frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.400. Что это за день рождения без драки и семейных тайн? [up]


3.400. Что это за день рождения без драки и семейных тайн? [up]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s6.uploads.ru/ZeS68.gif   http://s6.uploads.ru/ylE7x.gif
Время: май 2007
Место: Верхний Кроссбрук, Нью-Йоркский Институт --> Ночной клуб
Участники: Алек Лайвуд и Изабель Лайтвуд
События: Изабель исполнилось сегодня 16. Родители, Джейс и Макс в отъезде, в Институте остались лишь она, Ходж и Алек. Ходж поздравил Иззи ещё с утра, подарив какую-то книгу, а дальше как обычно засел в библиотеке. Теперь пришла пора Алека поздравлять свою любимую сестру. Вместе Лайтвуды направятся в ночной клуб, чтобы повеселиться. Иззи упомянет их знакомую охотницу, которая интересовалась, свободен ли Алек. В ходе разговора брат доверит сестре важную тайну о том, что он гей. Казалось бы вот он момент, когда Изабель должна поддержать брата и поклясться в том, что будет хранить тайну брата, однако она чувствует, как кулон на её шее начинает вибрировать, а это означает лишь одно - появление демона. Брату и сестре предстоит найти его среди новоприбывших в клуб, расправиться с ним, а уже только потом продолжить свой разговор.

Отредактировано Isabelle Lightwood (19-01-2014 03:09:39)

+4

2

Сегодняшний день во всем Институте был особенным, потому что именно сегодня шестнадцать лет назад родители подарили мне Иззи – мою чудесную младшую сестренку, с которой мы вместе бок о бок связаны одним предназначением в этом мире. Впрочем, я норовил поздравить сестру первым, встать раньше, чтобы с грохотом ввалиться к Изабель в спальню и вручить ей свой подарок. Жмурясь от ослепляющих утренних лучей, прямо падающих мне в лицо, я пришел в себя и понял, что жизнь в Институте уже кишит во всю – на часах со звоном пробил двенадцатый час, от чего я все еще продолжая тянуть недовольную физиономию, поднялся с постели. Кто открыл занавески? Вся моя спальня была залита солнечным светом, что я больше всего терпеть не мог по утрам – с детства осталась привычка просыпаться в сумрачном свете, именно поэтому занавески в моей комнате открываются не раньше заката. Обстановка напоминала скорее поле битвы после бомбежки какой-нибудь семейной пары, которые сначала бурно ругались, а потом так же бурно мирились – постель на кровати раскурочена, подушки разбросаны по полу; на подоконнике, столе лежали десятки раскрытых книг, каких-то прочих бумажек, пролитое на ванильного цвета меховом ковре красное вино. Что за черт здесь бесновал? Первая мысль, которая может возникать от увиденного. Но черти здесь не проходили, всего лишь Алек, который не мог уснуть и от чего решил дать душе уйти в пляски, стащив с кухни чью-то уже открытую бутылку старого сухого вина и устроив в своей спальне небольшое торнадо, после чего, погрузившись в себя и свои мысли, все таки уснул на кровати в позе морской звезды уже ближе к утру – занавески закрыть, кстати, сам же и забыл. По какому поводу проходил праздник в гордом одиночестве – сам не знаю. Наверное, я просто заранее начал первым уже отмечать день рождения Иззи. Свое я никогда не праздную – никогда просто не считал день своего рождения праздником – лет с 10 я перестал отмечать его, принципиально считая это бессмысленным поводом. Какой же это праздник, если в этот день ты прибавляешь себе еще одну цифру и становишься еще на год старее? Повод отпраздновать прибавление морщин на лице и новых проблем в жизни? В младшем возрасте я не задумывался об этом – мне было все равно, я получал от близких подарки, не всегда те, которые хотел, но я, впрочем, был всем доволен. Потом даже подарки перестали быть стимулом – я просто делаю вид, что этот день такой же обычный, как и все, а если кто и заикнется с фразой «Ну вот, Алек, ты стал взрослее», как обычно любит говорить Ходж, то получит в ответ обиженный бунт. Не думаю, что я когда-либо стал бы мечтать о бессмертии, но о вечной молодости, почему бы и нет? Тебе уже 75, твоя жизнь близиться к концу, а ты все еще выглядишь на все свои 18 и в деле ты так же хорош, как и на свой внешний вид. Но это более, чем смешно – Сумеречные Охотники, доживающие до 75 – это больше похоже на сказку. До предшествующих своих 19 бы дожить. Однако же, ко дням рождений остальных я отношусь вполне нормально и адекватно – я люблю поздравлять, вручать подарки, хотя с выбором, думаю, у меня не всегда удачно получается. Но как же говорят, главное внимание, ведь так? Вот и при выборе я рассчитываю на то, что подарок должен быть нужным, а не просто бессмысленная безделушка, даже если она и выглядит гораздо эффектнее. Какие, по вашему, подарки нефилимы могут дарить друг другу? Уж явно не абонементы в спа-салон.
Не понадобилось много времени, чтобы наконец прийти в себя, убрать последствия празднества, а затем и привести себя в надлежащий вид. Особо бодрствовать не получалось, но к удивлению чувствовал я себя прекрасно, без болезненных шумов в голове и без тяжести в теле – почти отлично. Когда уже можно было покинуть спальню, я достал из под кровати коробочку, и спрятав ее в руках за спиной, гордо отправился бродить по коридорам Института. В спальне Изабель конечно никого не оказалось, ни самой Изабель, ни даже признаков того, что она недавно сюда заходила. Под ногами путался Черчь – по его довольно морде я сразу понял, что праздничный день был праздничным и для него – в нос бил резкий запах рыбы, жареной рыбы, очевидно, что запах доносился не только от самого Черча – он разносился по всему коридору из кухни.
- Именинница решила приготовить завтрак? Да, Черчь, я тоже надеялся, что она пожалеет нас хотя бы сегодня, - кот словно ответил мне такой же довольно ухмылкой, что красовалась и на моем лице, и побрел вслед за мной к кухне. Не странно, что в Институте стояла мертвая тишина – все разъехались, и по чисто случайному стечению обстоятельств мы оказались сегодня здесь лишь втроем, мы с Иззи и Ходж, не считая хвостатых. Мертвую тишину нарушал лишь треск жареной на огромной чугунной сковороде рыбы. Я решил, что сегодня мы обязательно куда-нибудь сходим, пускай даже и вдвоем. Сидеть в стенах Института мы точно не станем.
- Ты же знаешь, я терпеть ее не могу, - я вошел на кухню с нахмуренным видом, вполне прадопободным – на самом деле, я отношусь к этой пище вполне паралеллельно, но во всем Институте я был единственным, кто ел блюда нашего повара от Бога, как говорят, «не вякая», но сегодня даже и обедать почему-то не хотелось – завтрак я то все равно проспал, как и весь свой план насчет поздравить первым – я прямо безнадежен. Пока я еще не совсем успел разочароваться в сегодняшнем "себе", я без особых интриг протянул, скрывающуюся до этого за спиной, продолговатую коробочку – металлический футляр с выпуклыми узорами, походившими больше на руны, но по задумке они и должны лишь быть немного похожи. Чтобы футляр выглядел менее уныло, я обвязал его подручной ярко-синей лентой, которую нашел у Ходжа в библиотеке – кажется, когда-то давно Иззи завязывала эту ленту себе на руку, как оберег – она действительно считала, что она приносит ей удачу, меня это лишь умиляло, но я всячески подыгрывал. Потом лента, очевидно, слетели с руки и Изабель ее потеряла. Безусловно, после этого Иззи не перестала верить в удачу, я надеюсь. Теперь, когда я снова ее нашел, обнаружив, что Ходж нашел ленте другое применение – я стащил ленту из библиотеки, чтобы снова вернуть ее заслуженной обладательнице. Да и на футляре она смотрелась очень даже неплохо.
- Ну же, открывай, - внутри металлического футляра лежало колье из чистого серебра, с выгравированной впереди на маленьком медальоне буквой «Л», - это мамино. Даже не спрашивайте, откуда оно оказалось у меня. Без задних мыслей - я не украл его, нет, просто оказалось. Я аккуратно достал его и приложил к шее сестры – оно невероятно ей шло, и к тому, что Изабель до смерти любит всяческие украшения, я решил нарушить традицию всех Охотников и первый раз решил подарить ей не оружие, а действительно то, что ей понравится. Мои губы растянулись в кошачьей улыбке, когда в знак благодарности я получил крепкие объятия.

Отредактировано Alec Lightwood (16-01-2014 01:32:44)

+2

3

I wore my black and white dress
To the birthday massacre, birthday massacre, birthday

      Для многих встреча с демоном может стать сущим кошмаром, испугать до икоты или же до потери сознания. Я же не такая, как многие, ведь встреча с демоном – это привычное явление для меня, можно сказать, что я даже люблю эти моменты, я люблю то чувство, когда в моей голове проносится мысль о том, что сейчас я сражу ещё одну мерзкую тварь. Сейчас передо мной стоит объект охоты нефилимов, и кнут, подаренный отцом на моё двенадцатилетние, уже в моей руке. Лёгкая ухмылка, выпад вперёд, взмах кнутом, а затем… Стук, чёртов стук в дверь, который возвращает меня в реальность из мира снов. Недовольное мычание срывается с моих губ, и я натягиваю подушку на голову, чтобы заглушить его, вернуться обратно и надрать задницу демону, но вместо этого стук становится всё более настойчивым.
         - Изабель, - слышу я знакомый голос, принадлежавший Ходжу, за дверью, - ты спишь?
       С полузакрытыми глазами я нащупываю телефон, лежащий на подоконнике рядом с кроватью, и смотрю на время. Мои глаза, разумеется, невольно округляются, ведь сейчас восемь утра. Ходж, ну почему так рано? Мой наставник, наставник моих братьев всегда был ранней пташкой, однако в мою комнату он забредал нечасто, обычно он сидел в библиотеке и читал книги. Честно говоря, я всегда поражалась, почему ему не надоедает это занятие, хотя, что ему ещё было делать с его-то проклятьем, держащим его в Институте уже не первый год.
       Должно быть, я слишком долго лежала, возмущалась из-за того, что меня так рано разбудили, и рассуждала о том, что все книги уже должны быть перечитаны Ходжем до дыр, так как стук прекратился и я услышала медленные отдаляющиеся шаги. Я могла бы лечь спать дальше, но, всё же, меня интересовала причина того, что наставник решил покинуть свою привычную обитель, да и желания погрузиться вновь в сон я уже не чувствовала. Именно поэтому я быстро скидываю с себя одеяло, ступаю босыми ногами на пол и быстро иду к двери, открыв которую, я высовываюсь наружу и окликаю мужчину, которые уже прошёл половину коридора от моей комнаты:
        - Ходж, прости, я ещё не совсем проснулась.
        Я вижу его улыбку ещё издалека, как только он оборачивается и идёт поспешно обратно к моей комнате. В его руках книга, что не было удивительным, ведь я уже рассуждала сегодня о его любви к чтению. Однако улыбка на его лице, такая радостная и не похожая на ту, что обычно бывает, когда кто-то из его троих учеников блеснёт знаниями, заставляет меня понять, что это не просто книга, это подарок, ведь у меня сегодня день рождения. Я стою на пороге своей комнаты, улыбаюсь в ответ и совсем скоро слышу его поздравление с праздником, чувствую эти тёплые объятия человека, который за долгие годы стал членом нашей семьи.
          - Спасибо, Ходж. Мне очень приятно, - произношу я, принимая свой подарок – книгу, посвящённую боевым приёмам, оружию и, разумеется, со значительной долей истории Сумеречных Охотников в ней. – Спасибо.
        Несколько минут Ходж рассказывает мне о том, как будет полезен мне этот письменный труд, а после уходит, говоря, что я, наверное, хочу ещё отдохнуть или же заняться чем-то ещё помимо болтовни с ним, а затем уходит. Проводив его взглядом в течение пару секунд, я закрываю дверь  и кладу книгу на столик наверх стопки с книгами, которая, признаться, была уже в довольно шатком состоянии из-за того, что клала я книги не самым аккуратным образом. В этом была вся я, в моей комнате всегда творился хаос, как и в комнате Алека. Разбросанные книги, листки бумаги, одежда и прочие вещи были для нас нормой в отличие от Джейса, комната которого была всегда в идеальном порядке. Я улыбаюсь, вспоминая о своих братьях, поправляя одеяло, свисающее на пол с моей кровати. Сегодня у меня день рождения, который я бы хотела отметить со своей семьёй, со всеми: с мамой, папой, Алеком, Джейсом и Максом. Однако это было невозможно, ведь все кроме моего старшего были в отъезде, что меня никак не смущало: я любила проводить время с Алеком, моим любимым старшим братом, который всегда защищал меня, даже если это было в ущерб ему.
     Утренний душ, затем долгий подбор платья для празднования, в ходе которого немало одежды разложено на моей кровати, а затем засунуто обратно в шкаф так, что кое-что вываливается оттуда на пол, но я лишь закрываю дверцу ногой и надеваю выбранное чёрно-белое платье с длинными рукавами. Пристальный взгляд в зеркало, а затем макияж и причёска. Я всегда любила уделять себе внимание, я любила быть в центре внимания, бросаться в глаза и заставлять людей оборачивать на меня – в этом вся я.
        Я выхожу из своей комнаты и тут же встречаю следующего жильца нашего дома, желающего меня поздравить – Черч. Приветливое мяуканье этого кота заставляет меня улыбнуться вновь. Я не могу назвать себя любителем дня рождения, большим праздником для меня было убийство первого демона или же какие-то новые и важные знания, которые я смогла усвоить, хотя внимание в этот день мне нравилось.
          - Спасибо, Черч, - мягко говорю я, чеша ногтями живот серого персидского кота, который, конечно же, уже разлёгся на полу, показывая, как он хочет внимания и благодарности. – Знаешь, я вчера видела в морозилке рыбу, так что у тебя будет праздничный завтрак в честь моего дня рождения, а может и обед, - неуверенно добавляю я, догадываясь, что собиралась я, должно быть, долго.
        И секунды не прошло, как наш домашний питомец поднялся с пола и поспешно пошёл вперёд, оглядываясь, словно проверяя, иду ли я за ним, чтобы исполнить своё обещание. Посмеиваясь, я иду следом за ним, зная, что ведёт он меня на кухню. Сообразительность Черча всегда умиляла меня, умнее кота, пожалуй, не найти.
       Совсем скоро я уже размораживала рыбу в микроволновке и смеялась, чувствуя, как Черч ходит вокруг моих ног и трётся о них время от времени, ожидая своего лакомства. Пожалуй, он один был любителем моей стряпни, в то время как Алек ел её с безразличным видом, а Ходж и Джейс пытались деликатно отказываться от моих кулинарных «шедевров», ссылаясь на то, что они не голодны. Я знала, что это неправда, но это было лучше подколов, на которые я отвечала каменным взглядом обычно.
       Звук жарящейся рыбы заставил меня отвлечься, задуматься о том, куда же я и Алек пойдём сегодня и пойдём ли мы вообще, так как вчера особо речи о моём дне рождении не заходило. Пока что он спал, я была уверена в этом, хотя зачастую все только и прячутся где-либо, находя какие-то дела, когда я готовлю, но не в этот день, в этот день Алек не мог так со мной поступить. С трудом ворочая, пригорающую рыбу к дну сковороды я решила понадеяться на то, что в честь праздника Ходж и мой брат тоже решат отведать рыбу, которая в этот раз может и получиться как надо, не всё же отдавать прожорливому коту.
        Совсем скоро порция для второго жителя нашего Института, который поздравил меня, была готова, после охлаждения на окне досталась ему. Приятно наблюдать, как хоть кто-то с удовольствием уплетает за обе щеки то, что я готовлю. Я знаю, что выходит у меня обычно это дело паршиво, не как у мамы, но я стараюсь каждый раз, честно, просто мои руки, видимо, созданы лишь для сражения, а не для готовки.
      Новая порция рыбы уже на сковородке, я время от времени переворачиваю её лопаткой, в перерывах рассматривая свои ногти, а совсем скоро слышу знакомый голос за спиной. Алек.
      - А я смотрю, ты решил наконец-то проснуться, - с улыбкой произношу я, оглядываясь на брата и накрывая крышкой сковороду, делая маленький огонь.
      Алекс был каким-то нахмуренным, и я не знала из-за чего: то ли из-за моей попытки приготовить что-либо, то ли из-за того, что он спал так долго – хотя сейчас это было не столько важно, потому что совсем скоро я вижу подарок, который он перестаёт прятать за спиной. Красивая продолговатая коробочка с неким узором, немного напоминающим руны, а обязана она синей лентой, которую я тут уже узнаю и расплываюсь ещё в более широкой улыбке. Мой детский талисман. Это так мило, что он нашёл её, ведь когда-то я так отчаянно её искала. Подарок, оказавшийся внутри, также не разочаровал меня. Я касаюсь колье кончиками пальцев, восторженно глядя на него, а затем слышу слова брата о том, что оно принадлежала раньше нашей матери.
        - Алек, оно прекрасно, - говорю я, чувствуя, как холодный металл касается мое кожи, когда руки брата застёгивают его. Я отпускаю волосы, которые придерживала всё это время, и заключаю Алека в крепкие объятия. – Спасибо. Это прекрасный подарок.
      То, что я сказала Алеку, было настоящей правдой, семейная драгоценность – это был действительно потрясающий подарок, а тем более эту вещицу я бы никогда не назвала какой-то устаревшей или неактуальной в современное время. Нет, она была мне по душе, даже очень. Выпуская брата из объятий, я с некоторой надеждой смотрю на него и спрашиваю:
       - Ты точно не будешь рыбу или оставим всё Ходжу и Черчу? - спрашиваю я, выключая плиту идаже не заглядывая от крышку, чтобы узнать, подгорела рыба или нет. - Я могу ещё отварить спагетти.
      Этот вопрос забавил меня саму, потому что мне хотелось посмотреть на реакцию брата, откажется ли он от моей такой «праздничной» стряпни или нет. Конечно, можно было попробовать приготовить торт, это было бы намного актуальнее, учитывая, что у меня сегодня день рождения, но я не думаю, что найду у нас всё, что нужно, да и времени на это немало, если не считать ещё уборку кухни после того, как мука и будет, пожалуй, повсюду.
        - Есть идеи, куда мы пойдём с тобой сегодня праздновать, раз уж все уехали и семейного ужина не будет? – я вопросительно вскидываю одну бровь, глядя на своего довольно улыбающегося любимого брата, с которым я проведу сегодня день, благодаря которому я стала на год взрослее.

Отредактировано Isabelle Lightwood (16-01-2014 02:55:48)

+2

4

Я заметил, что с этим украшением, нежно облегающим ее шею, Изабель выглядела гораздо взрослее, и с каждым годом она все больше становилась похожей на маму – такие же изящные черты лица, аккуратные пухлые губы, бездонные темные глаза, длинные густые вьющиеся волосы цвета безлунной ночи – такая же сильная, независимая; из маленькой девочки она выросла в безумно красивую девушку, которая всегда заботиться о том, чтобы выглядеть на высоте, и мне трудно представить, что когда-нибудь ей перестанет быть нужна моя защита и опека, как раньше, когда я в роли старшего брата старался быть для нее примером. Изабель единственный человек в Институте, да и, пожалуй, в моей жизни в целом, который всегда поддерживает меня даже в любых моих безумных идеях – мы совершенно разные, но, тем не менее, я ощущаю рядом с ней целостность. Я сделал глубокий отчаянный выдох, и улыбка словно сплыла с лица.
- Я не голоден, - прозвучало как-то отрывисто - не хотелось обидеть сейчас Иззи, но в действительности так и было. И дело было совсем не в том, кем еда приготовлена, просто присутствовало ощущение, что и кусок в горло не лезет – казалось бы, замечательный день – отличная погода, все комнаты Института были залиты светом, теплый сухой воздух, обстановка в приподнятом праздничном настроении – но все же мысли мои терзало чувство некой тревоги. Оно не было существенным, но, тем не менее, ярко ощущалось и метало в голове – будто бы сегодня должно произойти что-то, что может круто все изменить, и пока еще неизвестно, в какую сторону. Я не особо расчетлив в своей интуиции, но еще, кажется, никогда ранее она не подводила, когда я рисковал ей всецело доверяться. Что-то изнутри словно пыталось меня предупредить, но в отсутствии боевого настроения я лишь пытался отогнать все это лишнее от себя. Мне не хотелось выглядеть перед Иззи унылым и передавать ей негативные эмоции своим опечалившимся видом – снова натянув улыбку, я принялся рассказывать ей о своих планах для нас двоих на этот вечер.
- Мы пойдем в Адское логово, - я выразил это с такой категоричной интонацией, словно у Изабель не было другого выбора. В действительности, выбирать было особо не из чего – Адское логово – это, пожалуй, чуть ли не единственный клуб, где можно не просто потанцевать и оторваться, впрочем, как и везде, но не стоит забывать о работе – к этому местечку уже давно приелся такой ярлык, что сюда любит заглядывать всякая нечестивая тварь. Не стоит забывать об осторожности и о том, что зло все таки не дремлет. К тому же, этот клуб всегда нравился Изабель – не назвал бы ее заядлой тусовщицей, скорее в такие места мы приходим лишь для того, чтобы понаблюдать за людьми со стороны – как они ведут себя, веселятся, кто зажимается у стенки и целуется, кто нелепо двигается в центре танцпола, а кто уже вхлам – молодежь, пожалуй, самый интересный объект для наблюдения. Какие еще можно найти здесь развлечения? Нас ведь все равно никто не видит, если мы этого не желаем. В торговых центрах гораздо скучнее – люди погружены в себя, заняты каждый своими делами, покупками. Ресторан такое же не менее нудное место – официально выряжаться, как куклы на показ, чтобы поесть и безуспешно смиренно уйти. Поэтому я и решил, что Изабель будет не против ночной вечеринки. Еще немного попятившись на месте, я сказал Изабель о том, что плохо себя чувствую и, проследив ее растерянную недоумевающую реакцию, ушел обратно к себе в спальню. Вслед послышалось лишь недовольное урчание Черча.
Усевшись на кровать, я взял в руки маленький кинжал, лежавший завернутым в платок на прикроватном столике, и начал рассматривать. Я начищал его в оружейной вчера ночью, как раз после того, как выпил. Под бликами от солнечных лучей он блестел так, словно литый из золота – я провел подушечками пальцев по тонкому, как осколок льда холодному лезвию, и по неосторожности оставил на пальцах тонкую красную полосу. Этот кинжал выплавил для меня Джейс, уверив, что лук и стрелы – это хорошо, но нож мне тоже несомненно пригодится. Сколько раз он меня выручал в нужных моментах. Я продолжал вертеть вещь в руке, немного испачкав рукоятку. Нет ничего хуже и больнее, чем когда человек нуждается в тебе не так, как ты в нем. Мы росли вместе – он стал мне родным братом, хоть и не кровным, стал мне братом по оружию – мы все время вместе, но.. Джейс не чувствует ко мне то же самое, что чувствую к нему я. По сей день, в то время как Джейс уничтожил более сотни демонов, я в свою очередь не убил не одного. И причина совершенно не в том, что я испытываю страх перед своей смертью – я испытываю страх больше перед опасностью потерять Джейса. Ведь он, он же как ребенок - просто сломя голову весь бросается в огонь – мне не остается ничего, кроме как прыгнуть следом, и так получалось, что я всегда опасался за его безопасность, и безопасность Изабель в том числе, больше, чем за свою. Просто в нужный момент я оказывался рядом и прикрывал. Если кто-то рискнет назвать меня трусом за то, что я не убил ни одной твари, но при этом сотни раз спасал жизни своих братьев по орудию – окажется не прав, причинив мне лишь боль подобными выводами. Ни Джейс, ни кто либо другой в Институте никогда не узнает о том, что на самом деле происходит. Я знаю о том, что опозорив всю свою семью и сурово нарушив закон перед Конклавом, все будет не так, все изменится. Что будет дальше, и кто знает – рискую ли я при этом потерять Джейса. Мне гораздо спокойнее думать о том, что у него не возникает никаких подозрений. А я, я такой, какой я есть. Я не стану переступать через себя, совершая глупые действия. В данном случае, молчание дороже золота.
Я отбросил кинжал в сторону, и он со звоном слетел с прикроватного столика на пол. Когда я наклонился, чтобы поднять, дверь распахнулась и в дверном проеме, сложив руки и облокотившись об косяк, стояла Изабель. Вошла она, как всегда, весьма эффектно. Мне, почему-то, стало легче от того, что она пришла, вопреки желанию побыть одному.
- Не хотел портить тебе настроение, не злись, она села рядом на кровать, и я сделал то, что мне сейчас очень хотелось сделать – я взял ее теплую шелковую ладонь и крепко сжал в своей руке так, что я четко ощущал ее учащенный пульс. Я откинулся на подушку и буквально почти сразу же почувствовал странное помутнение в сознании, Изабель все еще что-то говорила, но ее голос все больше приглушался и становился еле слышим – я погружался в дрем. Перед глазами стоял мрак, сквозь который просачивался янтарный блеск, и приятный запах жасмина, который очевидно исходил от Иззи, но во сне мне казалось, что я слышу запах живого цветка. В следующий момент я уже перестал чувствовать руку Изабель в своей. Я вообще перестал что-либо чувствовать.

+3

5

Whatever you do it's all good
Whatever you say it's alright

      Семья всегда была для меня важна. Я могла надеть за день десять платьев, я могла за неделю говорить о пяти разных ухажёрах, но свою семью я бы ни за что в жизни не променяла бы ни на какую другую. Это неотъемлемая часть моей жизни, которая должна остаться нетронутой. За каждого члена моей семьи я была готова умереть, убить - сделать всё, что угодно лишь бы все они были счастливы. Однако как бы я не любила каждого члена моей семьи, ближе всех всё равно для меня был Алек. Именно со своим старшим братом я ощущала какую-то невидимую связь. Я улавливала каждую нотку не лучшего расположения духа в его голосе или же любой намёк на хмурость на его лице. В такие моменты, как сейчас, когда он время от времени натягивает улыбку на своё лицо, я переживала за него и думала, как всё исправить, как заставить его улыбаться искренне.
       Он всё-таки отказывается от моего приглашения сделать более или менее приличный обед с гарниром. Если бы мне это сказали Джейс или Ходж, то я знала, что стоило бы мне предложить им заказать китайскую еду или же пиццу, то их аппетит тут же проснулся. Но Алек не был Джейсом или Ходжем, и если он говорил, что он не голоден, то так и было.
        - Ну ладно, - произношу я, пожимая плечами и бросая взгляд на Черча, который, разумеется, был тут как тут, услышав своё имя, - кое-кому достанется больше угощения.
        На моём лице улыбка, я стараюсь сохранять её на своём лице, чтобы хоть как-то поддерживать некую радостную и праздничную атмосферу, но волнения за брата всё равно не выходят из моей головы. Идея о посещении Адского логова пришлась мне по душе, ведь место было вполне действительно неплохим, и мы наведывались в него не раз. Было весело наблюдать за всеми, было весело разговаривать, попивая какой-нибудь алкогольный коктейль, а тем более если нас никто не видел. Порой я любила проходить мимо кого-то, задевая плечом, и видеть недоумевающую реакцию на лице «счастливчика». Я собираюсь сказать Алеку, что одобряю подобный вывод, начать говорить о том, как будет весело, и решать, будем ли мы наносить руну невидимости на тело, но он говорит, что плохо себя чувствует, а после уходит. Некоторое время я стою на одном месте и даже не знаю, что делать, говорить ли ему что-либо вслед, бежать за ним сейчас или немного подождать. Из моего застывшего состояния меня выводит лишь недовольное урчание Черча, который в очередной раз начинается расхаживать вокруг моих ног, чтобы привлечь внимание.
         - А ты всё никак не наешься, да? – спрашиваю я с некоторой улыбкой, глядя на серого кота, который мяукнул один раз, словно дав утвердительный ответ на мой вопрос. – Ладно-ладно, сейчас будет тебе рыба, всё равно никто не будет, похоже, её есть кроме тебя.
         Открыв крышку сковородки, я на удивление обнаруживаю, что эта порция рыбы подгорела куда меньше предыдущей, хотя Черча не остановили угольки в прошлый раз, так как он всё съел и довольно быстро. И как у тебя выходит столько съедать? Взяв сковородку в руки, я иду к миске Черча и с помощью лопатки перекладываю рыбу туда, время от времени острожно отпихивая обжористого кота локтём, который то и дело и сунул свою мордочку, чтобы ухватить себе хоть кусочек.
          - Кушать подано, - с улыбкой добавляю я, кладя сковородку в раковину и наливая внутрь её воды, чтобы всё, что пригорело, отмокало.
         Теперь нужно найти Алека и узнать, что же с ним не так. Меня не волновало сейчас то, что у меня день рождения, я даже и не думала обижаться на брата за его поведение, я просто волновалась за него, хотела понять и поддержать. Я покидаю кухню, оставляя Черча наедине с его обедом, которого совсем скоро не станет, и иду по коридорам, зная, что, скорее всего, найду Алека в его комнате, а если не там, то в оружейной. С каждым шагом я всё ближе к его комнате, по дороге в пункт моего назначения я строю предположения касательно того, что случилось, вернее, я пытаюсь это сделать, но безуспешно. Совсем скоро я уже стою перед его дверью, замерев, чтобы подумать, как же мне лучше себя вести, как начать разговор, однако и насчёт этого никаких идей у меня тоже нет, поэтому я просто открываю дверь. Я вижу, как Алек тянется к кинжалу, который, видимо, только что упал. Это был подарок Джейса. Скрестив руки на груди, я прислоняюсь к косяку и бросаю серьёзный взгляд на брата, в котором есть и переживание за него, хотя возможно сейчас его и трудно узреть.
         - Ну и что же у тебя стряслось? – спрашиваю я тоном, который соответствует моему выражению лица, моему взгляду.
       Не знаю, почему сейчас я выглядела, можно сказать, сурово, ведь, идя сюда, я вовсе не думала о том, что сержусь или что-то в этом духе. Нет, в моей голове были лишь переживания, переживания за моего самого близкого человека. Слыша его ответ, я чувствую, как мышцы моего лица расслабляются, и лицо становится более мягким, я аккуратно закрываю дверь и сажусь рядом с ним на его кровать. Обеспокоенный взгляд больше не скрывается за твёрдостью, ведь её больше нет. Я смотрю на Алека и мысленно задаю себе один и тот же вопрос. Что же у тебя стряслось? Я чувствую, как он берёт меня за руку, и внутри меня всё сжимается от беспокойства за него. Он откидывается на подушку, а я решаю начать говорить:
        - Алек, я очень сильно переживаю за тебя. Мне плевать на сегодняшний праздник, мне даже будет всё равно, если мы забудем про то, что у меня сегодня день рождения, но ты… - на секунду я останавливаюсь, отвожу взгляд, потому что слишком много чувств я испытываю из-за того, что у самого дорогого мне человека что-то не так. – Ты важнее этого всего. Ты можешь мне всё рассказать, я пойму и поддержу тебя, - добавляю напоследок я, вновь глядя на своего брата, глаза которого оказались закрыты. - Алек? - я называю имя брата острожно, желая проверить, слышит он меня или нет.
      На моём лице тут же появляется усмешка. Заснул прямо посреди моей эмоциональной речи. Я качаю головой и касаюсь свободной рукой щеки брата, нежно проводя по ней кончиками пальцев. Где же всё твоё уважение к переживаниям младшей сестры? Разумеется, я не упрекаю его, лишь шучу в мыслях, глядя на то, как он спит. Зачастую люди сравнивают спящих с детьми, маленькими невинными детишками, однако я смотрю на брата и вижу мужчину, который спасал мне жизнь уйму раз, становясь между мной и смертельной опасностью. Сложно даже назвать то число случаев, когда он получал ранение, предназначавшееся мне. Потрепав осторожно по волосам Алека, чтобы не разбудить, я выпускаю его руку из своей и поднимаюсь с кровати, следуя к его шкафу. Я собираюсь выбрать, что же Алек наденет сегодня, как бы он не любил быть в центре внимания, но должна же я хоть раз за сегодня воспользоваться преимуществами именинницы. Когда дверца шкафа со скрипом открывается, то я смотрю на брата с надеждой, что он не проснётся. Слава Ангелу, этого не произошло. Я осторожно передвигаю своими длинными пальчиками вешалки в его шкафу, глядя на некоторые вещи с неодобрением, а на некоторые с мыслью, что возьму их на заметку. Через минут пять раздумий я всё-таки сделала свой выбор и две вещи снятые с вешалки уже аккуратно лежали на свободном стуле у кровати.
      Глядя на то, как же безмятежно спит Алек, я и сама чувствую некую усталость, отчего даже зевнула, и это не удивительно, если подумать о том, что благодаря Ходжу я проснулась в восемь утра. Именно поэтому я вновь сажусь на кровать Алека, а затем просто ложусь рядом, кладя голову на его плечо. Я смотрю на голубое небо сквозь окно и чувствую, как мои глаза плавно закрываются, должно быть, как закрывались и его глаза во время моего монолога, который он так и не услышал. Спустя некоторое мгновение я погружаюсь в сон, как и мой брат. Проспать половину своего дня рождения устроило бы не каждого, но мне было всё равно, ведь планы были только на вечер, и я надеялась, что когда я проснусь, то увижу Алека в более приподнятом настроении и в том, что я для него подобрала.

+2

6

Ты видишь меня, но отрицаешь моё существование. Я для тебя всего лишь сон? Я могу прикоснуться к тебе, но всё ещё остаюсь иллюзией?
Снятся ли тебе кошмары? Если я прилягу рядом, станет ли ещё страшнее?
© «Принц преисподней: демоны и реалист»

Cон, который я видел – можно описать, как нечто странное, но явно обладающее каким-то особым засекреченным смыслом, который я пока еще не разобрался, как понимать: я стою совершенно один посреди сухого осеннего поля, такие поля у нас в пригороде, в сельской местности – но это поле не было обычным – казалось, что оно было совершенно бескрайним, только линия горизонта, которая соединяет серое тусклое небо, полностью затянутое перистыми тучами, и такое же тусклое поле сухой травы, бледно-бледно желтого оттенка. Трава при этом казалась совершенно свежей. На мне ничего, кроме легкой хлопчатой футболки и черных штанов от моей старой любимой пижамы, которую я перестал носить год назад и выделил ей гордое местечко в шкафу – выкинуть ее я не рискну. Уж больно когда-то нравился мне этот предмет моего ночного гардероба. Вдали от меня, в том же поле, я замечаю озеро. Я приближаюсь и вижу, что вода в нем какая-то густая, напоминающая желе, и совершенно непрозрачная – дна не видно, в том числе и каких-либо живых организмов. Озеро не подавало никаких признаков жизни, было оно размером с огромную лужу, вода приобретала оттенок черноты и из нее исходил ледяной пар, что свидетельствовало о температуре внутри – но в отличии от нее, воздух в поле был теплым, и даже, слегка приятным за счет мимолетного ветра. Недолго раздумывая, я ступаю в озеро и падаю в воду, но при этом, я не чувствую влаги, я не чувствую само присутствие воды – просто лечу в полной темноте. Но затем что-то сразу же резко хватает меня за плечо, чья-то сильная рука, я пытаюсь оторвать ее от себя, но все тщетно – потянув за футболку этот человек вытягивает меня из бескрайней пропасти, куда я летел. Я снова оказываюсь в этом поле, но теперь я уже вижу и чувствую, что я абсолютно весь насквозь мокрый, и я наконец чувствую эффект холодной воды – меня всего трясет. Передо мной стоит человек, который, вероятно, и спас меня. Я видел его как-то расплывчато, словно сквозь пелену, будто всего за пару минут мое зрение сильно ухудшилось. Но я видел точно, что это был не Джейс, точно не Изабель, потому что рука была мужская, не отец, и вообще никто из тех, кого я знаю. Этот мужчина был мне совершенно не знаком, но где-то в подсознании мне казалось, что я знаю его всю свою недолгую жизнь. Хотя я и не мог рассмотреть его четко, как бы сильно и не пытался, мне казалось, что он невероятно красив – одежда была на нем мрачной, больше похожей на костюм – но совсем не такой, какой носят Охотники. Он явно не походил на нефилима, но одет был искусно. Волосы его были тоже темными, жгуче-черные.. и зауженный разрез глаз, которые горели неистовым пламенем, отчего казалось, что тяжелый взгляд его прожигал меня насквозь. Я судорожно трясся – воздух теперь стал ледяным, ветер сумасшедше разносил в воздухе пыль и тучи в небе вертелись в хороводах. Он смотрел на меня не отрываясь, так вызывающе и настойчиво, что на щеках моих появился румянец, и первым нарушив неловкую паузу я смущенно спросил незнакомца, зачем он спас меня, ведь я сам шагнул в это озеро, в эту пропасть, и я хотел этого, на что незнакомец поднял уголки губ в хитрой улыбке, его глаза засветились еще ярче, а мне становилось все больше неловко. Затем из его уст последовал ответ, - Мы с тобой еще увидимся, голос его был спокойным, уверенным, и приятным. Мне нравилось, как звучит его голос, но я стоял, как вкопанный и не мог пошевелиться, будто все мыщцы отмерзли и я замер, словно статуя, лишь хлопая в растерянности и недоумении глазами – я не знал, что ответить. Незнакомец снова приложил ко мне свою руку, коснувшись плеча; она была теплой, даже горячей, будто вот-вот прожжет мне кожу, и последнее, что я услышал от него, это – Все будет хорошо.
Хватая глубокими глотками воздух, я раскрыл глаза и встрепенулся – было невыносимо тяжело дышать, будто меня минут десять держали под водой, и когда я начал чувствовать, что уже тону, меня снова подняли на сушу и дали возможность вдохнуть свежего чистого кислорода. На секунду я почувствовал странные панически порывы – мне показалось, что я нахожусь не в своей комнате, а в каком-то незнакомом мне месте, и мне что-то угрожает. Алек, ты головой нигде не ударялся? Поменьше бы лазил по недопитым раскрытым бутылкам. Ты же пить не умеешь, совсем. Только хотел я рывком подняться, как почувствовал на своем плече теплое дыхание. Изабель, она лежала рядом и сладко посапывала. Я успокоился, потому что начал узнавать свою постель, знакомую мебель и понимать, что я в полной безопасности, и наверное где-то я все таки головой ночью бахнулся. Дыхание с пульсом перевелись в нормальный спокойный ритм, я продолжал лежать и смотреть в потолок. Сейчас он играл роль что-то вроде полотна для проектора – я еще раз вспоминал увиденный сон и прокручивал его в голове. Было странным, что я помнил его от начала до конца, четко помнил каждую мелочь, каждую травинку с того поля и каждое слово, сказанное незнакомцем. Я приложил руку к правому плечу, Изабель спала на левом, и мне показалось, что я помню даже его прикосновения, и что было странным – я чувствовал на этом плече легкое покалывание.
За окном уже потемнело, на глаз я определил, что уже часов семь, не меньше. Нам с Иззи хватит пару часов, чтобы надлежаще собраться и навести марафет, хотя я и не собирался наряжаться, но подумав, что Изабель будет выглядеть превосходно, чтобы не портить всю картину я тоже найду что-нибудь подходящее в своем гардеробе. Медленными, постепенными движениями я переложил сестру с плеча на мягкую подушку и, стараясь не шуршать сильно, встал с постели. Но не успел я дойти до шкафа, как в глаза бросилась моя одежда, висевшая на спинке стула. Стараясь по привычке всегда поддерживать свою комнату в идеальном порядке, я бы точно не оставил одежду вот так небрежно висеть на стуле – это, безусловно, больше в стиле Иззи. Зная, какой я мастер в выборе нарядов, сестричка позаботилась о том, чтобы я выглядел хорошо. Я не стал подробно разглядывать, какая конкретно одежда была выбрана – я уверенно доверился вкусу сестры. Перед глазами все так продолжал мелькать образ парня из сна. Я подошел к зеркалу и ужаснулся – на тот самом плече, куда я прикладывал руку проснувшись, остался след – это был не совсем синяк, но покрасневшие пятна свидетельствовали о том, что за плечо касались с силой. Мои глаза с испугом смотрели на след, и затем уже с отчаяньем смотрели на всего меня – как же скудно я сейчас выглядел. Старая одежда, растрепанные волосы, от неправильного режима дня, который я почти весь провел во сне, под глазами образовались круги, которые, к счастью, еще не успели посинеть. Но мои внутренние ощущения не соответствовали моему внешнему виду – я чувствовал себя очень бодро. От увиденного во сне я получил словно вспышку адреналина, прилив сил и энергии, которая просто взрывала меня. От таких ощущений меня тянуло на подвиги, хотелось драться, двигаться, летать. Сон был словно лечебным. Все мысли, которые загоняли меня сегодня днем в какую-то странную депрессию – куда-то улетучились, все до единой. Проснувшись, я даже ни разу еще не вспомнил о Джейсе, думать о котором я мог каждые пять секунд своей обыденной жизни. Я думал об Изабель, о том, что мы отлично проведем этот вечер, если повезет – без приключений. Хотя сейчас с таким приливом энергии я был бы и не против найти парочку на свою задницу, и конечно на аккуратную упругую попу Иззи тоже, ведь мы все таки одно целое, как ни крути, и за все отвечаем только вместе.
Я наблюдал за тем, как сладко она спит – ее явно не тревожили сейчас кошмары или странные незнакомцы, хорошо, если она видит только приятное, или может даже вообще ничего, что тоже сравнительно не так уж и плохо. Но все же, ресницы ее слегка вздрагивали моментами – значит, какие-то эмоции она все же испытывает. Я дал ей отоспаться еще примерно с пол часа, пока принимал в душ. Вернувшись в спальню и застав красавицу все еще спящей, пришла пора наконец будить принцессу, иначе зная темп приготовлений Изабель, мы приедем на место не раньше полуночи. Я поднял лежавшее рядом с ней небольшое белоснежное перышко, вероятно вылетевшее ранее с подушки, и аккуратно уместил его ей на верхнюю губу – под ее шумным дыханием ворсинки начинали щекотать ей нос, и после нескольких повторных вдохов Иззи начала недовольно морщиться. Затем перо резко слетело – Сейчас чихнет! Это было, конечно, коварно, но это самый милый способ разбудить человека из всех, что я знаю. Остальные бы Изабель тоже не понравились – никогда не ищу легких путей. Я услышал недовольное – Эй! и ехидно рассмеялся.
- Ты проспишь всю свою вечеринку, принцесса! Экипаж уже ждет, - я не заметил, как в меня полетела подушка – я уже был полностью занят в приготовлениях, разбирая выбранный для меня наряд и прикидывая, какое оружие я возьму с собой.
- Ты, кстати, не видела мое стило?, я начал вспоминать, когда последний раз держал его в руках, и лицо мое тут же застыло, - я потерял его сегодня ночью.

Отредактировано Alec Lightwood (16-01-2014 22:48:29)

+3

7

Так много всего было, что память, как тугой мешок.

       Ночью мне снилась борьба с демоном, которого я почти сразила, но вмешался Ходж и всё испортил своими ранними поздравлениями. Сон, который мне снился сейчас, был иным, совсем непохожим предыдущий, он представлял собой череду воспоминаний, семейных воспоминаний. Небольшие кусочки моего детства сменяли друг друга, как будто я просматривала диск, на который всё записала когда-то. Сначала я и Алек просим рассказать Ходжа очередную историю о сумеречных охотниках, потому что  нам так не терпелось стать столь же героичными, бросающимися в борьбу с ужасными тварями. Ходж сначала как всегда упрямился, потому что подобные просьбы он слышал нередко, а затем начинал рассказывать, и его уже было трудно остановить.
       Мне снилось то, как однажды утром я проснулась от прикосновения губ мамы к моей щеке. Им с отцом надо было срочно уезжать, она пришла со мной попрощаться, правда, будить меня у неё в планах не было. Я помню, как обняла её в тот день крепко-крепко и спросила, могу ли я пойти попрощаться с папой. Она кивнула и сказала, что он пошёл к Алеку. Я хотела застать отца у брата и рванула из своей комнаты, босые маленькие ножки так громко шлёпали по полу Института, что было так мило. Я застала отца в комнате у брата, который спал на своей кровати по диагонали, а одеяло лежало на полу. Я подбежала к отцу, обняла его, а после, не знаю каким образом, умудрилась упасть на спящего брата, даже не знаю, кто из нас всех испугался больше в тот миг: я, Алек, отец или мама, которая услышала крики, будучи ещё в коридоре.
       Следующее воспоминание во сне было связано с моей первой попыткой что-то приготовить во время отъезда матери. Я очень хотела порадовать тогда Ходжа, Алека и Джейса, который переехал к нам уже на тот момент. Я так старалась, что умудрилась сделать так, что содержимое сковородки вспыхнуло. Я завороженно смотрела тогда на пламя, в то время как Джейс, проходя мимо, сообразил, что делать я ничего не собираюсь, и сам очень ловко смог накрыть пламя крышкой. Из-за отсутствия кислорода мини-пожар, разумеется, прекратился, а вскоре о моей первой попытке приготовиться что-либо узнали все, так как запах гари неплохо распространился. И фраза сводного брата о том, что моё призвание быть воином, а не кулинаром, запомнилась мне хорошо, хотя попытки быть хорошей хозяйкой в отсутствие матери я почему-то не оставляла.
       Много, очень много приятных воспоминаний посетили меня ещё в этом сне. Например, подарок отца на моё двенадцатилетие – мой кнут из электрума, без которого я саму себя уже просто не представляла. То ощущение, когда он впервые оказался в моей руке – я была тогда такой счастливой так же, как и в тот день, когда я убила демона в первый раз. А день, когда в Институте раздался ужасающий крик Черча от того, что я наступила ему на хвост впервые, тоже было сложно забыть. Это и стены нашего дома до сих пор, пожалуй, помнят. Каждое воспоминание в моём сне было связано с моей семьёй, должно быть, потому что именно с мыслями об Алеке, о своей семье я засыпала, каждое – вызывало бы улыбку при рассказе кому-либо, а вероятнее всего и смех.
       Мой сон был столь прекрасен, что я не особо хотела просыпаться, мне нравилось просматривать моменты былых лет. Я не почувствовала, как мой брат осторожно переложил меня со своего плеча на мягкую подушку, но перышко, которое Алек мне так «заботливо» положил под нос не могло остаться незамеченным. Некоторое время я чувствовала, что что-то не так, я чувствовала, как мне щекотно, отчего недовольно морщила нос, мне даже казалось, что я чувствую на себе чей-то взгляд (что так и было, собственно), а затем я резко чихнула, отчего я и проснулась окончательно. Разумеется, открыв глаза, я увидела перед собой Алека, я тут же бросила на него недовольный взгляд, понимая, кто виновным моего столь эффектного пробуждения, и единственное, что сорвалось с моих губ инстинктивно, это было:
        - Эй! – после этого короткого междометия я тут же переместилась в сидячее положении, не отрывая при этом взгляд от брата, который ехидно посмеивался.
       Я, конечно, понимаю, что ему было весело, я бы тоже смеялась на его месте, но сейчас я была рассерженной сестрой, которую разбудили оригинальным способом. Недолго думая, я схватила подушку, на которой я недавно лежала, и запускаю её в брата, подметившего, что я могу проспать наше празднование моего дня рождения. Как только подушка достигла своей цели, я почувствовала удовлетворение, так как отомстила за его выходку. Улыбка появилась на моём лице, и я бросила короткий взгляд за окно, где уже темнело. Да и в правду пора собираться. Поправив волосы, я поднялась с кровати, чувствуя себя довольно уже бодрой (ещё бы не быть бодрой после такого-то пробуждения). Я слышу вопрос брата и окидываю взглядом его комнату, которая выглядела так, словно я пожила здесь пару дней.
          - Что у тебя здесь вообще произошло? К тебе ночью в гости заходил Пожиратель? – спрашиваю я, слегка засмеявшись и глядя на своего брата с иронией. Я не могла дать ответ на его вопрос, так как слабо представляла, чем он тут вчера вообще занимался, раз всё было в таком беспорядке. – Думаю, оно найдётся где-то на полу, а если нет, то в оружейной ты можешь взять новое.
         Плавной походкой я двигаюсь к твоему братцу, хитро улыбаясь. Настроение было приподнятым, и я надеялась, что после сна Алек также повеселел, особенно если учесть его выходку. Совсем скоро я стою уже рядом со своим братом, которым, должно быть, до сих пор пытается вспомнить, куда же он дел своё стило. Я рука касается его макушку и взлохмачивает волосы на ней, после чего я поспешно разворачиваюсь и стремлюсь покинуть его комнату:
        - Я пошла собираться, а ты не забудь расчесаться, - после этих слов я упорхнула из комнаты брата и пошла к себе, где я около часа, а, может, и больше я выбирала себе новое платье, заново красилась, подбирала аксессуары и обувь. В миг, когда мне казалось, что я готова, я смотрела на себя в зеркало и понимала, что уже передумала одевать это платье – а так было около трёх раз. В этом вся я – всегда хочу выглядеть непросто на сто процентов (и да, самомнение у меня ещё то).
         Когда я была уверена, что я готова, то я направилась к двери, открыв которую я увидела Алека. Я довольно улыбнулась, одобрив свой выбор одежды для него. Разумеется, дело не обошлось без оружия, мы всегда должны были быть готовыми ко всему, именно поэтому в моём сапоге был кинжал, на руке красовался кнут, который я носила как браслет, и стило, разумеется, также было со мной.
          - Нашёл своё стило? – поинтересовалась я, проводя рукой по его волосам, укладывая так, как считала более подходящим. Я слегка нахмурилась, сосредоточившись на этом процессе, но когда всё было готово, что сияющая улыбка вернулась на моё лицо. Я готова праздновать.

Отредактировано Isabelle Lightwood (17-01-2014 00:50:00)

+3

8

К счастью, после сна Изабель тоже казалась в неплохом расположении духа, что несомненно радовало, и ее вопрос о том, что же здесь происходило, прозвучал практически неподозревающе, посему я и решил оставить его без ответа, просто проигнорировав этот момент, делая вид, что я полностью погружен в поиски пропажи. 
- Неет, перестань! Ты же знаешь, как я не люблю, когда ты так делаешь, - я недовольно завопил, как только Изабель неспеша приблизилась и растрепала рукой мои и без этого взъерошенные волосы, после чего, посмеиваясь, удалилась из комнаты. Вообще не люблю, когда кто-то к ним прикасается, особенно с целью испортить прическу. Иззи в крайних случаях это было простительно, как и сейчас, а остальные же просто и не стремились их трогать, зная мое мнение по этому поводу. Где же оно? Я безрезультатно проползал по полу, осмотрел всевозможные ящики, карманы, еще раз на всякий случай осмотрел стол – я перевернул комнату с ног на голову. Обыскивать здесь дальше не имело ни малейшего смысла. С огромной неохотой и долей отчаянья мне пришлось идти в оружейную за новым стило – на душе остался осадок, будто я потерял что-то настолько важное, что можно сравнить с потерей одной из своих конечностей, к примеру. Не понимая, почему предыдущее стило было для меня столь многозначащим, я все еще пытался восстановить в памяти все прошедшие события и вспомнить, зачем я вообще его брал. Потеря вещей всегда является довольно таки травматическим моментом, если учесть, что вещь немаловажная. В оружейной я застрял минут на сорок, не меньше. Это то самое место, где хранится всякое оружие нефилимов, уничтожающее демонов. В нашем Институте это одна из самых больших и самых значимых комнат, которая надежно заперта от всех ненадежных смутных лиц. Открытый доступ к ней имели только постоянные обыватели Института, в чьих числах были мы. Находилась она в подземных этажах – в подвалах, проще говоря, и в силу своего возраста выглядела где-то примерно в стиле средневековья. Тут можно было найти все, чего только душа пожелает. Новое оружия изготавливают так же здесь, в подвалах. Для создания необходимых условий хранения и содержания комнаты всегда проветриваются с помощью специальных вентиляционных окошек, и температура здесь всегда немного щекотливо-прохладная. Стеллажи и ящики со старым оружием, которые уже давно не используются и более не годятся для применения – покрыты нескольким слоем пыли – некоторое оружие не подлежит к переплавке, или имеют какое-то особенное значение, почему и Ходж, как главный Хранитель, запрещает к нему прикасаться. Пахнет тут соответствующе – смесь запаха металла, остывшей крови и сырости. Для каждого уважающего себя Сумеречного Охотника оружейная комната является святыней – излюбленным местом, где изучая старое и изготавливая новое оружие, постоянно экспериментируя, совершенствуя его и вкладывая свой личный отпечаток, можно пропадать часами или даже сутками. Помимо холодного, было здесь и магическое оружие, которому отводилось специальное отдельное помещение. За новым стило я отправился как раз туда, и там же на месте выжег себе пару-тройку рун, которые сегодня мне могут пригодиться.
Когда я, не считая времени, проведенном пропав в оружейной, уже полностью был собран и готов, Изабель даже еще и не думала выходить. Меня это нисколько не удивляло – хотя понять, почему все же девушки собираются всегда так долго у меня не получалось, я уже свыкся с тем, что Изабель собирается по нескольку часов, и как полагается, я лишь молча ждал. Что можно так долго делать? Что бы не одела Иззи, она всегда выглядела замечательно, даже если эта вещь уже лет как сто вышла из моды и совершенно неактуальна – на ней она смотрелась так, словно это уже не мода, это классика. Из густых пышных волос Изабель можно было свертеть что угодно, хоть просто незаурядный пучок – и все равно, они будут выглядеть безупречно, хоть как ты их не наверти. И неужели для того, чтобы накрасить губы, нужно больше пяти минут? Я мысленно возмущался, бродил около ее спальни, как спустя целую вечность дверь наконец-то отворилась – я окинул Иззи взглядом, проведя его с головы до ног, и брови мои тот час же наморщились.
- Не слишком ли вызывающе?, - выглядела Иззи хорошо, даже очень хорошо, и даже очень.. горячо – платье едва доходило до колен, плотно облегая и обтягивая утонченную фигуру, и огромный разрез, который прикрывало подаренное сегодня мною колье. Затем, чтобы не огорчать сестру своим суровым наставничеством, я смягчил хватку и выпалил еле слышное – красиво. Скорее, это вполне нормальное явление, какую вещь она бы не одела, для меня она все равно будет казаться слишком открытой и «вызывающей». Изабель в ответ оглядела меня таким же оценивающим взглядом, но моим нарядом она была точно довольна, потому что выбирала его сама. Нет, опять. Только не волосы! Руки сестры снова потянулись поправлять мою прическу, но закатив глаза, я промолчал этот момент. – Нашел свое стило?
- Мм, нет. Но, я уже взял новое, – прозвучало от меня с нотками досадности. Такси уже ждало нас в конце улицы – я вызвал его заранее, чтобы не тратить время еще на то, чтобы ловить и ждать его – в нашем районе, да еще и в такое время, это не десять минут и даже не двадцать. А с приготовлениями Изабель мы тем более дотянули уже до ночи. Улицу укрывала темень и легкая вечерняя прохлада. Воздух казался каким-то душным из-за отсутствия ветра. В самый последний момент я вспомнил, что мы забыли предупредить Ходжа. Возвращаться в Институт мы уже не станем – тем более, в такое время он наверняка уже спит. Ему не придется волноваться за нас, я уверен, что все обойдется хорошо, и Ходжу даже может и не обязательно знать о том, куда мы подались вдвоем на ночь глядя. Таксист смотрел на нас с таким видом, будто мы парочка весьма подозрительных лиц, сбежавших прямо с бала, и каждый раз, когда оружие на нас позвякивало, он оборачивался, окидывая нас недоумевающим взглядом, и каждый раз я сурово пресекал это фразой – Не отвлекайтесь от дороги, а Изабель при этом злорадно похихикивала. Поэтому, на такси мы никогда не ездим. Я решил, что раз мы при параде, то позволим себе обойтись без метро.
Огромная очередь у светящегося неонами всевозможных цветов входа в помещение свидетельствовала о том, что мы на месте. Мы расплатились с испуганным таксистом, и, применив руну невидимости, решили просочиться через толпу более простым и надежным путем. Но как только расталкивая недовольную озадаченную молодежь мы дошли до двери, огромная массивная рука охранника, выше меня на несколько голов, с огромными широкими плечами и омерзительным грубыми лицом, жестко схватила меня за плечо.
- Что, какого черта? Он меня видит?! – я услышал стальной лязг позади меня, где как раз по идее находилась Изабель. Огромный уродливый парень сделал вид, что ничего не видел и не слышал. Взмахом руки за спиной я дал Иззи понять, что тревога ложна.
- Интересно, с каких пор Охотникам стало не в честь стоять в очереди с примитивными?, - надо же, я никогда и не догадывался, что в секьюрити-сервисе этого незаурядного местечка работает нежить…
- С тех самых, когда мы перестали переламывать вам кости, - во мне заиграло желание врезать ему, но моя глупая дерзость ни к чему хорошему не привела бы. Рука убралась с плеча, но он по-прежнему не сдвинулся ни с места, - ты пугаешь людей. Толпа в очереди стояла в недоразумении – пару секунд назад этот амбал что-то держал в воздухе, и сам с собой разговаривал. Недолго раздумывая, он попятился, и вход в клуб нам был открыт. Какие же они все таки тупые. Надо же, Алек, остынь. Он был тебе явно не по зубам.

+3

9

No, there's no one else's eyes
That can see into me

      Как любая младшая сестра я имела право вредничать. Зная, как Алек не любит, когда трогают его волосы, я всё-таки делаю это сегодня уже во второй раз, но вообще обычно я не злоупотребляю его терпением. В мыслях я, конечно же, посмеиваюсь, глядя на его выражение лица при этом, но делала вид, что всё нормально, и я ничего не замечаю. Я всего лишь хочу, чтобы всё было идеально, а парни не понимают, что это важно. Идеальный внешний вид – залог уверенности в себе. Я всегда была уверена в себе, меня сложно было выбить из колеи – это важно.
        – Спасибо, ты тоже отлично выглядишь, – отвечаю я на его комплимент так, словно не видела, как он нахмурился от того, что я как обычно оделась так, что если бы не руны невидимости, которые мы ещё нанесём позже вероятнее всего, все без исключения таращились бы на меня, а, следовательно, и на него. Да и любой брат всегда защищает свою младшую сестру и относится не самым лучшим образом, когда мужские взгляды прикованы к стройным ножкам его сестры и прочим частям тела, которые подчёркивает короткое обтягивающее платье с декольте.
        Совсем скоро мои старания касательно волос Алека были завершены, я с сочувствием посмотрела на него из-за потерянного стило (голос-то был у него какой-то раздосадованный), и мы направились из Института. Зайдя в лифт, я в некотором роде порадовалась тому, что мы не встретили в коридорах Ходжа, так как не обошлось б всё в таком случае без вопросов и также удивлённых взглядов. Всё-таки людям его поколения немного сложно понять современный стиль одежды и многие другие вещи. Хотя и многим примитивным наш вид мог показаться подозрительным, взять даже молодого водителя нашего такси, он то и дело поглядывал на нас через плечо. Ответы Алека меня забавляли, ведь в зеркало заднего вида я видела испуганные глаза примитивного. Создавалось такое впечатление, что он сомневается, расплатимся мы с ним деньгами или же уйдём пригрозив. Я не хотела облегчать ему жизнь какой-нибудь дружелюбной улыбкой, уверяющей, что всё будет нормально, ведь так было гораздо веселее. Главное, чтобы он со страху не въехал в какой-нибудь грузовик, а то постоянно вертится и сидит как на иголках.
      Через какое-то время мы добрались до пункта нашего назначение. Вручив бедняге деньги, мы покинули его машину, и я заметила, как резко он нажал на педаль газа, желая быстрее укатить от нас. Это вызвало очередное хихиканье. У «Адского логова» как обычно в очереди стояла толпа подростков, которые ждали, позволит ли им охранник-«шкаф» пройти внутрь. У нас же с Алеком был свой способ пройти внутрь, не дожидаясь, когда полсотни примитивных (или даже больше) будут пропущены или после долгого нытья будут отправлены домой. Руны невидимости были нанесены друг другу на тело с помощью стило, и мы собирались с лёгкостью пройти мимо охранника в помещение, откуда слышалась приглушённая клубная музыка.
          Я шла следом за Алеком и удивилась не меньше его, когда рука секьюрити резко легла на его плечо. Я сразу поняла, кто же перед нами стоит. Нежить. Моё лицо, которое совсем недавно было весёлым во время расталкивании кучки примитивных, с непониманием оглядывающихся по сторонам после каждого нашего прикосновения к ним, стало каменным. Я была готова в любую секунду достать клинок и проучить наглеца. Не сомневаюсь, что и мой брат хотел того же, но он дал мне знак, что всё нормально. Довольно быстро всё было улажено, и я проследовала вслед за братом внутрь клуба, смерив амбала презрительным взглядом. Порой я жалела о том, что нельзя проучить представителей нижнего мира, так как они нередко перегибали палку, считая, что они могут хоть как-то превосходить нас или хотя бы быть на равных. Мы нефилимы, в нас есть кровь ангела, а они жалкие ошибки. Такая точка зрения досталась мне от моих родителей, которые всегда не самым лучшим образом относились к нежити.
         Внутри «Адского логова» всё было как обычно: искусственный дым, прожекторы разных цветов над танцполом и снова много подростков, которым посчастливилось попасть внутрь и теперь они танцевали под громкую музыку. Взяв брата под руку, я склонилась к его уху и произнесла слегка повышенным тоном, чтобы он услышал меня через шум музыки:
          – Пойдём к бару. Сегодня ты будешь танцевать со мной, и, чувствую, без выпивки ты не согласишься присоединиться к кучке примитивных, – после этих слов я, слегка посмеиваясь, потащила Алека в сторону барной стойки. – Кажется, нежить решила пустить здесь корни, – бросила я, указывая головой в сторону бармена, который уже с недоверием уставился на нас, понимая, кто мы. Синяя кожа мага могла показаться всем удачным гримом для создания атмосферы, подходящей под название этого местечка, но я знала, кто перед нами на самом деле. – Виски со льдом, – бросила я, садясь за барный стул.
       Мы не были частыми посетителями этого места, хотя даже, когда и ходили, то танцевали мы редко, но почему-то именно сегодня мне хотелось чего-то непривычного. Может, виной всему был мой день рождения и то, что надо было как-то выделить этот день, сделав его непохожим на все. Я с улыбкой смотрю на Алека, держа в руках поставленный передо мной стакан с янтарным напитком и чувствуя холод стекла изо льда. Я была рада, что мы пришли сюда, пришли вместе, ведь ничего не может быть лучше, чем праздновать свой день рождения в кругу семьи и не важно, сколько человек из твоей семьи рядом – все или только один.
       – За тебя, – произношу я, поворачиваясь к брату и слегка приподнимая стакан, из которого я совсем скоро делаю пару глотков. – Приготовься к чему-то непривычному, – добавляю, слегка приподняв брови и коварно улыбнувшись.
       В моих целях не было достать Алека, я не хотела его злить. Я просто хотела как-то расшевелить  его, чтобы он действительно повеселился сегодня, потому что я не могла забыть, каким он был с утра и что творилось в его комнате. Мне не казалось, что всё это было случайностью, почему-то я словно чувствовала, что с моим братом что-то не так.
          - Помнишь Марию, которая останавливалась в Институте на прошлой неделе и уехала только вчера? – спросила я, зная, что, разумеется, Алек помнил эту девушку, приезжавшую к Ходжу от Конклава. Её было трудно забыть, особенно при том, как она вечно смотрела на моего брата, пыталась привлечь его внимание. Со стороны это смотрелось забавно, так как Алек не особо стремился показывать свою заинтересованность в ней. Джейс бы на его месте воспользовался этим, ещё как бы воспользовался, она была вполне симпатичной, однако Алек был другим. Он никогда не был тем, кто стремился быть в центре внимания, поэтому я знала, что сегодняшний день был бы для него настоящей пыткой, если бы не нанесённая руна невидимости. – Когда она уходила, то не смогла тебя найти и попросила меня передать тебе её номер, на случай, если ты захочешь с ней встретиться. – Конец своей фразы я сопроводила таким многозначительным взглядом, ведь было ясно давно, что рыжеволосая Мария запала на Алека и хотела взаимности. – Тебе стоит позвонить ей завтра, к примеру.
       Слегка пожав плечами, я допила содержимое своего стакана и дала знак бармену повторить, даже не взглянув на него. Сейчас меня волновал мой брат, а не какой-то маг, работающий в клубе, разливая напитки посетителям. Мы с Алеком никогда не обсуждали нашу личную жизнь, но, живя под одной крышей, можно было понять, у кого она есть, а у кого нет. Джейс нередко мог прийти домой с «синяком» на шее, я же не раз видела осуждающий взгляд матери, узнававшей, что я иду гулять с каким-нибудь представителем нижнего мира (переходить границы я всегда любила), Алек же в этом плане был чист либо он слишком хорошо всё скрывал.

Отредактировано Isabelle Lightwood (18-01-2014 22:02:15)

+3

10

Атмосфера, которая царила внутри, была вполне типичной для любого ночного заведения – громкая, просто оглушающая ритмичная музыка, нескончаемое движение людей, преимущественно молодых, тяжелый для дыхания воздух, блеклое, почти мрачное освещение и мелькание ярких разноцветных огней по стенам; запах алкоголя, искусственного дыма и пиротехники – а самое главное, запах нечеловеческих существ, который вбивался в нос резко, и чувствовать могли его только мы. Иззи не стала зря терять времени и сразу же потянула меня за руку к барной стойке. Изабель заказала себе виски, вопиюще-ухмыляющийся взгляд бармена заставил выдавить меня необдуманное – Мне тоже самое, и в следующий момент передо мной стоял стакан, наполненный такой же янтарной жидкостью с цокотящими внутри кубиками льда. Я никогда не пробовал виски раннее, и никогда не был знаком с другими видами алкоголя, помимо церковного вина, от которого мне потом бывает невыносимо плохо, от чего я сделал вывод, что пить мне вообще нельзя. Я приподнял стакан – от напитка исходила примесь острого запаха меда, хвои, мокрого ячменя, а самое главное некой свежести и прохлады. От такого коктейля ароматов у меня все скрутило внутри. Я заметил, что бармен наблюдает за мной, пуская секундный косые взгляды, мол, «чего ты ждешь», в то время как Изабель опустошала свой стакан и делала это вполне легко и бесстрашно. Совсем не больно. Набравшись мужества, я за один глоток, буквально на одном дыхании, выпил все содержимое – от ужасно противного, как мне показалось, горького привкуса я скривился и зажмурился, но этот неприятный вкус продержался всего пару секунд, потом по всему телу пробежался горячий поток, внутри стало тепло. Иззи смотрела на все это с улыбкой, со стороны было вполне очевидно, что я пробовал напиток в первый раз. Я удивлялся, как они пьют его так легко, но в мыслях прозудело «еще», и эту же секунду я произнес это вслух – Еще, и стакан хлопнул по барной стойке. Я ощущал, что рассудок мой принял непринужденное помутнение, от которого стало так легко и хорошо. Явно не ждавший такой храбрости синекожий маг наливает мне еще.
- Помнишь Марию, которая останавливалась в Институте на прошлой неделе и уехала только вчера?, по тону голоса Изабель я услышал коварство, и я почти понял, что она имеет в виду и о чем дальше пойдет разговор. Конечно, я помнил Марию – эффектная, молодая рыжеволосая девушка, кажется, на пару лет старше меня. Она приезжала в Институт по приказу Конклава, она должна была передать что-то Ходжу, но это держалось в строгом секрете вопреки нашему с Джейсом любопытству. Было заметно, что Джейсу она понравилась, и он даже навел о ней справки, разузнав, что Мария служит Совету, и особа эта одна из немаловажных. Однако же, на любое кокетничество Джейса Мария находила ловкие реплики для отказов. Позже я уже заметил, в чем вся причина – начав замечать на себе смущенные созерцания с ее стороны, но всяческие знаки ее внимания я принимал равнодушно и апатично, но девушка, похоже, не теряла надежды. – Тебе стоит позвонить ей завтра, к примеру. Меня даже возмутило, что она впутала в это и мою сестру. Мне казалось все это глупым, потому как она не вызывала у меня абсолютно никакого доверия, и уже тем более симпатии или вожделения, которое испытывают практически все мужчины при виде таких ярких дам. К этому моменту я уже почти опустошил второй стакан. Рассудок мой уже терял контроль. Не обладая абсолютно никаким опытом, было трудно определить, легкое ли это опьянение или я уже дошел до кондиции, и хотя меру свою я, понятное дело, не знал, баланс я держал прекрасно и координация была в норме. Что было вполне вероятно – мой разум мог меня и обманывать.
Сейчас мне показалось, будто Изабель знала, когда стоит заводить подобные разговоры. Я никогда ни с кем не обсуждал свою личную жизнь, в том числе и с сестрой, а причина было тому такова, что подобной жизни у меня никогда и не было – у меня не было отношений, ни с парнями, ни с девушками, я даже никогда ни с кем не целовался, и скорее моей ошибкой было то, что я стыдился этого. В привычной обыденной обстановке я бы никогда не смог набраться смелости признаться и сказать правду, но не сейчас – сейчас я чувствовал себя особенно храбрым и смелым, даже для такого события. Всю свою недолгую жизнь я был уверен, что никогда никого не смогу полюбить, что мое сердце навеки предано Джейсу, и даже если я знаю, что я никогда не смогу получить от него то, что хочу, не получу взаимности – мой долг будет оберегать и защищать его, пока я могу. Я просто хочу, чтобы он был счастлив, и мне крайне не хотелось, чтобы он что-то знал или заподозрил. Именно поэтому я не рисковал рассказывать об этом Изабель, и даже не потому, что я боялся, что она кому-то проболтается – отчасти я просто понимал, что мне стыдно и перед ней тоже. Я не мог представить, какова будет реакция – одно время я пытался побороть это, мне казалось, что это пройдет, что со временем все измениться – но все было не так. Со временем мне только казалось, что мои чувства только усиливаются, а девушки, вроде Марии, воспринимались мною не более, как сестры, по примеру Изабель. Всегда считая, что моя семья не сможет это принять, я рискую получить суровое наказание, не только от родителей, но и от Конклава, если слухи дойдут и туда – я просто сделал вывод, что это мой порок, с которым мне придется идти до конца своей жизни, и моя искренняя, чистая любовь такой и останется. Я был в этом более, чем убежден. Был я и готов к тому, что рано или поздно будут подозрения со стороны, но на все это у меня уже был железный аргумент, в который я начинал верить и сам – моя любовь – это оружие, мое призвание – защищать мир, защищать людей, а все остальное – это лишь утехи дли примитивных, и я просто не нуждаюсь в этом.
Я крепко закрыл глаза и прикусил губу. Именно сейчас я был готов сражаться с армией сотни демонов, море, нет, даже океаны мне сейчас кажутся по колено. Я повернулся к Изабель, совсем забыв про наблюдательность и, возможно, острый слух бармена, я перевел дыхание, - Я не стану ей звонить, - можно подумать что угодно, когда нормальный парень не ведется на такую девушку, но я продолжил, - Иззи... я не буду звонить ей, - повторил я снова, и уже похоже былая смелость рассыпалась в пух и прах. Я не мог смотреть Изабель в глаза, потому просто опустил взгляд вниз и взял ее за руку, пододвинувшись к ней ближе, на расстоянии в несколько десятков дюймов, совсем близко. Ладонь Иззи была теплая, в то время как моя рука слега тряслась, а сердце бешено колотилось. Я снова прикусил губу.
- Понимаешь.. мне просто не интересно это. Это, это когда все парни идут налево, а я направо, - в мыслях проносилось «Господи, ну что ты несешь?», и недоумевающий взгляд Изабель это подтверждал. Мой голос тоже слегка дрожал. Я не был уверен в том, что она точно понимала, о чем я сейчас говорю. – Я не виноват, что я такой. Но мне кажется, что я не чувствую влечения к девушкам. И никогда не чувствовал. Я гей, Иззи. И теперь я уже смотрел ей в глаза. Я тысячи раз прокручивал такой разговор у себя в мыслях, но в тот момент, когда я произнес эту фразу, я не мог до конца понять – стало ли мне от этого легче, или наоборот, только хуже. Прав ли я, что признался. И что будет дальше. Но рука Изабель крепко сжималась в моей и всем своим взглядом я пытался передать «Прошу, пожалуйста, пойми меня». Я снова вспомнил про сон, в котором я видел незнакомца, и в котором я находил что-то необычное, и мне захотелось рассказать Изабель и о нем.

Отредактировано Alec Lightwood (02-02-2014 16:07:10)

+3

11

The world I knew is broken
There's no return

        Мне всегда казалось, что я знаю Алека лучше всех, я думала, что знаю о нём всё, но почему-то именно сегодня я словно прозрела в этом плане и понимала, что это не так, что-то он скрывал от меня. Я долгое время ошибалась. Я заговорила о Марии невзначай, слова как обычно легко лились из моих уст, в голосе чувствовалось некоторое коварство, так как я знала, что Алека этот разговор смутит, я видела, что внимание Марии было ему не совсем приятно, и это я не совсем понимала. Она же вполне красивая, может, конечно, не такая, как я, но где-то недалеко. Самолюбия у меня не отнять. Эффектная, высокая, старше его – любому бы парню такая понравилась. Да, я согласна, что мой брат не любой, но, всё же, парни обязательно смотрят таким вслед, а многие - даже присвистывают. Джейс, дамский угодник, оценил её, но ей было наплевать на нашего красавчика, её интересовал мой старший брат. Но почему она его не зацепила? Почему он проявлял к ней ни малейшего интереса? Ответы на эти вопросы, я пыталась найти сейчас, глядя на Алека, изучая его пристальным взглядом. Я как будто сканировала его, пытаясь найти хоть малейшую зацепку в его мимике, жестах. Однако всё, что мне показывал мой брат, это то, что он нервничает, чувствует себя неудобно, неуютно, неуверенно. Честно, я и не думала, что смогу довести его до подобного состояния своим безобидным беспокойством о его личной жизни, вернее, её отсутствии. Я рассчитывала на некоторое смущение, а дальше собиралась посмеяться вместе с ним, как Мария была готова вешаться на него и бегать за ним, как бегал бы Черч за человеком с рыбой в руках, как он ловко и спокойно уклонялся от её любовных атак, словно от демона, с которым вёл бой. Попутно с этим я вспоминала и то, как вообще вёл себя странно сегодня мой брат. Сначала плохое самочувствие с утра, потом бардак в комнате, утерянное стило – всё это было не похоже на Алека, которого я хорошо знала, по крайней мере, так я думала до сегодняшнего дня. Я припоминаю и то, как он совсем недавно пил виски, который был ему явно не по душе, он словно заливал какие-то душевные терзания внутри себя. Что же тебя терзает так, братец?
       Вот он оборачивается ко мне после того, как собрался с силами, поборол какие-то внутренние страхи, неведомые мне. Всё это время я непонимающе смотрела на него, пытаясь разобраться, сейчас в моём взгляде считается иное – поддержка. Ты можешь мне всё рассказать, ты же знаешь, Алек. Я не знаю, что могло произойти, когда мы всегда рядом, когда живём под одной крышей и проводим большую часть нашего времени бок о бок, но ты всегда можешь доверять мне. Я беспокоюсь о своем брате, и это не исчезает после его слов о том, что он не будет звонить этой Марии. Я хочу спросить, почему он не будет этого делать, начать говорить, что она такая вполне ничего, что даже Джейс, ценитель качественных женских юбок, положил на неё глаз. Я могла бы ещё добавить, что надо выпускать пар, и слегка приподнять при этом брови, усмехнувшись. Мне были нужны ответы, я хочу докопаться до правды, я чувствовала себя сейчас ужасной сестрой, которая хотела задать миллион вопросов, а ведь я должна понимать всё, что касается Алека, и без них. Однако мой брат повторяет вновь о своём нежелании касательно звонков девушке, и мне становится плевать на эту Марию. Если она не нравится Алеку, то она просто недостойна его вот и всё, для меня сейчас важнее он и только он. Все вопросы, которые касаются Марии отпадают. Я понимаю, что дело вовсе не в этой рыжеволосой девушке, которая, должно быть, облегчила жизнь Алеку, уехав от нас, вернула его в прежнее стабильное состояние, но сейчас я не чувствовала, что это произошло. Он берёт меня за руку, и я ощущаю его холодную дрожащую ладонь в моей. Он нервничает. Я держу его руку и проклинаю себя в мыслях за то, что затеяла эту беседу, хотя, с другой стороны, как бы я ещё узнала о том, что моего брата что-то терзает. Я внимательно слушаю его. Его слова на тему «они налево, а я направо» я не понимаю, из-за чего слегка морщу нос, пытаясь понять, что он пытается этим до меня донести. Я прокручиваю его слова за разом с бешеной скоростью в своих мыслях, но понятнее они мне не становятся. Единственное, что я представляла, так это пешеходный переход, улицы в парке – да, всё, что угодно, кроме того, что он пытался сказать мне в тот миг. Но затем каждая последующая фраза Алека, одна за другой доносит до меня смысл этой замысловатой фразы, которую, скорее всего, он бы не придумал без виски, выпитого им. Постепенно истинный смысл его слов доходит до меня, а последнее предложение проясняет всё точно и подтверждает то, что я пыталась отрицать в своей голове. Я гей, Иззи. Я повторяю за ним его слова, замерев, сейчас я не смотрю на Алека, я смотрю сквозь него. Нет, вы не подумайте, я не осуждаю его, я критикую себя в мыслях. Я пытаюсь понять, как я могла это упустить, он же мой брат. Я всегда чувствовала с Алеком особую связь, связь брата и сестры. Я должна была понять это, не заводить этот разговор. Я понимаю теперь, почему он так нервничал. Наши родители, Конклав – все будут против него, если они узнают правду. Я понимаю, почему ни разу не видела его заинтересованных взглядов на девушках, почему он так безразлично относился к их кокетливым улыбкам, адресованных ему – я понимала сейчас как, много я не замечала, теперь я прозрела. Я сжимаю его руку также крепко, как и он мою, я вновь смотрю на него, хочу подобрать нужные слова, сказать, что всё нормально, что об этом никто не узнает, что я буду всячески поддерживать его, извиниться за то, что я заговорила об этой чёртовой Марии. И здесь напрашивается какое-то «но», верно? По закону подлости именно в этот миг, такой чувственный, эмоциональный и важный для нас, долг зовёт нас: кулон на моей шее, который я носила всегда при наших выходах куда-либо подобно оружию, дал о себе знать. Он висел на цепочке и был спрятан под платьем, ведь на мне был подарок брата, который он вручил мне сегодня, это было так символично не снимать колье, застёгнутое вокруг моей шеи заботливыми и любящими руками члена моей семьи. Лёгкая вибрация, которую было нельзя не почувствовать и которая сейчас меня очень сильно раздражала, что тут показывает моё лицо. Хоть бы Алек это воспринял не так, как это выглядит, не воспринял на свой счёт. Я выпускаю его руку из своей и вытаскиваю чёртов кулон из-под ткани платья, которое я так тщательно сегодня выбирала.
           - Демоны, - говорю я вместо тех слов, что собиралась произнести всего десять секунд назад до того, как демоны пересекли порог помещения, где мы находились сейчас.
        Сначала мои глаза указывают на кулон, а потом кивком головы я указываю в сторону тех, кто только что вошёл в «Адское логово». Человек десять. Из них демоном может быть один, а может быть их два, а, может, они все являются этими мерзкими тварями, которые посмели явиться сюда, помешать нашему семейному моменту, помешать нашему разговору.
         – Договорим позже, - говорю я, касаясь предплечья Алека, заглядывая в его глубокие голубые глаза, пытаясь дать понять ему, что я не против него, что я только за него, ведь он мой брат, и я никогда не буду осуждать его за то, какой он есть.
       Чем быстрее, мы пойдём, тем быстрее избавимся от них и не потеряем в толпе примитивных, которые тем самым неистово содрогаются под шумную музыку, кто-то делает это грациозно, но большинство просто нелепо. Не так давно я и не замечала эту музыку, для меня всё затихло в этом мире, были лишь слова Алека, его признание и ругательства в голове в мой же адрес. Долг зовёт. Я вновь смотрю на тех, кто зашёл в ночной клуб, слегка прищурив глаза. Чем быстрее, тем лучше. Я киваю и поднимаюсь с барного стула, ожидая, когда Алек заплатить магу за выпитый нами виски, а затем мы отправимся выполнять миссию, ради которой мы были рождены, ради которой мы живём. Однако наш разговор не закончен, нет, я всё ещё должна сказать Алеку, что я на его стороне, я всегда буду на его стороне.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.400. Что это за день рождения без драки и семейных тайн? [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно