frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.239. "Fullmetal Boy"


1.239. "Fullmetal Boy"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://th09.deviantart.net/fs70/PRE/f/2012/165/1/9/diablo_3_act_3_wallpaper_by_arixev-d53fho0.jpg


да, я повёрнут на этой экранизации и самом аниме, но не надо меня за это обижать(

Время:
Аместрис. Недалёкое прошлое альтернативного мира.
Место:
Малоизученные районы в горах, в нескольких днях пути от Бриггса.
Участники:

Fullmetal Alchemist
http://i231.photobucket.com/albums/ee203/danteblind1991/wwer_zpsd7bc35ba.gif

Diablo
http://i.imgur.com/GFjhJ.gif

События:
Древние горы хранят немало тайн. Взять хотя бы хребет Ледяного Жара. Огромная группа острых как пик гор, которая тянется от Бриггса до самых западных границ с очередной страной, которую пытается завоевать Аместрис. Любопытно, что горы эти непроходимы с внешней стороны, однако созданы, судя по всему, искусственно. Меньшей частью. В частности, об одном конкретном участке этого хребта, который находится в нескольких днях пути от ближайшего населённого пункта. Мрачное ущелье выводит путников вверх, к чёрному зёву пещеры, которая изнутри сияет жаром магмы. Внутри, по поверью, обитает существо, не имеющее лица. Оно - олицетворение всего ужасного и греховного в человечестве. Тем не менее, по легенде оно не являлось злым, но просто несчастливым. И, если удастся обойти это его проклятие и пройти в пещеру, то существо исполнит твои самые сокровенные мечты.
Правда это или нет, но что солдаты Аместриса, что чужестранцы или просто любопытные едва зайдя в пещеру тут же выбегают из неё, вопя от ужаса. А что уж говорить о гомункулах, которые откровенно побаиваются этого места! Тем не менее, сие не останавливает Эдварда Элрика, Стального Алхимика. В поисках знаний и силы он, найдя древний манускрипт об этом месте, решил рискнуть и стать победителем. Вот только маленький человечек не знает, что существо это - сам Диабло, Единое Зло, прорвавшееся в Аместрис и выжидающее подходящего момента для того, чтобы исполнить свою цель - найти философский камень и подходящего алхимика. Однако, что будет делать Стальной, если всё это - лишь один слой правды, за которым есть ещё одна ложь, а за ней истина?

0

2

Для старинного манускрипта этот свёрток выглядел достаточно, как бы поточнее выразиться, разваленным.
- А если он у меня случайно в руках развалится, что мне тогда делать? – подняв глаза от документа, спросил Эдвард.
- Постараться убежать от разъярённых библиотекарей, - пробубнил в ответ Мустанг, в свою очередь, проверяющий увесистые отчёты.
Манускрипт попал в руки Стального почти случайно. По наказанию фюрера библиотекари просмотрели каждый манускрипт, книгу или старинный отчёт. Всё более-менее находящееся в отличном состоянии, было приказано отнести к Мустангу, а там как получится. Эдварду, заглянувшему на секунду с увесистой пачкой отчётов, не повезло. Расплатой за долги в виде отчётов стало найдённое в архивах. Разбирал Стальной их по методу «дата, место действия и участники», поэтому  полковнику придётся проверять их ещё раз.
Всё найденное Эдвард разделил по группам:
а.) отчёты криминального и некриминального характера о чем-либо мелком – неинтересно никому, кроме комиссии;
б.) какие-то дряхлые книги, повествующие о каких-либо открытиях, событиях  и т.п – э, почти интересно;
в.) манускрипты, написанные корявым почерком и трудным языком – вполне интересно.
Найденный манускрипт-пенсионер был из этой категории. Повествующий о горах, хранящих страшную тайну, он заинтересовал Эдварда. А тот факт, что что-то страшное и живущее в темноте ещё и исполняет три твоих желания, заставил его почти рвануться с места. Единственным актуальным вопросом стал тот факт, выживет ли Стальной в таких условиях с неморозоустойчивой бронёй?
***
Замерзнув, Элрик уже успел пожалеть, что забыл с собой что-нибудь согревающее, хотя Альфонс попытался ему «вручить» что-то похожее на чай. Пункт назначения – «где-то рядом с Бриггсом» вызвал у извозчика только удивление, но оно покрылось суммой из кошелька Эдварда. Остановки во всяческих трактирах воспринимались как «Там же тепло и есть еда!» и не вызывали возмущений. Учитывая все остановки и «колесо застряло в снегу» дорога заняла пять дней.
- Приехали. Дальше я тебя не повезу, сколько бы ты мне не дал.
- Значит, наверх мне придётся добираться своим ходом?
- Ага, - извозчик почти испепелял Элрика взглядом, ожидая пока тот выложит нужную сумму. После оплаты мужчина пустил лошадь почти галопом.
Про эти горы Эдвард слышал немного и все рассказчики говорили одно: «лучше туда не лезть, если хочешь остаться в живых».
По дороге Элрик понял, почему туда лучше не лезть. Обилие снега скрывало лёд, поэтому поскользнувшись, надо было ещё и удержаться, чтобы не полететь вниз. По дороге Стальной встретил внезапных попутчиков, которые спускались вниз с нецензурным ором, но услышав цензурную фразу «Я вам заплачу» - остановились. По пути они травили байки о том, что там живёт некое чудовище, едящее молодых девушек, и оно было бы совсем не прочь полакомиться карликом. На этой фразе попутчики чуть не отправились вниз негуманным способом.
- Ну, тут мы тебя оставляем, - усатый мужчина уже успел рвануть вниз, как и остальные люди.
«Вот и отлично, что вы забыли про плату».
Если верить слухам, то путнику, прежде чем сделать шаг в пещеру, надо будет встретиться со всеми своими страхами. Но зайдя в пещеру, Эдвард увидел совсем другое:
- Твою ж мать.

0

3

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации форума.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.239. "Fullmetal Boy"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно