frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2.69

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s2.uploads.ru/t/7O5VB.gif

http://s2.uploads.ru/t/d9x0R.gif

http://s5.uploads.ru/t/k7TMg.gif

http://s0.uploads.ru/t/GxagD.gif

Время: второй нижний год, конец января.
Место: Одинокая Гора
Участники: Smaug, Queen Elsa
События:
Какой глупостью было выбросить корону, Эльза поняла, увы, слишком поздно: та бесследно исчезла где-то в снегу. А такое имущество должно находить либо на правителе, либо в казне, а значит придется искать эту драгоценность. Слухи донесли до юной колдуньи, что один-де-передал другому-досталось третьему - и, как итог - корону видел какой-то незадачливый вор в сокровищнице Смауга. Выжил  информатор или нет - неизвестно, что только подогрело нежелание отправиться за драгоценностью кого бы то ни было.
Видимо, королеве Эльзе придется самостоятельно возвращать регалию от охочей до золота рептилии.

+1

2

-Что значит, там еще и дракон? - довольно спокойно осведомляюсь я, переплетая собственные пальцы рук. Кажется, только взгляд меня выдает: бегаю глазами по мостовой под своими ногами, и пытаюсь придумать, как решать эту огромную огнедышащую проблему. Никто не говорил мне о драконе: только о том, что придется найти Одинокую гору, пробраться в сокровищницу и найти там свою корону. Ее определенно видели в тех краях. А потерянное золото этих мест всегда рано или поздно оказывалось в той горе. "По неведомой причине!" - выразился один из моих информаторов. Теперь понятно, что там за "невееедомая причина". Огромная. Огнедышащая. Жадная. Причина.
В очередной раз убеждаюсь, что отправляться в это путешествие самостоятельно и в одиночестве было крайне, крайне глупо. Но, кто, если не я? Сама ведь выбросила казенную корону куда глаза даже не глядели - теперь - вот! - отдуваться за собственное кашеварство. Говорила мне мать - не влезай на кухню, если не умеешь. Кажется, это был тот раз, когда я подумала, что повариха как-то мало перчит мясо. Тогда мне исправить ничего не дали - отправили куда подальше, чтобы еще что не испортила. Ну что поделать - не учат будущих королев готовить! А следовало бы - сейчас бы  знала, что делать с тобой баландой, что заварила.
-Вам нужно на Одинокую гору, - поясняет мой недавний знакомый - информатор - тот, которого я смогла найти здесь. Честное слово, за три недели путешествия я повидала столько людей(и не людей, кстати), что мои подданные совершили глупость, когда испугались моего маленького ледяного представления на коронации! В мире гораздо больше тех, кого стоит бояться. Не скажу, что познакомилась со всеми, но, судя по тому, куда я направляюсь - у меня еще будет шанс. 
-Я ищу одну вещь... - начинаю я, думая, как бы указать цель своего визита и одновременно не наткнуться на грабителей по пути домой. Почему я так уверена, что вернусь домой после встречи с огнедышащей рептилией, которая явно не захочет делиться со мной своей золотой добычей? Потому что у меня нет выбора! Анна вечно смеется, когда я отвечаю ей так. Мол, я же Королева, у меня всегда есть выбор. Нет, моя дорогая сестрица, это ты ускачешь на своем олене в далекие края, если у тебя возникнут проблемы, а мне придется исправлять свои ошибки. Это очень дорогая для меня вещь. Она золотая. - осторожно уточняю я, поднимая голову, чтобы проследить за реакцией информатора. Тот ни на секунду не показывает, что его заинтересовала моя цель, только хмыкает и добавляет:
-Тогда вы, скорее всего по адресу - все золотые потерянные вещи скорее всего оказываются у Смауга. - он оборачивается, чтобы подозвать какого-то мальчишку в своей лавке, а потом, сказав принести ему карту, вновь оборачивается ко мне.
-Я покажу вам путь, - он тыкает пальцем в только что легший на стол пергамент. -Естественно, только на карте. - хмурится он, принимая более суровый вид. Я киваю, а когда он склоняется над рисованными горами и тропами, непонятными мне,  закатываю глаза. За те деньги, которые я ему заплатила за информацию - мог бы и проводить даму! В очередной раз убеждаюсь, что джентльмены вымирают. Наверное, их всех сожрали драконы, когда те спасали девственниц от верной смерти.
Лучше бы кто меня спас!
Внимательно изучаю карту вместе с хозяином лавки, а потом, поблагодарив, выхожу на улицу, оглядываясь, чтобы найти выход из переулка. Я должна покинуть город, потом на восток, и по одной из троп наверх, в гору. В пасть дракона. По крайней мере, это явственно читалось в глазах моего информатора -  но отговаривать он меня не спешил - чего доброго, потребую вернуть деньги за отказ от услуги! Вздыхаю и то и дело сворачиваю с улицы на улицу, стремительно покидая город. Мое путешествие по "дипломатическим делам" и так сильно затянулось.

Когда я оказываюсь у подножия горы, я все же немного устаю, хоть и пришлось сменить лошадь в городе. И сама не помню, сколько коней сменила за это путешествие - почти в каждом встречном городе - уставших и явно не готовых в тот же миг отправляться дальше. Потому я просто оставляла свою местным жителям, забирая взамен свежую и бодрую. И сейчас моя кобылка по прежнему свежа и бодра, чего нельзя в той же мере сказать обо мне: я запыхаюсь, потому что местность была крайне ухабистой, у меня затекло все тело и я почему-то проголодалась. Надеюсь, что дракон, если, я его все-таки встречу, будет в таком же физическом состоянии. Правда без чувства голода. Этого нам не надо. Это будет чревато последствиями. Могу нечаянно кашель ему развить. И насморк. и вообще полное обморожение внутренних органов. Если меня предварительно не разорвут зубами и когтями и не сжарят в собственном соку. Так, королева, надо избавляться от таких мыслей. У тебя там еще королевство осталось. Надеюсь, еще осталось.
Меня осеняет прекрасная идея: не подниматься самостоятельно, потому что коня в любом случае придется оставить внизу, а наколдовать перед собой лестницу вверх. Так ведь уже получилось однажды, когда я сбежала, а теперь, когда я изрядно поднаторела в управлении собственной магией...
Все проходит как по маслу: искать потайную дверь с воздуха, в десяти метрах от самой горы, очень удобно, хотя со стороны явно выглядит странно. Похожая на причудливо изогнутую замерзшую струю воды лестница то удаляется от громадной статуи гнома, то почти подступает к его фигуре - это случается тогда, когда мне кажется, что я вижу вход. Наконец, лестница делает последнюю петлю и я схожу с нее на небольшом горном выступе. Не знаю, есть ли здесь дверь, но солнце уже зашло - а я не хочу ночевать где-то снаружи. Значит, придется ломать. Выдыхаю, сосредоточенно выставляю руки вперед, и ударяю ледяным потоком в небольшую трещину на скале. Сначала она не поддается, а потом, начинает ехать вверх, словно взрезая камень. Я добавляю силы, хотя мне кажется, что сейчас я упаду от напряжения. Но где-то в сознании мелькает мысль о короне, которую нужно вернуть во что бы то ни стало и вновь собираюсь. Хотя, пожалуй, можно было просто отлить новую регалию... Но лучше найти эту: не хочу, чтобы все узнали, какая их Королева...хмм...растяпа. Фыркаю и поднажимаю снова - от скалы откалывается небольшой, но достаточно крупный кусок для того, чтобы я могла, да, согнувшись в три погибели и боком, проникнуть внутрь. Что я и делаю, позволив себе полминутную передышку.
Оказываюсь внутри и иду по широким коридорам, потолок которых заканчивается где-то в темноте. Немного ежусь от неуютности этого помещения, но, не мне здесь жить. А жителей этой горы я надеюсь не встретить. Через десять минут переходов и блуждания я, наконец, вижу вдали что-то массивное и слегка поблескивающее. Не знаю, откуда здесь свет, но, видимо, где-то есть источник. Ускоряю шаг и практически вбегаю в сокровищницу. С размаху наступаю на залежи золотых монет, едва не падая, и выравниваюсь, оглядывая помещение.
-Воу, - негромко выдыхаю я, осматривая золотое великолепие.

офф

я не знаю, как могла бы попасть открыть эту дверь в гору. потому что ключа у меня, что логично нет, но, предположим, как-то все же вышло)

и, да, я случайно так много. -.-

Отредактировано Queen Elsa (22-01-2014 03:59:21)

+2

3

Моё.
Моё-моё-моё. Это всё - моё. Было чужим - да. Но стало моим.
Кто-нибудь может объяснить, в чём смысл слова "счастье"? Найдётся ли в Средиземье человек, эльф или гном, которые ярко и во всей полноте смогли бы поведать мне, что значит быть счастливым? Счастливым по-настоящему, а не отдельно взятым моментом. А? Не думаю.
Зато я могу рассказать, что значит быть счастливым. Потому что я - самое счастливое существо во всём мире. Сегодня и сейчас, и во веки веков. Счастье - это когда ты достиг того, о чём мечтал всю жизнь, и сумел сохранить это, не отпустить от себя. Вот что значит быть счастливым. Безмерно. Беспредельно.
Горы золота. Они сияют и переливаются приятными глазу пронзительно-жёлтыми бликами; вспыхивают по краям, будто объятые призрачным пламенем. Сюда проникает совсем немного света с поверхности, но благодаря многократному отражению в блестящих монетах и драгоценностях, в пещере светло, словно пасмурным днём в сумеречном лесу. Для меня это радостный свет. Он умиротворяет.
Словно зачарованный, я созерцаю свою новую находку.
Находка совсем мала и рассчитана явно на обычную человеческую голову. Корона. Небольшая, изящная и такая хрупкая - словно бабочка, присевшая на цветок отдохнуть. Ажурные золотые завитки, гибкий ободок, искусная резьба и тонкая инкрустация - блестящие камешки разных цветов не портят корону, а лишь подчёркивают её изящество и красоту. Конечно, с венцом моей коллекции - легендарным Аркенстоном - ей не сравниться. Ничто с ним не может сравниться - кроме самих Сильмариллов, но это, увы, недостижимые мечты, которые могли бы сделать меня ещё более счастливым... во сне.
Корону я нашёл неподалёку отсюда. Просто выбрался из пещеры, чтобы найти себе пропитание - не камни же я тут грызу. Насытился, а на обратном пути увидел робко пробивающийся из-под снега золотистый отблеск. Заинтересовавшись, копнул чуть когтем - и подцепил это сокровище. Надо ли говорить, что глаза загорелись, словно у совы, что увидела мышь размером с зайца?
Найденную вещь я бережно очистил и поместил на отдельную горку, в которой находились недавно найденные вещи; поместил на самую вершину, где ей и место - ведь это, в конце концов, корона. Судя по символике, она принадлежала кому-то из правителей Эренделла - страны неподалёку отсюда, но меня это не беспокоит. Что упало - то пропало.

В пещере - тишина.
Лишь изредка можно расслышать мелодичный перестук и тихий звон осыпающихся монет и драгоценных камней, а иногда в него вплетаются монотонные шлепки воды, капающей с потолка где-то далеко. Порою слышен гром обвалов - гора понемногу стареет. Бывает и так, что до моего слуха доносится тихое, но назойливое стучание - это какая-то птица, найдя улитку или лесной орех, берёт его в клюв и начинает долбить им в скалу, чтобы расколоть (улитку или орех, само собой, но никак не камень). Я давно привык к этим звукам, и они не в силах потревожить мой покой.
Поэтому неудивительно, что при новом звуке покой рушится, словно хрупкий бревенчатый домик на ураганном ветру.
Шаги. Я слышу шаги. Осторожные, боязливые, но решительные. Кто-то идёт сюда.
Золотистая громада моего тела чуть шевелится, на мгновение выделяясь на общем фоне золотых гор, и тут же снова застывает в неподвижности, сливаясь с мягким сиянием, исходящим от сокровищ. Монеты тонкими ручейками устремляются вниз, постепенно обнажая моё наполовину зарывшееся в них могучее туловище.
Тревога. Но не за себя - за мои богатства. Кто-то проник сюда. Кто-то хочет меня ограбить. Снова. Никак не уймутся, пройдохи. Видимо, снова придётся сократить здешнее народонаселение на ещё одну любопытную голову, жаждущую славы, подвигов и богатства. Сколько отважных мужей тут костьми да доспехами легли - не сосчитать. Пожалуй, едва ли не больше, да позволено мне будет допустить, чем содержится монет в этой огромной пещере.
Сохраняя полную неподвижность, чуть приоткрываю один глаз и вижу незваного гостя.
Человек. Девушка. Стоит и смотрит с открытым ртом. Да, это всё моё. Не отдам.
Повисшая в воздухе зыбкая тишина рушится тотчас же, едва моё тело начинает с грозным ворчанием подниматься и распрямляться, сбрасывая с себя множество монет. Звонкий стук, сперва дробящийся на отдельные нотки, всё нарастает, пока не превращается в громкий монотонный звенящий шум, похожий на звук водопада.
На нарушительницу покоя устремляются два горящих в полумраке янтарных глаза.
- Вор, - не вопрос, а утверждение.

Отредактировано Smaug (25-01-2014 00:27:07)

+2

4

Я никогда не представляла себе, что значит найти иголку в стоге сена. Я всегда логически понимала,  сложно, но почему-то присутствовало ощущение, что никакого труда перерыть ворох сухой травы ей не доставит. Ну час. Может, да. В чем же проблема? И сейчас, оказавшись перед этими золотыми громадами, я действительно опешила. Что там стог! Какая иголка? Я ищу песчинку на морском дне! Как это вообще возможно?
Нервно выдыхаю, невольно прикладывая ладони к щекам, и обводя взглядом все собранные здесь богатства. У меня уже рябит в глазах, потому что здесь слишком много золота. В сокровищнице явно смог бы сориентироваться только хозяин, а вот его встречать мне совершенно не хочется. Все же я не слишком уверена в том, что смогу хотя бы защититься от драконьего пламени с помощью льда. А как спастись от когтей? А что делать с хвостом? Да у него же чешуя непробиваемая! Что я вообще здесь делаю? Может, стоило просто новую корону отлить? Ну нет, никто не должен знать о безалаберности королевы. Только не в мое правление.
Собираюсь с силами и делаю шаг вверх по груде золотых монет, рассчитывая осмотреть сокровищницу сверху, но тут меня выводят из равновесия два появившихся огонька впереди - два распахнувшихся янтарных глаза. Я сглатываю и замираю.
- Вор. - слышу я раскатистый, но не слишком громкий голос, с четко определенным источником - из-под струящихся ручейков золотых побрякушек появлялся огромный хозяин сокровищ - Смауг. Да, я не удивлена, что здешние воры не слишком удачливы. этот дракон точно не расстанется со своим имуществом.
Наверное, я бы уже откланялась и мчалась по коридорам обратно, забыв обо всех потерянных регалиях, но... я же Королева. Я не могу. У меня нет выбора. Зато, если что есть младшая сестра, которая сможет принять на себя бразды правления при моей безвременной кончине. Конечно, народ расстроится, впадет в депрессию и вывесит черные флаги, но зато какие красивые легенды сочинят! О великом сражении Королевы Эренделла и Кровожадного Дракона Смауга. О, я даже бы позировала на исторические полотна! Если от меня останется то, что сможет позировать.
Так. Спокойствие. Я ведь не вор. Я пришла сюда за своим. За королевским. И никакая огнедышащая рептилия не сможет помещать царскому правосудию. Надеюсь.
Хотя то, что она настолько огромна и недовольна, что нервирует меня и немного подрывает настрой.
- Я не вор. - довольно холодно замечаю я, сильно не повышая голос - я знаю, что это создание меня услышит, так к чему срывать голос?
- Я пришла сюда за своим. Уверена, ты знаешь, о чем я. Я Эльза - Королева Эренделла. И мне нужна моя регалия - корона. - выкладываю все сразу, чтобы избежать того неприятного момента, когда меня сожрут не дослушав вступительной хвалебной речи. Я же Королева. Законная Власть. А эта незаконная рептилия утащила себе мою корону. Я требую возврата и сатисфакции!
Во мне поднимается возмущение - я же не прокралась сюда потихоньку? И не попыталась украсть его сокровища. Только мое. Я не жажду расставаться с законно доставшейся мне прекрасной регалией.
прищуриваюсь. Взгляд становится сосредоточенным и жестким. Я отсюда без своего не уйду.

+2

5

Отыгрыш переносится в архив в связи с удалением игрока

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно