frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.405 Папа, это не то, что ты думаешь [lw]


3.405 Папа, это не то, что ты думаешь [lw]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: лет 2500 назад
Место: Лихолесье
Участники: Legolas, Thranduil (отписывает и за нпс-эльфа)
События: Король всегда был недоволен принцем - по поводу и без повода. Самое страшное, что однажды, когда Трандуил отчитал сына и ушел, под руку Леголасу подвернулся его друг, который уговорил его забыть все горечи и обиды, и напиться лучшим вином, которое можно найти в винных погребах Короля. Как известно, алкоголь еще ни к чему хорошему никогда не приводил.

http://25.media.tumblr.com/7cc29070155ec88c58ffb0880e5a6bd1/tumblr_muba8rd40k1re3c2eo6_500.gif

+2

2

Гилморн выбрался из кустов, в которые сиганул, когда на площадке, где они с принцем тренировались, появился Король. Обычно в такое время суток последнему даже в голову бы не пришло что-то делать здесь - как же Очень Важные Дела Королевства? Видимо, Трандуил считал иначе и решил почтить своим посещением своего сына и понаблюдать за тем, как он тренировался.
Конечно, Леголас стрелял прекрасно. Не так идеально, как хотелось бы, но он уже был лучше в этом деле, чем Гилморн и учитель принца был очень доволен своим учеником. Как назло, стоило на площадке появиться Королю, Лас промахнулся все три раза. Кажется, Трандуил что-то сказал про то, что если бы это был орк, то эльф попал бы ему куда угодно, но только не в голову. Сидя в кустах и потирая ушибленный бок, Гилморн про себя клял, на чем свет стоит, глупость Короля. Неужели он не понимает, или не хочет понимать, что его сын старается, изо всех сил старается, но под таким пристальным взглядом Гилморн бы вообще побросал лук, стрелы, колчан и забился в угол, заранее признавая свое поражение. А то, что у Леголаса чуть дрогнула рука - эльф сам видел - так это не беда. Ему же не завтра на войну идти, защищать Лихолесье.
Дождавшись, пока Король закончит свою гневную тираду, эльф выбрался из кустов, вынимая из волос застрявшие там мелкие веточки и листики. Принц выглядел поникшим, поэтому срочно нужно было придумать что-нибудь из ряда вон выходящее, чтобы его развеселить.
- Леголас, не принимай это близко к сердцу. Ты же знаешь, он специально завышает тебе планку и хочет от тебя всего и сразу. И чтобы это было идеально.
Гилморн положил руку на плечо другу. Да, он, наверное, один из немногих эльфов здесь, имел право называть принца своим другом и вложить в это больше смысла, чем нужно. Он слишком хорошо знал Леголаса, знал его терзания и страдания, знал почти с самого детства. И пусть был старше его лет на 200, это не меняло его отношения к принцу - он все равно ему сочувствовал. Но прекрасно знал, что Леголас слишком горд, чтобы кто-то сочувствовал ему, поэтому почти никогда не показывал своих настоящих эмоций. Или старался как-то их смягчать.
- Пойдем, тебе нужно немного развеяться.
С этими словами он забрал у принца лук и стрелы, отложил их в сторону и потянул его за собой. Единственное средство, которое всегда помогало справиться с внезапно накатившей грустью и хандрой - это вино. Хорошее вино из погребов Трандуила. Туда, как смел надеяться Гилморн, Король не сунется посреди бела дня.
Придя в погреб, он усадил эльфа за стол и исчез где-то в глубине. Сложно было отыскать плохое вино, но очень хорошее тоже. Трандуил был хитрым лисом и далеко не всем вином собирался делиться, но Гилморн знал, где искать. Спустя несколько минут он уже вернулся к Леголасу, держа в руках бутылку старого вина. Если верить слухам, это вино было еще из Дориата, и его оставалось очень мало. А еще оно было очень крепким.
Гилморн разлил вино по невысоким бокалам, которые он обнаружил на столе же и протянул один бокал принцу.
- Пей. Оно вкусное.
Оставалось надеяться, что и в этот раз Леголас послушает старшего товарища.

+2

3

Мишень. Чучело, грубым образом собранное из старой ткани, набитое соломой. С ухмыляющейся клыкастой мордой, которую кто-то нарисовал, видимо, для создания образа врага.
Леголас стоял напротив, сжимая в руке лук. Потом, тихо выдохнув, он потянулся за стрелой. Сейчас он тренировал меткость, а не скорость стрельбы, поэтому первой стрелой он будет должен попасть ровно туда, куда сам произнесет.
Он любил этот момент, когда можно медленно и тихо достать стрелу из колчана за спиной, проверив пальцами ее оперение. Это был  жест, который уже вошел в привычку у юного эльфа.
Леголас поднял лук и натянул тетиву, прицеливаясь.
- Сердце! - выкрикнул он, отпуская тетиву. Стрела просвистела, вонзившись в левую часть груди мишени. Точнее того, что было бы грудью у настоящего противника.
- Шея! - не дал он себе передышки, отправив следом за первой вторую стрелу, которая так же поразила свою цель.
Рядом послышался тихий смех и хлопки. Леголас обернулся, чтобы понять, кто был свидетелем его тренировки. И улыбнулся, поняв, что это Гилморн, его друг. Поведя одним плечом, эльфийский принц показал ему жестом, что он немного занят, после чего решил слегка усложнить себе задачу.
- Правый глаз! - это было сложной задачей для него, хоть наставник и хвалил Леголаса, он не мог считаться лучшим, пока не будет чувствовать лук продолжением своей руки. А Ласу нужно было задумываться, прицеливаться, прежде чем пускать стрелу. Наставник говорил, что понимать свой лук он научится со временем, а пока ему нужно просто стрелять, стрелять и еще раз стрелять.
Леголас задержал дыхание, пока стрела летела к мишени. И обернулся к Гилморну с торжествующим выражением лица, когда понял: получилось!
Тот жестом показал ему на следующую мишень. Та двигалась, попасть в нее было гораздо сложнее. Лас пожал плечами и собрал было выстрелить, как вдруг Гилморн пробормотал что-то вроде "Король идет".
Леголас тут же обернулся, но друга рядом уже не было. А близлежащий куст запоздало зашуршал листьями. Зато к нему медленным шагом подходил Король. Остановился позади него и кивнул. То ли здороваясь, то ли намекая продолжить, то ли все это вместе взятое.
Почтительно склонив голову, Лас развернулся к мишени, про себя недоумевая, зачем отцу нужно было наблюдать за его тренировкой? Обычно ему было дело только до разговоров с наставником, который честно рассказывал Королю об успехах или неудачах принца.
Как назло, именно в этот момент Леголас был перед той самой движущейся мишенью. Но нельзя было отступить и уйти к привычной, которой он только что попал прямо в правый глаз.
Главное, не нервничать. Представь, что ты здесь один, никто тебе не мешает...
Он натянул тетиву и прицелился, делая в уме поправки на движение и ветер, а так же дугу, по которой полетит стрела.
Первая.
- Сердце! - выкрикнул он, после чего пронаблюдал, как стрела попала мишени в живот. Нужно было предугадать, что мишень притормаживает, когда меняет направление. Трандуил за его спиной молчал, но Леголас слышал его вздох.
- Шея! - не стал останавливаться он, но стрела, которую он выпустил попала прямиком в сердце. Нужно было направить наконечник чуть выше, вторая стрела была чуть тяжелее первой, поэтому быстрее спустилась вниз.
- Голова! - Леголас не пытался сделать невозможное, попасть в глаз, потому не стал это озвучивать. Но с третьей стрелой вышла небольшая проблема. В момент, когда он отпускал стрелу, Трандуил что-то сказал, и это отвлекло эльфа. Рука дрогнула, стрела полетела совсем не туда. И вонзилась чучелу в самый низ его толстого живота, набитого соломой.
- Я слышал от твоего наставника, что ты делаешь успехи, но не смог заметить этого, как ни пытался. Если бы это был настоящий орк, то ты попал бы ему куда угодно, только не в голову. Я так разочарован тобой.
От этих слов Леголас внутренне сжался, но повернулся к Королю, сжимая лук и поджав губы. Ему хотелось сказать, что это всего лишь мишень, что он еще с ней ни разу не тренировался. Но разве Трандуил послушал бы его? Поискав взглядом на лице Короля хоть какую-то тень заинтересованности и не найдя ее, Лас склонил голову и тихо сказал:
- Простите, мой Король. Я буду тренироваться усерднее, чтобы больше вас не разочаровывать.
Когда он поднял голову, Трандуила уже не было, он увидел только удаляющуюся от него спину Короля. Леголас тихо вздохнул и начал закреплять лук за спиной.
Тут уже из кустов вылез Гилморн, который решил его приободрить, на что Лас неожиданно для себя огрызнулся:
- Где же ты был, прятался в кустах? - но тут же виновато посмотрел на друга и закрыл глаза.
- Прости, ты прав. Мне нужно немного расслабиться, а то я бросаюсь на тебя, как будто ты не друг мне.
Гилморн забрал у него лук со стрелами, которые Леголас отдал ему, не задумываясь. Ну почему он промахнулся именно тогда, когда на тренировочной площадке был Трандуил?
Лас даже не следил за дорогой, поэтому осознал, что его собираются отпаивать вином только тогда, когда оказался уже в погребе. Гилморн куда-то ушел, оставив эльфа наедине со своими мыслями, но вернулся довольно скоро, протягивая ему бокал.
- Хорошо, хорошо...
Леголас улыбнулся и сделал глоток. Вино было и правда очень вкусным. За первым глотком пошел второй, а за ним и третий. Принц осушил бокал, поставил его на стол и ощутил острое желание поговорить.
- Понимаешь, я не могу сосредоточиться, когда он так пристально смотрит мне в спину. Он будто ждет ошибки, которую я могу совершить. И я совершаю, а он удовлетворяется тем, что разочарован во мне.
Леголас потянулся за бокалом и сделал еще глоток. И откуда только там снова очутилось вино?
- Ощущение такое, что он только и ждет, что я его разочарую. Неважно чем, просто он не верит в меня.
Лас тяжело вздохнул, допивая вино из бокала. Похоже, Гилморн и правда подливает ему, стоит только эльфу отвлечься на разговор. Точнее, монолог пока что.
- И если бы он хоть что-то мне сказал доброе и хорошее. Но я постоянно слышу от него только упреки.

+2

4

Гилморн опасливо посмотрел на принца - как-то уж очень быстро он осушил бокал. Не зря же говорят, что вино - это лучшая панацея от всех бед, но обычно свою грусть в вине топят люди, а не эльфы. Тем не менее, Леголас явно не собирался грустить - скорее, вино развязывало ему язык и давало больше свободы словам, которые лились и лились, словно бурная река.
- Все совсем не так, как ты думаешь. Он просто приходит посмотреть на твои успехи, а ты слишком сильно переживаешь, боишься его разочаровать и концентрируешься не на том. Помнишь, твой наставник говорил, что когда ты находишься на тренировочной площадке, есть только ты, лук, стрела и мишень, и никого вокруг нет. Так и тогда, когда твой отец рядом - надо пытаться представить, что никого, кроме тебя, нет.
Гилморн подлил принцу еще вина и вздохнул. Его самого терзало ощущение, что король появляется всегда не вовремя - как назло. Не то, чтобы он был удовлетворен провалами сына, просто.. неужели он не понимал, что его появление нежелательно? Или с другой стороны, если на Лес когда-нибудь нападут, Леголас должен уметь стрелять, даже если за его спиной стоит отец. Сложная ситуация, неоднозначная, в общем-то.
- Он верит в тебя. Он просто не может в тебя не верить, ты же знаешь. Все обязательно будет хорошо, не унывай. Ты еще не раз удивишь его своими способностями в стрельбе. И он, наконец, поймет, что ты - лучший лучник Лихолесья.
Гилморн не был уверен, что то, о чем он говорит, случится скоро, но что для эльфа годы и вообще время? Осторожно долив в бокал вина, эльф кивнул принцу.
- Может быть, он думает, что мотивирует тебя таким образом? Что, если он будет говорить тебе, что недоволен тобой или что ты его опять разочаровал, ты будешь делать все лучше? Я не спорю ни о чем и не осуждаю его, но это какой-то странный способ вдохновить на свершения.
Гилморн и сам налил немного вина в бокал, стоящий рядом и сделал глоток. Жидкость обожгла язык - видимо, это вино действительно было очень старым, очень крепким и очень сильно било прямо в голову. Подняв бокал, эльф улыбнулся
- Давай выпьем за то, чтобы в следующий раз ты сразил его наповал своим умением стрелять. Чтобы звезды сопутствовали тебе во всем, мой принц. И чтобы он наконец хоть чем-нибудь удивился, а то мне кажется, что удивить нашего короля практически невозможно.

+1

5

Эпизод перенесен в архив в связи с удалением игрока.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.405 Папа, это не то, что ты думаешь [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно