frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.236 I want to play a game


1.236 I want to play a game

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: примерно под Новый Год и недалеко от Рождества
Место: Бруклин
Участники: Allenary, Max Black, Diablo
События: все достаточно типично. Одним вечером две девушки встретились в баре со странным лошадиным названием, познакомились там поближе и выпили немного больше дозволенного обществами лимита. После чего отчалили в квартиру к кому-то, уже и неважно, к кому, и решили предаваться сомнительного рода развлечениям с пентаграммами, заклинаниями и прочим безобразием. Кто же знал, что вместо ожидаемого инкуба в маленькой квартирке в Бруклине появится Властелин Преисподней?
порядок постов: Allenary, Max Black, Diablo

http://i.imgur.com/GFjhJ.gif

http://25.media.tumblr.com/b0de454dba5997d5b503a9281b4cab98/tumblr_mz7r7o0vGZ1r98adfo6_r1_250.gif

http://s020.radikal.ru/i712/1401/61/6b859b20b83f.gif

+3

2

- Еще бокал?
Сиплый голос бармена отвлек меня от тяжелых мыслей. Ха, дожила. Больше половины тысячелетия топчу эту землю и никогда не страдала желанием покопаться в себе и в своем прошлом. Но видимо именно сегодня черная кошка перебежала мне дорогу и черная хандра схватила в свои объятия. На душе было мерзко. Хотелось напиться, как здесь говорят, до зеленых человечков.
М-да, Сестра Сокола, в кого безумно долгая для человеческого разума жизнь тебя превратила?
- Нет, - я отставила опустевший бокал из под вина в сторону. - Лучше виски.
Напиваться, так по всем правилам.
Бармен с участливой миной на лице кивнул, ловко извлекая бутылку из-под барной стойки. Смертный, жалкий  и беспомощный, я могу убить его, так же как и всех в этом баре, одним движением пальцев. Но на удивление не хочу. То ли жаль марать руки, то ли портить оригинальный интерьер стилизованный под средние века.
Да и название у сего заведения, ассоциируется совсем не с высокими технологиями двадцать первого века. "Гарцующий Пони". Надо же было придумать.
Бармен поставил передо мной небольшую рюмку до краев заполненную жидким золотом и отошел обслуживать другого клиента. Но я то и дело ловила на себе его косые и заинтересованные взгляды.  Ему было любопытно взглянуть на мое лицо, надежно сокрытое за маской.
Обычно я вешаю морок поверх нее, что бы не привлекать лишнего внимания. Но в такой атмосфере прошлого, расслабилась и морок сам по себе исчез, растаяв будто дымка. Любопытные взгляды огнем жгли мне спину, но устраивать резню по прежнему не хотелось. Я слышала каждый шепоток в зале. Не удивительно, что большинство так или иначе интересовала моя персона. Люди в этом времени любят все необычное, неординарность манит их словно огонь мотыльков. Они все стремятся быть особенными не похожими на других. А в итоге так и остаются серой массой. Ну, за редким исключением.
Развернулась на стуле, и подперев рукой подбородок осмотрелась. Скука. Многочисленные столики, за которыми устроились посетители.  Стены обитые деревянными панелями под старину, украшенные головами кабанов и оленей. Приглушенный свет от развешенных по стенами светильников, выполненных в виде факелов. Легкая музыка. Кажется... скрипка и гитара, приятное сочетание. И лица, лица, лица. Много лиц. И все скучные, на них всех одно и тоже выражение.  Любопытство, небрежно прикрытое равнодушием. Они делают вид, что им не интересно, но стоит немного поманить... Например едва заметно приподнять маску, и все взгляды устремляются на меня, жадно ловя каждое движение.
Предсказуемо.
Отворачиваюсь и слышу как за спиной понемногу нарастает гул голосов. Главный шут временно скрылся, можно и поговорить. Хах. В этом вся суть людей.
Хмыкнула и сдвинула маску в сторону, в один глоток осушая стакан. И как бы не старался бармен, поймать этот момент, ему все равно не удалось. Отвод глаз прекрасная вещь, вроде и видишь, что человек делает, но в то же время все действия ускользают сознания.  Великолепное плетение, простое, удобное, не требующее много жара Искры.
- Повтори, - рюмка со звоном опустилась на отполированное темное дерево. Бармен послушно наполнил ее вновь, а я отвернулась в сторону окна. На улице давно стемнело, хотя на часах была лишь половина восьмого. Снег крупными хлопьями падал с небес, кружимый ветром в чудном танце. То и дело мелькали фигуры людей, торопящихся по своим делам, очертания машин, несущихся по обледенелой дороге.
Обычная жизнь, обычного города.
Да только Искра сжимается в предвкушении. Неужели, что-то интересное произойдет?
Усмехнулась. Надеюсь, что мои предчувствия меня не обманут. Иначе в этой рутинной серости я точно свихнусь. Только уже окончательно.
Телефон завибрировал, извещая о том, что некая личность требует моего внимания. Сняла блокировку, скользнув взглядом по экрану. Номер не авторизирован... Да и кому я могла понадобится в вечер пятницы?
Отвечать или сбросить?
А что я собственно терзаюсь? Мало кто сможет меня здесь достать, а кто может, тех уже нет.
Усмехнулась над собственной трусостью и поднеся телефон к уху, ответила:
- Да?
- Вижу, ты скучаешь, моя дорогая Оспа, - этот голос я узнаю из миллиона. Танцующий! Что он здесь забыл,?! И чего ему не сидится на Харе или его родной Сиале? - Думаю, новые знакомства тебя повеселят. - смешок.  - Вспомни меня добрым словом, если твоя хандра исчезнет.
И сбросил звонок. Бездна! Этот несносный творец миров везде будет следовать за мной по пятам? Лучше бы за миром своим приглядывал, что бы история подобная моей не повторилась.
Хотя... Когда появляется он рутине и повседневности места не находится. Значит Искра не врет, сегодня будет что-то интересное. Отлично.
- Повтори, - вновь опустевшая рюмка опустилась на барную стойку. На лице помимо воли расплылась предвкушающая усмешка. Мне понадобится лишь немного терпения.

+3

3

Electric Six – Infected Girls

Макс редко ходила по барам. Нет, дело не в том, что она была приличной девочкой - вы только задумайтесь, это же антонимы по определению. И вовсе не потому что она уставала на работе - была бы ее воля, она бы и после работы просиживала штаны в барах. Или протанцовывала - зависит от контингента. И даже если бы Кэролайн запрещала ей это - Макс все равно ходила бы, потому что Кэролайн никогда не была для нее авторитетом. Все дело было в том, что у нее катастрофически ни на что не хватало денег. Всегда.
Впрочем, в тот вечер все было также, как и всегда, за одним маленьким исключением. Кэролайн смоталась отмечать Рождество к своему горячему повару, а Макс осталась наедине с Нэнси, Каштаном и собственным отвратительным настроением. Подумав некоторое время, она решила, что сидеть дома бесполезно, она просмотрела все видео с котиками, отметилась во всех глупых чатах и даже успела показать какому-то незнакомцу в них свою грудь без лифчика. Нужно было срочно чем-нибудь себя занять, но уж точно не идти на работу (там велик шанс испортить остатки настроения), шататься по Бруклину (там велик шанс нарваться на хипстеров или неприятности, или на то и другое). Макс решила, что раз у нее есть деньги, которые ей дал Хан в качестве подарка на Рождество, нужно их потратить. А поскольку тратить деньги надо с умом, надо пойти в бар. В любой, первый попавшийся ей на пути бар, и будь, что будет.
Поэтому, собравшись и одевшись чуть более прилично, чем всегда, Макс вышла из дома.
У нее не было какого-то определенного места назначения, скорее, она,как уже говорилось, просто искала первый попавшийся бар. И нашла. Войдя в него, она несколько опешила от фриковатого дизайна помещения, обстановки и странного контингента, подозрительно смахивающего на хипстеров. Впрочем, цены в заведении были не совсем хипстерскими, что позволило Макс сесть за барную стойку и заказать себе недорогой коктейль. Мрачно потягивая его через трубочку, девушка какое-то время наблюдала за окружающими. Вечер только начинался, и народу в баре было очень мало - видимо, заведение не слишком пользуется успехом здесь. Странно - вроде бы и недорогое, и не без хипстеров, и недалеко от метро. Что еще людям надо? Совсем бруклинские аборигены зажрались.
Ее внимание привлекла девушка. Единственная, помимо самой Макс, в заведении, кстати. Девушка, во-первых, была в маске, а во-вторых, пила уже вторую (или третью?) стопку виски. Это выглядело архистранно, а поскольку сама Макс уже изрядно употребила - в ее коктейле был абсент и что-то еще - девушку это заинтересовало буквально до почечных колик. Некоторое время она просто самым неприличным образом пялилась на соседку по стойке, а потом решила, что, видимо, у той в жизни случилось что-то похлеще бойфренда, который ее бросил. Или вообще какой-то ужасный адский ад, который дама заливает вискарем. А под маской у нее наверняка изуродованное в автоаварии лицо, которое испещрено ужасными шрамами, которые она никогда не решится никому показать.
Пока Макс изобретала эту ужасную историю незнакомки, она даже успела проникнуться к той сочувствием. Немного помедлив, она махнула бармену.
- Ром с колой.
Сделав заказ, она опять посмотрела на несчастную соседку. Та, может быть и не выглядела несчастной, но после продолжительного общения с Кэролайн Макс стала ловить себя на мысли, что ей все окружающие кажутся несчастными, брошенными и ждущими помощи. Сама не понимая, что она творит, она пододвинула тяжеленный стул к девушки, взяла у бармена свой ром и вздохнула.
- Жизнь - тлен.
Начало получилось каким-то не очень жизнеутверждающим.

+2

4

Алкоголь по своей природе враг все магов. Почему? Потому что в состоянии подпития мы силы свои не контролируем, а значит и натворить можем многое. Поэтому алкоголь для магов жесточайшее табу. Но, увы, как известно все законы придуманы ради того что бы их можно было нарушить.
Только вот из-за долгого воздержания от спиртного, разнесло меня быстро и знатно.
- Э нет, подруга, - в другой ситуации я бы не позволила себе такой фамильярности да и тона, но двадцать первый век  из самого воспитанного аристократа сделает непонятно что. Оправдание конечно слабенькое, но ведь в конце концов все можно списать на пагубное воздействие спиртного. - Жизнь не тлен. Жизнь - боль.
Кто лучше меня знает это?
Я покачала стопку с виски в пальцах. Кубики льда в маленькой рюмке потрескались, покрывшись ломаными узорами.  Хмыкнула и опрокинула содержимое стекляшки в себя. Ну и дрянь. Редкостная.
- Мне тоже самое, - мотнула головой в сторону неожиданной соседки и поставила пустую рюмку на стол.
Снег за окном уже не радовал, лживые физиономии вокруг - тоже. Искать исток бытия в дне рюмку почему-то не хотелось, так что я наплевав на все моральные приличия, в открытую разглядывала девушку. Впрочем, она отвечала мне полной взаимностью.
"Поразительное единодушие"...
- Я Элен, - увы, новое время - новое имя. Пришлось адаптироваться и подстраиваться, отказаться от ставшего именем прозвища Оспа, но и не вспомнить данное при рождение Аленари Рей'Валлион , а присвоить новое. Элен Вэйл. Именно так я была известна всем знакомым и не знакомым людям. Прошлое опять осталось позади, не спеша нагонять, но и не давая о себе позабыть.
Например звонок Танцующего. Уж от этого типа воровской наружности точно нигде не скрыться.
Кстати о Танцующем, кажется эта милая барышня, у которой на лице печать скорби по всему миру ( земное воплощение матери-Терезы из местного пантеона?) и есть то самое обещанное мне знакомство.  Бездна, Танцующий сегодня торопит события.- А ты?
Бармен принес высокий бокал с напитком и с любопытством оглядев брюнетку отчалил к новому заказчику. е знаю правда удобно ли ему было идти пятясь, но мне было решительно охотно его уронить. Что я собственно и сделала, покрыв якобы потемневший от времени паркет тонким слоем льда.  Бармен не удержавшись поскользнулся и проехав пятой точкой по полу влетел спиной в стену. Бутылки в шкафах вздрогнули отозвавшись жалобным перезвоном.
Смех вырвался непроизвольно. Сначала тихий и неуверенный, но затем громкий и заливистый. Алкоголь ударил в голову затирая остатки правил, что еще остались в моей покореженной психике и разуме.
Человеческое сознание не приспособлено для вечной жизни. И чем дольше ты живешь, тем сильнее и страшнее его корежит.
Покосилась на бокал. Неожиданно стало так лень брать его в руки, поднимать над стойкой... Зато как легко воспользоваться Искрой и поднять стекляшку с ее помощью. И плевать я хотела на смертных, может, после такого зрелища они пить перестанут.
Или самоубьются, что еще лучше.

+1

5

Макс хмуро смотрела в свой бокал. Напитка там оставалось совсем немного, значит, надо было тянуть момент. Она буквально желудком чувствовала, что милая беседа с девушкой вполне может окончиться философским разговором на тему, чья жизнь хуже. А этого Макс как-то совсем не хотелось, нет-нет-нет. Поэтому она допила свой ром с колой и посмотрела на новую знакомую.
- Жизнь - боль и тлен, сочетание унижений и падений. Иногда в твоей жизни появляется лучик света, но почти всегда он оказывается светом от автомобильных фар, которые сносят тебя к чертовой матери.
Кажется, алкоголь не слабо так дал ей в голову, раз Макс начала говорить больше, чем обычно. Обычно она цедила слова в час по чайной ложке, если, конечно, дело не касалось каких-то животрепещущих тем. Эта таковой не была.
Моргнув от неожиданности, она все же решила представиться. Раз уж Элен назвалась.
- Макс. Просто Макс.
Элен и ребята. Кажется, было что-то такое в народном фольклоре?
Чихнув, она меланхолично проследила за падением бармена. Интересно, ему-то никто не наливал, с чего бы это он? Макс решила сделать сама себе комплимент, и подумать, что мужик просто засмотрелся на нее и ее большие глаза, почти лежащие на барной стойке. А что, неплохо, неплохо. Только вот падать на зад было совсем не сексуально и не привлекательно, что мгновенно понизило крутость мужика в глазах Макс.
В этот момент она перевела взгляд вбок и увидела очень интересную картину. Ее соседка с совершенно спокойным лицом левитировала бокал с напитком. И попивала из него с таким же непроницаемым лицом - как будто это совершенно в порядке вещей. Ну, то есть это абсолютно нормально. Макс чихнула, а потом потерла нос и сделала глоток из бокала, где уже давно ничего не было. Потом она отвернулась и некоторое время созерцала окружающих. А потом повернула голову обратно к своей соседке.
- Пойдем ко мне пить?
Наверное, эта идея была самой идиотской из всех, которые могли ей прийти в голову. Но алкоголь не слабо бил по мозгам, желудок намекал, что пора бы уже уйти отсюда, а жопа просила приключений. Поэтому не особенно дожидаясь, пока ее новая знакомая вообще сообразит, что к чему, Макс взяла ее за руку и повела к выходу. Вообще-то, обычно она не отличалась такой импульсивностью и упоротостью, но сейчас почему-то захотелось совершить что-то из ряда вон выходящее. Или вылетающее. Или вылезающее. В общем, выдающееся - так же, как и сама Макс в отдельных частях тела.
Когда они пересекли улицу, поднялись наверх, и девушка распахнула дверь своей квартиры, она уже пожалела о содеянном. В том смысле пожалела, что ей совершенно нечего будет делать с гостьей, кроме употребления крепких напитков и разговоров о мужиках. Впрочем, это было лучше, чем слушать Кэролайн с ее проблемами и ее мужиками.
- Виски или ром?
Она закрыла за гостьей дверь.
- Не обращай внимания, это лошадь, его зовут Каштан, это кошка, ее зовут Нэнси, а меня зовут Макс, если ты забыла. Не знаю, что мы будем делать, но почему-то бы нам не сотворить какой-нибудь треш? Ты сделала какую-то уличную магию в том баре, давай сделаем что-нибудь упоротое. Ну не знаю там, демона вызовем или джина? Ты умеешь вызывать джинов?

+3

6

- Джинов? - переспросила, удивленно хлопая глазами. Из всей триады девушки я уловила только три имени и слово "джин". Последнее - исключительно потому что она повторила его два раза. - Нет, джинов не умею. Демоны тебя устроят?
Огляделась вокруг. Даже не стала спрашивать, что в квартире делает лошадь, которую кажется зовут  Нэнси. А, нет, Нэнси зовут разлегшуюся прямо посреди прохода кошку, а лошадь, зовут Каштан. Интересно почему Каштан? И почему лошадь, если это конь?
Вообще по хорошему говоря вызывать демона - идея далеко не из лучших. Если совсем на чистоту - идея плохая. Очень. Ибо эти отродья Бездны непредсказуемы и хитры до ужаса.  К ним вообще обращаться не рекомендуется, не то что вызывать, да еще и в пьяном виде. Но воздействие алкоголя на тот момент уже было настолько сильным, что все ограничения и запреты стерлись. И как говорят люди - море было по колено.
Не дожидаясь ответа девушки, разумно ( ну почти) полагая, что раз Макс спросила про джинов, то демоны ее устроят более чем, ибо желания им загадывать тоже можно, даже в большем количестве чем ифритам. Методом проб и ошибок ( кажется где-то я дружески обнялась с косяком) обнаружив кухню, принялась изучать все баночки-коробочки-солонки-перечницы до которых смогла дотянутся. Почему-то лучшей идеей показалось начертить пентаграмму для призыва с помощью соли.
- Макс, у тебя свечи есть? - обнаружив искомое, хранимое в изрядных размеров банке, прижала ту к груди, словно в любой момент у меня ее могли отобрать. Ха! Посмотрела бы я на самоубийцу, что рискнул бы! Мигом бы стал жертвой для призыва, чьей кровью и был бы нарисован круг. Но, увы, не судьба - самоубийц в квартире не было, приносить в жертву Макс как-то не хотелось ( Зачем мне призывать демона, если та для кого это затевалось будет мертва?), так что кровавый круг призыва отменялся.
Вообще говоря, мне бы и знать не положено как их призывать. Но во время вынужденной жизни в Сдиссе, попался мне один Алый Демонолог. Они конечно нейтральны и ни в какие войны не вмешиваются, да и мы их не трогаем по возможности, ибо кроме них никто не может остановить выходцев из Бездны. Но тому Алому не повезло, у меня был к нему личный счет.  Поэтому живым он от меня не ушел. Каюсь, мучился демонолог не слишком долго, зато весьма производительно. Для меня. Я сумела вытянуть из него огромное количество знаний, которые впоследствии не раз мне помогли.
- Так-с... где будем чертить? - потрясая банкой с солью в воздухе, отпихнула ногой кошку, что бы не валялась на проходе, мимоходом шлепнув по носу любопытную лошадиную морду, вернулась в прихожую-гостиную. Обозрела заваленный непонятно чем пол, скосила взгляд на диван. 
Прижимая соль к груди, будто она - самое дорогое что есть во всех мирах, пинками расшвыряла мусор на полу по углом комнаты. Снова покосилась на диван, прикинула размер пентаграммы и покачала головой: места на полу все равно не хватало. В тот момент мне как-то не подумалось о том, что пентаграмму можно было просто нарисовать чуть-чуть поменьше. Вместо того что бы уменьшить рисунок, как сделали бы все нормальные разумные, я просто повесила на довольно массивный диван простейшее плетение левитации и отправила его в свободный полет под потолок комнаты. Места сразу стало достаточно.
Буквально вырвав у появившейся из ниоткуда макс две упаковки свечей с пометкой "Ikea", разорвала пакеты и вывалила их на пол. По паркету застучали алюминиевые обертки розовых и ядовито желтых свеч. Немного нервно усмехнулась и открыв банку с солью, принялась высыпать ее на пол, в виде узора пентаграммы. Когда с рисунком было покончено, отбросила в сторону не нужную больше банку с солью и принялась за свечи. Желтые показались мне не интересными и их я отбросила все в те же злосчастные углы, в которых уже скопилась изрядная  куча хлама.
Собрав розовые свечки в кучку, проверила ( надо же, даже в пьяном виде!) пентаграмму на целостность и расставила свечи по пяти углам звезды. М-да, везде где я не побывала, демоном вызывали по одинаковым принципам. Даже пентакли везде одинаковые, да символы различаются, ведь языки различны, но это несущественно по сути. Ведь написано почти одно и тоже.
Посмотрела на деяние рук своих, осталась довольно, и потащив из Искры жар, поочередно зажгла свечи.
- Думаю, тебе для ознакомления хватит! - скинув морок прикрывавший маску на лице, кивнула самой себе и забормотала формулу призыва на темном наречии. Эх жаль, что не существует плетений для вызова демонов. А то бы раз -  и все.

Отредактировано Allenary (18-01-2014 00:00:53)

0

7

Кажется, девушка восприняла предложение вызвать демона абсолютно всерьез. Макс же не успела осознать весь ужас ситуации, как была отправлена искать свечи. Ну да, а как же без них-то? Единственные, которые были найдены - это розовые свечки, которые Кэролайн откуда-то притащила, чтобы когда-нибудь "создать романтическую атмосферу". На взгляд Макс вполне достаточно было ее розовой кровати с розовым постельным бельем, больше похожей на женский половой орган. Но Макс была очень плохо воспитана и высказала подруге все, что думала по этому поводу.
Потом, правда, Макс отыскала ядовито-желтые свечки, которые купила в каком-то пьяном угаре. Свечки лежали под ее кроватью, кроме них там нашлась упаковка презервативов и бутылка виски "Джек Дэниэлс". Вечер определенно окрасился в интересные цвета.
К тому моменту, когда девушка вышла из своей спальни, она увидела картину, которая заставила ее икнуть и сделать богатырский глоток и бутылки. Во-первых, ее родной, любимый диван, заваленный всяким хламом, просто болтался в воздухе. Макс пришла в голову мысль о том, что, наверное, было бы прикольно на нем спать, пока он покачивается над землей. Но от этих радостных мыслей ее отвлек круг на полу, нарисованный не то солью, не то сахаром. Отдам Элен и ребятам! свечки, девушка села на пол рядом с пентаграммой. Какое-то время она наблюдала за пассами руками, и пыталась честно слушать, что бормочет ее новая знакомая, но потом сердито чихнула и сунула палец в пентаграмму.
Облизав его, Макс пришла к выводу, что на полу, похоже, лежит ее месячный запас соли в доме. Неутешительно, конечно, но за свои идеи придется платить. И пока не очень понятно, что послужит тому ценой. Макс опять чихнула, и посмотрела на свечки.
Вся атмосфера вокруг должна была выглядеть пугающе или хотя бы таинственно, но сложно сказать, что портило ее больше всего - бутылка Джека, розовые свечки, язычки пламени от которых так весело пританцовывают от сквозняков, бардак в комнате, раскиданные по углам свечи, одежда, какие-то журналы, розовая кровать Кэролайн, приятно гармонирующая со свечками или диван, который болтался где-то над головой Макс. Той пришла шальная мысль в голову, которую девушка тут же решила озвучить - чисто для успокоения собственных нервов.
- А он не рухнет мне на башку?
Мысль была ужасной, и Макс уже во всех красках нарисовала себе, как эта махина падает ей на голову, оставляя от нее только кучку кишков, размазанных по квартире. Наверное, Кэролайн, когда вернется, просто не переживет такой потери. Или порчи паркета. Сложно сказать, что расстроит эту блондинку больше - то, что придется отмывать пол самой или выбрасывать тело, или избавиться от дивана или еще какая-нибудь, одному ее папе ведомая фигня.
- Для ознакомления? То есть демон или джинн будет не настоящий? Или он будет длиться пять минут, а потом потребует ключ активации, как все эти дурацкие программы, которые скачиваешь на пиратбее? Что за жизнь пошла, даже демоны и джинны поставляются в триал-версиях, ну.
Макс сделала еще один большой глоток из бутылки, а потом протянула ее Элен, жестом предлагая сделать то же самое.

+3

8

Ангелы. Демоны. Люди. Три расы, вплетённые в единый Вечный Конфликт. Ангелы - поборники порядка, полного послушания, количество установленных ими запретов феноменально. Великие ханжи, гордецы и глупцы. Порядок, заплесневелый порядок, приводящий к застою, их основа. Демоны - защитники и носители хаоса, у которых столь мало правил, у которых нет запретов. Если ты достоин и силён - ты получишь желаемое, а если слаб, то послужишь одним из инструментов достижения цели. Безумцы, убийцы, живые. И люди - балансирующие на самом краю, между порядком и хаосом, лжецы и подлецы, герои и храбрецы. В вас намешано всего всякого, вы дети двух рас - ангелов и демонов - живёте в хаосе и порядке одновременно. Расходный материал, среди которого может появиться герой, но лишь путём страдания. Путём боли.
Такие философские мысли витали в голове Единого Зла, когда он, Диабло, невозмутимо возвышался посреди дьявольских орд, своими ужасными когтями рвя на части очередного глупца из числа ангелов, рискнувшего спуститься в саму Преисподнюю! Это была новая попытка ангелов узнать о состоянии адских царств Семи Зол. Царств, слившихся в одно. Как уже прознали безумные ангелы, Диабло выжил и возродился. Однако его зловещее молчание, отсутствие каких-либо движений против Санктуария или Небес их беспокоили. Нет, не так. Они их пугали. Осознание этого факта теперь приводило Владыку Ужаса в лютое веселье. Он не сдержался, расхохотавшись открыто в сведённое судорогой тело, представлявшее из себя доспехи, крылья и не более того. Чуть сильнее нажать, и ещё больше белой и сияющей крови полилось из ангела вниз, где она была поглощена адскими ордами незамедлительно. Именно так. Пусть страдают. Усмехнувшись, Владыка Ужаса подбросил тело ангела в воздух, ударив один раз своим жутким костяным наростом, растущим прямо из когтистой лапы, чёрным от крови его врагов. Раздался крик, полный боли, и скрежет доспехов. Пустых доспехов, которые покинул ангел. Так тому и быть. Раз они не хотят уйти с миром, Владыка Ужаса покажет им своё милосердие.
- Ангелы. Вы испытывали страх в самом сердце Небес, которые стонали под моей поступью. Вы спаслись от краха, но благодаря человеку. И теперь вы рискнули вторгнуться в моё царство без него? Сколь же вы глупы!- расхохотавшись, безумию подобный Диабло стремительно побежал вперёд, выставив перед собой ужасные лапы, готовые разорвать всё и всё. Но, он бы не был Владыкой Преисподней, если бы атаковал их только в лоб. Нет, демон уже посеял ужас среди своих врагов, теперь вовсю собирая законный урожай. Теперь, пусть испытают на себя прелести Лжи, Греха, Ненависти и Разрушения. Пусть их святая сущность страдает под звуки его смеха! И когда чудовище столкнулось с небесными воинами, произошла вспышка света и тьмы, поглотившая поле боя и обратившаяся дымом. Дымом, который начал рассеиваться почти сразу, как образовался. Наконец, пылающая каменистая равнина под громадными пещерными свободами открылась взору демонов, ибо ангелы были разбиты без единого выжившего. В центре кровавой картины, окружённый разорванными на части доспехами, которые являлись телами божественных воинов, стоял Диабло, сияющей от переполняющей его мощи. Он поднял правую руку вверх, вместе с последним из ангелов, которого кровожадный демон насадил на один из своих наростов, словно на кол. Кровь лилась из ангела, но он не опускал рук, чтобы излечить себя, поскольку очень и очень крепко сжимал древко копья, лезвие которого было расположено так, что, казалось, пронзило чудовищного противника крылатого воина насквозь. Но это было не так. Жуткий скрежет и звон стекла, копьё развалилось на куски прямо перед взорами устрашённого воинства Преисподней. Владыка расхохотался, запрокинув голову к небу и показывая всем своё лицо, на котором никто из ангелов не мог оставить даже царапины. На котором почти никто из людей не может оставить и следа. Он был бессмертен в своей мощи.
- Твоя смерть послужит превосходным маяком для остальных глупцов. Империй возгордился своей доблестью. Сила его сломлена - больше нет Небесного Копья, которым он так гордился. Мой смех станет для него музыкой, выворачивающей душу.- раскрыв широко пасть, демон с хрустом и иными жуткими звуками, заставившими даже всеядных слуг Разрушения поёжиться от ужаса. Никто из них не пытался сожрать ангела целиком. Разорвать клыками, размолоть в порошок, но не сожрать. Раздался пробирающий до костей звук глотания, а после чудовищный рёв Диабло, отправившего одним взглядом останки ангелов обратно к Небесным Вратам...вместе с миленьким щеночком-пуделем, который при появлении у врат царства Небесного и приближении ангелов взорвался жуткой бомбой, чуть попортившей интерьер врагов демона. Ничего, оклемаются, а потом опять придут иные их глупцы. Так что теперь Единое Зло, довольно кивнув, исчез прямо в воздухе, спрятавшись в тенях и под их прикрытием возвращаясь в свой дворец. В свою обитель. Ангелы пали. Демоны приструнены. Осталось лишь насладиться собственной греховностью.
В покоях своих, в дворце, созданном из кровавого мрамора, непременно в готическом стиле, и пребывал теперь Диабло, лениво расположившись на троне из черепов. Черепов, глазницы коих источали струйки крови. Больше черепов для трона его, больше крови для радости его. Хе, забавная присказка людей будущего так походила ныне Владыке Ужаса, расположившемуся глубоко в сердце Преисподней. Ранее, когда Ад состоял из семи царств, он был разделён. Он был уродлив. Теперь же, соединённый в одно целое, он не мог не радовать взор чудовищного демона. Некоторые особенные места остались. Пустошь Ужасов, Дворец Греха, Лживые Тенёта и многое, многое другое. Единственным нововведением, помимо усиленной в сто раз обороны всей Преисподней, являлся дворец самого Диабла, служащий заодно и крепостью. Источающие кровь колонны возносились к пылающему в магме потолку. Арки украшали его, статуи ужасных тварей служили стражами великолепия лорда демонов. Описать этот дворец - бесполезная затея. Его дворец не поддавался описаниям, но это не мешало Владыке Ужаса наслаждаться зрелищем. Ранее он питался страхом. Ранее лишь ужас мог утолить голод демона. Теперь же все семь зол питали его. И лучшим из них был грех. С извращённым наслаждением Диабло наблюдал за нынешним миром, за собственным царством, видя пороки, слабости, признаки падения людей. Да, пока люди не станут безумными праведниками - он будет всесилен. Демон повернул голову, длинный язык лениво обвился вокруг соблазнительных форм одной из суккуб, которая ныне служила, как и многие до неё, фавориткой Единого Зла. Не то, чтобы он воспылал любовью, если он вообще способен испытывать это чувство, но у каждого владыки должен быть свой гарем личных и неприхотливых сучек, готовых исполнить любой каприз. Любое желание. Теперь Диабло куда лучше понимал младшего своего брата, Азмодана Владыку Греха, которого демон поглотил, как и остальных владык всего Ада. Грех - удовольствие, и удовольствие - тоже грех.
Жаль лишь, что ему не дали насладиться, вновь попробовать плоть его суккубы, утолить мимолётный голод и воспылать восторгом от того, как замирают сердца его рабынь, как завидуют ему младшие демоны, которые будут слышать стоны суккубы. Стоны тысяч жертв, которые они убьют в порыве похоти, дабы омыться в их крови. Демон услышал призыв, обращённый лично к нему. Призыв с нынешней вариации Земли. Забавно. Какой глупец рискнул обратиться к повелевающему всеми ужасами преисподней чудовищу? Оторвавшись от соблазнительных прелестей искусительницы, Владыка Ужаса обратил свой взор в пылающее огнём окно, покрытое, казалось, тонкой плёнкой из паутины и слизи. Вмиг пламя исчезло, открывая вид на странный город, странный дом, откуда и доносился призыв. Единое Зло поморщилось, так как перед его глазами возник договор, контракт с демоном. С вписанными именами, которые заставили монстра расхохотался безумно. Очередные две безумные девки, рискнувшие призвать Владыку? Нет, совсем не то. Один лишь неправильный символ, или целых три, призвали вместо инкуба из царства Греха того, кто правил всем. Диабло не мог упустить такой возможности повеселиться в мире смертных. Как и всегда, цена была простой. Три желания, и обе девочки попадут в Ад без права на выход и пересмотр договора. Любопытное и весёлое зрелище! А потому демон, обратившись чудовищной смесью из дракона и своей истинной сущности, с ужасающим рёвом полетел ввысь, прямо к потолку своего царства, где уже открывался портал для перехода на Землю. Громко хлопая крыльями, которые за собой оставляли лишь пепел и огонь. Свет померк в Преисподней, когда Владыка Ужаса, безумно и гулко хохоча, ворвался в портал, отправивший его на Землю по договору, уже заключённому с двумя женщинами.
Диабло появился в комнате, где Макс и Эллен, или, вернее, Аленари, творили демонологию. Появился демон, однако же, совсем не так, как от него ожидалось. Не в облаке дыма, пламени или ещё чего. Не с жутким рёвом, который бы заставил всю Землю на миг ощутить невыносимый, подспудный ужас. Нет, о нет, Владыка Ужаса не любил такие безумные спецэффекты. Невозмутимо, щёлкая каблуками, Единое Зло появилось в своей смертной форме весьма соблазнительной женщины, одетой крайне просто, что не портило её фигуру нисколько. Демон вышел из теней, объявившись в самом круге, с равнодушием глядя на обеих дам, а после и на круг, начертанный внизу. Тихо хмыкнув, демон скрестил руки на груди, буравя тяжёлым взглядом пару безумных девушек, про себя решая, какую из них прикончить первой, а какую оставить помучиться. И очень вскоре он явно сделает выбор, особенно учитывая то, что одной из колдуний являлась ещё и волшебница старых времён. Владыка Ужаса не удержался от улыбки, и, подняв правую руку, картинно щёлкнул пальцами. Маска спала с Аленари, открывая обезображенное лицо. Перед ней появилось зеркало, но показывало оно не чудовищную внешность девушки, а все блага, о которых она когда-либо мечтал. Красота. Власть. Покой. Удовольствие. Зеркало по воле Диабло ещё больше расширилось, теперь охватывая и Макс, показывая её сокровенные мечты. Её желания. Стоило ли говорить, что Владыка Ужаса почти сразу при своём появлении вытрезвил обеих, теперь демонстрируя, что магия Аленари не сможет служить им сколь-либо надёжной защитой.
- Договор заключён. У вас есть три желания, поделённых на обеих. Только при обоюдном согласии общее желание исполняется. Оно не может относится к разрывы договора никоим образом. После этого договор является выполненным, и, исходя из этого, плата будет предоставлена.- лениво зевнув, Владыка Ужаса вновь совершил невозможное, без всяких рун и усилий, без всполохов магии покинув круг призыва, который был призван большей частью не на сам призыв, а на обуздание мятежного духа. А сейчас этот мятежный дух, преобразовав диван в небольшое и удобное кресло, лениво уселся в нём, закинув ногу на ногу и наплевав, что в джинсах не особенно удобно вот так сидеть, особенно будучи в смертной своей форме Правителя Преисподней. Правителя, который украдкой улыбался, представляя, что сейчас ощущает Аленари, увидевшая в появившемся демоне не суккуба, не инкуба или кого другого, но самого Властелина Ада. Этот призыв обещал стать самым весёлым и безумным событием тысячелетия. Во всяком случае, для девушек он уже стал таким, поскольку устроившийся в кресле Диабло невозмутимо попивал...пиво весьма неизвестной марки, которая, тем не менее, славилась своим превосходным вкусом, который окупал всё. Да, так и было нужно. Улыбнувшись, Владыка Ужаса устроился поудобнее, лениво так поглядывая на обеих дам, ожидая от них очередных глупых желаний про личные блага. Помнится, лишь однажды человек пожелал блага всем, а в итоге отдал душу ради этого пятиминутного блага. О нём никто не заговорил, как он хотел. Но такова жизнь. Либо живёшь до тех пор, пока не станешь негодяем, либо умираешь героем.
Новый глоток, демон огляделся по сторонам, примечая самые отвратные детали. Маленькая квартирка. Это совсем не то. Конечно, он мастерски владел иллюзией, так почему бы чуть не изменить интерьер? На краткий миг глаза Диабло вспыхнули кроваво-красными огоньками. Квартира тут же начала меняться, расширяясь. Кровать, солидная кровать, ковры, телевизор и холодильник, огромный экран вовсю стену с полным отсутствием караоке, шкаф со всякой формой вроде одежды медсестры для утех. Никакого розового. Суровая реальность. Ещё один глооток, Владыка Ужаса устроился в кресле, которое стало мягче кожи младенцев, которыми он закусывал в молодости, и взор его обратился к девушкам, ожидая ответа. Ожидая вопроса и новых, глупых желаний. Смертными так легко управлять, так легко манипулировать.

Смертная форма Диабло, нынешний вид.

http://3.bp.blogspot.com/-ZyvE6onTz0U/Ttvz_g7QjeI/AAAAAAAAJ8M/ngxSl2MNAFg/s1600/encuestas.jpg

+3

9

Ужас. Первобытный, необузданный, всепоглощающий. Вот, что я ощутила, едва передо мной возникло зеркало, а маска легко скользнула вниз. И ужас мой был вовсе не перед тем, что откликнулось на зов. Зеркало. Упавшая маска. Собственное искалеченное лицо.  Видения, отраженные в гладкой поверхности. То, о чем мечтают люди, то, что у меня уже было, и что мне больше не интересно. Власть! Ха! Власть топит тебя будто камень на шее во время купания в реке, она корежит разум и душу куда сильнее и быстрее чем даже темная искра. Нет, власть это добровольный ад. Желать ее? Увольте. Удовольствие? Реки крови и безнаказанность. Никто не отбирал у меня их. Стоит мне пожелать и весь этот город превратиться в кровавую бездну. Меня останавливает лишь то, что мне пока здесь комфортно. Было. А лицо... Чувствую, что начинаю звереть. Лицо мне не стал восстанавливать даже творец миров, Танцующий, и лишь он по сути может сделать это. Куда господину бездны, из собственной скуки откликнувшемуся на наш с  Макс зов, до творца мироздания?
Мгновение. Липкий и холодный ужас, страх от которого дрожат коленки отступает, уступая место жаркой как пламя ярости, что застилает глаза пеленой.
Вспышка. Плетение слетает с пальцев быстрее, чем успеваю сделать вдох. В комнате будто распускается огненный цветок, прекрасный и смертельно опасный. Автоматически накрываю себя с Макс щитом. Мне последствия взрыва грозили точно так же как хозяину Бездны, но вот Макс могла пострадать. А поскольку девушка была в непосредственной близости от меня, проще было накинуть щит на нас обеих, чем разграничивать себя и ее.
Искра внутри меня почти обжигала. Давненько я не пользовалась своим светлым даром, своей изначальной Искрой. Отвыкла от ее тепла и света, вот она и обжигает, мстя за долгое забвение.  Но иначе никак. Нельзя при выходце из бездны использовать Темную Искру, ведь ее питает сама Бездна. Да и бесполезно, в присутствии этого монстра даже простейшие плетения будут работать черти как, не говоря уже о сложных. Ибо от него самого исходит такой поток силы, что часть плетения, отвечающая за расход жара искры, изменяется до неузнаваемости, подпитываясь силой, что буквально разлита в воздухе. Ее так много, что я с трудом удерживаюсь от желания поглотить ее. Мы, Проклятые, умеем это делать: собирать силу разлитую в воздухе. Обычно это происходит когда умирает некромант или ходящая. Жар их искр выплескивается в мир, оставаясь в нем, и если вовремя обнаружить подобный клад, можно не слабо усилить собственную Искру. Если же никто не соберет не израсходованную силу, тогда она повлияет на мир: если смерть внезапно настигла ходящую будет лить дождь, и чем сильнее была ходящая, тем дольше и сильнее будет ливень, вызванный ее смерть, когда же умирает некромант, в округе поднимаются все мертвецы. Когда умерла Гинора, уведя за собой в болото солидную часть армии, что преследовала нас во время восстания, из болот, поглотивших так много жизней, что уже не сосчитать,  пошли мертвые. И еще пару столетий ходящие не могли извести куксов полностью - они все шли и шли от болот, над которым все еще окончательно не развеялась сила, оставшаяся после Рыжей ведьмы.
Когда осколки зеркала, которое я в порыве ярости разбила светлым плетением, усеяли пол, и Макс больше ничего не угрожало ( Владыка не в счет, пока он не исполнит контракт, он тоже безвреден) я сняла щит. Подняла маску, сжав ее в пальцах, но одевать не стала. Что-то мне подсказывало, что она все равно слетит, поскольку выходец из Бездны не хочет видеть ее там, где она должна быть по моему мнению.
- Знакомься, Макс, Владыка Бездны - по вашему говоря - Преисподней, - криво усмехнулась, отвернувшись от демона и повернувшись к девушке рядом. Интересно, как отреагирует она на мое лицо? - Если готова платить душой, загадывай желания.
Наверное это было эгоистично и не честно, подставлять Макс подобным образом. Мою душу даже Владыка Преисподней забрать не может. Просто потому, что нельзя забрать у самого себя то, что уже фактически принадлежит тебе. На моей душе - печать Бездны, я получила ее, когда познала Темную искру. Мы все, тек то решился на изменения получили эту печать, мы принадлежали Бездне, с того момента как освоили Темный дар Бездна щедро дарит силу, но и требует много взамен, обрекая тебя на незавидную в общем-то участь после смерти.
Но у меня бесконечно долгая жизнь, которую чрезвычайно трудно прервать. И когда я наконец умру, скорее всего просто устав влачить собственное существование, окончательно утратив желание жить, а вместе с тем и разум, сожженная собственной Искрой, моя душа отправится прямиком в руки к этому господину, ныне выглядящему как женщина., ибо я заключила контракт не с демоном, но с самой Бездной.
Только вот, почему из Бездны вылезло именно ЭТО, а не то, что я планировала. Беглый взгляд на рисунок с солью на полу. Ну конечно! С трудом удерживаюсь от истеричного смешка, глядя на собственноручно начерченные символы. Перепутала, как есть перепутала! Два символа, которые должны указывать на низшую касту демонов, на суккубов, заменены на символы указывающие на высшую касту. Ай да Оспа! Или... Ай да Танцующий? Несомненно этот пройдоха знал, что так все и обернется, но допустил подобное. Как интересно... Значит, выкрутиться из этой истории я смогу и самостоятельно? Вероятно так, поскольку находясь в разряде любимых игрушек бога, я точно знаю, что если ситуация для меня патовая, этот - что б его! - демиург явится и вытащит. Не забыв попенять на мою бесполезность и жалкость.
Бездна! Не забыть напомнить себе после поймать еще одного демонолога и освежить знания. Что бы впредь не допускать подобных, опасных для жизни, ошибок.
А пока стоит подумать как выкрутиться. Мне что-то не хочется заключать еще один договор, хотя я его уже заключила, в тот миг когда эта тварь появилась в комнате. Но, в отличии от моего договора с самой Бездной, договор с Владыкой можно и разорвать. Достаточно поставить ему такое желание к выполнению, которое он не сможет осуществить, или осуществлено оно будет в недостаточной мере.  В таком случае даже сама Бездна признает договор не действительным, и демону придется отступить, какое бы высокое положение в Преисподней он не занимал. С высшими материями не поспоришь, кем бы ты не был.
Следует подумать, что из того, что я желаю ( и есть ли вообще во мне желания на данный момент) он не сможет выполнить и отталкиваться именно от этого.
Против воли на губах устроилась азартная усмешка. Выберусь, обязана выбраться, или я не Сестра Сокола.
Да и Макс вытащу , ибо контракт, как озвучил Владыка, повязан на нас обеих. К тому же как-то совестно бросать пьяную и беспомощную смертную, которая знает о своем мире только то, что успела пощупать.

P.S.

Ребят я извиняюсь, что отписываюсь так поздно. У меня проблемы с кроссом ( не приходит оповещение о том, что кто-то отписался в теме) поэтому я вас попрошу пинать меня сразу же как настанет моя очередь писать пост.
Diablo если не сложно, присылай личку мне сразу как отпишешься, ок?

+2

10

- Ох-ре-неть.
Макс сначала даже не успела понять, что произошло. В круге, который Элен нарисовала, появилась.. женщина. Честно говоря, Макс не знала, как реагировать - не то она была в шоке от того, что вообще хоть что-то случилось в ходе их странных манипуляций, не то была расстроена, что вместо рогатого чудовища появилась простая женщина, на первый взгляд не внушающая опасности, не вызывающая опасений и вообще, похоже, ничем не выделяющаяся. Кроме способности появляться посреди чужих комнат, конечно. Макс сделала еще один глоток виски - для храбрости.
И тут женщина в круге сделала странную вещь - она щелкнула пальцами, и с лица Элен упала маска. Макс отвела глаза - что-то подсказывало ей, что не просто так человек прячется за маской. А когда она их подняла, то увидела зеркало. Обыкновенное, на первый взгляд зеркало, только в нем Макс выглядела совсем не так. В зеркале Макс сидела на мягком ковре в уютном домике, на заднем плане мельтешила Нэнси. Где-то за спиной девушки висела новая реклама ее капкейк-магазинчика, на листовке которой улыбались две счастливые дуры - она и Кэролайн. А еще на пальце Макс было кольцо, а за другим ее плечом виднелась высотка с той самой картиной, которую нарисовал... Стоп. Макс тряхнула головой и посмотрела себе под ноги. Суровая реальность слишком сурова - она сидит практически в пижаме на полу в своей заваленной хламом квартире, прижимая к себе бутылку виски, а в квартире помимо нее, находятся еще и две неизвестные бабы. И, судя по всему, ничего хорошего они не затевают. Да еще и Элен устроила такое шоу - похоже, разбив все лампы в комнате, какие были, вместе с зеркалом.
Пока Макс отходила от шока, девушка просто взяла и вышла из круга. Макс захотелось заорать что-нибудь в духе "Да ты охренела!", но она благоразумно промолчала. Потом поерзала на полу и посмотрела на свою знакомую
- Ты хочешь сказать, что это - Дьявол?
Вот это неловкость. Макс никогда не была верующей, не думала, что вся бредятина по поводу спасения душ и продажи этих самых душ демонам в качестве платы за исполнение желаний - чистая правда. По ходу, так оно и было, потому что девушка, вышедшая из круга, нежно намекала именно на такую валюту. Так и подмывало ее спросить, а во сколько долларов она бы оценила душу, и не готова ли подождать, пока Макс сгоняет до ближайшего обменного пункта.
- То есть, ему нужны наши души в обмен на наши желания? А если у меня нет конкретного желания? И, может быть, он лучше потрудится рассказать обо всех условиях договора? Сейчас даже в кредитных пишут столько всего мелким шрифтом, что не сразу поймешь, где именно тебя пытаются обмануть самым подлым образом.
Наблюдая за тем, как меняется ее квартира, превращаясь в квартиру какого-то скряги, которому некуда девать денег, Макс хмыкнула и подвела итог, обращаясь к Элен.
- Он мне не нравится. Вернее, она.
Сложно сказать, почему девушка напрямую избегала общения со странным существом. Может быть, дело в том, что она не до конца верила, что это все не галлюцинации под каким-то особенно тяжелым наркотиком, или, может, оттого, что надеялась, что все не так плохо, как может быть. Или просто ее разум отказывался воспринимать все всерьез.

+2

11

Женщины. Несмотря на разные миры и силы, которым они служат, женщины остаются женщинами. Всегда. Они могут мнить себя воительницами. Чародейками. Повелительницами Ада. Но они всегда будут женщинами, которые слабее. Не телом, не мощью магии иль оружия. Слабее духом. Не в том смысле, который вкладывают в эти слова младшие, смертные расы. Женщине всегда нужен мужчина. Мужчине всегда нужна женщина. Так уж повелось. И ведётся до сих пор, судя по поведению как чародейки, так и девушки с крупными формами. Разрушать иллюзию - не мудро. Всего-лишь перевод сил. Но их применение было потрясающим. Настолько потрясающим, что Диабло приподнялся в своём кресле, перехватив одно из облачек пламени, содержащих отголосок Светлой искры. Перехватил и разорвал на части, разложив по составляющим, с любопытством глядя на диковинную магию чародейки. Да, теперь он понимал. Теперь он знал. И от этого на лице смертной женщине, за личиной которой прятался сам Владыка Ужаса, появилась улыбка. Правда, она была тут же стёрта, стоило только Единому Злу услышать такую поганую вещь как сравнение с дьяволом. Как там его звали - Азазель? Нет, этот старик давно опочил. Мефистофель? Люций? Нет. Люцион? Племянник, был милым жабёнышем, пока его не угрохали. А, Люцифер! Все как на подбор падшие ангелы, или же иные исчадия ада, которые не следует вспоминать. Пусть живут в безызвестности. Конечно, у демона, что сидел сейчас в скромной квартирке, в удобном кресле, не было хвоста. Но создавалось непреодолимое ощущение, что он был, тянулся по всему полу, сердито виляя из стороны в сторону. Упоминание известных владык другого ага взбесило демона.
- Дьявол? Это существо, которое пытаются истребить все известные охотники на нечисть? Ван Хелсинг пытался. Винчестеры пытались. Баффи. Кто же ещё был? Да, Ангелы Чарли и Скрудж Макдак. Их попытки были забавны, но, тем не менее, хотя бы они чуяли разницу. Я - не это отродие ангельской шлюхи. Всего-лишь Диабло.- одно имя изменило, перевернуло всё. Неистовый ветер загулял по комнате, наполняя души обеих дам непередаваемым ощущением страхов и ужасов. Это не было воздействие, не игра звука и факторов. Мороз прошёл по коже, проникая наружу из самых тёмных закоулков душ женщин. Все их кошмары, начиная с момента рождения, вернулись на краткий миг во всей своей свежести. Секундное явление, которое быстро исчезло, оставив лишь горький, ужасающий осадок в их душах.
- Кто говорил о душах? О нет, моя дорогая Аленари Рей Валлион, Оспа и Палач Зеркал, Сестра Сокола, одна из сторонниц тех, кто жаждал совместить Светлое и Тёмное. Грубым методом, как я замечу.- уголки губ смертной формы Владыки Ужаса поднялись в широкой ухмылке, наглой и весьма раздражающей. Правда, она, как и предыдущая, также исчезла, стоило только уловить намёк на недовольство от смертных, а заодно вспомнить, что надо бы показать сам договор. Ленивый и плавный взмах руки исполнил желание, потаённое и жестокое, которое было столь мало, что не считалось даже за желание. Свиток развернулся, из обычной кожи, покрытый тлеющими изнутри письменами. Типичный договор, список невозможного и возможного. Супер-мелкий шрифт. Подписи. И, конечно же, временные рамки. Ага, всего-лишь семь суток. Неплохо, если подумать. А, вот и плата! "Целиком и полностью, включая и душу, и тело, оказаться в Преисподней." Вот это уже было интересно. Нетипичная награда, если так подумать. Но вполне по-демонически. Очень даже.
- То, что я вынужден пребывать в форме женщины, ещё не значит, что меня можно называть ей.- деланно возмутился Диабло, делая особенно крупный глоток прямо из горлышка, лениво растекаясь в кресле и спокойно дожидаясь девушек.- Итак, три желания. Загадывайте поскорее. У меня ещё так много дел, помимо игрищ с вами, пьяными в дрободан. Так ведь выражается современное человечество? Ха, вроде бы так. Решайте, женщины. Решайте и не тяните, ибо время дорого. Конечно, ради пробы вы можете пожелать, скажем, исцеление собственных уродливых шрамов, создание торговой империи на основе продажи кексов или обуздании силы Сумрачной Искры. Но это вам решать. Моя задача лишь исполнить три ваших желания. Три желания, которые не исполнит даже твой божок, Аленари Рей Валлион,  равно как и те, в кого ты веришь, Макс Блэк. Макоронный монстр? Кхм, забавная вера.- Диабло лениво зевнул, мигая в сторону телевизора. Прибор для зомбирования вспыхнул, переключаясь на новости про очередную пакость. Владыка Ужаса погряз в хаосе и анархии Земли, тихо хихикая над очередным кризисом, террористами и многим, многим другим, подчас делая весьма забавные и оригинальные комментарии.

+1

12

Я пожала плечами, в ответ на замечание о том, что метод совмещения, считавшихся несовместимыми Искр, был грубым. Какой нашли, такой использовали. Другого все равно не было и не будет. Либо принимать Тьму, так как приняли мы, через боль и прохождение бездны,  то есть не правильно и с неприятными последствиями в виде шаткой искры и неминуемой отправкой непосредственно в Бездну. Либо обучать детей изначально двум типам магии, и темной, и светлой, и в таком случае негативных последствий не будет, да такие маги даже жить будут как обычные смертные - не дольше чем одно столетие.
Потому что у них Искра будет единой, не делимой на две части, один целым, совершенным даром. А не двумя осколками как у нас.
То что мы сотворили с собой, по сути действительно ужасно. Но виноваты в этом вовсе даже не мы, а Танцующий. Нечего было подсовывать революционеркам Тальки и Черкане тайную комнату скульптора, где хранились записи о Темной Искре.
Хотя, владыке Бездны это известно, но не наступить на больную мозоль он не может. Природа сказывается. А я... мое сознание и душа за больше чем шесть сотен лет настолько исковерканы нестабильной, неправильной, кривой спайкой Искр, что восприятие иногда преподносит мне сюрпризы. И хотя в той или иной степени, Га-нор стал якорем, который более или менее удерживал мой дар от стихийных всплесков, после его смерти все опять пошло наперекосяк.
Интересно, а почему в своих иллюзиях, призванных завладеть моим сознанием и подавить мою воль, что бы я безболезненно согласилась на все условия, он не показал мне живого Га-нора? Ради него, я бы рискнула, но теперь уже бессмысленно, потому что сдаваться Владыке Бездны без боя я не намерена. В любом договоре есть лазейки. Даже в этом, не смотря на то, что составлен он по всем законам бездны.
Светлая Искра недовольно зашипела, поглотив толику Темной, и засияв так же ярко, как и в первый момент. Словно не было неконтролируемого выброса силы. В обычной ситуации я бы сдержала порыв своего дара, но когда рядом присутствует само Зло, от которого буквально растекается сила, это не нужно. Темная искра сама вытягивает силу из воздуха, восполняя утраченное и приобретая дополнительную мощь.
Парадокс, моя Светлая Искра сильнее Темной, хоть и пользовалась ей я гораздо реже.  Потому что те остатки Искр, что я поглотила, были в основном светлыми. В редком случае мной поглощался дар некроманта. По ним у нас Рован специализировался. Вот уж кого любая смерть, боль, и кровь устраивала.
Я взяла в руки договор. Человеческая  кожа с вытравленными письменами, и двумя кровавыми росписями, моей и принадлежащей Макс. Множество предложений и пунктов, но главное сводится к простому: три желания на двоих и срок семь дней.
- А если мы не согласуем ни одно желание за семь дней? - закидываю пробную удочку, продолжая глазами скользить по пунктам договора. И мелкий шрифт меня не смущает. Родившись племянницей императора я обрекла себя на такие предметы к изучению, как экономика и юриспруденция. Невероятно неприятных в изучении, но весьма полезных в жизни.
Он. Назвал. Танцующего.Божком.  Гаррет слышишь? Ты больше не творец миров, который создал все на Харе! Ты и твои товарки, такие же танцоры с тенями как и ты, Хозяева, больше никто! Жалкие божки по мнению владыки Бездны, творения одного из твоих дружков!
Помимо воли губы растягиваются в улыбке, а спустя пару мгновений меня разбирает на смех. Громкий, немного истеричный, но веселый. 
- Слышишь, Гаррет, ты жалкий божок! - полу всхлип сквозь смех.  Эта мысль не отпускает меня, заставляя заливаться хохотом под удивленным взглядом Макс.   Надо же было такое сказануть! Не смотря на то, что ситуация аховая, и при малейшем просчете мне грозит досрочная отправка в Бездну. Я больше не боюсь, не испытываю ни толики ужаса, что недавно сковал меня, моими детскими кошмарами. И виной тому не алкоголь, который выветрился почти сразу после пришествия Этого, а его слова. М-да, дожила, Гаррет - жалкий божок! Ой не могу!

Отредактировано Allenary (26-01-2014 06:06:59)

+2

13

Макс впервые за долгое время буквально ощутила кожей, что она влипла. Может быть, ее должно было утешить присутствие Элен и какая-то ее осведомленность о происходящем. Если она с первого раза угадала, кто перед ними появился, вероятно, у них есть хоть какой-то шанс на спасение? Не то чтобы Макс была очень против оказаться в Аду, она все равно не верила во весь этот бред, подозревала, что если Ад и Рай существуют, то в последнем ее точно не ждут, но не собиралась отправляться куда либо прямо сейчас. Да и даже в течение семи дней тоже как-то.
Интересно, а если потребовать у него бессмертие? Вечную жизнь. На земле. И возможность перерождаться. Тогда хрена с два он, наверное, сможет утащить меня в Ад. Жаль, что нельзя согласовать это все вслух и громко с Элен. Стоп, как он ее назвал?
Да, оказывается, ее новая знакомая вовсе не то, чем кажется. Может быть, Макс стоило обратить внимание на это сразу - когда она видела бокал, который девушка левитировала? Наверное, иногда стоит думать головой, а не противоположными местами, потому что такая тактика довела Макс почти до Ада.
И все-таки, Дьябло или Дьявол - какая разница? Ни рогов, ни остальных пугающий частей тела нет. Какое-то сплошное разочарование, как будто недодали.
- Я не верю в макаронного монстра. Я верю в себя и кексики.
Маленькая ремарка. Макс почему-то совсем не хотелось брать в руки договор - уж очень он выглядел.. реалистично. Поэтому она решила предоставить своей новой знакомой разбираться с ним - видимо, она понимает больше во всем происходящем. Может быть, у нее уже есть хитрый план, который может дать им возможность спастись из этой очень щекотливой ситуации?
А вообще, и не из такого дерьма приходилось выпутываться. Самое главное при всякого рода сделках и договорах - искать брешь в самом тексте. По идее, не надо быть очень умным, чтобы найти его. Но консультация хорошего юриста тут бы пригодилась.. Хотя, зачем нам с эээ.. Аленари?.. юрист?
Макс мрачно взирала на Элен, на договор, который та держала в руках и начинала потихоньку закипать. В конце концов, это же из-за криворукости этой дамы в квартире появился ДЕМОН.
- Что мы будем делать? У меня вот вообще деликатная проблема - я не могу сказать, что чего-то прям вот очень хочу
Задумавшись, она посмотрела на Дьябло. Мда, действительно, как так вышло, что она - девушка? Мужик смотрелся бы колоритнее. Да и с мужиком быстрее было бы найти общий язык. Да и обмануть его тоже было бы легче, наверное.

0

14

Отыгрыш переносится в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.236 I want to play a game


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно