелет. Правая нога его задрожала, затрещала и...
Голова белого паука, что произнес столь опрометчивые слова, была прибита к земле огромной костяной лапой, раскрошенная в пыль – Ануб’арак практически преобразовал свою ногу в переднюю брюшную конечность, и сейчас от его пояса отходила огромная костяная конечность, размозжившая паучку череп и придавившая его к земле.
Белое тельце невольно задрожало, послышался стрекот и хлюпанье, тонкие белые лапки конвульсивно задергались из стороны в сторону, рефлекторно пытаясь вытащить расплющенную голову из под королевской ноги, но очень скоро успокоились.
Ануб’арак набрал в легкие побольше воздуха. С этими тварями по другому никак – спокойный тон они пропустили мимо ушей и жалких возможностей их интеллекта было достаточно только чтобы воспринимать ор.
-Я – КОРОЛЬ ПАУКОВ, ЖАЛКИЕ ОТРОДЬЯ! И ЕСЛИ КТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ – ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ МНЕ, ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ. ПОТОМУ ЧТО Я – ЭТО КОРОЛЬ ПАУКОВ, А КОРОЛЬ ПАУКОВ – ЭТО Я!
И ему ответило эхо его собственного ледяного голоса, разбегаясь дьявольским воем между деревьев.
-КОРОЛЬ ПАУКОВ ЭТО – Я, Король Пауков Это – Я, король пауков это – я, я, я, я.
Свирепая его, холодная ярость, произвела на пауков должное впечатление. Они замерли, исступленно дрожа, и опустили голову, шепча –повелитель...
-Слабое семя, до чего же бестолковое и бесполезное, черт возьми. Ничерта не могут и ни черта не думают.
А в прочем – чего ты хотел? Рвался к этим паукам, будто бы мог вновь увидеть Азжол-Неруб? Глупости. Империи Паука больше никогда не бывать, ты сам знаешь.
Ануб’арак поправил волосы свободной рукой, решая в голове двусмысленные загадки.
-но что же наш прошлый повелитель?...
-А вот это уже интересно – Ануб’арак повернулся к сказавшей это пучихе, разумно пологая что именно этот «повелитель», буть он не ладен, и заварил эту кашу. Значит это он породил это бесполезное и слабое семя, семя слабаков, не способных созидать.
Чтож, значит он должен умереть.
-кого ты называешь прошлым господином?
-Двуногое. Страшное. Приказал убивать и плодиться.
-прекрасно, и где это двуногое?
Ответить ему паучиха не успела, и Ануб’арак сам это почуствовал. Вибрировала паутина.
Кто-то идет.

Отредактировано Anub'arak (21-01-2014 15:29:55)

+3

3

Пауки. Уродливые твари, порождения предначальной Тьмы. Извращенные, ослабевшие творения Мелькора, наследие Унголианты. Трандуил ненавидел их всем сердцем. Говорят, эльфы не способны испытывать такие отвратительные чувства, но нет, тот, кто это сказал, просто плохо знал эльфов из Лихолесья. Не столь мудрые и древние, как их собратья, они все равно представляли опасность, были хитры и умели испытывать куда более яркие эмоции и чувства, чем прочие эльдар.
Несколько лун назад он отдал приказ уничтожить пауков, вычистить гнездо, в котором те поселились, изгнать их за пределы его Леса. Но прошло еще несколько лун, и твари вновь вернулись - как будто с новой силой, с новой злобой начали изничтожать то немногое, до чего не успели дотянуться лапы их собратьев. Трандуил принял тяжелое и не очень приятное ему самому решение - он отправился со своим отрядом в Лес. Тварей надо было изгнать, нужно было показать им, кто здесь хозяин, кто истинный Король этого леса.
Они передвигались по лесу бесшумно, иногда касаясь тонких нитей паутины - чтобы приманить заблудших паучков на огонек, чтобы не бегать по всему лесу, не разыскивать отдельные маленькие гнезда. Трандуил прислушивался, но не слышал ничего, кроме привычного шелеста листвы, падающих листьев, сухих стонов умирающих деревьев, редких постукиваний и перешептываний.
И каково же было его удивление, когда он услышал голос. Человеческий голос, звучащий на повышенных тонах. Человек? В его Лесу? Живой? Как он сумел прожить так долго, и его не убили пауки? Что за человек осмелился войти в этот умирающий лес, и какова была его цель? Трандуил рассердился, но окончательно вывели его из себя слова, которые он слышал.
-  КОРОЛЬ ПАУКОВ – ЭТО Я!
В этом лесу есть лишь один Король. Иные здесь - самозванцы.
Он преодолел необходимое расстояние всего в несколько прыжков. Перебежал с одного дерева на другое, зацепив носком ботинка паутину, и почти слыша, как та сотрясается, призывая всех тварей в округе примчаться сюда - за вкусной едой. Еще ни разу за все время охоты ни одному пауку не удавалось отведать эльфа на зуб. И в этот раз тоже не получится.
Приглядевшись, Король эльфов увидел меж деревьев фигуру. Человек? Существо, казалось, обращалось к паукам - словно те его слышали. Впрочем, может быть, действительно слышали? Не Некромант ли это, о котором все говорят? Не это ли шанс для Короля Эльфов пустить в спину обидчику стрелу и покончить со всеми его темными делами раз и навсегда?
Сейчас - не время. Стоит захватить его врасплох, отвести в темницы, и там узнать - кто он, что ему здесь нужно, и почему он считает себя королем этих тварей.
Единственное, что останавливало Трандуила от нападения - это то, что он не знал, насколько его противник силен, и на что способен. Поэтому он меланхолично наблюдал, как отстреливают и убивают пауков его эльфы. Сам же он бесшумно спустился на землю с дерева, и также бесшумно подошел к человеку со спины. Обнажив меч, он направил его тому в спину.
- Кто ты и что делаешь в моем лесу, человек?
Маг он или нет, некромант или что-то иное - он не похож на гнома, орка или эльфа. Неужели люди научились использовать такую магию? Но для чего она им?

+2

4

В архив из-за ухода игрока.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.412 Столкновение интересов [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно