frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.240 Заложники ненависти.


1.240 Заложники ненависти.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время:15 января, среда, 12:25
Место: Москва, Ленинградский проспект.
Участники:Allenary, Santiaga
События: Магический всплеск большой мощности неподалеку от Цитадели, не мог не привлечь внимания Комиссара Темного Двора. А учитывая тот факт, что магическая энергия затраченная во время всплеска не принадлежала ни к одному из трех Источников, то история становилась куда интереснее.

Отредактировано Allenary (19-01-2014 17:31:45)

+1

2

"... Полиция пока не дает никаких комментариев относительно событий произошедших сегодня утром. Речь идет о террористическом акте совершенном на Ленинградском проспекте. По предварительным данным на оживленной улице была взорвана самодельная бомба начиненная металлическим мусором. В результате взрыва погибло три человека еще десять получили ранения и были направлены в первую городскую больницу для госпитализации. Пока еще не одна группировка не взяла на себя ответственность а данное происшествие..." ( "Московский комсомолец")

"... Великий Дом Людь вынес вотум недоверия Темного двору в связи со случившейся этим утром трагедии: недалеко от штаб-квартиры Темного Двора были убиты три феи Зеленого дома. Велимира, Божидара и Добромила. Особо отметим тот факт, что Велимира была фатой и готовилась стать  жрицей. Это позволяет говорить о том, что произошедшее было четко спланированной акцией с целью ослабления Великого Дома Людь. Великий Дом Навь пока никак не отреагировал на обвинения Зеленого Дома..." ( "Тиградком")

Ты выглядишь довольной, Оспа, - обернувшись на голос, обнаружила  шагающего рядом с собой Танцующего, одетого далеко не по погоде: в легкий кожаный костюм, напоминавший одеяния местных байкеров. Ну да, кто бы сомневался.
- Не слишком легко ли ты одет, Гаррет? - я улыбнулась, позволив себе маленькую колкость. Обычно я называю его исключительно Танцующим, да и фривольность обращаться к творцу миров по имени, будучи для него не более чем одним из творений. Пешкой в его игре. Но сейчас все изменилось, потому как та игра закончена, а я, сумев выжить, стала самостоятельной фигурой для любой игровой доски. И могла позволить себе обращаться к творцу по имени.
- Разве тебе не жарко, Оспа? - он со смешком дернул за меховой воротки длинного пальто. - Будь проще! Тебя должна греть твоя Искра, разве нет? - лукавая улыбка устроилась на его губах, а я почувствовала как Искра подпитываемая его силой стала разгораться, источая магическое тепло, которое и в самом деле могло согревать в самый лютый мороз. Тепло тут же растеклось по всему телу и в пальто действительно стало жарко.
- Что ты делаешь? - пришлось расстегнуть пальто. Бездна, да он издевается! Знает же, что долго такой жар Искры поддерживать невозможно, если не использовать плетения.
- Делаю твою жизнь проще! - Сумасшедший блеск в глазах, и полная веселья усмешка. - Ты же знаешь Оспа, я не дам тебе заскучать.
Иными словами - спокойной жизни мне не видать. Что ж, ожидаемо. Если уж ему нравится наблюдать за проблемами, которые он мне создает, не следует ожидать что он так быстро от меня отстанет.
И когда его появление приносило мне что-то кроме неприятностей?
Я фыркнула и прибавив шагу пошла дальше, решив что Танцующий уже высказал мне все, что собирался, недвусмысленно намекнув на то, что неприятности меня уже ждут.
Буквально пролетая мимо полностью застекленной многоэтажки, я резко остановилась, от того, что кто-то положил руку на мое плечо. Обернувшись, не удивилась обнаружив рядом Гаррета, с мерзопакостной улыбкой на губах.  Бровь морока, наброшенного поверх маски, подражая моей собственной мимике взлетела вверх выражая изумление.
- Эй, Оспа, посмотри! - жесткие ладони легли на мои вески сначала повернув мою голову налево, заставляя взглянуть в почти зеркальную гладь стекол высотки, а затем возвращая в изначальное положение. Впереди, мне на встречу, шло три девушки. Статные, высокие, красивые. И самое ужасное, для них, блондинки, с как мне тогда показалось тогда, светлыми глазами. Я даже осознать не успела, что произошло дальше. Ненависть и ярость затопили сознание, а жар Искры, и так рвавшийся на волю, легко перетек в мощное атакующее плетение, которое тут же полетело в не ожидавших такого поворота событий девушек.
Пасть дракона. Одно из сильнейших огненных плетений, которые существуют. И одно из самых смертоносных. Кажется, девушки были не из простых, я отчетливо ощутила как они попытались воспользоваться магией, но времени им не хватило. Драконья пасть схлопнулась, логично завершившись взрывом и превратив три хрупкие фигурки в кричащие и извивающиеся факелы. Стекла жалобно зазвенели и посыпались вниз осколками, обрушивая смертельный град на головы несчастных, кому не повезло оказаться неподалеку. Выбросив над собой плетение щита и тем обезопасив себя,  я воспользовалась водяной ловушкой, погасив огонь на трупах. Не знаю уж как, но лица девушек почти не пострадали, отделавшись лишь порезами от стекол и пятнами запекшийся от жара крови. А вот тела оставляли желать лучшего, больше всего пострадали девушки шедшие справа и слева. Одну из них взрывом впечатало в припаркованную рядом иномарку, буквально вдавив и вплавив в металлический корпус. Из груди у нее торчал крупный осколок стекла. Видать этот осколок прошил бедняжку насквозь. Вторую же девушку отбросило к зданию и буквально погребло под грудой стекла, отчего ее тело теперь представлялось подобием ежа, выполненного из стекла.
Наименее пострадавшей, была та девушка, что шла в центре этой маленько группки. Ее почти не задело градом стекла обсыпавшегося со здания. Она пострадала лишь от моего огненного плетения. Когда я подошла к ней, она все еще дышала. Поразительная живучесть. Глаза ее были закрыты, но ресницы трепетали, будто она силилась открыть глаза. Наконец ей это удалось и на меня уставились мутные, но от того не менее изумрудно-зеленые глаза.
Бездна!
Подошла ко второй девушке, той, что вплавилась в машину и приподняла ей веко. Тоже самое. Лишенный жизненного блеска мертвый изумруд. Смысла проверять третью девушку не было - несомненно, что и у нее глаза были точно такие же как и у этих двух.
Гаррет, Гаррет. Ты так стремишься устроить мне веселую жизнь, что даже идешь на такие ухищрения? Пользуешься своей силой, что бы выдать желаемое, за действительное?
- Удачного приключения, Оспа... - заливистый смех за спиной. Обернулась, но рядом уже никого, только пострадавшие от моей вспышки ярости, и трупы.
Бездна! И что теперь?

Отредактировано Allenary (19-01-2014 19:32:43)

+3

3

Комиссар шел по коридору Цитадели, только что его вызывал Князь, которому нужны были ответы по поводу произошедшего только что на улице - кто-то сумел уничтожить троих фей Люди. При том, что аналитики ничего не могут сказать по поводу произошедшего, лишь что магия была такая, какой пользуются навы, да примененный аркан не известен, так как никогда до этого он использовался. Ко всему прочему Зеленый дом ещё и выразил недоверие по поводу, того, что Темный Двор не имеет к произошедшему отношения.
С легким раздражением Сантьяга через портал переместился на улицу, где все произошло и был слегка удивлен последствиями аркана. Оценив масштаб случившегося нав быстро прикрыл все мороком и позвонил в службу утилизация, чтобы те приехали и зачистили все следы происходящего. Посреди разрушений обнаружилась лишь одна светловолосая девушка, которая явно пребывала в некотором шоке или замешательстве. Быстрое сканирование показало огромное количество светлой энергии, от которой маг внутренне поморщился, но разбирательства решил оставить на потом. Аккуратно пройдя в своем светлом костюме до эпицентра аркана, то с изумлением понял, что и правда заклинание неизвестное, к тому же явно огненное было.
Странно. Неужто Орден что-то не поделил с Людами? Хотя не, те не смогли бы использовать такой тип энергии... Ярга? Или кто-то из странников?

0

4

Появление незваного гостя я ощутила буквально всем свои существом. От него исходили волны силы и опасности, ощутимые почти на физическом уровне. Не знаю кто это, но к человеческому роду он не имеет никакого отношения. Смертного был просто разорвало о той мощи, что скрывается в этом существа. Будь моя воля, я бы отдала очень многое, что бы он не появился на месте моего буйства. Потому что разница в силе настолько очевидна и колоссальна, что становиться действительно страшно. Это липкое чувство медленно пробирается в душу и разум, подталкивая к неразумному, но такому притягательному решению: сбежать.
Впрочем, я мало интересую это существо. Он лишь скользнул по мне взглядом, будто бы отмечая для себя мое присутствие. Впрочем, я его понимаю, мне бы тоже было куда интереснее взглянуть на три трупа, один из которых вплавлен в машину. Чувствую ли я вину за их смерть? Вот уж нет. Если кого и обвинять в постигшей их участи так только Танцующего. Именно Гаррет, своими подначками и божественной силой, фактически заставил меня разметать троих девушек, так неудачно подвернувшихся на пути. К тому же, под моими ногами и за моей спиной уже столько трупов, что еще три не сыграют никакой роли. Я столько раз убивала, что совершенно не чувствую при этом никаких эмоций: ни жалости, ни сострадания. Мое сердце бьется ровно, не ускоряясь от прилива адреналина в крови. Для меня чужая смерть - обыденность, не стоящая внимания.
Какая разница река или море, если ты уже утонул в крови?
Украдкой разглядываю одетого в белоснежный костюм мужчину. Высок, темноволос, статен. Причем, судя по всему, прекрасно осведомлен о том, как его сила влияет на окружающих его существ. Не завидую я тем, кто числит его своим врагом. И уж тем более не хотела бы что бы он был моим врагом. Да что там говорить, я бы испугалась даже если бы он перешел в разряд оппонентов, с которыми нет вражды, но присутствуют трения. Нет уж. По-моему таких как он надо либо держать в числе друзей, либо не встречать вовсе ради спокойствия собственной души и нервов.
Шестым чувством осознаю, что брюнет пытается понять, что же тут произошло. То, что магия ему знакома не понаслышке, я понимаю итак, достаточно просто находится недалеко от него, что бы ощутить мощь его Дара. Но, судя по тому, как он хмуриться, примененное мной плетение ему не знакомо. Он улавливает его остатки, и силу, вложенную в заклинание, но не может определить заклинателя. Это мне несомненно на руку,  раз он по умолчанию присвоил мне статус случайного свидетеля этим надо пользоваться. Хотя я его понимаю, учитывая морок наброшенный поверх моей маски и то, что он совершенно точно не знает меня как личность. Весьма сложно представить жестокой убийцей, устроившей на оживленной улице бойню, красивую женщину.
Так не будем же его разубеждать, и развернув ситуацию другим углом, превратимся из убийцы в жертву.
Уж не знаю, почему он сразу не заметил моей силы ( или не пожелал заметить?), но это меня и не волнует. Главное, что брюнет посчитал меня простым человек, невольной свидетельницей, но не более того. Не буду же я разубеждать его в этом? Это было бы крайне не разумно.
Все что мне надо сделать, что бы незнакомец так и остался в неведении в отношении меня это - подавить свои Искры. Это не так сложно и довольно быстро, если конечно Дар не взбрыкнет.
Я потянулась к Искрам и они, шипя и плюясь друг на друга, послушно откликнулись на мой зов, почти мгновенно остыв, до уровня нечитаемости. Иначе говоря, с настолько подавленными Искрами я воспринималась как обычный человек.
Только вот, Дар все же взбрыкнул. И перед тем как остыть, Искры взбрыкнули, вспыхнув так ярко, что даже самый обыкновенный человек, окажись он в тот миг рядом, сумел бы ощутить исходящую от меня силу.
Замечательно. Теперь брюнет непременно обратить на меня свое внимание. Такой всплеск он пропустить не сможет при всем желании.
Ну и что теперь делать?

0

5

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.240 Заложники ненависти.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно