frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.318 How To Disappear Completely... In Middle-earth


4.318 How To Disappear Completely... In Middle-earth

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s020.radikal.ru/i717/1401/96/11c47d29c0eb.jpg
http://s6.uploads.ru/jAHgW.gif
Участники: Sage, Tauriel, Legolas, Thranduil [Очередность постов соответствующая]
События: Один из учеников рыжеволосой вампирши пропал без вести. Она решает его отыскать, тем более, что вышеозначенный ученик незадолго до своего исчезновения отправил Сэйдж странного вида вещицу. Наведавшись к ведьме, которая утверждает, что эта вещь из другого мира, решимость вампирши крепнет. Тем более, что проникнуть в загадочные дали может только зверь. Сей факт, конечно, затруднил бы задачу многим, но не той, что может обращаться соколом. По прибытии в Средиземье, (а точнее в Лихолесье) Сэйдж не теряя времени, оставляет за собой иссушенные трупы, в качестве «опознавательных знаков», по которым ученик смог бы понять, что неподалеку находится еще один вампир. За очередной закуской, вампиршу застают Леголас и Тауриэль, которые патрулировали границы Лихолесья. И, разумеется, незваную гостью было решено препроводить к Королю.

Отредактировано Sage (12-01-2014 23:49:44)

+2

2

Серый, безликий, лишенный красок будний день. Не было абсолютно никаких предпосылок покидать свое убежище, но все же, это случилось. Возможно, странное предчувствие, что ответ вновь удастся найти в прошлом, а не в настоящем, в конце концов взяло верх и привело меня на улицы Уинчесли.
Прохладный ветер развевает огненно-рыжие волосы. Никакой особой реакции сей факт не вызывает, остается лишь изредка убирать выбивающиеся из незамысловатой прически пряди. Руки машинально скользят в карманы пальто, в правом все еще находится наконечник стрелы, который был отправлен моим учеником за день до его исчезновения. Пожалуй, единственное событие, которое и правда было достойно таковым называться. Обычно такие «исчезновения» объяснялись до смешного просто. Но не в этот раз. По крайней мере, меня настойчиво преследовало чувство, что это не очередной взбунтовавшийся вампир, который прогуливает уроки и избавляет всех, кому не повезло оказаться на его пути, от «лишней» крови.
Сменяющие друг друга мысли, что же могло произойти и как это связано с таинственным посланием (в их связи сомнений не возникало), не давали скучать даже в этом крохотном городке, неподалеку от которого я родилась. Исчезнувшее с карт место, где я родилась служит напоминанием, что творения рук человеческих рано или поздно, пожирает время, оставляя лишь воспоминания. Я помню, что и в этом городе, и в деревне, расположившейся неподалеку от него, часто шел дождь. Мелкий, моросящий, он то прекращается, то вновь расходится. Странно (или, наоборот, закономерно?), что ничего из этого не будит ностальгию, вызывая чувство, похожее на недовольство. На охоте не разгуляешься, все укрылись в своих уютных жилищах и не спешат показываться на улице. Пожалуй, это единственный минус такой погоды, в остальном же, покой и умиротворение, которые приносит монотонный шелест дождя, сейчас необходим не меньше, чем свежая кровь. Прохлада освежает, позволяя ненадолго очистить разум от бесконечных вопросов, которые не находили ответов. Впрочем, это ненадолго…
Ноги сами принесли к месту, где произошло мое знакомство с Оливером, который позже стал моим следующим учеником. Не удивительно, что этот ничем не примечательный проулок, возвращает меня к событиям прошлого года, оживляя в памяти первую встречу.
Тишину провинциального городка нарушает крик, который, к слову, даже обычный человек мог бы услышать. В причине сомневаться не приходилось. Это был вампир. В какой-то сотне метров отсюда. Всего несколько секунд занимает преодоление расстояния между этим любителем аппетитных дамских шеек, и перед моим взором предстает молодой брюнет, уже расправившегося со своей жертвой. Как и всегда, мне хватает лишь одного брошенного взгляда, чтобы увидеть в нем те качества, которые еще только предстоит раскрыть. Когда бездыханное тело женщины падает на асфальт, в мгновение ока, я бросаюсь к ее убийце. Одно ловкое движение, и он прижат к земле. Далее следует ожидаемое сопротивление, такое настойчивое, что сложно удержаться от усмешки. Дальнейшее действо, могло показаться со стороны довольно странным (удерживая вампира одной рукой, другой я провожу по его щеке, едва касаясь её подушечками пальцев), но я всего лишь проникаю в его сознание, где меня встречает чистая, ничем незамутненная ярость, взрывной волной грозящая разрушить все на своем пути… У меня перехватывает дух. Всегда любила таких вот «соплеменников».
Призраки начинают таять. Пора возвращаться в настоящее, и навестить старую знакомую. Приглашение в её дом не получает практически никто, и хотя в излишней осторожности ведьму винить сложно, намерение поговорить и узнать кое-что, никуда не пропадает. Тем более, что её фигурка, хрупкая, словно фарфора куколка, мелькнула на крыльце одного из домов. Отдышавшись после долгого бега, она прислушивалась к окружающим звукам. Ведьмы умеют чувствовать природу, и слушать шелест листьев и шепот дождя, слыша в шуме ледяных капель нечто, что не слышат даже самые старейшие вампиры.
Торопиться некуда, и я терпеливо ожидаю, когда Габриэль почувствует мое присутствие. Она озирается, и наконец замечает свою гостью. Радости этот разговор не принесет, но задушевные беседы между ведьмой и вампиром вообще случаются крайне редко. Хорошо еще, если стороны расходятся мирно, когда узнают все, что им нужно. В этот раз, так и произошло. Юная ведьма дала пищу для размышлений, большего от неё не требовалось.
Итак, по её словам, наконечник стрелы попал сюда из другого мира. Отыскать туда путь дано только животному. Поиски нужно начинать с места первой встречи. Куда, к слову, только что приземлился сокол. На мгновение остановив взгляд на одной точке, словно хищная птица видела что-то лишь ей видимое, она стремительно взмыла вверх, набирая высоту. Все выше и выше, навстречу тучам, которые извергались дождем и исторгали из себя глухие раскаты грома.
Меня и правда вел какой-то ориентир, потому что я точно знала куда именно мне нужно лететь, меня не смутило даже то, что вскоре я оказалась словно в тумане, таком густом и липком, что клочья его, казалось, оседали на крыльях, утяжеляя их. Впрочем, меня не покидало чувство правильности всего происходящего, казавшегося разумным, понятным и совершено естественным, даже не смотря на ощущение, что в этом странном тумане, я пробыла как минимум несколько часов. Зато, покинув его, я уже знала, что раскинувшееся перед моими глазами море темно-зеленой листвы, по которому гнал волны легкий ветерок, находилось отнюдь не в Англии.
Терять время – не в моих правилах, а потому, стоило, в прямом смысле, как можно скорее спуститься с небес на землю и оценить обстановку. Едва мои ноги коснулись земли, обостренный вампирский слух уловил биение четырех сердец. Спустя несколько минут, уже отчетливо был слышен мерный шаг двух лошадей, несших на себе всадников.
«Прямо в мои объятия».
Учуяв опасность, лошади резво скинули двух человек, которые, не сообразили последовать примеру своего куда более разумного «транспорта». В общей сложности через десять минут, два иссушенных трупа, по виду которых вполне можно было бы опознать существо, которое могло сотворить нечто подобное, украсили собой извилистую тропу, которую, словно омывало слабое зеленоватое свечение, которое сразу было не заметно. Тропа, должно быть проходила, через весь лес, по крайней мере, уходила вглубь, насколько хватало глаз.
Впрочем, здесь и без тропы было на что взглянуть и к чему прислушаться. На мгновение, ощутив биение еще двух сердец, в голове мелькнула мысль, что мне здесь определенно нравится (не каждый новый мир встречает такими приятными и вкусными сюрпризами). Но это было до того, как меня взяли на прицел.
Молодая девушка, обладательница длинных рыжих волос, не сводила с меня ни пронзительных зеленых глаз, ни оружия. Почему-то я засомневалась, что скорость, с которой могут передвигаться лишь вампиры, спасет меня от её стрел. Позади меня, бесшумно возник, словно вырос из-под земли молодой человек, и проверять его реакцию хотелось еще меньше. Все же, подкрасться и застать врасплох девятисотлетнего вампира, дано отнюдь не каждому.
Все происходило настолько быстро, что я даже забыла подивиться заостренной форме ушей моих «похитителей». И их странной одежде.
−Сдаюсь, − решаюсь нарушить молчание первой.  В конце концов, если мой ученик попал сюда тем же путем, что и я, эти двое могли его встретить. Путешествие может оказаться короче, если меня собираются отвести туда же, куда, предположительно увели и Оливера. А в том, что меня пожелают препроводить туда, куда попадают все незваные гости, сомнений почему-то не возникало.

+3

3

Чужак. Эльфийка с прищуром смотрела на странную женщину, что секунду назад так жестоко расправилась с двумя стражами леса, будто бы хищный изголодавшийся зверь. Да, именно зверь, других ассоциаций в голову Тауриэль не приходило. Она чувствовала запах этой странной незнакомки, слышала легкую поступь ее ног по сухой пожелтевшей траве, видела каждую черточку ее лица, но никак не могла понять, что же это за существо. Эта женщина явно не была человеком, не была орком, и тем более эльфом, она была – неизвестностью. А это, как правило, пугает. Но Тауриэль почувствовала, как страх коснулся ее сердца лишь на мгновение, ибо в ее мыслях тут же возникло описание еще одного странного существа, о котором поведал ей один из стражников. Около дня назад стража поймала юношу, который внешне напоминал человека, но в сущности таковым не являлся. Он убил одного из эльфов голыми руками, а потом иссушил его тело, выпив всю кровь. И все же был пойман и посажен в эльфийскую темницу. Тауриэль не видела заключенного и  собиралась наведаться к нему чуть позже, ибо служба звала ее. И вот сейчас, на этой службе, она, кажется, встретила существо, идентичное тому, что топилось в королевской темнице.

- Заходишь со спины. – Прошептала она Леголасу, который, как и она, стоял на толстой ветви одного из вековых деревьев.
Тауриэль сделала быстрый  шаг, потом еще один и еще. Спрыгнула, приземлившись на землю бесшумно, словно кошка, и так же тихо побежала прямо навстречу незнакомке. На ходу вложила в лук стрелу и натянула тетиву, оттолкнулась от земли со всей силы и перепрыгнула то максимальное расстояние, которое эльф вообще может перепрыгнуть, приземлившись прямо перед носом рыжеволосой женщины. Через секунду позади незнакомки оказался Леголас. Эльфы держали ее под прицелом, готовые без промедления выстрелить, если вдруг этой женщине приспичит хоть на шаг дернуться в сторону. Тауриэль сделала шаг вперед после слова «сдаюсь», не сводя пристального взгляда с рыжеволосой бестии и изучая каждый сантиметр ее, на вид, хрупкой фигурки. Как вообще в ней может быть столько силы и ловкости?! Откуда такая скорость?! Выглядела незнакомка, как среднестатистическая молодая женщина, но Тауриэль знала, что такая штука, как внешность, может быть обманчивой. И это явно был как раз такой случай. Эльфийка всем своим существом чувствовала, исходящую от этого существа опасность, да и что-то подсказывало ей, что эта женщина не только идеальная убийца – по черным глазам незнакомки было понятно, что козырей в ее кармане еще предостаточно, а значит Тауриэль и Леголасу нужно каждую секунду быть начеку.
- Идем. – Эльфийка чуть дернула головой в сторону, давая понять пленнице, чтобы та шла вперед, а сама встала позади рядом с Леголасом, все так же держа незнакомку под прицелом.
Эльфы вели ее по одной из троп во дворец лесного короля и с каждой следующей минутой  к их «строю» присоединялось по стражнику, что также патрулировали лес.  Они связали женщине руки прочнейшей эльфийской веревкой и окружили ее, готовые в любой момент нанести удар, если что-то вдруг пойдет не так…
- Сначала отведем ее к твоему отцу. Пусть он решает, что делать с ней и ее "другом". Таких опасных существ мы в темницах еще никогда не держали. - Шепотом обратилась Тауриэль к Леголасу, на секунду повернувшись к нему.

Отредактировано Tauriel (20-01-2014 13:42:51)

+3

4

Два стража леса были довольно сильным отрядом. Расправиться с ними мог только отряд оков, превышающий их по меньшей мере втрое. Леголас знал это, поскольку они с Тауриэль часто патрулировали лес вдвоем. Небольшие группы сложнее всего обнаружить. А обеспечивать безопасность партнера лучше всего, когда этот самый партнер один. Все же рассредоточенный фокус никогда никому не помогал в бою.
Но у этих стражей леса был небольшой недостаток перед двумя эльфами, которые притаились в ветвях деревьев. Они были верхом на лошадях, которым нельзя было указать двигаться бесшумно. Да и не предназначены они были для того, чтобы оставаться незамеченными.
Они с Тауриэль приблизились к странному существу, когда то уже расправилось с двумя стражами. Леголас назвал ее "существо" про себя, поскольку не понимал, чем можно было считать эту женщину. Она не ощущалась человеком, но и не эльфом. Нечто необъяснимое, что в это время всегда казалось опасным. Когда мир вокруг тебя тих, размерен и спокоен, ты проще относишься к чему-то необычному. Но когда опасные темные твари вылезают из своих нор, ты подозреваешь в каждом чужаке шпиона или угрозу Лихолесью.
Леголас посмотрел на Тауриэль, прочитал на ее лице то же самое недоверие и опаску, после чего кивнул на ее слова. Бесшумно выхватив стрелу из колчана, он пробежал по толстой ветви, спрыгнул с нее на другую, такую же, но на землю пока не спускался. Так они смогут застать врасплох незнакомку, которая может решить, что Тауриэль одна. Все это заняло не больше пары секунд, Леголас спрыгнул с дерева прямо за спиной у женщины, на ходу натягивая тетиву лука.
Какое-то время они стояли молча, будто прицениваясь к тому, кто из них победит, если они столкнутся в битве, после чего незнакомка сказала первой, что сдается. Очень странным было ее выражение, непривычным для слуха Леголаса, но они ее поняли.
Леголас держал женщину под прицелом, пока к ним не стали присоединяться другие стражи леса. После этого руки незнакомки уже были связаны эльфийской веревкой, которую невозможно было разорвать.
- Сначала отведем ее к твоему отцу.
Лас кивнул, соглашаясь с Тауриэль. Он уже понял, поглядев в глаза этой женщины, на кого она была похожа. В ее взгляде было слишком много памяти прожитых лет. Она была похожа на человека, Тьмой внутри себя сочетающейся со Светом.
Стража сопроводила их до королевского зала, в который они завели женщину, чтобы та предстала перед Королем Великого Зеленолесья.
- Мой Король, мы обнаружили эту женщину у границ наших земель. Она с легкостью расправилась с двумя стражами леса. И... Она, похоже, каким-то образом лишила их всей крови. Возможно, так же, как и тот пленник, что уже находится в наших темницах.
Все это он говорил на синдарине, полагая, что незнакомка вряд ли знает один из эльфийских языков, более того на его диалекте , принятом у лесных эльфов.
Леголас не боялся незнакомку, хотя не понимал, почему та с такой легкостью сдалась им, если расправилась только что с тем же количеством эльфов? Посчитала их опаснее? "Может быть, если она так же пьет кровь..." От этой мысли внутри Ласа все передернулось, но он продолжил рассуждать. "Может быть, она утоляет свой голод, после чего становится медлительнее? Как зверь, насытившись, больше не ищет себе жертву..."
Но узнать правду можно было бы, только задав вопрос незнакомке.
- Перед тобой Король Трандуил, единственный король эльфов в Средиземье.
Это было правдой. Хоть Элронд и был правителем Имладриса, он не был королем. Точно так же, как и Галадриэль была только Владычицей Лотлориэна, а ее муж, Келеборн - Владыкой, но не королем.
Эти слова Леголас произнес уже на человеческом наречии, надеясь, что незнакомка все же его поймет. Было бы очень сложно пытаться выяснить у нее что-то, не владей она хоть каким-то знакомым им языком. Конечно, Трандуил знал много древних языков, больше него знал Элронд, но не было никакого смысла звать правителя Имладриса к себе из-за двух пленников, которые были не совсем обычными. Интересно, это одно из созданий Мелькора, что до сих пор ходит по этому миру?

+3

5

Дурные вести окутали Зеленый Лес. Король то и дело слышал о Тьме, надвигающейся с Востока, о пауках, неустанно гнездящихся возле старой крепости у границ Лихолесья, а теперь ему стали приносить вести о смертях тех, кто охранял лес. А потом к нему привели странное существо, с которым Трандуил не знал, что делать. От него буквально исходили волны ненависти, Тьмы и казалось, что ступая прямо в его следы, за ним идет Смерть. Король отослал пленника в самую мрачную и холодную темницу, наиболее надежно охраняемую, и приказал никому не приближаться к нему без надобности.
То утро выдалось неспокойным. Король не мог найти себе места - не то от того, что переделал все дела, не то от того, что дел было еще слишком много, но они долго откладывались в дальний ящик. Сердце подсказывало старому Лису, что его место не здесь сейчас, а в лесу. В тихом лесу, каждый лист которого сейчас шептал об опасности. Лес умирал - мучительно и медленно, но внутри него зародилась неведомая до сего момента Тьма, которая грозила погубить все живое.
Трандуил вернулся в тронный зал. Это место тоже окутала тишина, и эльф погрузился в тяжелые мысли - о том, что когда-нибудь смех замолкнет в самых дальних залах его дворца, все его верные подданные уйдут на Запад, а он останется наедине со своим Лесом. И дай Эру, чтобы Лес не погиб раньше времени. Чтобы по нему бегали лисы, в нем шелестели ветвями деревья, чтобы сквозь кроны пробивались редкие лучи робкого, осеннего солнца. Чтобы снова все было так, как было давно - тогда, когда Лихолесье назвали Зеленолесьем, а королем здесь был Орофер.
От тяжелых мыслей его отвлекли голоса. С разведки по лесу вернулись Тауриэль и Леголас, и Трандуил напрягся, всматриваясь в них фигуры. Они привели с собой третьего. Вернее, третью. Нахмурившись, Король кивнул сыну и заговорил с ним по-эльфийски.
- Не говори ей про пленника, пусть сама расскажет. Снова границы?
Снова убийства. Никогда до сего момента патрулирование леса не было так опасно. Никогда еще эльфы не уходили и не возвращались так часто. Трандуил старался не думать о том, что бы он сделал с этой женщиной - человеком, из-за которой погибает его народ, дорогие ему эльфы.
Он пристально посмотрел на невольную гостью. Впрочем, гостей обычно приветствовали не так даже в этом Лесу, но это не имело значения. Женщина была очень похожа на их первого пленника, что томился в темнице. Та же Тьма, тот же затухший огонек в глазах, та же жажда, те же немного звериные повадки. Трандуил невесело усмехнулся. Что это за чудовища и откуда они взялись в его лесу?
Он следил за женщиной, надеясь, что она поймет, что говорит ей Леголас. Если нет - придется думать, каким из языков Средиземья может владеть это творение Тьмы.

+2

6

– Идем, – обращается ко мне рыжеволосая девушка, кивком указывая направление. Она же намеревалась следовать сразу за мной, вместе со своим напарником, пресекая малейшие попытки к бегству. Мне оставалось лишь подчиниться и отправиться с ними. С каждым шагом, почетный эскорт рос чуть ли не в геометрической прогрессии, но это не пугало и не настораживало, даже учитывая, что мои руки были связаны прочной веревкой. Это может лишь доставить дискомфорт той, что железные оковы разрывала не моргнув глазом. Но мои пределы должны оставаться им неведомы. Для их же блага.
– Сначала отведем ее к твоему отцу. Пусть он решает, что делать с ней и ее «другом». Таких опасных существ мы в темницах еще никогда не держали, – острый слух позволил услышать эту явно не предназначенную для моих ушей реплику. Мне не составляет труда услышать чужое сердцебиение, что уж говорить о шепоте. Впрочем, я не могу рисковать (еще больше) и подать вид, что все услышала и, более того, приняла к сведению.
Итак, Оливер жив. Предположительно даже здоров. Пока мне этого вполне достаточно, чтобы продолжать играть роль смиренной пленницы, и попутно начинать продумывать план дальнейших действий. Собственно, все сводилось к сущему пустяку – выяснить, как сравнительно молодого вампира могло сюда занести (ведь в отличие от меня, мой смышленый ученик не обладал способностью обращаться животным, а значит, не мог найти сюда путь самостоятельно) и есть ли способ вернуться в родной мир. Притом вместе. Ах, да, и еще одна мелочь. Желательно, чтобы нам с Оливером дали уйти. Хотя, я прекрасно понимаю, что шанс расстаться с этими чудесными существами по обоюдному согласию, – призрачен. Вампиры – создания Тьмы, а значит, велика вероятность, что от нас захотят избавиться, как говорится, на всякий случай, просто чтобы мы больше никого не терроризировали уже вернувшись домой. Меня не оставляло неприятное чувство, что некоторые вещи остаются неизменными, вне зависимости от того, в какой из существующих миров занес попутный ветер.
Впрочем, тот, что забросил меня сюда, начинал мне нравится. Мои мрачные мысли улетучились, едва взору предстало место назначения. Сказать по чести, зрелище настолько поразило меня, что выбило из головы вообще все мысли, так что мне оставалось лишь машинально вышагивать по мосту, перекинутому через бурную реку, к воротам, ведущим к королевскому дворцу (в том, что он королевский, сомнений не возникало. Чей же еще он может быть?). И вот, преодолев мост, меня заводят в просторную залу с каменными колоннами, где высился резной трон, на котором сидел тот, кто должен будет решить мою судьбу.
Светловолосый молодой человек обращается к восседающему на троне мужчине, который, судя по их внешнему сходству, был не только его королем, но и его отцом. Язык был мне не известен, но интуиция подсказывала, что речь идет о произошедшем в лесу.
– Перед тобой Король Трандуил, единственный король эльфов в Средиземье, – на вполне сносном английском возвестил мне молодой человек. Я киваю, давая понять, что в других пояснениях не нуждаюсь, и, попутно переваривая эту порцию весьма важной информации, перевожу взгляд на Короля. Он хмурится, пристально рассматривая гостью, которую явно не хотел видеть. У меня в очередной раз возникает ощущение дежа-вю. Я успела повидать слишком много королей, императоров и султанов, похожих друг на друга, как две капли воды: надменных, тщеславных, смотрящих с высока на тех, кого считают не ровней им самим, таким великим и всемогущим. Совсем как Клаус и Ребекка. Хорошо, что с последней был опыт ведения переговоров, кои, прошли не вполне честно, но вполне успешно.
«Смогу и с ним договориться». По крайней мере, у меня все чаще появлялся повод так думать.
Я оправляю воротник пальто, таким образом ослабляя застежку скромного колье, которое защищает меня от солнца и ступаю в круг света, почтительно склонив голову. Если я что-то и уяснила в отношении королей, так это то, что они не любят, когда кто бы то ни было забывает об их высоком положении.
– В этих землях, я разыскиваю того, кто был похищен. Он, скорее всего, успел доставить достаточно неприятностей и натворить глупостей, но лишь потому, что был сбит с толку всем, что с ним произошло. Я… – не успев закончить фразу, чувствую, как амулет соскальзывает с моей шеи, оставляя беззащитной перед солнечными лучами, уже принявшимися жадно пожирать мои кожу и плоть. Используя сверхскорость, я отшатываюсь назад, разрываю путы, загоревшиеся от моей одежды, подхватываю колье, подаренное когда-то Финном, закрепляя его на запястье и перехватываю уже выпущенную в меня рыжеволосой эльфийкой стрелу. Все действо заняло не больше пары секунд. У меня даже осталось время порадоваться тому, что стрела была всего одна, хотя она и оказалась в буквальном смысле у меня перед носом. К тому же в непозволительной близости. Впрочем, это оказалось даже полезно. Иначе, как бы я заметила, что наконечник стрелы кажется мне очень и очень знакомым. Нарочито медленно, чтобы никого не спровоцировать, двумя пальцами выуживаю искусно выполненный наконечник из кармана пальто. Одинаковы. До последней крохотной детали.
– Будет ли мне позволено увидеть пленника? Он отослал мне это, в надежде, что я его отыщу. Мне он расскажет, как у него оказалась вещица из мест столь далеких.
«А потом мы все мирно разойдемся по своим делам, ведь правда же?»
Нет, конечно, это неправда. И все присутствующие в этом даже не сомневаются.

Отредактировано Sage (15-06-2014 18:18:39)

+2

7

- Не говори ей про пленника, пусть сама расскажет. Снова границы?
Леголас кивнул в ответ на слова короля.
- Тауриэль уже проверила ее слух, сказав очень тихо на ее языке, что пленник у нас. Если подтвердится то, что мы знаем о том, кто уже находится у нас, нужно будет решить, что делать со столь опасными существами.
Он говорил это на синдарине, поскольку на этот язык девушка не реагировала, как на знакомый. Конечно, она могла бы и притворяться, но это не было главным сейчас.
Девушка начала говорить о том, что ищет того, кто был похищен. Леголас нахмурился, поскольку пленник ничего не говорил о том, что его похитили. Он вообще не отвечал на вопросы, только становился слабее день за днем.
Но в тот момент, когда девушка собиралась подойти к явно важной части своего рассказа, случилось нечто непредвиденное и странное. С ее шеи соскользнуло колье и одновременно с этим кожа девушки начала дымиться и изменяться, будто бы солнечный свет обжигал ее.
Девушка отскакивает назад, Тауриэль успевает выпустить в нее стрелу, которую это существо перехватывает.
Леголас и эльфы-охранники не выпускают стрел, но держат гостью на прицеле. Если она сумела перехватить одну стрелу, с десятком стрел справится вряд ли. Если только это существо не обладает какими-то особенными способностями, связанными с магией.
Девушка достала из кармана одежды наконечник стрелы и сравнила его. Наконечники были идентичными, это сразу было видно.
- Я не могу понять, с чего взяли, что тот, кто был похищен, находится в плену именно у нас? Это наконечник, который выковал кто-то из нашего народа. Но помимо эльфов Лихолесья, в Средиземье есть и другие поселения. Почему вы пришли именно к нам искать своего... друга? Может быть, вы объясните нам так же то, зачем вы напали на двух эльфов, что патрулировали лес. И то, кем вы являетесь. Этот лес повидал достаточно созданий Тьмы, но таких, как вы, видит впервые. По законам Лихолесья за убийство вы уже должны быть мертвы. Но мы даем вам шанс объясниться.
Это Леголас сказал на том языке, на которой девушка реагировала, как на знакомый. Он попытался как можно более простыми словами объяснить ей ситуацию, в которую попала. Ну и заодно выяснить, слышала ли она про пленника, или же пришла просто случайно.
Кто знает, может быть, ей действительно удастся разговорить этого юношу. Кем же он ей является? И кто же, по сути, она такая? Враг им, которого они сами привели в свой дом? Или же создание, которое было сбито с толку, убившее двоих эльфов по какой-то причине?

+2

8

Трандуил вздохнул. Обостренный слух этого темного создания совсем его не радовал. Кто знает, какие еще сюрпризы и какие еще карты есть в рукаве у девушки?
За свою долгую жизнь король научился не доверять первому встречному, не судить никого по внешности и по возрасту. За это его могли посчитать жестоким правителем и деспотом, но он всего лишь преследовал одну-единственную цель - защиту своего народа. Все остальное вполне могло занять второстепенное место по своей важности. К тому же, был еще один урок, который эльф усвоил - не стоит верить никому, кроме своих сородичей. Они, и только они никогда не соврут и не исказят правду. Все остальные же могут крутиться, как ужи на горящих углях, лишь бы не выдать свои секреты.
- Таких существ, как она, нужно заточить в темницах. А ее - за то, что она посмела убить кого-то из нашего народа, стоило бы убить. Но ее объяснения бы выслушал, может быть, она сумеет убедить меня в обратном.
Он ответил сыну на синдарине, чтобы непрошеная гостья не смогла понять, о чем они говорят. При переговорах такой ход посчитался бы неуважением одной стороны к другой, но сейчас они были не на переговорах. И сейчас королю пришлось бы судить ту, которая посмела нарушить законы, посмела войти в его лес и, более того, посмела нанести этому лесу и его народу непоправимый вред.
Она начала было рассказывать свою историю - конечно, полную слезливых эпитетов, услышав которые Король только улыбнулся уголком губ. Жалкие, патетичные создания, думающие, что парой красивых фраз и льстивым подобострастием можно вымолить себе прощение.
Но тут случилось нечто, заставившее короля Лихолесья измениться в лице. Все произошло очень быстро - даже по меркам эльфийского зрения. Девушка уронила какой-то медальон со своей шеи, и в этот момент ее кожа словно бы начала гореть сама по себе. Ничего подобного Трандуил никогда не видел за всю свою жизнь, и это добавило еще больше сомнений по поводу того, что же за существо стоит перед ним и какие оно преследует намерения.
Тем временем принц говорил. Он, по видимому, решил взять на себя роль своего рода переводчика, хотя Трандуил прекрасно понимал язык, на котором говорила гостья. Впрочем, сын неплохо справлялся с этой ролью - во всяком случае, он не выдал сразу незнакомке, что ее пленник у них, в темницах, где таким тварям и положено быть.
Вздохнув, он поднялся с трона и спустился вниз, чтобы быть на одном уровне с девушкой. Кто знает, что она может выкинуть еще, и не стоит ли опасаться ее? Нанеси она вред его сыну, Трандуил убил бы ее, не мешкая ни минуты. Тем более, что еще не ясно, кто из них быстрее и чья реакция совершеннее.
Его заинтересовало в ее рассказе всего две детали. То, что пленник прислал эту вещь ей, и что она сама - из мест довольно далеких. Впрочем, это было видно по ее одежде - нигде в Средиземье Трандуил не видел ничего подобного. Нахмурившись, он подошел к девушке ближе.
- Откуда ты? Ты говоришь, что пришла к нам из мест далеких. Что это за места? - не хватало ему только здесь какого-то чудовища из темниц Моргота, которое пришло за своим союзником. Только сейчас Трандуил понял, что, похоже, у него появился шанс понять, что это за создание перед ним - раз уж они оба, к счастью, говорят на одном языке.

+2

9

−Откуда ты? Ты говоришь, что пришла к нам из мест далеких. Что это за места? – хмурясь спрашивает Король.
−Места, где мне подобные вынуждены пить человеческую кровь, чтобы выжить. Места, где прочие проклятые – наши заклятые враги, обращаются в волков, но лишь когда в небе светит полная Луна. Места, где наши общие с волками враги – ведьмы, которым подвластны силы природы, поклялись истребить нас с помощью своих прислужников – охотников. Всем нам приходится жить бок о бок с людьми. Они боятся нас более всего, и мечтают предать огню и мечу всех существ, обладающих знаниями и силой, чтобы заполучить их в свое владение.
Неизменна ситуация на протяжении всех девяти столетий. Опыт подсказывал мне, что так было и до моего обращения. И ничего в ближайшем будущем не изменится.
−Названия вряд ли что-то скажут вам, но заинтересует то, что из моего мира в ваш добраться может лишь тот, кто способен обратиться зверем. Мне это под силу, тому же, кого я ищу – нет. Именно поэтому я предположила, что он был каким-то образом похищен. Я не настаиваю на том, что он именно ваш пленник, я лишь настаиваю на том, что он – пленник этого мира. И того существа, от которого он получил этот наконечник. Мне бы и в голову не пришло обвинять вас.
Конечно, здесь, в этом незнакомом месте, в мире, о котором я не знала ровным счетом ничего, я не ожидала увидеть очередное представление в стиле «хорошая мина при плохой игре». Впрочем, на честный разговор, рассчитывала еще меньше. Даже не зная точно, что пленник у них, я начала бы вовсю подозревать молодого принца уже после фразы «С чего вы взяли, что тот, кто был похищен, находится в плену именно у нас?» Обычно подобная фраза означала именно то, что мой ученик попал в плен именно к ним. Они лишь намерены попрекать меня отсутствием доказательств.
«Что же, вполне справедливо будет скормить им ложь в обмен на ту, что они пытаются скормить мне».
Разыграть столь же искусное представление, не представляло сложности.
−Когда мои ноги коснулись этой земли, поначалу я почувствовала лишь легкое головокружение. Но уже в следующее мгновение головная боль разрывала мою голову на части. Смею предположить, что вследствие воздействия на стенки артерий и сосудов моего головного мозга. Этот фокус против мне подобных часто применяют ведьмы. И хотя единственное, на что я была тогда способна – это держаться за голову и рыдать от боли, могу поклясться, что ни одной живой души поблизости не было. Потом я помню лишь как меня пытались схватить. Мне пришлось защищаться единственным доступным вампиру способом.
Кажется, именно так у них оказался Оливер, и не было никакой причины, почему бы мне не последовать его примеру. Тот факт, что я много старше, а значит, сильнее, мои оппонентам знать не обязательно.
−После того, как я выпила их кровь, моя боль исчезла так же внезапно, как и началась.
Сущая правда. Моё самочувствие (как, впрочем, и любого вампира) значительно улучшается, стоит мне отведать этого живительного нектара, подпитывающего силы и утоляющего голод.
−Я ответила на ваши вопросы. Могу ли я просить ответить на мои? Если пленник не у вас, где мне искать его? Если же у вас, могу ли я его увидеть?

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.318 How To Disappear Completely... In Middle-earth


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно