frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.321. Неприятная встреча в мире снов


4.321. Неприятная встреча в мире снов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s7.uploads.ru/XMgdQ.gif    http://s7.uploads.ru/B1yVm.gif
Участники: Allenary, Isabelle Lightwood
События: Обе девушки помнят, как легли спать ровно в полночь, обе помнят, как, накрывшись одеялами с головой, они погрузились в сон. Но что если если теперь они обе находятся в мрачной огромной комнате друг перед другом, а опасность так и чувствуется в воздухе? Интересная встреча в мире снов, которая не сулит им обеим ничего хорошего, ведь недоверие так велико.

Отредактировано Isabelle Lightwood (16-01-2014 21:24:41)

+1

2

Странная вещь человеческий разум. Всего мгновение назад он требовал немедленного отдыха и сна, но стоило лишь опуститься на мягкую перину, как я усталость и сон исчезла. Но не возвращаться к же  делам, которые хоть и не завешены, но уже отложены если не до лучших времен, то по крайне мере до следующего дня точно.
Но сделанного не воротишь. Надеюсь хоть не придется всю ночь перекатываться с боку на бок, пытаясь уснуть и думая непонятно о чем. А уж мои размышления могли и вовсе уйти непонятно в какие дебри, от которых и у бывалых людей скопом бегали бы мурашки по коже.
Сон не шел. Разглядывая едва заметные извилистые узоры на потолке, я с удивлением поймала себя на том, что в голове нет ни одной мысли. Пустота. Вязкая, словно плотный туман.
Провалявшись некоторое время и сочтя, что мой разум в очередной раз просто надо мной издевается, что в принципе не удивительно, я уже собиралась вставать, когда усталость, точно снежная лавина, вдруг растеклась по всему телу, разом сделав его ватным и неподъемным. Я перевернулась на бок, и взглянула на стоявшие на прикроватной тумбочке часы. Без пяти полночь. Однако. Мне казалось я провалялась в постели не столь долгое время...
Показалось, что я закрыла глаза всего на мгновение. Когда же открыла, обстановка вокруг сменилась точно по мановению волшебной палочки. Вместо довольно просторной и светлой комнаты, с большими окнами и почти спартанской обстановкой, темная каморка. Хотя, могу и ошибаться, потому что не вижу ни одной стены, кроме той, у которой сижу, прислонившись к ней спиной.
И пустота. Только я и еще одна девушка. Точно напротив. В точно такой же позе, но с закрытыми глазами. Впрочем, готова спорить, что это - ненадолго. Не пройдет и пары минут как моя неожиданная сокамерница распахнет глаза и точно так же как я будет изучать место где очутилась. Ну, и меня естественно.
Вздрогнула, и подняла ладони к лицу. Скользнула пальцами по лбу, носу, щекам, губам, подбородку. В панике закрыла глаза и закусила губу, сдерживая рвущийся наружу крик ужаса. Руки безвольно опустились.
Маски не было. Это не удивительно, ведь спать в ней невозможно, но все равно мучительно жутко. Особенно учитывая тот факт, что в этом странном сне я не одна.
Стоп. Это же мой сон, верно? А значит и подчиняется он моим правилам. Вздохнула, и представила маску на своем лице, ощутила ее мягкую прохладу. Мгновение, другое, и вот маска действительно появляется. Каждой клеточкой кожи на лице я чувствую ее прохладную гладкость.
О Бездна! Как же я рада, что все получилось.
Мой взгляд снова скользнул к девушке. Несомненно красива, уж не знаю кто наследил в ее родословной, но у людей просто не может быть таких точеных, резких черт лица, что как магнит притягивают взгляд. По беглой оценке могу сказать, что и сложена она неплохо, вряд ли ведет неспешный и размеренный образ жизни, что так мил и свойственен смертным. Нет, в ней чувствуется сила, внутренняя сила, непохожая на мою,  но тем не менее значительная.
Кто она? Почему здесь? Кто свел нас в этом странном ночном кошмаре?

+2

3

Are you ready to go all night long
Make you stop in your tracks when your singing our song

        Сегодня я проснулась рано. Как бы я не любила нежиться в своей мягкой и тёплой кроватке, мне пришлось проснуться, чтобы потренироваться. Бег вокруг Института. Было прохладно, что как раз-таки и было причиной, по которой я выбрала столь ранний час для тренировки. Мне нравилось ощущать прохладу воздуха, мне нравилось чувствовать, как волосы, завязанные в хвост, развиваются сзади и как дуновение ветерка остужает вспотевшую кожу. В эти минуты я любила размышлять, размышлять о своей жизни, о том, что я делаю с ней. Затем занятия в зале, оттачивание боевых навыков, сначала это было с воображаемым противником, а после появился Джейс. С его появлением в тренировочном зале всё стало походить на какой-то микс серьёзности и веселья. Он был хорошим оппонентом, в первую очередь из-за того, что в ловкости ему не было равным, не зря он лучший из всех наших ровесников.
       Затем я направилась  в душ. Я стояла под струями слегка горячей воды и чувствовала, как всё тело расслабляется, как каждая мышца успокаивается. Не знаю почему, но горячий душ всегда мне нравился больше прохладного. Сквозь звук льющейся воды в душевой кабинке я услышала, как кто-то зовёт меня. По интонации я слышала, что что-то стряслось. Перекрыв воду, я смогла расслышать слова. Демоны. Парочка была замечена в одном здании, и их надо было устранить. Всего пара минут, и я была готова, невзирая на то, что обычно я собираюсь часами куда-либо. Разделаться с мерзкими тварями было несложно, потом я решила навестить Клэри, которая переехала к оборотню по имени Люк, как ни странно, но мы подружились с этой девочкой, пусть я и не была настроена на это при нашем первом знакомстве. Забегаловка, где я познакомилась с милым магом, пара коктейлей, и я уставшая вернулась в Институт. Снова душ, а также возвращение к тому, с чего же начался день – тёплая кровать, с которой мне пришлось переложить пару вещей на подоконник (правда, какая-то из них свалилась оттуда за кровать, на что я решила махнуть рукой).
       Я взглянула на экран своего мобильного телефона перед тем, как закрыть глаза и погрузиться в сон. На них виднелось четыре нуля, что означало полночь. Заснула я моментально, что бывало со мной нередко, ведь дни выдавались у меня зачастую насыщенными. Когда я закрыла глаза, то я не видела сна, более того, мне казалось, что что-то не так, что-то внутри меня, какое-то чутьё твердило мне это, и я открыла глаза. На удивление мне далось это так легко, словно я и не погружалась в сон, но я была уверена в обратном. Однако не это было самым необычным, а то, что я сейчас была в некой незнакомой мне комнате. Я удивлённо смотрю на высокий, очень высокий даже для моей комнаты потолок, не имеющим ничего общего с моим даже внешне. Я моргаю пару раз, а затем сажусь на кровати (моей кровати, попрошу заметить, правда, оказавшейся в незнакомой мне комнате), свесив ноги на холодный каменный пол. С опаской оглядываюсь вокруг, пытаясь понять, где же это я очутилась. Совсем скоро мой взгляд фиксируется на девушке, сидящей на кровати у противоположной стены, и она в маске. В маске? Я слегка прищуриваюсь, пытаясь понять, не обман ли зрения это из-за не самого лучшего освещения. Но нет, она и в правду в маске, это не были какие-либо блики, это был тонкий кусок серебра с прорезями для глаз. Слегка покачнув шеей из стороны в сторону, словно разминая её, я поднимаюсь с кровати и ступаю босыми ногами по прохладному камню, делая шаги в её сторону. Настроена я не самым дружелюбным образом, именно поэтому я чувствую, как на моей руке появляется мой кнут из электрума, излюбленное оружие, которое сейчас кажется лишь браслетом.
         - Кто ты такая? – спрашиваю я, глядя на незнакомую девушку, чьё лицо скрывается под маской.
      Мои глаза слегка прищурены, они не выражают недоверия. А с чего мне доверять той, кто прячет свою мордашку под маской? На какую-то долю секунды я задумываюсь, а стоит ли так серьёзно относиться к происходящему, ведь это мой сон, что подтвердило невероятное появление кнута на моей руке. Однако что-то в этом сне было не так: такой живой я не ощущала себя ни при одной битве с демоном в мире снов.

+1

4

Все в девушке, поза, выражение глаз, даже интонация источали ощутимую угрозу. Не говоря уже о хлысте, послушно обвившем ее руку, скрываясь за видом безобидного браслета в форме змеи.
- Что ж, тот же вопрос я могу адресовать и тебе, - в голосе ни тени эмоций. Ни отзвука интонации. В нем не найти ни угрозы, ни дружелюбия. Полный равнодушия лед.
Но оставлять столь неприкрытую угрозу без внимания не стоит. Так же как не стоит поворачиваться спиной к хищнику. Дашь слабину и тут же превратишься в жертву. Добычу.  Такого я допустить не могла.
Ледяные пол обжог босые ступни холодом. Встала, отбросив за спину распущенные волосы, выпрямилась.  Уже ознакомившись с принципом действия сна, сжала ладонь на рукоятке меча, все еще убранного в ножны, и пристегнутого к поясу. Смотрелось, вероятно, весьма оригинально. Мягкие домашние штаны, свободная рубашка, причудливого окраса, и перевязь с мечом на поясе. Но это было действительно не важно. Да и сам меч был скорее демонстрацией силы, в доступной для девушки форме, ибо сама я куда больше полагалась на магию, предпочитая разрешать большинство ситуаций с ее помощью.
- Мое имя - Оспа, - раз это мой сон, то и называться я буду так, как того желаю. Не прикрываясь современным вариантом собственного имени, назову прозвище, что уже давно заменило мне его.
Потянулась к Искре и ощутив ее жар, привычно разгоревшийся где-то возле сердца, сплела плетение, зависшее на кончиках пальцев,  и в любой момент готовое отправится в бой.
Хотя боя я, по правде говоря, не желала. Девчонка была определенно красива, но ее красота отличалась от моей былой красоты, ныне пожранной магическим пламенем. Поэтому у меня не возникало того желания убить ее, какое возникало, когда на моем пути появлялись девушки моего типа: светловолосые, с бледной кожей и светлыми глазами. Даже лицо таких несчастных было уже не так важно, потому что даже при взгляде на светлые локоны во мне разгорается пожар ярости и ненависти, которую я тут же спускаю на несчастную девушку.
Но тут случай совсем иной, а я не настолько жестока, что бы просто убить ее, даже без столь призрачной причины, как ненависть к похожим на меня женщинам.
- Так кто же ты?

0

5

Нет, это не фрагменты кошмара,
Это твой кусочек земного шара.

      Сражаться с демонами в моих снах было вполне привычным явлением, подобное я видела часто, ложась спать. Такие сны не вызывали никакой дрожи внутри, ни малейшей капельки страха – они были наоборот интересными, забавляющими, ведь я всегда одерживала верх, и я любила сражаться с демонами. Этот же сон был иным. В воздухе висело некое напряжение, и мне было не по себе, что было уже знаком того, что что-то не так, ведь я Иззи, мне комфортно везде и всегда.
       Я смотрю на незнакомку, ожидая её ответа на мой вопрос, в то время как в голове у меня вертелись новые. Какого чёрта ты тут забыла? Зачем тебе маска? Почему-то именно кусок серебристого металла настораживал меня больше всего. Сквозь прорези я видела светлые глаза, но они были холодными, равнодушными, не излучали никаких эмоций. Мои же были наоборот тёмными, и я думаю, они не были столь неэмоциональными, хотя я не могу видеть себя со стороны. Её голос был подобен взгляду, казалось, что от него мурашки бегали по коже, словно я вышла в морозный вечер без куртки на улицу. Я сократила расстояние между нами, держа наготове свой кнут, на случай если придется сражаться. Она также была готова к этому, держа руку на рукоятке меча. В какой-то миг я задумалась, а не пожелать ли мне появления за моей спиной клинка, как я уже проделала со своим излюбленным оружием, ведь я имела власть в своём сне. Однако затем я решила, что я и с помощью кнута справлюсь с этой пигалицей, ведь мой кнут был частью моей руки уже давно.
         – Оспа? – слегка удивлённо переспрашиваю я. – Имя в честь в заболевания. Интересно, - слегка усмехнувшись, добавляю я, понимая, что, скорее всего, это какое-то прозвище. Назвать так ребёнка было бы самым настоящим издевательством со стороны родителей. Хотя кто знает, с каких времён в мой сон прибыла эта блондиночка, в былые времена давали ещё те имена.
       Когда девушка начинает проводить какие-то манипуляции своими руками в районе сердца, мои брови поднимаются вверх. Она маг. Нежить. Моё лицо становится менее враждебным, так как я помнила о союзе с Нижним миром и вступать с ней в бой без нарушения закона с её стороны я не могла. Я скрещиваю руки на груди, что свидетельствует о том, что я не готовлюсь в любую секунду обвить её тело своим оружием, которое оставляло бы ожоги на её теле. Пришла моя пора представиться.
        - Я Изабель Лайтвуд, я нефилим, - произношу я слегка горделиво, ведь в отличие от девушки я представляюсь своим настоящим именем, а не прозвищем, потому я что я горжусь тем, кто я, своим лицом, и мне нет надобности скрывать его от кого-либо. Именно из последних моих мыслей и вытекает следующий вопрос: - Зачем тебе маска?
      Можно было бы спросить о том, с какой целью она здесь, помнит ли она о том, что нарушать правила соглашения нельзя, но я предпочла задать вопрос именно о маске, так как именно она предавала всей ситуации что-то непривычное, таинственное.

Отредактировано Isabelle Lightwood (20-01-2014 22:11:13)

0

6

- Имя полученное в бою, - на губы ложится усмешка, а в голосе прорезается тень эмоции, легкая и едва заметная горечь.  - Думаю, не стоит объяснять, за что даются такие имена?
Не понять мой намек сложно, ведь фактически открытым текстом я сказала, что я убийца. Что я смерть, которой даже дали имя мирового мора. С такими как я  - лучше не связываться и обходить десятой дорогой, если цель далеко не дружественная. Ибо что мне чья-то жизнь? Я всю жизнь шла по трупам. Даже тогда, когда жила во дворце императора, просто в те времена, это было не столь заметно, не так бросалось в глаза. Вся моя жизнь, изначально была построена на чужой крови, чудом горе, чужой боли. Как и жизнь всякого кто вырос в хоть сколько-нибудь богатой и знатной семье. Наше благополучие строится чужими руками и на чужих костях. И простые люди, жители городов и сел, трудяги, что стараются прокормить свою семью, всегда будут ненавидеть тех, кто стоит выше них. Это неизменно. Мое красотой восхищались, но попади я в их общество, случись так, что я вынуждена была бы жить среди них, моя красота была бы тут же пользована. Потому что их ненависть ко мне как к высокородной, куда сильнее всего прочего.
Нефилим? Кто это? Внешне девушка похожа на обычного человека. Разве что руны, на ее теле, отличали ее от прочих. А так - среднестатистическая человечка. Только красивее, и судя по всему сильнее физически, раз она так уверена в себе. Пожалуй, дуэль с ней могла бы стать интересной. Думаю, брюнетка могла бы показать довольно интересный стиль. Хотя признаться, мне совсем не хочется обнажать клинок. Достойно сражаться я могу в двух случаях: когда есть великая нужда или когда есть настроение. Ни первого условия, ни второго, на тот момент не было, и дуэль по-моему единогласному решению была отложена до лучших времен, если они, конечно, когда-нибудь все же настанут.
- У тебя красивое имя, - нисколько не кривя душой произнесла я. Имя девушки мне действительно понравилось. Была в нем и покладистая мягкость, и непреклонная твердость вместе с уверенной решимостью.  Удивительное имя, сочетающее в себе, то, что невероятно сложно совместить в реальности. Хорошее имя. Сильное. Гордое. А главное с каким прелестным смыслом - Любящая Бога.
Вопрос о маске, я намерено проигнорировала, лишь проведя пальцами по гладкому металлу. Интересно до чего она может додуматься, размышляя на эту тему? К каким невероятным выводам придет? Быть может соотнесет мое прозвище-имя и маску, решив, что я ношу ее скрывая следы от болезни. Хотя я и сказала, что получила имя в бою.
- Ты непохожа на простых смертных, - окинула выразительным взглядом с ног до головы, задержавшись на самых крупных рунах, - Что отличает тебя от них?

0

7

Have I lost my mind?

      Союз с нежитью был заключён уже давно, однако отношение многих нефилимов к представителям Нижнего мира всегда было не самым лучшим, в число таких Сумеречных охотников входила и моя семья. Хотя я сама любила проводить время с фейри, к примеру, или ещё с кем-то из тех, кого бы ни за что не одобрили мои родители. Всё это было для того, чтобы привлечь внимание, это делалось специально для Алека, моего любимого брата, которому я помогала таким образом хранить его тайну как можно дольше. И мне нравилось чувствовать опасность, адреналин, вскипающий в моей крови, за это я любила и сражения с демонами, встречи с ними в моих снах. Однако всё со временем меняется, как изменилось и моё отношение к примитивным не так давно, например.
     Сейчас я смотрю на девушку, стоящую не так далеко от меня. Совсем недавно я была готова обвить её тело своим кнутом, который бы оставил на ней ожоги, но сейчас я спокойно с некоторым интересом и нотками недоверия смотрела на неё, желая узнать, как можно больше об этой особе. Она маг – вот всё, что я о ней знаю. Ну, ещё странное прозвище, происхождение которого она мне разъясняет прямо сейчас. Я слегка усмехаюсь и говорю немного ироничным голосом:
      - Да, думаю, не стоит, я вполне могу и догадаться.
      Я же не создаю впечатление глупой девицы. Я воин, я создаю именно такое впечатление, и я никакой-то тупоголовый громила. По мне такое уж точно не скажешь. Странные рассуждения о себе как о воине заставляют меня задуматься, а выглядит ли девушка передо мною, как воин. Ровная осанка, слегка гордо приподнятая голова – всё говорит о том, что она знатного происхождения. Вообще она мне напоминает какого-то гостя из прошлого. Была ли она воином? Думаю, что да, оружие и чувствовалось что-то в ней такое… опять же эта маска, которая скрывало её лицо, которое, должно быть, изуродовано, иначе я не вижу причины скрывать его, это не ограбление банка, и я точно с ней незнакома, так что другой причины не вижу. Но что произошло? Ожоги, болезнь, в честь которой у неё прозвище, или ещё по какой-то причине?
        - Спасибо, - отвечаю я благодарность в ответ на комплимент в адрес моего имени, слегка кивнув.
      Каким бы дерзким характером я не обладала, пропускать комплимент я не собиралась. Я тоже любила своё имя, так как оно было красивым, мне нравилось, как члены моей семьи сокращали его до Иззи, Из. Это звучало мило, уютно и тепло, хотя немногие подумают, что я люблю подобное, а я люблю, просто не каждому позволено меня так называть.
      Мне не нравилось, что девушка, оказавшаяся в моём сне, игнорировала мой вопрос о маске, а задавала свои. Она не сказала мне своё настоящее имя, она не говорит, какого чёрта на ней маска и теперь думает, что я буду отвечать на её вопросы. Нет, так не пойдёт, дорогуша. Я гордо вздымаю голову и не отвечаю на её вопрос, лишь подтверждаю сказанное ею с некоторым пренебрежением, так как её поведение меня не радует, что я отчётливо подчёркиваю своими следующими словами:
       - Наверное, потому что я не совсем обычная смертная, - я игнорирую её вопрос подобно ей и задаю свой: - Ты маг?
      Мой горделивый нрав, моё бесстрашие однажды сведут меня в могилу, знаю. Но быть не собой я не собираюсь, тем более перед какой-то блондинкой, которая считает, что может вести себя так со мной.

офф

прости, что так долго)

+1

8

На моих губах оседает легкая улыбка. Вот она человеческая гордость, демонстрируемая во всей красе. О этот неповторимый вздернутый подбородок и почти яростный блеск глаз. Как давно я не встречала таких как она? Столетие, может больше.
Я привыкла тому что люди вокруг меня делятся на две группы: те кто пресмыкаются и те кто ненавидят. Жалкие лизоблюды, в страхе склонившиеся перед моей силой, просто не способны на такое чувство как гордость. А те, кто избрал путь вражды...В них нет гордости. Ни капли. Им нечем гордится. Они могут лишь лелеять собственные идеалы и проклинать тех, кто выбрал иной путь. Они не гордятся своим происхождением, своими достижениями или собственным путем. Они не понимают смысла этого слова. Для них, гордость - пустой звук.
И какая радость для меня увидеть  кого-то, так похожего на ту меня, что было прежде.
- Проклятая, если быть точной, - не знаю, как воспримет этот ответ она, учитывая реали ее мира, но в этом и заключается суть. Будет ли она, подобно всем людям, судить, подгоняя все под реальность ее мира. Будет ли пытаться вогнать меня в рамки ее мировоззрения и восприятия. Или наоборот, спросит, что значит "проклятая" в моем мире.
Я вижу, что мои уклончивые ответы ей совсем не нравятся. О, они ее просто бесят. Она чувствует, что подобное отношение к ее словам, ставит меня выше нее. Но вместо того, что бы уйти в глухую оборону, просто отвечая, или впасть в ярость, требуя ответов, как сделали бы на ее месте  другие люди, она выбирает иное. Третий вариант, который обычно и в голову никому не приходит. Она копирует мою манеру. Занимает оборонную стойку, отвечая уклончиво, но не лживо. И в тоже время атакует собственный вопросом, точно острием шпаги. Хоть диалог краток и лаконичен, - уверена, не надолго - он все больше напоминает дуэль. Только проходит она не на мечах, а в устной форме.
- Мое имя Аленари Рей Валлион, - чуть киваю, обозначая вежливый поклон. Мне импонирует ее неординарность и гордость, которая, впрочем, весьма умерена, а потому я иду на уступку. Это жест вежливости и легкой наметки на уважение. Пусть наше знакомство пока весьма поверхностно и кратко, девушка уже проявила себя как интересная личность. А значит, что она заслуживает большего, чем иные смертные. Говорить непосредственно об уважении еще, конечно, рано, но несомненно то, что мое вечное презрение к обычным людям, обойдет ее стороной. Хотя она и не обычный человек, как сама же сказала.
Нефилим. Не знаю кто это, но то, что эти существа близки к людям несомненно. Что ж, думаю я сумею найти ключи к контакту с Изабель и она еще объяснит мне этот весьма интересный момент.
-Что же на счет маски... - делаю точно рассчитанную паузу, что бы дать ей возможность осознать некоторую грубость и полное отсутствие вежливости в этом вопросе. - Я ношу ее так как мое лицо несколько... непрезентабельно. - в голосе отчетливо слышится некоторая насмешка, но не обидная. Так скорее обращаются к ребенку, когда он задает глупый вопрос, ответ на который весьма очевиден.
- Как называется твой мир? - расщедрившись на ответы не забываю и о собственных вопросах. Вопрос, конечно, тупиковый, но пусть поломает голову. Во всяком случае после такой постановки вопроса, она скорее всего не станет мерить меня мерками своего мира. Раз уже знает, что я из другого. Но все равно. Мне весьма интересно знать, где живут подобные ей. Гордые воины, живущие делами, а не словами.
Быть может и мне доведется побывать там. Не скрою, мне было бы в радость подобное путешествие.

P.S.

прости, что я так долго хд

+2

9

We're all part of the system.
Do you wanna start a war?

      Наш разговор трудно назвать дружелюбным, однако и враждебным он не является. Каждая из нас двоих обладает одним и тем же качеством – гордость. Мы обе держим голову приподнятой, что говорит о том, что самомнение у нас обеих немалое. Каждая пытается казаться выше другой – это была борьба на словах, которую начала она, не отвечая на мои вопросы, а лишь давая на них ответы, которые путали меня ещё больше, заставляя в моей голове появляться ещё большего числа того, что мне непонятно. Я не стала с этим мириться, я решила последовать её примеру и вести себя также и заодно немного дерзить, потому что я никогда не буду чьей-то пародией, я всегда останусь самой собой. Острый язычок был всегда при мне, сколько я себя помню. Я часто бывала дерзкой, может, даже слишком, но менять себя я не собиралась, ведь дорогие мне люди любили меня такой, какая я есть, а это главное.
      Проклятая… Я повторяю в своих мыслях то, как она назвала себя. Казалось бы, в этом есть какой-то подтекст, и я задумываюсь об этом. Она маг, этого она не опровергала, но сделала подобную поправку. Зачем? Чтобы в очередной раз заострить моё внимание на чём-то и заставить терзать свой разум вопросами. Должна признаться у неё это вышло. Выдам ли я это своим лицом? Нет, нет и ещё раз нет. Я предпочту оставить ту же неколебимость на моём лице и лишь слегка поведу головой в сторону, чтобы не выглядеть как манекен. С другой стороны… Почему я об этом так много думаю? Быть магом означает жить вечность, не иметь возможности состарится, это означает быть представителем нижнего мира, тем, кто имеет демоническое происхождение. Думаю, что это вполне подойдёт под определение «проклятье». Я же всегда гордилась своим происхождением, я не представляла свою жизнь иной, я бы ни за что в жизни не хотела бы стать нежитью или же примитивной. У меня была высшая цель, которую даровал моему роду, нефилимам, Ангел Разиэль, дав испить моим предкам своей крови из Чаши Смерти. Ради этой цели я жила и была готова умереть.
         Её имя даёт подтверждение  тому, что она, вероятнее всего, из знатной семьи, как я и предполагала я ранее, ссылаясь лишь на то, как она держится при разговоре со мной.
        - Приятно услышать твоё настоящее имя, - говорю я, слегка ухмыляясь, ведь я начинаю получать ответы на свои вопросы, что означает некоторое ослабление нашей игры слов.
      Некое уважение зарождается внутри меня по отношению к этой девушке в маске, которая мне не давала покоя, но совсем скоро я слышу ответ и насчёт маски. Лицо изуродовано. Я понимаю это, хоть она и попыталась преподнести это в более мягкой форме с помощью более тактичных слов. Я всегда была красивой, знала это и пользовалась этим умело, более того, я любила делать свою красоту ещё выразительнее при помощи вызывающей одежды, макияжа, украшений, походки. Мне нравилось то ощущение, когда мне вслед оборачиваются, когда на меня смотрят неотрывно и с некоторым восхищением, а порой с завистью – всё это было мне по душе, и я всегда пользовалась тем, что мне было даровано. Любая девушка хочет быть красивой, а лицо – главное составляющее, лишиться которого по истине ужасно.
         - Мне жаль, - говорю я, понимаю, что затронула некоторое больше место девушки.
       Несмотря на свой не самый лучший характер, острый язык, я никогда не была плохим человеком. Я доставила ей дискомфорт своим вопросом, который забрать обратно я не могла, потому посочувствовать я посчитала должным. Извиняться я никогда не любила, я не виновата в том, что с ней такое произошло, а мой вопрос… Я бы задала его в любом случае, ведь маска меня раздражала, она создавала ощущение, что что-то не так. Сейчас же при взгляде на кусок серебряного металла я лишь испытывала сочувствие по отношению к блондинке, которую я встретила в своём сне этой ночью. Может, я частенько и веду себя, как стерва, но у меня есть сердце.
        - Я живу в обычном человечком мире, в Нью-Йорке, - говорю, я слегка задумчиво, потому что вопрос, который был задан мне, немного поставил меня в тупик, так как мой мир был действительно обычным, – но есть страна с названием Идрис. Это родина таких, как я, полулюдей-полуангелов, - добавляю я, вспоминая, что она интересовалась тем, что же отличает меня от простых смертных. – Этой страны нет на картах Примитивных. А ты откуда прибыла в мой сон? – интересуюсь я, будучи настроенной уже более дружелюбно, хотя начеку я всё равно была, так как нельзя доверять незнакомцам, этому учат с детства каждого адекватные родители.

Отредактировано Isabelle Lightwood (11-02-2014 02:20:26)

+1

10

Легкий, едва обозначенный кивок, говорящий о том, что я приняла к сведению ее сожаление. И тут же шпилька в ответ, почти угроза, от которой я не могу удержаться:
- Тебе невероятно повезло, хотя ты и не осознаешь этого, - вот так. Угроза и тончайший намек на некие факты, пока недоступные к ее пониманию. И ни грамма лжи. Ей действительно повезло: будь она хоть сколько-нибудь похожа на ту меня, что сгорела во время пожара в Башне Ходящих, между нами уже шел бы ожесточенный бой. Просто потому, что я не в состоянии сдержать свою ярость, когда дело касается красоты, что похожа на мою. Стоит мне увидеть красивое личико, со схожими чертами, как во мне поднимается ярость и ненависть. Всепоглощающий гнев, щедро сдобренный черной, смертельно опасной завистью. И минувшие столетия не смогли усмирить эти неконтролируемые всплески агрессии.
Я могу оценить, и даже принять, чужую красоту, лишь в том случае, если она зеркальна моей.
Ах, она, следуя моему примеру, идет на уступки, отвечая на заданные вопросы. Пусть ответы довольно кратки, они весьма содержательны. Хоть и дают больше вопросов, чем пояснений.
-Человеческий мир, - задумчиво повторяю, пробуя словосочетание на языке. За последнее время, мне довелось посетить множество миров, каждый из которых, можно было бы назвать человеческим. Но что-то внутри, не иначе как Искра, подсказывает, что ее мир чем-то выделяется на общем фоне. Выбивается из калейдоскопа миров, виденных мною прежде. И это интригует. Пробуждает в моей уставшей от времени душе огонек любопытства, разгорающийся столь стремительно, что грозится перерасти в самый настоящий пожар. Но так даже лучше. Мимолетная вспышка, казалось давно позабытых эмоций, свидетельствует о том, что я еще не утратила своего я, под весом прожитых лет, и совершенных дел. Это не может не радовать.
- Нью-Йорк, красивый город, - медленно киваю, давая понять, что прекрасно знаю о том месте, о котором она говорит. Значит, на данный момент, мы находимся в одной плоскости бытия. Иначе говоря - в одном и том же мире. - К сожалению, это название мне незнакомо, - позволяю нотке сожаления и легкой досады скользнуть в голос.  Губы под маской искривляются в разочарованной улыбке, хотя девушке не увидеть ее. Пока. Возможно позже, если она в этой словесной дуэли, сможет поразить меня. Будем считать это призом. Хотя, такой приз, для многих оказался бы весьма неприятным. Но так же, люди, насколько я их знаю, предпочитают видеть лицо собеседника, его эмоции отражающиеся в мимике. А не холодную, равнодушную и неподвижную маску, отливающую серебром.
- Мой мир называется Хара, - в голосе появляется оттенок теплоты, свойственный всем живым существам, когда те говорят о родине. И не важно, какая судьба их там постигла. Неистребимая любовь к родному дому преодолевает все, и ненависть к живущим там, и обиду на непонимание и изгнание. - Но я давно покинула его, и теперь странствую по мирам, по воле случая или по указке Танцующего, - прищуриваюсь. Задаст она вопрос о том, кто это - Танцующий? Или не задаст, предпочтя предастся собственным догадкам? Посмотрим, мне весьма интересно узнать ее реакцию. - Сейчас же, я нахожусь в Бруклине. Знаешь, где это?
Вопрос риторический. Раз она землянка, то географию собственной планеты должна знать хорошо. Тем более собственной страны.
- Ты сказала, что ты - нефилим, - делаю паузу, обдумывая как сформулировать вопрос так, что бы точно передать свою мысль. - Примитивными, насколько я уловила, ты обозначила людей. Простых смертных.  В чем твоя суть? Что ты такое? - уместить все в один вопрос не выходит, но это меня ничуть не расстраивает, поскольку в этих двух вопросах точно передан мой интерес. Нас, отступников, тоже не просто так назвали проклятыми. Но, мы получили "название" от своих поступков. Она же, как мне кажется, получила его по праву рождения. Что куда интереснее.
Необычный сон с каждым мгновением становится все более интересным и притягательным. Ощущение общего напряжения в воздухе не исчезает, но постепенно и неотвратимо растворяется. Такими темпами, эта своеобразная дуэль, вскоре превратиться в мирный, почти дружеский диалог.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.321. Неприятная встреча в мире снов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно